Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на слова мч?

вобщем...живём недавно с мч, как бы любовь, нежность, всё такое. НО- когда ссоримся-он реально очень жестко обшается, некрасивые вещи говорит.. Мол -оой что ты там убиралась- 5 минут пыль убрать, а говориш будто что-то такое сделала, или- подумаешь готовила- по мне могла и не готовить-вообще ты себя слишком переоцениваешь...-ну и в таком духе-он просто сильно избалован матерью, она прям прегибается перед ним и он со мной так же пытается обращаться..когда в нормальном общении- он нежный и ласковый, но стоит поссориться- и поехало... Тут как-то поругались, говорю как не стыдно-я стараюсь, а ты ничего сильно не делаешь и всё недоволен, так он говорит-ой я найду себе такую,которая всё будет делать и молчать...КАК неприятно!!Я понимаю,что сгоряча он так, НО...Я обиделась, пришла домой, он всё убрал, приготовил ужин....хороший весь, я не стала с ним говорить и заснула. Не знаю как дальше-или уже переставать дуться, или как сделать так чтоб понял,что нельзя со мной так разговаривать?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
s
#2

Такая же проблема. Только я ору на него, достал уже. Нормально не понимает и когда ору не понимает, тоже интересно что с этим делать

Гость
#4

Он не с горяча это говорит. Он говорит то что на самом деле хочет от женщины - чтобы работала, ВСЕ делала и МОЛЧАЛА. То есть рабыня нужна. Но помните! Даже рабов хозяин обеспечивал жильем, едой и одеждой. А от вас хотят чтобы вы сами себе все это заработали, будучи в рабстве.

avtor
#5
s

Такая же проблема. Только я ору на него, достал уже. Нормально не понимает и когда ору не понимает, тоже интересно что с этим делать

так и я ору бывает...первый раз вообще не стала разговаривать, понимаю,что ором не получится ничего..блин и обидно-как такое сказануть..

Ольга
#6

Ну и б а бы. Их оскорбляют, ноги об них вытирают - а им хоть сцы в глаза, все божья роса. Еще небось и гормональными контрацептивами травятся.

Гость
#7

Ну, если ссоры по простым бытовым мелочам, то старайтесь все в шутку переводить. Чтобы вам обоим это казалось ерундой) Переучить мужчину уже вряд ли получится, так что спасайтесь долей юмора в отношениях!)

Гость
#8

Он просто хочет тебя в рот. Вот и все.

avtor
#9
avtor

так и я ору бывает...первый раз вообще не стала разговаривать, понимаю,что ором не получится ничего..блин и обидно-как такое сказануть..

Гость

Он не с горяча это говорит. Он говорит то что на самом деле хочет от женщины - чтобы работала, ВСЕ делала и МОЛЧАЛА. То есть рабыня нужна. Но помните! Даже рабов хозяин обеспечивал жильем, едой и одеждой. А от вас хотят чтобы вы сами себе все это заработали, будучи в рабстве.

так да и я о том же. Но как ему показать,что со мной нельзя так?Я кричала раньше, но видимо поэтому он ещё больше охамел...Вот сейчас вообще игнорирую,он как раз к маме на пару дней поехал-в другой стране она, точно будет писать мол спокойной ночи и т.д.-думаю не отвечать просто все дни.

Ли
#10

Эвона как оно.. Взамужем)). Зато штампик есть, правда?))

avtor
#11
Ольга

Ну и б а бы. Их оскорбляют, ноги об них вытирают - а им хоть сцы в глаза, все божья роса. Еще небось и гормональными контрацептивами травятся.

ну не божья роса, я ужасно тож могу скандалить, только вижу,что скандалами ничего не меняется к лучшему.Ну вот-после скандала он всё убирает, встречает меня с ужином-и мол загладили... Но я хочу показать, что НЕТ-не загладили, что я не хочу так. Но не знаю вообще он что может понять или нет- мама с бабушкой научили не уважать женский труд-для него в порядке вещей. Когда говорию-говорит,что он сам всё может сделать и что мол не так уж и нужно чтоб я что-то делала, мол говорит ничего не надо.

avtor
#12
Ли

Эвона как оно.. Взамужем)). Зато штампик есть, правда?))

НЕТУ!

Ли
#13
Ольга

Ну и б а бы. Их оскорбляют, ноги об них вытирают - а им хоть сцы в глаза, все божья роса. Еще небось и гормональными контрацептивами травятся.

Ага. Ничтожества. Ну тряпка, по идее, и заслуживает, чтобы об неё ноги выбирали.

avtor
#14
Гость

Ну, если ссоры по простым бытовым мелочам, то старайтесь все в шутку переводить. Чтобы вам обоим это казалось ерундой) Переучить мужчину уже вряд ли получится, так что спасайтесь долей юмора в отношениях!)

ну смотрите- как в шутку? Он опаздал. Вместо привет извини- с порога кричит,что задолбали пробки...Я и говориу мол чего кричишь, ты опаздал вообще-то, я-то не виновна в пробках. А он- так не обращала бы внимания-мама не обращает!Но я-не мама.

Его Воробейшество
#15
avtor

так да и я о том же. Но как ему показать,что со мной нельзя так?Я кричала раньше, но видимо поэтому он ещё больше охамел...Вот сейчас вообще игнорирую,он как раз к маме на пару дней поехал-в другой стране она, точно будет писать мол спокойной ночи и т.д.-думаю не отвечать просто все дни.

Молча уходить. Неужели это сложно понять?
Как только голос повысил, сразу за дверь.
А если он вас пустым местом считает, то надо задуматься о вашей значимости для него. И зачем он вам?

Ли
#16
avtor

НЕТУ!

А после штампика-то, наверно, ещё хуже тогда. Неее, у меня только секс, досуг, затем пиз.дуй-ка, мужик, на свою территорию. Ну либо я к себе, когда как. Хоть и один и постоянный. Гостевые отношения. Супер. И такого вытворять не смеет.

Ли
#17
Его Воробейшество

Молча уходить. Неужели это сложно понять?
Как только голос повысил, сразу за дверь.
А если он вас пустым местом считает, то надо задуматься о вашей значимости для него. И зачем он вам?

Да некуда им зачастую уходить, приходится быть терпилой и приживалкой.

Джонни.
#18
Гость

Он просто хочет тебя в рот. Вот и все.

Ты по себе судишь, тебя регулярно имеют в рот.

Гость
#19
avtor

ну не божья роса, я ужасно тож могу скандалить, только вижу,что скандалами ничего не меняется к лучшему.Ну вот-после скандала он всё убирает, встречает меня с ужином-и мол загладили... Но я хочу показать, что НЕТ-не загладили, что я не хочу так. Но не знаю вообще он что может понять или нет- мама с бабушкой научили не уважать женский труд-для него в порядке вещей. Когда говорию-говорит,что он сам всё может сделать и что мол не так уж и нужно чтоб я что-то делала, мол говорит ничего не надо.

Как похоже на моего бывшего. Накосячит, а потом посуду моет, цветы,свечи, романтику устраивает. А меня аж трясло. Так промучилась 5 лет. Ничего он не понял. Достало. Разошлись.

avtor
#20
Его Воробейшество

Молча уходить. Неужели это сложно понять?
Как только голос повысил, сразу за дверь.
А если он вас пустым местом считает, то надо задуматься о вашей значимости для него. И зачем он вам?

а куда за дверь-то? мы в чужой стране, у меня родители не тут. Вот потому и торможу- отношения красивые когда всё хорошо, очень давно знакомы-чуть ли не с детства, конечно были бы на родине-то сразу к маме бы сваливала, а тут...думаю неужели прям всё менять- снимать студию и жить одной, всё рвать...это конечно можно всегда сделать, но думается может как-то присечь это можно.

Zzz
#21

Что значит "со мной так нельзя", если с вами так прекрасно можно? Если бы с вами было так нельзя, вы бы развернулись и покинули квартиру после слов о том, кого он там себе найдет, а не обиженно молчали. Очень приятно всю вину свалить на маму и бабушку, которые вырастили эгоиста, но эффективнее все-таки о себе задуматься. Например, о том, где у вас самоуважение.

Zzz
#22

Ой, начинается – некуда пойти, одна в чужой стране и прочие страдания. Так и скажите: "Не хочу ничего делать с собой, а он пусть меняется". Проблема только в том, что ему меняться ни к чему – вы с ним все равно живете. Никто вам тут не посоветует, куда пойти, да и не за чем: вы все равно свою проблему решать не хотите, а хотите услышать волшебные слова – вот, мол, так и так с ним разговаривайте, и тогда он вас немедленно начнет ценить. Проблема в том, что так не бывает. Просто людям, которых действительно боятся потерять, не хамят. А вам хамят. Интересно, в чем загвоздка?

avtor
#23
Zzz

Что значит "со мной так нельзя", если с вами так прекрасно можно? Если бы с вами было так нельзя, вы бы развернулись и покинули квартиру после слов о том, кого он там себе найдет, а не обиженно молчали. Очень приятно всю вину свалить на маму и бабушку, которые вырастили эгоиста, но эффективнее все-таки о себе задуматься. Например, о том, где у вас самоуважение.

ну он скажет-а как ты говорила,что найдёшь...НО - я говорила к тому,что не собираюсь долго жить как сожительница, что хочу семью и если он нет-то мне придётся искать себе кто хочет семьи-это было в таком контексте сказано. Но он -то при чем говорит...Постоянно зеркалит всё что я говорю, но я-то не просто так говорю,а он просто к "слову" и не в тему.
Есть самоуважение, потому хочу присечь и не пропускать такое...Но есть и чувства, кажется-ну неужели прям рвать всё из-за ссор...Были бы родители рядом-только так бы хлопала дверью, но сейчас просто некуда-на пару дней смываться, а чтоб навсегда...всё не могу решиться!

Ли
#24
Zzz

Что значит "со мной так нельзя", если с вами так прекрасно можно? Если бы с вами было так нельзя, вы бы развернулись и покинули квартиру после слов о том, кого он там себе найдет, а не обиженно молчали. Очень приятно всю вину свалить на маму и бабушку, которые вырастили эгоиста, но эффективнее все-таки о себе задуматься. Например, о том, где у вас самоуважение.

👍 Именно

Василиса
#25

Во- первых, не выносить ему мозг своими "посмотри как я хорошо убрала приготовила а ты не цеееееенишь". Спокойно ему скажите "вася, я в таком тоне не общаюсь и с такими людьми не общаюсь". Повторится- молча собираете вещи и едете на свою квартиру.

avtor
#26
Zzz

Ой, начинается – некуда пойти, одна в чужой стране и прочие страдания. Так и скажите: "Не хочу ничего делать с собой, а он пусть меняется". Проблема только в том, что ему меняться ни к чему – вы с ним все равно живете. Никто вам тут не посоветует, куда пойти, да и не за чем: вы все равно свою проблему решать не хотите, а хотите услышать волшебные слова – вот, мол, так и так с ним разговаривайте, и тогда он вас немедленно начнет ценить. Проблема в том, что так не бывает. Просто людям, которых действительно боятся потерять, не хамят. А вам хамят. Интересно, в чем загвоздка?

да я знаю- будь я преждней, раньше так и рвала отношения..сейчас уже как-то мозгов по-больше...Понимаю,что так по пустякам по "бытовухе" можно поссориться и разбежаться...а потом вспомнить и думать ну не дураки ли оба. Я не знаю правда- я не знаю где надо рвать, а где сглаживать, где так присечь чтоб не повадно было- я не понимаю!

Ли
#27
avtor

ну он скажет-а как ты говорила,что найдёшь...НО - я говорила к тому,что не собираюсь долго жить как сожительница, что хочу семью и если он нет-то мне придётся искать себе кто хочет семьи-это было в таком контексте сказано. Но он -то при чем говорит...Постоянно зеркалит всё что я говорю, но я-то не просто так говорю,а он просто к "слову" и не в тему.
Есть самоуважение, потому хочу присечь и не пропускать такое...Но есть и чувства, кажется-ну неужели прям рвать всё из-за ссор...Были бы родители рядом-только так бы хлопала дверью, но сейчас просто некуда-на пару дней смываться, а чтоб навсегда...всё не могу решиться!

Присекать сразу же надо, а вы прощёлкали ценное время, уже бесполезно. А если у вас мозгов хватит ещё и замуж за него выйти и расплодиться, то то ли ещё будет. Тогда на 100 проц будет думать, куда она денется.. И руки вообще развязаны.

avtor
#28
Ли

Zzz
Что значит "со мной так нельзя", если с вами так прекрасно можно? Если бы с вами было так нельзя, вы бы развернулись и покинули квартиру после слов о том, кого он там себе найдет, а не обиженно молчали. Очень приятно всю вину свалить на маму и бабушку, которые вырастили эгоиста, но эффективнее все-таки о себе задуматься. Например, о том, где у вас самоуважение.
👍 Именно

ну наверное да, надо менять самой тактику и если повторяется- искать себе одной жильё.. Годы бегут..Но теперь например мне страшно и замуж было бы выходить...а вдруг так после свадьбы было бы( Тут одно из двух-либо жена и уже полноправная семья, или жена-и мол можно всё...Но люблю его и решиться сложно, в общем отношения очень неплохие.

avtor
#29
Zzz

Ой, начинается – некуда пойти, одна в чужой стране и прочие страдания. Так и скажите: "Не хочу ничего делать с собой, а он пусть меняется". Проблема только в том, что ему меняться ни к чему – вы с ним все равно живете. Никто вам тут не посоветует, куда пойти, да и не за чем: вы все равно свою проблему решать не хотите, а хотите услышать волшебные слова – вот, мол, так и так с ним разговаривайте, и тогда он вас немедленно начнет ценить. Проблема в том, что так не бывает. Просто людям, которых действительно боятся потерять, не хамят. А вам хамят. Интересно, в чем загвоздка?

он не хамит только малознакомым людям- а своим всем хамит когда не в настроении-от друзей до мамы с бабушкой.

Гость
#30
Гость

как сделать так чтоб понял,что нельзя со мной так разговаривать?

Сказать ему: "Удачной охоты тебе, Маугли. Удачи в поисках той, которая будет все делать и молчать", после чего летящей походкой уйти, вычеркнув этого мч из своей жизни. Че-т я с пафосом переборщила, но суть, думаю, Вы уловили. Останетесь с ним - поймет, что с Вами можно продолжать и дальше в том же духе.

avtor
#31
Гость

Сказать ему: "Удачной охоты тебе, Маугли. Удачи в поисках той, которая будет все делать и молчать", после чего летящей походкой уйти, вычеркнув этого мч из своей жизни. Че-т я с пафосом переборщила, но суть, думаю, Вы уловили. Останетесь с ним - поймет, что с Вами можно продолжать и дальше в том же духе.

так я так и написала ему, мол удачи. и что надо что-то думать по поводу жилья, что я не могу так жить. И потом стала игнорировать его. И он поехал к маме. И думаю что делать когда вернётся. Он уже мне пишет мол хорошего тебе дня и т.д. - не отвечАЮ(

Zzz
#32

Если отношения неплохие, то от уважения – и к себе, и к парню – они станут только лучше. Вот ваши слова тоже прямо "отличные", очень показательно: "Если ты не хочешь семью, то я буду искать того, кто захочет". Ай, напугали. Он может на них обидеться, но при этом прекрасно знает, что никуда вы не пойдете никого искать. Вы эмоционально и физически (как минимум, общей квартирой, из которой некуда уйти) сильно привязаны друг к другу. И каждый из вас знает, что другого можно тыкать в разные больные места и ничего не случится – ну, максимум, обидка, а так-то "отношения неплохие". Если вы не хотите расставаться с ним, это еще не значит, что нужно элегантно прогнуться. Ну и скандалить не нужно, просто развивать свою независимость и растить то самое пресловутое самоуважение вместе с уважением к партнеру.

Гость
#33
avtor

так я так и написала ему, мол удачи. и что надо что-то думать по поводу жилья, что я не могу так жить. И потом стала игнорировать его. И он поехал к маме. И думаю что делать когда вернётся. Он уже мне пишет мол хорошего тебе дня и т.д. - не отвечАЮ(

А что тут думать, если Вы уже написали насчет жилья? Делать надо, а не продолжать думать. И - да - такие вещи не пишутся, а говорятся напрямую. Хоть Вы в одном из постов и написали, что мозгов у Вас прибавилось, но, судя по действиям, Вы себе льстите, уж извините за прямоту. А парень потому и не относится к Вашему взбрыку (а это выглядит именно так), потому что видит, что Вы никаких шагов не предпринимаете. Подумаешь, подулась немного, через неделю успокоится, и все вернется на круги своя. До очередного взбрыка.

da
#34
Zzz

Если отношения неплохие, то от уважения – и к себе, и к парню – они станут только лучше. Вот ваши слова тоже прямо "отличные", очень показательно: "Если ты не хочешь семью, то я буду искать того, кто захочет". Ай, напугали. Он может на них обидеться, но при этом прекрасно знает, что никуда вы не пойдете никого искать. Вы эмоционально и физически (как минимум, общей квартирой, из которой некуда уйти) сильно привязаны друг к другу. И каждый из вас знает, что другого можно тыкать в разные больные места и ничего не случится – ну, максимум, обидка, а так-то "отношения неплохие". Если вы не хотите расставаться с ним, это еще не значит, что нужно элегантно прогнуться. Ну и скандалить не нужно, просто развивать свою независимость и растить то самое пресловутое самоуважение вместе с уважением к партнеру.

так я именно про это и спрашиваю... Поняла уже,что скандалы самой же вредят..А как развивать это своё пространство??

avtor
#35
Гость

А что тут думать, если Вы уже написали насчет жилья? Делать надо, а не продолжать думать. И - да - такие вещи не пишутся, а говорятся напрямую. Хоть Вы в одном из постов и написали, что мозгов у Вас прибавилось, но, судя по действиям, Вы себе льстите, уж извините за прямоту. А парень потому и не относится к Вашему взбрыку (а это выглядит именно так), потому что видит, что Вы никаких шагов не предпринимаете. Подумаешь, подулась немного, через неделю успокоится, и все вернется на круги своя. До очередного взбрыка.

ок, хорошо- но просто я не хочу повторять ошибок. Неужели повод для того чтобы порвать эти ссоры? Да мне не нравится, как он разговаривает и я это хочу поменять, а не человека. И конечно понимаю,что если дать волю-будет хуже. Потому и думаю как лучше договориться или поступить чтоб человек понял,что я не его мама чтоб не обращать внимание на такое.

Гость
#36

Были бы родители рядом-только так бы хлопала дверью, но сейчас просто некуда-на пару дней смываться, а чтоб навсегда...всё не могу решиться!
На хрен так вообще жить. Однозначно не ваш человек.
А так всю жизнь можно пробегать.

Zzz
#37
da

так я именно про это и спрашиваю... Поняла уже,что скандалы самой же вредят..А как развивать это своё пространство??

Работать, зарабатывать, друзей заводить, развивать собственные интересы (и не для галочки читать книжку, а найти то, что действительно увлечет). Ничего необычного, никаких секретов. Если ваш парень будет отчетливо видеть, что вы без него не удавитесь и не собираетесь за него цепляться, отношение к вам будет иным. Вы вообще представляете себе, чтобы самодостаточные, яркие и увлеченные люди поссорились из-за того, кто там сколько времени провел, вытирая пыль? Или что кто-нибудь нахамит девушке, которая в ответ развернется и пойдет дальше своей прекрасной дорогой?

Zzz
#38
Гость

Были бы родители рядом-только так бы хлопала дверью, но сейчас просто некуда-на пару дней смываться, а чтоб навсегда...всё не могу решиться!
На хрен так вообще жить. Однозначно не ваш человек.
А так всю жизнь можно пробегать.

А "ваш" человек – это, простите, как? Вот живешь ты, в чем-то хороша, в чем-то так себе, и все кругом "не твои", а потом бах – и возникает "твой", и жизнь играет новыми красками? Мечта просто, а не жизнь. Только в реальности отношения с человеком, который приятен и близок, все равно придется учиться выстраивать. И не нужно бросаться в крайности – либо "ваш" человек, либо "на хрен так вообще жить". Просто в конфликтных ситуациях давать адекватную раздражителю обратную связь.

Гость
#39

Так его манера общаться - и есть его истинная сущность. Вас он не устраивает, а Вы подменяете понятия и пытаетесь какие-то плюсы вспоминать. Лучше ищите того, кто уважает маму, бабушку, друзей. Не хамит и не срывается на них.

avtor
#40
Zzz

Работать, зарабатывать, друзей заводить, развивать собственные интересы (и не для галочки читать книжку, а найти то, что действительно увлечет). Ничего необычного, никаких секретов. Если ваш парень будет отчетливо видеть, что вы без него не удавитесь и не собираетесь за него цепляться, отношение к вам будет иным. Вы вообще представляете себе, чтобы самодостаточные, яркие и увлеченные люди поссорились из-за того, кто там сколько времени провел, вытирая пыль? Или что кто-нибудь нахамит девушке, которая в ответ развернется и пойдет дальше своей прекрасной дорогой?

ну вообше-то я зарабатываю, у меня очень хорошая работа, друзей больше чем у него, есть увлечения. просто он привык так общаться со "своими " людьми и это проблема. не думаю,что он не любит бабушку или маму-но ведёт себя подобно-знает что простят, что они и делают...

avtor
#41
Ли

avtor
НЕТУ!
А после штампика-то, наверно, ещё хуже тогда. Неее, у меня только секс, досуг, затем пиз.дуй-ка, мужик, на свою территорию. Ну либо я к себе, когда как. Хоть и один и постоянный. Гостевые отношения. Супер. И такого вытворять не смеет.

ну хорошо вам о гостевых- дети наверное есть уже...а у меня нет и нужны постоянные-НЕ гостевые...

Гость
#42

В гневе человек говорит то, что действительно думает + я бы не ругалась с ним, а разворачивалась и уходила. Пусть выводит на эмоцию кого-нибудь другого или спортом займется. Свои нервы дороже.

Дария
#43

Ругаются все и всегда.
Если знаете, что это сказано с горяча (а это можете знать только вы. Склонен ли он поддаваться эмоциям или нет, может что-нибудь ляпнуть, а потом пожалеть)..так вот если склонен, и вы понимаете что на самом деле он так не считает, то смотрите на поступки, а не на слова! "убрал, приготовил и т.д).
Я тоже бывает сгоряча обижаю близких словом, если бы каждый раз со мной из-за этого расставались...
У всех есть плюсы и минусы. Вспыльчивость-один из минусов.

Ася
#44

Не убирайтесь и не готовьте. Пусть почувствует разницу.

Гость
#45

Че, автор, хотели с парнишей пожить, потом замуж, потом гражданство, прописка? А парниша это чувствует и тебя лошит. Что за страна-то? Новая Зеландия? Швейцария? Или, как здесь модно, Норвегия?

avtor
#46

ага-скорей ему нужна прописка чем мне- не надо тут мне приписывать.он такой скупой,что если б выгода нужна-то нашла бы побогаче и по-щедрее!так что в топку ваш коммент.

avtor
#47
Ася

Не убирайтесь и не готовьте. Пусть почувствует разницу.

да-но мне-то в этом жить, хочется чистоты и уюта!готовить действительно буду меньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема