Гость
Статьи
он отделяет меня от …

он отделяет меня от своей жизни потому что так устроен?

Перекраивать себя?Добрый вечер! Ситуация такая: познакомилась с мужчиной, многие черты его мне нравятся: уважение к моему личному пространству, сдерживает обещания, выглядит надёжным, не трепач. Женат не был (сожительствовал), детей нет. Похож на интроверта, хотя поговорить любит периодически. Из его рассказов про предыдущие отношения сделала вывод, что он часто заводил знакомство с довольно опытными женщинами - многие с детьми (что ему дико не нравилось), некоторые без детей, но на пару лет постарше его и уже без возможности их иметь, от чего у этих женщин появлялась ревность, от которой он сбегал (боялись, что найдет себе моложе). На совсем пассивного не похож: по жизни довольно деятельный, умный. Дело в том, что я сама достаточно интравертна: выражаю эмоции не так часто, болтать не люблю, больше люблю задушевные глубокие разговоры. Но и он сдержанный человек. Мы пока только целовались, он проявляет какие-то эмоции, но в свою жизнь не выпускает. Часто говорит, что ему нравится, когда я больше говорю, а не молчу. Я стараюсь, но мне это стоит усилий. Мне этот человек нравится, но я думаю: он отделяет меня от своей жизни потому что так устроен или все же чувствует, что я не совсем его человек? Предыдущая его женщина (они 2 года были знакомы и жили вместе) регулярно ходила с ним к его родителям (они расстались по причине её жуткой ревности и контроля), а меня он пока явно отделяет от всего своего. Конечно, мы встречаемся только 3 месяца, мало, но я начинаю рефлексировать ( перекрасить же себя невозможно. Я знаю, что во мне есть много положительных качеств (честность, доброта), но вдруг ему нужны не они, а просто более живая,активная девушка? Которой я никогда не стану ( Что-то я расстроилась, не знаю что делать и как себя вести (
Извините за сумбур!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

У подруги так было. Отделяет потому что серьёзного с вами не планирует, а только для секса.

Гостья
#2
Гостья

У подруги так было. Отделяет потому что серьёзного с вами не планирует, а только для секса.

Кстати как она не пыталась быть то такой то другой(наверно тоже пыталась себя перекраивать) все это было бесполезно

Гость
#3

Вероятно, вы ему не очень нравитесь, и он пока не решил, связывать ли себя серьёзными отношениями с вами. У нас, женщин, это называется "вроде и придраться не к чему, а душа не лежит".

Гость
#4

Отдаляет тебя, потому что считает тебя "так себе", что ты не стоишь того, чтобы за тобой бегать, а даже наоборот пытается тебя за шкирман за дверь, чтоб на диван и в душу не лезла))

#5

Автор, рассматривайте других мужчин, это "герой" не Вашего романа.

Евдокия Семеновна
#6

Автор, мне кажется, что здесь дело совсем не в Вас, а в нём. У него по жизни большая проблема с женщинами, он их боится и избегает. Поэтому и женат не был, нет детей, он просто не впускает никого в свою жизнь. Все его женщины почему-то его ревнуют. Такого не бывает. Значит, у него со всеми один и тот же шаблон поведения и он сам дает всем повод для ревности, так как слишком закрыт и никого не впускает в свою жизнь и личное пространство. Может быть, в юности пережил разочарование и теперь боится открывать душу и сердце.
Посмотрите пока на него со стороны, не привязывайтесь особо и не влюбляйтесь, чтобы потом не было разочарования.

Гость
#7

Я бы на вашем месте не стала с таким связываться. Если у него за спиной много неудачных отношений. Как говорится, если у женщиеы третий муж бьет ее по морде, то может дело не в муже, а в морде.

Гость
#8

Автор написал, что они не спят еще. А тут сращу вой про только для секса. Только для секса не так обхаживают.
Автор, вы не ясно написали в чем он вас отгораживает. Вы как я понимаю не пара студентов, уже опытные люди. Начинаете все спокойно. Вы так же написали, по какой причине его ревновали те женщины - возраст не ваша проблема вроде. Так и не начинайте ревновать. С людьми можно по доброму говорить и спрашивать. В конечном итоге он кажется адекватным в вашем описании, хоть и интровертированным. И не надо из себя выжимать то, чего нет. Вы и так вроде бы достаточно говорите. Если ему мало это одно, а если ему неловко за повисшее молчание иногда это другое. По какой причине он сказал, что ему нравится когда вы много говорите - тут не ясно.
Форсировать никто не просит вас. Присматривайтесь. Интуиция женская же есть еще. Сливаться тоже, из описанного, не совсем ясно почему. Себя слушайте.

Гость
#9

я понимаю , всем женщинам хочется любви и счастья. Проблема в том, что с этим вот конкрытным персонажеи счастья ты не увидишь. спроси себя-кого он сделал счастливой? все виноваты, бывшие, которые старые, страшные и безумно ревнивые? извини, ты сам их выбирал. Мало того -с ними жил годами! а потом они надоели ему и стали сразу плохими.. Он привык жить в свое удовольствие, женщин не ценит, а ценит свое удобство в отношениях..и один не хочет быть..там намешано столько, что у тебя уйма времени уйдет разбираться..кстати ты уже начала..а там разбираться не в чем- махровый эгоист, потребленец и перекати-поле. взял тебя "в рамки" чтобы легче манипулировать))) не видишь сквозь розовые очки? вот и до тебя не видели. А впрочем дело твое, но ты будешь "в списке" ...скажем ревнивх истеричек, рано или поздно тоже. Я так вляпалась разок..до сих пор не понимаю как..потом разобралась что к чему. Но потеряла время и нервы свои. А ревновала, потому, что ПОВОД ДАВАЛ. мозги включай, барышня.

Автор
#10

Гости 6 и 8, спасибо за вдумчивые ответы!
Постараюсь описать поподробнее - вдруг заглянете еще раз сюда, или кому-то другому не лень будет прочитать! Нам обоим за 30, но он старше меня на 8 лет. Про шаблон поведения - пожалуй, вы правы. Если проанализировать, помимо последней ревнивой женщины у него было (по его откровенному рассказу) 2 женщины с детьми, потом одна, которая через полгода встречаний, когда он предложил ей жить вместе, сказала, что уже 10 лет сожительствует с другим мужиком (видимо, выбирала из этих двух чтоли), потом было две других, которые ему изменили.... И вот последняя убила его своей ревностью. Видимо, мда, действительно много неудачных отношений, и действительно не просто так могут изменить две подряд женщины. Потом у него серьезно заболела мать и 6 лет у него выпали из жизни вообще (как он говорит, "жил с ней в больницах").

Автор
#11

У меня подозрение, что все эти женщины имели (помимо него) свою, активную жизнь (у кого дети, у кого другие мужчины), не парили его особым сближением, в общем, были достаточно обособленными индивидумами. При этом, думаю, в какой-то момент они могли брать ситуацию в свои руки, проявлять активность по жизни и в отношениях. Я совсем не такая! Более спокойная и пассивная.
Забыла упомянуть еще - у нас отношение на расстоянии, нам друг до друга еще доехать надо. Тут есть один положительный момент: Связь по телефону (или мессенджеру) у нас каждый день. Если я пропущу - он обязательно напишет, как дела и т.п. То есть какое-то постоянство есть, но какое-то оно тягомотное)))
Еще интересный момент: когдя я была на его территоири, ему неожиданно понадобилось (по звонку матери) заехать к родителям. Я сказала ему, что подожду его в подъезде, но он настоял, чтобы я зашла домой, и представил меня своим. То есть, вроде как и познакомил даже, мимоходом можно сказать. Но думаю, если он и говорил им обо мне, то просто как "девушка Таня оттуда-то" (условно).
При этом вчера в разговоре уже такой говорит: "ой, ну ты наездилась в этом году, здорово, много путешествий было, теперь наверное до следующего года никаких разъездов!" То есть дал понять, что на новый год, видимо, могу быть свободна)) Я совсем не умею проявлять инициативу. Подумать, что я могу предложить что-то после такого - для меня это навязываться! Я не права?

Автор
#12
Бухие бухи

Автор, рассматривайте других мужчин, это "герой" не Вашего романа.

Спасибо!

Гость
#13

Автор, я номер 8 тут. По вышеизложенному складывается ощущение, что вы сами не хотите отношения развивать и ищите повод. Как в себе так и в нем. В вас вас не устраивает как раз ваша благодетель, которую он вероятно так оценивает а вы нет- вы менее активная. У человека был печальный опыт. Он ищет другого чтоб опыт стал менее печальным. Пробует другие пути. Вы не ведете двойную жизнь, не имеете детей, не лезите в его семью к родителям. Вас выгодно это все отличает. Я в упор не вижу странности вашего мужчины. Я вижу что мечитесь как раз вы. Меня удивил номер 7 тут. Могу описать чем.

Гость
#14

Гость 7. Может это не касается автора и его темы, но натолкнули на мысль. Если у кого- то с виду хорошие отношения значит ли это, что он везунчик? Вариантов, когда особенно женщины давят в себе практически все позывы к нормальной жизни, уважению в паре и хорошему сексу, очень нередки. И живут просто с какими- то относительно неконфликтными вариантами, все больше уходя в себя. Просто чтоб не быть белой вороной. Хотя это совсем не то чего они когда- то желали. С виду идеально. Везение. И опыта не надо. ) на них больше спрос должен быть и меньше опасений, чем за человека, который, скажем так, с опытом и шишками от опыта? С каким опытом -- то один он знает. Сколько вы правда счастливых браков знаете. И не думаете ли вы, что некоторые просто не хотят сжиться/свыкнуться с чем попало. Лишь бы как все. Вероятность иметь идиллию или хотя бы что- то реально пристойное, она такая же как стать олигархом.
Ваш мужчина, автор, может и со странностями, может вообще псих, который заставляет всех ревновать, но все таки может
также быть, что он не "питается" чем попало.
Вы достаточно взрослые, в вашей стране еще сохранился обычай "около 30? не женат и не был?-- видимо, идиот или больной". Вам решать, на сколько он относится к вашей ситуации.

Гость
#15

Автор. Вам виднее, это точно. Полагайтесь на себя. Вас не имеют права отговаривать встречаться или наоборот переходить к постели- авось там что и прояснится. У меня у самой опыт. ) а у других видимо "везение". ) от этого разный взгляд. Пускай только в вашем решении не будут иметь влияния ваши же домыслы страхи и ваш же опыт. Абстрагируйтесь. Может это ваш будущий муж. А может псих ревнивец. Се ла ви. С ним беседуйте лучше. А не с форумом. ))

Гостья
#16
Гость

Автор написал, что они не спят еще. А тут сращу вой про только для секса. Только для секса не так обхаживают.
Автор, вы не ясно написали в чем он вас отгораживает. Вы как я понимаю не пара студентов, уже опытные люди. Начинаете все спокойно. Вы так же написали, по какой причине его ревновали те женщины - возраст не ваша проблема вроде. Так и не начинайте ревновать. С людьми можно по доброму говорить и спрашивать. В конечном итоге он кажется адекватным в вашем описании, хоть и интровертированным. И не надо из себя выжимать то, чего нет. Вы и так вроде бы достаточно говорите. Если ему мало это одно, а если ему неловко за повисшее молчание иногда это другое. По какой причине он сказал, что ему нравится когда вы много говорите - тут не ясно.
Форсировать никто не просит вас. Присматривайтесь. Интуиция женская же есть еще. Сливаться тоже, из описанного, не совсем ясно почему. Себя слушайте.

Моя подруга и тот мужчина тоже долго что она посчитала что это ещё один признак того что он к ней серьёзно относится. И в уши заливал что у них любовь и серьёзные отношения. Она верила и думала что у них все будет. А вот когда на деле она начала подвижки у него полетели отговорки. Автор смотрите по поступкам и как я понимаю в этом ваш принц не силён. Вот вам и ответ. Либо можете продолжать находить ему оправдания и заниматься самообманом. Только потом вам будет больно. Когда привяжетесь и втянетесь в эти мутные отношения. В отношениях все должно быть понятно и ясно. Остальное обман самообман иллюзия. Удачи вам. Надеюсь ваш не такой. Проверяйте его в жизни на деле и поступках.

Гостья
#17

Пропустила- моя подруга и тот мужчина тоже долго не занимались сексом и это она посчитала еще одно доказательство что он настроен серьезно

Гость
#18

Не всем женщинам важен секс и навыки любовника. Как я успела заметить. Не известно автору важен ли, или чего он 3 месяца уже, а не спит с этим мужчиной. Начало сексуальных отношений действительно показывают очень хорошо, к чему идет роман. Расставания потом если надо конечно неприятнее. Но на чистую воду многое выводят. В данном тандеме все очень побитые опытом, как видно. Опыт не должен забивать. Он есть и все. ) лучше живут те, которые себя за опыт не грызут. Все таки важно, чтоб и мужчина показывал изначально, что ему нужен секс. Не лапал! Не настаивал! Но таки игру тестостерона было заметно.

Гость
#19

Поступки, ясность!- золотые слова.

Автор
#20

Всех благодарю! Заочно действительно сложно что-то понять и посоветовать. Буду смотреть в деле и очень стараться смотреть трезво!

Гостья
#21
Гость

Поступки, ясность!- золотые слова.

Хоть кто-то меня понял) это ведь правда очень хороший способ понять что мужчине надо. Серьезные отношения с вытекающими последствиями или тупо использовать девушку прикрываясь словами любви и прочими иллюзиями отговорками и тд

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: