Гость
Статьи
В 30 лет не замужем

В 30 лет не замужем

Мне скоро 30 лет я незамужем, меня совсем это не расстраивает, а вот мама и окружающие все время намекают,что уже "пора бы" будто это ОГРОМНЫЙ недостаток, того и глядишь переживать начну, а у меня вообще нет желания выходить замуж и становиться матерью только ради галочки, в угоду патриархальным ценностям. Не вижу ничего плохого в одиночестве.

Татьяна
342 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец пополнишь ряды старых дев

а в 32 напишешь тут пост я долбаная неудачница

Гость
#2

Жалко таких женщин. Впереди одиночество с кошками.

Гость
#3
Гость

Жалко таких женщин. Впереди одиночество с кошками.

и с слезами в подушку

всемужикиказлы

Гость
#4

И не надо замуж. Была там два раза ( третий в процессе), *** одно

Гость
#5

Мне почти 34 и не замужем)) мужчина есть. Знакомятся через день! Я кайфую от ухаживаний и внимания ) и не парюсь )) щи борщи тазами никому не готовлю) занимаюсь собой))

Гость
#6

Чего вы прицепились к человеку? Ну не надо ей замуж! Ну и пусть живет как хочет, она никому не обязана ничем. Конечно, рано или поздно её "включит" так, что она на стены полезет. Но это будет потом, нескоро.

Гость
#7
Гость

Мне почти 34 и не замужем)) мужчина есть. Знакомятся через день! Я кайфую от ухаживаний и внимания ) и не парюсь )) щи борщи тазами никому не готовлю) занимаюсь собой))

Ну и занимайтесь. Только лет через 10 не оглядывайтесь в прошлое.

Гость
#9

А мне почти 34, и я очень хочу замуж и детей. Но никто не предлагает.
Наверное, одиночество - мое наказание.

Гость
#11

Ну если в 30 не замужем, то пора заворачиваться в простынь и выдвигаться в сторону кладбища)))

Гость
#13

Автор если бы вас не тревожило бы это, то уж явно вы не создали бы пост.
Может у вас какие то комплексы..страхи? Неудачный опыт?
Ну а так, если вас устраивает быть одной, то ради Бога. Вы никому ничем не обязаны. Иметь семью не каждому дано

Гость
#14

А мне реально жалко замужних, хоть я одна из них))) в нашей стране это такое рабство, если не вышла за состоятельного, то это все- работа в две смены, работа, а потом быт дома, готовка, уборка, ублажение мужа. а когда ребенок появится страшно представить.. от мужа толку никакого вообще. реально самый лучшый период девушки- это период ее девичества, когда она бегала по свиданкам. все остальное мрак...

Гость
#15
Гость

А мне реально жалко замужних, хоть я одна из них))) в нашей стране это такое рабство, если не вышла за состоятельного, то это все- работа в две смены, работа, а потом быт дома, готовка, уборка, ублажение мужа. а когда ребенок появится страшно представить.. от мужа толку никакого вообще. реально самый лучшый период девушки- это период ее девичества, когда она бегала по свиданкам. все остальное мрак...

Ужас, зачем вы за такого замуж вышли???? Брак должен быть в кайф, а тут вы какое - то мучение перечислили

Гость
#16
Гость

Жалко таких женщин. Впереди одиночество с кошками.

можно подумать замужество может спасти от этого.
развод и расставания происходят очень часто, поэтому выйти замуж и расслабить булки не получится

Гость
#17

замужние дамы, ну почему вы врете, что в браке рай?? ну зачем врать то?? расскажите как вам надоела эта кухня, уборка, муж, секс с ним... как надоел капризный ребенок... противная свекровь.. что мужины уже не дарят вам цветов, подарков, не делаю комплиментов, а воспринимают как кухонную утварь.. но конечно ща начнутся сказки про мужей олигархов и все такое)

Гость
#18
Гость

молодец пополнишь ряды старых дев
а в 32 напишешь тут пост я долбаная неудачница

Вы уже пополнили.Поэтому какое вам дело до непохожих на вас уверенных в себе женщин?

заболбавшаяся жена
#19
Гость

Ужас, зачем вы за такого замуж вышли???? Брак должен быть в кайф, а тут вы какое - то мучение перечислили

а вы за какого вышли?? какой кайф, как бытовуха может кайфом быть??? кайф на то и кайф что он длится не менее одной минуты. какие же врушки вы все

Гость
#20
Гость

замужние дамы, ну почему вы врете, что в браке рай?? ну зачем врать то?? расскажите как вам надоела эта кухня, уборка, муж, секс с ним... как надоел капризный ребенок... противная свекровь.. что мужины уже не дарят вам цветов, подарков, не делаю комплиментов, а воспринимают как кухонную утварь.. но конечно ща начнутся сказки про мужей олигархов и все такое)

А я вам скажу как есть. Для меня мой брак - это рай. Муж постоянно дарит цветы, я это уже писала в другой теме. Готовить я люблю. А уборкой занимается муж. Секс у нас супер.

Гость
#21
Гость

Мне почти 34 и не замужем)) мужчина есть. Знакомятся через день! Я кайфую от ухаживаний и внимания ) и не парюсь )) щи борщи тазами никому не готовлю) занимаюсь собой))

Ну видят мужики что у тетки все поезда ушли и рассчитывают что секс достанется быстро и нахаляву. Ради серьёзных отношений врятли ухаживать будут. Найдут молодую.

заболбавшаяся жена
#22
Гость

А я вам скажу как есть. Для меня мой брак - это рай. Муж постоянно дарит цветы, я это уже писала в другой теме. Готовить я люблю. А уборкой занимается муж. Секс у нас супер.

начались сказки....))))))))

Гость
#23
Гость

Жалко таких женщин. Впереди одиночество с кошками.

Кошки, наверное, сейчас молятся, чтобы автор не передумала))) Надо же кому-то и о кошках заботиться.

Гость
#23
заболбавшаяся жена

а вы за какого вышли?? какой кайф, как бытовуха может кайфом быть??? кайф на то и кайф что он длится не менее одной минуты. какие же врушки вы все

Это с какого перепугу кайф длиться одну минуту???
Вот буквально на днях, с одной очень симпатичной дамой кайф длился не менее трёх часов. И нам за 40 есличо

#24
Татьяна

Мне скоро 30 лет я незамужем, меня совсем это не расстраивает, а вот мама и окружающие все время намекают,что уже "пора бы" будто это ОГРОМНЫЙ недостаток, того и глядишь переживать начну, а у меня вообще нет желания выходить замуж и становиться матерью только ради галочки, в угоду патриархальным ценностям. Не вижу ничего плохого в одиночестве.

потому что ценностей тебе не воспитали семейных поэтому в тебе нет стремления создавать семью...заботиться о ком-то

Гость
#25
Гость

Жалко таких женщин. Впереди одиночество с кошками.

можно подумать замужество может спасти от этого.
развод и расставания происходят очень часто, поэтому выйти замуж и расслабить булки не получится

Так у них дети есть, одиночества уже не будет.

Гость
#26
Гость

замужние дамы, ну почему вы врете, что в браке рай?? ну зачем врать то?? расскажите как вам надоела эта кухня, уборка, муж, секс с ним... как надоел капризный ребенок... противная свекровь.. что мужины уже не дарят вам цветов, подарков, не делаю комплиментов, а воспринимают как кухонную утварь.. но конечно ща начнутся сказки про мужей олигархов и все такое)

всегда пишу, что замужество не рай, даже если рай, то потом закончится
но меня воспринимают как тролля.

со временем муж становится родственной душой, живешь с ним как с родителями без романтичных эмоций.

заболбавшаяся жена
#27
Гость

Это с какого перепугу кайф длиться одну минуту???
Вот буквально на днях, с одной очень симпатичной дамой кайф длился не менее трёх часов. И нам за 40 есличо

а ха ха) ну как можно этот форум воспринимать серьезно, ну и сказочники здесь сидят

Гость
#28
заболбавшаяся жена

Гость
Ужас, зачем вы за такого замуж вышли???? Брак должен быть в кайф, а тут вы какое - то мучение перечислили
а вы за какого вышли?? какой кайф, как бытовуха может кайфом быть??? кайф на то и кайф что он длится не менее одной минуты. какие же врушки вы все

Я вышла замуж за человека, который меня уважает и любит. Мне муж сам говорит " я женился не на посудомойке, уборщице или кухарке". У нас нету бытовухи. Я люблю готовить, но мужу очень нравится мне помогать. Посуду моет он. Уборку делает он, а я так...пыль вытру. У нас нету такого, что он сидит и пузо чешет перед теликом. Он сам бежит мне помогать

Гость
#29
Гость

можно подумать замужество может спасти от этого.
развод и расставания происходят очень часто, поэтому выйти замуж и расслабить булки не получится
Так у них дети есть, одиночества уже не будет.

Тоже не спасение. С детьми могут быть прекрасные отношения, но дети уезжают в другие города и даже страны. Скайп выручает, праздники в одиночку проходят, если нет других родственников или приятелей. Есть такие примеры не только в моей семье.

Гость
#30
Гость

замужние дамы, ну почему вы врете, что в браке рай?? ну зачем врать то?? расскажите как вам надоела эта кухня, уборка, муж, секс с ним... как надоел капризный ребенок... противная свекровь.. что мужины уже не дарят вам цветов, подарков, не делаю комплиментов, а воспринимают как кухонную утварь.. но конечно ща начнутся сказки про мужей олигархов и все такое)

Да, брак-это прежде всего труд, но с любимым мужем жить -это счастье, он тоже многое делает для семьи, всегда поддержит, поможет, я не представляю жизни без него.

Гость
#31
заболбавшаяся жена

Гость
А я вам скажу как есть. Для меня мой брак - это рай. Муж постоянно дарит цветы, я это уже писала в другой теме. Готовить я люблю. А уборкой занимается муж. Секс у нас супер.
начались сказки....))))))))

Клянусь своей жизнью)) если станет вам легче

%%%
#32

Замужние дамы, так поделитесь секретом как замуж выйти))

заболбавшаяся жена
#33

я понимаю, если бы писали. мол, да, брак это адский труд, бытовуха и лишения, но! негоже человеку одному быть, брак облагораживает, учит быть не эгоистом, заботится о ком то, подарить человеку жизнь.. что когда с тобой то то случится, болезнь или неприятности, кроме своей семьи ты никому не будешь нужен и никто тебе не поможет. но писать, что брак это вечный кайф, феерический секс и все такое, ну бред.. брак даже от одиночества не спасает

Гость
#34
Гость

заболбавшаяся женаГость
Ужас, зачем вы за такого замуж вышли???? Брак должен быть в кайф, а тут вы какое - то мучение перечислили
а вы за какого вышли?? какой кайф, как бытовуха может кайфом быть??? кайф на то и кайф что он длится не менее одной минуты. какие же врушки вы все
Я вышла замуж за человека, который меня уважает и любит. Мне муж сам говорит " я женился не на посудомойке, уборщице или кухарке". У нас нету бытовухи. Я люблю готовить, но мужу очень нравится мне помогать. Посуду моет он. Уборку делает он, а я так...пыль вытру. У нас нету такого, что он сидит и пузо чешет перед теликом. Он сам бежит мне помогать

и что из этого? даже причем тут это?
ваша жизнь все равно была бы такой, если вы были бы одна.

Гость
#35
Гость

можно подумать замужество может спасти от этого.
развод и расставания происходят очень часто, поэтому выйти замуж и расслабить булки не получится
Так у них дети есть, одиночества уже не будет.

У меня два сына, женились и если только внуков подкинут, иногда в гости заедут, позвонят, но нянчится с вами целыми днями дети не будут, а муж любимый, родной всегда рядом, еще сестра-моя лучшая подруга.

Гость
#36
%%%

Замужние дамы, так поделитесь секретом как замуж выйти))

Запросы снизить)))

Гость
#37
Гость

замужние дамы, ну почему вы врете, что в браке рай?? ну зачем врать то?? расскажите как вам надоела эта кухня, уборка, муж, секс с ним... как надоел капризный ребенок... противная свекровь.. что мужины уже не дарят вам цветов, подарков, не делаю комплиментов, а воспринимают как кухонную утварь.. но конечно ща начнутся сказки про мужей олигархов и все такое)

Потому что никакие они не уважаемые дамы.Главная мечта жизни была выйти замуж,чтобы доказать,что хоть кому-то могут нравиться,чтобы правильно старой девственницей не назвали.Нашелся такой же неинтересный непритязательный вынужденный одиночка,за которого нормальные не шли,а то так бы и дальше куковали.Все прочувствовано и о кошках,и рыданиях в подушку на собственном опыте.Неужели сейчас привлекательным женщинам правду расскажут,что вторая замужняя половина жизни еще хуже,чем совершенно одинокая первая?Тогда же завидовать не будут,если найдутся еще такие глупые.

Не хотеть замуж без симпатии совершенно нормально для женщины.

Гость
#38
Гость

Гостьзаболбавшаяся женаГость
Ужас, зачем вы за такого замуж вышли???? Брак должен быть в кайф, а тут вы какое - то мучение перечислили
а вы за какого вышли?? какой кайф, как бытовуха может кайфом быть??? кайф на то и кайф что он длится не менее одной минуты. какие же врушки вы все
Я вышла замуж за человека, который меня уважает и любит. Мне муж сам говорит " я женился не на посудомойке, уборщице или кухарке". У нас нету бытовухи. Я люблю готовить, но мужу очень нравится мне помогать. Посуду моет он. Уборку делает он, а я так...пыль вытру. У нас нету такого, что он сидит и пузо чешет перед теликом. Он сам бежит мне помогать
и что из этого? даже причем тут это?
ваша жизнь все равно была бы такой, если вы были бы одна.

Не, я слишком ленивая. Моя жизнь не была бы такой..я была бы как остальные затрАханные жизнью бабы

Гость
#39
Мурчалка Пушистая

ТатьянаМне скоро 30 лет я незамужем, меня совсем это не расстраивает, а вот мама и окружающие все время намекают,что уже "пора бы" будто это ОГРОМНЫЙ недостаток, того и глядишь переживать начну, а у меня вообще нет желания выходить замуж и становиться матерью только ради галочки, в угоду патриархальным ценностям. Не вижу ничего плохого в одиночестве.

потому что ценностей тебе не воспитали семейных поэтому в тебе нет стремления создавать семью...заботиться о ком-то

Не навязывайте автору свои комплексы.Она уверенная в себе,а вас никто не любил,потому вы и стремитесь навязать себя кому-то.

Б-ка
#41

Если в Женщине нет желания материнства, давить на нее глупо и негуманно. Чтобы этот могучий инстинкт был настолько уничтожен, над Вами, боюсь, много и долго издевались, выжигая естество каленым железом и заполняя рану разной трухой. Так что, имеете полное право не хотеть. Но с мамой своей разберитесь, какие именно программы она в Вас вложила в возрасте до 6 лет, да и в последующие годы. Если она будет вопить "это не я, я ведь всегда - только самое лучшее" и тд, поинтересуйтесь, что она называет "самым лучшим", либо сознается, каким нехорошим людям позволяла Вас в детстве душевно калечить. Шуточки на тему одиночества на форуме пусть Вас не расслабляют, суть Вашего беспокойства на самом деле очень жуткая. Представьте себе бесчисленную вереницу Ваших достойных предков - как они трудились, как берегли женщин и детей, как добывали хлеб насущный, чтобы выжить потомству, и как можно отчаянные усилия и чаяния вереницы своих кровных родственников пустить по ветру. "...а у меня вообще нет желания выходить замуж и становиться матерью только ради галочки, в угоду патриархальным ценностям. Не вижу ничего плохого в одиночестве." Прикиньте, как бы они отнеслись к человеку, прервавшему их Род. Минимум, как к врагу или как к сильно ущербному. А с другой стороны, если потомки не смогли продлить жизнь Рода, значит, была какая-то червоточинка, пришлось этот сучок обрезать...

гость
#42
Гость

А мне реально жалко замужних, хоть я одна из них))) в нашей стране это такое рабство, если не вышла за состоятельного, то это все- работа в две смены, работа, а потом быт дома, готовка, уборка, ублажение мужа. а когда ребенок появится страшно представить.. от мужа толку никакого вообще. реально самый лучшый период девушки- это период ее девичества, когда она бегала по свиданкам. все остальное мрак...

согласна с вами , но лучше так чем приходить в пустую квартиру! проводить выходные и праздники в одиночестве !

Гость
#43

Автор! Да какие проблемы? Возможно, Вы волк-одиночка. Главное, чтобы Вы сама были довольны своей жизнью и своей судьбой.
Просто постарайтесь проанализировать, почему Вы отличаетесь от других, жаждущих любви, семьи и детей. Будьте честны сама с собой. Тогда найдете лучшее решение.
1. Вы такая по природе (я встречала девушек из совершенно нерелигиозных семей, решивших посвятить себя монашеству. Вот стукнуло им сверху, что такое у них предназначение. И им не нужны ни карьеры, ни семьи, ни дети, ни мирская суета.) Если у Вас есть желание и тяга к одиночеству - значит это Ваше призвание. Примите его и наслаждайтесь.
2. Вы обожглись. Любили безответно. Вам разбили сердце. Вы разочаровались в мужчинах. Решили, что безопаснее не любить, никому не отдавать свое сердце и жить одной в уютном одиноком мирке... В этом случае надо взять длительный тайм-аут. Определиться в своих мечтах и желаниях. Сформулируйте , что Вы хотите. Только помните: хороших мужчин на свете много. Их надо искать.
3. Все Ваши мечты о любви не нашли воплощения. Манна небесная не упала и заветного счастья не случилось. Принц не встретился. Значит, есть венец безбрачия (или подобная ***). Поставили на себе крест и убедили себя, что и одной хорошо. Если честно считаете , что хорошо, то ничего не меняйте. Если же в подсознании свербит, что судьба-злодейка обошла стороной, то дайте себе установку, что впереди ждет счастье, как мечталось. На досуге почитайте книжки Джозефа Мерфи, Хосе де Сильва, Наполеона Хилла. Это работает. Проверено лично.

Гость
#44
Гость

Автор! Да какие проблемы? Возможно, Вы волк-одиночка. Главное, чтобы Вы сама были довольны своей жизнью и своей судьбой.
Просто постарайтесь проанализировать, почему Вы отличаетесь от других, жаждущих любви, семьи и детей. Будьте честны сама с собой. Тогда найдете лучшее решение.
1. Вы такая по природе (я встречала девушек из совершенно нерелигиозных семей, решивших посвятить себя монашеству. Вот стукнуло им сверху, что такое у них предназначение. И им не нужны ни карьеры, ни семьи, ни дети, ни мирская суета.) Если у Вас есть желание и тяга к одиночеству - значит это Ваше призвание. Примите его и наслаждайтесь.
2. Вы обожглись. Любили безответно. Вам разбили сердце. Вы разочаровались в мужчинах. Решили, что безопаснее не любить, никому не отдавать свое сердце и жить одной в уютном одиноком мирке... В этом случае надо взять длительный тайм-аут. Определиться в своих мечтах и желаниях. Сформулируйте , что Вы хотите. Только помните: хороших мужчин на свете много. Их надо искать.
3. Все Ваши мечты о любви не нашли воплощения. Манна небесная не упала и заветного счастья не случилось. Принц не встретился. Значит, есть венец безбрачия (или подобная ***). Поставили на себе крест и убедили себя, что и одной хорошо. Если честно считаете , что хорошо, то ничего не меняйте. Если же в подсознании свербит, что судьба-злодейка обошла стороной, то дайте себе установку, что впереди ждет счастье, как мечталось. На досуге почитайте книжки Джозефа Мерфи, Хосе де Сильва, Наполеона Хилла. Это работает. Проверено лично.

ужас.. поставили крет на еще молодой по сути женщине.. я представляю какой прессинг испытвают 45 летние не замужные, раз тут уже диагнозов наставили 30-ти летней девушке .. страшная у нас страна

Гость
#45
гость

А мне реально жалко замужних, хоть я одна из них))) в нашей стране это такое рабство, если не вышла за состоятельного, то это все- работа в две смены, работа, а потом быт дома, готовка, уборка, ублажение мужа. а когда ребенок появится страшно представить.. от мужа толку никакого вообще. реально самый лучшый период девушки- это период ее девичества, когда она бегала по свиданкам. все остальное мрак...
согласна с вами , но лучше так чем приходить в пустую квартиру! проводить выходные и праздники в одиночестве !

вот именно по этому многие и идут замуж- чтобы не приходить в пустую квартиру. только я не пойму почему все так это скрывают.

Гость
#46
Гость

ГостьАвтор! Да какие проблемы? Возможно, Вы волк-одиночка. Главное, чтобы Вы сама были довольны своей жизнью и своей судьбой.
Просто постарайтесь проанализировать, почему Вы отличаетесь от других, жаждущих любви, семьи и детей. Будьте честны сама с собой. Тогда найдете лучшее решение.
1. Вы такая по природе (я встречала девушек из совершенно нерелигиозных семей, решивших посвятить себя монашеству. Вот стукнуло им сверху, что такое у них предназначение. И им не нужны ни карьеры, ни семьи, ни дети, ни мирская суета.) Если у Вас есть желание и тяга к одиночеству - значит это Ваше призвание. Примите его и наслаждайтесь.
2. Вы обожглись. Любили безответно. Вам разбили сердце. Вы разочаровались в мужчинах. Решили, что безопаснее не любить, никому не отдавать свое сердце и жить одной в уютном одиноком мирке... В этом случае надо взять длительный тайм-аут. Определиться в своих мечтах и желаниях. Сформулируйте , что Вы хотите. Только помните: хороших мужчин на свете много. Их надо искать.
3. Все Ваши мечты о любви не нашли воплощения. Манна небесная не упала и заветного счастья не случилось. Принц не встретился. Значит, есть венец безбрачия (или подобная ***). Поставили на себе крест и убедили себя, что и одной хорошо. Если честно считаете , что хорошо, то ничего не меняйте. Если же в подсознании свербит, что судьба-злодейка обошла стороной, то дайте себе установку, что впереди ждет счастье, как мечталось. На досуге почитайте книжки Джозефа Мерфи, Хосе де Сильва, Наполеона Хилла. Это работает. Проверено лично.
ужас.. поставили крет на еще молодой по сути женщине.. я представляю какой прессинг испытвают 45 летние не замужные, раз тут уже диагнозов наставили 30-ти летней девушке .. страшная у нас страна

30 летней женщине среднего возраста

30 - средний возраст

40 - зрелый

Гость
#48

Я вышла замуж в 33) Прекрасный муж, уже двое деток. Что за странная мода навязывать возрастные обязаловки? Выйдете замуж, когда созреете для этого, а не для галочки.

Гость
#49
Гость

Я вышла замуж в 33) Прекрасный муж, уже двое деток. Что за странная мода навязывать возрастные обязаловки? Выйдете замуж, когда созреете для этого, а не для галочки.

кто навязывает для женщины это стандартный набор

2 детей к 30ти

карьера и

вышка с мужем

после 30 ти реально смотрят на достигнутое