Гость
Статьи
Зачем годами …

Зачем годами встречаться, если нет цели создавать семью?

Встречались несколько лет. Все было прекрасно. Пока не зашёл разговор о том, что пора бы прекращать встречаться и начинать строить семейные отношения. Оказалось, что человек к этому совершенно не …

Н
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#51

[quote="Автор"]В семейные отношения не тянула, сам промывал мне мозги каждый день тем,насколько у нас все серьезно. Изначально говорила, что не готова вообще ни к каким отношениям.[/quo радуйся,хорошее дело браком не назовут!

гостья
#52
Happy woman

Вопреки всем, скажу, что человек с первого до последнего дня уверял в серьезности намерений. Через день называл своей будущей женой. «Женушка моя, любимая, запомни, ты только моя!»
А когда я задалась вопросом и собственно ему задала, когда же заветная дата? Тут начались непонятки с его стороны. Налицо откровенная лапша и введение в заблуждение. Как такое понимать? Что тут скажете?

Я скажу что вам к Тимофееву. Он вам мозги быстро на место поставит. Если кратко: зачем он так говорил? Да чтоб удержать рядом дырку. Всё! Других целей у него не было. Да, мужчинам приходится врать, это правда жизни, не надо на это вестить и этому верить.[/quo и женщинам которые не хотят больше взамуж приходится врать мужчинам желающим забраковаться) такова жизнь се ля ви

Гость
#53
Гость

Дети! Любимая рядом! Очаг! Тыл!

Тыл? Когда это ьаба была тылом. Баба - это гопник в засаде, который ждет, чтобы удачно кинуть

Гость
#54
гостя

встречи это самый лучший вариант отношений

+100, у себя дома баба даром не нужна

Гость
#55
Гость

Потому что каким бы состоятельным не был мужчина, кем бы он ни работал, сколько бы ни зарабатывал, без жены и детей он НЕПОЛНОЦЕНЕН!!!!

У вас проблемы с головой

Гость
#56
Гость

женщина тоже ходила на работу и ничем больше не была обременена...вот поженились-в жизни мужика ничего не меняется-он продолжает ходить на работу, в жинзи женщины появляется вторая смена- она ходит на работу, вечером готовит, убирает, стирает на всю семью, уроки с детьми, а вечером еще хочь не хочь, а будь добра еще и мужа ублажи.. ну так кому выгодней то?

тогда объясните, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужики не хотят жениться?

Гость
#57
Гость

тогда объясните, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужики не хотят жениться?

ИДИОТИЗМ! Женщины далеко не все хотят замуж! а мужиков дофига которые хотят жениться! Также и наоборот!

Гость
#58
Гость

Гость
тогда объясните, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужики не хотят жениться?
ИДИОТИЗМ! Женщины далеко не все хотят замуж! а мужиков дофига которые хотят жениться! Также и наоборот!

++++++ Женщины, в основном позднее начинают понимать, что для них брак - это кабала, особенно там, где женщины зарабатываю наравне, а то больше мужчин, принимают решения в семье, не чувствуют никакой опоры. а таких семей половина точно, если не больше. а мужчин очень много, особенно после 40, 50, которым только брак нужен. ну из тех, которым нужно обслуживание. и таких тоже большинство, как ни крути.

Гость
#59
Гость

ГостьГость
тогда объясните, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужики не хотят жениться?
ИДИОТИЗМ! Женщины далеко не все хотят замуж! а мужиков дофига которые хотят жениться! Также и наоборот!
++++++ Женщины, в основном позднее начинают понимать, что для них брак - это кабала, особенно там, где женщины зарабатываю наравне, а то больше мужчин, принимают решения в семье, не чувствуют никакой опоры. а таких семей половина точно, если не больше. а мужчин очень много, особенно после 40, 50, которым только брак нужен. ну из тех, которым нужно обслуживание. и таких тоже большинство, как ни крути.

Как мужчина - полностью поддерживаю! Мужчины просто умнее и раньше понимают, что брак -это гимор на всю голову с очень плохими последствиями. Самостоятельному мужчине вообще ни в каком возрасте брак не нужен. Брак это обуза.

Гость
#60
Гость

ГостьГость
А состоятельным зачем этот геморрой? Чтобы потом не знать, как от вас откупиться?
Дети! Любимая рядом! Очаг! Тыл!
Потому что каким бы состоятельным не был мужчина, кем бы он ни работал, сколько бы ни зарабатывал, без жены и детей он НЕПОЛНОЦЕНЕН!!!!

Вот это фантазии! Что ж Вы барышня, такое курите, что у Вас такие видения о неполноценности мужчин при отсутствии жены и детей?

Гость
#61
Гость

Что ж Вы барышня, такое курите, что у Вас такие видения о неполноценности мужчин при отсутствии жены и детей?

СМИ, печатные издания и этот форум. Ведь здесь только правду пишут.

Гость
#62
Гость

ГостьГостьГость
А состоятельным зачем этот геморрой? Чтобы потом не знать, как от вас откупиться?
Дети! Любимая рядом! Очаг! Тыл!
Потому что каким бы состоятельным не был мужчина, кем бы он ни работал, сколько бы ни зарабатывал, без жены и детей он НЕПОЛНОЦЕНЕН!!!!
Вот это фантазии! Что ж Вы барышня, такое курите, что у Вас такие видения о неполноценности мужчин при отсутствии жены и детей?

Так при СССР была пропаганда. Не повышали по службе, не пускали за границу. Считалось семейные более благонадежные. Вот штамп и выработался.

Гость
#63

При Сталине семью врага народа репрессировали. Брали в заложники. Даже жена сына Сталина попала в тюрьму пока Яша был в плену. Естественно была пропаганда семьи. Что бы человеком можно было манипулировать.

Гость
#64
Гость

ГостьГостьГостьГость
А состоятельным зачем этот геморрой? Чтобы потом не знать, как от вас откупиться?
Дети! Любимая рядом! Очаг! Тыл!
Потому что каким бы состоятельным не был мужчина, кем бы он ни работал, сколько бы ни зарабатывал, без жены и детей он НЕПОЛНОЦЕНЕН!!!!
Вот это фантазии! Что ж Вы барышня, такое курите, что у Вас такие видения о неполноценности мужчин при отсутствии жены и детей?
Так при СССР была пропаганда. Не повышали по службе, не пускали за границу. Считалось семейные более благонадежные. Вот штамп и выработался.

Пора бы уже от этих штампов избавляться! В 21 веке живем и уже НЕ строим коммунизм. Хотя, согласен - для женщин это очень выгодная философия - если не женат и без детей (живет, гад, для себя и в свое удовольствие!), значит -неполноценен!!!

Гость
#65
Автор

Повторюсь, что человек обманывал, поддерживая позицию «ты моя будущая жена». Если бы выяснилось это ранее, то и минуты бы на него не потеряла, во всяком случае кардинально изменила отношение.
А всем остальным скажу: хотеть или не хотеть быть в браке, официальных отношениях - это дело каждого, дело индивидуальное. Для кого-то это бессмысленно, а для меня имеет смысл только семья. Дружить телами время от времени не имею желания

Ну и глупо было столько лет не знать, что вам вешают лапшу на уши. Если брак для вас так важен, зачем "дружили телами" и велись на слова? К себе и предъявляйте претензии, а его все устраивает.

Гость
#66
Автор

Я за честность, даже если правда неприятная. И предлагала в таком случае свободные отношения, но чтобы не обнадеживал о своих намерениях и дал возможность не расчитывать на брак. Отрицает такой вариант

Вам уже все сказали.Не женится он на вас.если отвалил-тем лучше. Свободные отношения-это не то, что вы ему сейчас озвучили. Это-если он к вам завалит через меся на палку чая, а вы радостно откроете дверь, а когда еще раз через месяца завалится-не откроете, потому что место в койке будет занято другим в это время. А вы ему предлагаете капкан, то есть вы будете делать вид. что для вас эти отношения больше не дорога в брак, а фактически -то вы надеетесь. Он все это понимает.Так что лучше разойдитесь.

Гость
#67
Автор

Повторюсь, что человек обманывал, поддерживая позицию «ты моя будущая жена». Если бы выяснилось это ранее, то и минуты бы на него не потеряла, во всяком случае кардинально изменила отношение.
А всем остальным скажу: хотеть или не хотеть быть в браке, официальных отношениях - это дело каждого, дело индивидуальное. Для кого-то это бессмысленно, а для меня имеет смысл только семья. Дружить телами время от времени не имею желания

надо было ему в первый месяц отношений это говорить, а не спустя 2 года, когда как раз таки "телами подружили"

Гость
#68

Автор, бывает такое, что любовь проходит, с этим ничего не поделаешь. Брак это не гарантия любви на всю жизнь.

Расмус
#69

За деревьями леса то и не увидела. Отношения у вас были. У вас печати не было. А теперь у вас не будет ни печати ни отношений. Причем может быть никогда и ни с кем. Вы станете агрессивнее требовать «своего и немедленно» от малознакомых мужчин. Требовать к себе любви и подчинения. а так семья не строится. Впрочем через 15-20 лет поймете. Или нет. Вы же женщина.

Гость
#70

Вы верно пишете. Установка на брак это как раз нормально. Нас так и воспитывали: влюбленность-отношения-брак. И иное трудно укладывается в голове. Просто отношения для безответственных эгоистов. Кто не может себе брак позволить по материальным или психологическим причинам. Полная дизориентация в умах

#71
Гость

ГостьГость
Потому что каким бы состоятельным не был мужчина, кем бы он ни работал, сколько бы ни зарабатывал, без жены и детей он НЕПОЛНОЦЕНЕН!!!!

Ага, как конь без хомута, седла и шпор..

Гость
#72
Гость

Вы верно пишете. Установка на брак это как раз нормально. Нас так и воспитывали: влюбленность-отношения-брак. И иное трудно укладывается в голове. Просто отношения для безответственных эгоистов. Кто не может себе брак позволить по материальным или психологическим причинам. Полная дизориентация в умах

Нищебродки, что только не придумают, чтобы с кого-то поиметь нахяляау

Гость
#73
Н

Встречались несколько лет. Все было прекрасно. Пока не зашёл разговор о том, что пора бы прекращать встречаться и начинать строить семейные отношения. Оказалось, что человек к этому совершенно не готов. Спрашивается, зачем тогда было столько времени убивать на бессмысленные отношения? Мужчины, вам не жалко своего времени?

Тетки сами виноваты - дают всем подряд, лишь бы показать обществу, что у них в доме штаны есть. Не надо никому и никогда давать до свадьбы. Пусть ухаживают, добиваются, с ума сходят. Но до свадьбы- ни-ни. Только документ - подтверждение семьи, а остальное - бл-во.

Гость
#74
Гость

Тетки сами виноваты - дают всем подряд, лишь бы показать обществу, что у них в доме штаны есть. Не надо никому и никогда давать до свадьбы. Пусть ухаживают, добиваются, с ума сходят. Но до свадьбы- ни-ни. Только документ - подтверждение семьи, а остальное - бл-во.

Глупая, свадеб все равно не будет. Это мошенничество под названием официальный брак по отношению к мужчине сейчас мужикам не интересно

Гость
#75

Вообще-то сейчас очень многие молодые пары сначала несколько лет встречаются, а потом уже женятся, если "прошли проверку" друг у друга, поэтому сейчас часто женятся около 30 или в 30 с небольшим, а не в 20. Лучше узнать человека получше, а потом, если всё нормально, уже жениться/выходить замуж.
Выходить за первого встречного не стоит. А если слишком быстро пожениться, то именно так и получается - как будто выходишь замуж за незнакомца.
А потом часто бывает, что через несколько лет узнают человека по-настоящему и разводятся - потому что не стоило торопиться с браком...

Гость
#76

Я не понимаю. Я парень. Зачем мне на регулярной основе тратить время на девушку, при том, что она не будет непрерывно развлекать меня своим обществом и прибегать по первому зову? Она будет требовать к себе внимания и скорее всего чаще чем раз в неделю. Мне надо будет на какие-то уступки ей идти, делать что-то, что интересно ей и не интересно мне. Зачем мне всё это? Это не комфортно и бессмысленно для меня.

Общения мне и так с головой хватает. Свободного общения без всякой обязаловки.

Когда соберусь создавать семью, тогда уже да, хотя это всё равно не сказал бы, что будут отношения, это будет скорее многоуровневый отбор, как в шоу на выживание.

Гость
#77

Таким занимаются только идиоты.

Отношения - это, так сказать, изучение кандидатуры на роль партнёра по воспитанию детей.

Брак это союз между мужчиной и женщиной заключаемый в целях создания семьи.

Семья это дети и их родители.
Семья существует исключительно ради детей.
Муж и жена без детей это не семья.

Для всего остального если дружба и свободное общение.
Семья - только для детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: