Гость
Статьи
Почему Мужчина не …

Почему Мужчина не хочет жениться

Девочки, всем привет!
Мне 21 год, 2 года встречаюсь с мч ( он старше меня на 4 года) встречаемся мы 2 года, один год из которых живем вместе . У него своя квартира, работает, может обеспечить меня. Но никаких действий с его стороны насчет свадьбы нет...как то еще пол года назад говорили о том что когда, он сказал что сначала нужно купить машину..а потом уже думать. Машину купили еще давно..в сентябре. После этого ни одного разговора о браке не было. А мне хочется уже иметь какой-то официальный статус жены, ведь так можно всю жизнь просто жить вместе.....мы любим друг друга, всегда хотим быть вместе друг с другом, но что делать? самой спросить как то не очень, не хочу заставлять его жениться на себе.

Ольга8
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у вас все перепуталось. Сначала люди женятся, потом начинают жить вместе, а не наоборот. Зачем ему на вас жениться?

Ве
#2

Кто же на сожительницах женится? Вы чего? Где стимул? Он и так от вас всё имеет, без обязательств. А надоест - новую найдёт.

Клара Захаровна
#3
Ольга8

Девочки, всем привет!
Мне 21 год, 2 года встречаюсь с мч ( он старше меня на 4 года) встречаемся мы 2 года, один год из которых живем вместе . У него своя квартира, работает, может обеспечить меня. Но никаких действий с его стороны насчет свадьбы нет...как то еще пол года назад говорили о том что когда, он сказал что сначала нужно купить машину..а потом уже думать. Машину купили еще давно..в сентябре. После этого ни одного разговора о браке не было. А мне хочется уже иметь какой-то официальный статус жены, ведь так можно всю жизнь просто жить вместе.....мы любим друг друга, всегда хотим быть вместе друг с другом, но что делать? самой спросить как то не очень, не хочу заставлять его жениться на себе.

какие плюсы у него будут от женитьбы?

Гость
#4

Спросить и заставлять разные вещи...

Гость
#5

Мужчины женятся, когда понимают, что их избранница лучше других. Это не про вас.

Гость
#6

Потому что ищет вариант получше, неужели непонятно.

Ве
#7
Гость

Мужчины женятся, когда понимают, что их избранница лучше других. Это не про вас.

Мужчины женятся когда любят.

Лена
#8
Гость

Потому что у вас все перепуталось. Сначала люди женятся, потом начинают жить вместе, а не наоборот. Зачем ему на вас жениться?

вот это правда, нужно об этом заранее думать

Не такая
#9

В вашем возрасте еще рано жить с парнем, как и вступать в брак. Зачем вам это? Почему пока молодая, нельзя просто встречаться, любить? Ваш мч видимо просто не дорос еще до брака.

Гость
#10

Девушка, варианта только 2. Либо не видит вас своей женой (и это не значит что вы не такая, просто у каждого свои вкусы и что он глупый например и оценит вас слишком поздно тоже никто не отменял, но ждать этого не стоит, ваш человек вас оценит вовремя). Либо вы подходите, но позиция не нести ответственность и не делать выбор очень удобна для него, а раз вы не ставите вопрос ребром, то до бесконечности может его устраивать. Вам рекомендую честно сказать, что хотите определенности в отношениях и быть любимой женой у любимого мужчины. Если он вас женой не видит, лучше расстаться. Заранее продумайте куда вы могли бы съехать подкопите денег и будьте готовы серьезно уйти, если он не готов жениться или назначить четкий срок (менее полугода, дольше не нужно чтобы серьезно подумать) на когда назначить свадьбу. Поверьте, то что вы любите это хорошо, но любовь всегда должна быть взаимной. Не тратьте время. И ему так и скажите, что жить с ним без брака вам будет только больнее. Поэтому проще расстаться. Знаю о чем говорю, сама в таких отношениях почти 5 лет. То что не видит женой узнала только на 3 году отношений, так как раньше разговор не заводила. Еще два года ждала ни к чему не привело. Только попортили нервы друг другу и потерял время. Поэтому советую моих ошибок не делать и выяснять сразу.

Гость
#11

не, ну спросить о его планах на жизнь необходимо. не в контексте загса, а вообще. а то может, он планирует набрать кредитов во всех банках и сбежать жить в глушь лет на 10 или в израиль. тогда вам выгоднее гражданский брак, чтоб половина долгов не повисла на вас

Гость
#12

Вам нужно поговорить, может он и не прочь жениться, но не хочет геморра со свадьбой, это все хлопотно и затратно. Просто поговорите.

Гость
#13

Мила левчук вам в помощь

джеки
#15
Ве

Кто же на сожительницах женится? Вы чего? Где стимул? Он и так от вас всё имеет, без обязательств. А надоест - новую найдёт.

Женятся не на сожительницах или нимфах-недотрогах а на любимых женщинах! Или не женятся. Просто если отношения принимают серьезный оборот, то люди договариваться пожить полгодика-присмотреться потом свадьбу играть. А не парить мозг по 10 лет в неопределенном сожительстве под унизительные расспросы родни! А судя вашей логике замуж выходить нужно фактически не зная человека? Дык это прямой путь к быстрому разводу. Необходимо присмотреться друг к другу, но временные рамки необходимо обсудить!

Гость
#16

видимо его настораживает базар про обеспечивание. нахрена взрослую здоровую бабу обеспечивать

Гость
#17
Ольга8

Девочки, всем привет!
А мне хочется уже иметь какой-то официальный статус жены, ведь так можно всю жизнь просто жить вместе.....

Т.*****. вариант прожить всю жизнь вместе, но без штампа - это плохо. а вот со штампом, пусть и не всю, а через пару-тройку лет развод - это нормально.. это правильно.. так?

Гость
#17

На мужских форумах постоянно разъясняют, что жена годам к 30-ти изнашивается, поэтому имеет смысл брать замуж только ровню в материальном плане, а содержанку всегда можно заменить более свежей содержанкой.

Гость
#18

Для чего вам брак ? Он что вас после этого будет сильнее любить , или вы его сильнее полюбите ? Если двум людям хорошо вместе , это самое главное и не важно как это называется брак , сожительство ... Для чего именно вам нужен брак ? Только для того чтобы иметь какой то статус, чтобы козырять перед подругами и родными .

Гость
#19

Дурра. ее пользуют за миску корма)
Вышвырнет тебя скоро овцу. Помоложе найдет раз богатый

Гость
#20
Ве

Мужчины женятся когда любят.

Мужчина, который любит, глуп и жалок. Мы говорим о нормальных мужчинах.

Клара Захаровна
#21
Гость

На мужских форумах постоянно разъясняют, что жена годам к 30-ти изнашивается, поэтому имеет смысл брать замуж только ровню в материальном плане, а содержанку всегда можно заменить более свежей содержанкой.

фи омерзительно. Будто женщина перчатка,а не человек😝

Гость
#22
Гость

Девушка, варианта только 2. Либо не видит вас своей женой (и это не значит что вы не такая, просто у каждого свои вкусы и что он глупый например и оценит вас слишком поздно тоже никто не отменял, но ждать этого не стоит, ваш человек вас оценит вовремя). Либо вы подходите, но позиция не нести ответственность и не делать выбор очень удобна для него

Зачем вы врете? Есть и 3й вариант - что она на самом деле не та, на которых женятся, не практична, глупа, претенциозна. Вы умалчиваете об этом, потому что иначе она ваше сообщение проигнорирует целиком, а вам же хочется, чтобы вас слушали.

Гость
#23
джеки

Женятся не на сожительницах или нимфах-недотрогах а на любимых женщинах! Или не женятся. Просто если отношения принимают серьезный оборот, то люди договариваться пожить полгодика-присмотреться потом свадьбу играть. А не парить мозг по 10 лет в неопределенном сожительстве под унизительные расспросы родни! А судя вашей логике замуж выходить нужно фактически не зная человека? Дык это прямой путь к быстрому разводу. Необходимо присмотреться друг к другу, но временные рамки необходимо обсудить!

Какое тогда имеет право на мнение женщина, которая предпочитает терпеть "унизительные" расспросы родни и слова поперек не говорит, но зато выбирает давить на мужчину? Это четкий признак эгоистки, которую даже не стыдно пользовать.

Клара Захаровна
#24
Гость

Какое тогда имеет право на мнение женщина, которая предпочитает терпеть "унизительные" расспросы родни и слова поперек не говорит, но зато выбирает давить на мужчину? Это четкий признак эгоистки, которую даже не стыдно пользовать.

НАПИСАЛ МОХРОВЫЙ ЭГОИСТ

Гость
#25

"Почему Мужчина не хочет жениться"
========================================
Автор, если он не хочет жениться именно на Вас, еще не значит, что он не хочет жениться в принципе. Значит, вы - не та женщина. После 2 лет отношений уже можно сделать вывод. Но вы почему-то до сих пор сидите и чего-то ждете. Поймите, нелюбимую женщину легко заменить.

Гость
#26
Гость

Для чего вам брак ? Он что вас после этого будет сильнее любить , или вы его сильнее полюбите ? Если двум людям хорошо вместе , это самое главное и не важно как это называется брак , сожительство ... Для чего именно вам нужен брак ? Только для того чтобы иметь какой то статус, чтобы козырять перед подругами и родными .

+++

Гость
#27
Клара Захаровна

фи омерзительно. Будто женщина перчатка,а не человек😝

Почему "будто"? Женщина должна поступками доказывать, что на нее нужно тратить время и деньги, либо быть самостоятельной.

джеки
#28
Гость

Какое тогда имеет право на мнение женщина, которая предпочитает терпеть "унизительные" расспросы родни и слова поперек не говорит, но зато выбирает давить на мужчину? Это четкий признак эгоистки, которую даже не стыдно пользовать.

Никто давить и не должен. Люди либо хотят создать семью(это дело добровольное) либо не хотят. Любящий мужчина уверенный в своем выборе, уважающий свою избранницу не будет ей пудрить мозг. И любящая женщина так же будет рада создать настоящую семью а не "ГБ".

Клара Захаровна
#29
Ольга8

Девочки, всем привет!
Мне 21 год, 2 года встречаюсь с мч ( он старше меня на 4 года) встречаемся мы 2 года, один год из которых живем вместе . У него своя квартира, работает, может обеспечить меня. Но никаких действий с его стороны насчет свадьбы нет...как то еще пол года назад говорили о том что когда, он сказал что сначала нужно купить машину..а потом уже думать. Машину купили еще давно..в сентябре. После этого ни одного разговора о браке не было. А мне хочется уже иметь какой-то официальный статус жены, ведь так можно всю жизнь просто жить вместе.....мы любим друг друга, всегда хотим быть вместе друг с другом, но что делать? самой спросить как то не очень, не хочу заставлять его жениться на себе.

Автор,не слушайте глупцов,отписавшихся выше. Вы молодая,красивая,знаете себе цену и знаете чего хотите. Быть женой. 4 года отношений доказывают,что вы имете полное право на это. Поэтому не стесняйтесь это сказать своему мужчине. Если будет яйки мять-уходите от него. Уважайте и любите себя в первую очередь.

Клара Захаровна
#30
Гость

Почему "будто"? Женщина должна поступками доказывать, что на нее нужно тратить время и деньги, либо быть самостоятельной.

потому что любая женщина-это человек. И она доказывать тебе ничего не должна. Ты либо мужик и берешь ответственность. Либо нет. Это мужики доказывают себе и окружающим,что они мужчины. Или тебя как девочку воспитывала мамка и в попку целует до сих пор?

Гость
#31
Ольга8

У него своя квартира, работает, может обеспечить меня.

Может. А нафига ему тебя обеспечивать?

Гость
#32
Лена

вот это правда, нужно об этом заранее думать

Вот именно. Авторша этот момент ушами прохлопала, когда мужик только влюбился и в восторге от её присутствия, тогда и надо его брать за жабры. А теперь она уже привычна, как старые тапки, все позы испробованы, все борщи сварены, нафига на ней жениться.

Гость
#33
Клара Захаровна

Автор,не слушайте глупцов,отписавшихся выше. Вы молодая,красивая,знаете себе цену и знаете чего хотите. Быть женой. 4 года отношений доказывают,что вы имете полное право на это. Поэтому не стесняйтесь это сказать своему мужчине. Если будет яйки мять-уходите от него. Уважайте и любите себя в первую очередь.

Уходи и в другой раз ушами не хлопай, а то так можно и 8, и 10 лет ждать. У меня среди родственниц и подруг бывали случаи. Так на них и не женились, даже после ребёнка.

#34

Главное понять, как он ,в принципе, относится к этому! есть мужчины, которые вообще не воспринимают это в серьез-штамп в паспорте, да и только. Спросите невзначай как бы! А потом уже сделать выводы!

Гость
#35
джеки

Никто давить и не должен. Люди либо хотят создать семью(это дело добровольное) либо не хотят. Любящий мужчина уверенный в своем выборе, уважающий свою избранницу не будет ей пудрить мозг. И любящая женщина так же будет рада создать настоящую семью а не "ГБ".

Не надо врать. Ваша попытка спрятать "должен" и "должна" за любовью смешна.

Гость
#36
Клара Захаровна

потому что любая женщина-это человек. И она доказывать тебе ничего не должна. Ты либо мужик и берешь ответственность. Либо нет. Это мужики доказывают себе и окружающим,что они мужчины. Или тебя как девочку воспитывала мамка и в попку целует до сих пор?

Женщина это человек и как любой человек она будет выслуживаться и доказывать, что она что-то большее, нежели прямоходящий примат с гражданскими правами. Отдельно меня забавляет, что вы решили, будто я мужского пола. Хотя уверяю вас, если вы передумаете и начнете возражать мне как женщине это будет не менее смешно. Сколько же можно вскрыть в человеке страхов просто не дав ему информации - поразительно.

Гость
#37
Клара Захаровна

Автор,не слушайте глупцов,отписавшихся выше. Вы молодая,красивая,знаете себе цену и знаете чего хотите. Быть женой. 4 года отношений доказывают,что вы имете полное право на это. Поэтому не стесняйтесь это сказать своему мужчине. Если будет яйки мять-уходите от него. Уважайте и любите себя в первую очередь.

Она имеет право хотеть, высказывать она права не имеет, ее никто не спрашивал. И да, уважайте себя, делайте так, как приказывают вуманши. Ведь подчиняться незнакомой женщине, которая может быть свои отношения развалила и сидит одна, это и есть путь самоуважения.

Клара Захаровна
#38
Гость

Женщина это человек и как любой человек она будет выслуживаться и доказывать, что она что-то большее, нежели прямоходящий примат с гражданскими правами. Отдельно меня забавляет, что вы решили, будто я мужского пола. Хотя уверяю вас, если вы передумаете и начнете возражать мне как женщине это будет не менее смешно. Сколько же можно вскрыть в человеке страхов просто не дав ему информации - поразительно.

все в порядке с головой? Тихо сам с собой я веду беседу называется ваш монолог. Если так рассуждает женщина,то это тушите свет. Вам уже нечем помочь.

Гость
#39
Клара Захаровна

все в порядке с головой? Тихо сам с собой я веду беседу называется ваш монолог. Если так рассуждает женщина,то это тушите свет. Вам уже нечем помочь.

Как предсказуемо вы обиделись, что вам закрыли пути к отступлению. Всё, не знаете, что я и кто я, и сказать сразу стало нечего? Да еще на глазах у всего форума.

Клара Захаровна
#40
Гость

Она имеет право хотеть, высказывать она права не имеет, ее никто не спрашивал. И да, уважайте себя, делайте так, как приказывают вуманши. Ведь подчиняться незнакомой женщине, которая может быть свои отношения развалила и сидит одна, это и есть путь самоуважения.

имеет полное право высказыааться. У нас не каменный век. Вот именно,что таких как вы слушать не стоит с развалившимися отношениями.

Клара Захаровна
#41
Гость

Как предсказуемо вы обиделись, что вам закрыли пути к отступлению. Всё, не знаете, что я и кто я, и сказать сразу стало нечего? Да еще на глазах у всего форума.

ой да мне все равно. На троллинг не ведусь.

Гость
#42
Гость

Мужчина, который любит, глуп и жалок. Мы говорим о нормальных мужчинах.

Гость

Мужчина, который любит, глуп и жалок. Мы говорим о нормальных мужчинах.

Это те кто не умеют любить или боятся не нормальны) Вам к психологу а то и к психиатру)

Клара Захаровна
#43

Это те кто не умеют любить или боятся не нормальны) Вам к психологу а то и к психиатру) [/quote] точно+++

Гость
#44

Автор живёт на иждевение мужика и хочет статус жены со всеми бонусами
прописка, машина и *****, а он не ***** и при желании найдёт др сожительницу

Гость
#45
Гость

Не надо врать. Ваша попытка спрятать "должен" и "должна" за любовью смешна.

Ну вы так считаете, ради бога, вам для этого считалка и дана. А я считаю по иному и живу в соответствии со своей считалкой! Моя считалка подсказывает мне, что мужчина не жениться и тянет резину только в том случае когда он не хочет! Соответственно когда мужчина хочет-он создает семью и жениться!

Гость
#46
Гость

Т.*****. вариант прожить всю жизнь вместе, но без штампа - это плохо. а вот со штампом, пусть и не всю, а через пару-тройку лет развод - это нормально.. это правильно.. так?

Лучше прожить всю жизнь со штампом, иначе в конце жизни его родственники выпрут вас на улицу из вашей совместно нажитой квартиры или дома. Потому как нормально заработать может только мужик, ведь женщина сидит в декретах и на больничных с детьми, а если от мужика нет помощи в материальном обеспечении семьи, то какой толк заводить с ним семью?

Гость
#47
Гость

Для чего вам брак ? Он что вас после этого будет сильнее любить , или вы его сильнее полюбите ? Если двум людям хорошо вместе , это самое главное и не важно как это называется брак , сожительство ... Для чего именно вам нужен брак ? Только для того чтобы иметь какой то статус, чтобы козырять перед подругами и родными .

Или совсем глупая девочка написали или мужик. Почитайте семейный кодекс и узнаете зачем нужен брак. В браке юридически люди становятся единым целым: общее имущество, наследование, суд, тюрьма, болезнь, регистрация детей, переезд заграницу или получение субсидий от государства на строительство жилья - много моментов, когда "работает" брак. А если мужчина жениться не хочет, значит не считает себя с вами единым целым. Вообще брак и правда ОЧЕНЬ серьезное мероприятие. И говорить, что штамп НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ - просто ГЛУПО!

Гость
#48

Почему "будто"? Женщина должна поступками доказывать, что на нее нужно тратить время и деньги, либо быть самостоятельной. [/quote]
У вас с логикой все в порядке? Какими поступками может что-то доказать женщина, если она сама себя обеспечить не может? Может минет по вашему это поступок?

Гость
#49
Ольга8

говорили о том что когда, он сказал что сначала нужно купить машину..а потом уже думать. Машину купили еще давно..в сентябре. После этого ни одного разговора о браке не было.

Блин, автор, ну включите элементарную логику. Он вам ВРАЛ. Что вы там еще высиживаете? Вам так принципиально знать - почему он не женится? Какая вам разница и что вам дадут эти знания?