Гость
Статьи
Сделал предложение с …

Сделал предложение с кольцом, а в загс не идем уже который месяц

Здравствуйте.
Мы год встречались с молодым человеком, после чего он сделал мне предложение. Кольцо подарил, речь произнес, даже почти слезу пустил. Мы ругались, не скрою, часто ссорились, пытались расстаться за этот год. И предложение было сделано им не без моих намеков. Иначе расстаемся, я так ему говорила. Получается, почти заставила.
И вот после предложения уже пошел четвертый месяц. А о загсе разговоров нет. Первые два месяца я молчала, каждый день ожидая, что он скажет "завтра идем". Потом начала нервничать, настроение портится, соответственно, ему я его тоже порчу. Потом в открытую спросила, когда в загс. А он говорит (одна из стандартных отговорок), что я плохо себя веду, он при таком моем поведении жениться не решается. Хочется ему от меня больше ласки, чтоб не ругалась и т.п.
Вот уже ноябрь. Месяцы, когда еще хорошая погода, мы упустили. Я так понимаю, что парень раньше лета следующего года жениться и не думал. Он очень удивился, когда я сказала, что можно и сейчас пожениться, и даже зимой. Я не понимаю смысла делать предложение в августе, если свадьбе будет почти через год. Если будет.
Мы вместе не живем. Ему 30 лет (не мальчик), мне 25. Опыта совместного проживания ни я, ни он не имеем.
Что делать? Как устроить свадьбу сейчас? В ближайшие месяц-два?

Ксения
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не собирается он жениться. Какая свадьба?

Лера.
#2

какой умный мальчик... если ты себя сейчас ведешь себя как бешеная с_у_ка, то и в браке ты не остановишься.

Гость
#3
Ксения

И предложение было сделано им не без моих намеков. Иначе расстаемся, я так ему говорила. Получается, почти заставила.
Что делать? Как устроить свадьбу сейчас? В ближайшие месяц-два?

Теперь только пузом до ЗАГСа его дотолкать. Другого варианта в вашей ситуации нет. И то не факт, что он женится.

Odri
#4

а зачем в БЛИЖАЙШИЕ? почему нельзя лета подождать?

Ксения
#5
Odri

а зачем в БЛИЖАЙШИЕ? почему нельзя лета подождать?

Мне кажется, глупо от момента предложения до свадьбы ждать почти год. Да и не факт, что летом не начнется "ты плохо себя ведешь".

Гость
#6
Odri

а зачем в БЛИЖАЙШИЕ? почему нельзя лета подождать?

Потому, что автор боится, что МЧ совется с крючка за это время с её то поведением.

#7
Гость

Потому, что автор боится, что МЧ совется с крючка за это время с её то поведением.

да, и этого боюсь тоже. не хочу, чтобы меня за нос водили. зачем время зря тратить? до лета много времени, я уже другого могу встретить

Гость
#8
Ксения

Да и не факт, что летом не начнется "ты плохо себя ведешь".

Так это может начаться и после свадьбы. Что тогда будешь делать?

Александр
#9

Чё так сложно посмотреть где загс находится у вас? Сходила записалась, уведомила сожителя о дате.

Гость
#10
Dancer

Гость
Потому, что автор боится, что МЧ совется с крючка за это время с её то поведением.
да, и этого боюсь тоже. не хочу, чтобы меня за нос водили. зачем время зря тратить? до лета много времени, я уже другого могу встретить

То есть не важно за кого? Главная цель - срочно замуж. Совсем невтерпеж?

Odri
#11
Ксения

Мне кажется, глупо от момента предложения до свадьбы ждать почти год. Да и не факт, что летом не начнется "ты плохо себя ведешь".

почему глупо??чего в закс бежать -то?? мне предложение сделал в сентябре, свадьба в августе, зачем мне "быстро"?? тем более-если он не уверен в тебе!меня бы саму это остановило- глупо думать,что сейчас не уверен, потом женитесь и всё будет супер. если не уверен сейчас, то потом будет хуже и будешь в разводе с детём сидеть и рыдать. надо всегда смотреть вперёд дорогая, ведь времена уж прошли-что раз женился так уж навсегда, увы но даже любящие потом меняются,а когда сразу сомнения- ничего хорошего. выйти замуж-не залог счастья. ты сейчас свободна, молода- можешь построить жизнь, будет хуже если будет лет больше и с ребёнком. Вообще спешить тут некуда.

Ксения
#12
Гость

То есть не важно за кого? Главная цель - срочно замуж. Совсем невтерпеж?

Не хочу, чтобы за нос водил. Плохой характер, плохое поведение - так так и скажи, что расстаемся, жениться не будут на тебе. Зачем же делать предложение и за нос водить?Тем более, есть парень, который меня добивается уже год с небольшим.

Гость
#13

Ужас, пацан уже на знает как отделаться, а на него напирают и напирают! Да не любят вас, вообще ! С вами просто удобно и замены пока что нет
Кольцо подарил под прессингом, самой не противно?

Гость
#14
Ксения

Гость
То есть не важно за кого? Главная цель - срочно замуж. Совсем невтерпеж?
Не хочу, чтобы за нос водил. Плохой характер, плохое поведение - так так и скажи, что расстаемся, жениться не будут на тебе. Зачем же делать предложение и за нос водить?Тем более, есть парень, который меня добивается уже год с небольшим.

Предложение тебе сделали, так как ты заставила ! ЕфиопкА ы ***

Ксения
#15
Гость

Ужас, пацан уже на знает как отделаться, а на него напирают и напирают! Да не любят вас, вообще ! С вами просто удобно и замены пока что нет
Кольцо подарил под прессингом, самой не противно?

так прямо сказать ему силенок не хватает? я уже готова к таким словам.
каждый раз, когда говорила о расставании, были мольбы с его стороны, звонки, смс, домой приезжал. зачем???

Гость
#16

вот не поверю,что есть у него к вам большие чувства,обычно если им нужна женщина ,застолбить сразу пытаются и не тянут время

Гость
#17
Ксения

Гость
То есть не важно за кого? Главная цель - срочно замуж. Совсем невтерпеж?
Не хочу, чтобы за нос водил. Плохой характер, плохое поведение - так так и скажи, что расстаемся, жениться не будут на тебе. Зачем же делать предложение и за нос водить?Тем более, есть парень, который меня добивается уже год с небольшим.

Всё таки не важно за кого.

Коффка
#18

Ему это просто не нужно. Сделал предложение чтоб Вы подуспокоились. Ведь, вроде как, обещание есть, что же еще надо? "Плохое поведение" - не более, чем манипуляция Вами. Ему в отношениях комфортно по какой-то причине, но связывать себя более серьезными обязательствами он не станет.
как мне кажется, можете не ждать. Ни через год, ни через два он на Вас не женится.

Гость
#19

*** ты

Ксения
#20
Гость

Предложение тебе сделали, так как ты заставила ! ЕфиопкА ы ***

Не заставишь даже пузом, если совсем уж не хочет. А у меня пуза нет и в помине. Или сделал только чтобы еще несколько месяцев тра.хать просто так?

Гость
#21
Гость

Ужас, пацан уже на знает как отделаться, а на него напирают и напирают! Да не любят вас, вообще ! С вами просто удобно и замены пока что нет
Кольцо подарил под прессингом, самой не противно?

Не противно. Она даже не осознает насколько это мерзко.

Ксения
#22
Коффка

Ему это просто не нужно. Сделал предложение чтоб Вы подуспокоились. Ведь, вроде как, обещание есть, что же еще надо? "Плохое поведение" - не более, чем манипуляция Вами. Ему в отношениях комфортно по какой-то причине, но связывать себя более серьезными обязательствами он не станет.
как мне кажется, можете не ждать. Ни через год, ни через два он на Вас не женится.

Вот и мне так кажется. А то тра.хать ему меня мое плохое поведение не мешает, а жениться мешает.

Гость
#23
Ксения

ГостьУжас, пацан уже на знает как отделаться, а на него напирают и напирают! Да не любят вас, вообще ! С вами просто удобно и замены пока что нет
Кольцо подарил под прессингом, самой не противно?
так прямо сказать ему силенок не хватает? я уже готова к таким словам.
каждый раз, когда говорила о расставании, были мольбы с его стороны, звонки, смс, домой приезжал. зачем???

от скуки. Развлекается он так.

#24
Гость

от скуки. Развлекается он так.

Видно, что не развлекается. По глазам и вообще, видно. Не такой это человек. Он просто сам по себе нерешительный. Тянул с поцелуями, тянул с сексом, тянул с предложением. Со всем тянул, пока я не нажимала.

Ксения
#25
Гость

ГостьУжас, пацан уже на знает как отделаться, а на него напирают и напирают! Да не любят вас, вообще ! С вами просто удобно и замены пока что нет
Кольцо подарил под прессингом, самой не противно?
Не противно. Она даже не осознает насколько это мерзко.

Что тут мерзкого, не смешите меня)) Пишете так, будто я его свое овно заставляю есть

Коффка
#26
Ксения

КоффкаЕму это просто не нужно. Сделал предложение чтоб Вы подуспокоились. Ведь, вроде как, обещание есть, что же еще надо? "Плохое поведение" - не более, чем манипуляция Вами. Ему в отношениях комфортно по какой-то причине, но связывать себя более серьезными обязательствами он не станет.
как мне кажется, можете не ждать. Ни через год, ни через два он на Вас не женится.
Вот и мне так кажется. А то тра.хать ему меня мое плохое поведение не мешает, а жениться мешает.

Я достаточно насмотрелась на подобных "обещальщиков" и даже сама с таким столкнулась. Это просто нравится людям мурку водить. И такие будут Вас возвращать и возвращать, если попытаетесь уйти. Но это болото, замкнутый круг. И из него надо выбираться, как бы оно тяжело не давалось

Гость
#27
Dancer

Гость
от скуки. Развлекается он так.
Тянул с поцелуями, тянул с сексом, тянул с предложением. Со всем тянул, пока я не нажимала.

Так это Вы его совратили!!! ВЫ теперь должны на нем жениться!)))) И предложение Вы должны были сделать упав на одно колено.)))

Odri
#28
Ксения

ГостьУжас, пацан уже на знает как отделаться, а на него напирают и напирают! Да не любят вас, вообще ! С вами просто удобно и замены пока что нет
Кольцо подарил под прессингом, самой не противно?
так прямо сказать ему силенок не хватает? я уже готова к таким словам.
каждый раз, когда говорила о расставании, были мольбы с его стороны, звонки, смс, домой приезжал. зачем???

да что за истерики такие?? ну возможно не совсем уверен-чего жениться -то сразу, год вместе не 5 лет. и вообще подход у тебя неверный- вместо того,чтобы вместе по-хорошему подумать о дате, ты начинаешь злиться и ставить условия, когда условия-никому не понравится. Тем более неясно что означает "плохое поведение"-может реально истеришь по поводу или без и всё такое-может он и вправду задумался а стоит ли... Иногда нахлынут чувства-он и пишет,а когда подумает головой- сразу пугается. В любом случае-это его выбор и не стоит жать. Еслу уж прямо нетерпится замуж и есть кавалер- делай выбор сама и рви с этим, перекатывайся к другому.

#29
Гость

Так это Вы его совратили!!! ВЫ теперь должны на нем жениться!)))) И предложение Вы должны были сделать упав на одно колено.)))

Если секса нет 8 месяцев, это нормально?Хоть встречаетесь полным ходом? А первый поцелуй только на 7 свидании, и то после моей смс?

Гость
#30
Ксения

ГостьГостьУжас, пацан уже на знает как отделаться, а на него напирают и напирают! Да не любят вас, вообще ! С вами просто удобно и замены пока что нет
Кольцо подарил под прессингом, самой не противно?
Не противно. Она даже не осознает насколько это мерзко.
Что тут мерзкого, не смешите меня)) Пишете так, будто я его свое овно заставляю есть

Мужику навязываться не противно?

Ксения
#31
Коффка

Я достаточно насмотрелась на подобных "обещальщиков" и даже сама с таким столкнулась. Это просто нравится людям мурку водить. И такие будут Вас возвращать и возвращать, если попытаетесь уйти. Но это болото, замкнутый круг. И из него надо выбираться, как бы оно тяжело не давалось

А если попытаться все-таки устроить свадьбу? Как с ним поговорить, посоветуете?

Ксения
#32
Odri

КсенияГостьУжас, пацан уже на знает как отделаться, а на него напирают и напирают! Да не любят вас, вообще ! С вами просто удобно и замены пока что нет
Кольцо подарил под прессингом, самой не противно?
так прямо сказать ему силенок не хватает? я уже готова к таким словам.
каждый раз, когда говорила о расставании, были мольбы с его стороны, звонки, смс, домой приезжал. зачем???
да что за истерики такие?? ну возможно не совсем уверен-чего жениться -то сразу, год вместе не 5 лет. и вообще подход у тебя неверный- вместо того,чтобы вместе по-хорошему подумать о дате, ты начинаешь злиться и ставить условия, когда условия-никому не понравится. Тем более неясно что означает "плохое поведение"-может реально истеришь по поводу или без и всё такое-может он и вправду задумался а стоит ли... Иногда нахлынут чувства-он и пишет,а когда подумает головой- сразу пугается. В любом случае-это его выбор и не стоит жать. Еслу уж прямо нетерпится замуж и есть кавалер- делай выбор сама и рви с этим, перекатывайся к другому.

так мы после предложения дату оговаривали, но вроде как шутили, несерьезно. говорили об октябре этого месяца, 13 число, пятница (мое любимое). и что? ничего.

Odri
#33
Коффка

Ему это просто не нужно. Сделал предложение чтоб Вы подуспокоились. Ведь, вроде как, обещание есть, что же еще надо? "Плохое поведение" - не более, чем манипуляция Вами. Ему в отношениях комфортно по какой-то причине, но связывать себя более серьезными обязательствами он не станет.
как мне кажется, можете не ждать. Ни через год, ни через два он на Вас не женится.

ой не факт- вообще не факт. может автор ему и нравится, но пообщавшись по-дольше просто понял,что не готов с истериками жить всю жизнь, вот и раздумывает теперь. как будто мужчина не человек-мол ДОЛЖЕН...как мужчина, так и женщина-понимают,что женитьба это серьёзно, что с данным человеком тебе жить. а характер "данного человека" уже понятен- мол нравится или нет-делай как Я хочу. Автору нужно успокоиться и перестать давить. пускай он сам принимает решение, можно начать разговор в спокойной обстановке , мол "давай назначим дату", с улыбкой и мило, а не "ты со мной играешь и ла ла ла ла ". мужчины и правда бывают медленные в решениях, мой мог бы дату назначить и за месяц до свадьбы-я объяснила,что нужно звать гостей и договариваться заранее, брать отпуск, планировать- всё прекрасно понял. Еслиб я скакала вокруг с угрозами мол "есть кто-то ещё " - он бы просто-напросто отвернулся от такого поведения.

мышь+
#34
Ксения

Зачем же делать предложение и за нос водить

Чтобы простейшим способом добиться от вас желаемого. Вы фанатеете по замужеству - на него вас и "ловят"

Odri
#35
Ксения

OdriКсенияГостьУжас, пацан уже на знает как отделаться, а на него напирают и напирают! Да не любят вас, вообще ! С вами просто удобно и замены пока что нет
Кольцо подарил под прессингом, самой не противно?
так прямо сказать ему силенок не хватает? я уже готова к таким словам.
каждый раз, когда говорила о расставании, были мольбы с его стороны, звонки, смс, домой приезжал. зачем???
да что за истерики такие?? ну возможно не совсем уверен-чего жениться -то сразу, год вместе не 5 лет. и вообще подход у тебя неверный- вместо того,чтобы вместе по-хорошему подумать о дате, ты начинаешь злиться и ставить условия, когда условия-никому не понравится. Тем более неясно что означает "плохое поведение"-может реально истеришь по поводу или без и всё такое-может он и вправду задумался а стоит ли... Иногда нахлынут чувства-он и пишет,а когда подумает головой- сразу пугается. В любом случае-это его выбор и не стоит жать. Еслу уж прямо нетерпится замуж и есть кавалер- делай выбор сама и рви с этим, перекатывайся к другому.
так мы после предложения дату оговаривали, но вроде как шутили, несерьезно. говорили об октябре этого месяца, 13 число, пятница (мое любимое). и что? ничего.

ну ты хочешь сразу прямо. год где-то от предложения до свадьбы это нормально. подготовиться тоже нужно ведь. может даже больше по времени занять. если любишь именно его, то пробуй значит быть спокойнее, заканчивать истерики, через пару -тройку месяцев завести разговор мол пошли заявление подадим. ну а если тебе лишь бы в загс затащить и неважно его,или кого-то кто "ухаживает" - ну значит либо ультиматум- что может потом очень плохо сказаться в будущем, будешь ему неприятна на подсознательном уровне, либо кидать и пробовать затащить другого...что же тут посоветуешь. Вижу одно-тебе надо остановиться и подумать о своём счастье,а не куда-то спешить.
и да- 13-ое число ТВОЁ любимое, не значит что и его-подумай об этом тоже..

Алиса
#36

Моей лучшей подруге тоже парень сделала предложение через год с кольцом. Потом тоже о свадьбе ни гу-гу. Она тоже истерила. В итоге они обвенчались, но не поженились в ЗАГСе. Вот такой хитрюга. Ну а че? Предложение было? Было. Кольцо было? Было. "Свадьба" с рестораном была? Была. А то что официально она не жена это так..милое упущение)) Да кстати венчались когда она уже беременная была. В итоге ребенка тоже на себя не записал мол зачем будешь как мать одиночка денежку получать. Вот так и живут, она гордо кольцо носит и не понимает в какой она Ж.о.п.е. И ясен пень венчался он с ней не потому что верующий такой, а чтоб официально мужем не быть и если что и от алиментов свободен.

Odri
#37
Алиса

Моей лучшей подруге тоже парень сделала предложение через год с кольцом. Потом тоже о свадьбе ни гу-гу. Она тоже истерила. В итоге они обвенчались, но не поженились в ЗАГСе. Вот такой хитрюга. Ну а че? Предложение было? Было. Кольцо было? Было. "Свадьба" с рестораном была? Была. А то что официально она не жена это так..милое упущение)) Да кстати венчались когда она уже беременная была. В итоге ребенка тоже на себя не записал мол зачем будешь как мать одиночка денежку получать. Вот так и живут, она гордо кольцо носит и не понимает в какой она Ж.о.п.е. И ясен пень венчался он с ней не потому что верующий такой, а чтоб официально мужем не быть и если что и от алиментов свободен.

да ладно- пойдут распишутся когда захотат- дело 5 минут. свадьба-то была.

Гость
#38
Ксения

А если попытаться все-таки устроить свадьбу? Как с ним поговорить, посоветуете?

Ты такая дешевка))
Смешно))
Страшная видимо. Последний шанс))))

Гость
#39

Если у вас сейчас ссоры, то свадьба что-то изменит?

Odri
#40
Гость

Ты такая дешевка))
Смешно))
Страшная видимо. Последний шанс))))

какой последний шанс- в 25 лет? я в 25 замуж не собиралась ещё, зачем? погулять, попутешествовать, сделать карьеру-потом уже в семейный путь!

Васелиса
#41

Вы шантажом склонили своего мч к предложению, очевидно, любви с Вашей стороны нет (зато есть желание "быть как все", обладать этим человеком и контролировать происходящее).
Он не дошел до этого решения САМОСТОЯТЕЛЬНО, понимаете, что это значит для Вас? Или Вы на лекциях "взамуж-единственный билет в рай и мерило успеха" прогуляли ту часть, где мамы_бабушки поясняли, что до предложения руки и сердца Ваш избранник должен дойти сам и без давления? И ту, где рассказывают о последствиях брака под дулом пистолета? Надеетесь, что со временем у него Стокгольмский синдром разовьется?
Парень - жертва, не удивлюсь, если он при виде Вас писается от страха. Не хочет он (по крайней мере сейчас) женится! ( вообще или конкретно на Вас). Он тянет с ЗАГСОМ и правильно делает (надеюсь,ему хватит времени для оформления загран паспорта и визы).
Вы забыли, что приковывать наручниками живых людей, в нашей стране запрещено и каждый имеет право на самозащиту.
Парень или сбежит от Вас, или сбежите Вы (после загса), когда поймете ЧТО натворили. Даже если получится его принудить к браку с Вами - диван, гараж, драки, клубы,измены никто не отменял и прятаться от подобного насилия с Вашей стороны он будет именно там.
Мне очень жаль парня и Вас, Автор.

Гость
#42

Не понимаю я этих предложений с кольцом и пустым трепом. Вам, автор, он "сделал предложение" лишь бы отвалила.
Предложение. это когда или сразу в ЗАГС идут, или обговаривают конкретную дату. Допустим, предложение этой осенью, свадьбу хотят летом, но к следующему деньги не накопятся на "свадьбу мечты". Значит, свадьба будет в 19 году. Выбирается дата - например, 15 июля. Значит, в ЗАГС 15 мая.
Все остальное - пустая болтовня и никаких действий.

Гость
#43
Васелиса

Вы шантажом склонили своего мч к предложению, очевидно, любви с Вашей стороны нет (зато есть желание "быть как все", обладать этим человеком и контролировать происходящее).
Он не дошел до этого решения САМОСТОЯТЕЛЬНО, понимаете, что это значит для Вас? Или Вы на лекциях "взамуж-единственный билет в рай и мерило успеха" прогуляли ту часть, где мамы_бабушки поясняли, что до предложения руки и сердца Ваш избранник должен дойти сам и без давления? И ту, где рассказывают о последствиях брака под дулом пистолета? Надеетесь, что со временем у него Стокгольмский синдром разовьется?
Парень - жертва, не удивлюсь, если он при виде Вас писается от страха. Не хочет он (по крайней мере сейчас) женится! ( вообще или конкретно на Вас). Он тянет с ЗАГСОМ и правильно делает (надеюсь,ему хватит времени для оформления загран паспорта и визы).
Вы забыли, что приковывать наручниками живых людей, в нашей стране запрещено и каждый имеет право на самозащиту.
Парень или сбежит от Вас, или сбежите Вы (после загса), когда поймете ЧТО натворили. Даже если получится его принудить к браку с Вами - диван, гараж, драки, клубы,измены никто не отменял и прятаться от подобного насилия с Вашей стороны он будет именно там.
Мне очень жаль парня и Вас, Автор.

согласна на все 100

Гость
#44
Odri

какой последний шанс- в 25 лет? я в 25 замуж не собиралась ещё, зачем? погулять, попутешествовать, сделать карьеру-потом уже в семейный путь!

Ну, судя по тому, как авторша вцепилась мертвой хваткой. Она страшна и больше никто на нее не позарится)

Таня@
#45

Автор, ну вы и дура! Выйдешь замуж, развод не за горами.

Гость
#46
Ксения

Мне кажется, глупо от момента предложения до свадьбы ждать почти год. Да и не факт, что летом не начнется "ты плохо себя ведешь".

А навязывать себя в качестве жены не глупо? Девушка, милая, когда мужчина влюблен в женщину, то само собой разумеется, что он хочет чтоб она была его во всех отношениях. Он вам даже съехаться и жить вместе перед свадьбой не предлагает. Тем более ему уже давно не 18. Уверена, что дело не в нерешительности, а в нежелании. Либо это нежелание видеть вас своей женой, либо нежелание брать на себя ответственность, в том числе и материальную

Мерида
#47

Глупая...а денег накопить??или вы собираетесь ехать на своем мужчине???А что для вас даст штамп в паспорте???думаете ругаться не будите??тогда вы трижды глупая

Ксения
#48
мышь+

Чтобы простейшим способом добиться от вас желаемого. Вы фанатеете по замужеству - на него вас и "ловят"

Например, секса я от него добивалась...

Ксения
#49
Гость

Ты такая дешевка))
Смешно))
Страшная видимо. Последний шанс))))

Фе, зачем так грубо? Последний шанс - это явно не про 25 лет.

Ксения
#50
Васелиса

Вы шантажом склонили своего мч к предложению, очевидно, любви с Вашей стороны нет (зато есть желание "быть как все", обладать этим человеком и контролировать происходящее).
Он не дошел до этого решения САМОСТОЯТЕЛЬНО, понимаете, что это значит для Вас? Или Вы на лекциях "взамуж-единственный билет в рай и мерило успеха" прогуляли ту часть, где мамы_бабушки поясняли, что до предложения руки и сердца Ваш избранник должен дойти сам и без давления? И ту, где рассказывают о последствиях брака под дулом пистолета? Надеетесь, что со временем у него Стокгольмский синдром разовьется?
Парень - жертва, не удивлюсь, если он при виде Вас писается от страха. Не хочет он (по крайней мере сейчас) женится! ( вообще или конкретно на Вас). Он тянет с ЗАГСОМ и правильно делает (надеюсь,ему хватит времени для оформления загран паспорта и визы).
Вы забыли, что приковывать наручниками живых людей, в нашей стране запрещено и каждый имеет право на самозащиту.
Парень или сбежит от Вас, или сбежите Вы (после загса), когда поймете ЧТО натворили. Даже если получится его принудить к браку с Вами - диван, гараж, драки, клубы,измены никто не отменял и прятаться от подобного насилия с Вашей стороны он будет именно там.
Мне очень жаль парня и Вас, Автор.

Да он в жизни ни до какого решения не доходил самостоятельно. Со мной - ни до поцелуя, ни до секса, ни до предложения. Мямля, сам себя называет. Вот в чем дело. Он так не дойдет до решения жениться и в 50 лет. Хотя говорит, что хочет семью и детей. И меня будущей женой называл уже давным-давно.