Гость
Статьи
Кто должен платить?

Кто должен платить?

Встречаемся с мужчиной чуть больше года. Ему - 41, мне - 28. Обычно идеи для свиданий придумываю я (довольно часто это бывают и бесплатные, но интересные мероприятия). Он либо соглашается, либо -нет (тогда что-то другое придумываем). Т.е., как правило, он предлагает встретиться, а я уже толкаю варианты, что именно мы будем делать и куда отправимся. Если я без идей, он может предложить просто прогуляться по торговому центру (без кафе, покупок и прочего).
На днях я подкинула идею: а не сходить ли нам в кино?
На что он мне ответил: "А ты купила билеты?"
А вот теперь вопрос: Я действительно должна заняться ещё и организацией покупки билетов???

Мила
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

Мила
#2
Гость

Разводка

Если считаете тему странной - просто пройдите мимо! Не стоит писать ерунду!

Гость
#3

Вы без секса год встречаетесь?

Гость
#4

Ну как можно не уважать себя и с таким связываться

Гость
#5
Мила

Встречаемся с мужчиной чуть больше года. Ему - 41, мне - 28. Обычно идеи для свиданий придумываю я (довольно часто это бывают и бесплатные, но интересные мероприятия). Он либо соглашается, либо -нет (тогда что-то другое придумываем). Т.е., как правило, он предлагает встретиться, а я уже толкаю варианты, что именно мы будем делать и куда отправимся. Если я без идей, он может предложить просто прогуляться по торговому центру (без кафе, покупок и прочего).
На днях я подкинула идею: а не сходить ли нам в кино?
На что он мне ответил: "А ты купила билеты?"
А вот теперь вопрос: Я действительно должна заняться ещё и организацией покупки билетов???

По правилам этикета: кто приглашает, тот и платит. Либо вопрос об оплате оговаривается отдельно между М и Ж. Если отношения хорошие и длятся довольно таки долго - платит тот, у кого есть деньги.

Мила
#6
Гость

Вы без секса год встречаетесь?

Секс бывает, но редко.

Гость
#7

Хотя мы можем не знать всю ситуацию в целом. Если он жмот - бросайте сразу. Не дай бог от такого забеременеть и впасть в фин.зависимость. Можно с голоду вдохнуть вместе с ребёнком.

Мила
#8
Гость

Ну как можно не уважать себя и с таким связываться

Если мне нужна помощь - обычно не отказывает (не о деньгах речь). Просто у меня с идеями лучше, чем у него

Гость
#9
Мила

Секс бывает, но редко.

У кого редко? Может у вас редко, а у него очень даже часто.

Мила
#10
Гость

По правилам этикета: кто приглашает, тот и платит. Либо вопрос об оплате оговаривается отдельно между М и Ж. Если отношения хорошие и длятся довольно таки долго - платит тот, у кого есть деньги.

Знаю это правило. Но что же делать, если у него с полётом фантазии - не очень. Мне теперь всё время за всё платить??

Мила
#11
Гость

У кого редко? Может у вас редко, а у него очень даже часто.

Он живёт с мамой. И там всё под контролем. Иногда это очень мешает, знаете ли...

Гость
#12

А может не так уж ему и нужны ваши идеи и фантазии? Ему достаточно и в тепле в тц погулять, большего не надо. Вот и дает вам понять, что ему надоели ваши идеи и если и дальше хотите воплощать свои фантазии, то за свой счет.

Гость
#13
Мила

Он живёт с мамой. И там всё под контролем. Иногда это очень мешает, знаете ли...

какой может быть контроль,ему 41!)))) Может он женат)??

Мила
#14
Гость

какой может быть контроль,ему 41!)))) Может он женат)??

Не женат. Простой контроль. Где сын и что делает

Мила
#15
Гость

А может не так уж ему и нужны ваши идеи и фантазии? Ему достаточно и в тепле в тц погулять, большего не надо. Вот и дает вам понять, что ему надоели ваши идеи и если и дальше хотите воплощать свои фантазии, то за свой счет.

Он знает, что мне это всё нужно. И сама я могу сходить с подругами и друзьями за свой счёт. А зачем тогда, простите, он меня вообще зовёт гулять? Может, ему проще другую найти, безинициативную?!))))

Гость
#16
Мила

Он живёт с мамой. И там всё под контролем. Иногда это очень мешает, знаете ли...

Вы чпокаетесь под контролем мамы? Ему точно 41 год и он ваш парень?

Гость
#17
Мила

Он знает, что мне это всё нужно. И сама я могу сходить с подругами и друзьями за свой счёт. А зачем тогда, простите, он меня вообще зовёт гулять? Может, ему проще другую найти, безинициативную?!))))

Зовет потому что знает, что вам это нужно. В начале отношений многие стараются быть лучше чем есть и немного прогибаются под интересы другого. Но постепенно натура берет свое.

Гость
#18

Всё правильно, кто приглашает тот и платит или по соглашению типа 50/50. Просто предложите ему билеты пополам.

Мила
#19
Гость

Зовет потому что знает, что вам это нужно. В начале отношений многие стараются быть лучше чем есть и немного прогибаются под интересы другого. Но постепенно натура берет свое.

Это я тоже понимаю. Но вернёмся к походу в кино. По-моему, ухаживания ещё никто не отменял...

Гость
#20
Мила

Это я тоже понимаю. Но вернёмся к походу в кино. По-моему, ухаживания ещё никто не отменял...

Больше года встречаетесь. Конфетно-букетный период на исходе.

Мила
#21
Гость

Всё правильно, кто приглашает тот и платит или по соглашению типа 50/50. Просто предложите ему билеты пополам.

Про напополам объяснила уже. Я не из феминисток. Считаю, что мужчина должен ухаживать. Да и просто проявлять инициативу.

луна
#22
Гость

Разводка

++++++

Мила
#23
Гость

Больше года встречаетесь. Конфетно-букетный период на исходе.

На каком исходе, если мы дальше не движемся?! По-моему, он затянулся и вяло протекает.

Гость
#24
Мила

На каком исходе, если мы дальше не движемся?! По-моему, он затянулся и вяло протекает.

Ну тогда так. Конфетно-букетный энтузиазм на исходе у него. Если он сам по себе не любитель этих мероприятий и киношек, то напрягаться ради вас, посещая их, не сможет бесконечно.

Гость
#25

10. Мила | 02.02.2018, 16:16:32 [1871867911] Гость По правилам этикета: кто приглашает, тот и платит. Либо вопрос об оплате оговаривается отдельно между М и Ж. Если отношения хорошие и длятся довольно таки долго - платит тот, у кого есть деньги. Знаю это правило. Но что же делать, если у него с полётом фантазии - не очень. Мне теперь всё время за всё ппатить
.
С фантазией у мужика как раз все в порядке. Хитропопый он. Смекнул, как надо Вас раскручивать. Или как проводить досуг, чтобы самому на Вас не потратиться. Вот и прикидывается овечкой.
Вы для него очень удобный эконом-вариант. Но я бы советовала с таким завязывать. Ничего путного из таких отношений не получится.
Правило, "кто пригласил, тот и платит", действует. Только не в паре между Мужчиной и Женщиной (в период ухаживания). Так же как 50 на 50 приветствуются только между коллегами, соседями, приятелями, родственниками и всеми, на кого пофиг.

Мила
#26
Гость

10. Мила | 02.02.2018, 16:16:32 [1871867911] Гость По правилам этикета: кто приглашает, тот и платит. Либо вопрос об оплате оговаривается отдельно между М и Ж. Если отношения хорошие и длятся довольно таки долго - платит тот, у кого есть деньги. Знаю это правило. Но что же делать, если у него с полётом фантазии - не очень. Мне теперь всё время за всё ппатить . С фантазией у мужика как раз все в порядке. Хитропопый он. Смекнул, как надо Вас раскручивать. Или как проводить досуг, чтобы самому на Вас не потратиться. Вот и прикидывается овечкой. Вы для него очень удобный эконом-вариант. Но я бы советовала с таким завязывать. Ничего путного из таких отношений не получится. Правило, "кто пригласил, тот и платит", действует. Только не в паре между Мужчиной и Женщиной (в период ухаживания). Так же как 50 на 50 приветствуются только между коллегами, соседями, приятелями, родственниками и всеми, на кого пофиг.

Спасибо за развёрнутый ответ! Вот и у меня такие мысли начали закрадываться.
Но дело также в том, что он не намного больше меня зарабатывает. Вот я и стараюсь особо не наглеть.

Гость
#27

Я ору - погулять по ТЦ
В 41 год!
Автор, у тебя самооценка низкая,на фига тебе старый, жадный пердун

Деревня
#28
Гость

Я ору - погулять по ТЦ В 41 год! Автор, у тебя самооценка низкая,на фига тебе старый, жадный пердун

А мне больше понравилось-41 год и все под контролем мамы, поэтому секс редко)))

Гость
#29
Гость

Всё правильно, кто приглашает тот и платит или по соглашению типа 50/50. Просто предложите ему билеты пополам.

Вот он 21 век! Идя на свидание со взрослым мужчиной девушка должна еще и за свой билет заплатить... Хорошо хоть не за оба) Автор, вы уверены, что вам, молодой девушке, нужен этот дядя за 40, живущий с мамой и не имеющий возможности вас в кино сводить за свой счет?)))

Мила
#30
Гость

Вот он 21 век! Идя на свидание со взрослым мужчиной девушка должна еще и за свой билет заплатить... Хорошо хоть не за оба) Автор, вы уверены, что вам, молодой девушке, нужен этот дядя за 40, живущий с мамой и не имеющий возможности вас в кино сводить за свой счет?)))

Возможность у него есть. Да только вот он больше думает о том, что ему самому интересно. Например, если он хочет кофе - он и мне предложит. А если хочу только я, например, то покупаю сама себе при нём.

Kotshred
#31

вот бабы, вечно выдумывают лишнее.

она: а не сходить ли нам в кино? (предлагает возможный вариант)
он: а ты купила билеты? (он хочет уточнить "ты УЖЕ купила билеты?")

потому что в кино совсем не хочет, но если билеты уже куплены то придется идти чтобы не расстраивать подругу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: