Гость
Статьи
Что важней для Вас: …

Что важней для Вас: любить самой или быть любимой?

Вопрос в названии. Ответы типа "и то, и другое" -не интересны :)

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
HappySpider
#1

любовь - понятие относительное.

Котейка
#2

Чтоб меня любили, несмотря ни на что.

Керен
#3

Я хочу любить сама. Что кто-то другой чувствует, так ведь это чужая душа потемки.

#4

Мой ответ заранее неинтересен...

неАвтор
#5

Последние полгода люблю сама, очень сильно, вплоть до унижения. А что толку... Так что сейчас стала менять свою жизненную философию. Хочу, чтобы уважительно, внимательно и с любовью ко мне относились. :(

Пятница
#6

4 Пожалуй, и мой тоже (((

неАвтор
#7

А так, когда люблю - я даже внешне меняюсь. Каждый раз, когда приходила со встреч с любимым человеком, смотрю на себя в зеркало - такая кукла!

Кошечка
#8

Сначала считала, что любить самой гораздо лучше, чем быть любимой, но в последнее время стала думать по другому...

Uj
#9

Чтобы любили меня

тата
#10

Для брака важнее быть любимой. А если свободные отношения, то любить самой.

Мальдива
#11

скорее, чтобы любили меня

хотя ни о каких отношениях речи быть не может, если я сама чувств не испытываю. Вот такая лабуда

#12

Чтобы любили меня :)

Дама с горностаем
#13

Мой неинтересен.

#14

меня любили

Линда
#15

вопрос, конечно, некорректный, но если уж выбирать, для меня главнее любить самой. Были ситуации в жизни, когда меня обожали, а я не чувствовала ни радости, ни страсти. И смыла в такой любви не было!

Старая перечница
#16

Быть любимой.

Старая перечница
#17

Быть любимой.

Гость
#19

Самой любить! Хотя бы эмоции какие-то положительные. В идеалье конечно чтоб все взаимно было. А когда тебя любят - это пытка. Ты берешь, а дать ничего взамен не можешь. А от тебя ЖДУТ

#20
Дубинушка

Любить самой. Меня любить не за что.

так ты топор выкинь)) чепчик сними, может кто и полюбит))

Гость
#21
Гость

Самой любить! Хотя бы эмоции какие-то положительные. В идеалье конечно чтоб все взаимно было. А когда тебя любят - это пытка. Ты берешь, а дать ничего взамен не можешь. А от тебя ЖДУТ

и у меня так же

#22

Лучше всего, если мужчина будет любить чуточку больше, чем женщина. Потому что он хочет отдавать, а женщина хочет принимать. А когда наоборот, то маловероятно, что получится что-то хорошее надолго.

Гость
#23

а в идеале - самой любить того кто любит тебя

Бука
#24

Быть любимой, конечно. Мой опыт и моих подруг показывает, что когда девушка любит парня больше, чем он, ни к чему хорошему это не приводит.

Гость
#25

24 , +10000000

#26

Хочется любить самому. Но опыт показывает что это нереально, что-то получается только когда тебя хотят больше. Хотя мне легко влюбиться в ответ, так как влюбчивый достаточно.

Брэдди
#27

Любить

Volna
#28
Бука

Быть любимой, конечно. Мой опыт и моих подруг показывает, что когда девушка любит парня больше, чем он, ни к чему хорошему это не приводит.

Если человек любит сам, то он испытывает самое прекрасное чувство на планете, которое ни с чем не сравнимо. Когда вспоминаешь о том времени, когда ты любил - кажется что с тех пор ничего не происходило. Если женщина любит - то рождаются здоровые,красивы,умные дети. А что может быть дороже?

баба кузя
#29
Бука

Быть любимой, конечно. Мой опыт и моих подруг показывает, что когда девушка любит парня больше, чем он, ни к чему хорошему это не приводит.

+10000000000000000000000000000000000000000

Надя
#30

Для меня важнее самой любить, чувствовать это внутри как тебя заполняет что то светлое, чистое, но увы.....

Бука

Быть любимой, конечно. Мой опыт и моих подруг показывает, что когда девушка любит парня больше, чем он, ни к чему хорошему это не приводит.

действительно парни которых я любила до безумия меня бросали....и насколько нереально хорошо мне было вначале отношений, настолько плохо было, когда оставалась одна.

Поэтому сейчас стараюсь волю чувствам не давать. А вообще влюбчивость - это можно сказать внутреннее качество характера,я пытаюсь ставить барьеры, а все равно в омут с головой...

белка
#31

а я хочу любить и быть любимой.

ПАНДОРА
#32

быть любимой

Volna
#33

Тот кто говорит что лучше быть любимым - сам НИКОГДА не любил никого кроме себя. Может он думает что любил, потому что не знает что это такое. У него просто была симпатия без взаимности. Я любила человека 3 года безответно и три года наслаждалась этим чувством или страдала от него, но я ЖИЛА полной жизнью так , как никогда уже после, когда меня любили.

тата
#34

Вспомнила Оленьку из "Служебного романа", ещё одно подтверждение, как безответная любовь со стороны женщины глупо и неуместно выглядит. А ведь она тоже наверное, наслаждалась этим чувством, пока её не привели в чувство(каламбур какой-то)!

Бука
#35

Ой, да то вы просто мазохистка. Любить безответно и наслаждаться этим - вот уж полная дурь. К психологу вам бы сходить. Полная жизнь от страданий - капец полный. Нет, я про психолога абсолютно серьезно. Есть книга такая, вроде называется "Женщины, которые любят". Вот почитайте, тогда поймете, что ваше восприятие отношение несколько искаженное.

Бука
#36

Это был ответ на 33

Tigra
#37

Безответная любовь постепенно превращается в ненависть... У меня так было. А вобще то правильно изречение "Хочешь излечиться от безответной любви, узнай предмет мечтаний поближе". Работает 100%. Но многиe наслаждаются муками... Предпочитаю быть любимой и любить в ответ.

=)настоящая
#38
БагИра

Лучше всего, если мужчина будет любить чуточку больше, чем женщина. Потому что он хочет отдавать, а женщина хочет принимать. А когда наоборот, то маловероятно, что получится что-то хорошее надолго.

Во истину=)

Blondi
#39

Предпочитаю быть любимой мужем, и принимать его любовь и заботу)).

Гость
#40

мой ответ тоже неинтересен авторше)) Желаю ей все же познать, что такое взаимная любовь, тогда и подобные вопросы отпадут сами собой, потому как взаимное чувство несравнимо ни с чем.)))

Автор
#41

40, Вы так здорово подвели итог темы :) спасибо :) и спасибо всем, кто ответил :)

Гость
#42

А собственно выбора и нет. Если дороги нервы - лучше быть любимой. А для тех кому всегда мало адреналина - милости просим любить самим. Зато жить-то как интересно...

Volna
#43
тата

Вспомнила Оленьку из "Служебного романа", ещё одно подтверждение, как безответная любовь со стороны женщины глупо и неуместно выглядит. А ведь она тоже наверное, наслаждалась этим чувством, пока её не привели в чувство(каламбур какой-то)!

Вам важно как это выглядит? Какая разница как это выглядит? Важно что вы чувствуете. Моя безответная любовь не превратилась в ненависть и я даже испытываю благодарность что этот человек встретился мне и был так добр что иногда был рядом.

Volna
#44

Поймите, когда вы любите - вы получаете кайф. Когда вас любят - от вас получают кайф.

Volna
#45

Тоже приведу пример : в "Бесприданнице" Лариса любила Паратова и была счастлива этим (или не счастлива иногда) , но не могла НИКОГДА быть счастлива тем, что ее любит Карандышев.

Ya
#46

Быть любимой - однозначно, но при этом любить этого человека(то есть как писали выше - когда тебя любят чуть больше, чем ты). Для меня важно чувстовать себя самой самой, чувстовать, что я кому-то нужна, что мной восхищаются, что меня носят на руках, что меня боятся потерять. Я всегда обращала внимание только на тех мужчин, которые уже обратили внимание на меня, поэтому всегда ухотила из отношений первая. Сейчас я в отношениях с мужчиной, который любит меня всю свою сознательную жизнь уже 16 лет и я знаю, что от него я уйду только в том случае, когда пойму, что он меня разлюбил. На данный момент я знаю, что так как он меня любит, меня никто никогда не любил и навряд ли когда-нибудь уже будет любить. Не поймите меня не правильно, я тоже очень сильно его люблю и мне с ним безумно хорошо, но в глубине души я понимаю, что он любит меня намного сильнее - такой любовью, которая редко в жизни встречается и скорее всего именно из-за этого я так к ниму тянусь, именно это держит меня рядом с ним - желание быть любимой, единственной, неповторимой. Когда я так себя чувствую я становлюсь лучше, я летаю, я делаю все для своего мужчины. Женщина должна быть любима, а мужчина должен ее добиваться (желательно всю жизнь, даже в браке поддерживать огонь) - это заложено природой ИМХО

Диггис
#47

Ya_ Вы правы, и это прекрасный расклад, благодарность за любовь - это тоже замечательное чувство, и главное, имеющее перспективы на будущее. Для женщины все же важна не только возможность самой испытывать нереальные страсти, но и уверенность в партнере, что он всегда ее поддержит, не предаст, всегда будет ее ценить и одобрять. А если только безумно кого-то любить - объект любви сначала будет воспринимать это как должное, затем начнет вытирать ноги, а потом и исчезнет без сожаления и без благодарности. Останется выгоревшая дотла душа - и одиночество. Зато любила.

Volna
#48

Если перед женщиной стоит одновременно выбор - быть с тем кого она любит или с тем кто любит ее. Она выберет СВОЮ любовь. Это закон природы. Другое дело если она никого не любит , а рядом с ней тот кто ее любит - она будет с ним, утешаясь различными доводами рассудка, пока не встретит СВОЮ любовь и та ее не поманит шутя.

#49

Чтоб меня любили.Мне достаточно что парень будет приятен.не отталкивающим

это даёт хоть какую-то увереность что меня не убидят\бросят\сделают больно!...

тата
#50

Вам важно как это выглядит? Какая разница как это выглядит? Важно что вы чувствуете. Моя безответная любовь не превратилась в ненависть и я даже испытываю благодарность что этот человек встретился мне и был так добр что иногда был рядом.[/quote]

Конечно, мне важно, потому что я забочусь прежде всего о чувствах любимого человека.