Гость
Статьи
в первый год не …

в первый год не женился

Вопрос в теме. Мама все уши прожужжала. С парнем вместе 1.5 года. Живет отдельно, встречаемся. Год назад закончили универы. По поводу "того, что дальше" говорили один раз, сошлись на том, что сейчас нет возможности жить вместе - те деньги, на которые сейчас отдыхаем и развлекаемся, будут уходить на съем, зарплаты пока маленькие. Но другие же в подобных условиях женятся. Парень многое делает, в любое время дня и ночи могу позвонить и он приедет, поможет, разрулит. Но вопрос о статусе отношений начинает напрягать, ещё и мама давит. Нет, она не хочет меня скорее спровадить замуж, просто считает, что раз он меня не видит своей женой (за 1.5 года понять можно), то незачем с ним встречаться, надо искать того, кто увидит.
Как было/есть у вас? Поделитесь мнениями/историями.

Тамара
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме очень хочется вас выпереть из дома, хоть за кого замуж, хоть куда. Папы я так понимаю нет?

Гость
#2

ну и живите отдельно,встречайтесь)

#3

тут надо понять, "шашечки или ехать". Если вам надо быстрее именно замуж - вероятно, мама права. Но судя по всему, мужчина для вас очень многое делает, а вот будет ли делать муж - это еще большой вопрос. Часто мужчины женятся, чтобы за них все делали )))

Тамара
#4
Гость

Маме очень хочется вас выпереть из дома, хоть за кого замуж, хоть куда. Папы я так понимаю нет?

Не хочет. Считает, что он не настроен серьёзно. Папа есть, замуж не гонит)

Тамара
#5
Принцесса-мильонщица

тут надо понять, "шашечки или ехать". Если вам надо быстрее именно замуж - вероятно, мама права. Но судя по всему, мужчина для вас очень многое делает, а вот будет ли делать муж - это еще большой вопрос. Часто мужчины женятся, чтобы за них все делали )))

Да в том и дело, что вроде многое делает, наверное, любит. Но с другой стороны, когда любят, сами предлагают продолжение.

Гость
#6
Тамара

Не хочет. Считает, что он не настроен серьёзно. Папа есть, замуж не гонит)

Но готова вас выпереть в худшие условия, лишь бы замуж? Желательно еще и родить? А папа мамин бред слушает и просто молчит? Просто такое поведение для одиноких разведенок характерно. Обычно семейная женщина еще и кандидатов со всех сторон осматривать будет, что мол недостойны они ее доченьки. А тут- топай дочка срочно замуж. Поживите как нибудь, ну доширак поедите.

Гость
#7

Где год, там два, где два, там четыре... вот я 4 и сижу жду погоды, причём, как малолетка "знаю", что женится рано или поздно, точно же!
Короче, автор, если мужик сидит, что вы его, то несётся в загс уже через полгода.

Тамара
#8

Папа маме сделал предложение спустя год после начала отношений, первый раз (не за папу) мама вышла меньше, чем год спустя после знакомства, предложение получила через полгода отношений.

Гость
#9
Тамара

Папа маме сделал предложение спустя год после начала отношений, первый раз (не за папу) мама вышла меньше, чем год спустя после знакомства, предложение получила через полгода отношений.

Так главное скажем так качество, а не скорость выхода замуж. Выйти то можно и за неделю, если прям припрет.

Тамара
#10
Гость

Но готова вас выпереть в худшие условия, лишь бы замуж? Желательно еще и родить? А папа мамин бред слушает и просто молчит? Просто такое поведение для одиноких разведенок характерно. Обычно семейная женщина еще и кандидатов со всех сторон осматривать будет, что мол недостойны они ее доченьки. А тут- топай дочка срочно замуж. Поживите как нибудь, ну доширак поедите.

Она и осматривает со всех сторон, уже записала его в недостойные и несерьёзные, раз он удочки по поводу брака не закидывает.

Гость
#11

На мне даже спу тя 6.5 лет не женились, даже не жили вместе , сложно все это)) смотрите по своему мужчине, мой тоже говорил что женимся когда будут деньги, когда будет правильное время, жильё, когда то когда это ... Очень сложно было уйти от него

Гость
#12
Тамара

Она и осматривает со всех сторон, уже записала его в недостойные и несерьёзные, раз он удочки по поводу брака не закидывает.

А жизнь на съеме, на маленькие зп- это ничего, главное пожениться? А женился бы и с более маленькой зп и страшненький подошел?

#13
Тамара

Да в том и дело, что вроде многое делает, наверное, любит. Но с другой стороны, когда любят, сами предлагают продолжение.

ну я как женщина с опытом не одного брака скажу, что свадьбой все счастливо кончается только в сказках, в жизни после свадьбы начинается самая трудоемкая работа.
Сейчас у вас на самом деле все идеально - живете с мамой, она ведет дом, встречаетесь с любовником и он о вас заботится. Если поженитесь - переедете в убитую съемную однушку, потому что денег нет, и будете вести дом вы, а детей рожать все равно пока рано, потому что опять же денег нет.
Просто впряжетесь в надраивание старого толчка, который помнит зады 50 квартирантов, после рабочего дня. Ну и готовку "любимому".

скорп
#14

ну настоящий мужчина все-таки должен: обеспечить условия для создания семьи. он не женщине должен, не обществу, родсивенникам- он себе должен. чтобы уважать себя, у них еще есть соревновательный инстинкт с другими мужчинами . и это тоже не плохо)
нам на руку я бы сказала)
в этом мудрость мужчины
женщина должна уметь дождаться и не мешать ему достичь той планки, которую он себе поставил.
если он не сторонник теории, что нужно начинать вместе с комнаты в общежитии и питаться одними макаронами
у нее нет выбора, как только принять и уважать его решение
не истеря, не требуя подарки, которые только отвлекают его от цели ...(ну если только изредка срываясь😄😄)
в этом мудрость женщины

Гость
#15

и вторая параллельная история: подарки, все на публику, забота, дом в процессе, хочется замуж...параллельно утереть нос бывшему мужу, и со стороны мужчины найти партию получше вдруг да выгорит...а не выгорит- и всем назло быть счастливыми
итог: у дома не один владелец, там жить будут 2 семьи, девушка узнав об этом, почему-то перестала хотеть замуж так сильно как раньше
парень решает, что щас последняя сбежит и тоже начинает действия определенные
вот так, автор, заключаются браки в основном
где там про любовь??? да нигде

гость
#17
мышь+

И очень быстро расходятся.

не виноват перед тобой ни в чем я.слышишь?

Гость
#18

К сожалению, мама права. Но это не значит, что вы обязаны выходить замуж. Встречайтесь, пока вас устраивает. Просто когда вы захотите замуж, он на вас не женится.
Еще Шнуров говорил. А он мужик. Мужик честный.

Странный
#19
мышь+

. А муж отдыхать и развлекаться привык.

откуда такие познания??

мышь+
#20
Странный

откуда такие познания??

Из жизни. Единицы сохранили браки, заключенные по молодости и безденежью. И уже из этих единиц - лишь единицы подняли уровень жизни.

гость
#21
мышь+

Из жизни. Единицы сохранили браки, заключенные по молодости и безденежью. И уже из этих единиц - лишь единицы подняли уровень жизни.

не простиш значит?

#22
Гость

и вторая параллельная история: подарки, все на публику, забота, дом в процессе, хочется замуж...параллельно утереть нос бывшему мужу, и со стороны мужчины найти партию получше вдруг да выгорит...а не выгорит- и всем назло быть счастливыми
итог: у дома не один владелец, там жить будут 2 семьи, девушка узнав об этом, почему-то перестала хотеть замуж так сильно как раньше
парень решает, что щас последняя сбежит и тоже начинает действия определенные
вот так, автор, заключаются браки в основном
где там про любовь??? да нигде

а брак это про любовь разве? Вас никто так не будет любить, как альфонс за ваши деньги, например, это профессионалы высокого класса.
Брак это про то, кто вас поддерживает при достижениях и готов взвалить на себя при внезапном шухере.

Странный
#23
мышь+

Странный
откуда такие познания??
Из жизни. Единицы сохранили браки, заключенные по молодости и безденежью. И уже из этих единиц - лишь единицы подняли уровень жизни.

а если бы не женились, стали бы миллионерами?

мышь+
#24
Странный

а если бы не женились, стали бы миллионерами?

Я не провидица

#25
Странный

мышь+Странный
откуда такие познания??
Из жизни. Единицы сохранили браки, заключенные по молодости и безденежью. И уже из этих единиц - лишь единицы подняли уровень жизни.
а если бы не женились, стали бы миллионерами?

ну женщина точно больше бы заработала.

Гость
#26

Мне мой сделал через 3 месяца.
Я сказала сразу " в гб жить не буду", " мариноваться по несколько лет в отношениях - это не ко мне".

Тамара
#27
Гость

А жизнь на съеме, на маленькие зп- это ничего, главное пожениться? А женился бы и с более маленькой зп и страшненький подошел?

Да я и сейчас живу на съёме (с подругой). Дело же не в этом. Миллионерами становятся единицы, люди семьями живут на съёме, это же не мешает им брать ответственность друг за друга.

Гость
#28

объясните своей маме, что вы хотите пожить для себя, путешествуя, получая впечатления с любимым человеком, а не провести свою единственную молодость в быте и нищете с мужем, которого потом будете винить, что свои лучшие годы спустили на готовку, драйку съёмной квартиры.

spy77
#29

ну так если вы оба отлично понимаете, что пока жить вместе нет возможности, то о каком замужестве может идти речь? И да, говорить о статусе будудщей жены/будущего мужа, я считаю, рано, пока вы не поживете вместе хотя бы полгода. Потому что встречаться и жить каждый в своей хате - это одно, а вот совместный быт - вот где все повылазит наружу, вот где проверка отношений. так что не заморачивайте себе и парню голову. просто еще не время. афобазол пейте и не слушайте эти науськивания. ощущение, что мама вас старается побыстрее из дома выпереть

Гость
#30
Принцесса-мильонщица

тут надо понять, "шашечки или ехать". Если вам надо быстрее именно замуж - вероятно, мама права. Но судя по всему, мужчина для вас очень многое делает, а вот будет ли делать муж - это еще большой вопрос. Часто мужчины женятся, чтобы за них все делали )))

Поддерживаю!!!

Гость
#31

Мама права. Пожить вместе не плохо, месяца 2-3, посмотреть на бытовую совместимость. Но предложение должно быть в пределах 1,5 года. если нет - Вы просто удобная в ожидании другой. Девочки, это правда жизни. Я тоже расставалась с парнем после,15 года отношений. Он не пытался вернуть. А это самый главный показатель. Посмотрите третий сезон "Рублёво-Бирюлёво". В этом сезоне много выпусков посвящено этой теме.

Гость
#32

Актуальные акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия":

- Акция №10. Летнее солнцестояние - приворот на брак с любимым Вами человеком (только по 22 июня 2017);
- Акция №8. Впервые! Приворот "Брачные узы" (малое Черное Венчание);
- Акция №7. Уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой).

Время проведения Акций и количество мест ограничены.

Подробности этих и других акций: chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p19732

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: