Гость
Статьи
Мужчина убивает мою …

Мужчина убивает мою самооценку

Здравствуйте всем!
Живу с мужчиной год с небольшим. У него есть привычка занижать мою самооценку (причем я не понимаю, он такой человек или назло мне делает). В любых конфликтах он меня не слышит, а пытается убедить меня в какой-то истеричности или неадекватном (незрелом) поведении. При этом я даже никогда не разговариваю на повышенных тонах, всегда стараюсь вести конструктивный диалог. Мы познакомились на СЗ, я свою анкету удалила сразу же, а у него продолжает висеть, я иногда захожу без регистрации к нему и вижу, что он заходит туда, в анкете указано, что отношений нет. Завела разговор на эту тему, спросила его мол ты продолжаешь искать кого-то? На что он начал опять обвинять в истеричности и неуверенности в себе. Его коронные фразы "а что? ты неуверена в себе? у тебя по ходу из-за этого проблемы были с парнями? они тебя не хотели? не ценили?" и все в этом духе!! в ситуациях, когда хочется поговорить по-человечески, донести до него, что мне больно, неприятно, он не идет на контакт, а пытается выставить меня неадекватной/неуверенной в себе и т.д.
В сексе говорю ему всегда, как мне хорошо с ним, он в ответ только говорит "это хорошооо", хотя бы раз сделал комплимент, сказал что-то приятное!!! Раньше естественно было по-другому.
Недавно решила в аспирантуру поступить, на что он начал говорить "да зачем тебе это нааадо? тебе заняться нечем?". Хотя я всегда мечтала, ждала поддержки какой-то.
То ли это я такая терпила?? сижу и позволяю себя гнобить, когда давно нужно уйти от него? Или проблема действительно во мне? Кто-то говорил, что если ты не уверена в себе - это твои проблемы, мужик не должен лечить твои страхи. Это так? или все-таки мужчина должен показывать своей женщине, что он ее ценит и как-то хоть немного поднимать самооценку ей? я его например во все поддерживаю, и когда чувствую его сомнения, всегда стараюсь воодушевить. А в ответ получаю только критику.
Помогите разобраться??

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда критика полезна, это свидетельство неравнодушия, моё мнение: Вы слишком придираетесь к нему и обеляете себя, прекратите себя жалеть, иначе ничего не добьётесь, а то я и то и сё, а он тьфу.. бросайте тогда, что ж..у следующего будут следующие минусы.

Гость
#3

Автор, я тоже встречалась с мужчиной,а потом обнаружила его анкету на сз, а как он встретил девушку своей мечты, убрал сразу

Гость
#4
Гость

Глупый он вот и все и совершенно Вас не ценит, вешайте обратно свою анкету на СЗ и пусть, он чувствует, что Вы с ним тоже еще не определились.

Плюсик! Я бы отзеркалила и отвечала бы так же.

Гость
#5

[/quote]
У меня такой же,только муж.Так неправильно себя вести мужчине.От такого хочется бежать куда подальше.Вы ещё можете,я уже нет.

Rrow
#6

мужик с сз - это диагноз.

Софа
#7

Очень часто мужики с заниженной самооценкой самоутварждаются за счет унижения (принижения) женщины. Он вам приписывает свои же комплексы, истеричность, неуверенность, неадекватность. И это не изменится, с годами станет еще хуже. Если вы его не любите, то и смысла нет с ним оставаться. Если любите - мое вам сочувствие...

Молекула
#8

Не надо себя жалеть. Но и давать в обиду тоже! Вы, конечно, нытик, но мужик ваш редкостный *****.

Гость
#9

Я расцвела рядом со своим мужчиной. У меня была очень строгая мать, которая постоянно буквально разбирала меня по кускам, оценивала , что это или то не так во мне. Из за этого появилась сильная неуверенность в себе, в школе тоже постоянно пытались задеть и обидеть. короче росла обиженным котенком, которого никто не пожалеют, а только усматривают ситуацию пнуть лишний раз. Ну а потом встретила своего мужчину, впервые ощутила, как хорошо когда человек тебя принимает и любит такой какая ты есть. Самооценка выросла, уверенность в себе. Единственное, что осталось это перфекционизм, требовательность и критичность к себе. Ежедневный спортзал, диета, две работы, желание быть лучшей мамой и женой, я везде хочу быть лучшей. Я сама для себя самый строгий судья и можно сказать тюремщик. Партнер всегда восполняют в вас те качества, которых вам не хватает. Мне не хватало любви к себе, я получила ее от партнера. Второй критикан мне не нужен, я и сама с этим хорошо справляюсь, да к тому же для меня покритиковать кого то хлебом не корми. Если ваш партнер хам, самоуверенный, наглый и вас не уважвет, значит вы слишком хорошая. и пока вы будете слишком хорошей, вам только такие и будут попадаться.

Елена
#10

Вы можете изменить свою жизнь, Вы заслуживаете лучшего! У меня такой же отец и бабушка по маминой линии. Он все время маму унижал, оскорблял,бил и внушал ей комплексы. Она красивая женщина, он ей комплиментов никогда не говорил или очень редко и женился ради московской прописки. Он мог ее беременную ударить по щеке. Я с одним тоже 1 встретилась, 10 лет назад, пришла на свидание. Так он мне ни одного комплимента не сделал, мы с ним потом по телефону говорили, он мне все о недостатках говорил, ни одного плюса, достоинства во мне не увидел. У него изо рта воняло. Я потом с ним перестала встречаться и ушла со свидания и сказала, что я спешу, извини. Пока.Я ему спасибо за вечер, а он мне как дикарь, даже не улыбнулся, ни пожалуйста, ни не за что. Как-будто таких слов не знает.

Гость
#11

И Вы еще не психанули от этого???? Ну и терпение у Вас. :) Из опыта - такие мужчины как у Вас будут давить пока давится. А если им ответить грубо, например: "Да достал ты уже, иди в ж... ", они начинают извиняться и прямо такие котики становятся! " Ну прости, солнышко, я ничего такого не имел ввиду..."

Буся
#12

Мужчина ваш очень эгоистичен,считает правильным лишь своё мнение. Попытайтесь это до него донести.пусть хоть раз поставит себя на ваше место. Попробуйте вести себя так же как он, отзеркальте, а как возмущаться начнёт, скажите что лишь пытаетесь общаться с ним на равных,он же себе позволяет некоторые вещи,так почему же вам нельзя...Если и тогда не дойдет до него его сущность,то что уж..значит либо не любит,либо неисправимый случай

Гость
#13
Буся

Мужчина ваш очень эгоистичен,считает правильным лишь своё мнение. Попытайтесь это до него донести.пусть хоть раз поставит себя на ваше место. Попробуйте вести себя так же как он, отзеркальте, а как возмущаться начнёт, скажите что лишь пытаетесь общаться с ним на равных,он же себе позволяет некоторые вещи,так почему же вам нельзя...Если и тогда не дойдет до него его сущность,то что уж..значит либо не любит,либо неисправимый случай

Скорее всего не додёт либо дойдёт, но это будет временное затишье. У меня был подобный человек, с годами становится хуже.

Масло для кутикулы
#14
Маша

То ли это я такая терпила??

Да.

Гость
#15
Масло для кутикулы

Да.

+++ Прогибаешься под закомплексованного быдлана с сз.

Ирыч
#15
Гость

У меня такой же,только муж.Так неправильно себя вести мужчине.От такого хочется бежать куда подальше.Вы ещё можете,я уже нет.

Вас к батарее приковали?))

Гость
#16

Он намеренно занижает Вашу самооценку. Это момент манипуляции. Женщиной с низкой самооценкой легче управлять. Были бы сомнения, если бы он попытался Вас услышать и обсудить проблему. Обычно дальше становится хуже. Он уже начал ломать Ваши границы. Если хотите оставаться в этих отношениях, то нужно проявить характер и стойкость, так как такие по -хорошему не понимают. Если хотите сберечь нервы и время, то надо расставаться.

Гость
#17

Типичный абьюзер. Это не лечится. От таких *** бежать не оглядываясь.

Гость
#18

Проблема не в вас, а в том что он вас не любит. Вот и сидит на сайте, подсматривает лучший вариант. Попадется лучше уйдёт.
А ты типа сиди, и не при...ди я же с тобой....

Гость
#19
Гость

У меня такой же,только муж.Так неправильно себя вести мужчине.От такого хочется бежать куда подальше.Вы ещё можете,я уже нет.Это все отмазки, значит вас устраевает, что ваш муж сидит СЗ. Это не нормально. ..

Гость
#20

Манипулятор, которому нужна покорное временное пристанище, шлите его нахрен

Гость
#21
Елена

Вы можете изменить свою жизнь, Вы заслуживаете лучшего! У меня такой же отец и бабушка по маминой линии. Он все время маму унижал, оскорблял,бил и внушал ей комплексы. Она красивая женщина, он ей комплиментов никогда не говорил или очень редко и женился ради московской прописки. Он мог ее беременную ударить по щеке. Я с одним тоже 1 встретилась, 10 лет назад, пришла на свидание. Так он мне ни одного комплимента не сделал, мы с ним потом по телефону говорили, он мне все о недостатках говорил, ни одного плюса, достоинства во мне не увидел. У него изо рта воняло. Я потом с ним перестала встречаться и ушла со свидания и сказала, что я спешу, извини. Пока.Я ему спасибо за вечер, а он мне как дикарь, даже не улыбнулся, ни пожалуйста, ни не за что. Как-будто таких слов не знает.

Его случайно не Эдик звали?

Гость
#22
Гость

Иногда критика полезна, это свидетельство неравнодушия, моё мнение: Вы слишком придираетесь к нему и обеляете себя, прекратите себя жалеть, иначе ничего не добьётесь, а то я и то и сё, а он тьфу.. бросайте тогда, что ж..у следующего будут следующие минусы.

Гори в аду

Гость
#24

У меня такой урод был, это жесть товарищи...
До сих пор в себя прихожу ( расстались 2 мес назад) мало того что эта сволочь регулярно унижала так ещё и не отпускал... угрожал, год не могла разорвать эти отношения.. лил г....о такое.... все в кучу нёс! И старая, и не могу не родить - не забеременеть и нищая, и все на свете.. и при этом вцепился клещами! Никуда не пускал! Всех подруг на фиг! Телефон постоянно штудировал! Все переписки, фото, звонки! Контролил все! Уже даже когда расстались- все ему надо было от меня что-то!Сделал из меня истеричку, вся дерганая стала! А самое страшное, что рядом с такими уродами летит здоровье! До сих пор как вспомню некоторые моменты становится обидно до слез
Берегите себя девчонки!

Гость
#25

Привет! Не строй иллюзий, если твой мужчина постоянно тебя унижает, втаптывает в грязь, а потом занимается с тобой еще и сексом...и все по новой, то он тебя не любит. От слова вообще. С любимым должно быть хорошо. Женщина расцветает если ее любят... а убивать самооценку могут только женщине с низкой социальной ответственностью) чтоб она обслуживала мужскую похоть- бесплатно... то есть, такое мужское поведение служит только для того, чтоб пользоваться женщиной как кухаркой, прачкой и сексуальной дивой....для использования- не для любви...поэтому подумай-стоит ли тратить свою жизнь на такого мужчину

Гость
#26
Гость

У меня такой урод был, это жесть товарищи...
До сих пор в себя прихожу ( расстались 2 мес назад) мало того что эта сволочь регулярно унижала так ещё и не отпускал... угрожал, год не могла разорвать эти отношения.. лил г....о такое.... все в кучу нёс! И старая, и не могу не родить - не забеременеть и нищая, и все на свете.. и при этом вцепился клещами! Никуда не пускал! Всех подруг на фиг! Телефон постоянно штудировал! Все переписки, фото, звонки! Контролил все! Уже даже когда расстались- все ему надо было от меня что-то!Сделал из меня истеричку, вся дерганая стала! А самое страшное, что рядом с такими уродами летит здоровье! До сих пор как вспомню некоторые моменты становится обидно до слез
Берегите себя девчонки!

У меня такой же был , бросил два месяца назад тоже. У меня с ним и панические атаки начались и фобии . Абьюзер новую жертву сейчас нашёл . Тоже был со мной и сидел на сайте знакомств и нашёл и свалил

Гость
#27

Ваш мужчина эгоист! Хотите испортить себе жизнь? Тогда оставайтесь с ним. А если нет, то найдите себе нормального мужчину для жизни. Мужчина должен любить и уважать свою женщину. Когда-нибудь вы станете матерью, у вас будет семья, дети. Какой будет рядом мужчина, отец ваших детей? Кто подставит сильное плечо, когда вы не сможете быть сильной? Способен ли он успокоить вас во время истерики, а детей во время капризов? Или вы будете его раздражать? Выбирайте!

Гость
#28

А зачем вы с таким? Он на сайте знакомств продолжает сидеть и даже не скрывает, наглое поведение, это полное неуважение к вам. Он разговаривает с вами по хамски, унижает, а вы все равно с ним. Вам действительно надо задуматься о своей самооценке, почему вы это терпите?? Тема старая, надеюсь, что вы уже ушли от такого мудака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: