Гость
Статьи
Почему мужчины должны …

Почему мужчины должны зарабатывать больше?

Почему только от мужчин требуют карьерных высот, когда и мужчины и женщины сейчас имеют равные условия и возможности? Девушки тут пишут, что они не хотят тратить время, силы и нервы на тяжёлую работу, …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

"бабамужиком" как вы некорректно выразились, становится любая женщина, для которой жизнь - тяжкий груз. Когда у женщины есть деньги, отпуск и уверенность в завтрашнем дне она останется ЧЕЛОВЕКОМ. Когда ей не надо ждать зарплаты мужа, терпеть его ультиматумы и бояться что ее выкинут из дома. Дети - очень пластичны, им не надо присутствие мамы целый день, им важен психологический комфорт и любовь. Лучше 20 минут в день со счастливой довольной мамой чем целый день со злым ковшом борща. Я была в этой упряжке, если партнер вам не в радость, счастья в скрепах и традициях искать толку нет и да, если вы хотите думать о своих детях - думайте в первую очередь о себе, ваша улыбка и спокойствие - золото.

Вы ошибаетесь. Чтобы чувствовать себя человеком, не обязательно иметь много денег, достаточно чтобы Муж был, в прямом смысле этого слова! ( а не муж, объелся груш) Я сама домохозяйка 16 лет, и партнёр (Муж) мне в радость, по тому что люблю. По этому , я не испытываю дискомфорта, от готовки к примеру -борща. Вы говорите, что детям 20 мин достаточно с мамой? У меня дети, когда были маленькими, вопросами приставали без умолку, и я не представляю , как за 20 минут, можно всё им рассказать, когда они познают мир

Гость
#56
Гость

Вы ошибаетесь. Чтобы чувствовать себя человеком, не обязательно иметь много денег, достаточно чтобы Муж был, в прямом смысле этого слова! ( а не муж, объелся груш) Я сама домохозяйка 16 лет, и партнёр (Муж) мне в радость, по тому что люблю. По этому , я не испытываю дискомфорта, от готовки к примеру -борща. Вы говорите, что детям 20 мин достаточно с мамой? У меня дети, когда были маленькими, вопросами приставали без умолку, и я не представляю , как за 20 минут, можно всё им рассказать, когда они познают мир

Ну так это вам комфортно))) А я, например, стремительно чахну, когда надо готовить и проводить много времени с ребёнком. Мне с головой хватает вечеров и выходного с ним. На работе намного лучше, а готовит пусть муж, если хочет есть, заодно и меня покормит))

Гость
#57
Гость

Я сама домохозяйка 16 лет, и партнёр (Муж) мне в радость, по тому что люблю.

Ваш личный опыт безусловно - бесценный дар обществу и человечеству. А теперь пойдите и объясните это тем женщинам, которых каждые 40 минут избивают мужья только в нашей стране. Или каждой четвертой семье - это только там где рукоприкладство до кровищи. А где унижения и измены? Где попреки деньгами? 16 лет не предмет для гордости а повод хорошо откладывать на старость.

Гость
#58
Гость

Мужчинам платят больше, чем женщинам, при одинаковых должностях и обязанностях.

Платят одинаково. Просто женщин на денежных должностях гораздо меньше. Вот лично я сомневаюсь что если мужчина пойдет работать кассиром в пятерочку, то ему будут платить больше чем женщинам.

Гость
#59
Гость

Я сама домохозяйка 16 лет, и партнёр (Муж) мне в радость, по тому что люблю.

И раз вы так счастливы в домохозяйстве расскажу личную историю - домохозяйка за 50, всю жизнь растившая детей, нашла презервативы у мужа. Подумала, решила издалека поговорить. А он ей неожиданно и сказал - не нравится - уходи, а меня все устраивает. И все. Сидит дальше дома как грибок, ждет его зарплаты. Уйти ей некуда, возразить ей нечего - да и он дома только для "поспать" иногда появляется ))) Ее мне не жалко, а вот дочку свою она так же воспитывала..

Адриан
#60
Таня@

Этот вопрос мог прийти в голову только какому то неудачнику, закомплексованному маменькиному сынку и прочим чудным личностям. Нормальный мужчина- защитник, добыча, опора семьи. Женщина хранительница очага, уюта, забота о детях. Точка. Так было и будет всегда.

Всегда ещё было приданое. Какое? Да никакого у наших нищебродок. Так что пусть, как всегда было, как женщины из бедных сословий, добывают вместе

Гость
#61
Гость

Потому, что мужчинам платят больше, чем женщинам. Это во первых. Во вторых МУЖЧИНА, он поэтому и мужчина, что сильнее, умнее, и с логикой лучше. А женщина слабее, хрупкая, глупее чем мужчина. У женщин более тонкая, душевная организация ей сложнее в социуме. Поэтому, женщине рожать и заниматься бытом, а мужчине зарабатывать на жизнь. Что не так то, автор?

Поэтому раньше когда женщина начинала перечить мужу её пороли розгами.

Адриан
#62
Гость

Я с Вами полностью согласна. Прав Дмитрий Смирнов. Жаль женщин.

Дмитрий Смирнов, как лицо духовное, должен знать, что у христиан приданое всегда было. А сейчас нет. Так что и ломовые лошади - вместе

Гость
#63
Гость

Платят одинаково. Просто женщин на денежных должностях гораздо меньше. Вот лично я сомневаюсь что если мужчина пойдет работать кассиром в пятерочку, то ему будут платить больше чем женщинам.

А вы не сомневайтесь, вы изучите вопрос. Кстати, в мужчинах кассирах супермаркетов как-то нет нехватки.

Юрий
#64
Гость

И раз вы так счастливы в домохозяйстве расскажу личную историю - домохозяйка за 50, всю жизнь растившая детей, нашла презервативы у мужа. Подумала, решила издалека поговорить. А он ей неожиданно и сказал - не нравится - уходи, а меня все устраивает. И все. Сидит дальше дома как грибок, ждет его зарплаты. Уйти ей некуда, возразить ей нечего - да и он дома только для "поспать" иногда появляется ))) Ее мне не жалко, а вот дочку свою она так же воспитывала..

У меня к примеру, жена домохозяйка, и за 20 лет брака, не разу не изменил)) Не разу не упрекнул в чём-то, тем более, плохого слова не сказал. Вы считаете, что все мужики изменщики? Позвольте Вас разочаровать, не все.

Гость
#65
Таня@

. Женщина хранительница очага, уюта, забота о детях. Точка. Так было и будет всегда.

Через год-два такой жизни ты сразу сбежишь от такой жизни, т.к. желания *ляться по ресторанам, клубам и т.д. с друзьями и подругами намного выше старинного "домосидства", а также интереснее.

Гость
#66
Гость

И раз вы так счастливы в домохозяйстве расскажу личную историю - домохозяйка за 50, всю жизнь растившая детей, нашла презервативы у мужа. Подумала, решила издалека поговорить. А он ей неожиданно и сказал - не нравится - уходи, а меня все устраивает. И все. Сидит дальше дома как грибок, ждет его зарплаты. Уйти ей некуда, возразить ей нечего - да и он дома только для "поспать" иногда появляется ))) Ее мне не жалко, а вот дочку свою она так же воспитывала..

Девка моего БМ так же себя повела. Только у нее работа была. И смотрела как БМ со второй женой перед ее беременным пузом на работе целовался и обнимался, пока еще с ней жил и дома его ждала и квакнуть не смела. А работа то была....

Гость
#67
Гость

Вы ошибаетесь. Чтобы чувствовать себя человеком, не обязательно иметь много денег, достаточно чтобы Муж был, в прямом смысле этого слова! ( а не муж, объелся груш) Я сама домохозяйка 16 лет, и партнёр (Муж) мне в радость, по тому что люблю. По этому , я не испытываю дискомфорта, от готовки к примеру -борща. Вы говорите, что детям 20 мин достаточно с мамой? У меня дети, когда были маленькими, вопросами приставали без умолку, и я не представляю , как за 20 минут, можно всё им рассказать, когда они познают мир

А у вас дети познают мир только с мамой? Не боитесь, что они будут очень ограниченными? У меня ребёнок пошёл в школу в 4 года (в Европе идут рано) и с большим удовольствием, потому что там так же как и в садике она общалась с ровестниками. Домохозяйки пашут дома побольше работающей в офисе мамы, особенно когда дети малеьнкие. Это мы пришли в чистый и убранный дом, потому что либо дома никого целый день не было, либо няня весь день убирала подбирала за ребёнком. Вечернее общение в будни и полноценное общение в выходные более чем достаточно для развития самостоятельного ребёнка. Как вы девочек воспитаете успешными если сами ничего из себя не представляете? У вас дочка кем хочет быть? Домохозяйкой?

Гость
#68
Гость

Девка моего БМ так же себя повела. Только у нее работа была. И смотрела как БМ со второй женой перед ее беременным пузом на работе целовался и обнимался, пока еще с ней жил и дома его ждала и квакнуть не смела. А работа то была....

Нашлись чем гордится, мужем кобелем и подлецом...

Гость
#69
Юрий

У меня к примеру, жена домохозяйка, и за 20 лет брака, не разу не изменил))

Молодец! Но я говорила про статистику. Видимо, это слишком сложно для этого форума.

Гость
#70
Автор

Вам прямо нечеловеческие усилия нужно приложить, чтобы помыть три тарелки и кастрюлю?

Занятия физ.культурой 20-30 мин. в день тоже не требуют много сил, но для большинства людей это неподъемная ноша.

Юрий
#71
Гость

Молодец! Но я говорила про статистику. Видимо, это слишком сложно для этого форума.

Вы правы, тут у форума, другой формат. Попробуй написать, что у тебя всё хорошо, так сразу норовят грязи подлить. А если напишешь, что всё плохо, то сразу напишут, что все такие. Но в жизни, у меня много знакомых пар, где в семье всё хорошо

Гость
#72
Гость

Почему только от мужчин требуют карьерных высот, когда и мужчины и женщины сейчас имеют равные условия и возможности? Что это за идиотизм?

Это вы идиотизм пишите. Мужчина и в 50+ жених. А барышне надо до 30 родить. И это не три года декрета, а все 8 как минимум, если нет денег на няню. А их как правило и нет, потому что, как вы справедливо заметили, не все мультимиллионеры. И то такой расклад если ребенок один. А если два - все, тушите свет.
А жить где-то надо и есть что-то надо. Воздухом никто не питается. Поэтому как бы логично, что барышня в 20+ будет присматривать мужчину около 30 с дохдом больше, чем у нее. И активов\дохода у мужчины в 30+ будет больше, 1) чем у женщины в 20+, пототому что разница в возрасте, 2) чем у женщины 30+, потому что детей он не рожает.
Очевидные же вещи.
И не надо ля-ля про 150 тыщ. Просто складываем прожиточный минимум на двух взрослых, одного хотя бы ребенка и выплаты по ипотеке, вот чисто из официальной статистики, которую, когда рассчитывают, закладывают 5 трусов на год и 1 свитер. Уже сумма выйдет выше средней зарплаты.
Так что женщины просто не идиотки и хотят выжить. Что тут ненормального?

Гость
#73
Гость

А у вас дети познают мир только с мамой? Не боитесь, что они будут очень ограниченными? У меня ребёнок пошёл в школу в 4 года (в Европе идут рано) и с большим удовольствием, потому что там так же как и в садике она общалась с ровестниками. Домохозяйки пашут дома побольше работающей в офисе мамы, особенно когда дети малеьнкие. Это мы пришли в чистый и убранный дом, потому что либо дома никого целый день не было, либо няня весь день убирала подбирала за ребёнком. Вечернее общение в будни и полноценное общение в выходные более чем достаточно для развития самостоятельного ребёнка. Как вы девочек воспитаете успешными если сами ничего из себя не представляете? У вас дочка кем хочет быть? Домохозяйкой?

Аучемть. То есть, если женщина не домохозяйка, то денег сразу много. И на няню хватает, и на приспособления облегчающие быт, и на полуфабрикаты, да просто на все кругом. Ладно, допустим, еще туда-сюда гипотеза, если бы как аксиома не рассматривалось то, что одной зарплаты мужа ни на что вобще никогда не хватит.
Не говоря уже о том, что запралата няни - средняя зарплата, сравнимая с зарплатой за квалифицированный труд в другой отрасли. То есть, женщина, чтобы платить няне, должна свой офисный доход ей отдать, а потом еще во вторую смену у плиты стоять? Да даже если эта плита 50\50 с мужем, в чем профит?

Гость
#74
Гайка

Мужчина физически сильнее. И работать наравне грузчиком за одну зп не получится. Хотя я и не знаю, возможно ваша физ подготовка великолепна. Пополам ок, беременность и роды как делить будете? Первого ребёнка вы, второго он рожает? Вы уверенны, что ваш муж после работы будет готов наравне с вами готовить, убирать, гладить?

Вот, кстати, верно. Закон имущественные отноения еще регулирует. Тут хоть какие-то гарантии. А неимущественные - нет. Я себе представляю приставов, которые контролируют процесс приготовления борща и батлы в суде за неравномерное распределение больничных по уходу.

гость
#75

Так смешно) феминистки с ума сходят, а мужички всякие жадненькие, тщедушные и рады) почитаешь комменты, дак работающие все вольные, независимые и гордые с доходом от ста тыщ евро, а на содержании одни нищие маргиналки, терпящие побои и измены. Вумен с реальностью ничего общего не имеет, короче говоря)

Гость
#76
Гость

Аучемть. То есть, если женщина не домохозяйка, то денег сразу много. И на няню хватает, и на приспособления облегчающие быт, и на полуфабрикаты, да просто на все кругом. Ладно, допустим, еще туда-сюда гипотеза, если бы как аксиома не рассматривалось то, что одной зарплаты мужа ни на что вобще никогда не хватит.
Не говоря уже о том, что запралата няни - средняя зарплата, сравнимая с зарплатой за квалифицированный труд в другой отрасли. То есть, женщина, чтобы платить няне, должна свой офисный доход ей отдать, а потом еще во вторую смену у плиты стоять? Да даже если эта плита 50\50 с мужем, в чем профит?

Я говорю из собственного опыта не глухой женщины.. Если рожать от мужа если на его зарплату даже двоих взрослых прокормить не возможно, то что уж говорить о жизни на одну зарплату с таким... Это полный ад будет и голова будет занята не тем, что приготовить, а сам вообще кормить. Я в курсе сколько стоит няня, поэтому пределе чем рожать, я все таки поработала и доросла до уровня выше доходов няня.

Гость
#77

* не глупой женщины

Гость
#78
гость

Так смешно) феминистки с ума сходят, а мужички всякие жадненькие, тщедушные и рады) почитаешь комменты, дак работающие все вольные, независимые и гордые с доходом от ста тыщ евро, а на содержании одни нищие маргиналки, терпящие побои и измены. Вумен с реальностью ничего общего не имеет, короче говоря)

Лично ваша реальность точно с моей ничего общего не имеет судя по комментарию вам жизнь маргиналов ближе, вуман тут ни при чем

Гость
#79
Автор

ГостьАвтор
А у мужчин нет больничных? Или женщине, которая взяла отгул по уходу за ребёнком, срезают половину зп?
У мужчин своих больничных меньше, плюс они крайне редко берут больничные по уходу за ребёнком, крайне редко ложатся с детьми в больницу, им удобно это всё спихивать на жён.
Если вы не в курсе, то да, за дни, проведённые на больничном, меньше платят, чем за рабочие. А дети болеют часто, и, если нет ни няни, ни дедушки, ни бабушки, готовых ухаживать за болеющим ребёнком, это, как правило, вынуждена делать именно мать ребёнка
Женщинам платят меньше, потому что имеют тенденцию выбирать менее оплачиваемые профессии. Посмотрите, какой процент женщин работают учителями, а какой процент женщин заняты, например, в ай-ти технологиях. Во всём мире так. Я знаю, что дети часто болеют, но вы выставляете всё это так, как будто болеют они всё время и без остановки. К тому же редко бывает такое, что некому помочь с ребёнком

Автор, вы вобще с дуба рухнули? Что значит "к тому же редко бывает такое, что некому помочь с ребёнком"? С какого вам должны за бесплатно с ребенком помогать? То есть вы будете карьеру делать и мужу вашему жизнь облегчать, а ваша, к примеру, мама "за спасибо" будет с ребенком сидеть?
Я из Украины, у нас по закону содержать жену положено не 3 года, а до 8 лет, если ребенок часто болеет. А часто - это 6-8 недель в год. То есть 3-4 раза вирус подхватить в саду уже достаточно, чтобы болеть часто.
И если взрослый человек колдрекса глотанет и на работу выйдет, то с ребенком так нельзя. Потому что потом такие осложнения будут, что из больниц не вылезите до 18.
Да даже если брать больничные пополам. Это семья госслужащих что ли? А даже если да, вы почитайте про начисление зарплат с учетом больничных. Это таким боком выйдет - что ни в сказке сказать, ни пером описать. Зато не домохозяйка. Может разумнее психологу деньги отдать, чтобы с ЧСВ поработал и решить проблему в голове, чем так?

Гость
#80
Гость

ГостьАучемть. То есть, если женщина не домохозяйка, то денег сразу много. И на няню хватает, и на приспособления облегчающие быт, и на полуфабрикаты, да просто на все кругом. Ладно, допустим, еще туда-сюда гипотеза, если бы как аксиома не рассматривалось то, что одной зарплаты мужа ни на что вобще никогда не хватит.
Не говоря уже о том, что запралата няни - средняя зарплата, сравнимая с зарплатой за квалифицированный труд в другой отрасли. То есть, женщина, чтобы платить няне, должна свой офисный доход ей отдать, а потом еще во вторую смену у плиты стоять? Да даже если эта плита 50\50 с мужем, в чем профит?
Я говорю из собственного опыта не глухой женщины.. Если рожать от мужа если на его зарплату даже двоих взрослых прокормить не возможно, то что уж говорить о жизни на одну зарплату с таким... Это полный ад будет и голова будет занята не тем, что приготовить, а сам вообще кормить. Я в курсе сколько стоит няня, поэтому пределе чем рожать, я все таки поработала и доросла до уровня выше доходов няня.

С чем я вас и поздравляю. А в моем окружении женщины столько зарабатывают исключительно на условиях "соковыжималки" не только с семьей, но и с жизнью слабо совместимой. И что-то мне подсказывает, что таких большинство. Потому что речь идет, подчеркну, о среднем доходе.

гость
#81

Работяга оскорбилась уже на мое высказывание)

Гость
#82
гость

Работяга оскорбилась уже на мое высказывание)

++++ грех, обижаться на таких

Гость
#83
Гость

С чем я вас и поздравляю. А в моем окружении женщины столько зарабатывают исключительно на условиях "соковыжималки" не только с семьей, но и с жизнью слабо совместимой. И что-то мне подсказывает, что таких большинство. Потому что речь идет, подчеркну, о среднем доходе.

О среднем доходе где? В Украине, России? Испании? Караганде ? Вы понимаете, что даже в пределах одной страны средний доход разнится значительно? Вариантов помощи и нянь вагон и маленькая тележка, не у всех мужья бытовые инвалиды, а у вас сценарий только одни - Мама умом не вышла зарабатывать нормально, папа на кухне редкий гость, в жизни барин, но при этом зарплата средняя.

гость
#84

Мне ближе жизнь тех, у кого не бомбит от чужого мнения, образа жизни, достатка и способа его заработка)

Гость
#85
гость

Работяга оскорбилась уже на мое высказывание)

Вы Себе очень льстите :))

Гость
#86
гость

Мне ближе жизнь тех, у кого не бомбит от чужого мнения, образа жизни, достатка и способа его заработка)

По-моему бомбить начало вам с поста 75 :)) я лично вела беседу о том, что работаю и заработать легче, особенно когда рядом успешный и поддерживающий во все муж (о чем в в начале темы писала )

Гость
#87
гость

Так смешно) феминистки с ума сходят, а мужички всякие жадненькие, тщедушные и рады) почитаешь комменты, дак работающие все вольные, независимые и гордые с доходом от ста тыщ евро, а на содержании одни нищие маргиналки, терпящие побои и измены. Вумен с реальностью ничего общего не имеет, короче говоря)

Феминистки думают, что если они приносят деньги в семью, то их не будут бить и попрекать деньгами. Женщины такие женщины..

Авиатор
#88

Всю жизнь работаю. В разных коллективах, ситуациях, ну и в армии 20 лет) - никогда не встречал разницу в оплате. Тем более за одну и ту же работу. Да и технически: есть оклад, есть надбавки, установленные законодательно. Нет сноски "пол". Представить сложно, как кадровик будет срезать женщине зарплату за то что она женщина) Напротив: встречал ситуации, когда девочка, туфельки, юбочка, глазками хлоп-хлоп, оптику от витой пары отличить не в состоянии, зарплата в два раза больше чем у инженера, который сначала придумал, потом чертежи нарисовал, а потом ручками построил и настроил чтобы работало. Может в шараш-монтаж конторах есть официально должность " с ней спит шеф, поэтому..." - в крупных компаниях где тысячи человек, такого нет и зарплата определяется критериями вне пола и возраста. В армии тоже: есть три кита - должность, звание, выслуга. И с них не спрыгнешь, мужчина ты или женщина без разницы. Так что где вы всю эту дискриминацию нашли? Другое дело работодатели не хотят брать женщин - декрет, маленькие дети, - за неё все равно кому-то придётся работать. Но уж если взяли, то платят по договору или железное оклад и проч. Не, на чёрной зарплате понятно что может быть всякое, но тут с равным успехом_наебут__и мужчину и женщину

Василиса
#89

Я готова тратить силы, время, энергию на работу. Делать карьеру))). Получать хорошую з/п.))). Мужчина-амеба, которому карьера не нужна или не сложилось, который не может зарабатывать - мне не нужен - просто не вижу в нем мужика.
В воспитании детей, считаю, оба родителя должны принимать участие, а не только мама.
В быту взрослый человек может обслужить себя сам. Это касается и женщины, и мужчины.

Гость
#90

Хорошо гость, давайте сравним два варианта. Вот у меня и у моей подруги мужья зарабатывают одинаково - порядка 10тыс в месяц (не в рублях и не в гривнах естественно). Живём мы в одном городе, расходы примерно одинаковые. Только подруга с утра встала, двоих детей подняла, завтраком наклрсила, в школу собрала , повезла, приехала, обед приготовила, убрала после завтрака и готовки(домработница как у меня раз в неделю две на полную уборку), поехать в центр она не успеет, дорога час, а то и полтора в один конец, шмотки все рядом с домом (магазины не самые модные), может в фитнес сходить если силы есть, но с 15:15 начинается все по кругу - за детьми в школу, обед, потом уборка посуды, потом начинается приготовка ужина и ожидание мужа с работы

У нас доход мужа такой же плюс мой ещё 4,5тыс (не рублей). У меня няня, ребёнка подняла, завтраком накормила, в школу отвела, со школы привела, опять приготовила, накормила и убрала. К моему приходу домой ужин часто уже готов и мой день проходит более интересно и насыщенно уж точно не у плиты и с тряпкой, а при том, что денег у нас побольше чем у друзей, мы часто обедаем в ресторане как с детьми так и вдвоём. и знаете что самое странное, подруга зациклена на быте и доме, детям даже не поиграть нормально, кричит на детей чтоб грязь не разводили, что надо убирать постоянно. Мы провели с дочкой выходные у них и когда вернулась домой, Ребенкок сказал "спасибо мама, что вы даёте нас нормально дома играть, опыты (детские химически.) ставить и т.д"

Гость
#91

Автор, ну вы же не д.аун и не женщина, которую вскормили в лесу обезьяны. Вы учились в школе хоть как-то и должны знать, что история человека разумного насчитывает десятки тысяч лет и что за это время сложились определенные правила, распределились роли, причем, не безосновательно. Вы задаете вопрос, как ребенок в три года. Вам три? Нация тупее.т на глазах.

Гость
#92
Гость

Феминистки думают, что если они приносят деньги в семью, то их не будут бить и попрекать деньгами. Женщины такие женщины..

Опыт у вас не лёгкой жизни посмотрю и бьют и деньгами попрекают...Челокеку, который не смог себя найти и реализоваться в социуме и спрятался от мира в доме как вы, очень трудно понять как можно заниматься любимым делом, получать за это приличные деньги и иметь при этом любимого и любящего успешного мужа рядом...

Гость
#93

Мужчина должен обеспечивать семью, чтоб женщина могла спокойно уйти в декрет и года 3 сидеть с ребенком, а не выскакивать на работу с 3 месячным ребенком, бросая его на бабушек и нянь. А если через 3 года второго родит? То получится уже 6 лет декрета! Поэтому конечно мужчина должен стоять твердо на ногах, а не перебиваться случайными заработками копеечными. Я и сына уже так воспитываю, ему 11 лет, я ему говорю: ты будущий кормилец семьи, должен хорошо учится, все знать, поступить в престижный вуз, от тебя будет зависеть уровень твоей жизни и твоей семьи в будущем. Дочку конечно тоже учу, чтоб училась на отлично, у девушки тоже должно быть В/О.
Я считаю у нас в семье все правильно, мужчина добытчик, я занимаюсь детьми, захочу буду работать, захочу не буду. Детьми тоже надо заниматься, а не пускать на самотек.

Гость
#94
Гость

Нашлись чем гордится, мужем кобелем и подлецом...

Так бывшим милочка, даавно бывшим. Но то что он эту девку с пузом оставил- было приятно.

Гость
#95
Гость

О среднем доходе где? В Украине, России? Испании? Караганде ? Вы понимаете, что даже в пределах одной страны средний доход разнится значительно? Вариантов помощи и нянь вагон и маленькая тележка, не у всех мужья бытовые инвалиды, а у вас сценарий только одни - Мама умом не вышла зарабатывать нормально, папа на кухне редкий гость, в жизни барин, но при этом зарплата средняя.

А вы понимаете, что по доходам и расход? Если экономически женщине работать не выгодно, то невыгодно. Вот как раз ум и нужен, чтобы это осознать и просчитать согласно реалиям. И не важно где, да хоть в Караганде.
Я свой специфический регион Украины в данном случае даже не обсуждаю - у нас зарплата мужчины минимум в 25 раз больше. .

Гость
#96
Гость

Так бывшим милочка, даавно бывшим. Но то что он эту девку с пузом оставил- было приятно.

Это ж какие комплексы надо в голове иметь, чтобы получать удовольствие от такого?

Гость
#97
Гость

Опыт у вас не лёгкой жизни посмотрю и бьют и деньгами попрекают...Челокеку, который не смог себя найти и реализоваться в социуме и спрятался от мира в доме как вы, очень трудно понять как можно заниматься любимым делом, получать за это приличные деньги и иметь при этом любимого и любящего успешного мужа рядом...

А какая вам разница какой у меня опыт? У меня он явно не средний. И у вас не средний. И что? Будем с.и.с.ь.к.а.м.и. меряться? Речь идет о средней семье со средним доходом. И я не вижу смысла опу рвать, имея сомнительный профит, ЧСВ ради. Вы не согласны?

Гость
#98
Гость

А вы понимаете, что по доходам и расход? Если экономически женщине работать не выгодно, то невыгодно. Вот как раз ум и нужен, чтобы это осознать и просчитать согласно реалиям. И не важно где, да хоть в Караганде.
Я свой специфический регион Украины в данном случае даже не обсуждаю - у нас зарплата мужчины минимум в 25 раз больше. .

Тема не о том работать или не работать в декрете, а о том, почему мужчина долге зарпбатывать больше. Я высказалась в посте 13 почему я считаю, что мужчина должен зарабатывать больше. А вот и ещё одна из причин, когда мужчина зарабатывает хорошо, то нет такого понятия как экономически не выгодно, жена болящая своё дело пойдёт работать даже если всю зарплату будет отдавать няне или мужу прийдется добавлять. Любящий и заботливый муж никогда не захочет, чтобы его жена занимались не любимым делом и это относится и как к сидению дома, так и к быту, так и к нелюбимой работе.

Гость
#99
Гость

А какая вам разница какой у меня опыт? У меня он явно не средний. И у вас не средний. И что? Будем с.и.с.ь.к.а.м.и. меряться? Речь идет о средней семье со средним доходом. И я не вижу смысла опу рвать, имея сомнительный профит, ЧСВ ради. Вы не согласны?

В средних семьях в моем окружении в России 80% женщин выходят на работу потому что в средней семье в России сидят бабушки или отдают в детский сад после декрета, знать экономически им выгодно работать.

Гость
#100
Гость

ГостьА вы понимаете, что по доходам и расход? Если экономически женщине работать не выгодно, то невыгодно. Вот как раз ум и нужен, чтобы это осознать и просчитать согласно реалиям. И не важно где, да хоть в Караганде.
Я свой специфический регион Украины в данном случае даже не обсуждаю - у нас зарплата мужчины минимум в 25 раз больше. .
Тема не о том работать или не работать в декрете, а о том, почему мужчина долге зарпбатывать больше. Я высказалась в посте 13 почему я считаю, что мужчина должен зарабатывать больше. А вот и ещё одна из причин, когда мужчина зарабатывает хорошо, то нет такого понятия как экономически не выгодно, жена болящая своё дело пойдёт работать даже если всю зарплату будет отдавать няне или мужу прийдется добавлять. Любящий и заботливый муж никогда не захочет, чтобы его жена занимались не любимым делом и это относится и как к сидению дома, так и к быту, так и к нелюбимой работе.

Я не люблю свое дело) Это такая пыль и грязь, на самом деле. А то что я люблю не приносит дохода, но и расходов на няню не требует. Потому что если мне надо сидеть дома - я сижу, а все остальное по остаточному принципу.
И, возможно, мы друг друга не допоняли, но топикстартер ведет речь о доходе среднем и ниже. Любовь любовью, но добровольно разделить вторую смену у плиты, чтобы жена отдавала зарплату няне - это не вполне типичная ситуация.
И, большинство людей работает за деньги, а не по призванию. Иначе говоря, работают чтобы жить, а не живут чтобы работать. Это тоже, казалось бы, очевидно.

Гость
#101
Гость

А какая вам разница какой у меня опыт? У меня он явно не средний. И у вас не средний. И что? Будем с.и.с.ь.к.а.м.и. меряться? Речь идет о средней семье со средним доходом. И я не вижу смысла опу рвать, имея сомнительный профит, ЧСВ ради. Вы не согласны?

При чем тут "сомнительный профит" Вы не видите себя в социуме вообще до конца жизни? Никакой интересной деятельности кроме быта и детей, которая есл не сейчас, то в последствии могла бы приносить существенный доход(все сразу не бывает знаете ли)? Детям вашим сколько лет, позвольте узнать? Дети растут безумно быстро и в 12-13 лет это уже самостоятельные личности, которым мама папа интересны если они действительно интересны и сами живут интересной и полноценной жизнью. И что вы будете делать, когда дети вылетят из родного гнезда?

Гость
#102

Мужчина должен зарабатывать на 20% больше женщины потому что он жрет больше, и одежда для мужчин стоит дороже как раз таки на 15-20%. При этом должны делить пополам все обязанности по дому+ за роды мужчина обязан выплачивать женщине компенсацию за подорванное здоровье и испорченную фигуру. Тогда будет справедливо на мой взгляд

Гость
#103
Гость

Я не люблю свое дело) Это такая пыль и грязь, на самом деле. А то что я люблю не приносит дохода, но и расходов на няню не требует. Потому что если мне надо сидеть дома - я сижу, а все остальное по остаточному принципу.
И, возможно, мы друг друга не допоняли, но топикстартер ведет речь о доходе среднем и ниже. Любовь любовью, но добровольно разделить вторую смену у плиты, чтобы жена отдавала зарплату няне - это не вполне типичная ситуация.
И, большинство людей работает за деньги, а не по призванию. Иначе говоря, работают чтобы жить, а не живут чтобы работать. Это тоже, казалось бы, очевидно.

Вы можете не застрять русский язык английскими словами? Это очень комично звучит... если вы забыли русский, я вам подскажу "топикстартер" - "заданная тема", я всего лишь 18 лет заграницей живу, ещё помню родной язык ...

Гость
#104
Гость

Мужчина должен зарабатывать на 20% больше женщины потому что он жрет больше, и одежда для мужчин стоит дороже как раз таки на 15-20%. При этом должны делить пополам все обязанности по дому+ за роды мужчина обязан выплачивать женщине компенсацию за подорванное здоровье и испорченную фигуру. Тогда будет справедливо на мой взгляд

А тут не согласна, муж есть ровно столько же сколько я или ребёнок 14 лет. Одежда разве дороже стоит? Одежды женщине нужно больше, одних колготок у меня в месяц наверное на 20 евро уходит, а косметика, а уход за собой вы не считаете?