Гость
Статьи
почему вам не хочется …

почему вам не хочется заботиться о своём любимом мужчине ?

Многим в лом готовить
Неужели для любимого сложно приготовить обед или ужин ?
Часто тут читаю - у него что рук нет , я не лошадь и тд

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, когда пашешь наравне с мужчиной и зарабатываешь тоже достойно, я считаю, обязанности должны делиться поровну. Потому что оба человека работают. Так почему один должен приходить и ляхи тянуть, а вторая во вторую смену дома работать? Либо вместе все делать, либо пусть каждый сам по себе. Адресуйте вопрос домохозяйкам, вот с них и спрос. У нас с мужем все поровну делится: вместе готовим, вместе убираемся, так и быстрее дела делаются и никто не в обиде. это нормально в наших реалиях, автор.

Гость
#2

Что вы называете "заботиться" и что для вас "любимый"? И почему "не лошадь"?

Гость
#3
Гость

Многим в лом готовить
Неужели для любимого сложно приготовить обед или ужин ?
Часто тут читаю - у него что рук нет , я не лошадь и тд

потому что женщина создана для счастья, а не для работы

Злата
#5

Хочется)То я о нем забочусь,то он обо мне;)

Гость
#6

автор, у вас то как дома обязанности распределены?

Гость
#7

Потому что я приползаю с работы уставшая как собака. И пресмыкаются перед "любимым" пусть те,кто на шее сидят,ублажают мужиков.А если он требует чтобы я половину бюджета зарабатывала,то и вякать не имеет права по поводу "должна""ради любимого""ты же женщина".Все это манипуляции дешевые.

Гость
#8

А почему мужчинам не хочется заботиться о любимых женщинах? Что-то они не прилетают с работы и не бросаются борщ варить. А бросаются на диван к телевизору22

ГостЬ
#9
Valeri

А мне наоборот, не лень готовить, а нравится) Тем более если я сама покушать тоже люблю, и люблю разнообразную еду, тобишь.. не есть 2-3 дня подряд макароны, как у некоторых бывает, а каждый раз что нибудь новенькое приготовить, или покушать (у свекрови, в ресторане). Я вот тоже каждый день не готовлю, через 2-3 дня, максимум. Так как нам частенько хочется ресторанную еду покушать, или у свекрови покушать.

Покушать -покушать -покушать - покушать ... фумлять.. представляю,какая ты жирная

Зубная фея
#10

автор явно не работает. ДействительнО, когда жена после работы еле домой ползет, то тут уже не до игры в добрую фею

Бебе
#11

Гы гы , 8 в точку))

жизнь
#13
Зубная фея

автор явно не работает. ДействительнО, когда жена после работы еле домой ползет, то тут уже не до игры в добрую фею

Автор - мужчина.

Гость
#14

Номер 1 сказал правильно и четко. У моего - работа офисная, я же постоянно в разъездах по работе. Зарабатываем примерно одинаково. Единственное - я раньше его минут на 30-40 утром выезжаю, возвращаемся примерно одинаково.
Тоже были вопросы в мой адрес касательно готовки. Потом у него был отпуск, 3 дня помогал мне по работе, катался со мной. На 4 день спросил, не думала ли я поменять работу. С пятого начал мне завтраки готовить. Вопрос в том, что все хозяйство на моих плечах отпал.

Гость
#15

Если сижу весь день дома, у меня выходной и он пришел с работы- почему нет. И даже принесу и поставлю на стол. А если я сама пришла с работы, не отдохнула и устала- извините. Себя я тоже люблю. И тоже отдохнуть хочу. И чтоб меня покормили. И не трогали. А не скакать еще вторую смену. При всей любви, себя я тоже люблю и в ущерб себе делать не буду.

#16

Многие женщины сейчас наравне с мужчинами зарабатывают, с чего бы ради им пахать во вторую смену на мужика, для чего? Ради комплимента? По- моему, все эти стереотипы и требования к женщинам исходят от поколения СССР, но сейчас не Советский Союз, а 21 век, все эти стереотипы должны остаться в прошлом.

Гость
#17
Третье сентября

Многие женщины сейчас наравне с мужчинами зарабатывают, с чего бы ради им пахать во вторую смену на мужика, для чего? Ради комплимента? По- моему, все эти стереотипы и требования к женщинам исходят от поколения СССР, но сейчас не Советский Союз, а 21 век, все эти стереотипы должны остаться в прошлом.

вы неправы
женщины сейчас зарабатывают примерно в 5 раз больше мужчин

Гость
#18
Гость

Многим в лом готовить
Неужели для любимого сложно приготовить обед или ужин ?
Часто тут читаю - у него что рук нет , я не лошадь и тд

Каждый день сложно, да. И даже через день. Большинство мужчин не тратят по часу-полтора-два через день на скучную, не полезную в профессиональном плане работу, чтобы позаботиться о жене.

Гость
#21
Гость

Потому что я приползаю с работы уставшая как собака. И пресмыкаются перед "любимым" пусть те,кто на шее сидят,ублажают мужиков.А если он требует чтобы я половину бюджета зарабатывала,то и вякать не имеет права по поводу "должна""ради любимого""ты же женщина".Все это манипуляции дешевые.

требует.. 0-0, тогды прще развестись и весь бюджет себе забирать. я и не работаю (на себя дома с вдохновением, но это за работу не считаю, хобби)и почти не готовлю, получаю алименты и ..счастлива!

Гость
#22

Меня муж полностью содержит, все мои хотелки исполняет. Даже по дому ничего не заставляет делать. Естественно, я о нём забочусь. Дом полностью на мне, готовлю, стираю и глажу. Когда заболеет, я над ним трясусь. Он мне порой говорит: "что ты как мама?", я в ответ фыркаю и отвечаю, что так о нём и мама родная не заботится. Но он мне создал все условия, если бы я приползала с работы полуживая, вряд-ли бы так над ним тряслась. Мы оба по натуре любим отдавать, вот и заботимся друг о друге. Порой он может слегка принаглеть, я тут же когти выпускаю. Конечно же, муж и жена должны заботится друг о друге, иначе, в чём смысл совместного проживания?

Гость
#23
Valeri

А мне наоборот, не лень готовить, а нравится) Тем более если я сама покушать тоже люблю, и люблю разнообразную еду, тобишь.. не есть 2-3 дня подряд макароны, как у некоторых бывает, а каждый раз что нибудь новенькое приготовить, или покушать (у свекрови, в ресторане). Я вот тоже каждый день не готовлю, через 2-3 дня, максимум. Так как нам частенько хочется ресторанную еду покушать, или у свекрови покушать.

Ну иди скорее ПОКУШАЙТЕ, только потом пропердоли и покакули не забудь;)

Гость
#25
Valeri

Вы на диете сидите? На диете все такие нервные ведь..)))

Я не агрессор слова "кушать", но очень слежу за питание. Правда обожаю вкусно пожрать и смотрю всякие паблики по кулинарии, особенно когда на диете. Мол хоть так удовольствие получу)).

Гость
#26

мне странно, когда считают, что стереотип о женщине на кухне пошел с советского союза. это шаблон с дореволюционной России. выпускали книги для молодых хозяек с сотней блюд (тогда у нас было изобилие в плане кулинарии и готовки), как сэкономить, как накормить гостей, прислугу и так далее. в союзе как раз пытались облегчить труд женщины, придумывали, открывали какие то разные столовые, кафе, приходи покупай и ешь. еще в 30 годы где то в Москве открыли первую общую столовку, которая специально не имела ничего общего с дореволюционными ресторанами. так что хватит уже про советский союз. тогда большинство закупалось в магазине полуготовыми продуктами, дома осталось только сварить или пожарить. многоэтажных тортов и салатов никто не готовил) у меня одна бабушка вообще не умела готовить, в основном покупала, вторая да одна готовка, правда получалось очень вкусно. у меня вообще оущение, что сейчас готовят больше, все просто помешались на еде. тележками закупают и все с пузами

Гость
#27

Я хочу! Но у меня нет мужчины))

Гость
#28

Интересно,а в чем заключается мужская забота,если он настаивает на пополамном бюджете?

Гость
#29
Гость

Многим в лом готовить
Неужели для любимого сложно приготовить обед или ужин ?
Часто тут читаю - у него что рук нет , я не лошадь и тд

Очень хочу заботиться о любимом мужчине, но его жена категорически против

Гость
#30
Гость

мне странно, когда считают, что стереотип о женщине на кухне пошел с советского союза. это шаблон с дореволюционной России. выпускали книги для молодых хозяек с сотней блюд (тогда у нас было изобилие в плане кулинарии и готовки), как сэкономить, как накормить гостей, прислугу и так далее. в союзе как раз пытались облегчить труд женщины, придумывали, открывали какие то разные столовые, кафе, приходи покупай и ешь. еще в 30 годы где то в Москве открыли первую общую столовку, которая специально не имела ничего общего с дореволюционными ресторанами. так что хватит уже про советский союз. тогда большинство закупалось в магазине полуготовыми продуктами, дома осталось только сварить или пожарить. многоэтажных тортов и салатов никто не готовил) у меня одна бабушка вообще не умела готовить, в основном покупала, вторая да одна готовка, правда получалось очень вкусно. у меня вообще оущение, что сейчас готовят больше, все просто помешались на еде. тележками закупают и все с пузами

Мне тоже кажется, что сейчас в основной своей массе люди стали более упитанные. Замечаю это по фильмам 60-80х годов прошлого века - все их участники, включая актеров массовых сцен, заметно худощавее современных людей.

Анабелль
#31

Если мужчина любимый, то можно и заботиться.

Гость
#32
Гость

Мне тоже кажется, что сейчас в основной своей массе люди стали более упитанные. Замечаю это по фильмам 60-80х годов прошлого века - все их участники, включая актеров массовых сцен, заметно худощавее современных людей.

в тыщу раз стройнее, красивее, у всех волосы лучше, кожа. правда прической мужчины как то не заморачивались( но зубы у тех кто до или после войны родился ужасны((( это вот единственный, очень существенный минус

Гость
#34

Вы что не видите разницу между мамочкой и любимой? Вот жопку годовасу подтирать - материнская забота, а взрослому мужику - уже извращение. Понимете?
Забота не в быте, особенно в наше время, когда разговор о двух взрослых людях. Забота - это искренний интерес к его делам, соучастие,моральная поддержка в тяжелый период жизни, уход во время тяжелой болезни.

Гость
#35

я забочусь) думаю у многих нехочух нежелание заботы обусловлено их жк инфантилизмом. Многим бабам себе то задницу лень вытереть и питаются черте как. Несвежей едой или в рестиках, где еще неизвестно в каких условиях готовка..потом мучаются гастритами и язвами. Хотя закинуть мясо на разморозку быстренько поджарить и сварить те же макарохи всего минут 20, суп сварить полчаса. Лентяйки

Гость
#36
Гость

я забочусь) думаю у многих нехочух нежелание заботы обусловлено их жк инфантилизмом. Многим бабам себе то задницу лень вытереть и питаются черте как. Несвежей едой или в рестиках, где еще неизвестно в каких условиях готовка..потом мучаются гастритами и язвами. Хотя закинуть мясо на разморозку быстренько поджарить и сварить те же макарохи всего минут 20, суп сварить полчаса. Лентяйки

Вот именно, все так легко и просто. Даже странно, что мужчины не хотят это делать для себя и любимой женщины. Какая-то "забота" им требуется.

Гость
#37

У нас ужин в будни обычно готовит помощница няня, которая с нами живет. Во вторник приходит 16ти летний сын мужа заниматься математикой с моей дочкой и остаётся ужинать с нами. Няня приготовила и раскладывает порции ужина по тарелкам, я помогаю, чтобы быстрее было. (Муж это тоже делает не редко, но сегодня необходимости не было). И тут сын говорит отцу «Папа, что-то в этой картине не то, слишком секситское» (имея ввиду, что мужчины сидят, а женщины суетятся). Папа согласился, хотя вчера он полностью готовил ужин для всей семьи. Вот вам забота европейского мужчины и воспитание любящих и заботливых мужчин. Ваши мужья как о вас заботятся в каждодневной жизни? Почему забота должна исходить лишь от женщины?

Гость
#38
Гость

я забочусь) думаю у многих нехочух нежелание заботы обусловлено их жк инфантилизмом. Многим бабам себе то задницу лень вытереть и питаются черте как. Несвежей едой или в рестиках, где еще неизвестно в каких условиях готовка..потом мучаются гастритами и язвами. Хотя закинуть мясо на разморозку быстренько поджарить и сварить те же макарохи всего минут 20, суп сварить полчаса. Лентяйки

Мясо на разморозка... и вы будете нас учить как питаться свежими и здоровыми продуктами? Купите хоть раз в жизни хорошее свежее филе говядины и быстренько поджарьте - вы поймёте разницу между тем, что готовите вы и что готовят в приличных местах и люди привередливые в еде

Она сама
#39

Не знаю. Скучно, наверное. Вообще не хочется ни о ком заботиться. Особенно готовить. В наше время стало доступным столько интересных занятий, что увлекаться бытовухой уже не хочется и времени нет.

Гость
#40

именно потому что у него есть руки, и я не лошадь.

Гость
#41
Гость

Мясо на разморозка... и вы будете нас учить как питаться свежими и здоровыми продуктами? Купите хоть раз в жизни хорошее свежее филе говядины и быстренько поджарьте - вы поймёте разницу между тем, что готовите вы и что готовят в приличных местах и люди привередливые в еде

вы мне нафиг не нужны, чтоб я вас учила))) вы взрослый человек и имеете право гробить свое здоровье как хотите, и в наше время взяточничества, никто не гарантирует вам стерильность условий и качество продуктов даже в приличных местах)) и, кстати, говядина - это фу, от красного мяса может развиться рак, так что приятного аппетита))

Гость
#42

Мясо, макароны, суп и на все 20 мин. Счастливая Вы. Мне бы такую скатерть-самобранку.
Я домой прихожу в 19-30, Уроки проверить от 30 мин до 1 часу.
Если готовить что-то от 30 мин. (легкие блюда) и далее. В ванну сходить. ну и посуду помыть (я же ухаживаю за своим мужчиной).
И вот время уже 21-30. Может Вы спать ложитесь к 12. А я ложусь в 10 часов. Я устала. Поэтому никакой готовки в будни. Максимум какую то ерунду.

мишутка
#43

а я бы для любимой всегда бы готовил так как готовить умею и люблю

Hady
#44
Гость

Многим в лом готовить
Неужели для любимого сложно приготовить обед или ужин ?
Часто тут читаю - у него что рук нет , я не лошадь и тд

Я домохозяйка , муж сказал сиди дома , от нечего делать готовлю , а так бы не знаю если бы работала .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема