Гость
Статьи
Если штамп ничего не …

Если штамп ничего не меняет, то почему

 так сложно это сделать? Особенно мужчины любят так говорить.

Гость
480 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Марина А
#456
Мира

Понятно. Ни одно рассуждение не подошло к ответу. Фильтр этот на продуманность, то есть желание пользоваться другими и ничего не давать по возможности. Среди людей любого круга Продуманов подавляющее большинство и их на мой взгляд лучше отсеивать и семью с такими не создавать, все равно ничего хорошего не будет.
Марина, а вы зря удивляетесь. Как то тут на форуме женщина писала что они с мужем пополамная семья, каждый строит карьеру и сам распоряжается своими деньгами, скидываются на общие нужды. Так вот они договорились что он ей компенсирует роды (не помню сумму, но там точно 6 нулей) и оплачивает роды заграницей чтобы ребенок получил гражданство той страны. На мой взгляд это честно. Мужчина пополамщик обязан компенсировать женщине, ведь у них все пополам, а он то не вынашивает, не рожает, не теряет карьерные годы из за ребенка. Это справедливо.

Ну, я -то убеждена, что отец обязан заниматься ребенком наравне с матерью. А мать должна рожать ребенка,только если сама хочет этого. А исполнение желания уже само по себе является компенсацией за неудобства. Перевод материнства и отцовства в денежный эквивалент для меня выглядит как-то дико.
А что, в той семье, если бы муж не компенсировал стоимость родов(ну мало ли - в аварию попал, серьезную, тут любят этот пример приводить) , дама рожала бы бесплатно в первом попавшемся родоме, у нее ничего не было припасено на экстренный случай, ни денег на контракт, ни договоренности с врачом ? Тогда это безответственный подход. А если было...то тогда это не муж компенсировал, а оба родителя позаботились о том, чтобы роды прошли нормально, и средства из этой заначки еще остались

Марина А
#457
Мира

Марина АДа? Ну не знаю.
Я себя как-то к классам не причисляла, но вот среди моих знакомых нет мужчин, что сбежали после родов и платят минимальные алименты. Разведенные есть, конечно, но там все цивилизованно.
Танкистов с пивным пузом тоже нет.
Разумеется, подобные вещи происходят, но они порицаются обществом, алиментщиков разыскивают, долги с них с приставами собирают, если уж совсем злостные - то статья на них есть.Примеры привлечения к уголовной ответственности - знаю, примеры, когда права отобрали до тех пор, пока алименты не выплатит, или за границу не пустили - тоже (эффективная мера, кстати, ограничение в праве управления транспортным средством)
А вы об этом пишете, как о типичной, почти неизбежной ситуации.Причем по-вашему, на алиментщиков и воздействовать нельзя, стало быть, машины у них нет,за границу они не летают.
Так чей это мир? Может, вам из "среднего класса и выше "в другой перебраться, к нормальным мужикам и нормальным отношениям?
Марина АТем более "серые зарплаты" были актуальны несколько лет назад, а сейчас гайки подзакрутили, с этим жестко. Ну да, мигранты работают без оформления, а в любом мало-мальски приличном месте от алиментов не спрячешься.
Вы в своем высшем обществе ставите фильтры от нелегалов-маргиналов? Однако.
О_о
Вы что, Марина? Серые зарплаты это почти все зарплаты в России. Только крупные организации под контролем. Мелкий и средний бизнес всегда платил и платит черные и серые.

Но вы-то вращаетесь в кругу крупного бизнеса и солидных корпораций, разве не в этом вы убеждали собеседников, к вам эти ИП и близко не подойдут
Или все-таки подойдут?

Марина А
#458
Мира

Понятно. Ни одно рассуждение не подошло к ответу. Фильтр этот на продуманность, то есть желание пользоваться другими и ничего не давать по возможности. ивает, не рожает, не теряет карьерные годы из за ребенка. Это справедливо.

Тот, кто устраивает такую проверку, должен быть готов пройти аналогичную, иначе отношения строить нет смысла. И разумеется, при такой постановке вопроса дама ее не пройдет
Вы не задумывались, что таким образом не вы фильтруете мужчин, а они вас? На искреннее желание материнства, на готовность вместе с мужем заботиться о семье, на умение реально оценивать ситуацию?

Марина А
#459

[quote="Мира" message_id="61285521"]
Понятно. Ни одно рассуждение не подошло к ответу. Фильтр этот на продуманность, то есть желание пользоваться другими и ничего не давать по возможности. /quote]
Но ведь для этой цели он совершенно не подходит. Вы отфильтруете тех, у кого нет пары миллионов и лишней квартиры, отфильтруете тех, кто не вносит предоплату. Отфильтруете тех, кто действительно намерен заботиться о своем ребенке, завести его с женщиной, которая хочет его не меньше, и купить квартиру ему лично. Отфильтруете тех, кто не платит за обещания.Отфильтруете тех, кто ищет любовь ( и готов за нее многое сделать, кстати).
А вот любителей на чужом горбу в рай въехать вы так не отфильтруете, только притянете - подобное к подобному. Более того: если вы найдете ду рака, который готов дорого платить за секс (рождение ребенка - еще надвое сказано), то влюбись он в другую, он точно так же многое ради новой страсти отдаст, и семью вашу променяет с легкостью

Марина А
#460
Мира

Продуманов подавляющее большинство и их на мой взгляд лучше отсеивать и семью с такими не создавать, все равно ничего хорошего не будет.
.

Ну а в рамки-то себя загонять зачем? Ну даже если что-то пойдет не так - разведетесь, да выгоните в шею этого продумана.

Мира
#461
Марина А

Ну а в рамки-то себя загонять зачем? Ну даже если что-то пойдет не так - разведетесь, да выгоните в шею этого продумана.

Ну я какбы не хотела бы связываться вообще с такими людьми и проблемами. Авось прокатит это вечное русское... Не легче предотвратить проблему, чем ее решать потом?

Мира
#462
Марина А

Тот, кто устраивает такую проверку, должен быть готов пройти аналогичную, иначе отношения строить нет смысла. И разумеется, при такой постановке вопроса дама ее не пройдет
Вы не задумывались, что таким образом не вы фильтруете мужчин, а они вас? На искреннее желание материнства, на готовность вместе с мужем заботиться о семье, на умение реально оценивать ситуацию?

Мне как то все равно что думают мужчины. Главное что хочу и думаю я. Ну а если и отфильтруются все, то и отлично. Отсутствие проблем и продуманов это лучше чем их наличие. Ноль это больше чем минус.

Мира
#463
Марина А

Но вы-то вращаетесь в кругу крупного бизнеса и солидных корпораций, разве не в этом вы убеждали собеседников, к вам эти ИП и близко не подойдут
Или все-таки подойдут?

Я такого не писала. Вы себе придумали. Я из среднего класса. Это не крупный бизнес и тем более не корпорации.
Подходят разные. И ИП, и даже гастарбайтеры пытаются что то урвать. Это их проблемы к кому они там подходят. Может у них конвейер? Мне до этого дела нет.

Мира
#464
Марина А

Ну, я -то убеждена, что отец обязан заниматься ребенком наравне с матерью. А мать должна рожать ребенка,только если сама хочет этого. А исполнение желания уже само по себе является компенсацией за неудобства. Перевод материнства и отцовства в денежный эквивалент для меня выглядит как-то дико.
А что, в той семье, если бы муж не компенсировал стоимость родов(ну мало ли - в аварию попал, серьезную, тут любят этот пример приводить) , дама рожала бы бесплатно в первом попавшемся родоме, у нее ничего не было припасено на экстренный случай, ни денег на контракт, ни договоренности с врачом ? Тогда это безответственный подход. А если было...то тогда это не муж компенсировал, а оба родителя позаботились о том, чтобы роды прошли нормально, и средства из этой заначки еще остались

Я так поняла у них раздельный бюджет. Поэтому тот отец именно сам оплатил роды заграницей и компенсировал жене суммой.

Марина А
#465
Мира

Ну я какбы не хотела бы связываться вообще с такими людьми и проблемами. Авось прокатит это вечное русское... Не легче предотвратить проблему, чем ее решать потом?

Так не факт, что вы ее предотвратите таким образом. Ну и потом, где гарантия. что не вылезет что-то другое? И, собственно, что там решать, цена вопроса - небольшая госпошлина, пара ксерокопий, разводы нынче сложности не представляют

Марина А
#466
Мира

Марина АТот, кто устраивает такую проверку, должен быть готов пройти аналогичную, иначе отношения строить нет смысла. И разумеется, при такой постановке вопроса дама ее не пройдет
Вы не задумывались, что таким образом не вы фильтруете мужчин, а они вас? На искреннее желание материнства, на готовность вместе с мужем заботиться о семье, на умение реально оценивать ситуацию?
Мне как то все равно что думают мужчины. Главное что хочу и думаю я. Ну а если и отфильтруются все, то и отлично. Отсутствие проблем и продуманов это лучше чем их наличие. Ноль это больше чем минус.

Тогда зачем вообще заморачиваться, ведь можно жить себе спокойно, ни с кем не связываясь.
А жить с человеком, если вам все равно, что он думает, будет очень проблематично, залог удачного брака именно взаимопонимание и сходство мыслей

Марина А
#467
Мира

Марина АНо вы-то вращаетесь в кругу крупного бизнеса и солидных корпораций, разве не в этом вы убеждали собеседников, к вам эти ИП и близко не подойдут
Или все-таки подойдут?
Я такого не писала. Вы себе придумали. Я из среднего класса. Это не крупный бизнес и тем более не корпорации.
Подходят разные. И ИП, и даже гастарбайтеры пытаются что то урвать. Это их проблемы к кому они там подходят. Может у них конвейер? Мне до этого дела нет.

Да? А то вы так писали о "ваших" и "наших" кругах, что я решила, будто вы как минимум олигархиня. Их-то образа жизни я не знаю, может, у них и впрямь все мужья после рождения детей от алиментов бегать начинают, и два миллиона - капитальная гарантия.
А в среднем классе это редкость, большинство людей там все-таки официально трудоустроены, и стабильный уровень жизни на шарагу не променяют, лишь бы ребенка своего обделить. Да и имущества, как я уже писала, наживают достаточно, чтобы в случае развода было что разменять и разойтись каждому в свой угол, и выйти из брака с большими активами, чем в него вошли. Правда, обычно это достигается совместными усилиями

Марина А
#468
Мира

Марина АНу, я -то убеждена, что отец обязан заниматься ребенком наравне с матерью. А мать должна рожать ребенка,только если сама хочет этого. А исполнение желания уже само по себе является компенсацией за неудобства. Перевод материнства и отцовства в денежный эквивалент для меня выглядит как-то дико.
А что, в той семье, если бы муж не компенсировал стоимость родов(ну мало ли - в аварию попал, серьезную, тут любят этот пример приводить) , дама рожала бы бесплатно в первом попавшемся родоме, у нее ничего не было припасено на экстренный случай, ни денег на контракт, ни договоренности с врачом ? Тогда это безответственный подход. А если было...то тогда это не муж компенсировал, а оба родителя позаботились о том, чтобы роды прошли нормально, и средства из этой заначки еще остались
Я так поняла у них раздельный бюджет. Поэтому тот отец именно сам оплатил роды заграницей и компенсировал жене суммой.

То есть, свою прямую обязанность содержать жену-декретницу (подчеркиваю, декретницу) и ребенка он обставил так, как будто это компенсация жене за роды? И сохранил раздельный бюджет при этом.
Да, красиво обвел вокруг пальца, ничего не скажешь. Просто содержать жену и ребенка три года дороже б наверняка вышло, а жена еще и довольна небось.

Марина А
#469
Мира

Подходят разные. И ИП, и даже гастарбайтеры пытаются что то урвать.

Что урвать? Ребенка? Временную регистрацию? Или денег на билет на родину?
Как это вообще выглядит - когда подходит мужчина и пытается "что-то урвать"?

Мира
#470
Марина А

Что урвать? Ребенка? Временную регистрацию? Или денег на билет на родину?
Как это вообще выглядит - когда подходит мужчина и пытается "что-то урвать"?

Два раза со мной пытались провести такую махинацию "давай вместе жить" приезжие из Попасранских городов мужчины. Я с ними не встречалась, не была в отношениях, просто общалась немного от скуки, легкий флирт. Ну вот такой у них способ жить, быстро нахрапом брать в оборот выгодных женщин. Может на сьемной квартире сэкономить хотели, один из них уже про ребенка вслух мечтал чтобы зацепится видимо. Знакомство в пределах 1-2 недели.
Ну я сама виновата конечно. Не стоит флиртовать от скуки и общаться с кем попало.

Мира
#471
Марина А

Да? А то вы так писали о "ваших" и "наших" кругах, что я решила, будто вы как минимум олигархиня. Их-то образа жизни я не знаю, может, у них и впрямь все мужья после рождения детей от алиментов бегать начинают, и два миллиона - капитальная гарантия.
А в среднем классе это редкость, большинство людей там все-таки официально трудоустроены, и стабильный уровень жизни на шарагу не променяют, лишь бы ребенка своего обделить. Да и имущества, как я уже писала, наживают достаточно, чтобы в случае развода было что разменять и разойтись каждому в свой угол, и выйти из брака с большими активами, чем в него вошли. Правда, обычно это достигается совместными усилиями

Любой гендир ООО, ИП и вообще все сейчас рисуют себе 8000 официальные зарплаты. Только очень крупные фирмы и бюджетные организации вынуждены белые платить. Но там и небольшие зарплаты.
Знаю одну орназацию, мелкое производство. Им позвонили из какого то органа и пригрозили проверками. Они вместо 8000 написали 15000 и от них отстали. Государство конечно трясет налоги, но в общем то доказать никто не может сокрытие истинных доходов. Это очень сложно. Куча жен уклонистов пытались доказать сокрытие доходов, никто еще не смог. Много таких историй. А у государства тем более нет ресурсов бегать за каждым ИП или гендиром ООО доказывать сокрытие. Если такие меры и примут, эти чиновники первыми вынуждены будут со своих бизнесов налоги платить. Поэтому таких мер не примут в России.

Гость
#472
Лера

Но однако просит подписать брачный договор, потому что понимает реалии жизни. Боится, что я могу бросить его ради другого. А может надеется, что если у него будет этот договор, то меньше шансов, что я подам на развод, потому что мне негде будет жить тогда, я живу на его площади. Он в принципе человек недоверчивый, "доверяй, но проверяй". Исходя из вышеизложенного могу сказать так: Мужчина не женится, если не любит женщину ИЛИ не женится, потому что не хочет делиться с ней совместно нажитым, потому что зарабатывает много или планирует много зарабатывать или покупать квартиру. Всё, других вариантов нет.

то есть он держит вас на коротком поводке, а вы выполняете его условия.
И если он, не дай Бог, заведет любовницу, то вы будете терпеть, т.к. квартира его, а если захотите уйти, то уйдете в одних трусах. А он как был при своем интересе, так при нем и остался...а вам-то зачем это? какой бонус для вас?

Марина А
#473
Мира

Марина АЧто урвать? Ребенка? Временную регистрацию? Или денег на билет на родину?
Как это вообще выглядит - когда подходит мужчина и пытается "что-то урвать"?
Два раза со мной пытались провести такую махинацию "давай вместе жить" приезжие из Попасранских городов мужчины. Я с ними не встречалась, не была в отношениях, просто общалась немного от скуки, легкий флирт. Ну вот такой у них способ жить, быстро нахрапом брать в оборот выгодных женщин. Может на сьемной квартире сэкономить хотели, один из них уже про ребенка вслух мечтал чтобы зацепится видимо. Знакомство в пределах 1-2 недели.
Ну я сама виновата конечно. Не стоит флиртовать от скуки и общаться с кем попало.

Ну, если через 1-2 неделю знакомства о совместном проживании и ребенке говорят, то нужно более крупные фильтры для начала поставить

Марина А
#474
Гость

то есть он держит вас на коротком поводке, а вы выполняете его условия.
И если он, не дай Бог, заведет любовницу, то вы будете терпеть, т.к. квартира его, а если захотите уйти, то уйдете в одних трусах. А он как был при своем интересе, так при нем и остался...а вам-то зачем это? какой бонус для вас?

Штамп, очевидно. Даме доказали, что ее любят, сводив в ЗАГС, за это она готова закрыть глаза на все остальное.
Я в этой истории одного понять не могу: зачем мужик, имея добрачные средства и собираясь покупать квартиру, не отложил регистрацию брака на месяц-другой, чтобы сейчас с договорами маяться? Поступил бы так, и имущество было бы цело, и жена не оказалась бы в ситуации, когда приходится объяснять, мол, вообще-то у меня супруг такой недоверчивый, и боится. что я уйду...

Гость
#475

Из личного опыта могу сказать. Не всем мужикам штамп в паспорте это как кость в горле. Знаю много мужчин, кто осознанно сам захотел жениться и никто пузом не толкал.
А не женятся мужики те, кто натуральное сыкло. На таких обижаться не надо, таких надо просто проходить стороной.

Мира
#476
Марина А

Ну, если через 1-2 неделю знакомства о совместном проживании и ребенке говорят, то нужно более крупные фильтры для начала поставить

Я не ставила. Общалась от скуки. Этот ваш циничный юридический сарказм только вам кажется смешным. Хорошо хоть вы не адвокат, а так.. мелкий начальник юридического отдела какого нибудь. Эти (адвокаты) вообще на людей уже мало похожи. Закон есть закон, кто не спрятался я не виноват.

Расмус
#477
Мира

Мне как то все равно что думают мужчины. Главное что хочу и думаю я. Ну а если и отфильтруются все, то и отлично. Отсутствие проблем и продуманов это лучше чем их наличие. Ноль это больше чем минус.

...
Детка, а мужчинам зеркально все равно что ты там себе думаешь, и каких планов на них понастроила ит.д. 1000001 невеста с тестом вместа мозга:-)))

Марина А
#478
Мира

Я не ставила. Общалась от скуки. Этот ваш циничный юридический сарказм только вам кажется смешным. Хорошо хоть вы не адвокат, а так.. мелкий начальник юридического отдела какого нибудь. Эти (адвокаты) вообще на людей уже мало похожи. Закон есть закон, кто не спрятался я не виноват.

Ну как сказать. Все мы с кем-то общаемся, от скуки или просто так. Но далеко не каждой осмелятся через две недели знакомства даже намекать на совместное проживание и детей, для таких разговоров определенная степень близости нужна, ну или иные факторы, которые дают возможность предположить, что дама готова согласиться на первого встречного.
И это сводит на нет все придуманные тесты. Дама может какие угодно критерии прокручивать в голове, но мужчины видят ее статус совершенно иным

Марина А
#479

И более того: чем отчетливее читаются в поведении, взгляде, речи вот такие установки, тем больше вероятность, что совершенно неподходящий человек начнет подбивать клинья. Раз дама в сказки верит, то и проходимцу поверит, вероятность такая во всяком случае есть

Марина А
#480
Гость

Из личного опыта могу сказать. Не всем мужикам штамп в паспорте это как кость в горле. Знаю много мужчин, кто осознанно сам захотел жениться и никто пузом не толкал.
А не женятся мужики те, кто натуральное сыкло. На таких обижаться не надо, таких надо просто проходить стороной.

А если женщина по каким-то причинам не хочет ставить штамп, она тоже натуральное ссыкло и ее надо обходить стороной? Или этот критерий только для мужчин, а дама - молодец, думает о своих интересах и за штаны не держится?

Мальвина
#481

Штамп нужен только для решения юридической стороны вопроса. Допустим жили долго и счастливо и собрались на ПМЖ с США, а штампа нет. То, юридически они просто чужие люди друг другу и поэтому их не будут рассматривать как семью, даже если у них есть уже куча совместных детей)

Гость
#483
Гость

Штамп не меняет отношения к тебе, но при этом мужчина рискует потерять свою собственность. Значит тебе штамп нужен ради наживы, значит тем более на тебе жениться нельзя

Мужчина не может потерять свою собственность купленную или приобретенную до брака. Не выдумывайте.

Гость
#484
Гость

С одной сложно решить на брак а сдругой легко. Зависит от женщины и от ситуации. Опять же финансовая нагрузка, многие ещё понимают что женившись нужно и за жену нести ответственность и за ее действия кредиты помощь маме, принять ее родственников, тещу и прочее. А есть тетки которые выйдя замуж бросают работу или начинают рожать. Мужчине сложно решиться если он не готов изменить свою жизнь

Сложно жениться безответственным трусам

Гость
#485
Гость

если есть штамп, то у мужа есть жена. если нет штампа, то у мужа есть сожительница, которая зовется в народе про-ш-ман-день или просто бесплатная ***. таких в жены не берут. их тра=хают во все щели и передают из рук в руки. сначала один потрахает и когда насытится, про-шманд-ень подберет с улицы другой мужчины и тоже ее жестко отт43рахает. а если про-ш-ман-день залетит, то абортируют ее в самое дешевой клинике или даже в вет. лечебнице.

Вот такие мужики сами и называются прошмандели

Гость
#486
Гость

Штамп для мужчины ничего не меняет в положительном смысле. А отрицательных последствий от штампа для мужчины очень много - потрея квартиры и всего имущества, алименты.
Штамп - это имущественный плюс для женщины и минус для мужчины.
А вот для отношений между людьми штамп ничего не дает - это имеется в виду.

Минус для безответственного мужчины, вернее НЕМУЖЧИНЫ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: