Гость
Статьи
сколько вам дает муж

сколько вам дает муж

приветики. девчат,начинаю вести семейный бюджет. не могу понять,сколько муж должен мне денег отдавать. я сама тоже работаю. как в вас?

автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даёт по первому требованию столько сколько надо.

Гость
#2

все отдает - я распределяю

Гость
#3

У каждого свой бюджет.

#4

Вы же замуж вышли,а не раба завели..

#5

Вы же замуж вышли,а не раба завели..

автор
#6
Гость

все отдает - я распределяю

прям все все до копейки? а у него личных расходов нет? вы ему в месяц сколько выдаёте?

Гость
#7
автор

не могу понять,сколько муж должен мне денег отдавать.

Спросите у мужа.

автор
#8
Lampa

Вы же замуж вышли,а не раба завели..

вот любят у нас драматизировать.

Мигрант_из_подмосковья
#9

😂 смешно. Карта у него. У меня сбербанк онлайн. Мне надо, я перевела на карту

#10
автор

вот любят у нас драматизировать.

Да нет..ну вопрос так поставлен: сколько ДОЛЖЕН отдавать? Не знаю..мне мой ничего не отдает, покупает продукты, платит коммуналку, сад, прочие платежи,расплачивается в ресторанах, кино..ну суть ясна. Прокладки и туфли мне есть на что купить. Мой ответ: 0))

Гость
#11

что значит давать? я сама беру сколько надо. не работаю сейчас.
когда работала то его денег не брала, своих хватало на себя.
основную часть продуктов квартплату и тд конечно всегда платил муж

Гость
#12

Мы складываем "в тумбочку" определенную сумму, это "на еду". Остальные деньги у каждого свои.

Гость
#13
автор

приветики. девчат,начинаю вести семейный бюджет. не могу понять,сколько муж должен мне денег отдавать. я сама тоже работаю. как в вас?

Все покупает за кв платит, пока деньги его не кончатся, мои не трогает деньги, как его деньги заканчиваются на мои начинаем жить а так просто мне не дает деньги ни сколько, кроме форсмажорных случаев когда у меня денег нет, у него у самого с деньгами не ахти и его расходы больше чем мои

Гость
#14

Бюджет общий. Некоторая сумма дома лежит, остальное на картах, к которым есть доступ у обоих.
Даже не представляю, как бюджет в семье (если это семья) может быть раздельным.
Мелкие покупки каждый сам совершает, о крупных советуемся. Мы оба не транжиры и умеем объективно оценивать наши возможности.

автор
#15
Lampa


Да нет..ну вопрос так поставлен: сколько ДОЛЖЕН отдавать? Не знаю..мне мой ничего не отдает, покупает продукты, платит коммуналку, сад, прочие платежи,расплачивается в ресторанах, кино..ну суть ясна. Прокладки и туфли мне есть на что купить. Мой ответ: 0))

слово должен как красная тряпка прям.
мой тоже оплачивает все,если мы вместе,но я же и одна что-то в семью покупаю. а как вы копите? каждый сам для себя?

Гость
#16

если говорить точнее, мне муж нисколько денег не отдает. После получения зарплаты все его деньги находятся у него, просто если мне своих не хватает я их беру. Также беру его деньги платить за кв, все остальные счета. Ну а так по магазинам я ходить особо не люблю, продукты закупает, он основные траты на нём. И вообще семейным бюджетом я не занимаюсь, он взрослый мальчик сам знает что сколько стоит и в состоянии распоряжаться своими деньгами

Гость
#17

Вам нужно с мужем сесть и поговорить )))
Вообще финансами в семье распоряжается муж. Он копит, он планирует, он вкладывает и т.д.
Какой-то опрелеленной суммы не имею, беру столько, сколько надо. Т

Гость
#18

А какая необходимость "давать", если вы оба работаете? Мы тоже оба работающих, у мужа своя карта, мне моя з/пл на мою карту перечисляется. Кто заезжает в магазин после работы - тот и платит. Если на выходные в Ашан выбираемся и таримся по-крупному, что называется - платит муж. В кафе, развлечения - тоже муж на том основании что он мужик, он эти расходы и до семьи нёс. Если иду в магазин с подругой и захочу купить себе вещь - оплачу со своей карты, конечно. За детский сад тоже муж платит. Коммуналку - кто придется, у кого время есть эти квитанции собрать и оплатить.
Как-то так...

Гость
#19

На хоз нужды 400. Две сменные няни по 65, помощница по хоз.50, квартплата 30(управл. компания в т.числе ),продукты из Азбуки 80, необходимые траты.
Отдельно: Клиника 250 в год на 1 реб.,мне тоже абонемент годовой, фитнес GM 300 в год плюс депозит 250, плюс дети по 60 c депозитами. Покупки, поездки, развлечения отдельно, конечно. это Москва.

Ek
#20

Ничего не даёт. А зачем? Примерный бюджет нам известен. Скоко денег на картах мы представляем. Если планируются крупные покупки сбрасываем все в кучу и считаем. Если нет - каждый ходит со своей. В магазинах расплачиваемся по принципу кто быстрей достанет карту. Если например на моей заканчивается дебет перекидывается с карты мужа. Траты на ребёнка также чьи придётся. Системы нет. Кто пошёл с ней тот и платит.

Гость
#21

у нас раздельный бюджет, но продукты и коммуналка на нём 100%, если мужик не может себе это позволить, то и жениться не надо. На крупное (отпуск, телевизор) скидываемся. На туфли и помаду я сама зарабатываю. Ещё он не впутывает меня в затраты, связанные с авто. Подарки дарит.

Гость
#22

зп Отдаёт Всю мне. Если есть левый доход , оставляет себе, т.е мне на подарки и тд. У мужика должны быть деньги.

автор
#23
Гость

зп Отдаёт Всю мне. Если есть левый доход , оставляет себе, т.е мне на подарки и тд. У мужика должны быть деньги.

а левый доход сколько?

автор
#24
Гость

у нас раздельный бюджет, но продукты и коммуналка на нём 100%, если мужик не может себе это позволить, то и жениться не надо. На крупное (отпуск, телевизор) скидываемся. На туфли и помаду я сама зарабатываю. Ещё он не впутывает меня в затраты, связанные с авто. Подарки дарит.

я раза в 3 больше трачу на себя,чем он. и получается что при вашем раскладе мужчина всегда будет при деньгах и сможет копить,а женщина без денег

#25

А у нас общий бюджет. Никто никому не даёт, что куда тратить - решаем совместно.

Гость
#26

Ничего, няни мне не нужны, полы моет сам , не болеем)

Гость
#27
автор

а левый доход сколько?

А я откуда знаю? Мне его и своей зп хватает, а если не хватает , то он ещё со своих даёт .

автор
#28
Гость


А я откуда знаю? Мне его и своей зп хватает, а если не хватает , то он ещё со своих даёт .

ну так может у него миллионы там?
я может конечно не права,но считаю,что у мужика не должно быть много свободных денег. не к добру это. нужно чтобы в тонусе мужика держать. естественно не отбирать все деньги

#29
автор

я может конечно не права,но считаю,что у мужика не должно быть много свободных денег. не к добру это. нужно чтобы в тонусе мужика держать. естественно не отбирать все деньги

Может сразу в кандалы его и на галеры?
Чего мелочиться-то...

Гость
#30
автор

я раза в 3 больше трачу на себя,чем он. и получается что при вашем раскладе мужчина всегда будет при деньгах и сможет копить,а женщина без денег

вы либо читать не умеете, либо считать

автор
#31
Lexmechanic

я может конечно не права,но считаю,что у мужика не должно быть много свободных денег. не к добру это. нужно чтобы в тонусе мужика держать. естественно не отбирать все деньги

Может сразу в кандалы его и на галеры?
Чего мелочиться-то...

опять драма. зачем в крайности впадать. я же написала,что МНОГО свободных денег быть не должно.

55100
#32
автор

я раза в 3 больше трачу на себя,чем он. и получается что при вашем раскладе мужчина всегда будет при деньгах и сможет копить,а женщина без денег

тут вопрос в том сколько своих денег муж отдаст вам добровольно чтобы вы их спустили "на себя". На себя это что- накладные ресницы, ногти, волосы? Есть мужчины которые не считают нужным оплачивать это. Например. Поэтому тут все дело в его отношении к вашим тратам, насколько полезными или бесполезными он их считает. А так просто он вам нисколько "отдавать не должен".
Если хотите делать накопления, пересмотрите свои траты. Тут уж придется выбирать покупать 100 баночек крема или сохранить деньги. Если вы много тратите на себя, больше чем зарабатываете, то семейным бюджетом заниматься вам вообще не стоит, семья ваша останется без денег с таким управлением

#33
автор

опять драма. зачем в крайности впадать. я же написала,что МНОГО свободных денег быть не должно.

Да я шучу :) Можете пояснить свою позицию?
А то для меня как-то совсем уж дико звучит.

Гость
#34
автор

ну так может у него миллионы там? я может конечно не права,но считаю,что у мужика не должно быть много свободных денег. не к добру это. нужно чтобы в тонусе мужика держать. естественно не отбирать все деньги

Миллионов нет. Что не к добру? Ну даже если и миллионы будут, то На телок тратить он не будет, если вы об этом. В приоритете у нас вкладывать в семью , жильё и бизнес . Или я что должна требовать от него чеки , следить за ним , пытать сколько денег у него на карте и тд? Наши сбережения лежат у меня на счету. И если он хорошо имеет левый доход , как вы говорите миллионы он опять же отдаёт их мне и мы докладываем на депозит

автор
#35
Lexmechanic

опять драма. зачем в крайности впадать. я же написала,что МНОГО свободных денег быть не должно.

Да я шучу :) Можете пояснить свою позицию?
А то для меня как-то совсем уж дико звучит.

мужчине нужно быть при деле. ему нужно чувствовать,что он нужен. для этого денег всегда должно немножко не хватать. без перебора конечно и нервяка. то новая машина,то ремонт , то дача, то отпуск. что мужчина понимал ,зачем он работает. а если у него много денег,для которых нет применения, то он сам начнет думать,куда их потратить. и это может быть не на благо семьи

55100
#36

я тоже люблю всё что есть потратить, и да, в нашей семье деньги у мужа всегда есть а у меня никогда их нет))) накопления даются мне с трудом, ну а что делать? муж в этом уж точно не виноват, он тут ни при чем. Хотите управлять финансами, научитесь управлять сначала своими деньгами, откладывать планировать а потом уж лезьте в чужую зарплату.
Не очень приятно потом отвечать на вопрос а куда ты деньги дела? в такую ситуацию лучше не попадать. За ваши деньги у вас не спросят, а за свои деньги муж может и спросить. И если окажется что деньги уходят в никуда или бессмысленные траты, или вы не можете объяснить куда потратили, то финансовый поток и доверие к вам иссякнет

Ель
#37

У нас две карточки. На дебетовую идут мои халтурки и фриланс, и зарплата мужа. Кредитка на случай, если на основной карте кончились. Наличка в баночке с мелочью, в пределах пятиста рублей, на проезды, мало ли вдруг срочно на такси надо. Если налички больше появляется - на карту закидываем. Муж с кредиткой ходит, у него расходы только на сигареты/пиво, ну на работу может пряников взять. Пыталась вести табличку с расходами, каждый день записывать, в какой-то момент сбилась и перестала... Кто-нть знает хорошую программу для андроида, бюджет вести? Желательно, чтобы к сбербанку привязана была

#38
автор

мужчине нужно быть при деле. ему нужно чувствовать,что он нужен. для этого денег всегда должно немножко не хватать. без перебора конечно и нервяка. то новая машина,то ремонт , то дача, то отпуск. что мужчина понимал ,зачем он работает. а если у него много денег,для которых нет применения, то он сам начнет думать,куда их потратить. и это может быть не на благо семьи

Какие-то в вашей модели мужики - примитивные существа с простой как палка системой мотивации. По вашей логике я уже давно должен всё бросить и начать деградировать. Машина есть, дача есть, в отпуск ездим куда и когда хотим.

Гость
#39

Я муж. Зарплатная карточка жены у меня. Бюджет веду я. И это единственно правильный подход.

Гость
#40
автор

Да я шучу :) Можете пояснить свою позицию? А то для меня как-то совсем уж дико звучит. мужчине нужно быть при деле. ему нужно чувствовать,что он нужен. для этого денег всегда должно немножко не хватать. без перебора конечно и нервяка. то новая машина,то ремонт , то дача, то отпуск. что мужчина понимал ,зачем он работает. а если у него много денег,для которых нет применения, то он сам начнет думать,куда их потратить. и это может быть не на благо семьи

Поверьте. когда свободных денег нет и есть желание, волшебным образом зп уменьшается, или что-то нужное происходит и - не на благо семьи деньги появляются. Правда на благо становится меньше. (Во знакомых семьях где мужики очень активно ходили на лево и на право(с друзьями)- деньги они типа отдавали жене. На плядей и друзей деньги тем не менее были.

Гость
#41

Мне нисколько и у меня не спрашивает, продукты и прочее покупает сам. Я плачу квартплату и себя содержу со своих.

Гость
#42
Гость

Я муж. Зарплатная карточка жены у меня. Бюджет веду я. И это единственно правильный подход.

Жена работать не должна. не вписывается. А вдруг там начальник мужчина. Или коллега. А вдруг она с ним одна в кабинете останется. И он ее опорочит. Подход то правильный, но зачем вам жена- прелюбодейка с порушенной репутацией, которая с мужчиной посторонним будучи в браке, в одной комнате была?

автор
#43

кстати только одна цифры написала)) остальные стесняются после нее

Гость
#44

На зарплату мужа живём. Моя зарплата мне на развлечения и личные хотелки.

Гость
#45

Все. Но мы не договаривались, после свадьбы он мне просто отдал свою карту

Гость
#46

У меня карты привязанные к его счету: лимит в месяц 7000 евро на одной карте и 10000 евро на другой. Это только на мои расходы. Одежду, рестораны. За все поездки, квартиру, машины он сам платит.

Ель
#47
автор

кстати только одна цифры написала)) остальные стесняются после нее

У меня фриланс, у мужа сдельная оплата на работе. Плюс у нас с ним есть совместный проект, с которого получается зарабатывать иногда. В месяц выходит на двоих от 25 до 70 тыр дохода. В январе он 8,5 тыр заработал, а я 18, причем он работал три дня всего за январь ))) За декабрь вышло около 70, посмотрела по выпискам с карты, может даже больше, потому что часть дохода была наличкой и на нее закупили продуктов на все праздники...

Гость
#48
Гость

У меня карты привязанные к его счету: лимит в месяц 7000 евро на одной карте и 10000 евро на другой. Это только на мои расходы. Одежду, рестораны. За все поездки, квартиру, машины он сам платит.

Ростовская область , я смотрю, не Россия. Или вы не из России ?

Гость
#49
Гость

Ростовская область , я смотрю, не Россия. Или вы не из России ?

Я из Санкт-Петербурга. Но у мужа все счета в евро.

Гость
#50
Гость

Я из Санкт-Петербурга. Но у мужа все счета в евро.

Да я понимаю... просто кто то имеет доход в евро , а некоторые области районы и 60 тыс рублей не имеют