Гость
Статьи
Парень едет на лыжи с …

Парень едет на лыжи с другом

Парень едет на лыжи с другом (может кто-то еще поедет, они билеты еще не купили, может еще другой друг с девушкой поехать). Всю жизнь мечтала научиться на них кататься, потому ждала приглашения, а его все не было, поэтому спросила напрямую. Услышала, что это дорого и денег на меня у него нет. Я же спросила, откуда он знает, смогла ли бы я заплатить сама, если он меня даже не спрашивал. На что он ответил "Ты на них кататься не умеешь, мне будет с тобой скучно. Но если хочешь, то езжай, оплати поездку и возьми частные уроки". Только смысл мне ехать туда, если мы все равно будем порознь, он с друзьями, а я с инструктором. Обидно и так как эмоции переполняют, не могу дать оценку своим и его действиям. Рассудите, как прав, а кто нет и как мне поступить, чтобы не наломать дров

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень хочет накататься от души , а вы ему балластом на хвост садитесь. Что ж тут непонятного? Не будьте репейником, не заставляйте парня вам врать и выдумыать причины для встречи с друзьями за любимым хобби.

Старый бздун
#2

Да ни кто не прав и не виноват. Просто парню вашему свой комфорт дороже отношений с вами. Может вы еще не достаточно близки, может он просто жмот и эгоист. Мы же не знаем.

Гость
#3

А может просто любит кататься на лыжах.

Автор, вы не хотите учиться с инструктором, а как вы тогда предполагаете приобщиться к хобби парня? Один раз поучитесь с инструктором, а в следующий на полном основании присоеденитесь к компании парня.

гость
#4
Гость

Парень едет на лыжи...

Какой ужасный речевой оборот... (((

Гость
#5

В вас говорит чувство собственности. Парень МОЙ, как он посмел что-то без меня! Если я не умею и не хочу учиться, пусть и он сидит дома. Или на горе вокруг меня возится.
А парень все это понимает. Что платить надо за двоих, плюс вам экипировку купить, а потом с вами возись, ведь вы инструктора не хотите. И за двойную плату получит ноль удовольствия. Я б на его месте тоже вас бы не брала.
Это его хобби, и оно насегда. Либо учитесь что б ездить с ним, либо отпустите его и тусите это время с подругами.

Гость
#6

Вы думаете там все стайкой с друзьями ездят? Я от мужа и друзей отдельно катаюсь, иногда пересекаемся на подъемниках или чтоб чаек попить. Я бы поехала, взяла инструктора, только не на лыжи, а на сноуборд - со словами "жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на лыжи ;))". А потусить всем вместе можно и в гостинице после каталки.

Гость
#7
Гость

В вас говорит чувство собственности. Парень МОЙ, как он посмел что-то без меня! Если я не умею и не хочу учиться, пусть и он сидит дома. Или на горе вокруг меня возится.
А парень все это понимает. Что платить надо за двоих, плюс вам экипировку купить, а потом с вами возись, ведь вы инструктора не хотите. И за двойную плату получит ноль удовольствия. Я б на его месте тоже вас бы не брала.
Это его хобби, и оно насегда. Либо учитесь что б ездить с ним, либо отпустите его и тусите это время с подругами.

Всё правильно выше написано.
.
И плюс к этому - парень вас не любит, ему всё равно, как вы и что вы.
На серьёзные отношения с ним не рассчитывайте.
Вы просто вместе, пока ему это удобно.
.

Если мечтаете о замужестве и детях, ищите другого.
.

А на лыжах, если мечтаете, учитесь кататься, без зависимости, будете вы с этим парнем или нет, для своего же удовольствия в дальнейшей жизни.
Но хобби это денежно затратное, да.

Гость
#8

Я так понимаю, отношений у вас нет?

Гайка
#9

Поехать можно было. Но не с таким настроем. Я тоже не умею кататься. Но мой мужчина мне бы не отказал. Какая разница кто с кем катается днём. Вечера то все равно проводите вместе, спите, делитесь эмоциями.

из Германии
#10

***, ну что все на парня набросились? Почему сразу не любит? Он просто хочет покаться на лыжах.
И парень прав. Это дорогое удовольствие, у него может не быть денег, чтобы пригласить девушку. Что ему, из-за этого не ехать теперь?
Если девушка едет впервые, то ей нужен инструктор. Ее поездка будет из-за этого еще дороже, чем его. А кататься вместе все равно не смогут.
Зачем видеть проблемы там, где их нет?

Автор
#11
из Германии

***, ну что все на парня набросились? Почему сразу не любит? Он просто хочет покаться на лыжах.
И парень прав. Это дорогое удовольствие, у него может не быть денег, чтобы пригласить девушку. Что ему, из-за этого не ехать теперь?
Если девушка едет впервые, то ей нужен инструктор. Ее поездка будет из-за этого еще дороже, чем его. А кататься вместе все равно не смогут.
Зачем видеть проблемы там, где их нет?

Та мне обидно, что он даже не пригласил. А просто поставил перед фактом. Это как раз будет то время, когда у нас обоих отпуск. Он уедет отдыхать, а я, получается, буду сидеть дома.

из Германии
#12
Автор

из Германии***, ну что все на парня набросились? Почему сразу не любит? Он просто хочет покаться на лыжах.
И парень прав. Это дорогое удовольствие, у него может не быть денег, чтобы пригласить девушку. Что ему, из-за этого не ехать теперь?
Если девушка едет впервые, то ей нужен инструктор. Ее поездка будет из-за этого еще дороже, чем его. А кататься вместе все равно не смогут.
Зачем видеть проблемы там, где их нет?
Та мне обидно, что он даже не пригласил. А просто поставил перед фактом. Это как раз будет то время, когда у нас обоих отпуск. Он уедет отдыхать, а я, получается, буду сидеть дома.

Так ему и скажите, что вы расстроены не потому, что он едет, а потому что он не предложил рассмотреть варианты совместного отпуска. Мне кажется, вы еще оба молоды, глупо обижаться на такое.
Вот ответьте честно. Если бы он сказал, что давай поедем, но я плтит каждый за себя, не было бы вам обидно? Вы же все равно нашли бы причину обидеться.

Автор
#13
из Германии

Так ему и скажите, что вы расстроены не потому, что он едет, а потому что он не предложил рассмотреть варианты совместного отпуска. Мне кажется, вы еще оба молоды, глупо обижаться на такое.
Вот ответьте честно. Если бы он сказал, что давай поедем, но я плтит каждый за себя, не было бы вам обидно? Вы же все равно нашли бы причину обидеться.

Я знаю, что деньги у него есть, просто такую сумму на меня он тратить не хочет. Ну да ладно, я поняла, что я пока не занимаю большое место в его жизни значит.
А по поводу первой части спасибо, это как раз то, что я хотела сказать

Гость
#14

Почему вы обижаетесь на совсем нормальные вещи? Он едет кататься на лыжах. вы кататься не умеете, будете и им мешать, и сами чувствовать себя не комфортно. Я вот терпеть не могу лыжи, зиму, всегда замерзаю, что-то растягиваю, и пр. Хотя раньше мучилась, чтобы было стандартное "мы с тамарой ходим парой". Сейчас если муж на рыбалку летом, или на лыжи зимой - я его вкусным ужином встречаю, и он доволен - и я что в тепле ) Если на неделю в Европу едет покататься, я синхронно куда-то погреться. Так что и вам советую - взяли подружку, тур на ГОА - и вперед. Он вам фото лыжных склонов, вы ему шикарные пляжи.

Автор
#15
Гость

Почему вы обижаетесь на совсем нормальные вещи? Он едет кататься на лыжах. вы кататься не умеете, будете и им мешать, и сами чувствовать себя не комфортно. Я вот терпеть не могу лыжи, зиму, всегда замерзаю, что-то растягиваю, и пр. Хотя раньше мучилась, чтобы было стандартное "мы с тамарой ходим парой". Сейчас если муж на рыбалку летом, или на лыжи зимой - я его вкусным ужином встречаю, и он доволен - и я что в тепле ) Если на неделю в Европу едет покататься, я синхронно куда-то погреться. Так что и вам советую - взяли подружку, тур на ГОА - и вперед. Он вам фото лыжных склонов, вы ему шикарные пляжи.

Так у вас сейчас уже по-другому. Он вам муж и вы и так времени много вместе проводите и провели, а у нас еще отношения и мне никто даже не предлагает мучиться, чтобы "мы с Тамарой ходили парой". Меня просто поставили в известность, еду и всё. Как раз и думаю уже, чтобы взять кого-то и уехать. Меня как раз на днях пригласили поехать в Прагу, после такой ситуации согласилась. .

Гость
#16

Для меня это было бы неприемлимо. Я три года назад тоже вынашивала идею научится кататься. Меня взяли с собой друзья (!), т.е. и вовсе не такие близкие люди, как любимый мужчина. Один парень провёл со мной на склоне 2 раза по 3 часа и поставил меня на лыжи. Я ему очень была благодарна, и он был рад, когда увидел как я научилась. Потом я уже со всеми каталась с простых трасс.
А уж с любимыми людьми хобби всегда стремишься разделить, мужчина бы потратил на меня время, научил бы, как и я его. Это не такая уж и наука. Другое дело, что дорого, это правда. Может вам не так уж и надо, просто постфактум обижаетесь?
Честно, я вобще не верю в отношения, где каждый своё делает, уезжает с посторонними. Вся эта свобода и независимость - просто показывает, что человеку нужно быть где-то с другими, а не с конкретным партнёром. Как вобще такие "разные" сходятся, и главное зачем.

Гость
#17

Парень автора просто хочет ехать без неё, тусить и развлекаться. Не в смысле изменять, а просто кайфовать. Уж если на то пошло, то можно было автора взять просто так, если курорт нормальный, там и так красиво, есть где гулять. А вечером быть вместе и прочее. Катание тем более обычно половину дня занимает, потом все просто тусят.
Автор, думайте над своим отдыхом, ну хочет без вас - пусть катится, ещё уговаривать за свои деньги взять фу, вон в Европу смотайтесь или на море.

звезда мишлен
#18
Гость

Для меня это было бы неприемлимо. Я три года назад тоже вынашивала идею научится кататься. Меня взяли с собой друзья (!), т.е. и вовсе не такие близкие люди, как любимый мужчина. Один парень провёл со мной на склоне 2 раза по 3 часа и поставил меня на лыжи. Я ему очень была благодарна, и он был рад, когда увидел как я научилась. Потом я уже со всеми каталась с простых трасс.
А уж с любимыми людьми хобби всегда стремишься разделить, мужчина бы потратил на меня время, научил бы, как и я его. Это не такая уж и наука. Другое дело, что дорого, это правда. Может вам не так уж и надо, просто постфактум обижаетесь?
Честно, я вобще не верю в отношения, где каждый своё делает, уезжает с посторонними. Вся эта свобода и независимость - просто показывает, что человеку нужно быть где-то с другими, а не с конкретным партнёром. Как вобще такие "разные" сходятся, и главное зачем.

ну есть люди, которым нравится учить других, а кто-то любит сам кататься. Кроме того, лучше учиться с инструктором, и никому не обгаживать неделю катания. Вот некрасиво было с вашей стороны. и так едут на неделю максимум, платят за скипасс , а вместо катания получают возню с новичком.

Гость
#19
звезда мишлен

ГостьДля меня это было бы неприемлимо. Я три года назад тоже вынашивала идею научится кататься. Меня взяли с собой друзья (!), т.е. и вовсе не такие близкие люди, как любимый мужчина. Один парень провёл со мной на склоне 2 раза по 3 часа и поставил меня на лыжи. Я ему очень была благодарна, и он был рад, когда увидел как я научилась. Потом я уже со всеми каталась с простых трасс.
А уж с любимыми людьми хобби всегда стремишься разделить, мужчина бы потратил на меня время, научил бы, как и я его. Это не такая уж и наука. Другое дело, что дорого, это правда. Может вам не так уж и надо, просто постфактум обижаетесь?
Честно, я вобще не верю в отношения, где каждый своё делает, уезжает с посторонними. Вся эта свобода и независимость - просто показывает, что человеку нужно быть где-то с другими, а не с конкретным партнёром. Как вобще такие "разные" сходятся, и главное зачем.
ну есть люди, которым нравится учить других, а кто-то любит сам кататься. Кроме того, лучше учиться с инструктором, и никому не обгаживать неделю катания. Вот некрасиво было с вашей стороны. и так едут на неделю максимум, платят за скипасс , а вместо катания получают возню с новичком.

Боже, девушка, несколько часов потратить на непостороннего человека это некрасиво, втф? Я бы тоже помогла подруге научитсья кататься-плавать-печь-вязать. Люди для этого время вместе и проводят. Вы как-то не очень представляете себе скорее всего процесс. Встать на лыжи реально за пару уроков, это не сноуборд. Неделя катания - это с ума можно сойти, надоедает всё. И каталка, повторюсь в среднем длится с утра и после обеда заканчивается, потом все просто тусуют по фану и общаются. Я это к тому пишу, что было бы желание, всё просто, у парня автора желания нет, хотя сама автор желание это выразила. Лично у меня нет вопросов по их отношениям, они отдельно друг от друга существуют.

Гость
#20

Парень едет на лыжи с другом (может кто-то еще поедет, они билеты еще не купили, может еще другой друг с девушкой поехать). Всю жизнь мечтала научиться на них кататься, потому ждала приглашения, а его все не было, поэтому спросила напрямую. Услышала, что это дорого и денег на меня у него нет. Я же спросила, откуда он знает, смогла ли бы я заплатить сама, если он меня даже не спрашивал. На что он ответил "Ты на них кататься не умеешь, мне будет с тобой скучно. Но если хочешь, то езжай, оплати поездку и возьми частные уроки". Только смысл мне ехать туда, если мы все равно будем порознь, он с друзьями, а я с инструктором. Обидно и так как эмоции переполняют, не могу дать оценку своим и его действиям. Рассудите, как прав, а кто нет и как мне поступить, чтобы не наломать дров

Дает вам понять и не скрывает, что у вас партнерство, не более.взаимовыгодное сотрудничество.в определенной сфере. Так что вы лучше сразу откажитесь от него, чем время терять. Он возможно этого и ждет. Чтоб вы сами ушли и не быть виноватым.так они и делают.эгоист

звезда мишлен
#21
Гость

Боже, девушка, несколько часов потратить на непостороннего человека это некрасиво, втф? Я бы тоже помогла подруге научитсья кататься-плавать-печь-вязать. Люди для этого время вместе и проводят. Вы как-то не очень представляете себе скорее всего процесс. Встать на лыжи реально за пару уроков, это не сноуборд. Неделя катания - это с ума можно сойти, надоедает всё. И каталка, повторюсь в среднем длится с утра и после обеда заканчивается, потом все просто тусуют по фану и общаются. Я это к тому пишу, что было бы желание, всё просто, у парня автора желания нет, хотя сама автор желание это выразила. Лично у меня нет вопросов по их отношениям, они отдельно друг от друга существуют.

прекрасно представляю. и как выглядит, и сколько стоит, и чем там люди занимаются. невыкатанные новички на горе -обуза опытным лыжникам, которые раз в год за 2 тысячи км на неделю приехали. просто кто-то не может послать прямо к инструктору и жертвует своим удовольствием. но нельзя ждать этого от друзей, от мужа лучше взять деньгами на инструктора.

Добряшка
#22

Автор, не думаю что парень хотел вас обидеть - он просто подумал, вы кататься не умеете, значит не захотите с ним ехать, вот и не позвал вас.
Если хотите, можете поехать с ним за свой счет - только учтите, они будут кататься без вас, вы в это время будете первое время с инструктором, а потом вообще одна - отрабатывать технику. Не будет ли вам скучно? Если будет, и вы начнете ныть, то испортите парню отдых, если сможете не ныть - возможно, вы научитесь кататься и сможете ездить вместе с парнем каждый год!

звезда мишлен
#23

Про надоедает за неделю кататься-так это кому как. Многие от открытия до закрытия носятся, и не на неделю едут, а дней на 10.
понятно, что друзья не бросят начинающего и спустят его с горы, но им то это зачем?

звезда мишлен
#24

Каждый год кто-то тащит свою бабу на гору, в результате баба истерит, они ругаются, бабу из жалости выкатывают другие сердобольные. Бабе удовольствия ноль, другим тоже не очень.
самое главное, что учить нормально никто не умеет, это отдельная профессия.

звезда мишлен
#25

мои посты выше это про катание, а про отношения-мог бы и предложить из вежливости. платить за вам-то хз, куда они едут. если в Альпы, то это дорого. а если в кировск какой-нибудь на поезде, то просто не рассматривал поездку с автором.

Гость
#26

Вброс. Не верю, что такое бывает)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: