Гость
Статьи
Беременная больная и …

Беременная больная и изверг муж

Здравствуйте! Я, наверное, может, и не по адресу спрошу, но может кто-то и ответит.
Ужасная ситуация случилась с моей знакомой. Очень похожую тему уже читала на форуме, но у этой женщины несколько иная ситуация.
Так вот. Женщина молодая, 30 лет. Есть двое детей, одна уже ходит в школу, другая еще маленькая. Год или полтора назад ей сообщили о подозрении на рак шейки матки и назначили дорогостоящее обследование. О подобных подозрениях ей говорили еще год назад, но она также забила и ничего не делала. Решила, что раз всё равно умирать, то потрачу уж лучше все свои силы на зарабатывание денег, чтобы было что оставить детям. Да и оставлять детей на время лечения не с кем. Муж есть, но св… редкостная.
Прихожу вчера к ней в гости. Долго у нее не была, было куча дел. Увидев ее мне стало дурно. Лицо бледное, больное. А она красавица. И у нее ЖИВОТ, Спрашиваю: Беременна? Кивает. Я в шоке. Говорить она не может, постоянно с трудом встает, тащится в ванную комнату и там отхаркивает море крови. Видимо горло уже изодрала. Дети с простудой голодные сидят. Она встанет, что-то разок приготовит, а им еще чего-то хочется. В магазин сходить для нее каторга еще та, сил не хватает. Из родственников ей никто не помогает. Мама в другом городе и я так думаю, что вообще не в курсе в каком положении ее дочь. Она из тех, что не жалуется на жизнь вообще.

35 ответов
Последний — Перейти
#1

МУЖ. Сидит на кровати с безраличным видом смотрит новости. Постоянно ее спрашивает: «Ну что не умерла еще?», «Ты там не подохла?». Захотелось аж убить его, а представляю какого ей. Возникло даже предположение, что рак у нее из-за него, ведь от стресса он и появляется. А с таким мужем – это сплошной дикий стресс. Я так рада, что мой муж не такой, когда болею, так мило заботится обо мне. Если бы тьфу-тьфу, но оказалась сильной больной, думаю, что сделал бы всё, чтобы вылечить или обеспечить хоть какую-то достойную жизнь.
Я ее спросила чего она терпит его, почему не поедет к маме, у нее уж точно лучше ей будет. Говорит, что ребенок в школу ходит, не может оторвать в середине года.
В ее глазах я увидела силу, желание дожить до дня родов и потом уже умереть. О беременности я узнала – она пошла несколько месяцев назад устроилась на работу и там воспользовавшись ее слабостью ее изнасиловал кто-то. Она выпила Эскапел или как он там называется. Потом пошли месячные и она успокоилась, думала пронесло. Но потом всё же узнала, что беременна и срок уже большой. Гинеколог развел руками, сказал, что есть вероятность доносить и родить здорового малыша. Сейчас 4 или 5 месяц, не поправилась ни на килограмм, в больницу не ложится, детей оставить не с кем. Обследования проходит не все, нет сил таскаться на них, но несколько узи, включая скрининговые сделала. Патологий не видят. Но первые недели беременности принимала море таблеток. Одних только обезболивающих пачками. Сейчас не пьет, терпит. Сказала даже, что порой боли нет, она как на автомате и не чувствует тела. Потрогала живот – он там так сильно шевелится.

#2

И еще о маме… Мама старенькая, ее инсульт или инфаркт при виде дочери сразу схватит.

Тем более, что в детстве она уже болела онкологией и долгое время лежала умирала, все ходили родственники глазели на нее, сочувствовали матери и открыто обсуждали похороны и поминки. Каким-то чудом выжила, тогда была в начальной школе или пятом классе…
Так вот. Я думаю забрать ее к себе. Я живу в однушке с мужем. Квартира его. Он тоже сочувствует ей. Но не хочет, чтобы гнетущая атмосфера была дома. Плюс боится, что она помрет в его квартире. Очевидно, что она не жилец.

Просто снять где-то рядом со школой жилье и переехать с детьми она не думает, так как боится умрет, а дети будут сидеть в квартире с ее трупаком одни. Они еще ничего не понимают особо, их пугает лишь то, что мама ужасно слабая, ничего не может, на четвертый этаж поднимается 4 часа, постоянно харкает кровью и из носа кровь. Отца не любят, уже понимают, что он чудовище.
Есть соседи, которые приходят помогают ей. Одна женщина толи узбечка, толи кто не знаю при мне пришла, открыла дверь, убрала на кухне, приготовила и покормила детей и ушла. Слова не сказала. Я ее на лестничной остановила, она сказала, что у самой дочери нет, а эту умирающую ей ужасно жалко. Только у нее свободная минутка есть, она приходит ей помочь и проверить жива ли та. Разумеется бесплатно.
Пишу это и плачу. Ну почему так жесток мир? Почему она в таком состоянии? Что я могу для нее сделать? Я живу не близко, приезжать не смогу, если забирать к себе, то не понятно еще и как со школой…
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и может подсказать выход?

#3

Извиняюсь за крик души и такое количество слов...

Гость
#4

берете машину и увозите ее с детьми к родителям. какая школа? она может от слабости на лестнице упасть и дети вообще будут одни. хотя тема разводка конечно, у нее что подруг нет??

Гость
#5
melLka

Извиняюсь за крик души и такое количество слов...

Сообщите родителям вашей знакомой, может они внуков возьмут на воспитание, иначе им светит детдом.

гость
#6

Вполне логично, что муж не крутится вокруг жены, беременной неизвестно от кого. На изнасилование заявление написано?

#7

Она из другого города сама, подруги были до замужества, я тоже не то, чтобы подруга, просто знакомая. Мама тоже в другом городе. Простая женщина. Я не могу отвезти ее, но тоже первая мысль была - купи билет на самолет или поезд и езжай домой. умрешь хоть дома, а то такой муж еще не известно как похоронит. Я ей сказала это в гораздо более грубой форме на эмоциях. Она ответила, что спрашивала гинеколога и та не рекомендовала ей тряску в поезде, и самолет, сказала постарайся родить и потом езжай. Может мне найти ее мать и ей самой позвонить, пускай приедет и поможет ее перевезти как-то? У меня душа за нее болит.

гостья
#8

Прочитала на одном дыхании. Вам бы романы писать надо!

#9
гость

Вполне логично, что муж не крутится вокруг жены, беременной неизвестно от кого. На изнасилование заявление написано?

нет, я так понимаю, что нет и есть вероятность, что и муж отец. Но ей всё равно, муж и тех детей не поднимал и ему на них чихать.

Гость
#10

Не знаю, что посоветовать. Держитесь.
Сама сегодня узнала о раке в 4 стадии своей одноклассницы. Предложила помощь. Она отказалась. 6 операций перенесла.

Гость
#11

Разводилова чистой воды. Хуже бреда я еще не слышала! На работе изнасиловали. ахахаха!

Гость
#12
melLka

Она из другого города сама, подруги были до замужества, я тоже не то, чтобы подруга, просто знакомая. Мама тоже в другом городе. Простая женщина. Я не могу отвезти ее, но тоже первая мысль была - купи билет на самолет или поезд и езжай домой. умрешь хоть дома, а то такой муж еще не известно как похоронит. Я ей сказала это в гораздо более грубой форме на эмоциях. Она ответила, что спрашивала гинеколога и та не рекомендовала ей тряску в поезде, и самолет, сказала постарайся родить и потом езжай. Может мне найти ее мать и ей самой позвонить, пускай приедет и поможет ее перевезти как-то? У меня душа за нее болит.

Матери сообщить обязательно, только в тактичной форме насчет здоровья дочери, может у больной есть еще и сестры, готовые помочь сестре и племянникам.

Гость
#13

Разводка!Как можно не заметить что беременна,что живот растет,дорос до такого большого срока что аборт нельзя сделать и все не замечала.Да,ей бы и сделали аборт по мед.показаниям,на любом сроке

Гость
#14

Сама виновата что жила с извергом, еще и 3 детей от него родила

Гость
#15

*** разводка
рОман бла
у нас феминистки очень любят тему изнасилования и мужа
захребетника педалировать

Гость
#16
Гость

Разводка!Как можно не заметить что беременна,что живот растет,дорос до такого большого срока что аборт нельзя сделать и все не замечала.Да,ей бы и сделали аборт по мед.показаниям,на любом сроке

мне еще понравилось про онкологию в детстве и чудесное исцеление 👹

#17
Гость

Сама виновата что жила с извергом, еще и 3 детей от него родила

Тоже так считаю, я бы лично при первой же грубости ушла и не рискнула бы с таким жить, да еще и в другом городе.

Малышка
#18
Гость

Разводилова чистой воды. Хуже бреда я еще не слышала! На работе изнасиловали. ахахаха!

Сама в шоке, попробовал бы кто-нибудь меня даже обнять без моего позволения, я бы сама его прибила. Хотя бывало всякое и учитель за талию держал когда я отвечала у доски и доктор, все делали это с таким видом, что мы как бы по дружески общаемся. Но сейчас любого кто дотронется прибью.

#19

Просьба не развивать тему про изнасилование, разводку и прочее. Я не знаю подробностей и знать не хочу если честно. Меня лично не взволновало от кого у нее ребенок. А вот что будет после того, как она не справится с болезнью. Дети по идее останутся с мужем ( к сожалению, не знаю гражданский он или законный). Если законный, то с ним точно. Я написала, чтобы получить совет как ей помочь, не охота тратить время на чтение пустых комментариев.

Гость
#20

Сочувствую. Да, этой женщине недолго осталось. Остается только связаться с ее родственниками, чтобы было кому позаботиться о детях. А муж - ну так она сама махнула рукой и поставила на себе крест, если она сама о себе не позаботилась, решила, что все равно умирать, то кто же позаботится о ней! Детей спасайте, а не ее саму. Ей уже ничто не поможет.

Малышка
#21
melLka

Просьба не развивать тему про изнасилование, разводку и прочее. Я не знаю подробностей и знать не хочу если честно. Меня лично не взволновало от кого у нее ребенок. А вот что будет после того, как она не справится с болезнью. Дети по идее останутся с мужем ( к сожалению, не знаю гражданский он или законный). Если законный, то с ним точно. Я написала, чтобы получить совет как ей помочь, не охота тратить время на чтение пустых комментариев.

Читала, что голодание убивает раковые клетки, но она беременна.

Мимокрокодил
#22

Бежать от этой несчастной как можно дальше! Такая концентрация идиотизма заразна!

Гость
#23

[quote="Гость"]Разводилова чистой воды. Хуже бреда я еще не слышала! На работе изнасиловали. ахахаха! [/quote
Ага. Разводка! Кем ж она работала- поломойкой у чуреков?И как до 5 месяцев можно не заметить беременности? Не поверю,что месячные шли каждый месяц как по часам. Ну хорошо,вот узнала о беременности. Почему не аборт,если это изнасилование?Кому рожать? и зачем?Нет,трясется и хочет родить от урода какого то, забив на себя и двоих детей? Идиоттка конченая. А вероятней- автоп тролляка!

Гость
#24

что за бредятина. если она смертельно больна,то это как раз повод сделать аборт на любом сроке. авторша,ты бредишь.

Киса
#25

Сообщите матери, обязательно!

Гость
#26
Гость

Разводилова чистой воды. Хуже бреда я еще не слышала! На работе изнасиловали. ахахаха!

ага, и еще на 4 месяце беременности ребенок там так шевелится, что она прям это почувствовала потрогав её живот....
Вообще то на таком сроке шевеление ребенка не чуствуется снаружи.

Гость
#27
Гость

Разводилова чистой воды. Хуже бреда я еще не слышала! На работе изнасиловали. ахахаха!

ага, и еще на 4 месяце беременности ребенок там так шевелится, что она прям это почувствовала потрогав её живот....
Вообще то на таком сроке шевеление ребенка не чуствуется снаружи.

Гость
#28
melLka

Просьба не развивать тему про изнасилование, разводку и прочее. Я не знаю подробностей и знать не хочу если честно. Меня лично не взволновало от кого у нее ребенок. А вот что будет после того, как она не справится с болезнью. Дети по идее останутся с мужем ( к сожалению, не знаю гражданский он или законный). Если законный, то с ним точно. Я написала, чтобы получить совет как ей помочь, не охота тратить время на чтение пустых комментариев.

давайте уже сразу счет, что мелочиться, будем деньги переводить

Гость
#29

Автор, вы не правильно трактуете понятие ужасной ситуации. Ужасная ситуация это когда у людей происходят плохие события не по их вине, а по вине обстоятельств на которые эти люди не влияют. А у вашей знакомой все ЗАКОНОМЕРНО и причина всему она сама. 30 лет, двое детей от непойми кого (муж не муж), сво... редкостная. Ей ставят подозрение на диагноз, а человек махнул на себя рукой. И в добавок вишенка на торте залет от изнасилования? (кстати тут правильно заметили, изнасилования абортируют на горааздо более поздних сроках). Не заметила беременность? Не смешите мои тапки.
По поводу забрать к себе. ЗАБУДЬТЕ. Загубите свою жизнь. Жилец она или нет - не вам ее спасать, и не ценой своей жизни, своей семьи и ее благополучия. И да, детям ее, может в детдоме/приемных семьях будет лучше. Помогайте по мере сил, но позвольте взрослым людям самим разобраться. Там 3-е взрослых: она, хахаль ее и ее мать.

Гость
#30

Как это гинеколог разводит руками,выдумываете,такую больную давно бы погнали на аборт,врачи настаивали бы,аборт по медицинским показаниям делают до 28 недель,а если есть угроза для жизни женщины,то и позже.

Юля
#31
melLka

И еще о маме… Мама старенькая, ее инсульт или инфаркт при виде дочери сразу схватит. Тем более, что в детстве она уже болела онкологией и долгое время лежала умирала, все ходили родственники глазели на нее, сочувствовали матери и открыто обсуждали похороны и поминки. Каким-то чудом выжила, тогда была в начальной школе или пятом классе… Так вот. Я думаю забрать ее к себе. Я живу в однушке с мужем. Квартира его. Он тоже сочувствует ей. Но не хочет, чтобы гнетущая атмосфера была дома. Плюс боится, что она помрет в его квартире. Очевидно, что она не жилец. Просто снять где-то рядом со школой жилье и переехать с детьми она не думает, так как боится умрет, а дети будут сидеть в квартире с ее трупаком одни. Они еще ничего не понимают особо, их пугает лишь то, что мама ужасно слабая, ничего не может, на четвертый этаж поднимается 4 часа, постоянно харкает кровью и из носа кровь. Отца не любят, уже понимают, что он чудовище. Есть соседи, которые приходят помогают ей. Одна женщина толи узбечка, толи кто не знаю при мне пришла, открыла дверь, убрала на кухне, приготовила и покормила детей и ушла. Слова не сказала. Я ее на лестничной остановила, она сказала, что у самой дочери нет, а эту умирающую ей ужасно жалко. Только у нее свободная минутка есть, она приходит ей помочь и проверить жива ли та. Разумеется бесплатно. Пишу это и плачу. Ну почему так жесток мир? Почему она в таком состоянии? Что я могу для нее сделать? Я живу не близко, приезжать не смогу, если забирать к себе, то не понятно еще и как со школой… Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и может подсказать выход?

Автор, если Москва, я готова помочь. Приезжать убраться, поесть приготовить. Ещё можно обратиться к волонтерам, я знаю, есть неравнодушные люди. Я из них и правда готова помочь, чем могу.

х86Assembler
#32
melLka

Здравствуйте! Я, наверное, может, и не по адресу спрошу, но может кто-то и ответит.
Ужасная ситуация случилась с моей знакомой. Очень похожую тему уже читала на форуме, но у этой женщины несколько иная ситуация.
Так вот. Женщина молодая, 30 лет. Есть двое детей, одна уже ходит в школу, другая еще маленькая. Год или полтора назад ей сообщили о подозрении на рак шейки матки и назначили дорогостоящее обследование. О подобных подозрениях ей говорили еще год назад, но она также забила и ничего не делала. Решила, что раз всё равно умирать, то потрачу уж лучше все свои силы на зарабатывание денег, чтобы было что оставить детям. Да и оставлять детей на время лечения не с кем. Муж есть, но св… редкостная.
Прихожу вчера к ней в гости. Долго у нее не была, было куча дел. Увидев ее мне стало дурно. Лицо бледное, больное. А она красавица. И у нее ЖИВОТ, Спрашиваю: Беременна? Кивает. Я в шоке. Говорить она не может, постоянно с трудом встает, тащится в ванную комнату и там отхаркивает море крови. Видимо горло уже изодрала. Дети с простудой голодные сидят. Она встанет, что-то разок приготовит, а им еще чего-то хочется. В магазин сходить для нее каторга еще та, сил не хватает. Из родственников ей никто не помогает. Мама в другом городе и я так думаю, что вообще не в курсе в каком положении ее дочь. Она из тех, что не жалуется на жизнь вообще.

Возможно это не беременность. У меня мать умерла от этого. За несколько месяцев до смерти у нее внутри брюшной полости скапливалась жидкость, не знаю как, но приходил хирург делал прямо дома в животе отверстие в животе, вставлял трубку и жидкость стекала в ведро.

ИталиЯ
#33

Бред какой-то...если это и правда, а такие ужасы в жизни бывают, то вам-то оно зачем? Это ее путь, она его выбрала. У вас другой. Всех не спасете.

Гость
#34

В соц службы позвоните, в опеку, волонтерам.Сейчас хорошо отлажена система помощи, муж сво--в каком плане? Не работает? Много ест? детей бьет? То что с женой так разговаривает, может у них манеры такие? Ее диагноз вовсе не смертельный..операция, химия, и даже 70 летние живут и живут.Автор, возможно у вашей знакомой что то с психикой, есть люди которые, очень любят на себя различные болезни навешивать-у них и рак, и тубик, и сарком и спид, В эмоции не погружайтесь, отнеситесь с долей критики и здравым смыслом к ситуации. И Обязательно обратитесь за помощью и к ее матери в том числе.А то прям, семейка страдальцев, так не бывает.

гость
#35

кровохарканье может быть от пневмонии, нужно просто лечь в больницу в пульмонологию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: