Гость
Статьи
Меняются ли жестокие …

Меняются ли жестокие люди?

Встречаюсь с мужчиной.Говорит,что любит.Ко мне относится очень нежно,ласково,внимательно.Ухаживал,когда я болела.Вот только,со всеми остальными он очень жестокий и циничный. Такое ощущение,что у него не развито сострадание,доброта,жалость.Отчасти это касалось и меня.Например,настаивал усыпить мою любимую,но заболевшую собачку.Она сейчас поправилась,но осадок остался.Или чтобы я вместо того,чтобы навестить заболевшую приятельницу послала ее.Так как по его мнению мне не нужны чужие заботы.Также был весьма неприятный инсцендент с его родной бабушкой в молодости,когда тот просто продал их квартиру,где они жили,а ее отправил доживать старость в далекий поселок.
Он предлагает замуж,но я боюсь,что когда его чувства пройдут,то он будет также жестоко относиться и ко мне.Так,меняются ли жестокие люди?Изменится ли этот? А может,у вас есть примеры среди родных и мужей?Заранее спасибо.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дорогая ты очень скоро будешь на месте его бабушки.тармози пока не поздно

Гость
#2

Человек не меняется,никакой.Не встречала никого,чтобы он стал(а) другим(ой).А он,когда разлюбит, и Вас пошлет,в лучшем случае.А то еще и попинает хорошенько.

Хо
#3

1. Люди не меняются.
2. Как относится к другим - рано или поздно отнесется и к Вам (и Вашим родным).

А за что Вы его любите, если он как бы психопат?
Правильно у Вас красный флаг поднялся - вовремя.
Если хотите совет - не связывайтесь с таким человеком.

Алина
#4

беги от него

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Автор

Меняются ли жестокие люди?

.
Любой человек может измениться, но жестокие тетки (а они все такие) почти никогда не меняются.
.
_

Гость
#6

Меняются к 80-ти годам,когда немощные становятся. А так у вас всё впереди, если не закопают вас,то в дом престарелых отправят.и запомните,когда мужик ухаживает,он пускает пыль в глаза,ему же надо чем-то вас заманить.

Андрей
#7

Не изменится он. В какой-то ситуации и к Вам может отнестись жестоко.

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Любой человек может измениться, но жестокие тетки (а они все такие) почти никогда не меняются.

Заклевали бедненького .
.
_

Кисель
#9

Ему сейчас вы нужны, а потом наиграется и что и с собакой, что и с бабушкой и тетей и прпр. В топку! Поэтому обьясните ему что с животным связываться не хотите.

Гость
#11

Люди не меняются Не стоит судить о человеке только по отношению к кому-то одному. Ваш мужик редкостный м удак и точка.

Гость
#12

Меняются, конечно. Для это жестоким людям достаточно выйти из
привычного окружения и переехать жить в другую страну на пмж.

Анна
#13

Мужчина не стрелеу часом?
По теме-нет, не меняется. Все эти его поступки это вам тревожны звонок. Пока вы ему интересны и хороши собой - отлично, а если у вас самой проблемы начнутся?ему же не нужны "чужие заботы"

Гость
#14

Я так поняла, что ему просто не нужны проблемные люди, будь это бабка или жена с ребенком, хороший он пока его не трогают, не просят решить проблему, пока здоровы и зарабатывают деньги. к сожеланию, мой бывший оказался таким же тираном и жестоким человеком, но я в розовых очках вовремя это не разглядела и нашла тысячу оправданий его поведению, со мной обошлись точно также.

Автор
#15

Нет,не Стрелец.

Гость
#16

я ушла от такого мужа, прожив с ним 2 года. Поначалу забота, подарки, все хорошо до свадьбы, звоночки небольшие были, но подумала, что не все люди идеальны.
Потом вдруг ему стала мешать моя собака, предложил мне ее усыпить или сдать в приют, хотя она не болела, веселая псинка, здоровая. То видите ли запах от нее, то лай. Стал приводить примеры знакомых, что вот Оксанка сестра, отдала свою собаку, как только забеременела, а друг Костя сдал кота в приют, потому что внук ползает по полу, а от кота бактерии. С собакой я конечно ничего не сделала.
Потом узнала, что в прошлых отношениях, моему мужу мешал ребенок женщины, то музыку слушал, то в игры играл, то, что-то делал не так, он его называл "вредитель и будущий уголовник". Потом его стало раздражать, что я со своей мамой каждый день разговариваю по скайпу, говорил, что пореже нужно и что лучше по телефону разговаривать без видеозвонка. Потом начало его бесить, что езжу в гости к своей матери (она живет в другой области). Затем его стал бесить мой цвет волос, говорил, чтобы перекрасила, подстригла короче, чтобы одевалась по его вкусу и детей хотел планировать по своему усмотрению, как он скажет.
Также, как у вас автор нет эмпатии - сопереживания. Сидишь без настроения. Он не спросит "что случилось?" Он говорил "Чего с кислой миной?Где улыбка?" Начинал раздражаться, не хотел вникать в проблемы жены, то есть мои проблемы - это мои проблемы, а его проблемы - это общие и мы их вдвоем должны решать. Ну, как-то рассказала ему проблему, заплакала, он вроде приобнял(сухо), успокоил немного, а потом в удобный момент ударил меня по больному, используя то, что я ему доверила как мужу и другу.
Автор, это еще какие показатели - бабку отправил в село помирать, квартиру продал втихаря и собаку предлагал усыпить. То есть, человек все из под тишка делает и все ради своего комфорта.
Страшно было уходить, уже за 30, ни детей, ни мужа

Гость
#17

....продолжаю, я гость 16.
Как-то даже бывший предлагал собаке сделать будку на улице, чтобы она ему не мешала. Представьте? Собака домашняя, короткошерстная и в мороз -20 -30!
Вообще, все проблемы, связанные со мной, его не волновали, ни мои родители, ни дедушки-бабушки, ни брат сестра племянники, вообще фиолетово. Зато про своих все уши прожужжал и ждал понимания, восхищения, совета.
Как-то даже сказал "прикинь, а вдруг у нас больные дети родятся?Тебе за 30, мне под 40. Ой, да ну да ну, не, не надо!"
Любая моя проблема, которая желала понимания, доброго слова, воспринималась мужем в штыки "так тебе и надо! Ты никто! Вот и правильно, так и должно было быть!"
Но, вы автор, смотрите по своей ситуации, много нас не слушайте:)

Гость
#18

Еще мой бывший муж, не доплачивал алименты своему ребенку от первого брака, как выяснилось. Хитрил, выворачивался, выгораживая себя, делая из себя жертву, но сумму приличную не доплачивал, пошел на принципы с бывшей, но выворачивал все так, что он жертва, считал каждую потраченную копейку, которую тратит на ребенка помимо алиментов, зато себе джип за миллион, зато себе телек за 150 000 домашний кинотеатр и мебель из натурдерева за 300 000.

Гость
#19

Когда я ушла от мужа, он даже не выслал мне мои вещи, так как за раз их было не перевезти мне самой, а я не хотела снова к нему приезжать. Не знаю куда он их дел.

Гость
#20

Это такие гнилые людишки.
Еще, как-то мужа попросила проконсультировать приятельницу по поводу ее авто, у нее было пара вопросов. Он скорчил мину "мол , какого фига , что я ей скажу?" Недовольный, но все же поговорил с ней по телефону.
Помогает охотно, только своим друзьям
Обсуждает своих друзей, если они ему не звонят долго, говорила "сам звони", но ему некогда:)
Когда садилась после работы к мужу в авто, он меня встречал, то он говорил "а чего ты с этими коллегами вышла и не предложила, чтобы мы их подвезли?" В следующий раз, после работы я захватила с собой двух коллег, они сели, представились, поздоровались с ним, а он скорчил недовольную мину, злую, недоброжелательно себя повел. Больше коллеги не захотели ехать с нами

Гость
#21

Зато, если эти мужчины сами заведут собаку, птичек, кошку, то потребуют бережного отношения, разрешат им лазеть везде и *** и царапать и кормить будут на паласе :))), все именно так бывает. Чужой ребенок в их доме - монстр, даже если ничего страшного не сделал, свой ребенок, может матом слать всех, разводить срач, но будет самый лучший и хороший. Это такой типаж людей и обычно это не только мужчина такой, а кто-то из родителей такой же, то есть характер передается по наследству

Автор
#22
Гость

....продолжаю, я гость 16.
Как-то даже бывший предлагал собаке сделать будку на улице, чтобы она ему не мешала. Представьте? Собака домашняя, короткошерстная и в мороз -20 -30!
Вообще, все проблемы, связанные со мной, его не волновали, ни мои родители, ни дедушки-бабушки, ни брат сестра племянники, вообще фиолетово. Зато про своих все уши прожужжал и ждал понимания, восхищения, совета.
Как-то даже сказал "прикинь, а вдруг у нас больные дети родятся?Тебе за 30, мне под 40. Ой, да ну да ну, не, не надо!"
Любая моя проблема, которая желала понимания, доброго слова, воспринималась мужем в штыки "так тебе и надо! Ты никто! Вот и правильно, так и должно было быть!"
Но, вы автор, смотрите по своей ситуации, много нас не слушайте:)

Ужасно! В некоторых моментах,которые вы описали,узнаю его!!!!!!

#23

Меняются и очень сильно.
Знаю по себе.
И меняются ни по отношению к кому либо конкретно, а по отношению ко всем окружающим.

Но меняются благодаря особенной для него женщине. Именно настоящая любовь делает мужчину добрым от силы. Не мягким. Добрым.
Если он с Вами не изменился, то Вы для него не особенная. И, когда чувства пройдут, он будет относиться к Вам так же как и к окружающим. Но когда и если он встретит свою особенную, он будет по другому относится к миру.

Гость
#24
andrey.zabarn

Меняются и очень сильно.
Знаю по себе.
И меняются ни по отношению к кому либо конкретно, а по отношению ко всем окружающим.
Но меняются благодаря особенной для него женщине. Именно настоящая любовь делает мужчину добрым от силы. Не мягким. Добрым.
Если он с Вами не изменился, то Вы для него не особенная. И, когда чувства пройдут, он будет относиться к Вам так же как и к окружающим. Но когда и если он встретит свою особенную, он будет по другому относится к миру.

Такую ерундень понаписали, вот это да! Причем здесь женщина, если человек, к примеру, с детства измывался над животными, потом подрос и стал измываться над людьми, заведомо слабее его (дети, зависимые женщины, старики, подчиненные)? Как вот такая белая и пушистая, появившись в его жизни, может изменить его устоявшуюся психику, его тягу к издевательствам, жесткость, бездушность? Да не может это быть, тут психологи и то не всегда помощники.

boss
#25

нет

Гость
#26
andrey.zabarn

Меняются и очень сильно.
Знаю по себе.
И меняются ни по отношению к кому либо конкретно, а по отношению ко всем окружающим.
Но меняются благодаря особенной для него женщине. Именно настоящая любовь делает мужчину добрым от силы. Не мягким. Добрым.
Если он с Вами не изменился, то Вы для него не особенная. И, когда чувства пройдут, он будет относиться к Вам так же как и к окружающим. Но когда и если он встретит свою особенную, он будет по другому относится к миру.

Возможно у вас был такой опыт. Но такое редко бывает! Мой муж в детстве дразнил собак, когда его в конце концов покусал пес, то он сразу обвинил в этом именно пса и мне сказал "что собак он терпеть не может и боится", но ребенку своему готов был купить собаку, когда жил с БЖ, потому что это его ребенок:) и он ради него готов на все.
Возможно человек может немного смягчится, стать более пластилиновым, если рядом именна та, которую он хочет. бывшая жена моего бывшего мужа была именно той, ее приняли все его друзья, родители, то есть он ею гордился, что она стала своей, но он ее все равно унижал, издевался, обзывал, когда появился общий ребенок, переключился на ребенка, а жена нужна была "приготовь-постирай-гостей собери развлеки и ноги раздвинь, когда ему надо!"

Гость
#27

такие мужчины обычно выбирают женщин слабее их - зависимых, победнее их самих, будут повышать самооценку за счет женщины и детей, попрекая - что без него они никто.
И еще момент, обычно такие мужчины любят очень детей, пока те маленькие, лет до 5 будут их сюсюкать, а потом начнется жесткачь:) когда ребенок начинает показывать свой характер.
Вы , Автор, конечно не пугайтесь, присмотритесь к своему мужчине. Все люди разные. Но этот его жест "усыпи собаку" "прекрати общение с подругой" это звоночки первые. Но кому-то такой подходит, дело каждого.
Просто если с таким мужчиной создать семью, родить ребенка и потом случись чего дойдет до развода, вот тут будет война, оставит жену с голой попой и ребенка с минимум аликов или вообще без них.
Мой бывший бывшую жену оставил ни с чем, даже комнаты не получила, хотя могла бы. Запугал ее , что если подаст на него на алименты, то он перейдет на мизерную зарплату и ребенок будет получать 100 рублей в месяц!

Гость
#28

Вот еще пример :)
Как-то с бывшим мужем были в супермаркете. Кассирша что-то не то сделала, забегала, очередь, все возмущаются, в общем стресс у человека был.
После я мужу говорю " Как сложно на такой работе работать, очередищи постоянно, все хотят быстрее скорее, набегаешься, нанервничаешься" А муж без сопереживания ответил злобно "она сама себе такую работу выбрала, вот пусть и работает!" Я говорю "может у нее другого выбора нет, тебе повезло, тебе папа помог пристроиться, а у нее такого папы нет!" Но он даже слушать не захотел
У таких мужчин обычно проблемы с кем-то из родителей были. В моем варианте - с его мамой, там мать жесткая тетка без сердца, по голове не погладит, ласково не назовет, не выслушает, наварила еды - ешьте, это самое главное

Гость
#29
Гость

Вот еще пример :)
Как-то с бывшим мужем были в супермаркете. Кассирша что-то не то сделала, забегала, очередь, все возмущаются, в общем стресс у человека был.
После я мужу говорю " Как сложно на такой работе работать, очередищи постоянно, все хотят быстрее скорее, набегаешься, нанервничаешься" А муж без сопереживания ответил злобно "она сама себе такую работу выбрала, вот пусть и работает!" Я говорю "может у нее другого выбора нет, тебе повезло, тебе папа помог пристроиться, а у нее такого папы нет!" Но он даже слушать не захотел
У таких мужчин обычно проблемы с кем-то из родителей были. В моем варианте - с его мамой, там мать жесткая тетка без сердца, по голове не погладит, ласково не назовет, не выслушает, наварила еды - ешьте, это самое главное

вот и у меня такой же бывший был, честно, терпеть не могла ходить с ним в магазины, не важно, в продуктовый или магазин одежды, любил унижать продавцов, которым ничего не остается как молчать, чтобы не потерять работу, выговаривал им за цены, просил скидку, придирался к товарам, к обслуживанию, этакий король пришёл со 100 рублями, мне стыдно было, что я рядом с таким, это тоже были звоночки, что он любитель унизить зависимых женщин. Что то мужиков он не унижал, на работе вечно выслуживался перед начальством, слово не скажет, а если в кафе раз в год сходим, так и там начнет пальцы гнуть. своего кота в попу целлвал, а мою кошку как то отшвырнул, никогда не погладил её, а потом я узнала, что предыдущего своего кота об стену швырнул насмерть и через окно выкинул, потому что тот гадить начал ему на шмотки и в обувь. вот так....зачем решать проблему, если можно от неё просто избавиться. меня также выкинул из жизни, еще с грязью смешал.

Гость
#30
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Любой человек может измениться, но жестокие тетки (а они все такие) почти никогда не меняются.
А твоя мамаша?
.
_

Эля
#31

Нет не меняются. У вашего мужчины психосоматическое заболевание, его надо показать специалисту.

Таня
#32

Меняются, в худшую сторону

Гость
#33
Таня

Меняются, в худшую сторону

Точно подмечено :) именно так

#34

Нет! Никогда! Ни при каких обстоятельствах! Это очень удобная жизненная позиция

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: