Гость
Статьи
Должна ли жена …
Обсуждение закрыто

Должна ли жена содержать мужа?

Девочки,ситуация такая:сегодня ровно полгода как муж ушел с нормальнооплачиваемой работы,и работает по договору 1-2 раза в неделю,з/п 250 $.
Работу не ищет,уговоры,требования угрозы с моей стороны не помогают.Я зарабатываю хорошо,семья из трех человек.Но стыыыдно,млин,коллегам ,подругам,родителям сказать,что муж на шее висит.Что делать?Как заставить? Мужу 38 лет.

Барсук
104 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у вас хоть 250 зарабатывает, а мой никопейки уже 3 года не приносит.... и про работу только обещания одни... вот так, а еще прости и одежду, и выпить, и мясо... и за машину еще кредит выплачиваю тоже я..

Крыса
#2

Барсук, а представьте, что это ВЫ работаете по договору 1-2 раза в неделю за 250 баксов. Должен ли ваш муж вас содержать?

Anonymous
#3

вот мой ищет уже 4 месяца, никак не не найдёт, да козлы вообще они все

Anonymous
#4

Крыса.а что делать со стереотипом: мужчина - добытчик? изжывать в себе?тогда и женщина не должна за очагом домашним следить...

Anonymous
#5

8 точно точно, а у них кризис б ля и дипрессия они ничо делать не могут, тока с пинками.

Барсук
#6

7,так он ее просто не ищет,денег же хватает,жена заработает

Ежик
#7

А у меня была такая же ситуация. Теперь слава богу все хорошо и он мне благодарен за то, что я его поддержала в трудную минуту.

Anonymous
#8

Ежик, вот только вопрос на сколько эта "трудная минута" затянется. Но я всё таки пока в своего верю. ПРосто иного пути не вижу, как разочаруюсь, отправлю в сад по всей видимости

Барсук
#9

23,согласна,что лохушка,но больше не хочу ею быть,вот и пытаюсь для себя решить надо это мне или не надо

pixar
#10

Я считаю что жена должна поддержать мужа. Вместе с ним искать вакансии. Поставьте себя на его место. Но то что он откровенно лентяйничает, это перебор. Вы должны спокойно с ним поговорить, объяснить что Вам тоже тяжело, а не ругаться.

Anonymous
#11

Вот и баб ленивых, которые на содержании и не делают ни хрена, тоже надо на улицу выкидывать.

Барсук
#12

на 22 вопрос: были другие периоды ,когда он зарабатывал почти столько же как и я ,никогда больше,чем я ,был период,когда я не работала,а ухаживала за больной свекровью (6 мес),но и тогда жили на накопленные мной деньги.Работать я вышла,когда ребенку годик исполнился.А вчера забирала сына из спорт.секции в 9 вечера,а он спрашивает.когда папа на работу пойдет.И его достал видно

OMLETTA
#13

mojno vopros? zachem vam takie mujia?

Anonymous
#14

Если он ее в предыдущие годы содержал, то ничего страшного. Пусть она ему теперь возможность отдохнуть даст.

Пaдонаг
#15

Конечно вам только мужчина по гроб жизни должен. Вы же никому ниче не должны. Твое э
то наше а мое это мое, так вроде?

Пaдонаг
#16

Вот женщины и рубят, секретутка мечтает о начальнике)))))

НАТИК
#17

у меня был малозарабатывающий (в 2-3раза меньше, чем я), но с огрооомным хочу и желанием тратить мои деньги на себя. Развелась. А тперь он нашел другую (которая поселила его к себе и больше в 2раза его зарабатывает)и женится, и он опять кайфует выходит. приспособленцев-тьма!

Anonymous
#18

Я бы не судила очень категорично. Ситуации бывают разные. У меня, например, сейчас отец не работает и живёт засчёт мамы. Так случилось, что его в 49 лет сократили. А кому нужен мужик на исходе трудоспособного возраста? У него нет особых квалификаций или престижного образования, он всю жизнь проработал с машинами - водителем, механиком. У него трудовой стаж начался в 14 лет в отличие от многих. Да, сейчас ему трудно устроиться, неудобно перед матерью, которая, можно сказать, его содержит. Но я не считаю это поводом для дачи ему пинка под зад. Он всю жизнь работал, нас с мамой содержал. Когда кризис был, он "бомбил", чтобы денег мне на образование в элитном лицее заработать. Наоборот, мы ему ещё и помогаем работу искать.

НАТИК
#19

ситуации разные конечно. но если из год в год лентяйство и бесперспективность- это совершенно другое.

Anonymous
#20

46 с вашим отцом все понятно, здесь только посочувствовать ему нужно. А вот когда полные сил мужики паразитствуют - это другой разговор.

Яночка!!
#21

Автор!!!Даю Вам дельный совет!!!Сама через это прошла!!!!!Перестаньте его содержать и все тут!!!!Я в свое время перестала покупать еду вообще!!!Сама ела на работе,и в кафе(так простите дешевле).Боже упоси ему одежду еще покупать!!!Себе покупайте!!!Собой любимой займитесь!!!У меня через месяц результат: продукты только он, за квартиру,в квартире и т.д. ТОЛЬКО ОН!!!.А мне с гордостью объявил, чтобы я всю з/п на себя тратила!!!!Удачи вам!!!

Барсук
#22

А куда подевались мужские амбиции,хотя бы не перед женой и сыном а перед друзьями повыпендриваться,что ты чего-то добился,друзья то все успешные более-менее

Supernova
#23

Вот гад, еще духи пересчитывать будет, которые Вы на свои же заработанные купили (((( Присоединяюсь к предыдущим советам - не кормить и денег не давать вообще. А еще можно его самооценку поопускать, расказывая про достижения ваших друзей/мужей подруг и т. д. Пускай сидит и ощущает себя пустым местом. А еще можно любовника завести, а неудачнику ленивому и в сексе отказывать. Ну это уже на крайний случай )))

Anonymous
#24

вот я щас ету тему распечатала, думаю - давать своему почитать, не давать... но у него уважительная причина есть, в принципе...

Anonymous
#25

Автор, покуда женщины будут создавать комфортные условия жизни для неработающих мужчин, они и не будут работать. У меня в семье муж и взрослый сын, просто не могу представить ситуацию, чтобы молодой здоровый мучина не в состоянии заработать приличные деньги, что тогда говорить о женщинах с детьми, инвалидах и т.д. Мужики совсем охренели, у меня бы такого, с позволения сказать, мужчины" затошнило бы от моих харчей. Автор, просто нет у меня слов от возмущения.

Микуща
#26

24 Автор, не хотите быть лохушкой - ну не будьте Вы ею!!! Правда, НЕ ПОЙМУ Вам обязательно нужно именно В ДОМЕ такое сокровище как яйца под рукой? Лучше, как Вам тут посоветовали, разместите анкету в интернете что нужен мужик ТОЛЬКО для траха - полно найдете, выберете себе постоянного. Без обязательств. И денег не возмет, да еще может и цветы подарят. А сэкономленные на содержании "яиц на диване" - потратьте на себя любимую.

Элекс
#27

18,А много ли в вас крови,чтоб напиться ?(c).

Элекс
#28

20.Мы в ответе за тех,кого приручили ! =)

Элекс
#29

42,Женщина в доме - это *** с сиськами - это таааакое сокровище,пойду сопьюсь ...

Элекс
#30

44.Хочу у женщин особо хорошо развита из за "мало дали",так что деньги были общие - а тратил он скорее всего так как желал нужное,а вашими были до свадьбы =)))

Элекс
#31

48,А что плохого - любовь слепа =)

Элекс
#32

51,Сексистка !!!!

Текила
#33

Абсолютно согласна с 26.

Andrey
#34

У меня я вопроса: 1. он живет за ваш счет или 250$ ему хватает? 2. Квартира общая(приобреталась в браке) или в чей-то собственности?

Andrey
#35

сорри хотел сказать - 2 вопроса

Anonymous
#36

ЯВ общем правильно тут написали - поддерживаете мужа при потере им работы, можно неск месяцев - видите, что он не шевелится искать новую - разговариваете о том чтобы вел домашнее хозяйство тогда -0 не согласен - снижение уровня содержания и дальше поступки по его поведению

Anna,22года.
#37

Семья-это труд.Муж и жена-добровольные партнеры.Каждый должен друг другу помогать,не расслабляться.

Anna,22года.
#38

...если мужик здоров,молод,с руками-ногами и действительно не двигается,сидит реально на шее,все это легко делается-перестаешь его содержать.Корми,одевай себя и детей.А если он захочет,проснется в нем ответственность,он пусть и выполняет обязанности.Пусть поработает домохозяйкой.Оставь ему уборку,мытье полов,посуды,стирку и прочее.Нельзя расслабляться,это тормозит и приводит к полному пофигизму.

Anonymous
#39

Ну почему сразу под дых, в сад, еще куда! Автор, вы мужа своего любите? Хотите отношения наладить? Ведь дело, по-моему, не только в деньгах. Мне кажется, тут гораздо глубже. Может, у него кризис среднего возраста, настоящая депрессия, и ему нужна ваша поддержка и сочувствие? Если любите, нужно разговаривать и пытаться решить проблему. Почему он ушел с работы? Что он хочет делать в будущем? Если у него была хорошо оплачиваемая работа, не совсем же он болван и нахлебник. По любому нужно сказать - ИМХО, - что устаете на работе и что нужна его помощь по дому, раз у него времени больше сейчас. Пусть он больше времени с сыном проводит, обоим будет очень полезно. А там, глядишь, и работу новую найдет

Анонимус
#40

:( У нас так было: сначала я была настроена не работать вообще, хватало его заработка. Плюс муж тяготел к такому укладу. Потом - цены растут, дите растет, запросы тоже. Только мужнина з/п - нет. Пошла работать. Через два года мы зарабатывали уже одинаково, еще через год я - в два раза больше, потом в три. Он просто не смог с таким смириться, начались скандалы; то готовлю я не так, то стираю редко. Да и вообще жена какая-то неправильная. Сам он работу не менял, хотя попытки были, все неудачные. Отношения портились постоянно и необратимо. Развелись, короче.

Анонимус
#41

92, warmage, а разве отношения измеряются количеством зарабатываемых денег? Ну не все ли равно, кто больше, если оба душу свою в семью вкладывают одинаково?

Анонимус
#42

warmage, заработок больше мужниного отключает способность поддержать?

warmage
#43

да, потому что исходя и из этого форума - и вообще опыта, те кто зарабатывают больше денег обладают большей жёсткостью, а именно она мешает поддерживать. Таких проще видеть в учителях, а не в близких людях.

Анонимус
#44

Ну, на форуме все-таки не все представительницы слабого, но хорошо зарабатывающего пола собрались. Насчет жесткости - не знаю, очень сомневаюсь. Даже если она и присутствует в рабочей обстановке, ее же совсем необязательно нести домой. К примеру, с врачами тогда бы никто жить не смог...

warmage
#45

93: Не обязательно - но это всё равно прорывается, то же с упрёками ... да и поисками лучшей жизни для женщины(мол она больше добилась - и избранник должен быть значительно лучше), а на кой бес мне этот стресс. Тем более что при этом понятие Мой дом - моя крепость не выдерживает ни малейшей критики.

Анонимус
#46

Все зависит от конкретного мужчины и конкретной женщины. Я никогда не позволяла себе ни одного упрека по поводу зарплаты мужа. Не позволяю и сейчас. Каждый зарабатывает столько, сколько считает нужным. Принимаешь человека - значит, принимаешь и его понимание достаточного заработка в том числе.

warmage
#47

93: Есть в этом что-то - но если учесть что развод я не приемлю в принципе то цена ошибки может быть слишком велика.

Anonymous
#48

100 - да? А если бьет, что - тоже не приемлете?

Anonymous
#49

А пусть он тогда домохозяином станет. А что?

warmage
#50

101: Если жена в принципе по физическим или моральным возможностям способна меня побить - то я был идиотом когда её выбирал :-)
102: Домохозяином в принципе быть не хочу - хотя бы потому что за мужчин таких не считают.