Гость
Статьи
Не нравится фамилия …

Не нравится фамилия жениха

У жениха фамилия Лампрехт. И я не шучу. Не нравится жутко. Не хочу ее брать себе, но он обижается. Как поступить? Смириться или настаивать?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Редкая. Немецкая наверно. Да,видимо вам она действительно не нравится, раз 3 одинаковых темы создали про неё.
Ну тогда не выходите замуж))) Живите в ГБ)

Гость
#2

Всё познаётся в сравнении.Свою напишите, от этого и будем отталкиваться,давая советы.Вы же сами понимаете, что одно дело сменить фамилию Дуракова или Обрыгайуглы,или Волконскую или Петрову.

Белочка
#3

Предложите свою

Гость
#4

Классная фамилия!

Гость
#5

Мне кстати тоже нравится фамилия. Люблю редкие и неординарные фамилии, у меня у самой редкая фамилия Хиль - девичья. Не хочу её менять

Гость
#6

У меня Леонова фамилия.

Гость
#7
Гость

У меня Леонова фамилия.

У Вас такая простая и очень красивая фамилия .Я бы м не стала менять,может как то попробовать объяснить ему,что легче произносится,попробовать убедить не обижаться.Может пойдёт навстречу.

Гость
#8

Возьмите двойную, Леонова - Лампрехт (у нас еще не запрещено это?).
При случае всегда можно называть только первую, но и двойная звучит неплохо...
Детям все равно будете давать фамилию мужа, лучше привыкать понемногу.

Гость
#9

А у меня Альбрехт 😏

ЕленаПетровна
#10

Хорошая фамилия,мне нравится))) Я фамилию мужа не брала по другим причинам.Дети с фамилией мужа. И все нас везде называют "Глазачевы" ,а меня Глазачева ( в школе,саду,поликлиникае- по фамилии детей) .

Гость
#11

Не берите.
Много супругов с разными фамилиями.

Пиу
#12

Норм фамилия, у меня самой немецкая от бывшего. Менять не стала, гемор, хотя своя тоже редкая и интересная

Гость
#13

Что это за комплексы у него,на что тут обижаться? Я вот не взяла фамилию мужа(Хольмгрен)хотя все удивлялись,как так,такая красивая фамилия,намного лучше твоей(Рихтер).

Гость
#14

Это не немецкая, а еврейская фамилия

Гость
#15
Гость

Смириться или настаивать?

Он с вашим желанием смириться не хочет, а вы почему должны? Настаивайте.
Вы его ничем не обидели. Обижаться или нет - это его выбор, а вы за его выбор не отвечаете. Таким образом, вы вообще не при чем.

Гость
#16

Моя, девичья, фамилия - немецкая.Сменила на славянскую из соображений интересов детей, так как убеждена, что семья должна носить единое имя! Старшая дочь пыталась возражать будущему супругу в плане смены фамилии (она - единственный ребёнок своего отца), в моём лице поддержки не нашла по вышеуказанным причинам, сейчас носит фамилию супруга. Правда, там и фамилия не позорная...)

капец
#17
Гость

Редкая. Немецкая наверно. Да,видимо вам она действительно не нравится, раз 3 одинаковых темы создали про неё.
Ну тогда не выходите замуж))) Живите в ГБ)

не немецкая, я еврейская скорей всего

🐑Овечка🐑
#18
Гость

Моя, девичья, фамилия - немецкая.Сменила на славянскую из соображений интересов детей, так как убеждена, что семья должна носить единое имя! Старшая дочь пыталась возражать будущему супругу в плане смены фамилии (она - единственный ребёнок своего отца), в моём лице поддержки не нашла по вышеуказанным причинам, сейчас носит фамилию супруга. Правда, там и фамилия не позорная...)

то есть дочь носит фамилию не родного отца, а фамилию чужого дядьки?

Гость
#19

Фамилия немецкая, но я вроде бы не о происхождении интересовалась.
Спасибо за адекватные отзывы.

Гость
#20

У жениха фамилия Лампрехт. И я не шучу. Не нравится жутко. Не хочу ее брать себе, но он обижается. Как поступить? Смириться или настаивать?

мне было бы стремно с еврейской фамилией

Гость
#21
Гость

мне было бы стремно с еврейской фамилией

Почему? Еврейская фамилия - гарантия поддержки самой влиятельной диаспоры в мире!

Гость
#22

Бери! Очень классная. А Леоновы в каждом квартале есть, уж извините.

Гость
#23

у моего жениха тоже фамилия не фонтан, но он даже слышать не хочет что я не буду брать его фамилию. разругались в пух и прах, что я даже ушла из дома. в итоге через неделю свадьба и я со слезами прощаюсь со своей любимой фамилией. эхххх. п.с. я татарка муж русский и его фамилия очень смешно сочетается с моим именем

Гость
#24
Гость

у моего жениха тоже фамилия не фонтан, но он даже слышать не хочет что я не буду брать его фамилию. разругались в пух и прах, что я даже ушла из дома. в итоге через неделю свадьба и я со слезами прощаюсь со своей любимой фамилией. эхххх. п.с. я татарка муж русский и его фамилия очень смешно сочетается с моим именем

Бедняга! Он просто неуверен в себе.

Гость
#25

а я бы взяла,а у моего банальная и избитая довольно популярная фамилия и я не хочу ее брать,она мне как-то не идет..че делать? не знаю

Старая Кукрыникса
#25

У меня вообще....))) Я - полная тёзка одной знаменитой советской спортсменки, тренера.
Фамилию не меняла.
Еще чего!!!

Гость
#26
Гость

у моего жениха тоже фамилия не фонтан, но он даже слышать не хочет что я не буду брать его фамилию. разругались в пух и прах, что я даже ушла из дома. в итоге через неделю свадьба и я со слезами прощаюсь со своей любимой фамилией. эхххх. п.с. я татарка муж русский и его фамилия очень смешно сочетается с моим именем

Что, Ляйсан Жопкина что ли? А он молодец, МУЖИК, что тебя, козу, переломил!

Гость
#27
Гость

а я бы взяла,а у моего банальная и избитая довольно популярная фамилия и я не хочу ее брать,она мне как-то не идет..че делать? не знаю

Не выходи замуж и делов то!!!

Аиша
#28
Гость

у моего жениха тоже фамилия не фонтан, но он даже слышать не хочет что я не буду брать его фамилию. разругались в пух и прах, что я даже ушла из дома. в итоге через неделю свадьба и я со слезами прощаюсь со своей любимой фамилией. эхххх. п.с. я татарка муж русский и его фамилия очень смешно сочетается с моим именем

Живу в Татарстане, и сочетаний интересных очень много)). Например, Пономаренко Гузель, замуж за хохла вышла. Гафиятуллин Макар, отец татарин, мать русская. Климович Динара, тоже от мужа фамилия. Иванов Марат, отец русский, мать татарка.
Так что не с с ы т е)). Не вы первая, не вы последняя))

Гость
#29

[quote="Гость"]Что это за комплексы у него,на что тут обижаться? Я вот не взяла фамилию мужа(Хольмгрен)хотя все удивлялись,как так,такая красивая фамилия,намного лучше твоей(Рихтер)

что за чушь. Рихтер в сто раз круче!!!!!!

Гость
#30

Я остав та своб, моя-не то, что бы уоасивая, но она заучная и очень сочетается с именем и отчеством, у муда обычная на -ов, типа Логинов, плбс минус, в детей его фамилия, но я со своей осталась

Эн Арбор
#31

Нормальная фамилия, но другое дело если вы так не считаете. Вам не нравится - не берите. Почему вообще могут возникать подобные вопросы? Уж тем более не понимаю глупейших советов в стиле "не хочешь фамилию мужа - замуж не выходи"🙈
У моего мужа прекрасная, благозвучная фамилия, но я осталась со своей. Считаю, что я не обязана отказываться от родной и любимой фамилии только потому что я вышла замуж)

Nevasilij
#32

Самый верный способ оставить свою фамилию - объяснить будущему мужу, что это такой гемор поменять фамилию после бракосочетания, а потом назад после развода. Он несомненно с этим доводом согласится и пойдет вам на встречу.

Гость
#33

Подумайте о двойной фамилии. Это красиво. Лично я фамилию мужа не брала, чтобы не заморачиваться с документами.

Lucky Ducky
#34

Крутая фамилия, не глупите, берите, пока дают)))))) Было бы за что цепляться, Леонова, блин, их как собак.

Гость
#35
Гость

Не выходи замуж и делов то!!!

люблю его !! за другого не хочу,вот и дилема

12
#36
Гость

Подумайте о двойной фамилии. Это красиво. Лично я фамилию мужа не брала, чтобы не заморачиваться с документами.

двойную то не только она должна носить и муж тоже..тогда и муж должен менять фамилию двойную. его родители будут за??? и все дкументы наследство итд

Гость
#37

Какая красивая экзотическая фамилия. Я бы такую с удовольствием носила.

Гость
#38
Гость

люблю его !! за другого не хочу,вот и дилема

автор, вы извините, но ФУ фамилия - у вас. ну да, звучит неплохо, но очень типовая,нечем не запоминающаяся.
а у супруга - броская, с ней любое имя красиво и сильно(логическое ударение) звучит. не хотите - поясните мужу ,какая будет волокита с бумажками.

Гость
#40

Моя Гросу и на английском звучит,у моего жениха Морар вообще не нравиться,а он все говорит скоро надо тебе менять паспорт,да еще и не люблю его,может если бы любила было бы все равно на какой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: