Гость
Статьи
Семьи, где жена …

Семьи, где жена содержит мужа

Есть ли у вас примеры (удачные и не очень) таких семей, где женщина-добытчик зарабатывает, а мужчина растит детей?
Пару месяцев как живу с мужчиной (временно). Он творческий человек, очень душевный, тонкий, теплый, заботливый. Только вот не особо успешный и перспективный, хотя в узких творческих кругах немного известен. Но без дела, сейчас без работы, перспективы туманны. Голодранец, в общем. Нищий поэт.
Мне с ним сначала было просто интересно, а потом стало очень тепло и душевно. Никогда еще мне не было в отношениях с мужчиной так комфортно и спокойно, как с ним. Полная гармония.
Я хорошо зарабатываю, работу свою люблю. Чисто теоретически, я могла бы позволить себе такую семью, где я занимаюсь любимым делом и обеспечиваю, а муж занимается детьми и творчеством.
Только вот какие могут быть подводные камни в этом?
Мне 32, он на 10 лет старше. Я замужем не была, все карьерой занималась. Ни у меня, ни у него нет детей, а детей хотим. Я выгляжу очень хорошо, веду активный образ жизни. Вниманием мужчин не обделена. Однако ищу в отношениях тепло и гармонию, чтобы можно было быть собой, и чтобы оставалась еще и определенная свобода для своих хобби и интересов. И только с этим мужчиной я нашла такие отношения, как хочу. Другие мужчины либы пытаются со мной конкурировать, либо душат меня слишком тесными отношениями и контролем, либо слишком холодны и независимы сами.
Так трудно встретить именно "своего" человека, что я стала себя ловить на мысли, что готова взять на себя роль добытчика. Образумьте меня?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Крокозябля
#1

муж будет заниматься и детьми и творчеством?
бугага, как говорится.

Гость
#2

Он не будет сидеть с детьми. Так что идея сомнительная.

Автор
#3
Крокозябля

муж будет заниматься и детьми и творчеством?
бугага, как говорится.

Детьми да, а творчество для души как хобби. Он не настолько талантлив, чтобы творчеством зарабатывать.

Гость
#4

Моя кузина.
Все 18 лет прет на себе сожителя (НЕ МУЖА!!!) и двух дочерей которых от него родила.
А нахрена ему работать?? Жена- в совете директоров МТС.

Автор
#5
Гость

Моя кузина.
Все 18 лет прет на себе сожителя (НЕ МУЖА!!!) и двух дочерей которых от него родила.
А нахрена ему работать?? Жена- в совете директоров МТС.

Ее это устраивает? Муж детьми и хозяйством занимается?

Мы сейчас живем вместе. Прихожу с работы - горячий ужин готов, потом массаж ног и долгие интересные разговоры. Я даже не задумываюсь, за чей счет живем.

Гость
#6

А мне подкаблучник нужен. Я сама зарабатываю и распоряжаюсь своими деньгами. Ну или хотя бы не требующий детей, борщей и прочей ерунды. Пусть работает себе на шнурки. Подкидывать ему буду. Главное, что бы в мои дела не лез и с ужином иногда встречал. Совместный отдых и досуг организую. Где такого взять?

Гость
#7
Автор

ГостьМоя кузина.
Все 18 лет прет на себе сожителя (НЕ МУЖА!!!) и двух дочерей которых от него родила.
А нахрена ему работать?? Жена- в совете директоров МТС.
Ее это устраивает? Муж детьми и хозяйством занимается?
Мы сейчас живем вместе. Прихожу с работы - горячий ужин готов, потом массаж ног и долгие интересные разговоры. Я даже не задумываюсь, за чей счет живем.

Ее это НЕ устраивает. Дома домработница все делает. А муж хрен знает чем занимается, изображает какую-то деятельность, с которой ни денег ни выгоды.

Гость
#8
Гость

А мне подкаблучник нужен. Я сама зарабатываю и распоряжаюсь своими деньгами. Ну или хотя бы не требующий детей, борщей и прочей ерунды. Пусть работает себе на шнурки. Подкидывать ему буду. Главное, что бы в мои дела не лез и с ужином иногда встречал. Совместный отдых и досуг организую. Где такого взять?

Тогда может ориентацию сменить?

Крокозябля
#9
Автор

Детьми да, а творчество для души как хобби. Он не настолько талантлив, чтобы творчеством зарабатывать.

а вы сможете его уважать? вот такого взрослого, бездарного?

и согласен ли он вообще быть нянькой?

Гость
#10
Гость

Тогда может ориентацию сменить?

Не, я миловидная женщина невысокого роста, худенькая. Какой же из меня мужик?

Гость
#11

Я достаточно обеспеченна, с некоторыми излишествами.. вышла замуж за казалось бы успешного руководителя непростого ведомства. Через несколько лет карьера его рухнула, гонор или что там не позволяет идти на низкие должности, сидит дома, пенсия 21 тыс (некоторые службы имеют выслугу 25 лет). Вот. Очень душевный, массаж, готовит, все дела. Но! Через несколько лет я стала чувствовать себя лохушкой.. ну как так? Да, он душевный, да Теплый, да понимающий.. но я все равно не могу с этим смириться. Наступает прозрение, что ли. Раздражает - дай на бензин, дай на рынок, дай на поменять резину.. а сам такой хороший, просто беда. Был бы плохой хоть в чём-то, выгнала бы к чертям собачьим. Так нет, придраться не к чему!
Правда, он предусмотрительно меня спросил перед браком - я нужен тебе такой, у меня ничего нет. Я под впечатлением и влюбленностью ответила - да. Вот, сижу плоды пожинаю. Не очень это правильно, хоть самая богатая будь. Все равно наступает момент, когда это начинает раздражать..

Гость
#12
Гость

А мне подкаблучник нужен. Я сама зарабатываю и распоряжаюсь своими деньгами. Ну или хотя бы не требующий детей, борщей и прочей ерунды. Пусть работает себе на шнурки. Подкидывать ему буду. Главное, что бы в мои дела не лез и с ужином иногда встречал. Совместный отдых и досуг организую. Где такого взять?

Забирайте моего. Очень хороший, зарабатывать ни черта не умеет. Гарантирую)

Гость
#13
Крокозябля

Автор
Детьми да, а творчество для души как хобби. Он не настолько талантлив, чтобы творчеством зарабатывать.
а вы сможете его уважать? вот такого взрослого, бездарного?
и согласен ли он вообще быть нянькой?

Я впервые связалась с таким. Раньше всегда встречалась со "звездами" - успешными мужчинами. А с этим как-то по-дружески стали общаться сначала, потому что я читала его раньше, ну и как-то общение заладилось. Я иронично смотрю на его "творчество", и он это знает. Но у меня впервые отношения не строятся на уважении мужчины как профессионала. Мне нравятся его душевные качества о тонкость чувств. И я с ним спокойная становлюсь, расслаюляюсь, а то я в постоянной гонке за успехом нахожусь. А тут человек, который довольствуется малым, и больше живет мыслью и духом, чем событиями и успехами.

Гость
#13
Гость

Я достаточно обеспеченна, с некоторыми излишествами.. вышла замуж за казалось бы успешного руководителя непростого ведомства. Через несколько лет карьера его рухнула, гонор или что там не позволяет идти на низкие должности, сидит дома, пенсия 21 тыс (некоторые службы имеют выслугу 25 лет). Вот. Очень душевный, массаж, готовит, все дела. Но! Через несколько лет я стала чувствовать себя лохушкой.. ну как так? Да, он душевный, да Теплый, да понимающий.. но я все равно не могу с этим смириться. Наступает прозрение, что ли. Раздражает - дай на бензин, дай на рынок, дай на поменять резину.. а сам такой хороший, просто беда. Был бы плохой хоть в чём-то, выгнала бы к чертям собачьим. Так нет, придраться не к чему!
Правда, он предусмотрительно меня спросил перед браком - я нужен тебе такой, у меня ничего нет. Я под впечатлением и влюбленностью ответила - да. Вот, сижу плоды пожинаю. Не очень это правильно, хоть самая богатая будь. Все равно наступает момент, когда это начинает раздражать..

Спасибо!

Вот именно такие истории я хочу услышать.

Гость
#14

С детьми он сидеть не будет. Дети - это ПОЛНАЯ отдача себя первые годы. Мало того, что мужчина от природы не очень к этому приспособлен, а ваш, 40 с лишним лет живущий только собой, не будет отдавать себя.
Вы сходите в гости к подруге, которая недавно родила, посмотрите на ее жизнь, на ребенка. Представьте, что это ваш родной ребенок, 9 месяцев вынашивали, рожали, а потом идете работать, как ломовая лошадь, а младенца оставляете вот с этим мужчиной. Оцените, как себя почувствуете.
Не надо теорий. Просто посмотрите на реальную жизнь.

Гость
#15

я бы не смогла даже уважать нищего или безработного мужика. Фу! Лучше одной!

Гость
#16
Гость

С детьми он сидеть не будет. Дети - это ПОЛНАЯ отдача себя первые годы. Мало того, что мужчина от природы не очень к этому приспособлен, а ваш, 40 с лишним лет живущий только собой, не будет отдавать себя.
Вы сходите в гости к подруге, которая недавно родила, посмотрите на ее жизнь, на ребенка. Представьте, что это ваш родной ребенок, 9 месяцев вынашивали, рожали, а потом идете работать, как ломовая лошадь, а младенца оставляете вот с этим мужчиной. Оцените, как себя почувствуете.
Не надо теорий. Просто посмотрите на реальную жизнь.

Голос разума. Правильно.

Гость
#17
Гость

я бы не смогла даже уважать нищего или безработного мужика. Фу! Лучше одной!

+100500
Здравые мысли.

Крокозябля
#18
Гость

Я впервые связалась с таким. Раньше всегда встречалась со "звездами" - успешными мужчинами. А с этим как-то по-дружески стали общаться сначала, потому что я читала его раньше, ну и как-то общение заладилось. Я иронично смотрю на его "творчество", и он это знает. Но у меня впервые отношения не строятся на уважении мужчины как профессионала. Мне нравятся его душевные качества о тонкость чувств. И я с ним спокойная становлюсь, расслаюляюсь, а то я в постоянной гонке за успехом нахожусь. А тут человек, который довольствуется малым, и больше живет мыслью и духом, чем событиями и успехами.

проблема с таким мужиком, что он как декоративная кошечка, няшный, приятный. но для жизни - не подходит.
совместная жизнь это иногда трудности, тяжелые решения, особенно если есть дети.
а он бесхребетный, инертный.
и вам его не только в материальном плане прийдется нести на себе.
вы будете буквально "я и баба я и бык".

оставьте его в любовниках, для души.
замуж выходите за активного и целеустремленного.

гость
#19

Автор, он альфонс и вы явно очередная жертва. Вам скоро это надоест содержать здорового мужика на 10 лет старше, скоро и проблемы со здоровьем у него полезут и тоже все на вас.
Ладно еще ровесник, но тянуть эээ старпера молодой привлекательной девушке это извращение, используйте его для гостевого секса если у вас угар страсти и ни в коем случае не селите у себя и не содержите. Угар закончится и пошлете его нафиг, иначе будет долгое выселение из квартиры с угрозами покончить с собой и прочий альфонсячий бред.

Крокозябля
#20

плюс - ваша самооценка начнет падать вниз, медленно, но уверено.
довольствуется малым - это ведь включает и вас, так?

Автор
#21
Крокозябля

Гость
Я впервые связалась с таким. Раньше всегда встречалась со "звездами" - успешными мужчинами. А с этим как-то по-дружески стали общаться сначала, потому что я читала его раньше, ну и как-то общение заладилось. Я иронично смотрю на его "творчество", и он это знает. Но у меня впервые отношения не строятся на уважении мужчины как профессионала. Мне нравятся его душевные качества о тонкость чувств. И я с ним спокойная становлюсь, расслаюляюсь, а то я в постоянной гонке за успехом нахожусь. А тут человек, который довольствуется малым, и больше живет мыслью и духом, чем событиями и успехами.
проблема с таким мужиком, что он как декоративная кошечка, няшный, приятный. но для жизни - не подходит.
совместная жизнь это иногда трудности, тяжелые решения, особенно если есть дети.
а он бесхребетный, инертный.
и вам его не только в материальном плане прийдется нести на себе.
вы будете буквально "я и баба я и бык".
оставьте его в любовниках, для души.
замуж выходите за активного и целеустремленного.

Спасибо!!! Мозги на место становятся.

Автор
#22
Крокозябля

плюс - ваша самооценка начнет падать вниз, медленно, но уверено.
довольствуется малым - это ведь включает и вас, так?

Нет, как раз с ним я сувствую себя сверхженщиной, просто идеалом всех мужчин, богиней )))

Гость
#23
Гость

Забирайте моего. Очень хороший, зарабатывать ни черта не умеет. Гарантирую)

Город? внешние данные? возраст? язык то у него подвешен, или двух слов связать не может? не получится ли с ним, как с почтовым голубем - на место вернется?))

Крокозябля
#24
Автор

Спасибо!!! Мозги на место становятся.

ну и слава богу :))
пусть вам повезет :))

Автор
#25
Гость

С детьми он сидеть не будет. Дети - это ПОЛНАЯ отдача себя первые годы. Мало того, что мужчина от природы не очень к этому приспособлен, а ваш, 40 с лишним лет живущий только собой, не будет отдавать себя.
Вы сходите в гости к подруге, которая недавно родила, посмотрите на ее жизнь, на ребенка. Представьте, что это ваш родной ребенок, 9 месяцев вынашивали, рожали, а потом идете работать, как ломовая лошадь, а младенца оставляете вот с этим мужчиной. Оцените, как себя почувствуете.
Не надо теорий. Просто посмотрите на реальную жизнь.

Спасибо! Очень разумный совет. И думаю, вы правы. Он не сильно приспособлен в быту. Это сейчас только взял на себя хозяйство, потому что живет у меня временно. И именно временно - через 3 недели съедет. Он люит детей, друзья на него своих детей частенько оставляли. Но он вряд ли будет готов постоянно жертвовать своим временем и комфортом.

Крокозябля
#26
Автор

Нет, как раз с ним я сувствую себя сверхженщиной, просто идеалом всех мужчин, богиней )))

еще бы он унижал кормящую его руку :))
но если он, при его низких стандартах (довольствуется малым) и при этом с вами - что это ему говорит о вас :))

Гость
#27

Автор, я так живу. Почти так. Муж работает , но зарабатывает копейки. Живём в моем доме и на 98% за мой счёт. Деньги на свои ежедневные затраты он у меня не берет , но и в дом их тоже почти не приносит. Работает с утра до вечера на низкооплачиваемой работе. В семье двое детей. Моя дочь от первого брака и общая дочь.
По дому иногда помогает если я прошу. С детьми занимается и любит их. Мой скверный характер терпит. Заработать старается, но не получается. И так семь лет уже.
Меня он устраивает во всем кроме денежных вопросов. Отдых, дети, одежда, досуг, авто, еда , лекарства и другие затраты на мне.
Подарки он мне дарит на праздники дорогие и то что я люблю.
Изредка меня накрывает. Но я понимаю что не всем дано много зарабатывать. Стараюсь себя контролировать - не всегда получается.

Гость
#28
Гость

Забирайте моего. Очень хороший, зарабатывать ни черта не умеет. Гарантирую)

И моего пусть забирает ))

Автор
#29
гость

Автор, он альфонс и вы явно очередная жертва. Вам скоро это надоест содержать здорового мужика на 10 лет старше, скоро и проблемы со здоровьем у него полезут и тоже все на вас.
Ладно еще ровесник, но тянуть эээ старпера молодой привлекательной девушке это извращение, используйте его для гостевого секса если у вас угар страсти и ни в коем случае не селите у себя и не содержите. Угар закончится и пошлете его нафиг, иначе будет долгое выселение из квартиры с угрозами покончить с собой и прочий альфонсячий бред.

Он и так съедет через 3 недели. ))) Я просто играю с мыслью продлить такие отношения надолго, потому что мне удивительно в кайф сейчас.

Денег я ему не даю, да и не взял бы. Продукты покупаем то я, то он, кому удобней. За квартиру, естетсвенно, не платит, ведь эти расходы у меня и так были бы. И ему есть где жить, это я пригласила по-дружески, потому что болела, а он меня выходил. А потом он остался у меня, уже не совсем по-дружески.

А да, он уже лысеет. А я лысых не люблю. Да и в интимном плане мне надо каждый день, ему нет. Так что разница в возрасте в этом случае тоже играет роль.

Автор
#30
Гость

Автор, я так живу. Почти так. Муж работает , но зарабатывает копейки. Живём в моем доме и на 98% за мой счёт. Деньги на свои ежедневные затраты он у меня не берет , но и в дом их тоже почти не приносит. Работает с утра до вечера на низкооплачиваемой работе. В семье двое детей. Моя дочь от первого брака и общая дочь.
По дому иногда помогает если я прошу. С детьми занимается и любит их. Мой скверный характер терпит. Заработать старается, но не получается. И так семь лет уже.
Меня он устраивает во всем кроме денежных вопросов. Отдых, дети, одежда, досуг, авто, еда , лекарства и другие затраты на мне.
Подарки он мне дарит на праздники дорогие и то что я люблю.
Изредка меня накрывает. Но я понимаю что не всем дано много зарабатывать. Стараюсь себя контролировать - не всегда получается.

Не жалеете? Уважаете его? Любите?

Гость
#31
Гость

Город? внешние данные? возраст? язык то у него подвешен, или двух слов связать не может? не получится ли с ним, как с почтовым голубем - на место вернется?))

Красивенький, женщинам нравится, ухоженный, маникюр-педикюр, стрижка.. был руководителем фмс крупного города. Всесторонне развитый, любит классическую музыку, живопись, готовит, как бог)))
Прям жалко раздавать стало)))

Гость
#32
Гость

Гость
Забирайте моего. Очень хороший, зарабатывать ни черта не умеет. Гарантирую)
И моего пусть забирает ))

И моего тоже! я задешево уступлю

Автор
#33
Крокозябля

Автор
Нет, как раз с ним я сувствую себя сверхженщиной, просто идеалом всех мужчин, богиней )))

еще бы он унижал кормящую его руку :))
но если он, при его низких стандартах (довольствуется малым) и при этом с вами - что это ему говорит о вас :))

Стандарты на женщин у него как раз завышенные. Он себя мнит звездой, потому как сетевой литературкой занимается, женщины на него вешаются сами (точнее, на образ, который он создал) - я видела сама и не могла понять. Но у меня другие стандарты успеха, в том числе литературного успеха. Потому что для него творчество - в моих глазах детствие игры и метания "непризнанного гения".

Но в быту ему много не надо.

Автор
#34
Гость

Красивенький, женщинам нравится, ухоженный, маникюр-педикюр, стрижка.. был руководителем фмс крупного города. Всесторонне развитый, любит классическую музыку, живопись, готовит, как бог)))
Прям жалко раздавать стало)))

Ой, какой котик! Смотрите, не отдавайте, еще пожалеете )))

Гость
#35

Моя главная ошибка была - взять его жить к себе. Как говорит моя мама - видел бы он тебя через месяц, если б ты у него жила - умчалась бы быстрее молнии)) а так, от себя не уйдёшь же, в своём доме жить не оставишь. Капец. Все подруги советуют гнать, раньше и зарабатывал, и за границу мотался, мог же! Сейчас нет - золото мое, что тебе на рынке купить? А я все время думаю - ага, любой каприз за ваши деньги..

Гость
#36
Автор

Не жалеете? Уважаете его? Любите?

Не жалею потому что в результате брака у меня есть любимый ребёнок.
Уважаю ? Местами. Так как когда проблемы не касающиеся денег он их решает моментально. Да и меня в период моих крупных проблем не бросал и помогал всячески.

Люблю ? Не знаю. Я не могу никакого мужчину так долго любить.

Гость
#37
Автор

ГостьС детьми он сидеть не будет. Дети - это ПОЛНАЯ отдача себя первые годы. Мало того, что мужчина от природы не очень к этому приспособлен, а ваш, 40 с лишним лет живущий только собой, не будет отдавать себя.
Вы сходите в гости к подруге, которая недавно родила, посмотрите на ее жизнь, на ребенка. Представьте, что это ваш родной ребенок, 9 месяцев вынашивали, рожали, а потом идете работать, как ломовая лошадь, а младенца оставляете вот с этим мужчиной. Оцените, как себя почувствуете.
Не надо теорий. Просто посмотрите на реальную жизнь.
Спасибо! Очень разумный совет. И думаю, вы правы. Он не сильно приспособлен в быту. Это сейчас только взял на себя хозяйство, потому что живет у меня временно. И именно временно - через 3 недели съедет. Он люит детей, друзья на него своих детей частенько оставляли. Но он вряд ли будет готов постоянно жертвовать своим временем и комфортом.

А дети - это способ покрепче, в идеале навсегда связать с вами свою жизнь. Не слушайте эти разговоры.

Нибиру
#38

Знаю две такие семьи. Одна не очень. Вторая- мои соседи, вроде нормально. Мать мужа помогает с детьми.

Не такая
#39
Гость

С детьми он сидеть не будет. Дети - это ПОЛНАЯ отдача себя первые годы. Мало того, что мужчина от природы не очень к этому приспособлен, а ваш, 40 с лишним лет живущий только собой, не будет отдавать себя.
Вы сходите в гости к подруге, которая недавно родила, посмотрите на ее жизнь, на ребенка. Представьте, что это ваш родной ребенок, 9 месяцев вынашивали, рожали, а потом идете работать, как ломовая лошадь, а младенца оставляете вот с этим мужчиной. Оцените, как себя почувствуете.
Не надо теорий. Просто посмотрите на реальную жизнь.

почему не будет, еще как будет. У меня у брата жене предложили хорошую должность, пришлось выйти из декрета в 9 ребенкиных мес. А брат, ее муж сидит с дочкой, все делает сам. Сейчас дак вообще она по командировкам недели 3 в месяце и ничего, брат все это время с ребенком.

Гость
#40

Моя сестра очень успешная женщина, ее муж врач-хирург. Хороший врач, хороший хирург. Но, он не может делать операции круглосуточно или только за очень большие деньги. Он должен просто спасать людей, любых людей, от олигархов до бомжей. И оперировать он должен качественно, от его операции зависит жизнь людей.
Но, он никогда не будет получать как его жена, которая работает в крупной консорциуме, где основное это нефть.
Ей надо с ним развестить?

Гость
#41

У меня близкие родственники так живут. Да и то, так не всегда было. Когда то она была домохозом. Потом он разорился, словил депрессию, растолстел как слон. В итоге она нашла хорошую работу, а он ее ужинами встречает.
Ну что могу сказать? Ее шторит от того, что она мужа содержит, она его по моему с одной стороны понимает что надо уважать, чисто по человечески, с другой стороны за мужчину и человека не считает. Подай, принеси, быстро сделал, похудел, помыл, убрал, отлюбил и тд. Орет на него постоянно. Он впрочем тоже ее стебет зверски. Мой парень как то был со мной у них в гостях, проникся и резко стал активным трудоголиком.

странный
#42

У меня такая семья.. была... не могут тетки перебороть древние мифы о добытчиках и содержании.. ну ищите тех кто будет вашу дурь терпеть

Гость
#43
странный

У меня такая семья.. была... не могут тетки перебороть древние мифы о добытчиках и содержании.. ну ищите тех кто будет вашу дурь терпеть

А что была? Кончилась лафа?))

Гость
#44

У меня два таких примера. В первом жена делает карьеру в госструктуре, муж работает пол дня и дальше занимается домом и ребенком, водит малого в школу, на кружки, готовит ужин и т.д. Зарплата жены в 3 раза больше мужа. Но муж имеет обеспеченную мать, которая дала ему квартиру, машину и постоянно финансово помогает. Во втором примере жена делает карьеру в медицине, зарабатывает естественного много, муж из простой семьи, очень рукастый, по дому все умеет делать, детей любит, сейчас сидит в декретном отпуске. Знают друг друга со школы, встречаться начали в последних классах.
Я думаю, что для женщин с лидерским характером, карьеристок, такой мужчина только и подходит. Другое дело, что женщины порою сами себе противоречат, сначала хотят делать карьеру и берут домашнего мужчину, а потом вдруг вспоминают, что они женщины и хотят сильного мужчину.

странный
#45
Гость

А что была? Кончилась лафа?))

лафа началась только сейчас. Мне многого не нужно. Отвечаю сам за себя чему и рад. А то тащит за границу а потом попрекает что не заработал. При том что сам я никуда ехать не хотел. Маразматички. Я когда один работал все деньги в дом. Бери не спрашивай. А тут понеслось мой горшок мои тапки, можно подумать для себя в магазин иду ... хорошо быть старым, можно уже и без баб обойтись прекрасно

Гость
#46

автор, розовые очки придется вам снять, именно такие "творческие" безработные к быту не приспособлены вообще, тем более за кого-то ответственность нести - о чем вы, он через полдня сидения с младенцем забъется под диван с творческом кризисе и будет отходить от полученных ощущений годами. Мужчины, которые реально могут в качестве няньки быть, как правило приземленные, домовитые, умеют многое делать руками, не умеют крутиться и находить деньги - это да - но руки у них растут откуда нужно, никаких витаний в облаках, просто им ближе область дома. Творческие не любят нудные дела и несвободу, эгоизм превыше всего, тем более после 40 - уже все, все привычки заложены и максимум развиты, ничто не изменит и не замотивирует такого. Автор, ну совсем глупо, молодой и успешной влезать в такое, будто нет мужчин нормальных. Оцените внимательно, как вообще он жил один - сразу все станет понятно, если для себя не готовил, не убирал, в чем попало ходил - тем более также будет относиться к детям. Ребенок, особенно малыш - это прежде всего быт, опека ежечасная, а не какие-то отвлеченные абстрактные вещи типа "буду его увлекать, с ним играть, его учить" - это само собой, но одновременно с рутиной обслуживания полного

Автор
#47
Гость

автор, розовые очки придется вам снять, именно такие "творческие" безработные к быту не приспособлены вообще, тем более за кого-то ответственность нести - о чем вы, он через полдня сидения с младенцем забъется под диван с творческом кризисе и будет отходить от полученных ощущений годами. Мужчины, которые реально могут в качестве няньки быть, как правило приземленные, домовитые, умеют многое делать руками, не умеют крутиться и находить деньги - это да - но руки у них растут откуда нужно, никаких витаний в облаках, просто им ближе область дома. Творческие не любят нудные дела и несвободу, эгоизм превыше всего, тем более после 40 - уже все, все привычки заложены и максимум развиты, ничто не изменит и не замотивирует такого. Автор, ну совсем глупо, молодой и успешной влезать в такое, будто нет мужчин нормальных. Оцените внимательно, как вообще он жил один - сразу все станет понятно, если для себя не готовил, не убирал, в чем попало ходил - тем более также будет относиться к детям. Ребенок, особенно малыш - это прежде всего быт, опека ежечасная, а не какие-то отвлеченные абстрактные вещи типа "буду его увлекать, с ним играть, его учить" - это само собой, но одновременно с рутиной обслуживания полного

Вы абсолютно правы!
Он в быту не особо приспособлен. Сам может полуфабрикатами питаться. Это сейчас начал готовить из натуральных продуктов, потому что я мусор не ем. Гуглит рецепты и учится готовить.

Ребята, мои мозги вернулись на место! Пока я в 8 вечера еще в офисе, он в фейсбуке дома сидит. Рано или поздно меня это начнет бесить. Так что через три недели, как и планировали, разъедемся.

Автор
#48
странный

Гость
А что была? Кончилась лафа?)) лафа началась только сейчас. Мне многого не нужно. Отвечаю сам за себя чему и рад. А то тащит за границу а потом попрекает что не заработал. При том что сам я никуда ехать не хотел. Маразматички. Я когда один работал все деньги в дом. Бери не спрашивай. А тут понеслось мой горшок мои тапки, можно подумать для себя в магазин иду ... хорошо быть старым, можно уже и без баб обойтись прекрасно

Моего "сожителя" напоминает. Ему тоже много не нужно. *** да диван. А я путешествовать люблю. Он же нигде не был, даже когда была такая возможность.

Что ей нужно было делать? Ездить одной и с подругами? Потому как я бы так делала, а не тащила бы мужика с собой за свой счет, которому путешествия неинтересны.

Татьяна
#49

Полюбила такого, вроде идеальный, только денег нет. И по дому, и ремонт, и готовит вкусно и денег иногда ( раз в год) давал( подработки). Я работала в крупной компании и денег у меня всегда было достаточно, чтобы себя содержать и хотелки свои осуществлять ( зп выше среднего по Мск), но настал момент, когда меня сократили и тут началась просто .....денег нет на бензин, денег нет...и все в таком духе, даже когда подрабатывал то хватало ему только на себя. Он не работает. Хотя есть какая то фирма, какой то безнес- проект, который никак не осуществиться....по каким то причинам.Страшно представить, что бы было когда я бы родила ребенка и осталась бы без помощи. И да, уважать перестаешь, срывалась на него иногда, что не стыдно ему без денег? На НГ, ДР и 8 марта без подарка! И в это 8 марта рассталась. Даже не приехал. Типа работает и некогда ему. При том, что жил он у меня,когда я работала. Меня не содержал, шуба есть, одета и обута во Флоренцию на шоппинг летала каждый год, в отпуск 4 раза в год ( с подругами)т.к. у него нет денег,а я так хотела с ним. В трудную минуту можно сказать слился или сделал так ,чтобы я его сама бросила( Короче не мужик это. Никому не советую связываться с безработным с надеждой, что он изменится и начнет работать.Или это мне не повезло.