Гость
Статьи
религия встала между …

религия встала между нами

здравствуйте народ .
Возникла такая ситуация.
мой мч мусульманин , а я православная. хочет чтобы я приняла ислам, а я не могу так сделать. ведь смена религии это и есть предательство.
Мы с ним знакомы давно около 4х лет . любим друг друга.
я не могу и не хочу его терять. но эта тема на сегодняшний день стоит у нас ребром.
мне нужно сделать выбор.
последнее что он мне сказал что у нас нет ничего общего если мы разной религии .
подскажите и помогите советами.
Большая просьба грязь не нужно кидать .

лучик света
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть он поменяет религию значит

Эмма
#2

Держитесь своего принципа, если вы действительно веруете, то оставайтесь в православии. Может быть Бог таким образом хочет отвести от вас не того человека.
А что будет потом, вы не думали? Возможно он потом запрет вас дома и будет указывать, что носить, а что нет, будет запрещать вам все.
Если это действительно любовь, то он примет вас любой, даже в другой религии. Если же нет, то разве это любовь?

olli
#3
Гость

пусть он поменяет религию значит

вот-вот. не связывайся с мусульманином-для них женщина не человек. даже если он мол "не такой"-со временем проявится. они не для русских девушек.

Гость
#4
лучик света

здравствуйте народ .
Возникла такая ситуация.
мой мч мусульманин , а я православная. хочет чтобы я приняла ислам, а я не могу так сделать. ведь смена религии это и есть предательство.
Мы с ним знакомы давно около 4х лет . любим друг друга.
я не могу и не хочу его терять. но эта тема на сегодняшний день стоит у нас ребром.
мне нужно сделать выбор.
последнее что он мне сказал что у нас нет ничего общего если мы разной религии .
подскажите и помогите советами.
Большая просьба грязь не нужно кидать .

Вам лучше расстаться.Сама живу с таким,тяжело это очень.Поначалу оба мы были атеисты,потом я в православие,он в мусульманство.Это будет не семья,а одиночество вдвоём.

Гость
#5

будешь потом огородами от него и его родни бежать. детей они тоже не отдают

Гость
#6
Гость

будешь потом огородами от него и его родни бежать что бы не прирезали за какой-нибудь выдуманный позор семьи. детей они тоже не отдают

Вот-вот.И просто так не разведёшься с таким-придушит скорее,чем отпустит и детей никогда не оставит,если что.

Эмма
#7

У меня похожая ситуация, мне вот тут предложили рамадан попоститься. Я отказалась,а он говорит да ты что, Бог один. Давай. Но я решила,что уж нет, лучше не надо. А вообще посмотрите на ютьюбе, что о мусульманстве говорит Даниил Сысоев, православный священник, убитый за нашу веру.

Гость
#8

Сам тебя отвергает, уходи от него,в дальнейшем кроме тумаков мало что получишь, а то и с родней разлучит тебя. Сколько раз вам сказано не сходитесь с не русскими, не понимаете куры.

Злой пудель
#9

Почему именно ВЫ должны принимать его религию?

Гость
#10

Мусульманин может жениться на христианке. Были бы Вы мусульманкой, вопрос стоял бы иначе.
В Вашем случае это его загоны.
Мы с мужем принадлежим к разным религиям, но проблем никаких не возникает. Возможно, конечно, по причине формального отношения к этой самой религии.
В Вашем случае я бы сильно подумала. Религиозные разногласия уже на этом этапе очень нехороший знак. Что же будет потом???

младший лейтенант
#11

он - религиозный фанатик))))) Значит, если пока ты не мусульманка, то между вами нет ничего общего. Соответственно и сейчас нет ничего общего

Гость
#12
olli

вот-вот. не связывайся с мусульманином-для них женщина не человек. даже если он мол "не такой"-со временем проявится. они не для русских девушек.

Неправда. У нормальных мусульман (которые не ваххабисты) очень уважают и почитают женщин в целом и жён и матерей. Есть знакомые мусульмане, жена мусульманка не ходит в хиджабе, очень светская семья. Я у неё спросила, а если бы муж хотел, чтобы ты носила хиджаб? Она ответила, что никогда бы не вышла за такого замуж! Ну и короче много знаю чего об этом. Все нормально у них, даже хорошая религия, много правильного в ней. Но на неё налили грязи сейчас религиозные фанатики, *** этот итд
Но я бы религию не меняла. Хотя не сильно верующая. Просто мои деды, отцы ходили в церковь, плакали там над иконами, верили в это и я не могу так забить на их память.
Так что была бы это тогда грустная и печальная лав стори как у ромео и джульеты.

Юляша
#13

знаю женщину, которая вышла замуж за египтянина (приличного и состоятельного). она осталась в православии. он ей сказал, что это неважно, для них главное, чтобы была вера в бога.
так что задумайтесь. может, ваш мч просто недалекий повернутый на религии ....

мда
#14

Конституция не запрещает женится людям с разной религией, а ваш парень хочет сломить вас чтобы на его голову и голову его семьи"позор" не упал, тк родители не примут этого и все знакомые и родственники шушукаться будут, что тут скажешь маменькин сынок ваш парень, а ещё давит вам на жалость типо для него это так важно, как будто бы для вас быть православное не важно, мусульмани всех за лохов держат и считаю что баба просто обязана веру поменять(как одно из видов подчинений мужу) поэтому то что писали выше вполне обычная история брака для мусульманина, есть такие кадры которые после смены религии считают что было бы неплохо ещё и имя поменять на мусульманке, так что будьте осторожны, если человек считает что все что вас может связать это вера то о какой любви идёт речь

Гость
#15
Гость

Неправда. У нормальных мусульман (которые не ваххабисты) очень уважают и почитают женщин в целом и жён и матерей. Есть знакомые мусульмане, жена мусульманка не ходит в хиджабе, очень светская семья. Я у неё спросила, а если бы муж хотел, чтобы ты носила хиджаб? Она ответила, что никогда бы не вышла за такого замуж! Ну и короче много знаю чего об этом. Все нормально у них, даже хорошая религия, много правильного в ней. Но на неё налили грязи сейчас религиозные фанатики, *** этот итд
Но я бы религию не меняла. Хотя не сильно верующая. Просто мои деды, отцы ходили в церковь, плакали там над иконами, верили в это и я не могу так забить на их память.
Так что была бы это тогда грустная и печальная лав стори как у ромео и джульеты.

Если они светская семья, то по сути и не мусульмане. А то что религия сама по себе xорошая, это байки, читайте историю становления и распространения Ислама, ничего по сути и не изменилось.

Гость
#16

какое предательство, кому? Прочистите свои мозги, курицы

евгения
#17

девочки да не лезьте вы в эту грязь

Гость
#18

Уходите . Был такой опыт . Не приняла его веру и расстались . Я ни капли не жалею.
Вы совершите ошибку если просите его веру ,

Гость
#19

сама замужем за муслимом. не знаю как отсюда убежать.
вернуть бы время назад не влипла бы в это оммно никогда.к слову хватило мозгов веру не менять.а он урродд сейчас насел на меня меняй и все..
девочки, если у вас есть стержень внутри и харатер сильный-вы НИКОГДА не приживетесь в этом змеином логове. будь то египет сирия марокко и тдд

Гость
#20
Гость

Гость Неправда. У нормальных мусульман (которые не ваххабисты) очень уважают и почитают женщин в целом и жён и матерей. Есть знакомые мусульмане, жена мусульманка не ходит в хиджабе, очень светская семья. Я у неё спросила, а если бы муж хотел, чтобы ты носила хиджаб? Она ответила, что никогда бы не вышла за такого замуж! Ну и короче много знаю чего об этом. Все нормально у них, даже хорошая религия, много правильного в ней. Но на неё налили грязи сейчас религиозные фанатики, *** этот итд
Но я бы религию не меняла. Хотя не сильно верующая. Просто мои деды, отцы ходили в церковь, плакали там над иконами, верили в это и я не могу так забить на их память.
Так что была бы это тогда грустная и печальная лав стори как у ромео и джульеты.
Если они светская семья, то по сути и не мусульмане. А то что религия сама по себе xорошая, это байки, читайте историю становления и распространения Ислама, ничего по сути и не изменилось.

Данная знакомая мне рассказывала, что в Дагестане женщины запросто раньше ходили в джинсах, с прическами итд и её саму бесят фанатики, говорит вера не в этом, жаловалась, как её раздражают взгляды таких фанатичных соотечественниц в которых так и видно, какой ш и б они её считают, раз она идёт в джинсах. В общем, они то верят, знакомые мои, просто не дают себе мозги прочистить.
Есть ещё одна знакомая из Кабардино-балкарии. Её родители такие же адекватные мусульмане, а она в детстве металась, а во взрослом возрасте стала атеисткой, вышла замуж за мусульманина, родился сын. Она так и осталась ни в кого не верить.
Так вот учитывая это все, кажется что мч автора именно фанатик, с которым лучше не связываться тк у таких промыты мозги.

Гость
#21
Гость

Если они светская семья, то по сути и не мусульмане. А то что религия сама по себе xорошая, это байки, читайте историю становления и распространения Ислама, ничего по сути и не изменилось.

Подпишусь под каждым словом. В светской семье на религию смотрят как на формальность. Почитайте историю ислама и сама Коран, поймете.

Гость
#22

и да в посту 19 добавлю.НЕфанатичных мусульман,особенно арабов практически нет. если и есть то это5% от силы.
у них в школе с 1 класса коран учат каждый день на школьной линейке молитву чита.т. уних мозги зассрраныы с дества. по своему ублюдку сужу. у них полностью затуманен разум!прислушайтесь к совету бывалых. не будьте такой как я раньше. меня предупреждали, а я не верила думала лучше остальных все знаю.

Гость
#23

13. Юляша | 17.05.2017, 13:41:49 [1646754015] знаю женщину, которая вышла замуж за египтянина (приличного и состоятельного). она осталась в православии. он ей сказал, что это неважно, для них главное, чтобы была вера в бога.
Египтяне разные бывают. У мужа в Александрии водителем был местный христианин. Нам все мозги пробил своей религиозностью и ненавистью к мусульманам. Когда он постился, а мы питались как обычно, то были для него врагами номер один.

Гость
#24

Знаю девушку, побывавшую замужем за мусульманином. Развелась через год из-за побоев, больше добавить мне нечего. Еще одна годами встречается с мусульманином, он приезжает на лето, и искренне верит, что вот-вот он ее заберет к себе и женится. Уже лет 10 так живет, и веру его она приняла, посты мусульманские строго соблюдает.

Слива
#25

А вы когда знакомились не знали , что он мусульманин?
у мусульман принято, что женщина должна принимать их веру. Если вы этого не сделаете, то можете расставаться

гость
#26

У меня одногрупница стала мусульманкой. Так как муж попросил. Много мужчин знаю, которые стали мусульманами. Но у них в семьях настояли. Выбор был или расходиться или принять. У меня у мужа все братья женаты на мусульманках, но религию не приняли. Детей назвали так, чтоб ни вашим, ни нашим. Жены слушают иногда свою национальную музыку и к примеру яйца на пасху не красят. Ничего против таких браков не имею. Но думаю это тяжело.

лучик света
#27
Гость

вот-вот. не связывайся с мусульманином-для них женщина не человек. даже если он мол "не такой"-со временем проявится. они не для русских девушек.

спасибо за поддержку и я такого же мнения. не хочу быть предателем

Неправда. У нормальных мусульман (которые не ваххабисты) очень уважают и почитают женщин в целом и жён и матерей. Есть знакомые мусульмане, жена мусульманка не ходит в хиджабе, очень светская семья. Я у неё спросила, а если бы муж хотел, чтобы ты носила хиджаб? Она ответила, что никогда бы не вышла за такого замуж! Ну и короче много знаю чего об этом. Все нормально у них, даже хорошая религия, много правильного в ней. Но на неё налили грязи сейчас религиозные фанатики, *** этот итд
Но я бы религию не меняла. Хотя не сильно верующая. Просто мои деды, отцы ходили в церковь, плакали там над иконами, верили в это и я не могу так забить на их память.
Так что была бы это тогда грустная и печальная лав стори как у ромео и джульеты.

лучик света
#28
Слива

А вы когда знакомились не знали , что он мусульманин?
у мусульман принято, что женщина должна принимать их веру. Если вы этого не сделаете, то можете расставаться

он женится хочет. Но может женится только на мусульманке

Гость
#29

Живу во Франции, пошла как-то в наше посольство, так вот в очереди стоят наши дypы, завёрнутые в дешевые синтетические чадры рядом с арабами. Честно, хотелось плюнуть в них. Смотришь по телеку, как женщины в Иране и в Алжире бьются за свои права, чтоб эти жуткие тряпки не носить, а тут славянские дypынды добровольно напяливают (((.

Катя
#30

Как грустно, что в 21 веке у людей такие проблемы(( Кто же будет дальше науку развивать, если народ ударился в религию... Вера и религия - настолько разные вещи...

Гость
#31

а для чего менять религию? замуж он вас не зовет. "чтобы было что то общее или я тебя знать не знаю". то есть поменять религию чтобы барин с тобой разговаривать вообще начал. при таких вводных слать лесом полем.

лучик света
#32
лучик света

здравствуйте народ .
Возникла такая ситуация.
мой мч мусульманин , а я православная. хочет чтобы я приняла ислам, а я не могу так сделать. ведь смена религии это и есть предательство.
Мы с ним знакомы давно около 4х лет . любим друг друга.
я не могу и не хочу его терять. но эта тема на сегодняшний день стоит у нас ребром.
мне нужно сделать выбор.
последнее что он мне сказал что у нас нет ничего общего если мы разной религии .
подскажите и помогите советами.
Большая просьба грязь не нужно кидать .

Народ вы совет дайте как ему внушить чтоб оставить всё на месте и все как есть .

лучик света
#33
Гость

а для чего менять религию? замуж он вас не зовет. "чтобы было что то общее или я тебя знать не знаю". то есть поменять религию чтобы барин с тобой разговаривать вообще начал. при таких вводных слать лесом полем.

он зовёт замуж но не замуж ещё не надумала

лучик света
#34
Гость

Живу во Франции, пошла как-то в наше посольство, так вот в очереди стоят наши дypы, завёрнутые в дешевые синтетические чадры рядом с арабами. Честно, хотелось плюнуть в них. Смотришь по телеку, как женщины в Иране и в Алжире бьются за свои права, чтоб эти жуткие тряпки не носить, а тут славянские дypынды добровольно напяливают (((.

я же просила грязь не кидать. я кл всем религия мира отношусь очень положительно и уважительно. каждый человек выбирает сам за себя. и выбирает то что по душе .

Гость
#35

Уходите от него, автор, ничего хорошего у вас не выйдет, если он такое требует. Тем более, мусульмане могут жениться на христианках, только дети будут мусульманами, так что это всё его личные заморочки

Гость
#36

беги от него. не предавай Бога.

Гость
#37

Автор, увы в вере этого сделать нельзя. Компромисс возможен только, если подняться над верой, осознать общие ценности и уважать веру друг друга, а не подминать под себя. Но для этого от обоих требуется такой подход

Гость
#38
Гость

и да в посту 19 добавлю.НЕфанатичных мусульман,особенно арабов практически нет. если и есть то это5% от силы.
у них в школе с 1 класса коран учат каждый день на школьной линейке молитву чита.т. уних мозги зассрраныы с дества. по своему ублюдку сужу. у них полностью затуманен разум!прислушайтесь к совету бывалых. не будьте такой как я раньше. меня предупреждали, а я не верила думала лучше остальных все знаю.

Ну мой муж учил с детства Коран и что?
Он даже не знает даты двух важнейших религиозных праздников.
Раньше ему мама напоминала, а сейчас забила;-)
От человека и воспитания / семьи зависит.
Если семья очень консервативная, ничего хорошего из такого брака не будет.
Независимо от вероисповедания.
Моя подруга вышла замуж за повёрнутого на православии. Так мало того, что он всю жизнь в церковь таскается, мозги всей семье прокомпостировал.
Дошло до того, что в последний из постов сыну запрещал компьютером пользоваться даже для школы.

лола
#39

Автор, вы согласны, что ваши дети будут мусульмане? А так и будет, крестить детей он вам не даст

Гость
#40
гость

У меня одногрупница стала мусульманкой. Так как муж попросил. Много мужчин знаю, которые стали мусульманами. Но у них в семьях настояли. Выбор был или расходиться или принять. У меня у мужа все братья женаты на мусульманках, но религию не приняли. Детей назвали так, чтоб ни вашим, ни нашим. Жены слушают иногда свою национальную музыку и к примеру яйца на пасху не красят. Ничего против таких браков не имею. Но думаю это тяжело.

Тогда эти жены мусульманки только по названию.
В консервативной мусульманской семье девочке никогда не позволят выйти замуж за человека другой веры. А вот мальчик может практически всё что захочет.

Катя
#41
Гость

беги от него. не предавай Бога.

А он на всей планете разве не общий?) Или у каждого народа разный?

Гость
#42
Гость

пусть он поменяет религию значит

Жена принимает веру мужа. Это в любой религии так.

гостьЯ
#43
Гость

Жена принимает веру мужа. Это в любой религии так.

Согласна, но если душой не можешь принять, то это обман будет. Так что придеться расстаться. Т.к. смена веры дело серьезное я бы из-за мужчины на такое не пошла. Кстати мы оба мусульмане. Старнно даже, тумаков я о него не получаю))И все мои родственники тоже живут дружно. Понапридумывают небылиц, что все мы радикалы и кровожадные убийцы)))

Гость
#44

[quote="лучик света " message_id="60584282"]Народ вы совет дайте как ему внушить чтоб оставить всё на месте и все как есть .
Как есть не получится, вы же не будете всю жизнь встречаться, как малолетки. Женится ему родня не даст. Может только, если он против своих пойдет и уехать вам подальше от его родни. Тогда как вариант ваш брак может быть и просуществует. Только дети ваши все равно будут мусульманами.

Гость
#45
Юляша

знаю женщину, которая вышла замуж за египтянина (приличного и состоятельного). она осталась в православии. он ей сказал, что это неважно, для них главное, чтобы была вера в бога.
так что задумайтесь. может, ваш мч просто недалекий повернутый на религии ....

Тут вопрос может быть несколько в другом. Он может быть не столько фанатик, сколько хочет правильно женится (с мусульманской точки зрения). Если просто расписаться в ЗАГСе, то будет считаться сожительством, пт религиозным постулатам. Ему нужно, чтоб над ними почитали хадисы, тогда будет правильно. А для этого ей нужно принять ислам, без этого ни как, проводить обряд никто не будет.

Гость
#46

***? Тфу, мерзость.

Гость
#47

У нас ситуация немного иная: я православная, мужчина мусульманин. Прежде чем с ним встречаться, я поставила условие, что никогда не поменяю веру, а если родится ребенок обязательно будет крещен в православии. Со всем он согласился, так и живем много лет, и сынок у нас есть , только вот замуж официально не хочу выходить. Понимаю, все это неправильно, но так и живем, он требует загса, я отказываюсь категорически. Он и сам со мной и сыном иногда ходит в церковь, даже на причастился ребенка водил, но свою веру менять не собирается . Вот такая вот история тоже бывает. Автор, не выходите замуж за мусульманина и не меняйте веру.

Гость
#48

короче судя по тому ,что авторша пишет, она д-*****-б-и-л-к-а.непробиваемая.уцепилась за хкуёк своего мусульманина и не отпускает

Гость
#49

Лубая религия-ето толко пут к Богу. Путеь мозхет быт много, они могут быт у каздого свои. И глупо спорит , что толко православие( мусулмансво , буддизм..) самыь правилныь пут.Главное ето все зхе цел, а не пут.

Mupsik
#50

У меня были отношения с мусульманином, сначала невероятная любовь, а как только съехались, не знала куда бежать!!! Они все говорят, что Бог один, но в православие перейти под дулом отказываются!!!!! Почему???? Я живу, к сожалению, среди них. Это религия жестокости, ненависти, неуважения к женщинами и превосходства мужчин во всем!!!!! Вы будете не партнером и любимой женщиной, а чем- то из самых низов. И будете, как я тогда целый год, при +35 и выше, ходить в штанах и с длинным рукавом!!!!! В кофте под горло!!!! Чтоб я еще раз через это прошла? НИ ЗА ЧТО!!!!!!!
слушайте, что Вам тут говорят!!!!!!!!! ради своей ЖИЗНИ - не связывайтесь!!!!!! !