Гость
Статьи
Инвалиды

Инвалиды

Есть тут такие, кто жил или ухаживал за инвалидами без ноги? Человек абсолютно ничего не хочет делать сам, он только жалуется, что все вокруг его кинули, врачи не приходят (они и не обязаны приходить), кто ему звонит, он его благодарит, что позвонил... Человек опускается на дно. Сам он никогда никому не звонил до трагедии, а сейчас каждый день звонит сотрудникам, соседям и тд. Кто-то уже трубу не берет, так как поняли, что он только и может плакаться, время отнимает. По дому передвигается на костылях, на улице принципиально просит чтоб его передвигали на коляске. Ортопед ему посоветовал на улице больше двигаться на костылях, он начал орать, истерить, матом ругаться. Мне в такие моменты очень хочется провалиться и кинуть его на произвол судьбы. У меня уже руки опускаются. Он ничего не желает сам делать, ни одеваться, ни выходить на улицу, ни прокормить себя. Я работаю, он же весь день пролежит перед ТВ и будет ждать, когда я приду. Если я задерживаюсь, он звонит, кричит чтоб бытсро шла домой и его не волнует, что меня могут задержать. От сиделки он отказывается, уйти с работы я тоже не могу, кто нас прокормит? Я в качестве прислуги, принеси, подай, убери, иди сюда, брось свои разговоры по телефону, слушай меня! и тд. Он и до трагедии был таким противным, а сейчас еще хуже стало. Выкупила ему лекарства, он их не пьет, ему кто-то советует, он истерит, чтоб срочно это купила, ему не докажешь что это может ему не помочь. Моя зарплата уходит на лекарства, его кредит (брал машину), денег категорически не хватает. Машину продавать он запрещает. Я схожу с ним с ума, каждый день одно и тоже. Дошло до того, что он не хочет ходить в туалет, просит бутылку ставить у кровати или утку приобрести..Может его к психологу?

брошка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги отец был без руки и ноги. Никто за ним не ухаживал. Сам себя обслуживал по хозяйству, работал, женился уже будучи в таком состоянии.

Гость
#2

надо уговаривать на сиделку

Гость
#3

ему протез нужен а не костыли

Гость
#4
Гость

У моей подруги отец был без руки и ноги. Никто за ним не ухаживал. Сам себя обслуживал по хозяйству, работал, женился уже будучи в таком состоянии.

и что? у нас в деревне был мужчина без руки,дом построил.не все могут быть героями

Гость
#5

Собрать сумку, помахать па-па и устраивать свою жизнь. Лучше на юге и берега моря 🌊 ☀️ 🏝 💕

Это на ваша трагедия. Вам дано жить дальше.

Гость
#6
Гость

и что? у нас в деревне был мужчина без руки,дом построил.не все могут быть героями

и то, что если автор так и будет а попу ему дышать, у него не будет смысла саму что-то делать

Гость
#7
Гость

и то, что если автор так и будет а попу ему дышать, у него не будет смысла саму что-то делать

пусть выполняет надомную работу чтобы купить протез.может быть надо какие то антидепрессанты.с протезом будет полегче

к т о п в
#8

тебе надо "купить путевку" на две недели и заблаговременно предупредив товарища - поехать на отдых. и все свои дальнейшие действия планировать исходя из его поведения когда ты вернешься. ты человек, а не объект для манипуляций

Гость
#9

На дворе 21 век, снйчас такие пратезы делают. В мире есть вещи и постращнее (рак например) и люди борятся и не ноют.

Гость
#10

Этот человек, он кто ?

Гость
#11

А ноги насколько нет? Ниже или выше колена? Если ниже, то при таком раскладе, если потом будет протез, его жизнь вообще практически не должна очень сильно отличаться от обычного человека (конечно будет, но всё таки не так сильно, как могло бы быть)

брошка
#12
Гость

ему протез нужен а не костыли

сказали в течении года протез будет, а когда именно, еще не известно, ортопед предлагал в кредит, но я не потяну еще один кредит!

брошка
#13
Гость

А ноги насколько нет? Ниже или выше колена? Если ниже, то при таком раскладе, если потом будет протез, его жизнь вообще практически не должна очень сильно отличаться от обычного человека (конечно будет, но всё таки не так сильно, как могло бы быть)

ноги нет 5 месяцев, выше колена, до паха отняли

брошка
#14
Гость

На дворе 21 век, снйчас такие пратезы делают. В мире есть вещи и постращнее (рак например) и люди борятся и не ноют.

он не понимает этого, я с ним и по хорошему говорила, и по плохому, ругалась, что я устала вот так бегать перед ним скакать, а он еще пуще..

Гость
#15

В первую очередь к психиатру. Его не нога убьёт, а тяжёлая депрессия.

🐝
#16

А вы вообще кто ему? Вы можете быть счастливой и ему предложить выбор: или мы счастливы вместе или я счастлива без тебя.

#17

Ужасно, съезжайте от его! У моей подруги ДЦП, но она с кривыми конечностями сама всё делает. Ей неприятно если кто то лезет делать вещи за неё, мол я такой же человек как и вы. Инвалиды такие же люди и большинство из них, если не совсем лежачие, практически всё могут сами! А поддержать вы его морально можете разговором по телефону! Он не имеет право на вас орать, психовать и требовать прислуживать ему!

мисп
#18

Почему он пенсию по инвалидности не получает?

брошка
#19
мисп

Почему он пенсию по инвалидности не получает?

получает, 6 тыс с копейками

брошка
#20
🐝

А вы вообще кто ему? Вы можете быть счастливой и ему предложить выбор: или мы счастливы вместе или я счастлива без тебя.

он мне родственник

брошка
#21

я его застукала, что он приходит в туалет, двери в туалет открыты, да, да,да он их не закрывает, якобы не может дотянуться и закрыть, он ставит костыли и стоит на 1 ноге!! без костылей!!! значит вещи брать ему тяжело, двери за собой закрывать тяжело, даже салфетку выкинуть после себя тяжело, а сс*ть (простите) стоя на 1 ноге ему не тяжело! я взорвалась, накричала, нервы уже не выдержали. он начал истерить, что повешается, облегчет мою судьбу. я ему предложила веревку и мыло. он отказался. после этого он еще хуже стал себя вести. мне самой надо к психологу, если я его брошу, я сама себя изведу

мисп
#22
брошка

я его застукала, что он приходит в туалет, двери в туалет открыты, да, да,да он их не закрывает, якобы не может дотянуться и закрыть, он ставит костыли и стоит на 1 ноге!! без костылей!!! значит вещи брать ему тяжело, двери за собой закрывать тяжело, даже салфетку выкинуть после себя тяжело, а сс*ть (простите) стоя на 1 ноге ему не тяжело! я взорвалась, накричала, нервы уже не выдержали. он начал истерить, что повешается, облегчет мою судьбу. я ему предложила веревку и мыло. он отказался. после этого он еще хуже стал себя вести. мне самой надо к психологу, если я его брошу, я сама себя изведу

Он твой отец? Или сын? Я не пойму

мисп
#23
мисп

Он твой отец? Или сын? Я не пойму

А всё, вижу

Гость
#24

Может ему стоит пообщаться с такими же инвалидами как он сам, только, с теми, которые справились или как-то стараются справляться со своей бедой. Чаще говорите ему, что любите его, но старайтесь не поддаваться на манипуляции. Психолог или психотерапевт нужен обязательно. Он не может смириться с тем, что потерял ногу. А машину лучше бы продать и сделать протез, а со временем может и машину приобретёте. Сил вам и терпения!

Гость
#25
брошка

я его застукала, что он приходит в туалет, двери в туалет открыты, да, да,да он их не закрывает, якобы не может дотянуться и закрыть, он ставит костыли и стоит на 1 ноге!! без костылей!!! значит вещи брать ему тяжело, двери за собой закрывать тяжело, даже салфетку выкинуть после себя тяжело, а сс*ть (простите) стоя на 1 ноге ему не тяжело! я взорвалась, накричала, нервы уже не выдержали. он начал истерить, что повешается, облегчет мою судьбу. я ему предложила веревку и мыло. он отказался. после этого он еще хуже стал себя вести. мне самой надо к психологу, если я его брошу, я сама себя изведу

Сильно много вы ему внимания уделяете. Человек просто нытик и манипулятор. Пользуясь своим положением склоняет вас к грязной работе.

Гость
#26
брошка

ноги нет 5 месяцев, выше колена, до паха отняли

Да, с таким тяжело смириться, но раз протез всё таки будет (соответственно ходить сможет), то не понимаю необходимости в вечной опеки, если вас тягодит общение с ним, то потерпите немного или хотя бы пока протез не будет сделан, а потом уже и жалеть можно перестать, хотя нет, не можно, а необходимо будет перестать его жалеть, чтобы он смог быстрее смириться и приспособиться к ситуации.

Гость
#27
брошка

я его застукала, что он приходит в туалет, двери в туалет открыты, да, да,да он их не закрывает, якобы не может дотянуться и закрыть, он ставит костыли и стоит на 1 ноге!! без костылей!!! значит вещи брать ему тяжело, двери за собой закрывать тяжело, даже салфетку выкинуть после себя тяжело, а сс*ть (простите) стоя на 1 ноге ему не тяжело! я взорвалась, накричала, нервы уже не выдержали. он начал истерить, что повешается, облегчет мою судьбу. я ему предложила веревку и мыло. он отказался. после этого он еще хуже стал себя вести. мне самой надо к психологу, если я его брошу, я сама себя изведу

Мда, в таком случае, он манипулируют вами, тогда советую вам игнорировать его в большинстве случаев и только по необходимости обращать внимание.
Захочет что-то, сделает, как раз быстрее привыкнет к этой ситуации.

Гость
#28

Так кто он, не пойму, что жоппу так нализывать ему?будет протез и будет ходить, жизнь не заканчивается на том. Но авторши нервишки он потреплет знатно, что может укоротить ее года. Родственник это что, брат?

Гость
#29

Почему вы его кредит платите и его кормите? Пусть трескает на свою пенсию-6 тыщ рублей. Он в аварию чтоли попал? Что случилось?

инвалид сирота
#30

Сдайте его в инвалидный дом, потому что он недееспособный. У недееспособных не спрашивают хочет он туда или нет. Нечего такого нытика жалеть. А там за ним будут круглосуточно присматривать и ухаживать.

инвалид сирота
#31
брошка

я его застукала, что он приходит в туалет, двери в туалет открыты, да, да,да он их не закрывает, якобы не может дотянуться и закрыть, он ставит костыли и стоит на 1 ноге!! без костылей!!! значит вещи брать ему тяжело, двери за собой закрывать тяжело, даже салфетку выкинуть после себя тяжело, а сс*ть (простите) стоя на 1 ноге ему не тяжело! я взорвалась, накричала, нервы уже не выдержали. он начал истерить, что повешается, облегчет мою судьбу. я ему предложила веревку и мыло. он отказался. после этого он еще хуже стал себя вести. мне самой надо к психологу, если я его брошу, я сама себя изведу

Вы его не жалейте, себя пожалейте. Таких нужно отправлять в инвалидный дом, проявите свою жосткость.

Гость
#32

ИВАЛИДСКАЯ ШИЗА - одно из частых "проклятий" нашего времени! Это практически не лечится. Почти что до 20-го века таких "требовательных" просто брали и выкидывали со скалы, облегчая жизнь и им, и окружающим, а сейчас нянькаются. Гуманизм, видите ли. Но ЗАЧЕМ, спрашивается, НЯНЬКАТЬСЯ С НЕБЛАГОДАРНЫМ , а ?!???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: