Гость
Статьи
кто прав: я или муж?

кто прав: я или муж?

Мы поженились в этому году. Оба работаем. Я не беру с собой на работу обед, покупаю еду в магазине или буфете. У мужа тоже есть на работе столовая, чтобы там поесть ему нужно всего лишь найти в себе …

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лариса
#101
Гость

Лариса
а в чем для вас семейная жизнь заключается??? в том что б скандалить изо дня в день? или в чем?
А с чего вы взяли что я каждый день, да и в принципе с мужем скандалю? Если вы получите от своего инвалида под ***, если придя с работы его не обслужите- далеко не у всех мужья их не любят и умственные и физические к тому же.
Для меня брак-бытовой и душевный комфорт в первую очередь. И любимый человек рядом. Он к счастью не имеет диагнозов в карте ни по умственному, ни по физическому развитию, посему в обслуге не нуждается. Я не настолько героическая женщина, чтобы с инвалидами связываться.

а с чего вы взяли про инвалида...и диагноз поставили????
будьте счастливы в своей семье...

Гость
#102
Лариса

это все имеет смысл если женщина хочет прожить счастливую жизнь ...а не стать *** никому невсравшийся разведенкой с ребенком
уработалась? видимо у станка стоит?
всем работающим у станка шпалоукладчицам вопрос...а вы зачем замуж выходили? и как вы вообще представляли семейную жизнь? что вы будете в потолок плевать а мужик вас брульянтами обсыпать??? вы все дочери миллиардеров??? тогда какого *** вы замуж за нищету повыходили???
хорош мужиков чмырить...кто прав кто виноват... оба виноваты... он виноват что женился на вас не удостоверившись в том что вы его любите...а вы виноваты что вышли замуж за нелюбимого... если б любовь была... такая б *** не обсуждалась

Как я и догадалась. В случае не обслуживания дибила, вы получите смачный подж*пник. Ну не у всех же мужья их не любящие дибилы, которые бабу держат дома для обслуги и как клоуна. Есть и нормальные, любящие своих жен люди, даже без диагнозов и инвалидностей.
А ваша любовь- всего лишь страх получить под зад пинка.
Или вы женщина- мессия. Но тогда гораздо больше пользы человечеству вы бы принесли работая волонтером в больницах к примеру. А не обслуживая одного мужика с умственным и физическим диагнозом. Зачем? Если можно обслуживать многих и более нуждающихся?

Автор другой темы
#103

Слушайте, ну о чем этот спор?
Брак - это союз двух взрослых дееспособных людей. Взрослых! Дееспособных! И эти люди не способны на простейшее бытовое самообслуживание? Ну камон :)
Муж хочет помыть голову - он не зовет жену на помощь, а идет и моет голову.
Муж хочет еды - муж готовит и ест! Как-то же он прожил до брака, не подох с голоду, правда? Что, в день свадьбы кулинарные способности атрофировались? Не слышла о таком :)

Лариса
#104
Гость

ЛарисаС.К.Ларисамдя.. не любовь а толкотня... и мерение пиписьками...автор... у вас нет пиписьки...чем вы там мериться собрались?
перевоспитывать здорового мужика... ну ну
и всем девушкам не понимающим почему жена должна готовить...
потому что все самое вкусное ...должно быть от жены
все самое красивое... должно быть от жены...
все самое интересное ( планирование досуга и совместного времяпровождения) должно быть от жены)
и тогда ваша совместная жизнь будет праздником...а не толкотней...и если вы этого не дадите... это дадут другие женщины
говорить ну и не надо...пусть катится... глупо и по-детски... зачем тогда замуж выходила раз не готова к взрослым отношениям?
Всё вышеперечисленное вами имеет смысл в том случае, если эта самая жена не работает. Если она работает - идите в пень.
сама иди в пень
это все имеет смысл если женщина хочет прожить счастливую жизнь ...а не стать *** никому невсравшийся разведенкой с ребенком
уработалась? видимо у станка стоит?
всем работающим у станка шпалоукладчицам вопрос...а вы зачем замуж выходили? и как вы вообще представляли семейную жизнь? что вы будете в потолок плевать а мужик вас брульянтами обсыпать??? вы все дочери миллиардеров??? тогда какого *** вы замуж за нищету повыходили???
хорош мужиков чмырить...кто прав кто виноват... оба виноваты... он виноват что женился на вас не удостоверившись в том что вы его любите...а вы виноваты что вышли замуж за нелюбимого... если б любовь была... такая б *** не обсуждалась
Так и мужики не устанков стоят, а также в офисах *** высиживают. Так почему им после работы можно на диване лежать, а женам нет? Давай аргументируй.

лежите на здоровье...в чем проблема то? кто не дает?

Гость
#105
Лариса

ГостьЛариса
а в чем для вас семейная жизнь заключается??? в том что б скандалить изо дня в день? или в чем?
А с чего вы взяли что я каждый день, да и в принципе с мужем скандалю? Если вы получите от своего инвалида под ***, если придя с работы его не обслужите- далеко не у всех мужья их не любят и умственные и физические к тому же.
Для меня брак-бытовой и душевный комфорт в первую очередь. И любимый человек рядом. Он к счастью не имеет диагнозов в карте ни по умственному, ни по физическому развитию, посему в обслуге не нуждается. Я не настолько героическая женщина, чтобы с инвалидами связываться.
а с чего вы взяли про инвалида...и диагноз поставили????
будьте счастливы в своей семье...

Потому что вы сами написали, что у вашего мужа как то мозг по особенному работает совсем. Он видит только картину в целом и не может ничего организовывать. Соответственно ни водить машину он не может,целый ряд профессий умственного труда для него закрыт. Опять же, он даже не может сам себя обслужить, как вы пишите. Что могут даже часто люди с ограниченными возможностями. Значит там тяжелое умственное и видимо физические нарушения.

Вы тоже будьте счастливы в своей семье. Только не надо жизнь с инвалидами пропагандировать и пытаться всем впихнуть такое счастье.

Лариса
#106
Гость

Лариса
это все имеет смысл если женщина хочет прожить счастливую жизнь ...а не стать *** никому невсравшийся разведенкой с ребенком
уработалась? видимо у станка стоит?
всем работающим у станка шпалоукладчицам вопрос...а вы зачем замуж выходили? и как вы вообще представляли семейную жизнь? что вы будете в потолок плевать а мужик вас брульянтами обсыпать??? вы все дочери миллиардеров??? тогда какого *** вы замуж за нищету повыходили???
хорош мужиков чмырить...кто прав кто виноват... оба виноваты... он виноват что женился на вас не удостоверившись в том что вы его любите...а вы виноваты что вышли замуж за нелюбимого... если б любовь была... такая б *** не обсуждалась
Как я и догадалась. В случае не обслуживания дибила, вы получите смачный подж*пник. Ну не у всех же мужья их не любящие дибилы, которые бабу держат дома для обслуги и как клоуна. Есть и нормальные, любящие своих жен люди, даже без диагнозов и инвалидностей.
А ваша любовь- всего лишь страх получить под зад пинка.
Или вы женщина- мессия. Но тогда гораздо больше пользы человечеству вы бы принесли работая волонтером в больницах к примеру. А не обслуживая одного мужика с умственным и физическим диагнозом. Зачем? Если можно обслуживать многих и более нуждающихся?

я так понимаю что вы дебилка? не в состоянии понять то что написано.... я все описала раньше... но лично для вас повторю... так как вы плохо усваиваете...
не надо делать все самой... надо уметь организовать
и да... троллите вы совершенно тупо

Лариса
#107
Гость

ЛарисаГостьЛариса
а в чем для вас семейная жизнь заключается??? в том что б скандалить изо дня в день? или в чем?
А с чего вы взяли что я каждый день, да и в принципе с мужем скандалю? Если вы получите от своего инвалида под ***, если придя с работы его не обслужите- далеко не у всех мужья их не любят и умственные и физические к тому же.
Для меня брак-бытовой и душевный комфорт в первую очередь. И любимый человек рядом. Он к счастью не имеет диагнозов в карте ни по умственному, ни по физическому развитию, посему в обслуге не нуждается. Я не настолько героическая женщина, чтобы с инвалидами связываться.
а с чего вы взяли про инвалида...и диагноз поставили????
будьте счастливы в своей семье...
Потому что вы сами написали, что у вашего мужа как то мозг по особенному работает совсем. Он видит только картину в целом и не может ничего организовывать. Соответственно ни водить машину он не может,целый ряд профессий умственного труда для него закрыт. Опять же, он даже не может сам себя обслужить, как вы пишите. Что могут даже часто люди с ограниченными возможностями. Значит там тяжелое умственное и видимо физические нарушения.
Вы тоже будьте счастливы в своей семье. Только не надо жизнь с инвалидами пропагандировать и пытаться всем впихнуть такое счастье.

где именно я так написала? не надо ваши нездоровые домыслы приписывать мне...это ваше видение...вы так решили... у тут уже все удостоверились что вы не в состоянии правильно воспринимать достаточно легкую информацию)

Гость
#108
Лариса

я так понимаю что вы дебилка? не в состоянии понять то что написано.... я все описала раньше... но лично для вас повторю... так как вы плохо усваиваете...
не надо делать все самой... надо уметь организовать
и да... троллите вы совершенно тупо

Я не троллю. Я вами даже в какой- то мере восхищаюсь. Только не понимаю почему вы всех на подвиги толкаете, если сами живете с больным человеком? Это не каждому нужно... Вам нужно. Другим нет. Да и настолько больных мужчин с такими тяжелыми диагнозами на всех не хватит. А почему вы меня оскорбляете? Я себя обслужить могу. И мозг у меня нормально работает.

Гость
#109
Лариса

где именно я так написала? не надо ваши нездоровые домыслы приписывать мне...это ваше видение...вы так решили... у тут уже все удостоверились что вы не в состоянии правильно воспринимать достаточно легкую информацию)

Ага... А у вас уже провалы в памяти? Смотрите.. От мужа часом не заразились? Есть теория, что психические и умственные болезни могут передаваться при длительном контакте.

-мужчина строит дом...а все что в доме...все детали он просто не в состоянии охватить

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4878137/2/
© Woman.ru

я так понимаю вы на печи готовите а мясо прежде чем в печь сунуть еще и забиваете... ошкуриваете? помыть ... поперчить и сунуть в духовку кусок мяса дело 10 минут...

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4878137/2/
© Woman.ru

Работы на 10 минут. Вы это можете сделать.. А мужчина нет.. Ибо не в состоянии...
И с мозгом и с физиологией проблемы. Увы(.

-это все имеет смысл если женщина хочет прожить счастливую жизнь ...а не стать *** никому невсравшийся разведенкой с ребенком

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4878137/2/
© Woman.ru

И в случае невыполнения не облуживания получите пинка под ***..(

daria
#110
Гость

Может мужу приятно есть еду, приготовленную любимой женой? Я не понимаю,в чем проблема? Большинство женщин работает, неужели никто не готовит? А как Автор будет справляться, когда появяться дети? Няню не все могут позволить и мамы часто далеко. В моем понимании семейная жизнь предполагает дела по дому. А если лень или нет времени, то лучше в гости ходить друг к другу

так я наоборот за домашнюю еду. И в целом с вами была бы согласна, если бы автор была домохозяйка. В таком случае да, она для того и находилась бы дома, чтобы вести хозяйство, в том числе готовить. То есть это была бы ее Сфера деятельности, как бы работа, как например в декрете (вы же привели пример с детьми) конов женщина доя того и дома, чтобы ухаживать за детьми. Но автор-то работает. Получается, что у мужа одна работа (в своём офисе) а у женщины две работы (офис плюс дом). Это несправедливо. Поэтому желание мужа есть домашнюю еду предполагает какую-то супервескую причину, чтобы заставлять жену пахать на двух работах: либо вкус еды, либо здоровье требует определённой диеты и т.д. Поэтому я частота и спрашиваю, чем муж мотивирует своё требование. Потому что если веских причин нет (и столовая его устраивает) то получается, что он капризничает, не более того.

С.К.
#111
Лариса

С.К.Ларисамдя.. не любовь а толкотня... и мерение пиписьками...автор... у вас нет пиписьки...чем вы там мериться собрались?
перевоспитывать здорового мужика... ну ну
и всем девушкам не понимающим почему жена должна готовить...
потому что все самое вкусное ...должно быть от жены
все самое красивое... должно быть от жены...
все самое интересное ( планирование досуга и совместного времяпровождения) должно быть от жены)
и тогда ваша совместная жизнь будет праздником...а не толкотней...и если вы этого не дадите... это дадут другие женщины
говорить ну и не надо...пусть катится... глупо и по-детски... зачем тогда замуж выходила раз не готова к взрослым отношениям?
Всё вышеперечисленное вами имеет смысл в том случае, если эта самая жена не работает. Если она работает - идите в пень.
.
сама иди в пень
это все имеет смысл если женщина хочет прожить счастливую жизнь ...а не стать *** никому невсравшийся разведенкой с ребенком
уработалась? видимо у станка стоит?
всем работающим у станка шпалоукладчицам вопрос...а вы зачем замуж выходили? и как вы вообще представляли семейную жизнь? что вы будете в потолок плевать а мужик вас брульянтами обсыпать??? вы все дочери миллиардеров??? тогда какого *** вы замуж за нищету повыходили???
хорош мужиков чмырить...кто прав кто виноват... оба виноваты... он виноват что женился на вас не удостоверившись в том что вы его любите...а вы виноваты что вышли замуж за нелюбимого... если б любовь была... такая б *** не обсуждалась

Бред.
Штанопоклонство. Пережиток совка.
Иди в пень.

С.К.
#112
Лариса

С.К.
Зато бабы в состоянии зарабатывать деньги. Без мужика с голоду не помрут.
.
так в чем проблема нанять помощницу зарабатывающей женщине не желающей готовить????

Читайте внимательнее: "Без мужика с голоду не помрут"!
Понятно?
Себе я сама приготовлю без проблем. Я ем простые блюда.

Т
#113

Взрослые отношения начинаются там, где оба человека ищут компромисс.
Здесь муж даже не запаривается трудностями жены. Хочу и все, никаких дискуссий. Этакий мальчишеский инфантилизм половозрелого самца, которого к маминой сисе тянет.

Т
#114
Гость

Потому что вы сами написали, что у вашего мужа как то мозг по особенному работает совсем. Он видит только картину в целом и не может ничего организовывать. Соответственно ни водить машину он не может,целый ряд профессий умственного труда для него закрыт. Опять же, он даже не может сам себя обслужить, как вы пишите. Что могут даже часто люди с ограниченными возможностями. Значит там тяжелое умственное и видимо физические нарушения.
Вы тоже будьте счастливы в своей семье. Только не надо жизнь с инвалидами пропагандировать и пытаться всем впихнуть такое счастье.

Неистово плюсуюсь. Я бы лучше не написала.

Гость
#115
Лариса

Жена 20 лет)))
Автор вы наверное удивитесь но решение домашних дел это ваша и только ваша забота...я не говорю что вы должны все сделать сама...я говорю что вы должны это организовать..
я никогда не убираюсь...с 17 лет.... с те пор как стала жить одна...я ненавижу это делать... для меня было мучением гонять пылюку по субботам в родительском доме...и как только я стала жить одна..я наняла себе тетичку которая приходила раз в неделю и генералила...а я потом поддерживала чистоту ... я училась и работала.. иногда заработка хватало только на тетичку... но я предпочитала голодать... но не убирать сама....
и когда мы с мужем стали жить...я сразу ему об этом сказала
так вот ...как организовано у меня... пятницу приходит тетичка и генералит... так как у нас сейчас двое детей... она приходит еще во вторник и просто убирает... что то гладит ...
готовим мы сами..в воскресенье едем утром в магазин... закупаемся на пару недель... и потом готовим... муж чистит овощи... катает тесто для пельмений чебуреков... ну и так... на подхвате ..а я готовлю и делаю заготовки...те же котлеты налепила и в лоточки в морозку убрала .. пельмени ... нагетсы... и тд и тп... чистим овощи... трем и делаем кладем в морозку и вот готовы заготовки для супов
сейчас с количеством кухонных приблуд говорить о том что сил нет готовить это бред... лень и тупость...
у меня две мультиварки... вечером закладываю кашу...ставлю на время и утром всегда есть каша... утром закладываю все для супа...ставлю на время когда должны прийти дети и все готово ... так же и для ужина... заложила и готово к приходу ..
если у вас рвотный рефлекст на готовку... наймите тетичку
и не ругайтесь по пустякам... любите друг друга

Оооо, я сама такая тетичка, которая готовит. И я обожаю готовить и другим тетичкам и себе. Но вот убирать я ненавижу. И гладить тоже. И ко мне раз в неделю приходит тетичка с уборкой. Все проблемы решены.

Гость
#116

не надо жениться было оаз не устраиваете друг друга

Гость
#117
Гость

Гость
А зачем ему тогда жена? зарабатывает сам, готовит(заказывает) сам, стирает в стиралке, уборка тоже. Какой смысл в жене, для галочки? много причин.
- любит
- для общества и карьеры
- регулярный секс, обнимашки
- домашний бесплатный психолог 24/7
- друг, который всегда составит компанию
- мать детей, продолжателей рода
- навести уют в доме
- стилист 24/7
- иногда кухарка, уборщица, прачка
- дополнительный источник дохода
- возможность брать кредиты и ипотеки
- мат капитал
- на старость человек родной, который будет в случае чего ухаживать не за оставьпобыстрееквартиру, чужим людям довериться нельзя, они быстренько на тот свет за хаты справляют.
- на жене можно поднимать смооценку, покупая ей вещи, принося кофе, устраивая романтические свидания
- самому получать любовь, свидания, заботу
Вроде ничего нового, странно, что кто-то этого не знает. Ну а если человек еще с особенными пристрастиями, жена их разделяет и не стыдно искать новых людей и рисковать, что они кому-то раскажут.

1.Любовь длиться 3 года. 2.Если только политик. 3. Щас бабы сами в постель прыгают. 4.Выслушай женщину и сделай наоборот. 5.Пиво с ней пьём и тёлок снимаем? 6.Необязательно, при этом, с ней жить 7.Если мужик педант, то и сам это сделает. 8.Вообще не понял. 9.Именно, что иногда 10.Весь доход, уходит на неё. 11.Кабала. 12.Ну, что скажешь "убедили". 13.Если в молодости, обед приготовить влом, что будет в старости? 14.Самооценка поднимается, когда бабло в карман не помещается. 15.Розовые сопли вообщем.

Гость
#118
Аля

Ну автор..такие темы на берегу обсуждают.до брака
Финансы и домашние обязанности у обоих
Я за вас
Вы работаете.какая к черту готовка?в выходные постоять у плиты пару часов это я с удовольствием.дома чисто
Но!у меня уклад такой изначально.работаем оба?-обязанности пополам
Ну готовка по очереди или вместе.так же и уборка
Я это до брака говорю
Муж и первый и второй шли на это т.к. уважют меня.я не лошадь!
Пришел раньше муж-поставит пусть картошку варить курочку/мясо кинет жарить а вы придете и на подхвате!
Вот это норм
А не упахиваться как конь

А почему бы не сделать, раздельное питание, каждый, что сготовил, то и лопает?

Гость
#119
Гость

Лариса456Гость
Ну, мало ли ... Лампочку поменяет. Мусор вытащит. И так далее.
Лампочки надо менять раз в несколько месяцев. Вынос мусора занимает пол-минуты по пути на работу из дома. Гвозди забивают хорошо если раз в год. Вы правда сравниваете все эти действия с готовкой после работы?
я так понимаю вы на печи готовите а мясо прежде чем в печь сунуть еще и забиваете... ошкуриваете?
помыть ... поперчить и сунуть в духовку кусок мяса дело 10 минут... сыпануть на противень рис... овощи... посолить поперчить.. подлить водички и масла... дело трех минут... и того ужин мясо + гарнир готовится за 13 минут...а все остальное вы сидите и поносите своих мужчин... и жалуетесь... жалуетесь... жалуетесь
Вот именно, 10 минут... Только некоторые мужики, видимо в следствии диагноза- дибильность- этого почему то сделать не могут... Ну да, это личное дело каждого, с дибилами жить, или с полноценными людьми.
Если что- у меня муж адекватный мужчина, а не дибил, у которого даже навыков самообслуживания нет.

Нет у тебя никакого мужа, не ври.

Гость
#120
Гость

много причин.
- любит
- для общества и карьеры
- регулярный секс, обнимашки
- домашний бесплатный психолог 24/7
- друг, который всегда составит компанию
- мать детей, продолжателей рода
- навести уют в доме
- стилист 24/7
- иногда кухарка, уборщица, прачка
- дополнительный источник дохода
- возможность брать кредиты и ипотеки
- мат капитал
- на старость человек родной, который будет в случае чего ухаживать не за оставьпобыстрееквартиру, чужим людям довериться нельзя, они быстренько на тот свет за хаты справляют.
- на жене можно поднимать смооценку, покупая ей вещи, принося кофе, устраивая романтические свидания
- самому получать любовь, свидания, заботу.

- Если любит, то позаботиться о его обеда
- Как вы влияете на его карьеру, с ним на работу ходите?
- Секс и обнимашки может и другая дать, которая будет ему готовить
- Не психолог, а "выносолог" мозга
- за друзей не нужно платить в барах, покупать им одежду, косметику и тд
- Ты ещё не мать
- Мужчину сильно порядок в доме не интересует, как женщину
- Вы его причесываете, делаете мэйкап, выбираете ему одежду?
- Вот именно что иногда
- Брать кредиты на машину тебе?
- Ты свой мат капитал мужу отдашь?
- До старости ещё доживи с ним, или ты думаешь что если он уйдёт от тебя то останется один?
Женщина должна выполнять свои обязанности, мужчина свои. Попроси его починить машину, повесить телевизор, донести тяжёлый сумки до дома, если откажет - тогда будет мотивация, а так ты первая начинаешь!

Гость
#121
Гость

А почему бы не сделать, раздельное питание, каждый, что сготовил, то и лопает?

Ещё раздельный бюджет, раздельное жильё, кто что купил там и живет, каждый купит себе сам машину, сам её ремонтирует, моет, заправляет и тд
Возникает вопрос, зачем вообще тогда вместе жить? Живите одни

Гость
#122
Гость

А почему бы не сделать, раздельное питание, каждый, что сготовил, то и лопает?

А почему бы не сделать раздельное жилье, каждый как хочет, так и живёт?
И риторическими вопросами не задаваться на форумах: готовить или не готовить Юрику?

имя
#123

просто в стране тяжелое материальное и жилищное положение много столетий. у мужчин почти не опыта одиночного проживания - сначала мама его кормит - обстирывает, потом жена. я встречалась с 2 мужчинами, к которым приходили наемные тёти прибираться и готовить - но таких единицы из миллионов. максимум, что могут женщины сделать сейчас - зарабатывать хорошо и сыновей своих воспитывать самодостаточными в быту.

тим
#124

ага ...типа муж ленивый кАзел, которому лень в буфет спуститься
нормально повернула
ну а че...бабло ж лишнее в кафешке обедать, вместо дешевой еды из дома
хорошая бла жена и хозяйка
экономная

С.К.
#125
Гость

Женщина должна выполнять свои обязанности, мужчина свои. Попроси его починить машину, повесить телевизор, донести тяжёлый сумки до дома, если откажет - тогда будет мотивация, а так ты первая начинаешь!

Оба работают. Так что и обязанности по дому общие.

Гость
#126

Повесить телевизор может понадобиться раз в десять лет, Починить машину раз в год. Но есть обязанности повседневные. Например еду готовить надо практически ежедневно и по нескольку раз. Поэтому надо договариваться именно о таких повседневных обязанностях. Если муж согласен таскать ежедневно сумки с продуктами, то вполне логично жене взять на себя готовку.
Но если кроме взаимных обязанностей в семье присутствует любовь, то каждый заботится о другом и обязательно учитывает, что рутина вызывает депрессию. И надо ее хотя бы изредка нарушать. Поэтому любящий муж иногда и приготовит и посуду помоет, а жена не забудет поворковать мужу благодарности за то, что он приносит зарплату, даже небольшую. Такие "нарушения" стимулируют и охраняют семейную жизнь.

Гость
#127
С.К.

Оба работают. Так что и обязанности по дому общие.

Вот поэтому пусть вместе и выносят мусор, таскают тяжёлые сумки с магазина, вешают телевизор, полки, делают ремонт в доме, ремонтируют машину и тд все вместе.
Правильно Гостя 126 пишет, муж может и уступить жене, помочь. Но нужно не путать понятия слов "может" и "обязан". Это вы обязаны ему готовить, а он может вас понять и сам себе готовить. Это он обязан вам помочь сумки донести до дома, а вы можете ему помочь, взяв что полегче. Конечно правильнее когда люди идут на уступки и относятся друг к другу с понимаем.

456
#128
Гость

Вот поэтому пусть вместе и выносят мусор, таскают тяжёлые сумки с магазина, вешают телевизор, полки, делают ремонт в доме, ремонтируют машину и тд все вместе.

Ой напугали! И навыдумывали. Мусор вынести - две минуты по пути на работу. Сумки таскать зачем, если есть машина, а еще продукты можно заказать с доставкой. Телевизор повесить и машину починить - нанять рабочих и отвезти в сервис. Это как раз небольшими деньгами решается. А муж пускай нанимает людей, которые будут ему обед готовить каждый день.

Гость
#129
Гость

Нет у тебя никакого мужа, не ври.

Правильно. Нормальных мужчин вы не видели. Или дибилы. Или нет никто. Или тетя-лошадь. Или старая дева. Кто вам доктор?

Водолейка
#130
Гость

Гость
А зачем ему тогда жена? зарабатывает сам, готовит(заказывает) сам, стирает в стиралке, уборка тоже. Какой смысл в жене, для галочки? много причин.
- любит
- для общества и карьеры
- регулярный секс, обнимашки
- домашний бесплатный психолог 24/7
- друг, который всегда составит компанию
- мать детей, продолжателей рода
- навести уют в доме
- стилист 24/7
- иногда кухарка, уборщица, прачка
- дополнительный источник дохода
- возможность брать кредиты и ипотеки
- мат капитал
- на старость человек родной, который будет в случае чего ухаживать не за оставьпобыстрееквартиру, чужим людям довериться нельзя, они быстренько на тот свет за хаты справляют.
- на жене можно поднимать смооценку, покупая ей вещи, принося кофе, устраивая романтические свидания
- самому получать любовь, свидания, заботу
Вроде ничего нового, странно, что кто-то этого не знает. Ну а если человек еще с особенными пристрастиями, жена их разделяет и не стыдно искать новых людей и рисковать, что они кому-то раскажут.

Минутточку, минутточку! Будьте добры, помеддленней, я записую! Красотка! Вот прийду домой с работы и все это ему расскажу! Пусть завтра хавчик сам себе на обед готовит! Вот это я понимаю, женщина с чувством собственного достоинства, отлично знающая себе цену! Браво! Реально, распечатаю и наклею на комп, чтобы читать и осознавать чувство собственной значительности!

Гость
#131
456

Гость
Вот поэтому пусть вместе и выносят мусор, таскают тяжёлые сумки с магазина, вешают телевизор, полки, делают ремонт в доме, ремонтируют машину и тд все вместе.
Ой напугали! И навыдумывали. Мусор вынести - две минуты по пути на работу. Сумки таскать зачем, если есть машина, а еще продукты можно заказать с доставкой. Телевизор повесить и машину починить - нанять рабочих и отвезти в сервис. Это как раз небольшими деньгами решается. А муж пускай нанимает людей, которые будут ему обед готовить каждый день.

Давай, давай, флаг в руки. Это у нищих такие замашки, понты кидать. Да я людей найму, да я заплачу мне всё сделают. Огонь.

Гость
#132
Водолейка

ГостьГость
А зачем ему тогда жена? зарабатывает сам, готовит(заказывает) сам, стирает в стиралке, уборка тоже. Какой смысл в жене, для галочки? много причин.
- любит
- для общества и карьеры
- регулярный секс, обнимашки
- домашний бесплатный психолог 24/7
- друг, который всегда составит компанию
- мать детей, продолжателей рода
- навести уют в доме
- стилист 24/7
- иногда кухарка, уборщица, прачка
- дополнительный источник дохода
- возможность брать кредиты и ипотеки
- мат капитал
- на старость человек родной, который будет в случае чего ухаживать не за оставьпобыстрееквартиру, чужим людям довериться нельзя, они быстренько на тот свет за хаты справляют.
- на жене можно поднимать смооценку, покупая ей вещи, принося кофе, устраивая романтические свидания
- самому получать любовь, свидания, заботу
Вроде ничего нового, странно, что кто-то этого не знает. Ну а если человек еще с особенными пристрастиями, жена их разделяет и не стыдно искать новых людей и рисковать, что они кому-то раскажут.
Минутточку, минутточку! Будьте добры, помеддленней, я записую! Красотка! Вот прийду домой с работы и все это ему расскажу! Пусть завтра хавчик сам себе на обед готовит! Вот это я понимаю, женщина с чувством собственного достоинства, отлично знающая себе цену! Браво! Реально, распечатаю и наклею на комп, чтобы читать и осознавать чувство собственной значительности!

Во во, распечатайте и мужу покажите, как пример для подражания. Особенно последние три её строчки, где она намекает, на не стандартные отношения в семье. То ли она сексвайф, то ли они свингеры, то ли, просто практикуют групповой секс.

Алиса
#133
Лариса

мдя.. не любовь а толкотня... и мерение пиписьками...автор... у вас нет пиписьки...чем вы там мериться собрались?
перевоспитывать здорового мужика... ну ну
и всем девушкам не понимающим почему жена должна готовить...
потому что все самое вкусное ...должно быть от жены
все самое красивое... должно быть от жены...
все самое интересное ( планирование досуга и совместного времяпровождения) должно быть от жены)
и тогда ваша совместная жизнь будет праздником...а не толкотней...и если вы этого не дадите... это дадут другие женщины
говорить ну и не надо...пусть катится... глупо и по-детски... зачем тогда замуж выходила раз не готова к взрослым отношениям?

Ты никто чтобы решать за женщин что они должны делать.

Алиса
#134
Гость

Вот поэтому пусть вместе и выносят мусор, таскают тяжёлые сумки с магазина, вешают телевизор, полки, делают ремонт в доме, ремонтируют машину и тд все вместе.
Правильно Гостя 126 пишет, муж может и уступить жене, помочь. Но нужно не путать понятия слов "может" и "обязан". Это вы обязаны ему готовить, а он может вас понять и сам себе готовить. Это он обязан вам помочь сумки донести до дома, а вы можете ему помочь, взяв что полегче. Конечно правильнее когда люди идут на уступки и относятся друг к другу с понимаем.

Ты кто такая чтобы решать обязанности женщин в ИХ семье? У работающей женщины одна обязанность - прийти домой после работы и отдыхать. Все остальное по желанию.

Водолейка
#135
Гость

ВодолейкаГостьГость
А зачем ему тогда жена? зарабатывает сам, готовит(заказывает) сам, стирает в стиралке, уборка тоже. Какой смысл в жене, для галочки? много причин.
- любит
- для общества и карьеры
- регулярный секс, обнимашки
- домашний бесплатный психолог 24/7
- друг, который всегда составит компанию
- мать детей, продолжателей рода
- навести уют в доме
- стилист 24/7
- иногда кухарка, уборщица, прачка
- дополнительный источник дохода
- возможность брать кредиты и ипотеки
- мат капитал
- на старость человек родной, который будет в случае чего ухаживать не за оставьпобыстрееквартиру, чужим людям довериться нельзя, они быстренько на тот свет за хаты справляют.
- на жене можно поднимать смооценку, покупая ей вещи, принося кофе, устраивая романтические свидания
- самому получать любовь, свидания, заботу
Вроде ничего нового, странно, что кто-то этого не знает. Ну а если человек еще с особенными пристрастиями, жена их разделяет и не стыдно искать новых людей и рисковать, что они кому-то раскажут.
Минутточку, минутточку! Будьте добры, помеддленней, я записую! Красотка! Вот прийду домой с работы и все это ему расскажу! Пусть завтра хавчик сам себе на обед готовит! Вот это я понимаю, женщина с чувством собственного достоинства, отлично знающая себе цену! Браво! Реально, распечатаю и наклею на комп, чтобы читать и осознавать чувство собственной значительности!
Во во, распечатайте и мужу покажите, как пример для подражания. Особенно последние три её строчки, где она намекает, на не стандартные отношения в семье. То ли она сексвайф, то ли они свингеры, то ли, просто практикуют групповой секс.

То ли вы в силу своей распущенности истолковали неверно "последние три ее строчки", то ли вы зануда, которая только в позе миссионера может с задранной на голову ночной рубашкой.

Гость
#136
Гость

Вот поэтому пусть вместе и выносят мусор, таскают тяжёлые сумки с магазина, вешают телевизор, полки, делают ремонт в доме, ремонтируют машину и тд все вместе.
Правильно Гостя 126 пишет, муж может и уступить жене, помочь. Но нужно не путать понятия слов "может" и "обязан". Это вы обязаны ему готовить, а он может вас понять и сам себе готовить. Это он обязан вам помочь сумки донести до дома, а вы можете ему помочь, взяв что полегче. Конечно правильнее когда люди идут на уступки и относятся друг к другу с понимаем.

Иппануться "помочь" приготовить для него же ужин. Почему, когда у меня муж в командировке, у меня нет никаких "тяжелых сумок"? Все эти сумки с бесконечной жратвой таскаются исключительно для мужика. Для его прокорма. Ремонт мне без мужа прекрасно делают специально обученные люди. Какие телевизоры вы вешаете каждый день дома? Какие такие полки? Я не помню ни одной "прибитой полки" за последние 8-10 лет. Про мусор даже комментировать смешно. Но вы да, может кирпичи мешками несете каждый день, не знаю

Гость
#137

Толком никто не объяснил, с каких пор чертова готовка, нудное, отвратительное занятие, ежедневная рутина, стала женской "обязанностью"? Кто то вменил, когда? Где это прописано? у мужика после работы обязанность - отдыхать, а у женщины - встать к плите. Прикольно, че

456
#138
Гость

Давай, давай, флаг в руки. Это у нищих такие замашки, понты кидать. Да я людей найму, да я заплачу мне всё сделают. Огонь.

У нищих замашки - самостоятельно машины чинить и пешком продукты из магазинов таскать.

Гость
#139
Гость

Мы поженились в этому году. Оба работаем. Я не беру с собой на работу обед, покупаю еду в магазине или буфете. У мужа тоже есть на работе столовая, чтобы там поесть ему нужно всего лишь найти в себе силы надеть куртку, спуститься с 3 этажа и перейти дорогу. Но он требует, чтобы я делала ему обед. Я уже шла навстречу, пару раз начинала готовить, но все равно потом времени не хватает делать это на постоянной основе. Уже столько борюсь с ним, чтобы отстал с этим. Не отстает. (Я часто прихожу с работы позже него)

----
Муж не имеет права от вас требовать обед, он может только просить вас об этом, может искать компромисс и делать что то для вас, чтобы вы делали ему обед.

никГость
#140

вы правы, автор. Мы с мужем готовим "по великими праздникам", постоянно питаемся в общепите.

никГость
#141
Гость

Вы правы. Взрослый человек сам в состоянии позаботиться о своем пропитании. Хочет домашних обедов? Пожалуйста! Плита у вас дома, надеюсь, без пароля? Холодильник без пин-кода? Ну значит никаких преград - ваш муж может готовить домашний обед и брать его с собой на работу :)

А зачем ему тогда жена? зарабатывает сам, готовит(заказывает) сам, стирает в стиралке, уборка тоже. Какой смысл в жене, для галочки?

Жена для любви, секса и дружбы

Гость
#142

Скучно. Тупое бабье 100500 раз перетирают одно и тоже.
Не нужны вы никому такие рукожопые. Точка.

Гость
#143
Гость

Гость
Нет у тебя никакого мужа, не ври.
Правильно. Нормальных мужчин вы не видели. Или дибилы. Или нет никто. Или тетя-лошадь. Или старая дева. Кто вам доктор?

Ахаха!!!

Гость
#144
50 оттенков самогона

Странная баба какая-то, не чужому мужику же готовить нужно. Разве сложно побыстрому обед любимому человеку сварганить

Так все рассуждаете классно, "по-быстрому". Если она сама приходит с работы ну допустим в 19, надо приготовить ужин, поесть, а потом еще обед на завтра. Помыть посуду и лечь спать только после этого останется.
Я так полгода выдержала, кроме плиты вообще ничего не видела. Плюнула на фиг, пусть ест на работе.

Гость
#145
Автор другой темы.

Вы правы. Взрослый человек сам в состоянии позаботиться о своем пропитании. Хочет домашних обедов? Пожалуйста! Плита у вас дома, надеюсь, без пароля? Холодильник без пин-кода? Ну значит никаких преград - ваш муж может готовить домашний обед и брать его с собой на работу :)

Ну и *** пусть то же кого хочет. А что, у нас же свободное общество. У Женщин нет обязанностей. Пусть и у мужчин не будет.

Гость
#146
мышь+

Вот поэтому и не стоит связываться с людьми, уровень доходов которых существенно меньше вашего. Причем даже вместо того, чтобы менять работу на более высокооплачиваемую, или вместо того, чтобы самому готовить себе обеды - он пытается переложить ответственность за свой желудок на вас

И не говорит, потом ещё секс требуют. Богатый бы без проблем бы проститутку снимал.

Никарагуа
#147
Гость

ЕлизаветаАвтор, а вам не пофиг кто здесь что напишет? В каждой семье свой уклад и человек неосознанно считает его единственно правильным.
В его семье мама готовила и все брали обеды на работу из дома. Он к этому привык и считает это единственно правильным.
В вашей семье мама не готовила и вы считаете это правильным.
Если не будете ему готовить, то его недовольство вами будет копиться, начнутся ссоры и скандалы и вы в конце концов разведетесь. А он, наконец, найдет себе женщину, которая будет ему готовить.
У меня отец умер от рака от того, что его жена ему не готовила и он всю жизнь просидел на сухомятке.
Он помер не из-за жены, а из-за собственной ничтожности, инвалид бытовой.

+10000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: