Гость
Статьи
Рассказываете ли вы …

Рассказываете ли вы все о своем здоровье мужу?

Слышала от некоторых женщин, особенно постарше, что нельзя рассказывать мужу интимные подробности про свое здоровье: допустим, если воспаление яичников и болит сильно-лучше тихо пролечиться и не жаловаться, если кто-то трубу перевязал или матку удалил-сказать, что мол, делала какую-нибудь рутинную операцию, а правду ни в коем случае не говорить. То, что мужа на роды допустим не брать-это итак понятно. Вот тут тема свежая-женщина пишет, чьо сделала медикаментозный аборт, а муж ее расхотел после этого и развестись хочет. А то ото всего этого мужчина перестанет воспринимать партнершу как раньше, романтично что ли, может вообще его отвернуть. Вот хочу спросить женщин от 30ти и старше - вы как считаете на основе своего опыта - рассказываете ли вы все своим мужьям/мужчинам. Или правда - лучше некоторые вещи скрывать? Но хочется, чтобы кто-то поддержал, когда плохо и болеешь, а муж выходит не поддержка в таких делах?

Боня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему все эти тайны от мужа? Если так вот многое умалчивать, потом может что-либо вскрыться и будут недопонимания, ссоры, опять же, каждый недоговорки это обычно в последствии удар по доверию. В такие моменты важна поддержка и забота близкого, а коль все скрывать и тянуть на себе, лишь бы такой "драгоценный" мужчина не сбежал - очень глупо. Адекватный муж не станет негативно на это реагировать и постарается оказать поддержку, будет беспокоиться за Ваше здоровье. А коль способен бросить из-за такой херни - то на кой он вам вообще нужен, такой "впечатлительный "?

Гость
#2

Мне 40+. Никаких болезней не было, чтобы скрывать от мужа. Молочница? Выпила одну таблетку и забыла. Вот три дня пролежала с температурой почти 40, ничего не болит, поэтому мужу не жаловалась. Он сходил за лекарством, важную встречу перенес, готовил еду, решал вопросы с детьми. Температура спала - я снова в строю.

Гость
#3

Рассказывать. А если муж - пес, как в той поговорке- то опаньки. Есть любительницы таких отношений, где баба-страдалица, особенно в кайф наверно с каким-нить воспалением, или эрозией супружеским долгом заниматься. Сказать то низзя и не выполнить низзя.
Один раз была молочница, один раз неясно что, по симптомам похожее на бартолинит, но быстро прошло. На супружескую жизнь не повлияла. Да, один аборт был до мужа, муж в курсе.
Мужья мамы(то есть папа) и тети- тоже в курсе проблем своих жен со здоровьем.

#4

ой, кто-то и от вашего кашля трястись будет. я рассказваю мужу не все, не всегда и не в подробностях, но основное - да

скорп
#5

по- женски хронические проблемы у злых, завистливых, агрессивных, алчных женщин... это психосоматика
а когда ты попой села на бетон по глупости- этот дискомфорт пройдет через 2-3 дня
и так во всем😊

Гость
#6

Да, муж в курсе абсолютно всех моих проблем со здоровьем, так же, как и я в курсе его проблем. Он имеет право знать, что происходит с его женой )) не понимаю, когда что-то скрывают, зачем? Я не принцесса, писающая радугой, а обычный человек и могу чувствовать себя плохо или болеть. Что за манера прыгать перед штанами на задних лапках и дуть в задницу? Муж не нюня, спокойно относится к такой информации.
Пысы. На роды тоже со мной пойдет )))

Настя
#7

Про эрозию не говорила. Но он мне тогда ещё не был мужем. А так все знает - и о миоме, и о рисках по-женски, о диагноза типа миопии и МПК. Но на роды не пустила бы никогда. Правда, у меня было кесарево.

Н
#8

У Ремарка в одном из романов муж сженой были.описывается сцена как ога лежит в постеле(был рак женских органов каких то),а он сидит рядом.целует ее в лоб.ему больно от того,что она памирает и все такое.любит ее.но втоже время испытывает у ней отвращение ,т.к. у нее там уже эта болезнь.кароч некаторые моменты лучше не говорить

Гость
#9
Н

У Ремарка в одном из романов муж сженой были.описывается сцена как ога лежит в постеле(был рак женских органов каких то),а он сидит рядом.целует ее в лоб.ему больно от того,что она памирает и все такое.любит ее.но втоже время испытывает у ней отвращение ,т.к. у нее там уже эта болезнь.кароч некаторые моменты лучше не говорить

У того же Ремарка в одном из романов парень отвез больную туберкулезом в санаторий, и до конца боролся за жизнь любимой.

Гость
#10

9. Какая лажа глаза сломала

Вельма
#11
скорп

по- женски хронические проблемы у злых, завистливых, агрессивных, алчных женщин... это психосоматика а когда ты попой села на бетон по глупости- этот дискомфорт пройдет через 2-3 дня и так во всем😊

и не стыдно же такой махровый бред писать!

Гость
#12
Н

У Ремарка в одном из романов муж сженой были.описывается сцена как ога лежит в постеле(был рак женских органов каких то),а он сидит рядом.целует ее в лоб.ему больно от того,что она памирает и все такое.любит ее.но втоже время испытывает у ней отвращение ,т.к. у нее там уже эта болезнь.кароч некаторые моменты лучше не говорить

Триумфальная арка.

456
#13
Н

У Ремарка в одном из романов муж сженой были.описывается сцена как ога лежит в постеле(был рак женских органов каких то),а он сидит рядом.целует ее в лоб.ему больно от того,что она памирает и все такое.любит ее.но втоже время испытывает у ней отвращение ,т.к. у нее там уже эта болезнь.кароч некаторые моменты лучше не говорить

Интересно, как именно вы представляете себе длительное, затратное, тяжелое лечение - и при этом не говорить мужу, что именно пытаетесь вылечить?

456
#14

Про все более-менее серьезное говорю, конечно. Как иначе? И он мне рассказывает. Считаем, что надо хотя бы приблизительно знать историю болезней друг друга. Ну и если болезнь доставляет временные неудобства, требуется дополнительная помощь и пр. - тоже не считаю зазорным сказать.

Тварюшка
#15

Не говорю
Смотря ещё какой муж, одному можно расскащать, другому нет

Гость
#16

Ничего не скрываю, но и не живописую в подробностях.
Про аднексит мой леченный знает, про циститы , которые в далеком прошлом тоже. О пупочной грыжи после родов в курсе и о том, что ее надо будет ушивать и давать на это деньги.
На родах со мной был на первом периоде, здорово поддержал морально.
В обморок не падает. С сексом все нормально , желания не поубаыилось

Гость
#17

Автор, если себя вести , как вам советуют старшие. Изображать из себя супер-женщину, то помимо остальных болячеу вас ждет ещк и невроз, потому что это умом рехнцться можно изображать , что у вас все ОК, когда вам плохо и больно , а еще при этом скрывать траты на лечения, тайком бегать по врачам и прятаться, чтобы принять лекарство.

Гость
#18

Дело не в рассказах, а в муже. Ненадо за всякое овно замуж выходить, тогда и скрывать не понадобится.

гостья
#19

врядли муж от вас стал бы скрывать болячки,они любят когда с ними носятся

Гость
#20

Не озвучиваю мужу интимный дискомфорт, цистит небольшой или зуд, запор или понос))) Считаю это лишним. Хотя муж каждый свой поход в сортир посрать озвучивает))) А я стеснительная.

#21

а я вот про воспаление маточных труб пока что боюсь рассказать, если честно....в прочем, то как это лечить, я тоже не знаю!

Светлана
#22

никогда не стоит ничего бояться. сейчас медицина на таком уровне, что лечат практически все на свете. если впервые столкнулись с таким заболеванием, то стоит сперва почитать что такое воспаление маточных труб longidaza.ru/problem/ginekologiya/vzomt/ . и какие есть методы лечения также важно знать. понятное дело, что решать только вам, но без консультации доктора вы точно не обойдетесь. так что не затягивайте поход в больницу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: