Гость
Статьи
Можно ли простить …

Можно ли простить измену мужа

Изменил муж пол года назад, признался сам!
Как теперь жить?
Есть двое детей.
Вместе 10 лет
Ранее поводов не было.
Можно ли вообще такое простить и жить дальше с мужем?
Сможет ли он реально понять, что это было ошибкой..
Выслушаю каждый ответ
. #измена

Вива
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем признался? Д урак какой-то..

Черепашка
#2

Простить не трудно, сложнее с этим жить. Со временем появится отвращение к мужу, его поцелуи будут раздражать, начнёте следить за каждым его шагом в социальных сетях и не только, будете вздрагивать от приходящих ему на телефон звонков и сообщений, думая что это может быть любовница и постоянные навязчивые мысли начнут вас гасить.

Гость
#3

Ну вы же наверное его не девственником брали, и до вас он с кем наверное спал.

Гость
#4

Тяжело уйти после измены, когда семье уже с десяток лет и имеются дети, чаще всего жены прощают измену потому что то уйти некуда уже, то думают что больше никому не нужна будет, то ради детей. Но любви не остается потом, только привычка. Если есть на что жить и куда пойти, я бы, наверно, ушла. Но не каждая осмелится решиться на это.

Сладкая писечка
#5

Не понятно зачем признался.

Гость
#6

А какие варианты? Тебе решать

#7

Автор. На ваш вопрос нет какого-то идеального универсального ответа.
Почему? Потому, что все люди разные.
Кто-то может вам сказать, что можно простить и жить дальше, потому, что у неё\него это получилось. Но получиться могло потому, к примеру, что мужчина после пары рюмок не контролирует себя и им воспользовались. Он закодировался и сожалеет о случившемся каждый день.
А ваш муж не сожалеет, ему пофиг и он сказал просто чтобы вы знали.

Или обратная ситуация - Вам посоветуют разбегаться, потому что у кого-то в жизни муж был бабником и тем ещё козлом, когда ваш муж полная противоположность.

От себя скажу лишь, что осознание ошибки и принятие ответственности за эту ошибку - Первый шаг к исправлению.

Гость
#8

Ах
Предлагаю тоже изменить и тогда вы будете в равных условиях
Вам давно нужно найти кого-нибудь покрасивее и побогаче

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#9

Если сам признался, значит не смог жить с этим. Он сам себя наказал. Значит всё же любит вас. А в том что он изменил , он не один виноват, вы виновны больше!

Гость
#10

Можно и нужно, если есть силы и чувства к нему. Разосраться всегда успеете, а разрушить семью не дав шанса -- можно потом жалеть. Лучше всего поробовать поговорить спокойно, выяснить, что его подтолкнуло к измене. Но! Я не пытаюсь его оправдать, просто уверена -- ошибку может сделать каждый и важно понять, действительно ли это было ошибкой или вы стали чужими людьми и пора ставить точку.

Лапа
#11

В твоих глазах он упал ниже плинтуса. Ты в нём разочарована. Если останешься с ним, то перестанешь себя уважать. Будешь злиться на него за своё плохое самочувствие. Вскоре и вовсе перестанешь видеть в нём человека. В твоих глазах он предстанет... эээ.. гуном в тапочках, и спать в постели ты будешь с этой кучей. Он разрушил свой образ идеального мужа.

Жизнь у тебя одна. Что тебе делать? Ну можешь притворяться, что его измена тебя не тревожит, сколько-то продержишься. Можешь страдать типо ради детей. Можешь списать себя и своё счастье. Вот прямо завтра можешь пойти в магазин и прикупить себе красивое платье, в котором ты красиво будешь лежать в гробу. Про белые тапочки тоже не забудь.

Есть правда и другой вариант, но не буду расписывать, он для смелых и уважающих себя :)

Гость
#12

Как раз таки жить с ним можно, а простить нет. Скорее всего станите жить просто как соседи ради детей. Я бы наверное жила так рядом с мужем, но обиду в сердце таила. Нельзя простить измену. Это плевок в душу.
Выше писали,что вы ж не девственником его брали. Но, до этого муж и не знал своей жены! А теперь он её знает и живёт с ней, а сам выбрал другую!!! Я бы скорее всего вообще не пережила такого.

#13

Если сами понимаете , что сможете простить и жить дальше , то прощайте
Кто-то прощает и спокойно живет дальше
А кто-то каждый день думает
Смотрите как вам будет лучше

Гость
#14

Сегодня, 22:52
#101
Если женщина прощает и делает вид , что не заметила , тогда Бог думает , что Ева бракованная иди@тка и надо было второго мужика создавать . В итоге через прощение женщины происходит и божья благодать и милость на этого мужика , у него часто все идёт по маслу . А если женщины это муд@чье выгнала , тогда ж@па мужику . Сколько историй слышала и у самой есть такие друзья , где мужик очень горько жалел о своём поступке . Через женский гнев и обиду произошла божья «кара» и «наказание» . Ни это надо быть верующей , тогда все будет пучком .
Но бывают исключения .
Я бы в жизни не простила , ибо это предательство , а предателям не место рядом со мной .
Он стал бы для меня хуже дворняги , хоть я и собак очень люблю .
Любой изменщик изменит ещё раз , запомните это раз и навсегда . Не бывает бывших наркоманов , также и не бывает бывших изменщиков .
Что делали с предателями Родины ?! Думаете прощали ?
А вы ещё ему детей родили , а это часто испорченная фигура и минус пять лет молодости , у некоторых ещё и облысение . Хз, я конечно выучилась на психолога и психологи никогда таких советов не дают , они вообще советов не дают. Но тут я и Лу правду и свое личное мнение , что это не человек , а ПРЕДАТЕЛь. Хотите жить с предателем , который предал вас и детей , тогда живите .

Гость
#15
Гость

Сегодня, 22:52
#101
Если женщина прощает и делает вид , что не заметила , тогда Бог думает , что Ева бракованная иди@тка и надо было второго мужика создавать . В итоге через прощение женщины происходит и божья благодать и милость на этого мужика , у него часто все идёт по маслу . А если женщины это муд@чье выгнала , тогда ж@па мужику . Сколько историй слышала и у самой есть такие друзья , где мужик очень горько жалел о своём поступке . Через женский гнев и обиду произошла божья «кара» и «наказание» . Ни это надо быть верующей , тогда все будет пучком .
Но бывают исключения .
Я бы в жизни не простила , ибо это предательство , а предателям не место рядом со мной .
Он стал бы для меня хуже дворняги , хоть я и собак очень люблю .
Любой изменщик изменит ещё раз , запомните это раз и навсегда . Не бывает бывших наркоманов , также и не бывает бывших изменщиков .
Что делали с предателями Родины ?! Думаете прощали ?
А вы ещё ему детей родили , а это часто испорченная фигура и минус пять лет молодости , у некоторых ещё и облысение . Хз, я конечно выучилась на психолога и психологи никогда таких советов не дают , они вообще советов не дают. Но тут я и Лу правду и свое личное мнение , что это не человек , а ПРЕДАТЕЛь. Хотите жить с предателем , который предал вас и детей , тогда живите .

Первая часть текста очень подходит для женщин . Они или бракованные , или уважающие себя )))

Гость
#16

Если он признался из-за чувства вины, то значит он понял. Я бы могла простить, потому что, скорее всего смогла бы понять

Гость
#17
Гость

Если он признался из-за чувства вины, то значит он понял. Я бы могла простить, потому что, скорее всего смогла бы понять

Понял 🤦🏻‍♀️
Да его просто совесть мучает , а при любом удобном случае изменит ещё раз .
Одно прощение делает мужчину уверенным , что его простят ещё раз .
Какие женщины наивные , слов нет . В розовых очках до старости живут .

Вива
#18
Гость

Ну вы же наверное его не девственником брали, и до вас он с кем наверное спал.

Он нет, а я да

Вива
#19
Гость

Понял 🤦🏻‍♀️
Да его просто совесть мучает , а при любом удобном случае изменит ещё раз .
Одно прощение делает мужчину уверенным , что его простят ещё раз .
Какие женщины наивные , слов нет . В розовых очках до старости живут .

А кто сказал, что я его простила?
Я диву с ним не простив его!

Гость
#20

Можно!Простить и даже не напоминать в ссорах.Зависит от типа вашей любви к мужу и вашей экономической зависимости от него.

Гость
#21

Верховная рада Украины продлила могилизацию и действие военного положения до 21 ноября.

Гость
#22
Гость

Если он признался из-за чувства вины, то значит он понял. Я бы могла простить, потому что, скорее всего смогла бы понять

Понятно можно.. оправдать нельзя

Гость
#23
Лапа

В твоих глазах он упал ниже плинтуса. Ты в нём разочарована. Если останешься с ним, то перестанешь себя уважать. Будешь злиться на него за своё плохое самочувствие. Вскоре и вовсе перестанешь видеть в нём человека. В твоих глазах он предстанет... эээ.. гуном в тапочках, и спать в постели ты будешь с этой кучей. Он разрушил свой образ идеального мужа.

Жизнь у тебя одна. Что тебе делать? Ну можешь притворяться, что его измена тебя не тревожит, сколько-то продержишься. Можешь страдать типо ради детей. Можешь списать себя и своё счастье. Вот прямо завтра можешь пойти в магазин и прикупить себе красивое платье, в котором ты красиво будешь лежать в гробу. Про белые тапочки тоже не забудь.

Есть правда и другой вариант, но не буду расписывать, он для смелых и уважающих себя :)

Это не муж "упал ниже плинтуса"!Это так ничтожно и обиженно чувствует себя жена-она не свет в окошке для мужа,а такая же,как все другие-"я упала с пьедестала и корону потеряла".Всё "горе" вокруг себя любимой.
Муж повёл себя,как баран-покаялся на убой,вот уж-простота хуже воровства.Жёны,прощающие измену-исключения из правил,а надо же по правилам-выпнуть неверного мужа и пережёвывать,как страдания мыльного сериала.

Гость
#24

Можно простить измену и нормально жить только при одном условии - если муж вам абсолютно безразличен. Если же есть какие-то чувства к нему, то эта измена будет отравлять вашу жизнь. Нормальной жизни не будет.

Вива
#25
UnravelMind

Автор. На ваш вопрос нет какого-то идеального универсального ответа.
Почему? Потому, что все люди разные.
Кто-то может вам сказать, что можно простить и жить дальше, потому, что у неё\него это получилось. Но получиться могло потому, к примеру, что мужчина после пары рюмок не контролирует себя и им воспользовались. Он закодировался и сожалеет о случившемся каждый день.
А ваш муж не сожалеет, ему пофиг и он сказал просто чтобы вы знали.

Или обратная ситуация - Вам посоветуют разбегаться, потому что у кого-то в жизни муж был бабником и тем ещё козлом, когда ваш муж полная противоположность.

От себя скажу лишь, что осознание ошибки и принятие ответственности за эту ошибку - Первый шаг к исправлению.

С чего выводы, что он не сожалеет о своем поступке?

Вива
#26
Черепашка

Простить не трудно, сложнее с этим жить. Со временем появится отвращение к мужу, его поцелуи будут раздражать, начнёте следить за каждым его шагом в социальных сетях и не только, будете вздрагивать от приходящих ему на телефон звонков и сообщений, думая что это может быть любовница и постоянные навязчивые мысли начнут вас гасить.

Поскарее бы, уже все загасило и я бы ушла со спокойной душой
А пока я его люблю, и поэтому тяжело уйти

#27

измена это грех!! за такое в аду гореть будете.

аноним
#28

Если вы сможете простить, а он понимает свою вину, и хочет быть с вами, то можно и нужно.

У меня родственник гулял, жена узнала поставила перед фактом.. ушел через месяц вернулся и уже долгие годы вместе..

Советую сделать выводы, начать следить за собой, ухаживать.. следить за весом. И его заставить осознать ошибку и вину..

я мужчина не изменял, но измену бы не простил, женщинам легче в этом плане они мудрее могут поступать.

аноним
#29

И еще поймите причину измены.. это важно.. от причины зависит будущее..

Вива
#30
аноним

И еще поймите причину измены.. это важно.. от причины зависит будущее..

Если честно, то причину и он не говорит почему и зачем не знает.
И я все понять не могу что его сподвигнуло

Вива
#31
аноним

И еще поймите причину измены.. это важно.. от причины зависит будущее..

Вот что он ответил мне 5 минут назад.
Мы слишком далеко друг от друга отдалились.
Я была с детьми сидела, а он работпл а после работы ходил в баню к другу.
Нет ,что бы со мной больше времени проводить .
Ну вот

Гость
#32
Гость

Ну вы же наверное его не девственником брали, и до вас он с кем наверное спал.

И что, хотя и до - тоже не приятно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: