Гость
Статьи
Зачем я ему?

Зачем я ему?

После развода через год появился у меня мужчина. Сначала мне казалось это какой то шуткой, насмешкой, чем то невозможным, потом привыкла к его вниманию, его поступкам, но в силу возраста ( мне 32) я в сказку уже не верю. Он моложе меня, ему 30, умный, добрый,честный, образованный, красивый и обеспеченный. Он правда не из моего города, но лететь всего 1,5 часа. И вот после года наших отношений начали закрадываться мысли, что все это шутка судьбы, издевка, ну не может такого быть на самом деле. Объективно я обычная, хотя он мне говорит что особенная, у меня есть ребенок от бывшего мужа, я не очень много зарабатываю. Боюсь что мне будет больно если это внезапно окажется иллюзией, поэтому в последнее время начала вести себя более отстранёно, и это конечно заметно и возникают у него вопросы что произошло. Сказать ему что в моей голове твориться я не хочу - были эти разговоры по началу и он просил не поднимать эту тему больше, что вроде если он один раз сказал что он серьезно настроен то так и есть, а если что то изменится, то он прямо мне скажет.. Он же зовет замуж, ведет разговоры о семье и будущих детях и о планах на будущее...то ли я дура то ли где то подвох...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

отношений на расстоянии не бывает, вы выдумщица и фантазерка, напридумывали себе что-то

#3

32 года и пишите в силу моего возраста. Прям бесит. Вот как ты чувствуешь себя так и будет. Сила мысли. Если ты не можешь представить себя вместе с ним то долго вы вместе не будете .

Гость
#4

Разводка, чтобы все жалели об абортах от залёта насильниками в школе как
было у тебя.

Авиатор
#5

Поражает иногда способность женщин на ровном месте найти лужу с дерьмом и в ней утонуть! Или, что ещё хуже, утопить всё хорошее, что жизнь даёт. Ёпамать! Появился мужик в жизни, по всем статьям нормальный, так нет, - обязательно надо всё переговнять. "А вдруг будет больно". Вы хоть понимаете, что покуда Вы так вольно обращаетесь с тем, что Вам даёт жизнь, ничего хорошего у Вас не будет? А почему бы не научиться благодарить жизнь за то, что она Вам даёт здесь и сейчас. Не откладывая на туманное завтра. Потому что завтра может быть всё что угодно. Можно под машину попасть не ровён час. Да мало ли что. Или может Вы кошка и у Вас девять жизней? Вот что, барышня. Если с благодарностью принимать то что жизнь даёт, больно потом не будет. Потому что всё сущее тогда по-другому воспринимается. А сейчас Вы ещё и человека, который в Вас душу вкладывает, обижаете отстранённостью. По большому счёту плевать что Вы со своей жизнью будете делать, хоть в унитаз сливайте раз не цените то что у Вас есть, но почему ещё и других это должно задевать - тех, кто рядом - не понимаю.

Гость
#6
zlovlad ru

то есть у вас отношения на расстоянии - кто к кому летает? И как часто?

Чаще он, чем я. Ну как расстояние ))) говорю же 1,5 часа полета-выходные вместе как правило проводим, иногда вечером улетаю - утром обратно это если в будни. Надо решаться на переезд, а я боюсь.

Автор
#7

Авиатор, да я все понимаю, что надо ценить все что имеешь, но последнее время (то ли весна так влияет) начала задумываться- а вот почему именно я то? Что во мне такого особенного? Иногда приходят мысли, что его постоянно окружают красивые женщины и вообще ничего не вечно, хотя он утверждает, что физическая красота не самое главное, что с возрастом она уходит, а что внутри остается и бла-бла-бла.

Автор
#8
Lola

32 года и пишите в силу моего возраста. Прям бесит. Вот как ты чувствуешь себя так и будет. Сила мысли. Если ты не можешь представить себя вместе с ним то долго вы вместе не будете .

да нет ) Я представила, не то что представила - просто явно все увидела, жила в полном ощущении счастья, а весной накатило. Подумала-не рано ли ты обрадовалась дорогая(((,

Авиатор
#9
Автор

Авиатор, да я все понимаю, что надо ценить все что имеешь, но последнее время (то ли весна так влияет) начала задумываться- а вот почему именно я то? Что во мне такого особенного? Иногда приходят мысли, что его постоянно окружают красивые женщины и вообще ничего не вечно, хотя он утверждает, что физическая красота не самое главное, что с возрастом она уходит, а что внутри остается и бла-бла-бла.

Рискну предположить что Вам просто страшно. А ещё не очень с самооценкой. Честное слово, Вы попробуйте просто расслабиться и жить. Иногда очень помогает...для правильного восприятия происходящего вокруг. Боитесь в первую очередь поверить в себя. И, о чём уже писал - боитесь того, что если вдруг не получится, то будет совсем больно. Чёрт его знает какие Вам можно слова сказать, чтобы вытащить на свет божий из того болота, в котором Вы сами себя(!) топите. Разве только то, что страх - самый_херовый попутчик по жизни. А ещё каждый человек сам пuздец своего счастья - вот именно так, своими руками всё и делается. И хорошее и плохое. Может быть я больше Вас люблю жизнь, поэтому мне было бы очень жалко тратить её на минорные тона.
Сомнения Ваши вполне объяснимы. Именно потому что Вы нормальный человек и корона не давит возникают мысли "почему именно я". Да потому что! Потому что мужчине там хорошо где душевный комфорт. Его, кстати, очень легко нарушить, и об этом следует помнить. Вы вроде помните, а всё равно... как будто какая-то программа самоуничтожения заложена. Вообще-то умению радоваться простым вещам невозможно научить. Нужно чтобы человек сам к этому пришел и через это осознание изменил свою жизнь в желаемом направлении. Обьективно - Вам на самом деле ничего не мешает.

Гость
#10
Авиатор

Поражает иногда способность женщин на ровном месте найти лужу с дерьмом и в ней утонуть! Или, что ещё хуже, утопить всё хорошее, что жизнь даёт. Ёпамать! Появился мужик в жизни, по всем статьям нормальный, так нет, - обязательно надо всё переговнять. "А вдруг будет больно". Вы хоть понимаете, что покуда Вы так вольно обращаетесь с тем, что Вам даёт жизнь, ничего хорошего у Вас не будет? А почему бы не научиться благодарить жизнь за то, что она Вам даёт здесь и сейчас. Не откладывая на туманное завтра. Потому что завтра может быть всё что угодно. Можно под машину попасть не ровён час. Да мало ли что. Или может Вы кошка и у Вас девять жизней? Вот что, барышня. Если с благодарностью принимать то что жизнь даёт, больно потом не будет. Потому что всё сущее тогда по-другому воспринимается. А сейчас Вы ещё и человека, который в Вас душу вкладывает, обижаете отстранённостью. По большому счёту плевать что Вы со своей жизнью будете делать, хоть в унитаз сливайте раз не цените то что у Вас есть, но почему ещё и других это должно задевать - тех, кто рядом - не понимаю.

Все верно, только зачастую интуиция подсказывает правильные вещи. Человек не дотягивает до партнёра и это ставит блок. СтОит довериться интуиции

Автор
#11

Авиатор: На самом деле с самооценкой все норм, на это не жалуюсь. Вполне верю, что именно )))))мой внутренний мир его и привлекает, НО как мы знаем всегда есть какое то НО. Как правильно написано в следующем комментарии - я не дотягиваю до него по некоторым объективным характеристикам. То есть такому как он подошла бы девушка лет 22-23 с модельной внешностью и пр.... я просто не очень верю в сказки про "внешность не главное", хотя выгляжу хорошо и недостатка внимания мужчин никогда не ощущала. Но именно этот мужчина ) просто слишком хорош- да, честно я о таком могла лишь мечтать, а мечты как мы знаем...В определенный момент я вдруг заметила, что я перестаю контролировать ситуацию (эмоционально) и вот он контроль над собой дает не самые лучшие результаты. Жить настоящим? Получать удовольствие от того что имею? Да, это правильно и мой мужчина не дает поводов усомниться в нем, это и пугает...Это что вообще в реальной жизни возможно -встретить человека, который прямо полностью такой как ты мечтала или даже лучше?!

Автор
#12

Но что то же во мне есть такое чтобы эти отношения длились уже год и только развивались....эх.... :)

Гость
#13

Автор, год - это уже срок и пора как то переходить на другую ступень. Жить вместе/свадьба. Вы с ним это обсуждаете?

Автор
#14
Гость

Автор, год - это уже срок и пора как то переходить на другую ступень. Жить вместе/свадьба. Вы с ним это обсуждаете?

да, он хочет чтобы мы с ребенком переехали к нему и у него в планах переезд в другую страну, но тут могут быть проблемы с моим бывшим мужем, хотя его это не пугает-сказал сколько надо будет столько и будем решать проблему

Авиатор
#15
Автор

...Это что вообще в реальной жизни возможно -встретить человека, который прямо полностью такой как ты мечтала или даже лучше?!

Честно? Возможно:-)
Не сказочник ни разу, на себе проверил что такое бывает. Скажу больше - материализуется даже внешность, которую себе представляешь.
Насчёт "не дотягиваешь". Весьма спорный вопрос. Особенно в том контексте, что описали Вы. Вы уверены, что ему больше подходит девушка молодая и модельной внешности. А он при этом может испытывать идиосинкразию глядя на пластмассовых девиц с печатью глянцевых обераций на не отягощённых интеллектом лицах) Я, всё-таки остаюсь при своём мнении и совет могу дать тот же: меньше берите дурного в голову и тяжёлого в руки:-) и нечего разлагать гармонию алгеброй)

Автор
#16

Авиатор- спасибо вам огромное, на самом деле надо просто наслаждаться тем что дает жизнь, а я придумываю несуществующие проблемы.
Собственно когда я ему задавала вопросы об этом он мне именно так и отвечал - не внешность главное- вокруг меня таких полно, но их интересы ограничены.

Авиатор
#17

Да не за что, удачи Вам) Очень редко адекватный человек и адекватный вопрос. Обычно приходится троллить:-)
Ещё меня учили старшие и умные наставники решать проблемы по мере их поступления. Незачем нагружать жизнь - она и без того не особенно лёгкая)

Гость
#18
Автор

да, он хочет чтобы мы с ребенком переехали к нему и у него в планах переезд в другую страну, но тут могут быть проблемы с моим бывшим мужем, хотя его это не пугает-сказал сколько надо будет столько и будем решать проблему

Автор, ну тогда что Вы переживаете?))
Живите и стройте семью, а сложности у любой пары могут начаться, независимо от возраста и материального положения.

Гость
#19

Не верю я в отношения на расстоянии. Да и год уже прошел, пора бы какие-то действия уже предпринимать. Или вы до пенсии у друг другу летать будете?!

Автор
#20
Гость

Не верю я в отношения на расстоянии. Да и год уже прошел, пора бы какие-то действия уже предпринимать. Или вы до пенсии у друг другу летать будете?!

да нет же- надо вот принимать решение. Вообще год не так много, да и расстояние это особо не ощущается .

Гость
#21

ЗОВЕТ-СОГЛАШАЙТЕСЬ..ЧТО ВЫ ТЕРЯЕТЕ?

Автор
#22

ну и по поводу "год уже прошел" не забывайте - у меня ребенок, это надо менять садик, то есть не так уж и просто, подготовить надо, быть уверенной что это именно тот человек...

Нат
#23

Так, автор. Во-первых, вам нужно поработать над своей самооценкой (никогда нельзя себя недооценивать), а во-вторых, ваши чувства и сомнения мне лично понятны. Порой очень страшно когда все складывается невероятно хорошо и конечно же есть страх что что-то не получится. В этом случае я себе говорю что достаточно уже настрадалась в прошлом, так что сейчас новый этап - счастливой и безоблачной жизни. Все пропорционально. Не накручивайте себя. У вас новый период жизни, стабильный мужчина с серьезными намерениями, прекращайте себя морально стращать. Любви и счастья вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема