Гость
Статьи
Не дать абьюзеру …

Не дать абьюзеру сломать себя!

В названии темы основной вопрос. Бывший муж уже на втором свидании в свое время не лестно отзывался о женщинах, а у самого до 39 лет постоянных отношений ни разу не было (до меня). Вместо того, чтоб бежать, я определила его на роль любовника в моей жизни (понятно ведь, что семейную жизнь с таким не построишь), надо было конечно бежать. Он развел меня на ППА (якобы с през.не может - оказалось вранье голимое), в первый раз действительно во время, простите, вытащил, а во второй вполне умышленно накончал. Где он собирался растить ребенка- не понятно: квартиры у него не было, зато была моя добрачная, которую он очень настойчиво уговаривал меня продать. Как только я оказалась в беременном положении (я была до ужаса перепугана, провалилась в депрессию, весь мир черным каким-то показался),

Маленькая
62 ответа
Последний — Перейти
Маленькая
#1

Продолжение:
он тут же начал проявлять свой истинный характер: начал орать, манипулировать, извираться, обесценивать мою личность (я стройная, симпатичная, намного моложе), затем выкручивался, отрицал свои же слова, вертелся как уж на сковородке, наговаривал своему брату и матери на меня, в общем, таких токсичных отношений у меня ни разу не было. Кое-как я выдержала 2 года супружеской жизни, конь развелась даже вдруг почувствовала себя счастливой. Только последствия в виде психосоматических болезней прилетели: мастопатия, гиперплазия эндометрия и ещё кое-что (всю жизнь была здорова, как лошадь). Так вот, он поревел, попричитал, пообещал, что "изменится" (да кто ему уже поверит), полгода игнорила, затем стало приятно, что не сдается, и возникла странная потребность в том, чтобы чувствовать себя любимой, захотелось тепла (не путай е с постелью). В общем, начал выходные проводить с нами. Месяц вновь придуряется хорошим, дальше снова начинает приносить д.е.р.ь.м.о на лопате, нервы трепать. И снова ничего не докажешь - опять мне "приснилось, показалось" сю(с его слов). Раз разговаривать бесполезно, выгнала к матери, полгода не общалась. Вновь начал очень активно добиваться, снова по той же схеме: месяц хороший, потом не выдерживает и лезет из него. Какие способы сопротивления стоит использовать, чтобы не дать абьюзу сломать себя?

Гость
#2

Только игнор

Гость
#3

Только игнор
.
А если это начальник на работе, предположим?

Гость
#4
Гость

Только игнор

какой еще игнор, он все это делал, а ей нравилось, иначе уже просто ушла бы

Гость
#5

От них только бежать. Можно посылать, правда, как только опять начинается, но это нервотрепка, зачем оно нужно?

Гость
#6

какой еще игнор, он все это делал, а ей нравилось, иначе уже просто ушла бы
.
Не он. Он, наоборот, держится за эти "отношения". Я игнорила. Читать внимательнее нужно, прежде чем ерунду выдавать.

#7

Автор, Вы нашли друг друга. Чего сопротивляться то? Если бы Вам не нравилось, слили бы и мосты сожгли. А так, у Вас с ним взаимные игрища.

Гость
#8
Гость

какой еще игнор, он все это делал, а ей нравилось, иначе уже просто ушла бы . Не он. Он, наоборот, держится за эти "отношения". Я игнорила. Читать внимательнее нужно, прежде чем ерунду выдавать.

А зачем вообще отношения с таким. Зачем в постель то ложится если человек не нравится.

Маленькая
#9

Автор, Вы нашли друг друга. Чего сопротивляться то? Если бы Вам не нравилось, слили бы и мосты сожгли. А так, у Вас с ним взаимные игрища.
.
Я раньше была слишком мягкой. Учусь зубы наращивать, чтоб уметь дать отпор.

Маленькая
#10

А зачем вообще отношения с таким. Зачем в постель то ложится если человек не нравится.
.
Они вначале очень трепетно к вам относятся, сюсюкаются, как с маленькой, дают сначала ощущение эмоционального комфорта, и только потом показывают истинную сущность. Он хорошее впечатление производит на тех, кто плохо его знает. Они лживые натуры. Девчонок хотелось бы предупредить: почитают мою тему, может хоть сами не попадутся.

Гость
#12
Маленькая

Автор, Вы нашли друг друга. Чего сопротивляться то? Если бы Вам не нравилось, слили бы и мосты сожгли. А так, у Вас с ним взаимные игрища. . Я раньше была слишком мягкой. Учусь зубы наращивать, чтоб уметь дать отпор.

Конкретно ему? Или в принцыпе подобным токсичным людям?

Гость
#13

Я раньше была слишком мягкой. Учусь зубы наращивать, чтоб уметь дать отпор.[/quote]
Конкретно ему? Или в принцыпе подобным токсичным людям?

Гость
#14

Кто не хочет не рожает и даже аборты не делает. Выпила Пастинор и дело с концом. А ты и дальше на ППА соглашайся с первым встречным, тебя не жаль.

Гость
#15
Маленькая

А зачем вообще отношения с таким. Зачем в постель то ложится если человек не нравится. . Они вначале очень трепетно к вам относятся, сюсюкаются, как с маленькой, дают сначала ощущение эмоционального комфорта, и только потом показывают истинную сущность. Он хорошее впечатление производит на тех, кто плохо его знает. Они лживые натуры. Девчонок хотелось бы предупредить: почитают мою тему, может хоть сами не попадутся.

Кто они? Ты в своем уме? Впечатление, что 5-ти летняя девочка пишет

Маленькая
#16

Я раньше была слишком мягкой. Учусь зубы наращивать, чтоб уметь дать отпор.[/quote]
Конкретно ему? Или в принцыпе подобным токсичным людям?
.
Подобным токсичным людям, конечно! Наверняка ведь, подобные ещё будут на жизненном пути встречаться и необходимо научиться противостоять!

Маленькая
#17

Кто не хочет не рожает и даже аборты не делает. Выпила Пастинор и дело с концом. А ты и дальше на ППА соглашайся с первым встречным, тебя не жаль.

.
Сама, ду.ра, на ППА соглашайся, а ко мне он больше без презерватива в радиусе километр не подойдет со времен родов, выдрессировала. Как видишь, со мной гнусность только один раз прокатила, больше никогда не прокатит.

Гость
#19

Не давайте ему общаться с ребёнком, ато он и ребёнка начнёт подавлять.

Гость
#20

Вуменши выучили новое модное словечко?

Гость
#21

Вуменши выучили новое модное словечко?
.
А надо, чтоб сидели, тихонькие под плинтусом и не высовывались?

Сбежавшая
#22

Был у меня такой, хватило на полтора года отношений, потом просто игнор, помогло когда сказала что у меня другой. Вы с ним цацкаетесь и зачем то спите, вместо четких рамок

Гость
#24
Гость

А зачем вообще отношения с таким. Зачем в постель то ложится если человек не нравится.

Авторумспасибо за пост. Голову задурил один мч, но тоже вижу абьюз по отношению к другим и боготворение ко мне. Сразу сделала вывод что до поры. Но влечение перевешивало. Долго ломала голову может сделать любовником. Теперь вижу. С овничюстыми людьми не надо иметь вообще никаких связей.
Заодно вспомнился один великовозрастный девственник агрессивно обиженный на женщин. Нытик который изливал мне свою душу и называл святой. Угу. Через полгода и я удостоилась от него звание с уч ки.))))

Маленькая
#25

Авторумспасибо за пост. Голову задурил один мч, но тоже вижу абьюз по отношению к другим и боготворение ко мне. Сразу сделала вывод что до поры. Но влечение перевешивало. Долго ломала голову может сделать любовником. Теперь вижу. С овничюстыми людьми не надо иметь вообще никаких связей.
.
Рада, что пригодилось! Отчасти, для этого и создала тему.

Маленькая
#26

Заодно вспомнился один великовозрастный девственник агрессивно обиженный на женщин. Нытик который изливал мне свою душу и называл святой. Угу. Через полгода и я удостоилась от него звание с уч ки.))))

.
Написали смешно))) Но то, что в итоге произошло, логично. Я сейчас читала про абьюзов, так один из признаков этого расстройства как раз-таки желание свалить всю вину на женщину и всю ситуацию перекрутить. У них нет эмпатии.

Без любви
#28

С ними нужно зеркалить..Если уж пока не можете расстаться - ведите себя ровно также как он. Во всем..Нахамил - в ответ ещё более жесткое слово от вас, не звонит, исчезает, в след.раз исчезните первой. Они это уважают и могут даже измениться. У меня таких два было в жизни... С одним живу до сих пор..Просто именно такие -жёсткие, борзые и привлекают как мужчины, понимаете в каком я смысле? Но умом всё четко понимаешь -чел гнилой... Конечно, лучший выход -расстаться. Причем резко и жёстко, так, чтобы он обалдел. Это больно, как рвать по живому...но себя зауважаете.
Главный признак их -преднамеренная жестокость,... в словах (бьют по больному), в поступках , угрозы, до рукоприкладства...Это страшно, девочки. бежать надо во время...Я не успела....также как автор -забеременела.. ревела, так как понимала, что не тот человек, не тот.... Жизнь в помойке..

Гость
#29

В общении с гуаном есть только одно правило: не влезать и не стоять рядом. Потом не отмоешься.

Маленькая
#30

ними нужно зеркалить..Если уж пока не можете расстаться - ведите себя ровно также как он. Во всем..Нахамил - в ответ ещё более жесткое слово от вас, не звонит, исчезает, в след.раз исчезните первой. Они это уважают и могут даже измениться.
.
Точно! Ещё во время брака, когда весь быт он пытался свалить на меня (во время беременности), ещё и орал второй день подряд (а меня аж трясти начинает, когда на меня орут), в общем, у меня тогда уже психика не выдержала, взяла заварочный чайник и прямо в его ботинки вывалила заварку смачно так, вместе с жижей и гущей, да ещё сковородку с макаронами вытряхнула на пол (от кухни до прихожей) и в это месиво несколько тарелок прямо стопкой разбила. Так он вдруг присмирел, прекратил орать, взял веник и сам все убрал. Больше не петюкал в тот вечер.

Маленькая
#31

чел гнилой... Конечно, лучший выход -расстаться. Причем резко и жёстко, так, чтобы он обалдел. Это больно, как рвать по живому...
.
Нет, если честно не больно. В конечном итоге такие люди вызывают лишь непреодолимое желание отомстить. Больнее всего ему было узнать, что у меня кто-то другой, и что этого другого я люблю. Но почитала я про нынешних парней, ужаснулась (даже если их сайты шовинистские не читать, видно как бессовестно они себя ведут, когда можно не скрываться (на анонимном форуме). И вот, познакомишься с таким, опять напорешься и добьешь себя ещё больше.

Маленькая
#32

Главный признак их -преднамеренная жестокость,... в словах (бьют по больному), в поступках
.
Но ведь они изворачиваются и выкручиваются, как ужи на сковородке. Их за язык чтобы поймать, надо видеокамеру все время включенной держать, записывать и тыкать им.

Маленькая
#33

Это страшно, девочки. бежать надо во время...Я не успела....также как автор -забеременела.. ревела, так как понимала, что не тот человек, не тот.... Жизнь в помойке..
.
Тяжкий вздох.
Надо обязательно предупреждать других девчонок (особенно, чтоб не велись на ппа, ато тут половина женщин думают, что они так предохраняются.((

Юля
#34

Так а что помешало после ппа выпить таблетку или сделать аборт? Не заметила, не захотела, думала, что само рассосётся, останешься бесплодна или абортгрех? Реально интересно. И почему нельзя оборвать все контакты и больше не встречаться с этим мужиком?

Маленькая
#35

В общении с гуаном есть только одно правило: не влезать и не стоять рядом. Потом не отмоешься.
.
Вы все абсолютно верно говорите, но не каждая даже самая наблюдательная женщина почует подвох там, где с ней сюсюкаются, на руках носят. Чаще всего понимаешь, что ты в дерьме, кон уже поздно. Они для того и связывают детьми, чтоб женщине сложнее было вылезти из таких отношений. И даже когда вылезешь, а у тебя с ним общий ребенок, и ты, как хорошая мама обсуждаешь те или иные воспитательные моменты, когда ребенок к нему отправляется на выходной, или моменты правильного питания ребенка - ему этого достаточно (абьюзепу), чтоб во время обсуждения этих необходимых моментов сломать теме мозг и довести до нервной трясучки.

Маленькая
#36

Так а что помешало после ппа выпить таблетку или сделать аборт? Не заметила, не захотела, думала, что само рассосётся, останешься бесплодна или абортгрех? Реально интересно. И почему нельзя оборвать все контакты и больше не встречаться с этим мужиком?
.
У меня с гормонами все плохо ещё с наступления первых месячных, я уж лучше рожу ребенка для себя, чем основательно подрывать себе здоровье и разгребать потом остаток жизни.
про оборвать контакты выше написала могу, но есть нюансы воспитания и питания ребенка и прочие вопросы. Вот если я оборву его общение с ребенком, тогда да, тогда у него путей воздействия на меня не будет, соответственно нервы в порядке будут.

Юля
#37

Про нюансы воспитания и питания ребёнка ничего в сообщениях выше не нашла, да и что за нюансы такие,с которыми без жалкого подобия мужика не справиться?

Маленькая
#38

Про нюансы воспитания и питания ребёнка ничего в сообщениях выше не нашла, да и что за нюансы такие,с которыми без жалкого подобия мужика не справиться?

.
И даже когда вылезешь, а у тебя с ним общий ребенок, и ты, как хорошая мама обсуждаешь те или иные воспитательные моменты, когда ребенок к нему отправляется на выходной, или моменты правильного питания ребенка - ему этого достаточно (абьюзепу), чтоб во время обсуждения этих необходимых моментов сломать теме мозг и довести до трясучки.

Юля
#39

Все ещё непонятно, правильное питание ребёнка и прочие вопросы нельзя обсудить, например, со своей мамой? А зачем отправлять ребёнка на выходных к осеменителю? Просто на мой взгляд все твои проблемы решаются вычерком этого мужика из твоей жизни и жизни ребёнка. Очень много матерей воспитывают своих детей в одиночку. А вот если ты без мужика не можешь, то это уже другая проблема

Маленькая
#40

Просто на мой взгляд все твои проблемы решаются вычерком этого мужика из твоей жизни и жизни ребёнка.
.
Мне в таком случае ребенка жалко станет - он к отцу привязан очень. А так - есть логика в ваших словах.

Маленькая
#41

От них только бежать. Можно посылать, правда, как только опять начинается, но это нервотрепка, зачем оно нужно?
.
Собственно, я так и думала: как только начинает лезть из него, выгнать тут же и не нервничать, но вчера, до того как я его выгнала, я изрядно напсиховалась, вместо того, чтоб без лишних объяснений сказать сразу"пшелвон". Забыла видно, что пытаться объяснить что-либо таким людям, добиться какой-либо справедливости бесполезно. У меня аж вчера глаз дёргался (уже после того как выгнала). А самое не понятное, что слабость какая-то странная началась и голова разнылась - как будто он из меня всю энергию выжрал.

Маленькая
#42

Просто на мой взгляд все твои проблемы решаются вычерком этого мужика из твоей жизни и жизни ребёнка.
.
Мне в таком случае ребенка жалко станет - он к отцу привязан очень. А так - есть логика в ваших словах.
.
Надо было вычеркнуть его из жизни ребенка сразу после того, как я его впервые выгнала(до развода ещё) тогда ребенку 1,3 было, на тот момент было не критично. А теперь уже не поздно ли?

Гость
#43
Маленькая

Я раньше была слишком мягкой. Учусь зубы наращивать, чтоб уметь дать отпор. Конкретно ему? Или в принцыпе подобным токсичным людям? . Подобным токсичным людям, конечно! Наверняка ведь, подобные ещё будут на жизненном пути встречаться и необходимо научиться противостоять!

Да, умение противостоять всякого рода манипуляторам в этой жизни сверхважно, тут вы правы. Надо много читать по этому поводу.

Гость
#44

А для поправки вашей самооценки я бы вам посоветовала сначала отомстить хорошенько за истрёпанные нервы и (наверняка) самооценку.

Гость
#45

Я бы за попытку сломать меня, сама бы мужика сломала, как личность. Медленно, продуманно, планомерно. Я бы даже несколько лет для этого не пожалела потратить.

Маленькая
#46

Да, умение противостоять всякого рода манипуляторам в этой жизни сверхважно, тут вы правы. Надо много читать по этому поводу.

.
Я почитала 2 статьи на сайте в17 (хороший источник). Прочитала про "газлайтинг", так прямо как будто с него списывали, слово в слово, все совпало! Обалдеть.

Маленькая
#47

А для поправки вашей самооценки я бы вам посоветовала сначала отомстить хорошенько за истрёпанные нервы и (наверняка) самооценку.
.
Когда я до предела обозленная, реально возникает желание его уничтожить, но после тотального игнора он ходит на задних лапках настолько шелковенький, грех не сьесть эти сливки(образно выражаясь).

Гость
#48
Гость

Только игнор . А если это начальник на работе, предположим?

Была у меня такая начальница, никак я не решила ситуацию, пока не уволилась. Зато какое облегчение было, когда ушла, даже вновь счастливой себя почувствовала.

Гость
#49
Маленькая

А для поправки вашей самооценки я бы вам посоветовала сначала отомстить хорошенько за истрёпанные нервы и (наверняка) самооценку. . Когда я до предела обозленная, реально возникает желание его уничтожить, но после тотального игнора он ходит на задних лапках настолько шелковенький, грех не сьесть эти сливки(образно выражаясь).

Ну правильно, если он не начнёт к вам подъезжать, будучи "шёлковеньким", он ведь вашу кровушку не попьёт.Абьюзы всегда сначала заманивают в ловушку, потом делают "холодный душ", и так бесконечно повторяется.

Гость
#50
Гость

Ну правильно, если он не начнёт к вам подъезжать, будучи "шёлковеньким", он ведь вашу кровушку не попьёт.Абьюзы всегда сначала заманивают в ловушку, потом делают "холодный душ", и так бесконечно повторяется.

Ещё от них довольно сложно избавиться, так что ничего удивительного, что после развода он вновь под соусом "искрИнний любфи" начал лезть к вам.