Гость
Статьи
Как вести себя, если …

Как вести себя, если мужчина не хочет жениться?

Как мне вести себя, если мужчина не хочет жениться? Живем 2 года вместе, разойтись не предлагать)

Юлия
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сказать: я хочу замуж

Гость
#2

А есть варианты? Или вы живете с ним, принимая все как есть, или расстаетесь. Если начнете истерить и требовать, он сам от вас сбежит. На пузо тоже ловить не советую, этот вариант давно утратил актуальность.

Гость
#3

Вы странная. Не хочет жениться - честная его позиция. Вам надо назвать честную свою в ответ. Вы либо соглашаетесь с ним и живете без брака, либо не соглашаетесь и тогда сами рулите своей жизнью как вам угодно.
Или вы хотите спросить, как манипулировать, чтоб вынудить его?

#4

мы с моим тоже живем чуть больше года, все прекрасно но жениться не хочет хоть и знает что я замуж хочу) но говорит что это обременит наши отношения и тем более что тебе даст этот штампик в паспорте?

Гость
#5

***, фу

Юлия
#6

Не терять время!

Гость
#7

Тоже сделать вид что не хотите замуж. Мой нынешний муж тоже долго не предлагал замуж( 1,5 года) и я начала делать вид что замуж совсем не хочу,что свободой дорожу,что это хорошо не иметь обязательств,слушал он это слушал да и приподнёс спустя почти пол года помолвочное колечко.

Светлана Витальевна
#8

а зачем вы стали с ним жить?
При таком положении зачем ему жениться, если вы все ему на блюдечке УЖЕ поднесли? Мужик женится когда любит и боится эту любимую женщину потерять, а когда она ему все сама дает, его устраивает как бесплатная *** и прислуга, ему нафик сдалось жениться?
Говоришь - не предлагать...ну сиди тогда, жди, пока он вдруг не женится на другой...

Гость
#9

Да никак. Ничего от вас в этой ситуации не зависит. Если не хотите расставаться, то и не расставайтесь, живите так. Если хотите непременно замуж, скажите об этом честно и открыто. По крайней мере его настроение узнаете. А там уж решите, что делать.

Гость
#10
Юлия

Как мне вести себя, если мужчина не хочет жениться? Живем 2 года вместе, разойтись не предлагать)

Ну загипнотизируй его и внуши ему, что он очень хочет жениться))))

гость
#11

так и скажите, ты мол не хочешь жениться, а я замуж хочу! че делать бум? а? я тебя спрашиваю, только расставаться не предлагать!))))

Гость
#12
Юлия

Как мне вести себя, если мужчина не хочет жениться? Живем 2 года вместе, разойтись не предлагать)

Найти хотя бы одного поклонника, который позовет замуж.

Гость
#13

А что вам тогда предложить кроме как уйти от него чтобы вернул вас предложением выйти замуж? Ах да, есть же второй вариант - продолжайте с ним терять свою молодость, это же лучше чем разойтись и найти мужчину, который хочет полноценной семьи! Удачи, автор)))

Гость
#14

Как ведут себя с теми кто не хочет женится, так и вести. Если так честно четко выразил свою позицию даже не тратьте свои извилины, на "а может быть".
Уйдете-возвращать не побежит, максимум что может быть это призовет вас на раз. когда не с кем. Вы в принципе можете делать также ,такие не обижаются.
Можете ребенка от него родить, он возможно даже будет вам помогать, особенно если для его родителей это первый внук, читай они его уже достали "когда внуки", может даже сочтет прикольным, что у него есть сын и будет с ним возиться. Но не женится все равно

Гость
#15
Гость

А что вам тогда предложить кроме как уйти от него чтобы вернул вас предложением выйти замуж? Ах да, есть же второй вариант - продолжайте с ним терять свою молодость, это же лучше чем разойтись и найти мужчину, который хочет полноценной семьи! Удачи, автор)))

Боялся бы потерять уже давно женился бы.

Ой наивные чукотские девушки

#16

вариант №1 - забеременеть.. у многих работает со 90% успехом))

Гость
#17

ещё одна мозгоклюйка с запросами. затем будет ныть дать денег, потом затребует ребёнка. пока мужик не сдохнет от её хотелок и нытья. не хочет парень жениться, ясно ж сказал. молчи и обслуживай хозяина радостно, пока пинка не получила.

гость
#18
Гость

Боялся бы потерять уже давно женился бы.
Ой наивные чукотские девушки

иногда шантаж прокатывает, просто мужики боязливые, не любят что-то менять в своей жизни, поэтому иногда их надо подталкивать. Другое дело, если он категорически против женитьбы в принципе - здесь уже трудно переубедить или настоять. Главное узнать что именно он по этому поводу думает.

гость
#19

Автор, никак не вести. всё чего хотел ваш парень , вы дали, а зачем ему последующая морока со свадьбами, тёщами и т.п. парень ваш хотя бы честно вам говорит, что жениться не собирается. Вы думаете есть какой-то секрет, как его переубедить? Нет такого!

Гайка
#20

Он с вами честно и вы с ним также. Вы без брака жить не можете, значит вещи собрали и пошли. Скорее всего придёт с кольцом, а если нет, то так и просидели бы в сожителках ещё лет цать

#21
Гость

Тоже сделать вид что не хотите замуж. Мой нынешний муж тоже долго не предлагал замуж( 1,5 года) и я начала делать вид что замуж совсем не хочу,что свободой дорожу,что это хорошо не иметь обязательств,слушал он это слушал да и приподнёс спустя почти пол года помолвочное колечко.

не вариант. это мало на ком сработает. большинство мужчин просто успокоятся.
автор, что делать? вы озвучивали свою позицию? если да, то кроме как терпеть или уходить, вариантов не вижу. Если вы молчите, то не бойтесь поговорить на эту тему. Не надо усложнять

Гость
#22

Сперва найти другого мужчину, потом разойтись с этим.

микси
#23
Гость

Сперва найти другого мужчину, потом разойтись с этим.

не очень вариант. я так сделала. Когда ушла бывший стал звать замуж, обещал переписать все что у него и есть на меня и много других обещаний)) Но я то уже влюбилась в другого. Очень обидно было, получать все что ты когда-то хотела и отказаться от всего этого. А если бы я просто ушла в никуда, сейчас была бы уже счастливо замужем за ним.
мой совет уходите просто. ждите 2 месяца, ждите поступков и кольцо. Но если ничего этого не будет, то не было никогда!!! Осознание этого поможет его разлюбить, и найдете своего человека, либо просто вернётесь и оставите все как есть.

Кулёмка
#24

Если не хочет значит есть причина. Задумайся, мужик который любит сразу застолбит тебя и кольцом и штампом, что бы другие не зарились!А он еще значит выбирает походу

тлш
#25

А вы с ним об этом говорили или просто ждете предложения? Просто может он живет себе и не подозревает. Вроде живете вместе все всех устраивает. Он и не задумывается.

Гость
#26
Кулёмка

Если не хочет значит есть причина. Задумайся, мужик который любит сразу застолбит тебя и кольцом и штампом, что бы другие не зарились!А он еще значит выбирает походу

А в каком месте штамп столбит женщину, не подскажете? В СК насчёт столбления ничего нет.

Злюка
#27

А Вам зачем замуж нужно? Прям так обязательно штамп поставить? Живете и так вместе, видимо, кроме отсутствия штампа все устраивает - так и живите дальше! А если перестанет устраивать - развернулись и ушли и никаких проблем, нет нервотрепки и траты времени на на развод...

Алина
#28

Скажу как девушка получившая предложение официально НЕ ЖИВЯ с мужчиной через полгода отношений - 1й брак продлился 4 года
И спустя 7 месяцев отношений второе предложение от моего парня не так давно
И при том особо замуж не хотя и ни разу не намекнув
Мужчина не хочет на вас жениться .вы его не устраиваете
Любит зовет замуж
Не зовет не любит значит
Что делать?
Совет.
Разговор.я бы сказала так..
Дорогой..мы все-таки живем как муж и жена..у нас все общее с тобой и мы любим друг друга(последнее под вопросом конечно...)
Так давай узаконим наши отношения?))))мы же планируем малыша в будущем..хочется чтобы он родился в семье
И мне очень приятно было бы носить звание твоей жены))
Как ты смотришь на то чтобы устроить наш праздник по весне?
Пригласим всю родню твою из тмутаркани..пусть порадуются за нас)))
Ну и так далее
Присесть конкретно
Но не орать не истерить
Потом спросить ты хочешь чтобы я стала твоей женой?- и молча ждете ответ
Отмазки...или прямое нет если то.сказать..ну что ж.у нас значит виды разные друг на друга.нам не по пути значит.

Гость
#29
гость

иногда шантаж прокатывает, просто мужики боязливые, не любят что-то менять в своей жизни, поэтому иногда их надо подталкивать.

Ага, и потом он до пенсии вспоминать будет, как его приперли к стенке шантажом. Или свинтит при удобном случае или изменять будет.

Гость
#30

Можете съехать типа на время, можно найти какую-нибудь причину. Он испугается вас потерять, и чтобы вернуть предложит пожениться. Можно сказать, что собираетесь ехать учиться за границу, ищите варианты. То же самое. Можно создать иллюзию бурной занятости-танцы, ин языки, новые друзья, в клубы с подругми. Создать иллюзию романа на стороне-переписки, смс. (но рискованно)

Гость
#31
Гость

Сперва найти другого мужчину, потом разойтись с этим.

))
+

Гость
#32
Алина

Скажу как девушка получившая предложение официально НЕ ЖИВЯ с мужчиной через полгода отношений - 1й брак продлился 4 года
И спустя 7 месяцев отношений второе предложение от моего парня не так давно
И при том особо замуж не хотя и ни разу не намекнув
Мужчина не хочет на вас жениться .вы его не устраиваете
Любит зовет замуж
Не зовет не любит значит
Что делать?
Совет.
Разговор.я бы сказала так..
Дорогой..мы все-таки живем как муж и жена..у нас все общее с тобой и мы любим друг друга(последнее под вопросом конечно...)
Так давай узаконим наши отношения?))))мы же планируем малыша в будущем..хочется чтобы он родился в семье
И мне очень приятно было бы носить звание твоей жены))
Как ты смотришь на то чтобы устроить наш праздник по весне?
Пригласим всю родню твою из тмутаркани..пусть порадуются за нас)))
Ну и так далее
Присесть конкретно
Но не орать не истерить
Потом спросить ты хочешь чтобы я стала твоей женой?- и молча ждете ответ
Отмазки...или прямое нет если то.сказать..ну что ж.у нас значит виды разные друг на друга.нам не по пути значит.

не вариант, он её отправит в секс-тур сразу же. это заблуждение, что если любит, то женится. брак рассматривается мужиками как экономически выгодная сделка. потом уже чувства.

Гость
#33

Протянули - говорите: "Люблю-нимагу, но в состоянии неопределенности больше жить не могу". Устраиваете эмоциональную сцену, собираете чемоданы, отключаете телефон и исчезаете. Совсем. Найдёт уже с кольцом. Не найдёт - значит, не искал, и вы ему не были нужны. Он все равно бы не женился. Почитайте Андрея Зберовского, там все расписано.

Гость
#34

Как у женщин ума не хватает ставить условия сразу, как съезжаетесь с мужчиной? Сразу устанавливаете срок, например, 1 год, говорите : живем для пробы, через год либо женимся, либо разбегаемся. И через год повторяете тему: мы женимся или разбегаемся? Если четкого ответа и похода в ЗАГС нет, то уходите, не теряя времени, а там либо мужик сам дозреет, либо будете свободны для новых знакомств и отношений.

Гость
#35
minskaya.djulia

вариант №1 - забеременеть.. у многих работает со 90% успехом))

Потом за обман ссаными тряпками гнать такую бабу.

#36

C наступлением брака всё и закончится...
Что он получит в браке того, чего не получает сейчас ?

Гость
#37
Deniska1984

Что он получит в браке того, чего не получает сейчас ?

Возможность просрать квартиру )

Гость
#38

Собралась и ушла, конечно, вариант. А если он живет у вас и имущество уже потихоньку наживается совместное. 3 года живем, а подвижек нет. Если бы знала, что так получится, не стала бы вместе жить.

Гость
#38
Алина

Скажу как девушка получившая предложение официально НЕ ЖИВЯ с мужчиной через полгода отношений - 1й брак продлился 4 года
И спустя 7 месяцев отношений второе предложение от моего парня не так давно
И при том особо замуж не хотя и ни разу не намекнув
Мужчина не хочет на вас жениться .вы его не устраиваете
Любит зовет замуж
Не зовет не любит значит
Что делать?
Совет.
Разговор.я бы сказала так..
Дорогой..мы все-таки живем как муж и жена..у нас все общее с тобой и мы любим друг друга(последнее под вопросом конечно...)
Так давай узаконим наши отношения?))))мы же планируем малыша в будущем..хочется чтобы он родился в семье
И мне очень приятно было бы носить звание твоей жены))
Как ты смотришь на то чтобы устроить наш праздник по весне?
Пригласим всю родню твою из тмутаркани..пусть порадуются за нас)))
Ну и так далее
Присесть конкретно
Но не орать не истерить
Потом спросить ты хочешь чтобы я стала твоей женой?- и молча ждете ответ
Отмазки...или прямое нет если то.сказать..ну что ж.у нас значит виды разные друг на друга.нам не по пути значит.

👍👍👍 я тоже жду из принципа, но замуж правда не горю желанием, была ужу там. Но все то о чем вы написали очень правильно и верно, когда любит , то боиться потерять...

Гость
#38

Ну вот у меня точно такая же ситуация. Да, была совершена ошибка, дано все, что мужчине нет необходимости женится, чтоб получить борщ,секс,тыл... так же он говорил, что жениться не хочет, но сожительствовали. А потом он сказал, что и жить будем отдельно, но расставаться не собирается, ну типо гостевого брака, планирует жить на два дома, свой и наш... Короче, прогрела его, обрубила все связи. Он дозванивался периодически, через 3 недели я поговорила с ним все таки. И он так ничего и не понял, считает себя оскорбленным (ну и правильно, я же принимала такой расклад, а потом оказалось, что-то не нравится), сказал, что шанса не дала ( хотя, если бы оставила все как есть, ничего не изменилось бы, ведь за 2 года сожительства не возникло желания узаконить отношения, зачем бы, ведь и так есть все, что хотел). В общем. Ушла. И понимаю, выхода нет! Или принимать, или уходить. Знаю историю, когда очень сильный мужчина, с 2 браками за плечами и четким намерением никогда не жениться, после такого ухода женщины сделал ей предложение. Вероятность этому 30/70....

Наталья
#41

Я ушла так от мужчины. Даже жить вместе не хотел.3года встречались

Гость
#42

Уходить однозначно.. Если любит никуда не отпустит. Ну а если нет, так это и к лучшему, зачем такой вам сдался, которых не хочет вас своей женой видеть, а хочет оставаться свободным для других баб...

Гость
#43

все знают что потом происходит

Гость
#44

По своему опыту скажу , не теряйте время и нервы , если мужчина не заводит разговоров серьёзных о свадьбе и детях спустя 2 года отношений то , он либо слабый, придётся такого всю жизнь на себе тащить,потеряете кучу нервов ,тк вам это нужно больше чем ему, сильный ,уверенный в себе мужчина и знающий что ему нужно в жизни никогда не будет ждать знаков свыше и терять время женщины , которая не молодеет с каждым годом и которая зная себе цену никогда не будет ждать как собака его вечно . Таких мужчин сейчас много , одни обиженные на женщин , тк выбирали жён не сердцем а другим местом ,другим просто не повезло , но запомните одно девушки , дети мужчинам до 30 не нужны ,поэтому залетать не советую от молодых и не зрелых , т к велика вероятность что останетесь одни ,мужик не нагулялся ещё до 30,но все люди разные и разные ситуации в жизни бывают ,но одно остаётся неизменным , чем старше девушка становится тем менее она привлекательна для мужчин , с мужчинами же наоборот, делаем выводы .

Гость
#45
brown.mouse

мы с моим тоже живем чуть больше года, все прекрасно но жениться не хочет хоть и знает что я замуж хочу) но говорит что это обременит наши отношения и тем более что тебе даст этот штампик в паспорте?

Ахахаха, если штампик это ерунда, что ж он боится его поставить? Бедные бабы...

Гость
#46
minskaya.djulia

вариант №1 - забеременеть.. у многих работает со 90% успехом))

если ты хочешь жить как большинтсва и чтоб ребенок был как серая масса, то да неплохой совет

Гость
#47
Кулёмка

Если не хочет значит есть причина. Задумайся, мужик который любит сразу застолбит тебя и кольцом и штампом, что бы другие не зарились!А он еще значит выбирает походу

мужик может да. но нормальный уважающий себя и партнера представитель мужского пола никогда ничего не столбит. Для этого есть выбор и общение. Это у вас все просто ребенка родить как в туалет сходить.

Гость
#48
Гость

Протянули - говорите: "Люблю-нимагу, но в состоянии неопределенности больше жить не могу". Устраиваете эмоциональную сцену, собираете чемоданы, отключаете телефон и исчезаете. Совсем. Найдёт уже с кольцом. Не найдёт - значит, не искал, и вы ему не были нужны. Он все равно бы не женился. Почитайте Андрея Зберовского, там все расписано.

не надо никого читать. живите своим умом.

Гость
#49
Гость

Сперва найти другого мужчину, потом разойтись с этим.

это вариант для женщины у которой характер позволяет двулично встречаться и которая в тяжелом фин положении.

Гость
#50
Гость

ещё одна мозгоклюйка с запросами. затем будет ныть дать денег, потом затребует ребёнка. пока мужик не сдохнет от её хотелок и нытья. не хочет парень жениться, ясно ж сказал. молчи и обслуживай хозяина радостно, пока пинка не получила.

Поэтому и вымирает поколение...