Гость
Статьи
Меркантильность женщин

Меркантильность женщин

Очень часто вижу как мужчины жалуются, когда они замечают какую-нибудь меркантильную женщину. Они начинают осуждать ее, оскорблять и всячески доказывать, что нормальным женщинам деньги не интересуют.
Тем не менее, природой заложено в любую представительницу женского пола, в том числе нашего вида, что она должна искать такого самца, который сможет защитить ее и все ее потомство и полностью их обеспечить. Защита и обеспечение у зверей возможно, когда самец физически сильный и может добывать еду для самки и детенышей. Но вот для людей физическая сила не так важна, как способность зарабатывать деньги. Именно деньги обеспечивают защиту женщины и ее детей и дают им беззаботную жизнь, особенно в период беременности. Естественный отбор призывает женщину искать мужчину с деньгами. Все женщины меркантильны и я не вижу в этом ничего плохого. Просто одна женщина напрямую требует деньги и ее называют меркантильной. А другая поступает более умно - не показывает мужчине, что ей нужны его деньги, а мол только любовь, хотя и эта женщина обращает внимание на кошелек.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А равноправие? Никто уже никому ничем необязан. Ещё б тупые самцы своим семенем не разбрасывались налево и направо, чтоб сильные и независимые не могли детей для себя рожать и было б вообще ништяк.

Гость
#2

Все верно: *** с кошельками, пока оленяка дома ждет со спиногрызами.

Гость
#3

В природе самка сама заботится о потомстве и очень часто защищает его от самца, желающего сожрать детенышей-конкурентов, вы бы хоть одну книжку по зоологии прочитали и не позорились своими сопливыми придуманными теориями

лакистрайк
#4

угу, автор:))) это можно высказать проще - любовь к халявным деньгам и сладкой жизни. верите, мужчины тоже от такого бы не отказались. ни один, уверен. так что ваши параллели со зверями и деторождением не уместны)) это банальная жажда иметь за чужой счет, за чужую работу-деятельность

Гость
#5

Автор, все это по умолчанию понимают. У тебя либо есть деньги, либо физическая красота, на это и слетаются, и то уже на красоту плевать, когда жрать охота, так что даже мужчины жрут протеин, качаются мажутся маслом, приводят себя в порядок и вперед искать состоятельных дам, у одних красота, у других деньги, или наоборот, красотка и кошелек. А все остальные обычные люди, у которых нет ни того не другого, и находят себе подобных, потому что как то же жить надо, везде семья дети, а я че левый левая что ли. Или сейчас уже не мало таких людей, которые живут просто одни и ведут больше затворнический образ жизни, поколение социофобов, интровертов.

Гость
#6
Гость

Автор, все это по умолчанию понимают. У тебя либо есть деньги, либо физическая красота, на это и слетаются, и то уже на красоту плевать, когда жрать охота, так что даже мужчины жрут протеин, качаются мажутся маслом, приводят себя в порядок и вперед искать состоятельных дам, у одних красота, у других деньги, или наоборот, красотка и кошелек. А все остальные обычные люди, у которых нет ни того не другого, и находят себе подобных, потому что как то же жить надо, везде семья дети, а я че левый левая что ли. Или сейчас уже не мало таких людей, которые живут просто одни и ведут больше затворнический образ жизни, поколение социофобов, интровертов.

Женщина может думать по этому поводу что угодно, но при первых признаках потребительско отношения к мужчине посылается лесом

Гость
#7

Неужели женщины остались на уровне животного и живут на уровне примитивных инстинктов? Во многом да, но если вглядеться на что тратят деньги барышни всех сортов, то увидим, что это к выживанию и потомству мало имеет отношения. Шмотки, фотки, "отдых" заграницами и т.д. То есть меркантильность направлена только на излишки, на какие-то бредовые бренды, смратфонный техно-фетиш и пр, ведь телу много не нужно. Поэтому вся суть женской меркантильности это не желание обеспечения выживания себя и потомства, а раздутое ЧСВ, глупость и не дающая покоя зависть.

Скарлетт
#8

Зачастую это так, среди моих знакомых девушки/жены живут с мужем только ради денег, они этого не скрывают, есть те, кто не работает, либо работает на легкой работе, в основном это те, кто не может самостоятельно обеспечить себе хороший доход, они вынуждены жить с мужчиной. Те девочки, у кого есть деньги/доход - развелись. Я и сама вышла из токсичных отношений, от мужчины не зависима, есть все для беззаботной жизни, в отношения в принципе не стремлюсь больше. Зачем?

Жнец-левиафан
#9

Беременность и маленькие дети очень затрудняют возможность обеспечивать себя и тем более ребенка (то есть при беременности расход возрастает, т. К. организмов уже двое как минимум, а не одна только женщина) поэтому логично переложить этот груз на супруга, который от беременности свободен. Считать это меркантильностью безграмотно.

Жнец-левиафан
#10

А почему на супруга? Потому что он имеет самое прямое отношение к возникновению беременности. Без него не было бы. Или было бы от другого.

Нимфоманка
#11

Ой блин, опять эти глупые споры. В жизни есть разные люди, есть жадные мужчины, есть меркантильные женщины, и потом всех людей под одну гребёнку. Я на свиданиях не ела за счёт мужчин, не ходила в кино за счёт мужчины, хотя говорили что оскорбляю этим, для меня это было принципиальным. Но муж при знакомстве ещё был безработным студентом и за деньги не выбирала его, но наши семьи откуда мы родом, были одного уровня. И это не означает, что женщина не хочет видеть обеспеченного мужчину рядом и это не меркантильность, просто все хотят рядом с собой видеть ровню. Семейный бюджет не приумножится, если мужчина женится на золушке у которой вся семья в долгах и кредитах и все просят «займи пожалуйста, ты жадный что ли». И если любит, разумеется будет помогать всей семье. Также и женщины, которые уже сделали карьеру, имеют машину и зарабатывают хорошо, для чего ей бедный мужчина? Как детей заводить, если пока она в декрете, мужчина копейки зарабатывает, которые не хватят даже его толком прокормить. Никому не хочется свой доход спускать не пойми куда и на бесчисленное количество бедных родственников. Знаю одну семью, она состоятельная условно, он из бедной семьи, и он каждый день с ней скандалил и воровал у неё деньги! Все просили занять «у вас же много денег, девать некуда, а мы не можем на море поехать/ипотеку взять первый взнос нужен/добавьте на кредит в машину». Всем почему-то кажется, что там нескончаемый поток денег. Но нет, если ты не миллионер, то он быстро иссякает и в итоге оказываешься в этом болоте бедности вместе со своей половинкой.

Нимфоманка
#12

Так что не знаю с каких пор хотеть себе ровню стало меркантильностью или жадностью.

Гость
#13
Нимфоманка

Так что не знаю с каких пор хотеть себе ровню стало меркантильностью или жадностью.

Желание ровни - абсолютно понятно и нормально. Не нормально, когда женщина ищет мужчину раз в 10 и более богаче. Или когда возмущается, что мужчина тоже хочет себе ровню.

Ещё более ненормально, когда женщина нашла себе богатого, в отношениях с ним и параллельно ищет ещё богаче

Гость
#14

Когда мужик хочет более красивую и молодую женщину, это он считает нормальным. А когда приходит время для женщины выставлять свои требования в ответ, то тут мужик начинает визжать о меркантильности.

Гость
#15

Пополам - это когда мужик находит себе ровесницу с внешностью как у него.

Гость
#16
Гость

Когда мужик хочет более красивую и молодую женщину, это он считает нормальным. А когда приходит время для женщины выставлять свои требования в ответ, то тут мужик начинает визжать о меркантильности.

Красота и молодость со временем уходят, а денег, при наличии мозгов у мужчины, становится больше. Так что неравноценно. Либо имейте в виду, что со временем вас сменят на еще более молодую

Сорри - пишу без переводчика
#17

Автор, я с Вами согласна.

Просто сейчас очень модно кричать о своем феминизме. А если феминистка + ФЧ, так вообще круче некуда)

Но если подробно изучить женскую и мужскую физиологию (работу мозга, гормонов) становится понятно, что мы с мужчинами равны, но не одинаковы.

И да, лутше, когда мужчина - опора и основной добытчик.

Я сразу сказала мудущему мужу, что считаю себя меркантильной, т.к. не верю в рай в шалаше. Для меня в жизни критически важен комфорт (часная медицина, услуги такси, хорошая бытовая техника, периодическая доставка еды и т.д.) и удовольствия (поход в ресторан, в театр, на масаж).

Да - зарабатывать мне нравится, но я не хочу делить финансовую ответственность за семью.

Муж ответил, что именно такое мышление считает у женщины здоровым и правильным.

А к феминисткам относится как к нещасным женщинам, которые не имели в жизни зрелого, реализованого мужчины, которому в кайф заботится о своей женщине.

И да, в браке муж мне обеспечил и комфорт и удовольствия. (Если что - он тоже получает много от нашего союза).

Так что девушки, не ведитесь на моду о феминизме. Учитесь, развивайтесь, зарабатывайте, но вместе с тем обходите стороной инфантильных мужчин, которые не хотят о Вас заботится.

Стерва
#18

Согласна, но при этом природой заложено и подчинение и любовь и ласка. Верность женщины,порядочность, а не ваш блятский феминизм. Из за таких дур, мы и теряем нормальных мужчин ! Дввайте сначала в себе покопаемся, а потом их теранить будем! Большинство мужиков нормальные! Из за наших ошибок и боли ,которую мы им причиняем они закрываются! Давайте с себя начнём, а не ныться будем, так больше шансов найтисчастье и любовь!

Стерва
#19
Сорри - пишу без переводчика

Автор, я с Вами согласна.

Просто сейчас очень модно кричать о своем феминизме. А если феминистка + ФЧ, так вообще круче некуда)

Но если подробно изучить женскую и мужскую физиологию (работу мозга, гормонов) становится понятно, что мы с мужчинами равны, но не одинаковы.

И да, лутше, когда мужчина - опора и основной добытчик.

Я сразу сказала мудущему мужу, что считаю себя меркантильной, т.к. не верю в рай в шалаше. Для меня в жизни критически важен комфорт (часная медицина, услуги такси, хорошая бытовая техника, периодическая доставка еды и т.д.) и удовольствия (поход в ресторан, в театр, на масаж).

Да - зарабатывать мне нравится, но я не хочу делить финансовую ответственность за семью.

Муж ответил, что именно такое мышление считает у женщины здоровым и правильным.

А к феминисткам относится как к нещасным женщинам, которые не имели в жизни зрелого, реализованого мужчины, которому в кайф заботится о своей женщине.

И да, в браке муж мне обеспечил и комфорт и удовольствия. (Если что - он тоже получает много от нашего союза).

Так что девушки, не ведитесь на моду о феминизме. Учитесь, развивайтесь, зарабатывайте, но вместе с тем обходите стороной инфантильных мужчин, которые не хотят о Вас заботится.

Ты просто ***)) иди на панель, насмешила от души))

Гость
#20
Гость

В природе самка сама заботится о потомстве и очень часто защищает его от самца, желающего сожрать детенышей-конкурентов, вы бы хоть одну книжку по зоологии прочитали и не позорились своими сопливыми придуманными теориями

Да она только гламурные журнальчики и статейки психолохов читает.

Гость
#21
Нимфоманка

Так что не знаю с каких пор хотеть себе ровню стало меркантильностью или жадностью.

Да баба вообще никто, чтобы чтото требовать.

Гость
#22
Стерва

Согласна, но при этом природой заложено и подчинение и любовь и ласка. Верность женщины,порядочность, а не ваш блятский феминизм. Из за таких дур, мы и теряем нормальных мужчин ! Дввайте сначала в себе покопаемся, а потом их теранить будем! Большинство мужиков нормальные! Из за наших ошибок и боли ,которую мы им причиняем они закрываются! Давайте с себя начнём, а не ныться будем, так больше шансов найтисчастье и любовь!

Деточка, развивайся, хотя-бы по школьной программе

Гость
#23

У нормальной женщины нет понятия "её потомство". Нормальная женщина говорит с мужем - "наши дети". Поэтому, те. кто защищает своё потомство - да, они меркантильны. Те, кто создаёт семью и общих детей, те не меркантильны, у них любовь.

avtorф
#24

А если в мире коммунизм будет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема