Гость
Статьи
Парень хочет уходить с …

Парень хочет уходить с постоянной работы в фриланс

Живем с парнем 4 года. Он работает на постоянной работе (на заводе. Слесарь кпа) стабильная зп хоть и не большая , соц пакет, отпуска и т.д.
Увлекся где то год назад фотографией. Сейчас хочет стать фотографом и уйти с работы. Чтобы работать на себя (в будущем создать свою фотошколу и тд), заказов у него очень мало.
Мы живем у меня и платим на пополам. А если сейчас он пойдет на вольные хлеба в фотографы то боюсь что совсем плохо с деньгами станет. Он мне отвечает что с фото можно заработать большие деньги и ему это интересно. А на заводе не нравится ему. Как вы считаете стоит ли игра свеч.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Фотогграфов сейчас - как собак нереззанных. Причем профессиональных и с дорогой аппаратурой, которая стоит по 5 - 10 тыс евро.

Пусть в выходные фотографирует.

Марина
#2

Честно говоря, зарабатывать фотографией непросто. Я фотограф по образованию, закончила колледж год назад, и если судить по тем с кем я училась хорошо из всей группы зарабатывает лишь одна девушка - она реально успешна. Ещё пара человек работают фотографами, но у них мало заказов, мало денег. У остальных другие работы, занятия. Чтобы быть успешным фотографом - нужно быть очень пробивным и активным, рекламироваться постоянно, создавать группы в соцсетях и т.д., чтобы было больше заказов. В любом случае, заработок не будет постоянным.

Елена
#3

Фотограф - это не работа. Хобби. А фриланс - это отсутствие денег и стабильности. Семью с таким человеком однозначно создавать нельзя - он социально незащищен.

гость
#4

С фото, конечно, он наверняка пролетит, но и заниматься не любимым делом - то же не дело. Так что пусть увольняется, лучше поддержи его, хотя бы морально. Будешь отговаривать - станешь врагом, а он всё равно сделает по-своему. Не получится у него, начнёте с хлеба на воду перебиваться - просто уйдёшь. Но 100% не будет такого, что он тебе через несколько лет скажет "Ах, какая же ты у меня умная и дальновидная! Как здорово, что ты меня тогда отговорила идти в фотографы. Пусть я вот уже 25 лет хожу на этот проклятый завод за копейки, зато стабильно хожу и стабильно получаю копейки!".

гость
#5

что такое фриланс?

Автор
#6

Дело в том что мне почти 30 лет. Хочу как то определиться уже с семьей. А не ждать когда уйдет он в фотографы. А если не получится , то уходить самой

Ленка
#8

объясните ему несколько моментов: 1. качество фотографий очень сильно зависит от качества аппаратуры, фотоаппаратом Зенит он не обрйдется! Стоимость очень велика (моя подруга- профессиональный фотограф, ее последний фотоаппарат стоил почти 400000 руб) , откуда он возмет деньги? 2. где он возьмет такое количество заказчиков, чтобы обеспечить финансово хотябы себя самого, не говоря уж о вас? конкуренция на этом рынке огромная, многие снимают свадьбы, но это очень скромный доход, при этом люди огромное количество времени занимаются самопиаром, завязывают и поддерживают бесконечные знакомства, чтобы прлучить заказ на съемку.
и задайте вопрос себе: вы готовы пару лет ( в надежде что он раскрутится) кормить и одевать здорового мужика?

Ленка
#9
Бухие бухи

Договоритесь с ним, что свою долю расходов он будет вносить как прежде и пусть делает что хочет.

договориться то можно о чем угодно, вот с выполнением договоренностей у мужчин, ищущих себя , обычно бооольшие проблемы

мышь+
#10
Ленка

договориться то можно о чем угодно, вот с выполнением договоренностей у мужчин, ищущих себя , обычно бооольшие проблемы

Вы не знаете, что делать с врунами?

Гость
#13
Ленка

обеспечить финансово хотябы себя самого, не говоря уж о вас

а почему он должен её обеспечивать?

Елена
#14
Гость

а почему он должен её обеспечивать?

Потому что муж обеспечивает свою семью, жену и детей.

Гость
#15
Елена

Потому что муж обеспечивает свою семью, жену и детей.

У этого парня нет ни семьи, ни жены, ни детей. Почему он должен её обеспечивать?

Елена
#16
Гость

У этого парня нет ни семьи, ни жены, ни детей. Почему он должен её обеспечивать?

Значит женщине надо уходить от него и искать мужчину, с которым будет семья. А этот лузерок пусть идет в фотографы - со своей мыльницей за 400 евро он будет нарасхват :)))).

Гость
#17
Елена

А этот лузерок пусть идет в фотографы - со своей мыльницей за 400 евро он будет нарасхват :)))).

Вы не нашли правильного ответа на вопрос, поэтому перевели разговор на оскорбления?

Елена
#18

А тут один ответ. Женщина истратила 4 года на сожительство с абсолютно бесперспективным м у д а к о м, который не годится ни в мужья, ни в отцы детям. Теперь этот м у д а к, ничего не умеющий делать, хочет стать полным нищебродом и лишиться даже плохой работы, в которой хотя бы стабильная оплата. Ну что еще можно сказать этой женщине? Нет ума - считай калека.

Елена
#19

О, прочитала внимательниее. Лузер еще и у нее живет. Гнать его ссаными тряпками надо и искать нормального мужика.

Гость
#20
Елена

А тут один ответ. Женщина истратила 4 года на сожительство с абсолютно бесперспективным м у д а к о м, который не годится ни в мужья, ни в отцы детям. Теперь этот м у д а к, ничего не умеющий делать, хочет стать полным нищебродом и лишиться даже плохой работы, в которой хотя бы стабильная оплата. Ну что еще можно сказать этой женщине? Нет ума - считай калека.

С женщиной стало понятно, а он-то почему мyдaк?

Злюка
#21

А в чем проблема совмещать стабильную работу и фриланс?

Елена
#22
Гость

С женщиной стало понятно, а он-то почему мyдaк?

А потому что не имеет ни квартиры, ни профессии, да еще и с мозгами совсем худо - думает, что на фотографии со своей мыльницей он сможет заработать деньги :))). Д у р а ч о к.

Гость
#23
Елена

А потому что не имеет ни квартиры, ни профессии, да еще и с мозгами совсем худо - думает, что на фотографии со своей мыльницей он сможет заработать деньги :))). *** ч о к.

Без оскорблений вы не можете? Похоже у вас какой-то застарелый комплекс, который вы пытаетесь реализовать, оскорбляя других людей.
Жаль вас.

Грустный
#24
Елена

О, прочитала внимательниее. Лузер еще и у нее живет. Гнать его ссаными тряпками надо и искать нормального мужика.

Вы ж не забывайте что автор сама наверное далеко даже не симпатичная, чтоб разбрасываться мужиками. Если этого лишиться, то останутся только кошки 😂

Елена
#25

Так у нее и нет мужика. Есть какой-то приживалка, от которого пользы - ноль.

Грустный
#26

Сам пашу частично на фрилансе, но программист. Заработок не очень, но думаю надо повышать квалификацию

Грустный
#27
Елена

Так у нее и нет мужика. Есть какой-то приживалка, от которого пользы - ноль.

Ну как же ноль? А как же любовь, забота, секс?)

Александра
#28

Поддержите парня, может перспектианый бизнесмен рождается. Хоть и идея - фуфло, но он должен это сам понять.

Елена
#30
Грустный

Ну как же ноль? А как же любовь, забота, секс?)

Бабе 30 лет. Ей уже давно надо быть замужем и детей в первый класс вести. А она тратит время на д у р а ч к а бесперспективного.

Гость
#31

При современной технике и хороших камерах кому нынче нужны фотографы? Проще машинисткой на печатной машинке устроиться работать. Или оператором пейджеров.

Елена
#32

Фотографы нужны. Я для рекламных буклетов и публикаций в журналах заказываю фотографов. Но - не каких-то мудаков с мыльницами. Беру профессионалов, у которых как минимум лет 10 опыт работы в глянцевых журналах и в рекламе. Соответствующая аппаратура и умение делать сложные снимки. Прошу портфолию - ночная съемка, съемка ювелирных изделий, фейрверков, гонок и спортивных состязаний.

Услуги *** ч к о в с мыльницей не требуются.

Ленка
#33
мышь+

Вы не знаете, что делать с врунами?

на момент, когда терпеть и ждать выполнения договоренностей уже не будет сил, автор вложится материально и морально в поддержку этого мч, и вложится не хило. так что выпнуть его она конечно выпнет, вот только кто ей эти затраты возместит? то, что врун, или не врун, ей будет уже пофиг, а вот ощущение, что ее поимели, никуда не денется

Ленка
#34
Гость

У этого парня нет ни семьи, ни жены, ни детей. Почему он должен её обеспечивать?

офигеть просто, сколько же у нас мужиков, ищущих себя! и что то не наблюдается у них желания искать себя за свой счет. все больше за счет жен или родителей. прально, он живет в ее квартире, получает мизерную з/п, при этом у них общие траты. у вас не возникает ощущения, что уже сейчас женщина вкладывается больше него, экономя ему деньги на аренду квартиры? нет, конечно, трололо, она должна его взять на полное содержание, пока он с мыльницей будет по окресностям своего завода бегать. бггг

Гость
#35
Автор

Живем с парнем 4 года. Он работает на постоянной работе (на заводе. Слесарь кпа) стабильная зп хоть и не большая , соц пакет, отпуска и т.д.
Увлекся где то год назад фотографией. Сейчас хочет стать фотографом и уйти с работы. Чтобы работать на себя (в будущем создать свою фотошколу и тд), заказов у него очень мало.
Мы живем у меня и платим на пополам. А если сейчас он пойдет на вольные хлеба в фотографы то боюсь что совсем плохо с деньгами станет. Он мне отвечает что с фото можно заработать большие деньги и ему это интересно. А на заводе не нравится ему. Как вы считаете стоит ли игра свеч.

Пускай параллелит и то, и то. Как наберет базу клиентов, которая способна обеспечить комфортный уровень существования, может задумываться, но не раньше.

Гость
#36

не хочет он с вами не семьи ни детей) бросайте его нафик) это не один год займёт если вообще результат когда-нибудь будет)))

Гость
#37

Господи, какие же инфантильные никчемные мужики пошли!👺Лучше одной чем с такими!

Автор
#38
Гость

не хочет он с вами не семьи ни детей) бросайте его нафик) это не один год займёт если вообще результат когда-нибудь будет)))

Говорит что хочет,но не сейчас. А когда будут деньги

Гость
#39
Елена


а почему он должен её обеспечивать?

Потому что муж обеспечивает свою семью, жену и детей.

Он не муж.
А детей обеспечивают оба родителя.

Гайка
#40

Если вам нужен этот мужчина, предложите наработать ему базу клиентов, попробовать брать заказы на выходные. С чего там фотографы начинают: свадьбы, корпоративы? Как раз с пт по вс. По поводу аппаратуры нужно уточнить. Знаю много хороших фотографов, которые работают в офисе, а заказы берут вечером и в выходные. Цены хорошие, понтов нет.

гость
#41

ишь,какой умный,отъелся на чужих харчах,решил заняться "поиском себя,любимого". автор,вы его,что,усыновили?пусть в Ж идет. но если хитровыделанный,то,может,слиться по-умному хочет?тогда тем более.

Автор
#42
гость

ишь,какой умный,отъелся на чужих харчах,решил заняться "поиском себя,любимого". автор,вы его,что,усыновили?пусть в Ж идет. но если хитровыделанный,то,может,слиться по-умному хочет?тогда тем более.

Очень большая редкость когда муж обеспечивает полностью. А жена тратит свою зп только на себя. Из моих знакомых друзей и т.д. все вкладываются в семейный бюджет . Что значит отьелся он на чужих хорчях?
Коммуналку платит он полностью. Интернет. Продукты мы с ним напополам.

Гость
#43
Грустный

Вы ж не забывайте что автор сама наверное далеко даже не симпатичная, чтоб разбрасываться мужиками. Если этого лишиться, то останутся только кошки 😂

Толку то от такого мужика. Кошки хоть едят меньше. Кто вам вообще внушил такую мысль что миужик нужен любой? Мама? Мужик нужен или хороший или вообще никакого.

Проходящий
#44
Гость

Толку то от такого мужика. Кошки хоть едят меньше. Кто вам вообще внушил такую мысль что миужик нужен любой? Мама? Мужик нужен или хороший или вообще никакого.

Никто не внушил, жизнь показала, что так и есть. Я тоже один и уже 30 стукнуло, с кем попало не хочу. Вокруг только прынцессы и страшные жирухи, нормальных девушек нет(

Гость
#45
Елена

Фотограф - это не работа. Хобби. А фриланс - это отсутствие денег и стабильности. Семью с таким человеком однозначно создавать нельзя - он социально незащищен.

Ой да, расскажите. Я пять лет работала на фрилансе, правда не фотографом, я цифровой художник. Обеспечивала семью я, мужу не было смысла за копейки работать, он домом и ребенком занимался, плюс накопила на переезд всей семьей в Европу. Я зарабатывала 2000-2500 баксов в месяц стабильно, так как рисую я хорошо, беру за работу много, и сотрудничала только с западными клиентами. У кого талант и мозги есть - будет хорошо на фрилансе зарабатывать. А кто хочет фрилансить как "корректор" прочитав в жизни три с половиной книжки - тот да, будет жаловаться, что на фрилансе много не заработаешь.

x86Assembler
#46
Елена

5 - 10 тыс евро.

Это по-твоим меркам дорогая, и уже тем более "профессиональная" аппаратура? Не смеши меня, _блядь. Бугага.

x86Assembler
#47

Это средний дипазон. Мыльницы для взрослых. Настоящая оптика стоит куда дороже.

Проходящий программист
#48
x86Assembler

Это средний дипазон. Мыльницы для взрослых. Настоящая оптика стоит куда дороже.

Все так, коллега

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: