Гость
Статьи
Парень указывает что …

Парень указывает что мне пить, что мне носить

Привет. Такая ситуация неприятная. Мы купили (я, мама моя, папа) кофеварку чтобы дома кофе варить. Сказала парню, сказала что кофе вкусный получается, пью. Так он начал "не пей, это зависимость вызывает, а я не хочу с зависимой встречаться". Вот это прикол думаю, меня это очень вывело из себя. Еще было, летом еще, выбирал мне в чем ходить я должна, как дышать и пр. Если что-то не так, то все " я не гожусь" . Зачем мне на нервы так капать? Он меня постоянно пытается менять и под себя воспитывать, сам же не меняется ни в чем. Сказала ему что больше не хочу с таким человеком отношений, а он начинает манипулировать что "ты меня любишь, ты должна меня уважать". Помогите пожалуйста, я в ярости.

Настя
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ответь ему просто-.я буду слушать только мужа. Всё.

Настя
#3
Valeri

Кофе и правда вызывает сильную зависимость.. Ну, а вообще, он не имеет права указывать что Вам пить, и что носить. Вы тогда тоже указывайте ему, что Вам не нравится.

Пусть так, я его редко пью. Утром или иногда к печенью ничего страшного это и это не повод мне так нервы мотать и портить настроение.

Настя
#5
Гость

Ответь ему просто-.я буду слушать только мужа. Всё.

Он считает что уже "муж" и что вообще я его собственность.

Настя
#6
Valeri

Да и муж.. в принципе.. не имеет права УКАЗЫВАТЬ своей жене на что либо. Если женился, то не значит что жена "собственность" и ею можно управлять как собачонкой в цирке.

В таких вещах как вкусы, любимые блюда, интересы, привычки вообще никто не имеет права менять. Вообще не понимаю как он смеет так обращаться со мной и потом еще говорить что я не гожусь потому что кофе пью, потому что одеваюсь не так и пр. Мне тоже в нем не все нравится (именно в стиле, во внешности) не нравится что он не бреется, что может в одной рубашке неделю проходить, но я не указываю ему на это и не пытаюсь его менять.

Анютины глазки
#7
Настя

Он считает что уже "муж" и что вообще я его собственность.

та нееееет, он эмоционально ее "ломает", приручает так сказать. фу аж прям

#8

Мой бывший такой-же. Был послан.

Гость
#10

Употребление двух чашек кофе в день снижает риск рака печени на 40 %. 2 чашки натурального черного кофе в день способствуют снижению риска смерти от цирроза печени до 70 %.

Гость
#11

Исследователи пришли к выводу, что увеличение потребления кофеина в разумных дозах напрямую связано со значительным снижением частоты болезни Паркинсона, так как кофеин блокирует определенные сигнальные пути в клетках, по которым передается информация, запускающая болезнь.

Настя
#12
Анютины глазки

та нееееет, он эмоционально ее "ломает", приручает так сказать. фу аж прям

Ломает. У меня с самого утра было хорошее настроение. Тут написал он и сразу с упрека. Контролирует что делаю. Я ему говорю что больше не люблю его такого, а он говорит "любишь, ты меня очень любишь, ты не можешь без меня". Будто манипулирует мною и хочет загипнотизировать. Меня это злит очень.

Гость
#13

1–2 чашки кофе в день снижают риск развития рака толстой кишки на 26 %. Более трех чашек — до 50 %. Еще одним доводом в пользу употребления кофе может служить то, что среди кофеманов в несколько раз меньше самоубийц. По словам экспертов, всё дело в том, что кофе стимулирует выработку серотонина — гормона счастья.

Безусловно, всё описанное выше справедливо лишь для качественного и правильно сваренного зернового кофе.

Настя
#14
Гость

Исследователи пришли к выводу, что увеличение потребления кофеина в разумных дозах напрямую связано со значительным снижением частоты болезни Паркинсона, так как кофеин блокирует определенные сигнальные пути в клетках, по которым передается информация, запускающая болезнь.

Я далеко не кофеман, но иногда очень нравится . Кстати девочки, это не только кофе касается, но и алкогольных напитков. То есть бокал вина выпить мне это я алкоголичка уже заядлая и он с такими " не встречается ".

Настя
#15
Valeri

Не пробовали с ним поговорить? Сказать.. что-бы он не указывал Вам, так как Вы не его собственность. Если что -то не понравится ему, пусть идет лесом. Так как.. дальше только хуже будет, и если дело дойдет до свадьбы у Вас.. то вообще житья нормального с ним не будет, везде будет свои нравоучения вставать, управлять Вами, как ему вздумается, и якать "Я же муж, имею право"

Бесполезно. Нормальный, совестный человек и так бы давно уже понял что так вести себя нельзя.
Пусть лучше идет лесом, но меня напрягает что он мне постоянно пишет "ты меня обожаешь", "ты сходишь с ума по мне"

Гость
#16

Ваш ответ, Ты тоже должен меня уважать. Вместе с моими вкусами и привычками. Как я уважаю твои. Зеркальте. Как ты ко мне так я к тебе.

Настя
#18
Valeri

Самовлюбленный тип, однако он. Не знаю даже что еще можно подсказать, ибо человека уже не исправить. Выход один: уходить от него. Пусть ищет себе девушку которая будет под него подстраиваться.

Cкажите, а таких реально найти?
Вот я не могу подстаиваться и все. Может это мой деффект? Я пыталась может где-то по началу уступать и в целом прощала ему его давление на меня. Но это же так невыносимо когда человек вечно на тебя давит на твои интересы, на твои вкусы, привычки. Стоит ли вообще предавать себя ради какого-то парня, который все равно потом по жизни найдет к чему придраться даже если все как он сделаешь. Вообще считаю что нельзя делать все как кто-то хочет.

#19
Настя

Cкажите, а таких реально найти? Вот я не могу подстаиваться и все. Может это мой деффект? Я пыталась может где-то по началу уступать и в целом прощала ему его давление на меня. Но это же так невыносимо когда человек вечно на тебя давит на твои интересы, на твои вкусы, привычки. Стоит ли вообще предавать себя ради какого-то парня, который все равно потом по жизни найдет к чему придраться даже если все как он сделаешь. Вообще считаю что нельзя делать все как кто-то хочет.

Автор, я с таким встречалась. Уходите от него- не пожалеете.

Гость
#20

В исламе(арабов) девушка это "собственность"

Гость
#22

он очень неуверен в себе. от этого это поведение. варианта 2. либо "кисичка, но это платьице такое крааасивое я его надену, нет- нет кофе не пила"- и ждать пока он перерастет вот эту х.нь. манипуляции можно и нужно воспринимать с юмором. ну, по возможности. либо досвидос. зависит только от того, какой тип вы.

#23
Гость

Ответь ему просто-.я буду слушать только мужа. Всё.

А мужа почему нужно слушать, муж что имеет право указывать что пить и что носить?

Гость
#24

обижаться или Пытаться не обижаться, а также выдвигать моментальные встречные требования на его загоны-- это обострять конфликт. можете потренить на нем что- то более хитрое. ну или нафиг его.

Мара
#25

Милая девушка! Кофе здесь ни при чем. Однозначно человека такого надо из своей жизни вычеркивать. Даже если очень любите, то любовь со временем проходит. А счастливы вы с ним не будете. Дальше будет только хуже, не надо питать себя надеждами что он изменится когда станет мужем, родятся дети и т.п. Невыносимо тяжело жить, когда тебя каждый день ломают. И как бы вы не стремились - никогда не станете для него достаточно хорошей. Дело не в вас, а в нем. Он будет самоутверждаться за ваш счет каждый день. Я из своего опыта говорю. Замужем за таким типом 12 лет, 2 детей. Сейчас в процессе развода. Больше не могу так. Мне в свое время все вокруг говорили, что женщина должна быть мягкой, терпеть, и прочую лабуду. А я вам говорю - бегите от него. Сохраняйте себя. Во многом можно уступать и терпеть, и без этого семья не семья. Но когда вас как личность не принимают и пытаются переделать - ничего хорошего не будет. Заранее простите за опечатки. Накипело. Найдете еще любящего человека, которому будете дороги, а не болвана, который хочет сделать для себя удобную игрушку. Счастья вам!

Настя
#26
Мара

Милая девушка! Кофе здесь ни при чем. Однозначно человека такого надо из своей жизни вычеркивать. Даже если очень любите, то любовь со временем проходит. А счастливы вы с ним не будете. Дальше будет только хуже, не надо питать себя надеждами что он изменится когда станет мужем, родятся дети и т.п. Невыносимо тяжело жить, когда тебя каждый день ломают. И как бы вы не стремились - никогда не станете для него достаточно хорошей. Дело не в вас, а в нем. Он будет самоутверждаться за ваш счет каждый день. Я из своего опыта говорю. Замужем за таким типом 12 лет, 2 детей. Сейчас в процессе развода. Больше не могу так. Мне в свое время все вокруг говорили, что женщина должна быть мягкой, терпеть, и прочую лабуду. А я вам говорю - бегите от него. Сохраняйте себя. Во многом можно уступать и терпеть, и без этого семья не семья. Но когда вас как личность не принимают и пытаются переделать - ничего хорошего не будет. Заранее простите за опечатки. Накипело. Найдете еще любящего человека, которому будете дороги, а не болвана, который хочет сделать для себя удобную игрушку. Счастья вам!

Благодарю что поделились своим опытом...да, труднее всего когда уже переступил черту замужества и дети есть. Тут все сложнее, но все таки если жить невыносимо лучше правда развестись и жить в свое удовольствие, не терпеть этого человека рядом. У нас с ним 3 года и это при том что еще не жили вместе, но я будто 10 лет уже замужем за ним и у нас отношения на уровне быта, где уже прошел конфетно-букетный период. Я просто даже уже после одного года поняла что что-то не так, что мне с ним не комфортно, он никогда не считается с моим мнением...все как он решит, он же мужик! Может и так, но не нужно унижать девушку свою хотя бы, ущемлять ее природу, интересы и бесжалостно ломать. Не понимаю таких мужчин, счастья у них все равно не будет.
Спасибо вам большое :)) всего вам хорошего в вашей жизни, лучших перемен!!!

Инга
#27
Настя

Я далеко не кофеман, но иногда очень нравится . Кстати девочки, это не только кофе касается, но и алкогольных напитков. То есть бокал вина выпить мне это я алкоголичка уже заядлая и он с такими " не встречается ".

Ну так пусть и не встречается)) и ищет дальше свой идеал. Если сейчас начнете подстраиваться, потом вообще не слезет с вас. Чем дальше - тем больше ему будет всё не нравиться. Берегите нервы!)) свои!

Night
#28

Автор, такое впечатление, что он на вас проверяет какие-то методики. Он вас реально дрессирует как собачку. Вы будете постоянно неправы в чем-то, и он вас будет гнуть и ломать через колено.
Так ему и скажите: кем ты себя возомнил? Если тебе кто-то сказал, что ты самый умный, то тебя жестоко обманули. Ты самовлюбленный дурак. Ты остоxерел мне своими нравоучениями.
И расставайтесь немедленно, потому что он вам весь мозг выест

Гость
#29

Мож у него сложилось впечатление что у вас нет четкого понимания происходящего&не сформирован вкус, вот и пытается привить свои рамки и зафиксировать в понятной ему реальности. Надо возражать когда то и заявлять о себе более внятно. Должно помочь

#30
Настя

Он считает что уже "муж" и что вообще я его собственность.

Он *** на всю голову, лучше избавляться от такого.

Настя
#31
Night

Автор, такое впечатление, что он на вас проверяет какие-то методики. Он вас реально дрессирует как собачку. Вы будете постоянно неправы в чем-то, и он вас будет гнуть и ломать через колено. Так ему и скажите: кем ты себя возомнил? Если тебе кто-то сказал, что ты самый умный, то тебя жестоко обманули. Ты самовлюбленный дурак. Ты остоxерел мне своими нравоучениями. И расставайтесь немедленно, потому что он вам весь мозг выест

Знаете, мне тоже это начинает казаться. Вроде типа встречается, но на самом деле просто выносит мне мозг своим маразмом. И самое обидное что вот он на мне эксперименты всякие поставил свои, нервы мне потрепал, а потом другую найдет и с ней по нормальному будет. Так всегда.

Настя
#32
Бухие бухи

Он *** на всю голову, лучше избавляться от такого.

Я ему так и сказала что на всю голову. Нормальный человек не будет портить мне нервы и гадости говорить потому что я кофе попила утром.

Настя
#33
Инга

Ну так пусть и не встречается)) и ищет дальше свой идеал. Если сейчас начнете подстраиваться, потом вообще не слезет с вас. Чем дальше - тем больше ему будет всё не нравиться. Берегите нервы!)) свои!

Самое обидное что он мне постоянно рассказывает про его идеал и начинает мне говорить, вот если бы ты такой не была и такой...а вот если бы ты курила я бы вообще на тебя не посмотрел. Что за урод.

Нурбану
#34

Такие люди ненормальные. Несут как правило бред всякий и другим жизнь портят. Бежать от таких надо.

Гость
#35

И самое обидное что вот он на мне эксперименты всякие поставил свои, нервы мне потрепал, а потом другую найдет и с ней по нормальному будет

*
На самом деле все зависит только от вас, а не от него. Только вы сама можете поставить точку этим больны отношениям. Поменьше размышляйте, что там крутится в его голове, а побольше о своих интересах

Night
#36

Блокируйте его везде и забудьте как страшный сон.

Оксана
#37

вам 13 лет?

Гость
#38

Зеркальте ситуацию. Диктуйте ему как дышать, как одеваться, как держать ложку-вилку. Истерите при любом его взгляде на постороннюю женщину и особенно, на мужчину. Запрещайте общаться с друзьями и родителями. Устройте диктат. Под тем же предлогом: если ты меня любишь, то обязан уважать и ублажать... Если до него не дойдет, то лучше расстаться.

#39
Настя

Я ему так и сказала что на всю голову. Нормальный человек не будет портить мне нервы и гадости говорить потому что я кофе попила утром.

Не надо ему ничего говорить, с такого рода людьми вообще не церемонятся, сливают и все.

Настя
#40
Оксана

вам 13 лет?

19, а ему 25.

Настя
#41
Бухие бухи

Не надо ему ничего говорить, с такого рода людьми вообще не церемонятся, сливают и все.

По любому. Говорить с такими - нервы себе портить.

Настя
#42
Гость

Зеркальте ситуацию. Диктуйте ему как дышать, как одеваться, как держать ложку-вилку. Истерите при любом его взгляде на постороннюю женщину и особенно, на мужчину. Запрещайте общаться с друзьями и родителями. Устройте диктат. Под тем же предлогом: если ты меня любишь, то обязан уважать и ублажать... Если до него не дойдет, то лучше расстаться.

О боже, я представила себе этот ужас и я не выдержу таких отношений если и сама буду себя подобно ему вести. Это для меня больницей закончится. У меня вообще сердце больное.

Гость
#43

42. Настя О боже, я представила себе этот ужас и я не выдержу таких отношений если и сама буду себя подобно ему вести. Это для меня больницей закончится. У меня вообще сердце больное.
.
Раз у Вас клыки не отрасли, то шлите этого мужика нафиКК. Отношения с мужчиной должны дарить только тепло и радость. Иначе они бессмысленны.

Гость
#44

Надо "булки" шире раздвигать, тогда парень не будет доставать )))

Гость
#45
Гость

Надо "булки" шире раздвигать, тогда парень не будет доставать )))

Со знанием дела говоришь. Наловчился, видать, раздвигать.

Гость
#46

Вы наверное оч молодые7

Настя
#47
Гость

Вы наверное оч молодые7

19 и 25

Гость
#48

Не надо с тираном даже начинать...Испортите себе жизнь

Серый
#49
Valeri

Да и муж.. в принципе.. не имеет права УКАЗЫВАТЬ своей жене на что либо. Если женился, то не значит что жена "собственность" и ею можно управлять как собачонкой в цирке.

Даже если жена будет одеваться как бл@дь в мини, с вываливающимися из вырезов сисьгами?

Серый
#50
Настя

По любому. Говорить с такими - нервы себе портить.

А ты не говори. Попробуй шутить. К примеру, сказал "не пей кофе, получишь зависимость" - улыбнись и отвечай "я знаю дорогой, надо же еще от чего-то зависеть кроме тебя".
Люди вообще-то хоть и медленно, но меняются. С возрастом. Хотя в вашем с ним случае дело скорее всего швах. Он зануда - ты несдержанная истеричка.