Гость
Статьи
Парень хочет уйти с …

Парень хочет уйти с завода

Добрый день. Живем с парнем уже почти 4 года. Он работает на заводе получает стабильно зп , все официально. Год назад начал заниматься фото . То моделей фоткает то лав стори и т.д. сегодня заявил мне что хочет уходить с завода и работать фотографом. Хотя заказов у него мало. Как уходить мне непонятно. Переживаю за то , что он уйдет с завода. И нашу с ним семью просто тупо я одна буду содержать. Как быть. Что думаете по этому поводу. ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю это глупо
фото это подработка а не основное место, особенно щас когда фотографов пруд пруди

василина
#2

печально. работа фотографом это значит нестабильная зарплата. фотографов щас хоть порой кушай кругом. конкуренция большая. у него просто иллюзия того что нажимать на кнопку может приносить стабильную зарплату

Гость
#3

да, если завод одно единственное более менее стабильное предприятие в городе не надо никуда уходить , это глупо фриланс -хуиланс и прочее

Гость
#4

так детей нет, настоящей семьи еще тоже нет, пусть пробует. на завод всегда успеет вернуться, завод никуда не денется

😌
#5

Пусть на заводе вьяббывает

Автор
#6
Гость

да, если завод одно единственное более менее стабильное предприятие в городе не надо никуда уходить , это глупо фриланс -хуиланс и прочее

Говорит что на заводе ему не нравится и он хочет работать на любимой работе и заниматься любимым делом

Гость
#7
Автор

Говорит что на заводе ему не нравится и он хочет работать на любимой работе и заниматься любимым делом

а кем он работает на заводе? представляю себе слесаря с зеркалкой)) гыгы)небось и фоткает таких же слесарей и крылышки им в фотошопе пририсовывает))

Сергей
#8

Как спел в одной песне Шнур: Заводы стоят ***, одни гитаристы в стране. Так и с фотографами.
Да и в текущей экономической ситуации я бы стабильную работу менять на фриланс не рискнул.

Гость
#9

У нас коллега инженер подрабатывает фотографом...посмотрела работы жесть!! Как за это деньги платить будут, все моршины видно у людей! Вдруг ваш такой же...

SZ
#10

Курьером нормально. Получают, как минимум, 25000... бегают по городу, бумажки носят, то, сё... Не особо и перетруждаются. Какие-то курьеры и по 40 тыс. получают. По 40 тысяч, чтобы получать, это надо работать, например, водителю автобуса -- без выходных и по 12 часов...и то так везёт не многим, зарабатывают всего по 8000. Примерно как таксисты. А на заводах обычная зарплата -- 15-25 тыс. Охранником на стоянку -- нормально. Тысяч по 15-20 получать, плюс, калым, и не перетруждаться, времени свободного достаточно, работа по-графику.

Автор
#11

А у меня у подруги муж ушел с работы в видеографы, тоже вначале заказов было мало. Но ему это так нравится, у него куча идей и свой взгляд на всё. Вообщем теперь доход очень не плохой, основной конечно идет со свадеб.
Меньше 30-ки за свадьбу не берет. Считай - две свадьбы в неделю, пт и сб - 60 тыс. Но это еще надо обработать - куча времени уходит, сидит до утра порой.

Гость
#12

Это к вам вопрос: готовы ли вы вносить существенный вклад в бюджет, пока ваш партнер нарабатывает клиентскую базу? Это может занять некоторое время, но он может как выстрелить, так и нет. Сейчас представителей творческих профессий, правда, очень много (говорю "за" большие города).

Гость
#13
Гость

так детей нет, настоящей семьи еще тоже нет, пусть пробует. на завод всегда успеет вернуться, завод никуда не денется

да ладно, очень даже денется.В регионах работы мало, одни банки, шарашки купи-продай, типа мелкий бизнес да супермаркеты с копеечной зарплатой.

Гость
#14
Автор

Говорит что на заводе ему не нравится и он хочет работать на любимой работе и заниматься любимым делом

как мило, ваш парень неоригинален в своих устремлениях, все бы хотели работать на любимой работе, или он думает, что у водителей маршрутки, кассиров в магазине, бухгалтеров, да даже руководителей всех рангов, у всех у них работа мечты?

Автор
#15
Гость

а кем он работает на заводе? представляю себе слесаря с зеркалкой)) гыгы)небось и фоткает таких же слесарей и крылышки им в фотошопе пририсовывает))

Он работает слесарем на заводе. Больше трех лет. Зп получает стабильно.
Фоткает всех когда есть заказы. Но они редкие очень. Иногда девочек бесплатно. Для порфолио как он говорит . Мне это тоже не нрав

Гость
#16
Автор

Он работает слесарем на заводе. Больше трех лет. Зп получает стабильно.
Фоткает всех когда есть заказы. Но они редкие очень. Иногда девочек бесплатно. Для порфолио как он говорит . Мне это тоже не нрав

ну по мне так быть слесарем намного круче, чем каким-то очередным фотографом. у нас на заводе слесарей-сборщиком найти вон не могут
слесарь это профессия и работа, а фотограф -и то ни се, на уровне нравится-не нравится

Гость
#17

устал он просто на тяжелой работе вьябывать вот и решил что попроще найти

Гость
#18
Гость

так детей нет, настоящей семьи еще тоже нет, пусть пробует. на завод всегда успеет вернуться, завод никуда не денется

Хм... В моем городе на заводы еще попасть надо. Как они стабильно заработали, желающих туда море появилось. Обратно могут и не взять.

Гость
#19

Кому вообще нужны фотографы в наше время? Сейчас отличные цифровые фотоаппараты даже в телефонах. Сравнивала свадебные фотографии сестры, сделанные профессиональным фотографом и гостями -диленантами. Разница почти не видна. Только зря деньги ухлопали на фотографа.
Скоро фотографы будут нужны так же, как нынче операторы пейджинговой связи, факс-машин или машинистки, печатающие только на печатной машинке.

Гость
#20
Гость

Кому вообще нужны фотографы в наше время? Сейчас отличные цифровые фотоаппараты даже в телефонах. Сравнивала свадебные фотографии сестры, сделанные профессиональным фотографом и гостями -диленантами. Разница почти не видна. Только зря деньги ухлопали на фотографа.
Скоро фотографы будут нужны так же, как нынче операторы пейджинговой связи, факс-машин или машинистки, печатающие только на печатной машинке.

не ,не так. чем больше возможности техники, тем больше борьба за качество.
фотографы сейчас еще больше нужны, посмотри на сайты, на рекламу, прикинь ,сколько туда надо терабайтов фото, и что это все еще и обновлять надо постоянно. посмотри хотя бы цифры оборотов фотостоков.
так что заменителя слесаря быстрее изобретут и внедрят, чем заменителя фотографа.
ну и вообще, какого фига молодой мужик, пока еще не обремененный ни семьей, ни детьми, не может себе позволить рискнуть и найти себя? чо он как баба должен всего бояться что ли? с голоду-то не помрет, бомжом не останется, так чего привязанным к станку-то сидеть всю жизнь, если ему это нафиг не надо?

Автор
#21
Гость

не ,не так. чем больше возможности техники, тем больше борьба за качество.
фотографы сейчас еще больше нужны, посмотри на сайты, на рекламу, прикинь ,сколько туда надо терабайтов фото, и что это все еще и обновлять надо постоянно. посмотри хотя бы цифры оборотов фотостоков.
так что заменителя слесаря быстрее изобретут и внедрят, чем заменителя фотографа.
ну и вообще, какого фига молодой мужик, пока еще не обремененный ни семьей, ни детьми, не может себе позволить рискнуть и найти себя? чо он как баба должен всего бояться что ли? с голоду-то не помрет, бомжом не останется, так чего привязанным к станку-то сидеть всю жизнь, если ему это нафиг не надо?

Пока он рискует кто его кормить будет ? Если вдруг заказов не будет? Мне его кормить?

Гость
#22
Автор

Гостьне ,не так. чем больше возможности техники, тем больше борьба за качество.
фотографы сейчас еще больше нужны, посмотри на сайты, на рекламу, прикинь ,сколько туда надо терабайтов фото, и что это все еще и обновлять надо постоянно. посмотри хотя бы цифры оборотов фотостоков.
так что заменителя слесаря быстрее изобретут и внедрят, чем заменителя фотографа.
ну и вообще, какого фига молодой мужик, пока еще не обремененный ни семьей, ни детьми, не может себе позволить рискнуть и найти себя? чо он как баба должен всего бояться что ли? с голоду-то не помрет, бомжом не останется, так чего привязанным к станку-то сидеть всю жизнь, если ему это нафиг не надо?
Пока он рискует кто его кормить будет ? Если вдруг заказов не будет? Мне его кормить?

это его проблемы, а не твои. не хочешь - не корми, ты ж не жена даже, а уже пытаешься пудовой гирей на нем виснуть.

Автор
#23
Гость

это его проблемы, а не твои. не хочешь - не корми, ты ж не жена даже, а уже пытаешься пудовой гирей на нем виснуть.

Если мы живем вместе уже столько лет. Значит надо вместе и о будущем думать. А не так " не хочешь не корми" и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: