Гость
Статьи
неадекватная бывшая …

неадекватная бывшая жена

Живу с мужчиной, собираемся пожениться. На момент нашего знакомства был в разводе, из семьи не уводила,у него есть дочь, 6 лет, инициатор развода БЖ. Его дочь с подругой вчера заходили ненадолго к нам в дом, со мной не поздоровалась.Папа у нее спросил- почему ты не здороваешься, ответ- мне мама сказала не здороваться. Как мне вести себя в такой ситуации? Своих детей пока нет, опыта общения с БЖ и детьми от первого брака нет. Дочь просится с ночевкой к папе, у нас однокомнатная квартира, как ночевать с его ребенком в одной комнате, если бывшая жена настраивает ребенка против меня?

nesquik
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю! Девочки 6 летние ОДНИ по квартирам не ходят! Педофилов кругом море,таких маленьких девочек да ещё с подругой никто не отпустил,хватит врать!

Лера
#2

у него однокомнатная квартира. у него дочь. а то что вы там на уровне постельной грелки не то что прав вам не дает. у вас даже голоса там еще нет. вести - игнорировать его дочь. и никаким образом не противопоставлять себя.

nesquik
#3

это поселок, дети гуляли с мамами, проходили мимо нашего дома.

#4

Жена действительно неадекватная.
Вам советую продолжать вести себя приветливо и заботливо по отношению к его ребёнку. В первую очередь надо быть Человеком самому и не идти на столь низменные провокации.

У меня самого БЖ хоть детей не настраивает против меня, но постоянно пытается манипулировать мною через детей. А именно, постоянно говорит, если не изменишься, у детей появиться новый папа и если ты хочешь оставаться их отцом, то должен делать как я говорю.

Попытайтесь понять, если он любит своего ребёнка, то от него он никогда не откажется, а если вы будете хорошо относиться к его ребёнку, то ваша ценность в его глазах возрастёт многократно.

Ребёнок тоже растёт и начинает многое понимать сам. В 6 лет у ребёнка только только пробуждается критическое мышление и он начинает делать свои собственные оценки, а не слепо доверять словам родителей и окружающих. Если вы будете ВСЕГДА приветливо к ней относиться и она увидит, что её отцу с вам действительно хорошо, она со временем поймёт, что к чему. Да, она может держать обиду в себе, из-за того, что её папа теперь не с мамой, но и это она со временем поймёт.

Гость
#5

Разведённый, спасибо за совет!

Нурбану
#6

Скорее зачем вам мужик который хочет себе женщину без прицепов, а сам свой в общий дом тащит? У моего мужа бывшая сожилкп тоже пробовала манипулировать ребёнком и даже против отца настраивает, но мой муж на это не поддаётся и уже давно её не видел и не слышал.

Гость
#7

а что именно вы хотите от этого ребенка?Не понятно? Чтоб она вас уважала любила и мамой называла?
Так этого не будет.Не советую даже напрягаться.Плюйте на нее лучше и занимайтесь своим мужем и общими делами.А БЖ и ее дочь-это не ваша семья.

Гость
#8

Я была бы против, чтобы мой ребенок общался с пассией моего БМ (есть пример подруги, которая постоянно критикует ребенка мужать) Пусть папа общается наедине с дочкой.

#9

больше похоже что девочка просто постеснялась а потом соврала что мама сказала не здороваться.

#10
Гость

Я была бы против, чтобы мой ребенок общался с пассией моего БМ (есть пример подруги, которая постоянно критикует ребенка мужать) Пусть папа общается наедине с дочкой.

а если вы заново выйдете замуж и ваш БМ запретит общаться ребенку с вашим новым мужем, нормально?
вы будете продолжать жить в мире иллюзий?

nesquik
#11
Гость

а что именно вы хотите от этого ребенка?Не понятно? Чтоб она вас уважала любила и мамой называла?
Так этого не будет.Не советую даже напрягаться.Плюйте на нее лучше и занимайтесь своим мужем и общими делами.А БЖ и ее дочь-это не ваша семья.

Мама у нее есть, я не претендую на ее место, в подружки я тоже ребенку не набиваюсь. Мне нужно уважение в моем доме.

nesquik
#12
ЯZva

больше похоже что девочка просто постеснялась а потом соврала что мама сказала не здороваться.

Не постеснялась, это уже не первый случай, до этого ей бабушка- его мать сделала замечание, она стояла и хихикала, но не поздоровалась.

Гость
#13
nesquik

Гостьа что именно вы хотите от этого ребенка?Не понятно? Чтоб она вас уважала любила и мамой называла?
Так этого не будет.Не советую даже напрягаться.Плюйте на нее лучше и занимайтесь своим мужем и общими делами.А БЖ и ее дочь-это не ваша семья.
Мама у нее есть, я не претендую на ее место, в подружки я тоже ребенку не набиваюсь. Мне нужно уважение в моем доме.

Разве этот дом ваш?! Уважение нужно заслужить!

Гость
#14

Автор, поговорите об этом с мужчиной. Это его дочь, его бывшая и его задача разруливать. Просто скажите ему, что вас тревожит, о том, что вам неприятно неуважительное обращение и спросите у него, как он представляет себе ночевку с ребенком в одной комнате. Как на это посмотрит его бывшая? Обсудите, кто в постели лишний. Вы будете спать втроем? Или вы с мужчиной, а девочка на раскладушке рядом? Или вам предложат уйти из дома на ночь? Вас и его это устроит? Пусть позаботится об этом сам. А вы, так сказать, дайте пищу для ума.

Гость
#15

Автор, а иди ка ты на АБФ форум. Тут тебе мало чего разумного посоветуют..

Джипси
#16
Разведённый

Жена действительно неадекватная.
Вам советую продолжать вести себя приветливо и заботливо по отношению к его ребёнку. В первую очередь надо быть Человеком самому и не идти на столь низменные провокации.
У меня самого БЖ хоть детей не настраивает против меня, но постоянно пытается манипулировать мною через детей. А именно, постоянно говорит, если не изменишься, у детей появиться новый папа и если ты хочешь оставаться их отцом, то должен делать как я говорю.
Попытайтесь понять, если он любит своего ребёнка, то от него он никогда не откажется, а если вы будете хорошо относиться к его ребёнку, то ваша ценность в его глазах возрастёт многократно.
Ребёнок тоже растёт и начинает многое понимать сам. В 6 лет у ребёнка только только пробуждается критическое мышление и он начинает делать свои собственные оценки, а не слепо доверять словам родителей и окружающих. Если вы будете ВСЕГДА приветливо к ней относиться и она увидит, что её отцу с вам действительно хорошо, она со временем поймёт, что к чему. Да, она может держать обиду в себе, из-за того, что её папа теперь не с мамой, но и это она со временем поймёт.

Как насчет ценности данного мужчины лично для автора? Она будет расти или падать, в связи с ночующим рядом ребенком и неадекватной БЖ?

Гость
#17
nesquik

Гостьа что именно вы хотите от этого ребенка?Не понятно? Чтоб она вас уважала любила и мамой называла?
Так этого не будет.Не советую даже напрягаться.Плюйте на нее лучше и занимайтесь своим мужем и общими делами.А БЖ и ее дочь-это не ваша семья.
Мама у нее есть, я не претендую на ее место, в подружки я тоже ребенку не набиваюсь. Мне нужно уважение в моем доме.

а зачем вам ее уважение?
Уважение нужно заслужить как правило.Вы что ей сделали такого чтоб слать поклоны и почести? Достаточно ровного здравствуйте-до свидания и все.А остальное пусть занимается ее отец.

#18
Джипси

Как насчет ценности данного мужчины лично для автора? Она будет расти или падать, в связи с ночующим рядом ребенком и неадекватной БЖ?

Ценность своего мужчины автор определяет самостоятельно, мы не знаем всего достаточно хорошо что бы делать категоричные суждения. А ребёнок не виноват ни в чём.

Гость
#19

не понимаю зачем вам нужно чтоб эта девочка поклонилась,заглядывала в глаза якобы уважала и заискивала.Я тоже НЖ.Но у меня очень дипломатичное и ровное отношение.Мне не нужно ее уважение.поклоны,разборки..
Всем чем нужно занимается муж.Остальное меня не волнует

Нурбану
#20
Разведённый


Как насчет ценности данного мужчины лично для автора? Она будет расти или падать, в связи с ночующим рядом ребенком и неадекватной БЖ?

Ценность своего мужчины автор определяет самостоятельно, мы не знаем всего достаточно хорошо что бы делать категоричные суждения. А ребёнок не виноват ни в чём.

Нж тоже не виновата.

nesquik
#21
Гость

nesquik Гостьа что именно вы хотите от этого ребенка?Не понятно? Чтоб она вас уважала любила и мамой называла?
Так этого не будет.Не советую даже напрягаться.Плюйте на нее лучше и занимайтесь своим мужем и общими делами.А БЖ и ее дочь-это не ваша семья.
Мама у нее есть, я не претендую на ее место, в подружки я тоже ребенку не набиваюсь. Мне нужно уважение в моем доме.
а зачем вам ее уважение?
Уважение нужно заслужить как правило.Вы что ей сделали такого чтоб слать поклоны и почести? Достаточно ровного здравствуйте-до свидания и все.А остальное пусть занимается ее отец.

Уважительное отношение и есть для меня- здравствуйте и до свидание. Про какие поклоны и почести вы говорите.

Гость
#22

Странные комментарии про уважение, как заискивание и почести с поклонами. Вы и впрямь так себе уважение представляете? Как по мне, то уважения достоин любой чужой, это соблюдение границ и норм культуры. Если в обществе принято здороваться, то это уважительно по отношению к другому, а не поздороваться - проявление неуважения. Тем более, если это умышленно.
Понятно, что ребенок еще не способен сам это понимать и впитывает, что дают, но родители то этому обязаны учить.

nesquik
#23
Гость

Странные комментарии про уважение, как заискивание и почести с поклонами. Вы и впрямь так себе уважение представляете? Как по мне, то уважения достоин любой чужой, это соблюдение границ и норм культуры. Если в обществе принято здороваться, то это уважительно по отношению к другому, а не поздороваться - проявление неуважения. Тем более, если это умышленно.
Понятно, что ребенок еще не способен сам это понимать и впитывает, что дают, но родители то этому обязаны учить.

Спасибо! Я полностью с вами согласна

Гость
#24
Vizavi

а если вы заново выйдете замуж и ваш БМ запретит общаться ребенку с вашим новым мужем, нормально?
вы будете продолжать жить в мире иллюзий?

Одно дело приходить в гости к воскресному папе (пару раз в месяц), совершенно другое дело совместное проживание ребенка с отчимом. Да и для мужчин, как правило, родной ребенок это ребенок женщины с которой он проживает. А вот женщинам очень даже свойственно быть злыми мачехами

Гость
#25
Лера

у него однокомнатная квартира. у него дочь. а то что вы там на уровне постельной грелки не то что прав вам не дает. у вас даже голоса там еще нет. вести - игнорировать его дочь. и никаким образом не противопоставлять себя.

его дочери и бжхи не должно быть и на горизонте. сама свалила из семьи, значит получи пендаля, вместе с дочуркой. Именно так поступают нормальные мужики!

лана
#26

вот бабы -бывшие жены -дуры! Сами подают на развод, а потом с новыми девками мужа враждуют! Вот и игнорьте ее-как будто ее нет. Главное фейс держите -как будто ее нет,ничего особенного. Ну тоже не здоровайся с ней

люба25
#28

Отчаялась искать мужчину моей мечты(((
Найди меня сам! Пиши мне сюда - http://imgur.com/a/qIwxw

Я
#29

Автор, напишу из личного опыта, я новая жена, и у моего мужа 3 детей от первого брака, какая неадекватная его бывшая не буду писать, поверьте вы врядли такое видели, так вот , сттуация по смыслк схожая, и исходя из опыта 9 лет брака советую вам, как уже кто - то писал, что это ДОЛЖЕН , вот просто обязан, разрулить ваш мужчина( муж), иначе если он будет прятаться от этой проблемы, а поверьте это проблема, а вы будете позволять ему прятаться, в том чтсле бросившись сама всё разруливать, то в дальнейшем ваши страдания, обиды только увеличаться, поверьте моему опыту, вы просто обязаны сами перед собой обязаны, поставить своего мужчину лицом к лицу с этой ситуацией и не давать съехать( типа она только ребенок, это случайность и т д) пока всё не встанет на свои нормальные человеческие места, а именно: вам и вы оказываете минимальные признаки уважения к друг другу ( здравствуйте - досвидания) поинятые в обществе( и хватит нести чушь по воводу уважение надо заслужить, заслуживают собаки миску еды, а есть минимальный уровень социально приемлемого уважения в обществе, который позволяет поддержать нормальное - человеческое существование социума), и никак иначе. Ваш мужчина должен занять четкую и ясную позицию по вопросу уважения и его проявления вас дочерью и вами дочери. А должен он перед ваши отношениями, иначе фундамент этих отношений будет гнилой с самого основания. И пишу я не из головы, а по своему очень трудному и нервному опыту.

nesquik
#30

Я, спасибо вам за совет!

Гость
#31
Гость

Я была бы против, чтобы мой ребенок общался с пассией моего БМ (есть пример подруги, которая постоянно критикует ребенка мужать) Пусть папа общается наедине с дочкой.

вы бы своих новых мужиков тоже бы к ребёнку не подпускали?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: