Гость
Статьи
Меркантильные …

Меркантильные женщины?!?

Почему часто слышу про меркантильных женщин?А что меркантильных мужчин не бывает!?Или прямо все так по любви женятся и замуж?Кто из Вас по любви же6ился?Их единицы?

Кира
25 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

вообще то все меркантильны, когда дело доходит до брака.

мышь+
#2

мер-кан-ти́ль-ность. 1. свойство по значению прилагательного меркантильный; мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде (вики).
Ну и что тут плохого? Все в семью, а не разбазаривать

Гость
#3

Миф про меркантильных женщин пускают те мужики, которым женщины не дают. А точнее - красивые женщины не дают.

Гость
#4
Александра

вообще то все меркантильны, когда дело доходит до брака.

Ну тут надо, не путать здравый взгляд на будущие с избранником или избранницей и собственно самой черты: меркантильность.

Гость
#5

А я вообще считаю,что жадность для семьи хорошее качество.
Ав чем проблема?О чем мышь и написала.
Только такое редко бывает.
Мужики точно также считаются пристроить свою 3++цу к богатой(хотя бы) невестке,или с родителями такими, которые ему кажутся состоятельными ввиду своего совместного проживания с мамашей в хруще на три копейки.
И таких мужиков полно.

Гость
#6

Не знаю про расчет,но на то,что мужик(жутко вас любящий) живет с мамо в хруще в 31 год и считает,что за счет вас сможет пристроиться, то на как на это НЕ смотреть?
----
И главное вы поверите,что у него вдруг резко что-то начнет получаться,если до этого на 33++це сидел ровно и его устраивала его такая "жизнь"?

Гость
#7

Нужно выбирать спутника что бы устраивал и по статусу и личным отношениям, что за крайности, гармония должна быть во всем

Ис
#8

С мамой в хрущёвке -- самое то. В тыщщу раз лучше, чем с любой женой в любых даже максимально наилучших условиях.
Много лет мечтаю развестись, и переехать обратно к маме в хрущёвку, чтобы не голодать, а питаться нормально, главное -- никто докапываться не будет, выискивая поводы для склок.
Выбор женщин и без женитьбы -- более чем достаточен.
В принципе, если нужно, то купить квартиру -- проще простого и в любое время. Такие квартиры стоят недорого, да и лучше других планировок. Всё рядом, -- быстро, удобно, потому комфортно и уютно. У меня от отца оставалась 3-комнатная. Продал. Мне, например, ни к чему лишние квадратные метры.
Видимо, только в интернете женщины рассказывают, что мужчинам нужны их квартиры, да ещё и "пристроиться".
Сами бы подумали, что "пристроиться", это значит, как минимум, получить какие-то блага... Какие, нафиг, от жён могут быть блага? Вы сами-то задумывались, не? Жёны "задарили" мужей неуживчивостью, агрессией, голодом, неустроенностью и отъёмом интересов в (к) жизни вообще...

Алиса
#9

Это по Фрейду. *** видит свое отражение во всех женщинах. Очень им хочется не обеспечивать семью и обслуживание при этом получать. Все больше женщин понимают что это лoxoвозка и требуют компенсации за обслуживание. Вот тут и начинаются мужловские выпады за меркантильность. Так хочется себя царьком почувствовать, а чехлицца не охота.

Гость
#10

Если женщины меркантильны, то откуда столько семей с алкашами, придуурками? каждый косой вонючий работяга за 15 тыщ женат

Гость
#11
Кира

Почему часто слышу про меркантильных женщин?А что меркантильных мужчин не бывает!?Или прямо все так по любви женятся и замуж?Кто из Вас по любви же6ился?Их единицы?

Среди мужчин альфонсов настолько мало, что это в пределах погрешности. Среди женщин же "альфонс в юбке", желающая жить за счёт мужика, сесть ему на шею и свесить ноги - каждая первая. В этом разница. И да, мужчины женятся по любви, а не по расчету.

Ис
#12
Гость

Если женщины меркантильны, то откуда столько семей с алкашами, придуурками? каждый косой вонючий работяга за 15 тыщ женат

Алкаши -- исключительно от неуживчивых жён. От хорошей нет шансов спиться. А придурками выглядят всё из-за тех же жён и правил социума. Мужчины в социуме, по-сути, бесправны...а правила социума манипулятивные и взаимоисключающие как бы мужчина себя ни повёл, окажется виноватым и/или придурком...
А зарплаты, между прочим, не мужчины себе устанавливают. Вся страна живёт на обычных зарплатах. Кроме того, считайте свою зарплату, а не заглядывайте в чужие карманы и кошельки. Идите и работайте. А рабствовать никто на вас не обязан. Рабов в Африке поищите.

Гость
#13

Все женщины мечтают быть содержантками и не работать. У мужчин такое желание имеют не более 5%.

Гость
#14
Гость

Все женщины мечтают быть содержантками и не работать. У мужчин такое желание имеют не более 5%.

Ну это нормально для женщин и ненормально для мужчин. Они и должны пахать на благо семьи, какой еще с них толк? У женщин другое предназначение.
А по теме - это меркантильные мужики орут о меркантильности женщин. Многие мужики выбирают обеспеченную жену, наплевав на чувства. Для них это намного проще, чем для женщин, женщины в массе своей не могут спать без любви, а мужики запросто.

Нормальный
#15
Гость

Среди мужчин альфонсов настолько мало, что это в пределах погрешности. Среди женщин же "альфонс в юбке", желающая жить за счёт мужика, сесть ему на шею и свесить ноги - каждая первая. В этом разница. И да, мужчины женятся по любви, а не по расчету.

Золотые слова!! Миллион плюсов!За свою жизнь встречал очень мало мужчин,желающих жить за счет женщин и немеряно бабья,которые просто мечтают найти богатого жениха и не работать!По любви женятся только мужчины! Женщины любить не умеют!Они позволяют себя любить!

Нормальный
#16
Гость

Все женщины мечтают быть содержантками и не работать. У мужчин такое желание имеют не более 5%.

++++10000000000!

Гость
#17
Нормальный

Гость
Среди мужчин альфонсов настолько мало, что это в пределах погрешности. Среди женщин же "альфонс в юбке", желающая жить за счёт мужика, сесть ему на шею и свесить ноги - каждая первая. В этом разница. И да, мужчины женятся по любви, а не по расчету.
Золотые слова!! Миллион плюсов!За свою жизнь встречал очень мало мужчин,желающих жить за счет женщин и немеряно бабья,которые просто мечтают найти богатого жениха и не работать!По любви женятся только мужчины! Женщины любить не умеют!Они позволяют себя любить!

Иии? Так испокон веков баба сидела дома и занималась домом -детьми?
Можете не плодиться,нанять дом.работницу и меть жену-пополамщицу.
А так,чтобы и за детьми, и за домом, и пополамщица -так наф++й мне бы такое чуждо,как ты уссралось??

Гость
#18
Ис

Алкаши -- исключительно от неуживчивых жён. От хорошей нет шансов спиться. А придурками выглядят всё из-за тех же жён и правил социума. Мужчины в социуме, по-сути, бесправны...а правила социума манипулятивные и взаимоисключающие как бы мужчина себя ни повёл, окажется виноватым и/или придурком...
А зарплаты, между прочим, не мужчины себе устанавливают. Вся страна живёт на обычных зарплатах. Кроме того, считайте свою зарплату, а не заглядывайте в чужие карманы и кошельки. Идите и работайте. А рабствовать никто на вас не обязан. Рабов в Африке поищите.

Ты еппнулся? Алкаши пьют и,когда одни живут, и с мамой ,с братьями -сестрами.
--
Что за бредятина?? Если он в 20 квасил один,то и с женой будет.
Во нашли,как с болльной своей пьяной головый перекинуть на здоровую!!
У тебя 15 тыщ. зарплата -так не плодись и не женись!
Иди ,страну вини,так это тебе никак не поможет.
Нищееброд -так не женись.

Гость
#19
Гость

Если женщины меркантильны, то откуда столько семей с алкашами, придуурками? каждый косой вонючий работяга за 15 тыщ женат

сижу я на работе, заходит ко мне почти коллега. а у меня на столе пузырек открытый со спиртом стоит, мы спирт для протирки используем. зашел этот товарищ, повел носом и говорит:
- что-то спиртом пахнет
- да вот, - говорю, - стоит баночка
- а у вас, значит, можно спиртом разжиться
- да, есть такое
- жаль, что я совсем не пью
- почему жаль, - отвечаю, - это большой и редкий плюс для мужчины
- как же, вон все пьющие у нас либо женаты, либо в отношениях, причем многие не по разу. и только я один

и действительно, мужик не пьет, не курит, весьма умен и образован. и савсэм-савсэм один.
начинаю приглядываться, оценивать и выходит, что чем глупее мужчина, тем лучше у него дела с противоположным полом. аналогично с пьющими (совсем алкашей у нас нет). а раз прослеживается закономерность значит должна быть тому какая-то причина
отчего приду рки так востребованы я пока понять не могу, но с успешностью пьющих мужчин мне, кажется, удалось разобраться
женщины испытывают потребность реализовать себя в заботе о ком-либо и пьющие мужчины им эту возможность предоставляют. женщина постоянно борется с этой мужской привычкой, запрещает, помогает снимать похмелье, водит по врачам. то есть постоянно ощущает свою значимость и важность в жизни своего мужа. когда мужу совсем плохо - дает деньги на выпивку. делает по своему доброе дело. как сказал л.н. толстой "мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем"
а что, какую заботу может дать женщина умному, непьющему мужчине? у него и так все неплохо, ему от нее ничего не надо. женщина ощущает себя невостребованной и от этого испытывает неприязнь к мужчине

Гость
#20
Нормальный

Золотые слова!! Миллион плюсов!За свою жизнь встречал очень мало мужчин,желающих жить за счет женщин и немеряно бабья,которые просто мечтают найти богатого жениха и не работать!По любви женятся только мужчины! Женщины любить не умеют!Они позволяют себя любить!

Женщина всегда будет прощупывать мужчину на материальную прослойку. Иначе, это не женщина, а *** из подворотни, которой не интересно, что будут её дети есть и где они будут жить. Мужик когда ищет бабу, он думает только о своем комфорте, а женщине приходится думать сразу и о себе и о будущих детях. И о том, кто будет их содержать в декрете.
Тут вот тема была от девушки, типа как на первом свидании узнать о квартире, машине и пр. Каждый второй мужик на свиданиях спрашивает, где и с кем живешь, где и кем работаешь, какая у тебя машина, где отдыхала этим летом и прошлым и с кем. И думается, что такие вопросы явно задаются не просто так. Так что не надо тут про "по любви" тереть. Такие же вы, как и женщины. Только в вашем случае вы думаете, как бы на бабе сэкономить. И желательно брать уже готовое, чтобы поменьше вкладываться.

Гость
#21
Гость

Нормальный
Женщина всегда будет прощупывать мужчину на материальную прослойку. Иначе, это не женщина, а *** из подворотни, которой не интересно, что будут её дети есть и где они будут жить. Мужик когда ищет бабу, он думает только о своем комфорте, а женщине приходится думать сразу и о себе и о будущих детях. И о том, кто будет их содержать в декрете.
Тут вот тема была от девушки, типа как на первом свидании узнать о квартире, машине и пр. Каждый второй мужик на свиданиях спрашивает, где и с кем живешь, где и кем работаешь, какая у тебя машина, где отдыхала этим летом и прошлым и с кем. И думается, что такие вопросы явно задаются не просто так. Так что не надо тут про "по любви" тереть. Такие же вы, как и женщины. Только в вашем случае вы думаете, как бы на бабе сэкономить. И желательно брать уже готовое, чтобы поменьше вкладываться.

Мужчины задают такие вопросы, потому что сам за душой что-то имеют и не хотят себе на шею вешать иждивенку. Если у мужчины хорошая работа, своя квартира и машина, а у девушки работа кассирши за 15 тысяч и съем однушки с подругой, то зачем она ему такая будет нужна? Все хотят строить отношения с равными по статусу людьми.

Гость
#22
мышь+

мер-кан-ти́ль-ность. 1. свойство по значению прилагательного меркантильный; мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде (вики).
Ну и что тут плохого? Все в семью, а не разбазаривать

Проблема в том, что под "семьёй" нынешняя женщина подразумевает исключительно себя и детей. Мужчина для неё в это понятие не входит.

Гость
#23
Гость

Среди мужчин альфонсов настолько мало, что это в пределах погрешности. Среди женщин же "альфонс в юбке", желающая жить за счёт мужика, сесть ему на шею и свесить ноги - каждая первая. В этом разница. И да, мужчины женятся по любви, а не по расчету.

Желать то она желает, только далеко не у каждой это получается. У меня например никогда ни одна женщина ничего не просила, не занимала денег, а мужчина запросто. Они все делают как выгоднее и менее затратно, даже женясь на бедной- зато все мое и она от меня зааисит, а богатая - да она и у меня все отнимет.

Гость
#24

Проблема в том, что под "семьёй" нынешняя женщина подразумевает исключительно себя и детей. Мужчина для неё в это понятие не входит.
--------------------Дорогие девушки и женщины, это правда ?

Гость
#25
Гость

сижу я на работе, заходит ко мне почти коллега. а у меня на столе пузырек открытый со спиртом стоит, мы спирт для протирки используем. зашел этот товарищ, повел носом и говорит:
- что-то спиртом пахнет
- да вот, - говорю, - стоит баночка
- а у вас, значит, можно спиртом разжиться
- да, есть такое
- жаль, что я совсем не пью
- почему жаль, - отвечаю, - это большой и редкий плюс для мужчины
- как же, вон все пьющие у нас либо женаты, либо в отношениях, причем многие не по разу. и только я один

и действительно, мужик не пьет, не курит, весьма умен и образован. и савсэм-савсэм один.
начинаю приглядываться, оценивать и выходит, что чем глупее мужчина, тем лучше у него дела с противоположным полом. аналогично с пьющими (совсем алкашей у нас нет). а раз прослеживается закономерность значит должна быть тому какая-то причина
отчего приду рки так востребованы я пока понять не могу, но с успешностью пьющих мужчин мне, кажется, удалось разобраться
женщины испытывают потребность реализовать себя в заботе о ком-либо и пьющие мужчины им эту возможность предоставляют. женщина постоянно борется с этой мужской привычкой, запрещает, помогает снимать похмелье, водит по врачам. то есть постоянно ощущает свою значимость и важность в жизни своего мужа. когда мужу совсем плохо - дает деньги на выпивку. делает по своему доброе дело. как сказал л.н. толстой "мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем"
а что, какую заботу может дать женщина умному, непьющему мужчине? у него и так все неплохо, ему от нее ничего не надо. женщина ощущает себя невостребованной и от этого испытывает неприязнь к мужчине

Всё так и есть. Не курю, практически не пью, образован, женат, есть дети. Периодически появляются любовницы. Но, ощущение женской ненависти присутствует постоянно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: