Гость
Статьи
любить или быть …

любить или быть любимой? что для Вас важнее?

привет леди,скажите что для Вас важнее чтоб Вас любили или чтоб Вы любили? сможете ли Вы быть с человеком которого любите, но при этом знать что Вас он не любит? просто ему с Вами удобно и по характеру Вы подходите ему для брака.Буду рада и мужским и женским ответам.
Может ли парень испытывая чувства к девушке бросить её из за её холодности и зная что она его никогда не полюбит, хоть и очень хорошо относится и готова к браку с ним.
Так ли вообще важна эта любовь? ситуация взаимности не берём и так понятно что это идеал.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Баттерс
#1

Не любимый рядом человек будет бесить и раздражать. Лучше оставаться одному.

Гость
#2

Была и по ту и другую сторону баррикад. Самая пушка от взаимности - другого и не надо.

Бомбочка
#3

итак, поехали! Для меня важнее, чтобы любили, поскольку за все отношения уже натерпелась, когда парню сначала нравлюсь, а потом внезапно нет. Так что для меня это априори, только так, как показывает опыт, могу быть уверена в человеке. Не смогу быть с мужчиной, которому просто вроде бы как неплохо со мной, для меня это несерьезно, тем более, если так длится около полугода отношений.

Гость
#5

Голосую за взаимность
Это если по честному
А по жизни проще чтоб тебя любили
А ты такая вся пофигистка

Гость
#6

Мне важнее любить самой.

Гость
#7
Гость

Мне важнее любить самой.

И я могу быть с любимым, зная, что он меня не любит.

Гость
#8

Я вышла замуж без особых чувств, уважала его, ценила, мне было комфортно, но все 5 лет брака любила другого мужчину. Муж это прекрасно знал, но это никогда не всплывало в разговорах и вообще в семейной жизни, только при серьезной ссоре он мог мне сказать, чтобы я шла к любимому и пыталась увести его из семьи. Со временем чувства остыли, но с мужем была только привязанность, а не страсть. И странно, но только после развода я поняла, что мужа любила, пусть без ярких эмоций и заламывания рук, но спокойно и серьезно.

Гость
#9

Важно и то, и другое. Но мне очень нравится любить. Заботиться, отдавать...Быть с мужчиной, который меня не любит, не смогла бы.

Гость
#10

все кроме взаимности лажа. лучше одной быть

Гость
#11
Гость

все кроме взаимности лажа. лучше одной быть

++++

Милана
#12

Для меня лично унизительно жить с мужчиной который не любит меня,а уж тем более любит другую. Даже представить такого не могу.Только не увадающие себя женщины могут это терпеть.

Гость
#13

Не понимаю, как можно быть с человеком, не любя его, он же раздражает тебя в каждой мелочи. Не понимаю и того, как можно быть с тем, кто тебя не любит. Это же мазохизм какой-то.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="60583720"]Не понимаю, как можно быть с человеком, не любя его, он же раздражает тебя в каждой мелочи.
Крайности какие...не любишь и сразу раздражает???

Карандаш
#15

Быть любимой лучше

Гость
#16
Гость

Не понимаю, как можно быть с человеком, не любя его, он же раздражает тебя в каждой мелочи.
Крайности какие...не любишь и сразу раздражает???

Ну я по себе сужу. У меня так. Не люблю - значит не хочу, не хочу, значит неприятно с ним нежиться, обниматься, целоваться. Неприятен любой физ.контакт - неприятно все. Извините, но я при таких раскладах себя прости туткой ощущала, ибо удовольствия от человека - никакого, а то,что он бегает вокруг тебя, как паж, обеспечивает или еще что... ну, не знаю. Мне от нелюбимого этого не надо.

Валерия
#17
Автор

привет леди,скажите что для Вас важнее чтоб Вас любили или чтоб Вы любили? сможете ли Вы быть с человеком которого любите, но при этом знать что Вас он не любит? просто ему с Вами удобно и по характеру Вы подходите ему для брака.Буду рада и мужским и женским ответам.
Может ли парень испытывая чувства к девушке бросить её из за её холодности и зная что она его никогда не полюбит, хоть и очень хорошо относится и готова к браку с ним.
Так ли вообще важна эта любовь? ситуация взаимности не берём и так понятно что это идеал.

Валерия
#18

ВОТ Я ВЛЮБИЛАСЬ В ПАРНЯ, КОТОРЫЙ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ КО МНЕ НЕ КАКИХ ЧУВСТВ)Что делать?

Гость
#19

Сколько желающих любить и быть любимой.Сегодня только одна дама до усрачки спорила со мной что любовь нужна только мне и моим подружкам.

Баттерс
#20
Валерия

ВОТ Я ВЛЮБИЛАСЬ В ПАРНЯ, КОТОРЫЙ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ КО МНЕ НЕ КАКИХ ЧУВСТВ)Что делать?

А Вы сами считаете нормальным, что влюбились в человека, который к Вам холоден ?

Гость
#21
Валерия

ВОТ Я ВЛЮБИЛАСЬ В ПАРНЯ, КОТОРЫЙ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ КО МНЕ НЕ КАКИХ ЧУВСТВ)Что делать?

Есть такое понятие как "долюбить" человека...пройдите через этот опыт. Все равно советов от не взаимной любви нет. Только если новая любовь, но вы должны быть для нее открыты, а как правило влюбленный человек слеп и глух. энджой

Гость
#22
Карандаш

Быть любимой лучше

согласна. Пусть лучше меня любит, а я привыкну. Хуже когда наоборот. У меня сейчас так. Мужчина не любит. Ему со мной хорошо и комфортно. Год потеряла. Ухожу

скорп
#23

ну я бы выяснила занято ли его сердце, если есть женщина, которая там прселилась, но не пооучилось/ замужем/ ушла... я бы не стала претендовать на роль ее тени в его жизни
потому что это чувсивуется, когда мужчина, глядя на тебя думает о другой...
а если он просто закрыт для любви, есть такие люди, то я бы попыталась что-то сделать, при наличии моих чувсив к нему

Гость
#24
Гость

Карандаш
Быть любимой лучше согласна. Пусть лучше меня любит, а я привыкну. Хуже когда наоборот. У меня сейчас так. Мужчина не любит. Ему со мной хорошо и комфортно. Год потеряла. Ухожу

Как можно думать, что год потеряла состоя при этом в отношениях С ЛЮБИМЫМ человеком? Как вообще можно потерять время, находясь с любимым? Вот с нелюбимым да - только время терять.

Гость
#25
Гость

Карандаш
Быть любимой лучше согласна. Пусть лучше меня любит, а я привыкну. Хуже когда наоборот. У меня сейчас так. Мужчина не любит. Ему со мной хорошо и комфортно. Год потеряла. Ухожу

почти в той же самой ситуации. Только он уверен что я к нему тоже ничего не чувствую только комфорт. А как у Вас так получилось? и стал бы н встречаться с Вами целый год без чувств? Вы в отношениях или просто любовники?

джеки
#26

Хорошо когда любят Тебя это удобно, это много всяких ништяков. Но женщина у которой есть немного самоуважения не сможет жить без ответной любви...так что взаимность форева

Гость
#27

Я считаю, что любовь, если это любовь, порождает взаимность, когда есть почва, особенно такая как отношения, брак. Другое дело, что часто за собственную любовь мы принимаем свою потребность любить и быть любимым. Есть очень четкий маркер, если вам без него плохо, или вы без него не можете, без него страдаете или опустошены, то это не любовь, а потребность любви. А две нелюбви любви не рождают. потому в такую пару взаимность не придет

Анна
#28

Предлвгаю свою профессиональную помощь.вк- id2526834

Масло для кутикулы
#29

Пока ещё любить.
Поэтому до сих пор одна.

Гость
#30

ты молода еще видимо наивно и глупа раз такое спрашиваешь.типо что лучше голод или холод.тьфу на тебя

Хам
#31
Гость

Я считаю, что любовь, если это любовь, порождает взаимность, когда есть почва, особенно такая как отношения, брак. Другое дело, что часто за собственную любовь мы принимаем свою потребность любить и быть любимым. Есть очень четкий маркер, если вам без него плохо, или вы без него не можете, без него страдаете или опустошены, то это не любовь, а потребность любви. А две нелюбви любви не рождают. потому в такую пару взаимность не придет

БРЕД...

Гость
#32
Хам

БРЕД...

абсолютно правда

Гость
#33
Гость

Мне важнее любить самой.

Гость

И я могу быть с любимым, зная, что он меня не любит.

Я присоединяюсь, мне лучше самой любить.

Гость
#34

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты на лето для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Гость
#36
Гость

Я вышла замуж без особых чувств, уважала его, ценила, мне было комфортно, но все 5 лет брака любила другого мужчину. Муж это прекрасно знал, но это никогда не всплывало в разговорах и вообще в семейной жизни, только при серьезной ссоре он мог мне сказать, чтобы я шла к любимому и пыталась увести его из семьи. Со временем чувства остыли, но с мужем была только привязанность, а не страсть. И странно, но только после развода я поняла, что мужа любила, пусть без ярких эмоций и заламывания рук, но спокойно и серьезно.

Гость

почти в той же самой ситуации. Только он уверен что я к нему тоже ничего не чувствую только комфорт. А как у Вас так получилось? и стал бы н встречаться с Вами целый год без чувств? Вы в отношениях или просто любовники?

грустная история. Но знаете, многие люди после развода-вместе и снова "начинают с нуля".

Исключительная
#37

Всегда так: те, кто нравится мне, тому не нравлюсь я. Кому нравлюсь я, те не нравятся мне. Не верю во взаимную любовь. Поэтому позволяю себя любить...

Гость
#39

Важнее всего, конечно же, любить! Кто испытывал, тот знает что это такое и ни на что другое больше не захочет это чувство променять! Я любила и я знаю что это. И заставить себя кого-то полюбить не получится. Тяжело полюбить кого-то, тк это происходит не по нашей воле, в смысле не контролируется разумом и возникает далеко не ко всем, даже если человек перед тобой по всем параметрам идеал, а чувства будут к другому - тому, кто возможно не так уж и хорош, но любови не важны его недостатки, любовь простит даже измену и ее не уничтожит даже смерть. Даже если в итоге вы не вместе, все равно любовь продолжает жить в сердце у того, кто любил! Проблема в том что кто любит, тот слаб перед обьектом любви и чаще всего пострадает. Особенно если тот его бросит… от этого люди и могут выбирать «позволять» себя любить и контролировать отношения, чем страдать. А взаимная любовь это такое счастье, но встречается очень редко. Едва ли возможно…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема