Гость
Статьи
можно ли простить …

можно ли простить измену мужа

У меня вопрос -можно ли простить измену мужа.....которая была долгой...и войти в реку дважды??? Начать с ним отношения и жить....простить и забыть??? у кого-то это получилось?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Katerin
#1

не прощать!!!!

Гость
#2

Нет, измену простить можно, а полноценные отношения нельзя

Гость
#3

У меня такого не было. Но есть примеры из жизни, а именно мои два женатых любовника, которые у меня были. И по этим двум примерам могу сказать, что такие не меняются. С ними живут женщины, которые просто смирились с этим и живут. Наверно, любят очень сильно. Один из них два раза женился на своей жене, а потом снова загулял. А второй, на груди у меня плакал, когда жена собрала вещи и уехала к маме. тут в нем проснулась совесть, он со мной расстался, а когда вернул жену, вернул и меня. Так что если и простите, знайте будет гулять дальше.

Гость
#4
Гость

У меня такого не было. Но есть примеры из жизни, а именно мои два женатых любовника, которые у меня были. И по этим двум примерам могу сказать, что такие не меняются. С ними живут женщины, которые просто смирились с этим и живут. Наверно, любят очень сильно. Один из них два раза женился на своей жене, а потом снова загулял. А второй, на груди у меня плакал, когда жена собрала вещи и уехала к маме. тут в нем проснулась совесть, он со мной расстался, а когда вернул жену, вернул и меня. Так что если и простите, знайте будет гулять дальше.

А вам зачем нужен был любовник, который у вас на груди рыдает по своей жене? Вы мазохистка?

Гость
#5

Я не смогла простить измену, хотя прошло достаточно времени.

Вика
#6

Начните прежде всего с себя, не просто также он вам изменил на это была причина, может быть в вас что то не так, вы перестали его заводить, попробуйте перезагрузить ваши отношения, как было все слаживалось у вас по началу, если конечно собрались простить его

Гость
#7

Измену, или измены, или отношения?

Гость
#8
Вика

Начните прежде всего с себя, не просто также он вам изменил на это была причина, может быть в вас что то не так, вы перестали его заводить, попробуйте перезагрузить ваши отношения, как было все слаживалось у вас по началу, если конечно собрались простить его

Даже не вздумайте так делать. Если в Вас что-то не так для Вашего мужа, пусть собирает вещи и валит. А Вы встретите того, для кого все в Вас будет так.

Гость
#9
Гость

А вам зачем нужен был любовник, который у вас на груди рыдает по своей жене? Вы мазохистка?

Я тогда его так любила, что мне было все равно, лишь со мной был.

Гость
#10

А он точно растался с любовницей и покаялся и хочет жить с вами? Или это только ваши планы?

Гость
#11

Советников много, но жизнь Ваша, у моих знакомых муж оступился, он около нескольких месяцев ЖИЛ с другой женщиной. Потом понял, что не в страсти дело,а в человеке. Он вернулся в семью, жена нашла в себе силы простить его. С тех пор он уже больше 10-ти лет носит её на руках и до сих пор благодарит, что она его простила. Недавно они стали бабушкой и дедушкой.
Всё зависит от Вас, поступайте сердцем. Но не страхом, остаться одной.

Гость
#12

Я задала вопрос об измене и прощении, чтобы понять
Я как раз была любовницей несколько лет....мы ездили в отпуск и он влюбился))) написал мне смс и случайно отправил своей жене... даже после этого продолжал со мной отношения...все время проводил рядом... Подождала я немного...любила и верила все-таки..А потом разорвала с ним окончательно...он следил , взломал все аккаунты .....звонил, истерил....в наши-то 50 ))) удалось мне порвать...потому как уже пробовала до этого и не получалось...Из наших 5 лет отношений последние два года я много раз пыталась вырваться...
Да...так вот... сейчас он живет счастливо с женой...нянчат внука...
Я периодически думаю, анализирую ...))) Девочки , не связывайтесь с женатыми))
))
А вот вопрос - можно ли простить....жить как будто тебя не предавали и не изменяли...не обманывали несколько лет???
И вопрос не в деньгах - деньги у нее)))

Гость
#13

А ахатся с женатыми, это хорошо или плохо? Тут вот пишут как с женатыми ахаются от души, но вот не как не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?

Гость
#14

И не просто простить! А вцепиться в него мертвой хваткой. Бросить работу, забить на детей и начать пасти его - привозить на работу обед в коробочке, ездить с ним по командировкам, встречать вечером после работы, дома начать готовить первоевтороетретьекомпот, Заставить его в телефоне переименовать жену на Ласковое имя, изучить новые позы в сексе, утром готовит завтрак и провожать с поцелуями, ну и далее по тексту! Так 90% тёток делают. Может поэтому мужики все чаще изменяют и не особенно это стараются скрыть, чтобы жена узнала и начался этот цирк с конями.

Гость
#15
Гость

Я задала вопрос об измене и прощении, чтобы понять
Я как раз была любовницей несколько лет....мы ездили в отпуск и он влюбился))) написал мне смс и случайно отправил своей жене... даже после этого продолжал со мной отношения...все время проводил рядом... Подождала я немного...любила и верила все-таки..А потом разорвала с ним окончательно...он следил , взломал все аккаунты .....звонил, истерил....в наши-то 50 ))) удалось мне порвать...потому как уже пробовала до этого и не получалось...Из наших 5 лет отношений последние два года я много раз пыталась вырваться...
Да...так вот... сейчас он живет счастливо с женой...нянчат внука...
Я периодически думаю, анализирую ...))) Девочки , не связывайтесь с женатыми))
))
А вот вопрос - можно ли простить....жить как будто тебя не предавали и не изменяли...не обманывали несколько лет???
И вопрос не в деньгах - деньги у нее)))

Судя даже по историям на форуме, таких полно. А что это любовь, смирение, привычка. Не понятно. Если бы я до безумия любила мужа, я тоже бы простила, еще бы и поборолась за мужа. А вы как? Счастливо сейчас живете? Или все таки не дает покоя вам ваш бывший любовник, скучаете, думаете о нем?

#16

мое мнение, что измену одну простить можно, кто не ошибается, но если это повторяется вновь, то все досвидули!

Гость
#17

можно, если дорожишь семьей

Гость
#18

Нет,ну если в50- то конечно доживать,радоваться внукам,типа простить и т.д.,что уж тут гнать его. А по молодости- не прощать ни за что,пинка под зад.

Гость
#19

Кто не будь, даст мне ответ на Гость 13? Почему сразу, свои рты позакрывали?

Гость
#20
Гость

ГостьЯ задала вопрос об измене и прощении, чтобы понять
Я как раз была любовницей несколько лет....мы ездили в отпуск и он влюбился))) написал мне смс и случайно отправил своей жене... даже после этого продолжал со мной отношения...все время проводил рядом... Подождала я немного...любила и верила все-таки..А потом разорвала с ним окончательно...он следил , взломал все аккаунты .....звонил, истерил....в наши-то 50 ))) удалось мне порвать...потому как уже пробовала до этого и не получалось...Из наших 5 лет отношений последние два года я много раз пыталась вырваться...
Да...так вот... сейчас он живет счастливо с женой...нянчат внука...
Я периодически думаю, анализирую ...))) Девочки , не связывайтесь с женатыми))
))
А вот вопрос - можно ли простить....жить как будто тебя не предавали и не изменяли...не обманывали несколько лет???
И вопрос не в деньгах - деньги у нее)))
Судя даже по историям на форуме, таких полно. А что это любовь, смирение, привычка. Не понятно. Если бы я до безумия любила мужа, я тоже бы простила, еще бы и поборолась за мужа. А вы как? Счастливо сейчас живете? Или все таки не дает покоя вам ваш бывший любовник, скучаете, думаете о нем?

все нормально. сейчас, чудесно...вот только еще остался осадок сожаления - зачем я начала эти отношения....
И сожаление о потраченном времени...

Гость
#21

Нет, нельзя простить, особенно, если сама никогда не предавала своего мужчину. Но знаю, что не расходятся прежде всего из-за материальных причин. Живут рядом, иногда едва его терпят и презирают, хотя совсем недавно была любовь и уважение. Хорошо, если просто наступит равнодушие и отношение, как к соседу с которым есть общая родня. Но часто бывает, что ненависть никуда не уходит. Полно таких пар. Доход настольно низкий, что просто нет возможности разъехаться.

Гость
#22
Гость

А ахатся с женатыми, это хорошо или плохо? Тут вот пишут как с женатыми ахаются от души, но вот не как не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?

Гость

А ахатся с женатыми, это
не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?

Гость

А ахатся с женатыми, это хорошо или плохо? Тут вот пишут как с женатыми ахаются от души, но вот не как не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?

Гость

А ахатся с женатыми, это хорошо или плохо? Тут вот пишут как с женатыми ахаются от души, но вот не как не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?

Гость

А ахатся с женатыми, это хорошо или плохо? Тут вот пишут как с женатыми ахаются от души, но вот не как не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?

Гость

А ахатся с женатыми, это хорошо или плохо? Тут вот пишут как с женатыми ахаются от души, но вот не как не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?

Да - плохо...Но тут вопрос к мужчинам , которые ищут на стороне

Гость
#23
Гость

ГостьА ахатся с женатыми, это
не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?




Да - плохо...Но тут вопрос к мужчинам , которые ищут на стороне

Я Вам одну вещь скажу, которая до женщин, не когда не дойдёт.
Если бы женщины, перед всеми ноги не раздвигали, то кобелей изменщиков, на свете не было!

Питерская
#24

Конечно простить, если любите и не представляете жизни без него... но он все равно гулять будет

Гость
#25
Гость

Я задала вопрос об измене и прощении, чтобы понять
Я как раз была любовницей несколько лет....мы ездили в отпуск и он влюбился))) написал мне смс и случайно отправил своей жене... даже после этого продолжал со мной отношения...все время проводил рядом... Подождала я немного...любила и верила все-таки..А потом разорвала с ним окончательно...он следил , взломал все аккаунты .....звонил, истерил....в наши-то 50 ))) удалось мне порвать...потому как уже пробовала до этого и не получалось...Из наших 5 лет отношений последние два года я много раз пыталась вырваться...
Да...так вот... сейчас он живет счастливо с женой...нянчат внука...
Я периодически думаю, анализирую ...))) Девочки , не связывайтесь с женатыми))
))
А вот вопрос - можно ли простить....жить как будто тебя не предавали и не изменяли...не обманывали несколько лет???
И вопрос не в деньгах - деньги у нее)))

Я любовница 15 лет. Вырастил моего ребёнка. Купил квартиру, машину, 2 раза в год уезжали в отпуск. Когда вырастил своих детей и на всю оставшуюся жизнь обеспечил жену все ей рассказал. Все. Ее «не уходи я все прощу» слышал весь многоквартирный дом. Дети, родители, подруги, друзья детства были брошены на возвращение блудного мужа в семью. Апогеем было - давай оставим все как есть, пусть любовница будет, только не развод. Это шоу длилось месяц. Надоело это мне, я этот цирк закончила. И со стороны тоже казалось - как же у них все хорошо! В отпуск сразу уехали, она 100 фоток после отпуска в соцсети залила. Прошло месяца 3, мне стало скучно и я ему позвонила. Через полчаса после звонка он с вагоном роз стоял на моем пороге. Вот уже опять 2 года после того звонка он со мной. Только больше шифроваться стал. И постоянно повторяет, что никогда меня на бросит, всегда по первому звонку будет лететь роняя тапки. А когда меня нет рядом - думает только обо мне. Как то так...

Гость
#26

Моё личное мнение. - семья создаётся для обеспечения детей, а любовники/любовницы существуют для радости. В семье, к сожалению, радости мало, слишком много забот, хлопот, взаимных обид и привычки. Но радость получать на стороне надо с умом, чтобы вторая половина ни сном, ни духом.

Ната
#27

Простить, нет. Не забыть тоже. Но оказывается жить вместе дальше можно. Потребовалось много времени, чтобы боль поутихла. Только всё время думаю о том, что детки вырастут и уйдут из дома. И вот тут я останусь с мужем одна...

Гость
#28

Я любовница 15 лет. Вырастил моего ребёнка. Купил квартиру, машину, 2 раза в год уезжали в отпуск. Когда вырастил своих детей и на всю оставшуюся жизнь обеспечил жену все ей рассказал. Все. Ее «не уходи я все прощу» слышал весь многоквартирный дом. Дети, родители, подруги, друзья детства были брошены на возвращение блудного мужа в семью. Апогеем было - давай оставим все как есть, пусть любовница будет, только не развод. Это шоу длилось месяц. Надоело это мне, я этот цирк закончила. И со стороны тоже казалось - как же у них все хорошо! В отпуск сразу уехали, она 100 фоток после отпуска в соцсети залила. Прошло месяца 3, мне стало скучно и я ему позвонила. Через полчаса после звонка он с вагоном роз стоял на моем пороге. Вот уже опять 2 года после того звонка он со мной. Только больше шифроваться стал. И постоянно повторяет, что никогда меня на бросит, всегда по первому звонку будет лететь роняя тапки. А когда меня нет рядом - думает только обо мне. Как то так...[/quote]

Я Вас очень понимаю....у нас был бег по кругу....разрыв, его истерики, манипуляции, примирение и все по новой... Я устала от всего и поэтому нашла в себе силы порвать окончательно... Некоторое время боролась с собой , с привычкой... Но сейчас поняла , что все сделала правильно.
Жизнь прекрасна ! Все к лучшему!

Гость
#29
Ната

Простить, нет. Не забыть тоже. Но оказывается жить вместе дальше можно. Потребовалось много времени, чтобы боль поутихла. Только всё время думаю о том, что детки вырастут и уйдут из дома. И вот тут я останусь с мужем одна...

Ната

Простить, нет. Не забыть тоже. Но оказывается жить вместе дальше можно. Потребовалось много времени, чтобы боль поутихла. Только всё время думаю о том, что детки вырастут и уйдут из дома. И вот тут я останусь с мужем одна...

Ната

Простить, нет. Не забыть тоже. Но оказывается жить вместе дальше можно. Потребовалось много времени, чтобы боль поутихла. Только всё время думаю о том, что детки вырастут и уйдут из дома. И вот тут я останусь с мужем одна...

Вы можете с ним общаться ? Доверять ? Спать? Говорить искренне?

Гость
#30
Гость

Гость
ГостьА ахатся с женатыми, это
не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?
Да - плохо...Но тут вопрос к мужчинам , которые ищут на стороне
Я Вам одну вещь скажу, которая до женщин, не когда не дойдёт.
Если бы женщины, перед всеми ноги не раздвигали, то кобелей изменщиков, на свете не было!

То тогда мужики вообще бы не вступали в брак добровольно. Гуляли бы и все.

Гость
#31

НАТА _ Вы можете с ним общаться ? Доверять ? Спать? Говорить искренне?

11
#32
Гость

ГостьЯ задала вопрос об измене и прощении, чтобы понять
Я любовница 15 лет. Вырастил моего ребёнка. Купил квартиру, машину, 2 раза в год уезжали в отпуск. Когда вырастил своих детей и на всю оставшуюся жизнь обеспечил жену все ей рассказал. Все. Ее «не уходи я все прощу» слышал весь многоквартирный дом. Дети, родители, подруги, друзья детства были брошены на возвращение блудного мужа в семью. Апогеем было - давай оставим все как есть, пусть любовница будет, только не развод. Это шоу длилось месяц. Надоело это мне, я этот цирк закончила. И со стороны тоже казалось - как же у них все хорошо! В отпуск сразу уехали, она 100 фоток после отпуска в соцсети залила. Прошло месяца 3, мне стало скучно и я ему позвонила. Через полчаса после звонка он с вагоном роз стоял на моем пороге. Вот уже опять 2 года после того звонка он со мной. Только больше шифроваться стал. И постоянно повторяет, что никогда меня на бросит, всегда по первому звонку будет лететь роняя тапки. А когда меня нет рядом - думает только обо мне. Как то так...

Какой мерзкий у вас любовник....Киньте его на деньги....пусть знает!

Гость
#33
Гость

ГостьГость
ГостьА ахатся с женатыми, это
не пойму, почему они потом пишут что мужья козлы, им изменяют. Почему нельзя простить измену, когда cами кувыркались от души, с женатыми?
Да - плохо...Но тут вопрос к мужчинам , которые ищут на стороне
Я Вам одну вещь скажу, которая до женщин, не когда не дойдёт.
Если бы женщины, перед всеми ноги не раздвигали, то кобелей изменщиков, на свете не было!
То тогда мужики вообще бы не вступали в брак добровольно. Гуляли бы и все.

Непонятно зачем они сейчас в это вляпываются.

Гость
#34
Гость

То тогда мужики вообще бы не вступали в брак добровольно. Гуляли бы и все.

А Вам не кажется, что было бы наоборот? Тогда бы женщину добивались, а не бегали по нужде

Надежда
#35
Гость

У меня такого не было. Но есть примеры из жизни, а именно мои два женатых любовника, которые у меня были. И по этим двум примерам могу сказать, что такие не меняются. С ними живут женщины, которые просто смирились с этим и живут. Наверно, любят очень сильно. Один из них два раза женился на своей жене, а потом снова загулял. А второй, на груди у меня плакал, когда жена собрала вещи и уехала к маме. тут в нем проснулась совесть, он со мной расстался, а когда вернул жену, вернул и меня. Так что если и простите, знайте будет гулять дальше.

Гость

Моё личное мнение. - семья создаётся для обеспечения детей, а любовники/любовницы существуют для радости. В семье, к сожалению, радости мало, слишком много забот, хлопот, взаимных обид и привычки. Но радость получать на стороне надо с умом, чтобы вторая половина ни сном, ни духом.

Простите , хотел поинтересоваться ,а Радость в том что вторая половина "ни сном , ни духом."

Гость
#36
Гость

Я любовница 15 лет. Вырастил моего ребёнка. Купил квартиру, машину, 2 раза в год уезжали в отпуск. Когда вырастил своих детей и на всю оставшуюся жизнь обеспечил жену все ей рассказал. Все. Ее «не уходи я все прощу» слышал весь многоквартирный дом. Дети, родители, подруги, друзья детства были брошены на возвращение блудного мужа в семью. Апогеем было - давай оставим все как есть, пусть любовница будет, только не развод. Это шоу длилось месяц. Надоело это мне, я этот цирк закончила. И со стороны тоже казалось - как же у них все хорошо! В отпуск сразу уехали, она 100 фоток после отпуска в соцсети залила. Прошло месяца 3, мне стало скучно и я ему позвонила. Через полчаса после звонка он с вагоном роз стоял на моем пороге. Вот уже опять 2 года после того звонка он со мной. Только больше шифроваться стал. И постоянно повторяет, что никогда меня на бросит, всегда по первому звонку будет лететь роняя тапки. А когда меня нет рядом - думает только обо мне. Как то так...

А зачем вам он? Из-за денег? Или любите? Просто человек уже 17 лет живет с двумя женщинами и его все устраивает. И его жену тоже. А вам какого морально?

#37

Конечно нет, даже речи о возобновлении отношений быть не может!

Гость
#38
Гость

Гость
То тогда мужики вообще бы не вступали в брак добровольно. Гуляли бы и все.
А Вам не кажется, что было бы наоборот? Тогда бы женщину добивались, а не бегали по нужде

Ну если мы говорим в контексте измен и брака. То считаю, если бы измены карались тюремным сроком или еще чем хуже, браков и семей не было бы вообще. Зачем ему добиваться одну единственную для брака. Лучше же быть в свободном полете.

Гость
#39

А по теме автор, я Вам так скажу. Где гарантия, что будущий муж, если он конечно будет, так же не будет бегать?

Гость
#40
Надежда

Простите , хотел поинтересоваться ,а Радость в том что вторая половина "ни сном , ни духом."

Нет, конспирация для спокойствия в семье. А радость - всегда чувствовать себя желанной/желанным, ведь любовники избавлены от бытовых вопросов и прочей изнанки жизни. Встретились на пару-тройку часов, оба всегда при параде, провели хорошо время и разбежались.

Гость
#41
Гость

Я Вам одну вещь скажу, которая до женщин, не когда не дойдёт.
Если бы женщины, перед всеми ноги не раздвигали, то кобелей изменщиков, на свете не было!

Мужчин мало. А нормальных тем более. Есть много одиноких женщин, есть вдовы. Всем хочется тепла и ласки. Не могут найти свободного ровесника , соглашаются на ухаживания женатиков. А потом привязываются, влюбляются и начинается канитель... А бывает реально живут люди в браке и чувств нет, но вроде все устраивает. А потом встречает Ту самую или Того самого. И уходят из семьи и живут счастливо. Жизнь такая штука....

Гость
#42
Гость

ГостьГость
То тогда мужики вообще бы не вступали в брак добровольно. Гуляли бы и все.
А Вам не кажется, что было бы наоборот? Тогда бы женщину добивались, а не бегали по нужде
Ну если мы говорим в контексте измен и брака. То считаю, если бы измены карались тюремным сроком или еще чем хуже, браков и семей не было бы вообще. Зачем ему добиваться одну единственную для брака. Лучше же быть в свободном полете.

Самое интересное, что это так и было раньше. И измена, всегда считалось грехом. Если про гуглить историю, то Вы найдёте как раньше карались измены. И не чего, живо человечество до сих пор

Гость
#43
Гость

ГостьЯ Вам одну вещь скажу, которая до женщин, не когда не дойдёт.
Если бы женщины, перед всеми ноги не раздвигали, то кобелей изменщиков, на свете не было!
Мужчин мало. А нормальных тем более. Есть много одиноких женщин, есть вдовы. Всем хочется тепла и ласки. Не могут найти свободного ровесника , соглашаются на ухаживания женатиков. А потом привязываются, влюбляются и начинается канитель... А бывает реально живут люди в браке и чувств нет, но вроде все устраивает. А потом встречает Ту самую или Того самого. И уходят из семьи и живут счастливо. Жизнь такая штука....

Да знаете чего, жизнь на самом деле, простая штука. НО вот только, человек не может жить без проблем. Все свои проблемы, человек создаёт сам. Взять к примеру, тему автора, ведь не измени муж, и темы бы не было. Так же и женщины, попадаются на измене, а потом тут темы пишут. А мужчины, всегда есть были и будут, только не нужны они сейчас. Но это, уже другая тема

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГость
То тогда мужики вообще бы не вступали в брак добровольно. Гуляли бы и все.
А Вам не кажется, что было бы наоборот? Тогда бы женщину добивались, а не бегали по нужде
Ну если мы говорим в контексте измен и брака. То считаю, если бы измены карались тюремным сроком или еще чем хуже, браков и семей не было бы вообще. Зачем ему добиваться одну единственную для брака. Лучше же быть в свободном полете.
Самое интересное, что это так и было раньше. И измена, всегда считалось грехом. Если про гуглить историю, то Вы найдёте как раньше карались измены. И не чего, живо человечество до сих пор

А с чего человечеству то гибнуть. И раньше плодились. И мужики разных теток оплодотворяли. А если взять сторону греха, то перед богом все не венчанные тоже грешники получаются. Я работаю в мужском коллективе, и как то завели тему: кто бы повенчался в церкви. Все ответили: ни за что, жизнь длинная, мало ли что.

Гость
#45
Гость

Самое интересное, что это так и было раньше. И измена, всегда считалось грехом. Если про гуглить историю, то Вы найдёте как раньше карались измены. И не чего, живо человечество до сих пор

Может и каралось, но очень недолго. В Древней Руси вообще было многоженство, а при царской России измены цвели пышным цветом во всех слоях общества.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьГость
То тогда мужики вообще бы не вступали в брак добровольно. Гуляли бы и все.
А Вам не кажется, что было бы наоборот? Тогда бы женщину добивались, а не бегали по нужде
Ну если мы говорим в контексте измен и брака. То считаю, если бы измены карались тюремным сроком или еще чем хуже, браков и семей не было бы вообще. Зачем ему добиваться одну единственную для брака. Лучше же быть в свободном полете.
Самое интересное, что это так и было раньше. И измена, всегда считалось грехом. Если про гуглить историю, то Вы найдёте как раньше карались измены. И не чего, живо человечество до сих пор
А с чего человечеству то гибнуть. И раньше плодились. И мужики разных теток оплодотворяли. А если взять сторону греха, то перед богом все не венчанные тоже грешники получаются. Я работаю в мужском коллективе, и как то завели тему: кто бы повенчался в церкви. Все ответили: ни за что, жизнь длинная, мало ли что.

Это говорит лишь о том, насколько без Бога, деградировало человечество. Ведь да же взять к примеру, древнюю Русь, там с детства учили, законам божьим

Гость
#47
Гость

Может и каралось, но очень недолго. В Древней Руси вообще было многоженство, а при царской России измены цвели пышным цветом во всех слоях общества.

Измены были всегда, но всегда было это грехом. Да, было многожёнство, которым баловалось знать, но духовенством, оно всегда осуждалось. Историки склоняются, что эта напасть, князья переняли от персов

Гость
#48
Гость

Это говорит лишь о том, насколько без Бога, деградировало человечество. Ведь да же взять к примеру, древнюю Русь, там с детства учили, законам божьим

И чем заканчивались крестовые походы? Грабежом и массовыми изнасилованиями. Во имя Господа. Про древнюю Русь уже написали - многоженство. Про царскую Россию тоже уже написали - гуляли все, кто по простоте, кто для престижа.А в Бога верили и венчались все поголовно.

Гость
#49
Гость

Измены были всегда, но всегда было это грехом. Да, было многожёнство, которым баловалось знать, но духовенством, оно всегда осуждалось. Историки склоняются, что эта напасть, князья переняли от персов

Не согрешишь - не покаешься. Сколько веков этой присказке?

Ната
#50
Гость

НАТА _ Вы можете с ним общаться ? Доверять ? Спать? Говорить искренне?

Общаться уже могу. Даже теперь в выходные спокойно дома нахожусь. Спать, сплю. Но иногда плачу после . Иногда во время этого думаю совершенно о другом. Доверия конечно уже нет . Искренне могу, но не на все темы. Наоборот он стал теперь больше со мной общаться. Интересоваться где я и с кем.