Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Здравствуйте,как вы думаете испорченные отношения со свекровь,могут медленно ,но верно разрушать брак? Живем в одном городе,муж к матери относится с почетом.

Антонина
25 ответов
Последний — Перейти
мими ами
#1

запросто.
а вы с ней в каких отношениях?

tortilla
#2

конечно ,он ведь общается с ней, она может капать на мозги. А зачем вы портили отношения? Неужели так тяжело мило улыбаться, поддакивать и делать по-своему?

Гость
#3

Она может хотеть разрушить ваш брак, но получится у неё это или нет, зависит от вашего мужа.
Ей может быть всё равно. Есть такие свекрови, что им и сыновья-то не особо нужны, а невестки - и подавно.

яяя
#5

я со своей не общалась почти! хотя пять лет живём. она сначала против меня была, а сейчас пытается наладить общение. но теперь я против, ***** она мне нужна? муж знает свою маму, и на общении не настаивает.

Гость
#6

Неа, не могут. При условии , что муж самостоятелен и самодостаточен. Не зря говорят, сын - оторванный ломоть.

Гость
#7

Я думаю, нет. Но в случае разрушения по любой другой причине, от нее не будет поддержки, она не будет за сохранение семьи и тогда брак точно развалится.

Сноу
#8

Мне кажется,что отношения с мужем испортятся только в том случае если вы будете на негативе о ней говорить(ведь муж относится к ней с почетом) при муже. А так,если у вас в семье понимание, мир и покой то думаю это не должно вбить клин в ваши отношения.

Гость
#9

Моя свекровь меня ненавидит. На моих отношениях с мужем это отражается никак.

Гость
#10

С моей у меня прекрасные отношения. По телефону. Пару лет назад Ее в последний раз видела

Гость
#11

В разводе всегда виноваты двое - муж и свекровь.

Гость
#12

Вы знаете.., да! Есть такие свекрови, которые мечтают разрушить семью сына. А знаете от чего это? От зависти! У меня такая свекровь. У моего мужа со своей матерью отношения никакие, не могу сказать, что отношения очень плохие., но он её не любит( видимо это какая-то обида на неё из прошлого). И у меня такое впечатление, что она тоже его не любит. Пока он жил с ней и не был женат на мне- она мечтала, чтоб он ушёл от неё жить отдельно, или чтоб женился и свалил... Они ,живя вместе, постоянно грызлись как собаки. Муж говорил, что жизнь с матерью была адом..Так вот, когда мы с мужем поженились, моей свекрови резко понадобился её сын : каждый день просила чтоб приехал то лампочку поменять, то кран течёт, то соседа пьяницу успокоить надо, то на рынок на машине завести и так далее, вообщем по всякой мелочи )), часто просила его приехать на ужин ( нас при этом с ребёнком никогда к себе в гости не приглашала, только одного сына). Свекрови конечно нужно помогать, но иногда её просьбы доходили просто до маразма : при том, что она знает отлично комп, она не могла сама собрать пылесос, чтобы пропылесосить, и звала на помощь сына)) И вот из-за такой всякой мелочи она постоянно дергала моего мужа. И ещё она просто в бешенство приходит, когда видит, как нежно ко мне относиться её сын)). И знаете что она начала делать ? Она начала говорить моему мужу на меня гадости , что я мол уже старая ( мне 35), что у меня плохой характер и так далее( это мне мой муж рассказал). И как-то я сама слышала, как она рассказывала ему про какую-то молодую девушку, которая есть у неё работе, что какая она мол красивая, молодая и вкусно готовит ( хотя я тоже готовлю отлично). После чего я поговорила с мужем и сказала ему, что мне это всё не приятно было слышать. Потом она ему как-то опять начала капать на мозг насчёт меня... На что мой муж закрыл ей рот , сказав, что если она ещё когда-нибудь скажет про меня хоть ещё одно слово-то она больше никогда не увидит внука.

Мимопроходящая
#13
Гость

В разводе всегда виноваты двое - муж и свекровь.

Ну да. А ты невьебе... нная "звезда ".

Гость
#14
tortilla

конечно ,он ведь общается с ней, она может капать на мозги. А зачем вы портили отношения? Неужели так тяжело мило улыбаться, поддакивать и делать по-своему?

Так при этом никто свекрови не мешает рассказывать сыну какая у него жена нИтакая. Готовит не так, работает/не работает не там, детей нет/плохо воспитаны и тд. От поддакивания и милой улыбки это не зависит

Гость
#15
Мимопроходящая

Гость
В разводе всегда виноваты двое - муж и свекровь.
Ну да. А ты невьебе... нная "звезда ".

Да. Именно ))

Гость
#16
Гость

Так при этом никто свекрови не мешает рассказывать сыну какая у него жена нИтакая. Готовит не так, работает/не работает не там, детей нет/плохо воспитаны и тд. От поддакивания и милой улыбки это не зависит

А моя свекровь в лицо мне улыбается, говорит какая я красивая и хорошая, какая я хорошая хозяйка и мать)), а за спиной на меня гадости своему сыну говорит про меня !! Вот как это понимать ?! Зачем???? Она ,наверное, мечтает, чтоб мы развелись, или чтоб у нас хотябы хоть как-то отношения с мужем испортились. Кстати, ещё и ребёнка против нас настраивает:((

Гость
#17
Гость

В разводе всегда виноваты двое - муж и свекровь.

))))) +++++++

Гость
#18
Гость

А моя свекровь в лицо мне улыбается, говорит какая я красивая и хорошая, какая я хорошая хозяйка и мать)), а за спиной на меня гадости своему сыну говорит про меня !! Вот как это понимать ?! Зачем???? Она ,наверное, мечтает, чтоб мы развелись, или чтоб у нас хотябы хоть как-то отношения с мужем испортились. Кстати, ещё и ребёнка против нас настраивает:((

А откуда вы узнаете, что она там о вас за спиной говорит? Муж пересказывает? Очевидно он делает это исключительно для укрепления вашего брака и улучшения ваших отношений со свекровью. Он у вас и-д-и-о-т?

Гость
#19
Гость

А откуда вы узнаете, что она там о вас за спиной говорит? Муж пересказывает? Очевидно он делает это исключительно для укрепления вашего брака и улучшения ваших отношений со свекровью. Он у вас и-д-и-о-т?

Разочарую вас, не и-д-и-от. Один раз он мне это рассказал, когда он был очень на неё зол из-за чего-то ( не помню уже из-за чего) , и в этом состоянии выпалил мне всё, что она про меня говорила ему. Это было всего один раз . А вот тот разговор, где она ему сватала какую-то девушку с работы - это я сама лично слышала, но свекровь думала, что я её не слышу. Она была в тот момент с мужем в комнате , а я на кухне, она говорила тихо, но я отчётливо слышала, что именно она говорила.

Гость
#20
tortilla

конечно ,он ведь общается с ней, она может капать на мозги. А зачем вы портили отношения? Неужели так тяжело мило улыбаться, поддакивать и делать по-своему?

Даже самая крепкая нервная система долго не выжержит мило улыбаться, поддакивать и пр.

Гость
#21
Гость

Так при этом никто свекрови не мешает рассказывать сыну какая у него жена нИтакая. Готовит не так, работает/не работает не там, детей нет/плохо воспитаны и тд. От поддакивания и милой улыбки это не зависит

А моя свекровь в лицо мне улыбается, говорит какая я красивая и хорошая, какая я хорошая хозяйка и мать)), а за спиной на меня гадости своему сыну говорит про меня !! Вот как это понимать ?! Зачем???? Она ,наверное, мечтает, чтоб мы развелись, или чтоб у нас хотябы хоть как-то отношения с мужем испортились. Кстати, ещё и ребёнка против нас настраивает:((

Все как у вас((

Гость
#22

Чаще всего брак разрушает теща. Не зря мужья так тещ не любят.
Теща дочке всегда в уши дует, к мамам жены всегда прислушиваются. Тоже мало хорошего. У меня много подруг так с мужьями разбежались.
Вывод: все вопросы решайте только с мужем и не обвиняйте третьих лиц.

Гость
#23
Гость

Неа, не могут. При условии , что муж самостоятелен и самодостаточен. Не зря говорят, сын - оторванный ломоть.

Так вот если бы сын был отрезанный ломоть,не писали бы столько про свекровей и отношения с ними. Очень и очень многие сыновья крепко связаны с матерью и любят ее. Ничего здесь нет плохого. Сын чувствует,что мать_слабая женщина,ее нужно защищать. Совсем другое дело,если брак разрушается по глупым причинам. Недомолвкам между невесткой и свекровью. Мужчина должен двух женщин держать в узде и постоянно беседовать и с одной и с другой.

Гость
#24
Гость

Так вот если бы сын был отрезанный ломоть,не писали бы столько про свекровей и отношения с ними. Очень и очень многие сыновья крепко связаны с матерью и любят ее. Ничего здесь нет плохого. Сын чувствует,что мать_слабая женщина,ее нужно защищать. Совсем другое дело,если брак разрушается по глупым причинам. Недомолвкам между невесткой и свекровью. Мужчина должен двух женщин держать в узде и постоянно беседовать и с одной и с другой.

А разве тут пишут, что любить мать плохо? Это замечательно, когда сын любит мать и все живут дружно , и сын и мать и невестка. Но здесь ведь пишут о том, что свекрови в большинстве не любят невесток. У свекровей существует какая-то г/л/упая ревность к невесткам, порой свекрови настолько ревнуют и завидуют хорошим отношения сына с его женой, что свекрови начинают ковырять зачем-то эти отношения своими сплетнями, науськиваниями и так далее, мечтая о том, чтоб сын развёлся и опять вернулся "к маме". Я вот тоже не нашла общий язык со всекровью, она ну никак не хотела идти со мной на контакт, я уже и подарочки ей носила, и по дому пыталась помогать, и тортики ей пекла , и в гости на чай постоянно приглашала... а она ни в какую.., я для неё всеравно плохая , хотя и в доме у меня порядок, муж и ребёнок всегда накормлены, у меня престижная с хорошим доходом работа, я за свои деньги купила в семью машину и покупка квартиры тоже на 80% только за мои деньги, не пью, не курю, шью, вяжу , выготавливаю всякие вкусняшки, по барам с подружками не шляюсь, всегда с семьёй...и всеравно я для свекрови **реновая.

Ксения
#25

если вы этого боитесь может быть вам просто напросто помериться и все а не задаваться такими вопросами kimberia.ru

#25
Гость

А разве тут пишут, что любить мать плохо? Это замечательно, когда сын любит мать и все живут дружно , и сын и мать и невестка. Но здесь ведь пишут о том, что свекрови в большинстве не любят невесток. У свекровей существует какая-то г/л/упая ревность к невесткам, порой свекрови настолько ревнуют и завидуют хорошим отношения сына с его женой, что свекрови начинают ковырять зачем-то эти отношения своими сплетнями, науськиваниями и так далее, мечтая о том, чтоб сын развёлся и опять вернулся "к маме". Я вот тоже не нашла общий язык со всекровью, она ну никак не хотела идти со мной на контакт, я уже и подарочки ей носила, и по дому пыталась помогать, и тортики ей пекла , и в гости на чай постоянно приглашала... а она ни в какую.., я для неё всеравно плохая , хотя и в доме у меня порядок, муж и ребёнок всегда накормлены, у меня престижная с хорошим доходом работа, я за свои деньги купила в семью машину и покупка квартиры тоже на 80% только за мои деньги, не пью, не курю, шью, вяжу , выготавливаю всякие вкусняшки, по барам с подружками не шляюсь, всегда с семьёй...и всеравно я для свекрови **реновая.

Так потому и хреновая, что идеальна) Чувствует свою неполноценность по сравнению с вами-вот и коробит ее... Рожают сыновей, думают, что любят их, но осознанно потом разрушают жизни своих же собственных детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: