Гость
Статьи
Муж упрекает, что я не …

Муж упрекает, что я не работаю

Прошу помочь. Муж просто морально давит на меня и при любой ссоре упреки, что я не работаю. Орал мне, что нафига два твоих высших образования, если не работаешь ( у самого 9 классов+ техникум). Живет на моей жилплощади в Москве. У меня панические атаки (мне бы со своими проблемами разобраться). Начинает трясти еще больше после этих упреков. Деньги, которые есть у меня всегда трачу на семью, то праздники устрою, романтики или подарки, с его зарплаты ни копейки не взяла на свои нужды. Если ездили отдыхать, то на медовый месяц были практически все деньги от моей семьи, на вторую поездку 50 на 50 и больше с моей стороны. Дома всегда готовлю и первое, второе и компот, чисто и бла бла бла. Спортом занимаюсь в системе, читаю, пою и прочее, это заранее тем, кто любит говорить о деградации сидя дома. Причем, был момент до свадьбы, когда меня позвали на работу рядом с домом (что плюс - не надо преодолевать метро в связи с паниками), но он сам сказал НЕ НАДО. не могу понять, что надо??? меня морально топит, очень плохо. Зачем это? Как ссора или просто все эти про работу гнобления.....Никогда не думала, что можно любить, за то что человек работает. Утрирую:т.*****. тетя Мотя в пивном ларьке - личность (она же работает), а я нет???????

Лолик
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не работаете и откуда у вас тогда деньги?

Гость
#2

Автор просто лодырь) деньги наверное родители дают. Муж прав- или работать

Гость
#3

Муж слабак и *****
Пойдете работать, он будет орать что все проблемы, потому что вы на работе торчите, толстая, худая и т.д и т.п
Я бы развелась с ним. Работу вы найти всегда сможете, а вот он пусть валит к себе домой.

Ляля
#4

Если вам важно мнение мужа- идите работать. Если вас и так все устраивает- продолжайте сидеть дома.

Гость
#6

Разводитесь, гоните это *** в шею пинком. Ищите себе настоящего мужчину, достойного и обеспеченного, становитесь доя него любящей женой и хорошей домохозяйкой.
А работать женщина не должна.

Гость
#7

а вы в ответ говорите что ты бомж деревенский живешь у меня в квартире и окончательно разругаетесь и разведетесь

Гость
#8
Гость

Разводитесь, гоните это *** в шею пинком. Ищите себе настоящего мужчину, достойного и обеспеченного, становитесь доя него любящей женой и хорошей домохозяйкой.
А работать женщина не должна.

А что должна? На диване валяться, пока другие на неё пашут?

freedom
#9

А зачем вы с двумя высшими вышли замуж за *** с 9 класами и техникумом? Понятно же, что в 90% случаев это безмозглое быд_ло. Гусь свинье не товарищ.

Гость
#10
freedom

А зачем вы с двумя высшими вышли замуж за *** с 9 класами и техникумом? Понятно же, что в 90% случаев это безмозглое быд_ло. Гусь свинье не товарищ.

А зачем лентяйке и тунеядке 2 высших? Такое же безмозглое чучело.Этой свинье тот гусь точно не товарищ.

freedom
#11
Гость

А зачем лентяйке и тунеядке 2 высших? Такое же безмозглое чучело.Этой свинье тот гусь точно не товарищ.

если автор пишет, что со стороны её семьи дают деньги, и если правда не берёт его зарплату на свои нужды - значит, муж не тот тип добытчика, который "всё сам", и не особо может возбухать.

Катрин
#12

Автор, у меня тоже боязнь метро, стараюсь в нем не ездить( из-за этого даже могу не встречаться с друзьями, если на метро ехать. А вообще, вам правильно написали.Кстати, часто слышу, что москвички водятся с приезжими, вот интересно, зачем? понятно же, что он с вами не просто так))))сейчас мужики ой какие расчетливые есть. У меня брат такой, встречался с москвичкой, у нее и две квартиры, дача, весь набор. Приезжие должны с приезжими строить семью,мне кажется. Мы с парнем вот оба из разных городов.

Гость
#13
freedom

если автор пишет, что со стороны её семьи дают деньги, и если правда не берёт его зарплату на свои нужды - значит, муж не тот тип добытчика, который "всё сам", и не особо может возбухать.

Правильно,нужно просто от нее уходить.Такая будет всю жизнь не спутником,а ярмом.

freedom
#14
Гость

Правильно,нужно просто от нее уходить.Такая будет всю жизнь не спутником,а ярмом.

ох, ну да, каждому уважающему себя нище_броду нужен спутник-терпила. Как же я забыла.

Гость
#15
Гость

А зачем лентяйке и тунеядке 2 высших? Такое же безмозглое чучело.Этой свинье тот гусь точно не товарищ.

У Вас психология нищеты "надо пахать". Зачем автору пахать, у неё итак есть деньги и жильё. Тем более панические атаки мучают. Я так понимаю, автор из обеспеченной семьи и есть какие-то пассивные доходы. Тогда конечно не надо работать. Глупо протирать штаны в офисе когда в жизни есть столько всего интересного.

Гость
#16

Хаха, автор! Хотите мою историю? Я 4 года не работала. Сначала мужу было нормально, потом начал выносить мозг, что я не работаю только пузо чешу. Много раз когда не хватало денег он говорил мне в сердцах - я знаю что ты никогда не пойдёшь работать, я уже это понял. Ну а потом ипотека случилась и вообще писец в семье настал. Меня все загнобили и родители и все, что сынок пашет,а я здоровая бабища дома отдыхаю. Пошла работать. Я сказала, что когда устроюсь, вы меня дома не увидите! Теперь я дома почти не бываю, всегда соглашаюсь на подработку, вкалываю, уже даже вошла во вкус. Так теперь муж стонет, что меня дома нет, что семья рушится из-за моей работы, что было лучше, когда я была у него навиду. А я больше него работаю. Родители сказали - что же ты без выходных так? Ты ж упахаешься. Нет, б ле ть,теперь я буду работать и мне нужны деньги. Теперь я буду делать как надо мне. Все хватит

Гость
#17
Гость

У Вас психология нищеты "надо пахать". Зачем автору пахать, у неё итак есть деньги и жильё. Тем более панические атаки мучают. Я так понимаю, автор из обеспеченной семьи и есть какие-то пассивные доходы. Тогда конечно не надо работать. Глупо протирать штаны в офисе когда в жизни есть столько всего интересного.

ПА-это новая форма отмаза для лентяек.И не надо визжать о психологии нищеты-она как раз у тех,кто работать не хочет.Правда,если вы способны только штаны протирать-висите на шее у родни.

freedom
#18
Гость

ПА-это новая форма отмаза для лентяек.И не надо визжать о психологии нищеты-она как раз у тех,кто работать не хочет.Правда,если вы способны только штаны протирать-висите на шее у родни.

вы, видимо, не понимаете, что такое пассивный доход в семье) Если доход есть не напрягаясь - может, от сдачи другого жилья или ещё каких-то активов, то пахать, как нище_ебы, чтобы концы с концами свести за месяц, не очень-то нужно. Разве что работа очень любимая, но с этим в рашке сложновато.

Гость
#19
freedom

вы, видимо, не понимаете, что такое пассивный доход в семье) Если доход есть не напрягаясь - может, от сдачи другого жилья или ещё каких-то активов, то пахать, как нище_ебы, чтобы концы с концами свести за месяц, не очень-то нужно. Разве что работа очень любимая, но с этим в рашке сложновато.

Вы,видимо,не понимаете,что этот доход сперва надо обеспечить.А для этого работать.И кто это за лентяйку должен делать?

freedom
#20
Гость

Вы,видимо,не понимаете,что этот доход сперва надо обеспечить.А для этого работать.И кто это за лентяйку должен делать?

Доход уже обеспечен и это сделал не муж, так что в данном случае муж ничего требовать не может. если ещё в квартире автора живёт. Сам бы он себе на жильё только пахал до синевы, а так приходит в чужое жильё на готовое, особо не вкладывается, судя по рассказу, и ещё чем-то недоволен.

Нурбану
#21

Бросать такого мужика надо. Если женщина тоже работает, то и быт должен быть пополам.

Гость
#22
Гость

ПА-это новая форма отмаза для лентяек.И не надо визжать о психологии нищеты-она как раз у тех,кто работать не хочет.Правда,если вы способны только штаны протирать-висите на шее у родни.

Психология нищеты- это не у неё, а у вас. Вы считаете обязательным работать. Я не работала ни дня. Имею красный диплом одного из трёх топовых вузов нашей страны. Из состоятельной семьи. Замужем за состоятельным мужчиной из такой же семьи. Зачем мне работать?

Гость
#23

Понапридумали каких то панических атак...

Гость
#24
Гость

Психология нищеты- это не у неё, а у вас. Вы считаете обязательным работать. Я не работала ни дня. Имею красный диплом одного из трёх топовых вузов нашей страны. Из состоятельной семьи. Замужем за состоятельным мужчиной из такой же семьи. Зачем мне работать?

ну можете не работать. А свое дело не хотите? Занятие же должно какое то быть. И еще, никогда не понимала, на кой черт хвастаться дипломом супер пупер вуза, если диплом предполагает получение профессии, которая вам не нужна

Нурбану
#25

ну можете не работать. А свое дело не хотите? Занятие же должно какое то быть. И еще, никогда не понимала, на кой черт хвастаться дипломом супер пупер вуза, если диплом предполагает получение профессии, которая вам не нужна[/qуоте]

Что значит должно? Не должно. Каждый выбирает сам как жить. Я вот собираюсь работать, но не потому что должна, а потому что мне хочется звниматься тем чем нравиться. И да, мне муж сразу сказал что если я не хочу работать то он меня полностью обеспечит.

гостья
#26

если он живет в вашей квартире он дожен быть тише воды ниже травы

гостья
#27
Гость


Психология нищеты- это не у неё, а у вас. Вы считаете обязательным работать. Я не работала ни дня. Имею красный диплом одного из трёх топовых вузов нашей страны. Из состоятельной семьи. Замужем за состоятельным мужчиной из такой же семьи. Зачем мне работать?

ну можете не работать. А свое дело не хотите? Занятие же должно какое то быть. И еще, никогда не понимала, на кой черт хвастаться дипломом супер пупер вуза, если диплом предполагает получение профессии, которая вам не нужна[/quot+2 кстати да,у моего бывшего 2высших и он ни дня не работал...а считает себя великим)))живет на пособие по безработице и мамину пенсию

Гость
#28
Гость

ну можете не работать. А свое дело не хотите? Занятие же должно какое то быть. И еще, никогда не понимала, на кой черт хвастаться дипломом супер пупер вуза, если диплом предполагает получение профессии, которая вам не нужна

Диплом-это страховка на всю жизнь. Случись что я ним всегда найду работу. Трудовая устроена, по ней я работаю у отца, стаж идёт. И если что заберу диплом, трудовую и найду работу. Диплом нужен всегда.
Свой бизнес я не хочу, зачем он мне? Это вложения немалые и рискованные, геморрой, а у меня и так все нормально.

Гость
#29
Нурбану

ну можете не работать. А свое дело не хотите? Занятие же должно какое то быть. И еще, никогда не понимала, на кой черт хвастаться дипломом супер пупер вуза, если диплом предполагает получение профессии, которая вам не нужна[/qуоте]
Что значит должно? Не должно. Каждый выбирает сам как жить. Я вот собираюсь работать, но не потому что должна, а потому что мне хочется звниматься тем чем нравиться. И да, мне муж сразу сказал что если я не хочу работать то он меня полностью обеспечит.

извините, не так выразилась) правильно, заниматься чем нравиться. Слово должно я употребила как нечто естественное. Ну а если и такого занятия нет, вот вообще ее ничего не интересует, это же амебный человек

Гость
#32
Гость

Диплом-это страховка на всю жизнь. Случись что я ним всегда найду работу. Трудовая устроена, по ней я работаю у отца, стаж идёт. И если что заберу диплом, трудовую и найду работу. Диплом нужен всегда.
Свой бизнес я не хочу, зачем он мне? Это вложения немалые и рискованные, геморрой, а у меня и так все нормально.

ну толтко если вас так же по связям устроят, сама вы не задержитесь на работе долго, так как опыта нет и непривычно вам будет, угнетение моральное и т.д после обеспеченной жизни. Так что не все так гладко

Нурбану
#34

]извините, не так выразилась) правильно, заниматься чем нравиться. Слово должно я употребила как нечто естественное. Ну а если и такого занятия нет, вот вообще ее ничего не интересует, это же амебный человек[/qуоте]

Так интересами вполне может быть хобби, а не работа. Я вот летом думаю продолжить заняться танцами если график совпадёт. Только на это наоборот деньги уходят.

Гость
#35
Гость

Гость
ПА-это новая форма отмаза для лентяек.И не надо визжать о психологии нищеты-она как раз у тех,кто работать не хочет.Правда,если вы способны только штаны протирать-висите на шее у родни.
Психология нищеты- это не у неё, а у вас. Вы считаете обязательным работать. Я не работала ни дня. Имею красный диплом одного из трёх топовых вузов нашей страны. Из состоятельной семьи. Замужем за состоятельным мужчиной из такой же семьи. Зачем мне работать?

Зачем вы тогда получали диплом, занимали чужое место в учебном заведении и отнимали драгоценное время у профессоров?

Гость
#36
Гость

ПА-это новая форма отмаза для лентяек.И не надо визжать о психологии нищеты-она как раз у тех,кто работать не хочет.Правда,если вы способны только штаны протирать-висите на шее у родни.
А я согласна с гостем выше по поводу психологии нищеты. Только бедные лошади пашут. Состоятельный человек всегда мозгами деньги привлечь умеет. И у него нет необходимости отдавать работе всё своё время и жизненное пространство.

так речт и идет о мозгах, и о том что не надо отдавать все время. А вы что полразумеваете пол работой тогда?

Лолик
#38

Никаким ярмом я быть не собираюсь и не собиралась! я работала с института, просто в какой-то момент жизни начались ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ! КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО, ТО ЛУЧШЕ МНЕ НЕ ПИСАТЬ! ситуация в том, что мне трудно с паниками справиться, когда идет такой прессинг с этой работой.как можно найти даже что-то в напряженном состоянии?

Гость
#39
Гость

ну толтко если вас так же по связям устроят, сама вы не задержитесь на работе долго, так как опыта нет и непривычно вам будет, угнетение моральное и т.д после обеспеченной жизни. Так что не все так гладко

Ну это теория все. Толку об этом глубоко разговаривать? Просто женщина писала автору что психология нищеты у таких неработающих лентяек, а все как раз наоборот. Есть люди которым просто незачем работать. У меня двое детей, я лучше им время посвящу, чем не видеть их 5 дней в неделю ради дополнительных денег, которые лягут на счёт мертвым грузом, потому что что с ними, что без них, особой разницы нет. Погоды они не сделают

freedom
#40
Гость

ГостьГость
ПА-это новая форма отмаза для лентяек.И не надо визжать о психологии нищеты-она как раз у тех,кто работать не хочет.Правда,если вы способны только штаны протирать-висите на шее у родни.
Психология нищеты- это не у неё, а у вас. Вы считаете обязательным работать. Я не работала ни дня. Имею красный диплом одного из трёх топовых вузов нашей страны. Из состоятельной семьи. Замужем за состоятельным мужчиной из такой же семьи. Зачем мне работать?
Зачем вы тогда получали диплом, занимали чужое место в учебном заведении и отнимали драгоценное время у профессоров?

образование нужно и для саморазвития тоже, каждый имеет на него право, а как кто дипломом распоряжается - не Вашего ума дело уже. Я вот в России получила первое образование и поступила с ним в магистратуру в Европе, в России по специальности не работала и не собираюсь,и что?

Гость
#42
Нурбану

]извините, не так выразилась) правильно, заниматься чем нравиться. Слово должно я употребила как нечто естественное. Ну а если и такого занятия нет, вот вообще ее ничего не интересует, это же амебный человек[/qуоте]
Так интересами вполне может быть хобби, а не работа. Я вот летом думаю продолжить заняться танцами если график совпадёт. Только на это наоборот деньги уходят.

хорошо, просто объясните мне, почему муж должен работать, а жена нет? Я не ярый противник безработных, просто интересно.

Гость
#43
freedom

ГостьГостьГость
ПА-это новая форма отмаза для лентяек.И не надо визжать о психологии нищеты-она как раз у тех,кто работать не хочет.Правда,если вы способны только штаны протирать-висите на шее у родни.
Психология нищеты- это не у неё, а у вас. Вы считаете обязательным работать. Я не работала ни дня. Имею красный диплом одного из трёх топовых вузов нашей страны. Из состоятельной семьи. Замужем за состоятельным мужчиной из такой же семьи. Зачем мне работать?
Зачем вы тогда получали диплом, занимали чужое место в учебном заведении и отнимали драгоценное время у профессоров?
образование нужно и для саморазвития тоже, каждый имеет на него право, а как кто дипломом распоряжается - не Вашего ума дело уже. Я вот в России получила первое образование и поступила с ним в магистратуру в Европе, в России по специальности не работала и не собираюсь,и что?

А то, что это образование мог получить человек, которому оно действительно нужно, и который приносил бы пользу обществу.

Гость
#44
Гость

Гость
Гость
ПА-это новая форма отмаза для лентяек.И не надо визжать о психологии нищеты-она как раз у тех,кто работать не хочет.Правда,если вы способны только штаны протирать-висите на шее у родни.
Психология нищеты- это не у неё, а у вас. Вы считаете обязательным работать. Я не работала ни дня. Имею красный диплом одного из трёх топовых вузов нашей страны. Из состоятельной семьи. Замужем за состоятельным мужчиной из такой же семьи. Зачем мне работать?
Зачем вы тогда получали диплом, занимали чужое место в учебном заведении и отнимали драгоценное время у профессоров?
Чтобы стать образованной девушкой, чё непонятного???

Ну так и образовывались бы у частных репетиторов.

Гость
#45
Гость

Зачем вы тогда получали диплом, занимали чужое место в учебном заведении и отнимали драгоценное время у профессоров?
Чтобы стать образованной девушкой, чё непонятного???

вы образованная только по бумажке, ибо знания без проф деятельности забываются за год. То есть статус образованной вам все таки важен, а зачем нужно это образование вы не потрудились вникнуть

Нурбану
#46

]хорошо, просто объясните мне, почему муж должен работать, а жена нет? Я не ярый противник безработных, просто интересно. [/qуоте]

Потому что в данном случае весь быт весит только на женщине и если у автора с мужем дети появяться то и они будут исключительно на авторе. Или же я непротив если наоборот. Пусть мужик будет домохозяйкой, в она работает.

Гость
#47
Гость

Ну так и образовывались бы у частных репетиторов.

если она у частных будет образовываться, то диплома будет, и никто не узнает о ее образованности

Гость
#48
Гость

если она у частных будет образовываться, то диплома будет, и никто не узнает о ее образованности

не будет*

Гость
#49
Гость

Зачем вы тогда получали диплом, занимали чужое место в учебном заведении и отнимали драгоценное время у профессоров?

Начались нищие песни про чужое место... почему чужое? Поступала я сама, а значит вполне имела право занимать то место. Например обслуживаемая мы всей семьёй в платных клиниках. Ездили на свадьбу дальних родственников из Москвы в Новосибирск. Ночью заболел ребёнок и нас на скорой увезли. Там действительно была халатность врачей и наплевательское отношение, я думала я им там все разнесу, что у меня ребёнок 3 года откашлявшись дышать не может а нам даже назначить толком ничего не хотят. Написала в одной группе и начались песни нищенок про "ты не работаешь налоги не платишь лечить тебя ещё бесплатно??"
И мозгов не хватает понять, что этаже женщины работают в своём маленьком городе за 30 тыс. Сколько налогов они платят? А обращаются всегда в поликлинику. Мой муж тоже платит налоги только не с 30 тыс а с 800 скажем в месяц. И мы никогда не обращаемся в поликлинику. Да я не работаю но когда обратилась то точно не чужое место заняла. Наша семья столько налогов в год заплатила, сколько эта же "борец за справедливость" со своей зп не заплатит всю свою жизнь! А оров было про нахалку и чужое место- тьма

freedom
#52
Гость

ГостьГость
Гость
ПА-это новая форма отмаза для лентяек.И не надо визжать о психологии нищеты-она как раз у тех,кто работать не хочет.Правда,если вы способны только штаны протирать-висите на шее у родни.
Психология нищеты- это не у неё, а у вас. Вы считаете обязательным работать. Я не работала ни дня. Имею красный диплом одного из трёх топовых вузов нашей страны. Из состоятельной семьи. Замужем за состоятельным мужчиной из такой же семьи. Зачем мне работать?
Зачем вы тогда получали диплом, занимали чужое место в учебном заведении и отнимали драгоценное время у профессоров?
Чтобы стать образованной девушкой, чё непонятного???
Ну так и образовывались бы у частных репетиторов.

так забавно читать завистливых нище_бродок, которые пахали, как "в обществе принято", чтобы корочку и на пятидневку в поте лица) и даже не могут понять, что есть люди, которые делают то, чего им хочется, просто для себя. Для удовольствия. Не парясь о том, что про них скажет такое же куроголовое окружение

Гость
#54
Нурбану

]хорошо, просто объясните мне, почему муж должен работать, а жена нет? Я не ярый противник безработных, просто интересно. [/qуоте]
Потому что в данном случае весь быт весит только на женщине и если у автора с мужем дети появяться то и они будут исключительно на авторе. Или же я непротив если наоборот. Пусть мужик будет домохозяйкой, в она работает.

это понятно, но дети лет в 5-6 уже не требуют много времени, и многие женщины ищут реалищацию еще в чем-то. Зачем сразу взвешивать весь быт на себя, это же не интересно

Нурбану
#56

]это понятно, но дети лет в 5-6 уже не требуют много времени, и многие женщины ищут реалищацию еще в чем-то. Зачем сразу взвешивать весь быт на себя, это же не интересно[/qуоте]

Вам не интересно. А кому-то вполне хорошо заниматься домом, детьми и иметь хобби. Почему им сразу нужно работать идти?

Лолик
#57

Люди! ау! процентов 90 вообще читают текст и суть проблемы????

Гость
#58
Гость

вы образованная только по бумажке, ибо знания без проф деятельности забываются за год. То есть статус образованной вам все таки важен, а зачем нужно это образование вы не потрудились вникнуть
Даже отвечать что-либо лень на такой тупой вброс.

не лень, а нечего. Почему у вас две крайности: или всю жизнь пахать, или совсем не работать. Есть много промежуточных вариантов, очень хороших между прочим. И прекратите уже этот бред про зависть нести. Ну реально глупый аргумент

Гость
#59
freedom

так забавно читать завистливых нище_бродок, которые пахали, как "в обществе принято", чтобы корочку и на пятидневку в поте лица) и даже не могут понять, что есть люди, которые делают то, чего им хочется, просто для себя. Для удовольствия. Не парясь о том, что про них скажет такое же куроголовое окружение

вы заранее всем статусы раздали? Нищебродки, куроголовые и прочее. Зачем? А представьте там норм люли, просто с другими желаниями

Гость
#60
Нурбану

]это понятно, но дети лет в 5-6 уже не требуют много времени, и многие женщины ищут реалищацию еще в чем-то. Зачем сразу взвешивать весь быт на себя, это же не интересно[/qуоте]
Вам не интересно. А кому-то вполне хорошо заниматься домом, детьми и иметь хобби. Почему им сразу нужно работать идти?

не нужно. Я не понимаю, как можно быть только к одному дому привязанной(ну или в основном к дому). Ну мы все разные, и представления у нас разные