Гость
Статьи
мужа в декрет, самой …

мужа в декрет, самой на работу

У мужа на работе все хуже и хуже дела, сначала оклад сократили, потом премии перестали выплачивать, ездил по собеседованиям, но ничего лучше не предложили.
У меня наоборот повышение было прям перед беременность, потом индексировали всем сотрудникам зарплату.
В общем сейчас моя зарплата в 2 раза больше мужниной. Я сейчас в отпуске по беременности и родам.
На работе зовут меня выходить если я хочу.
Муж начал говорить, что мол давай он в декрет, а я на работу, у нас ипотека, кредиты.
А я понимаю, что так лучше будет, но я просто перестану уважать мужа-декретника, перестану хотеть его как мужчину. Ну что это за мужик в переднике готовящий суп и меняющий подгузник и на содержании жены?

Людмила
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тухлая разводка

Ап
#2

Муж дурак, что женился на Вас. У вас ребенок родился- о нем думать надо. Мужу может тоже неприятна такая ситуация, но он переступает свою гордость ради того чтоб семье лучше было. Может и работу по вечерам найдет. А у Вас получается не благополучие семьи и ребенка на первом месте, а стереотипы навязанные обществом. С обществом и живите. Теоретически муж на свою ЗП один легко бы прожил, а вот Вы с маленьким ребенком и невозможностью выйти на работу,живя на его алименты, думаю нет.

Евгения
#3

Почему вы так сразу муж в переднике и перестанете уважать. Если у вас больше возможностей, и по деньгам не плохо, то выходите.К тому же вы можете выйти на не полную рабочую неделю.А муж может подработками заниматься когда вы дома.

Гость
#4

Не выходите на работу. Иначе семья развалится.
Вашего мужа в переднике даже я не уважала бы, хотя я его не знаю совсем. Пусть работает, может быть сама ситуация его простимулирует и он начнет шевелиться.

мышь+
#5

Если ухаживать за младенцем в вашем понимании зашквар - нафига вообще его рожать нужно было?

Гость
#6

толсто

Гость
#7

Рожать и грудью кормить тоже он будет? Кормить новорожденого надо раз в 2 часа. Во первых вам все равно потребуется срок что бы физически восстановиться после беременности и родов. Во вторых вам декретные платить будут, ему нет, он тупо безработным считаться будет. И чем больше у него дыра в резюме тем меньше шансов что-то нормальное найти опять будет. И в третьих его "декрет" обернется все равно сидением за компом пока вы на работе и минимальным изображением деятельности к вашему приходу. Нет, не ведитесь.

мышь+
#8
Гость

. Во вторых вам декретные платить будут, ему нет.

Имелось в виду, что он в отпуск по уходу пойдет. В разговорной речи его называют "декрет"

Гость
#9

выходите на работу. примерно через три месяца норм будет. а *** делать если муж не может обеспечить

Людмила
#10
Гость

Рожать и грудью кормить тоже он будет? Кормить новорожденого надо раз в 2 часа. Во первых вам все равно потребуется срок что бы физически восстановиться после беременности и родов. Во вторых вам декретные платить будут, ему нет, он тупо безработным считаться будет. И чем больше у него дыра в резюме тем меньше шансов что-то нормальное найти опять будет. И в третьих его "декрет" обернется все равно сидением за компом пока вы на работе и минимальным изображением деятельности к вашему приходу. Нет, не ведитесь.

я УЖЕ родила, грудью не кормлю, не было молока.
декретные я могу и себе сохранить, для этого оформляют официально не на полную ставк, а на 7/8, так многие делают.
И муж сам себе может оформить декрет, почему нет то? почитайте законы, даже бабушки и дедушки могут.
Да нет, он будет нормально ребенком, бытом заниматься, но это НЕ МУЖСКОЕ занятие.
Не нормально это.
Ему самому не стыдно будет перед друзьями?
Я уже думала нанять няню и обоим выйти на работу 9компромиссный вариант), но его зарплата не намного больше зарплаты няни, так что смысла нет.

Гость
#11

А мне нравилось когда муж не работал-в магаз сгонял, ужин приготовил. Приходишь с работы на все готовое))
Если бы з/п позволяла с удовольствием его бы в декрет отправила.

авт
#12

Ну это на пару лет, ничего страшного, можно пережить, если реально зп в 2 раза больше

Мартосик
#13
Людмила

я УЖЕ родила, грудью не кормлю, не было молока.
декретные я могу и себе сохранить, для этого оформляют официально не на полную ставк, а на 7/8, так многие делают.
И муж сам себе может оформить декрет, почему нет то? почитайте законы, даже бабушки и дедушки могут.
Да нет, он будет нормально ребенком, бытом заниматься, но это НЕ МУЖСКОЕ занятие.
Не нормально это.
Ему самому не стыдно будет перед друзьями?
Я уже думала нанять няню и обоим выйти на работу 9компромиссный вариант), но его зарплата не намного больше зарплаты няни, так что смысла нет.

вот потом не ревите, что мужик с ребенком не занимается, и вообще его знать не хочет. Ухаживать за СВОИМ ребенком не имеет гендерного окраса.

Мартосик
#14

Мы прошли через такой декрет. Меня хватило на 2 месяца, но и ребенку было 1 год, когда мы на это решились. Я не пожалела, это интересный опыт. Но муж в роли "мамочки" начал бесит. Это ужасно. В итоге мы взяли няню.

ира
#15

А че он вам готовить жрать должен? Он в отпуск пойдет по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. И будет за своим ребенком ухаживать. Смотри какая, в передник уже его одела, гы

Гость
#16
Мартосик

Людмилая УЖЕ родила, грудью не кормлю, не было молока.
декретные я могу и себе сохранить, для этого оформляют официально не на полную ставк, а на 7/8, так многие делают.
И муж сам себе может оформить декрет, почему нет то? почитайте законы, даже бабушки и дедушки могут.
Да нет, он будет нормально ребенком, бытом заниматься, но это НЕ МУЖСКОЕ занятие.
Не нормально это.
Ему самому не стыдно будет перед друзьями?
Я уже думала нанять няню и обоим выйти на работу 9компромиссный вариант), но его зарплата не намного больше зарплаты няни, так что смысла нет.
вот потом не ревите, что мужик с ребенком не занимается, и вообще его знать не хочет. Ухаживать за СВОИМ ребенком не имеет гендерного окраса.

зато обеспечивать семью имеет гендерный окрас.
мужчина должен семью обеспечивать, а не просить у жены деньги.

гость
#17

У меня муж в декрете сидел. Так сложились обстоятельства. Он с ребенком лучше всяких няней обращался. И меня всегда с работы вкусным ужином встречал. Я ничего зазорного в этом не вижу. Хотя где-то в глубине души мне было обидно. Я очень хотела ребенка и мечтала наблюдать, как он растет. А он меня этой возможности лишил.

Гость
#18
гость

У меня муж в декрете сидел. Так сложились обстоятельства. Он с ребенком лучше всяких няней обращался. И меня всегда с работы вкусным ужином встречал. Я ничего зазорного в этом не вижу. Хотя где-то в глубине души мне было обидно. Я очень хотела ребенка и мечтала наблюдать, как он растет. А он меня этой возможности лишил.

и как такого мужика уважать?
и что вы ему выдавали на карманные расходы деньги?

Александра Натальевна
#19
Ап

Муж дурак, что женился на Вас. У вас ребенок родился- о нем думать надо. Мужу может тоже неприятна такая ситуация, но он переступает свою гордость ради того чтоб семье лучше было. Может и работу по вечерам найдет. А у Вас получается не благополучие семьи и ребенка на первом месте, а стереотипы навязанные обществом. С обществом и живите. Теоретически муж на свою ЗП один легко бы прожил, а вот Вы с маленьким ребенком и невозможностью выйти на работу,живя на его алименты, думаю нет.

А вы со своими стереотипами, навязанными обществом, неодупляете что это он бы остался с ребенком после развода, а не она?

Гость
#20
авт

Ну это на пару лет, ничего страшного, можно пережить, если реально зп в 2 раза больше

После пары лет безработицы на нормальную работу мужика уже не возьмут. Да и не захочет он никуда идти сам.

Гость
#21

А я с автором согласна. Тоже не смогла бы уважать мужика-домохоза. Фууу! Я нормальной ориентации и возбуждает в мужиках именно мужественность, брутальность, сила. А с этими оленями домашними пусть дурры живут.

Kira
#22

Блин все больше убеждаюсь что у хорошо зарабатывающих женщин, которых повышают на работе, мужья расслабляются! Если уж и зарабытываете много, то лучше чтоб муж не знал, иначе будет тюфяком. Да и блин, вот зачем так расходовать энергию на эту карьеру, чтобы потом лишаться радости полноценного материнства. Я понимаю, что деньги и карьера в жизни нужны, но когда у вас маленький ребенок желанный и любимый, так хочется о нем заботится. Я бы конечно очень морально была злая, если бы я работала в декрете. Представляю эту картину: тащусь с утра в офис, муж с ребеночком зато, потом прихожу вечером, муж с ребеночком, а не я..ни за что!смена ролей. К тому же ребенок в первые годы нуждается больше именно в матери!

гость
#23
Гость

и как такого мужика уважать?
и что вы ему выдавали на карманные расходы деньги?

Ничего я никому не выдавала. Деньги скидывала в тумбочку, кому надо было, тот и брал. У нас в семье с деньгами разумно обращаются. Зато муж прочувствовал на своей шкуре, как растить детей, как лежать с ними в больнице, когда они болеют и т.д.

Александра Натальевна
#24
ира

А че он вам готовить жрать должен? Он в отпуск пойдет по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. И будет за своим ребенком ухаживать. Смотри какая, в передник уже его одела, гы

Да, должен готовить и убирать, встречать жену с горячим ужином обязанность хорошего мужа. Тем более в декрете.

ира
#25
Гость

После пары лет безработицы на нормальную работу мужика уже не возьмут. Да и не захочет он никуда идти сам.

Нормальный мужик на себя работает и не нуждается, чтобы его куда-то брали ( или клали)))

Гость
#26
ира

А че он вам готовить жрать должен? Он в отпуск пойдет по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. И будет за своим ребенком ухаживать. Смотри какая, в передник уже его одела, гы

Во во, так и будет. Хозяйство все равно будет полностью на авторше, муж будет "смотреть за ребенком", то есть изредка нехотя отрываться от танчиков и бросать взгляд в люльку.

ира
#27
Александра Натальевна

Да, должен готовить и убирать, встречать жену с горячим ужином обязанность хорошего мужа. Тем более в декрете.

А че ты Натальевна? У тебя отец бабой был? )))

Гость
#28
ира

Гость
После пары лет безработицы на нормальную работу мужика уже не возьмут. Да и не захочет он никуда идти сам.
Нормальный мужик на себя работает и не нуждается, чтобы его куда-то брали ( или клали)))

Пусть работает дальше и обеспечивает семью. Перебьется без заработка работающей на дядю жены.

Гость
#29

Папашки, которые лежат с детьми в больнице, у меня вызывают уважение.

ира
#30
Гость

ираГость
После пары лет безработицы на нормальную работу мужика уже не возьмут. Да и не захочет он никуда идти сам.
Нормальный мужик на себя работает и не нуждается, чтобы его куда-то брали ( или клали)))
Пусть работает дальше и обеспечивает семью. Перебьется без заработка работающей на дядю жены.

В том и суть темы, что он не может обеспечить.. Мало плОтют, а кредитов набрал и ребенок

Гость
#31
ира

ГостьираГость
После пары лет безработицы на нормальную работу мужика уже не возьмут. Да и не захочет он никуда идти сам.
Нормальный мужик на себя работает и не нуждается, чтобы его куда-то брали ( или клали)))
Пусть работает дальше и обеспечивает семью. Перебьется без заработка работающей на дядю жены.
В том и суть темы, что он не может обеспечить.. Мало плОтют, а кредитов набрал и ребенок

Кто платит? Он же крут и независим от работодателя. Вот пусть и крутится. Хорошо кричать про рабов на дядю живя за счет этого же дяди и его раба.

Александра Натальевна
#32
ира

А че ты Натальевна? У тебя отец бабой был? )))

Отчество по отцу это прошлый век и сексизм. У нас равноправие.

Т
#33
Людмила

я УЖЕ родила, грудью не кормлю, не было молока.
декретные я могу и себе сохранить, для этого оформляют официально не на полную ставк, а на 7/8, так многие делают.
И муж сам себе может оформить декрет, почему нет то? почитайте законы, даже бабушки и дедушки могут.
Да нет, он будет нормально ребенком, бытом заниматься, но это НЕ МУЖСКОЕ занятие.
Не нормально это.
Ему самому не стыдно будет перед друзьями?
Я уже думала нанять няню и обоим выйти на работу 9компромиссный вариант), но его зарплата не намного больше зарплаты няни, так что смысла нет.

Людмила, это сугубо тараканы в вашей голове про такое распределение гендерных ролей: мужик, судя по всему, не козёл, старается, ищет лучшее, ну не получается у него сейчас. С ребёнком сидеть сложно, он готов пойти на это, чтобы было за что жить, - совершенно адекватный мужик, который изменяется в угоду ситуации. Конечно, выходите на работу. И у него теснее связь с ребёнком будет, и вы никогда не услышите то, что многие на форуме пишут: он говорит, что в декрете я ничего не делаю...
Судьба еще даст ему шанс. Пусть ребёнок до сада подрастёт, а дальше уже померяетесь письками)

Маша
#34
Людмила

У мужа на работе все хуже и хуже дела, сначала оклад сократили, потом премии перестали выплачивать, ездил по собеседованиям, но ничего лучше не предложили.
У меня наоборот повышение было прям перед беременность, потом индексировали всем сотрудникам зарплату.
В общем сейчас моя зарплата в 2 раза больше мужниной. Я сейчас в отпуске по беременности и родам.
На работе зовут меня выходить если я хочу.
Муж начал говорить, что мол давай он в декрет, а я на работу, у нас ипотека, кредиты.
А я понимаю, что так лучше будет, но я просто перестану уважать мужа-декретника, перестану хотеть его как мужчину. Ну что это за мужик в переднике готовящий суп и меняющий подгузник и на содержании жены?

Вам няня нужна.однозначно..семья целее будет.найдёт муж работу не сегодня так завтра.а отношение к мужу сохранится как к мужчине, а не няньке-домохозяйке

Гость
#35

Это здорово что мужчине можно доверить ребенка. но отправлять в декрет лучше не надо.

Ап
#36
Александра Натальевна

А вы со своими стереотипами, навязанными обществом, неодупляете что это он бы остался с ребенком после развода, а не она?

в 95 процентах ребенка оставляют с мамой.

Гость
#37

Моя невестка сидела в декрете когда брату предложили сокращение с хорошими отступными. А у нее как раз должность новая замаячила. Брат сел в декрет с сыном, а невестка вышла на работу. Через два месяца брат уже выл и криком кричал, что устал смертельно, был готов на любую работу, лишь бы с ребенком не сидеть - это же в туалет не отойди, с друзьями словом не перекинься, ночи бессонные, на кухне погром, ничего не успевает,. да еще усталая жена после работы требует унять малыша, чтобы не плакал и сетует на пересоленое жаркое...
Иногда очень полезно мужиков в декрет сажать - сразу начинают уважать нелегкий труд по ведению домашнего хозяйства и уходу за ребенком.

Гость
#38

отбросте все на эти два года декрета, и делайте как выгоднее, раз уж долги есть. И зарплата у вас больше и мужа содержать дешевле, его только кормить больше, а в остальном мужики домохозяйки не дорого обходятся - шубы, побрякушки, выходы в свет им параллельны, одежду могут носить одну и ту же, салоны тоже не нужны)), ныть "хочу путешествовать" не будет)

Гость
#39

Автор, что за бред. Ребенку нужен родной человек, какая няня. Не живите стириотипами. Муж в декрете это нормально. Я сама выхожу из декрета раньше на три месяца и эти три месяца будет сидеть муж так как зимой у него на работе не сезон и зарплата копейки. И уважать его не перестану. Зато за ребенка буду спокойна!

Гость
#40
Гость

Автор, что за бред. Ребенку нужен родной человек, какая няня. Не живите стириотипами. Муж в декрете это нормально. Я сама выхожу из декрета раньше на три месяца и эти три месяца будет сидеть муж так как зимой у него на работе не сезон и зарплата копейки. И уважать его не перестану. Зато за ребенка буду спокойна!

++++++

Настоящий мужЫк ребенком не интересуется, жену не уважает и иногда поколачивает. Про помощь в доме, отдельная ржака. Эх, бабье тупое((

Марья
#41

не в вашей ситуации нюни распускать, автор, - не буду уважать мужика-домохозяина...Сами знаете, декрет отпуском только зовется, а на самом деле после такого отпуска еще с полгодика бы отдохнуть подальше ото всех. Если, конечно, муж ваш ответственный отец и будет за ребенком следить и заниматься, а не в танчики резаться, как тут написали. Я бы вышла, и единственное что меня бы несколько напрягало в этой ситуации - это то, что ребенку своему я уделяю недостаточно внимания, поскольку считаю воспитание детей одной из важнейших целей жизни женщины, а не карьеру. Но вам не до жиру, и когда денег нет, я бы вечером пришла бы и готовила, убирала, поскольку с малым это не всегда успеваешь, и меня бы не напрягло. А муж пусть в то время лампочку вкрутит, раз уж домохозяйничает.

Гость
#42

А я бы сказала, попробуйте. Может вам и понравится. Вы на работу, с подружками по магазинчикам и кафешкам. Муж дома, убирается, стирает, гладит, готовит. Приходите домой, всё чисто, ребенок сытый довольный) С малышом поиграли и спать.
И тут правильно пишут, мужик взвоет в декрете так, что побежит на работу как ошпаренный ))

Геннадий
#43

А я бы лучше в декрете сидел,по мне так с ребенком не так и трудно сидеть,чем пахать на работе сутра до ночи,я на личном примере говорю,что с 8 утра до 8 вечера работал физически,приходил домой ,жена вечно ныла что уставала,даже не варила к моему приходу,я приходил варил себе и ей,нянчился с ребенком до 2 утра,так она сбила ребенку режим,целыми днями спала и сутра я снова на работу,что бывало поутрам кровь из носа шла у меня,на выходных целыми днями я с ребенком это тогда когда он у меня один выходной это было для меня самое простое ,покормили погулял,поиграл и спать уложил и не свидетельствует здесь не жалуетесь дорогой вы наш слабый пол так сильно борющийся о равноправиии...

Гость
#43
ира

А че он вам готовить жрать должен? Он в отпуск пойдет по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. И будет за своим ребенком ухаживать. Смотри какая, в передник уже его одела, гы

ДОЛЖЕН. По тем же причинам, что заставляют женщин в декрете взвалить на себя всю домашнюю работу! Вот и пусть корячится и у жены копеечку выпрашивает.

Жора
#44
Гость

зато обеспечивать семью имеет гендерный окрас.
мужчина должен семью обеспечивать, а не просить у жены деньги.

Получается женьщина х@ле просит у мужчины деньги ?если она получает декретные деньги? Да начнется сейчас - потому что женщина это женьщина! Х@ев вам в тачку, все ровные, у нормальных семей аналогично все и комфортно что женщина в декрете что мужчина.! И ненадо прислушиваться к обществу, что если мужик в декрете это пз*ц, это нормально! Все устают. Полтора года жена может посидеть, полтора муж, все просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: