Гость
Статьи
Вы любили того, за …

Вы любили того, за кого выходили замуж?

Ну... В общем, есть парень. Симпатичный, хороший, щедрый, но у меня к нему скорее дружеские отношения. Можем говорить обо всем на свете, дурачиться как малые дети, взять и внезапно сгонять на другой город на денек автостопом, но при этом страсти нет. В интим.плане все ок, вы не подумайте. Речь именно о любви. Я не влюблена в него, только дорожу. И вот он сделал предложение... Не знаю. Мне страшно. Вдруг он не та "моя вторая половинка", вдруг я потом пожалею? И отказать боюсь. Что если я не найду лучше него? Да и мне 25, пора уже... Как бы вы поступили?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вышла без любви. И всё время смотрю на других мужиков. Подруга вышла по большой и взаимной, но родили ребенка и он срулил, потому что "не думал, что семья это так тяжело". У всех по-разгому. Идеальных отношений нет.

Гость
#3

Да сходите замуж. Если что, разводы в России смехотворно быстры и легки...А вдруг понравится в браке?

Гость
#4

Желательно по любви . Это старт для семейной жизни
Ну тебя 25 .пора наверное замуж. Можно и принять предложение

Гость
#5

Любила и сейчас спустя 5 лет брака и 7 лет совместного продивания люблю.

Гость
#7

Если у вас к нему нет чувств, зачем тогда в отношениях находитесь. От женщины в браке требуется уйма сил моральных для сохранения семьи, а если нет подпитки в виде любви, то до депрессии не далеко. Хотя живут же некоторые "ради детей". Проверьте свое женское здоровье, сколько у вас еще в запасе есть для рождения ребенка. Просто 25 не очень критичный возраст, чтоб бежать замуж без любви.

Люша
#8

Любовь иногда уходит, а иногда приходит после нелюбви. И что вы считаете любовью? Страсти нет? Так страсть это страсть, а любовь - любовь. Страсть - не чувство, как любовь, а эмоция, ее на всю жизнь не хватит. Хотя я вас понимаю - в молодости хочется именно страсти, бурной такой... Которая может сломать, разрушить, убить даже... Я с высоты своих лет посоветовала бы еще раз присмотреться, подумать и решить - положительно))))). Но кто тут может быть советчиком? Только ваше сердце.

Гость
#9

25 как раз критичный возраст,в 28 уже за любого к03лa идут.

Я
#10
Люша

Любовь иногда уходит, а иногда приходит после нелюбви. И что вы считаете любовью? Страсти нет? Так страсть это страсть, а любовь - любовь. Страсть - не чувство, как любовь, а эмоция, ее на всю жизнь не хватит. Хотя я вас понимаю - в молодости хочется именно страсти, бурной такой... Которая может сломать, разрушить, убить даже... Я с высоты своих лет посоветовала бы еще раз присмотреться, подумать и решить - положительно))))). Но кто тут может быть советчиком? Только ваше сердце.

Не знаю, какова у вас "высота лет", но мне в мои 40 страсть необходима, потому как считаю,, что это неотъемлимая часть любви.

Гость
#12
Гость

25 как раз критичный возраст,в 28 уже за любого к03лa идут.

в вашу пещеру интернет провели?

Нина
#13
Гость

Если у вас к нему нет чувств, зачем тогда в отношениях находитесь. От женщины в браке требуется уйма сил моральных для сохранения семьи, а если нет подпитки в виде любви, то до депрессии не далеко. Хотя живут же некоторые "ради детей". Проверьте свое женское здоровье, сколько у вас еще в запасе есть для рождения ребенка. Просто 25 не очень критичный возраст, чтоб бежать замуж без любви.

Судя по рассказу автора, это будет идеальная семья - Вам весело вместе, вы не страдаете, не смотрите ему в рот.... и совет да любовь!!! Холодная голова - не позволит за альфонса или алкаша замуж выйти, или за озабоченного или за скволыгу - это же самое важное, тысящи бабенок по глупости "вся в любви" - рвутся в замуж - разных косяков налепить - вообще не поняв, кто рядом... потом советуют, что бы не в одиночестве корячиться с накосяченными проблемами.

Лия
#14

По-моему, все есть для возможного счастливого брака. А он Вас любит?

Лия
#15

По-моему, все есть для возможного счастливого брака. А он Вас любит?

Нина
#16
Я

Не знаю, какова у вас "высота лет", но мне в мои 40 страсть необходима, потому как считаю,, что это неотъемлимая часть любви.

И как вы реализовались с такой потребностью к страстям?

Гость
#17

Я так замуж выходила. Мне с ним было интересно, он меня любил, в этом я была уверена, работа и зарплата у него были намного выше среднего уровня, с детьми мы договорились немного подождать, жить было где.
Решила выйду замуж, если не понравится - разведусь. Живем 40 лет. До сих пор нравится. )))

Нина
#18
Гость

Любила и сейчас спустя 5 лет брака и 7 лет совместного продивания люблю.

А что с ваших слов - есть Любовь??

Нина
#19
Гость

Я так замуж выходила. Мне с ним было интересно, он меня любил, в этом я была уверена, работа и зарплата у него были намного выше среднего уровня, с детьми мы договорились немного подождать, жить было где. Решила выйду замуж, если не понравится - разведусь. Живем 40 лет. До сих пор нравится. )))

++++мудрой женщины совет!!!

Гость
#20

К 17. Страсть, кстати, появилась очень быстро. Думаю так всегда бывает, если ничего не мешает.

Нина
#21
Гость

Я вышла без любви. И всё время смотрю на других мужиков. Подруга вышла по большой и взаимной, но родили ребенка и он срулил, потому что "не думал, что семья это так тяжело". У всех по-разгому. Идеальных отношений нет.

Не то слово, неужели по взаимной и муж сбежал???

Что делать-то?
#22

Вышла замуж по любви. Прошло 12 лет, разошлись и планируем развод.

Я
#23
Нина

И как вы реализовались с такой потребностью к страстям?

Любима и люблю. К бм была огромная любовь, но своими выходками убил во мне страсть, соответственно, и любовь. Второй раз думала о холодном расчете, но поняла, что это не мое. Нашла взаимность во всем.

Гость
#24

Нет,огромной любви с моей стороны не было,он любил,у меня к нему скорее дружеские и братские отношения,комфортно было рядом и человек он хороший,детей любит,добрый,щедрый,умный,на меня голос ни разу не повысил,подумала и решила,что хорошим мужем будет,а любовь....да не любила я никого за свои 25 лет и не встречала такого,чтобы сердце екало.Поэтому и вышла за него.Конечно иногда накатывает грусть и думаю а где же мой суженный сейчас,тоже с нелюбимой?Но успокаиваю себя тем,что уметь любить это великий дар и даётся он не каждому,мне вот не повезло им обладать.

Нина
#25
Что делать-то?

Вышла замуж по любви. Прошло 12 лет, разошлись и планируем развод.

Не вышла замуж, вместе более двадцати лет, было вместе по - молодости не плохо...разводиться не надо, если достанем друг друга. Дети школы заканчивают. Собаки нет.

Нина
#26
Я

Любима и люблю. К бм была огромная любовь, но своими выходками убил во мне страсть, соответственно, и любовь. Второй раз думала о холодном расчете, но поняла, что это не мое. Нашла взаимность во всем.

Вы - мой герой!!

Гость
#27

Я не смогу без любви, хоть что мне говорите, ну не смогу и всё, если автору молодой человек приятен, симпатичен, не отталкивает, тогда еще можно подумать, у меня были мужчины, которые неплохие для семейной жизни, но они меня не цепляли, противны были и раздражали, не стала портить жизнь ни себе ни им, лучше уж одной, а остальное наживное, руки ноги есть, заработать можно и самой.

Гость
#28

Критичного возраста вообще нет. Лучше всю жизнь прожить одной, чем в браке с нелюбимым. Но это не всем дано понять, большинство выходит за козлoв и потом страдает всю жизнь.

#29

Я рада, что без любви не пошла замуж. Встречались 11 лет, жили вместе. Он меня любил, ну а мне все время казалось, что что-то не то. При этом был добрый, хороший, умный, детей любил. Но мне было скучно с этим человеком. Расстались, когда мне было 26. Долго думала, правильно ли, но в итоге решила, что лучше одной, чем так - постоянно думать, не зря ли. Смирилась и жила спокойно несколько лет. А потом безумно влюбилась, взаимно. В 32 вышла замуж, родила ребенка. И сумасшедше рада, что не стала жить с нелюбимым. Но, как по мне, не во влюбленности дело. Важно найти человека, с которым просто хорошо. Лучше чем с самой собой. Чтобы интересно было вместе, весело, чтобы поддержку чувствовать. Не всегда можно понять, точно ли это любовь.

Гость
#30

У большинства в браке любовь "умирает" и все учатся жить, как вы. Для брака не нужна любовь - это моё мнение.
Выходила по любви, разочаровалась. Пришли к партнерским отношениям - хорошо!

Нина
#32
Гость

Нет,огромной любви с моей стороны не было,он любил,у меня к нему скорее дружеские и братские отношения,комфортно было рядом и человек он хороший,детей любит,добрый,щедрый,умный,на меня голос ни разу не повысил,подумала и решила,что хорошим мужем будет,а любовь....да не любила я никого за свои 25 лет и не встречала такого,чтобы сердце екало.Поэтому и вышла за него.Конечно иногда накатывает грусть и думаю а где же мой суженный сейчас,тоже с нелюбимой?Но успокаиваю себя тем,что уметь любить это великий дар и даётся он не каждому,мне вот не повезло им обладать.

Возможно - это и есть Ваш суженный? Адские супер-страсти, которые в перемешку с изменами приводят к разводам и страданиям - тоже не есть показатель того, что участвовал в этом душераздирающем процессе рядом с Вами Ваш суженный.

С
#34

Я верю в любовь только к днтям и родителям, а отношения м и ж -скгубо секс и эгоизм, мой, моп, забочусь тк со мной, не со мной-пшел вон и тд, я трезая и вижу сращу все плбсы и минусы, всегда связывалась только с красивыми, достойными и обеспеченными, это уберегло меня от душевных травм, замужем сто лет, африканские страсти мне не ведомы, я земной человек, но если принимать за любовь-спермотоксикоз и гормоны, то и это было -не худе, чем у других, но это не застилало глаза разуму

#36

Автор, Вы путаете любовь и страсть.
Страсть проходит всегда, если бывает.
Любовь возникает с опытом отношений или не возникает, это более спокойное, но более сильное чувство, именно на уровне души, гормоны там уже не скачут.
В Вашем случае можно пожить 2-3 года без детей. Если появится любовь, будете размножиться, нет - разбежитесь.

Гость
#37

Я первый раз выходила замуж за мужчину старше, которого я нелюбила. А прошествию нескольких лет, я его фактически возненавидела. Раздражало в нем все: как ест, на какие темы разговаривает, скрытность характера, храп по ночам, как чистит зубы и, при этом, давится. Мне было от этого человека тошно, не помог факт того, что он был иностранец. Мама призывала терпеть. Я не выдержала, сама ушла.
Второй раз я вышла замуж по любви. Чувствую себя намного счастливее. Разница очень большая.

Гость
#38

Страсть и любовь разные вещи. Ко мне страсть нежданно-негаданно пришла в 30 лет. Переехала к нему. В итоге спустя 2 года разошлись. Тк после бури чувств наступает штиль.. и бытовуха. А после сильных чувств наступает охлаждение. И чем сильнее страсть, тем чувствительнее разница.
Больше с горячей головой ни в одни отношения не рвусь. Страсть хороша в начале отношений. Но для брака нужна холодная голова и полное осознание всех достоинств и недостатков партнера. Страсть это бесконечное напряжение. Любовь же это спокойное чувство. Можно выйти без любви и полюбить. А можно выйти по страсти и понять что вместе вы жить не сможете. И по моему чем сильнее страсть, тем больше вероятность печального исхода. Жизнь не кино. Надо это понимать

#39

первого мужа- нет , вышла потому что вокруг достали вопросами, итог - развод через три года , разведенка с ребенком, второй раз осознанно, проверив чувства совместным проживанием около года, уже 15 лет вместе..все балдеем друг от друга..

Гость
#40
Гость

Ну... В общем, есть парень. Симпатичный, хороший, щедрый, но у меня к нему скорее дружеские отношения. Можем говорить обо всем на свете, дурачиться как малые дети, взять и внезапно сгонять на другой город на денек автостопом, но при этом страсти нет. В интим.плане все ок, вы не подумайте. Речь именно о любви. Я не влюблена в него, только дорожу. И вот он сделал предложение... Не знаю. Мне страшно. Вдруг он не та "моя вторая половинка", вдруг я потом пожалею? И отказать боюсь. Что если я не найду лучше него? Да и мне 25, пора уже... Как бы вы поступили?

когда он - тот самый , сомнений нет

Гость
#41
Valeri

Не понимаю, как это можно выйти замуж за нелюбимого человека или жить с мужчиной который тебя не любит. Я вышла замуж по любви, до свадьбы встречались 5 лет. Ну да, когда начались отношения у нас.. мне было всего лишь 14 а мужу 18, но, возраст это не главное ведь. Было все и ссоры и расставание (разошлись по обоюдному согласию, никто никого не бросал) , спустя время сошлись снова.. так как друг к другу тянуло все таки. Потом судьба решила испытать наши чувства и нашу верность, преданность на прочность. Испытание мы прошли. Я убедилась что этот человек будет со мной и в горе и в радости, он это доказал уже! Как по мне, так лучше выходить замуж по любви, за любимого человека.. а не потому что "уже пора". Я и правда не понимаю, как можно выйти замуж за нелюбимого мужчину?! Ведь потом все его дальнейшие действия будут раздражать, то не так ест, например, то это не так делает, то.. то не так, и так далее.

Ваш вариант заведомо проигрышный, потому что в любом браке можно время от времени задумываться:"А вдруг это не мой человек, вдруг где-то живет мой суженый". Интересно, а какие действия убедили бы вас, что это именно любовь?
Мой п. 17 и я на протяжении всей семейной жизни задумывалась как раз об обратном: "Вроде без любви выходила, а что тогда между нами, если не любовь?"И каждый раз находила доказательства именно любви.
Муж всегда помнит все наши самые интимные даты и дарит мне подарки и цветы, а мне это ужасно приятно. В разлуках скучаем, не было ни дня, когда бы мы не связывались по телефону, даже во времена, когда сотовой связи не было. Детей задумывали и ждали вместе радуясь, любим их, теперь уже и невесток и внуков. Разве это не любовь. Родителей его и моих совместно уважали, любили, лечили, скорбили хороня. Болим душой, когда кому-то плохо. Ни разу друг друга серьезно не обидели, не предали.

Гость
#42

ЗАчем находиться в отношениях и спать с тем, к кому нет любви. Немыслимое что-то, тем более - замуж выходить.

Гость
#43

Автор, главное чтобы он вас любил, а судя по вашему посту он вам не противен и вы им дорожите, так что дерзайте! Я выходила без любви, но с чувством огромного уважения, к тому же мне было с ним легко и интересно, мы с ним друзья, на одной волне. В браке уже пятый год и я ни разу не пожалела, мы уже как одно целое, не просто супружеская пара, мы союзники, соратники, по жизни идем рука об руку, я по прежнему не потеряла к нему уважение и с каждым годом все четче осознаю, что люблю этого человека, думаю это настоящая любовь приходит ) Так что ничего не бойтесь, если вам хорошо с этим человеком без штампа, то и с штампом будет не хуже, а развестись вы всегда успеете)

Сибирская заноза
#44
Гость

Ну... В общем, есть парень. Симпатичный, хороший, щедрый, но у меня к нему скорее дружеские отношения. Можем говорить обо всем на свете, дурачиться как малые дети, взять и внезапно сгонять на другой город на денек автостопом, но при этом страсти нет. В интим.плане все ок, вы не подумайте. Речь именно о любви. Я не влюблена в него, только дорожу. И вот он сделал предложение... Не знаю. Мне страшно. Вдруг он не та "моя вторая половинка", вдруг я потом пожалею? И отказать боюсь. Что если я не найду лучше него? Да и мне 25, пора уже... Как бы вы поступили?

Я выходила по любви, но не сложилось. А вообще у всех разные ситуации. Главное, мне кажется, чтобы именно мужчина любил и действительно любил и уважал, не был эгоистом. Тогда в таком браке и жена полюбит такого мужа.

Сибирская заноза
#45

Мне кто-то сказал однажды, что выходить замуж нужно за того, без которого ты уже своей жизни не представляешь вообще.

Ирина
#46
Гость

Ну... В общем, есть парень. Симпатичный, хороший, щедрый, но у меня к нему скорее дружеские отношения. Можем говорить обо всем на свете, дурачиться как малые дети, взять и внезапно сгонять на другой город на денек автостопом, но при этом страсти нет. В интим.плане все ок, вы не подумайте. Речь именно о любви. Я не влюблена в него, только дорожу. И вот он сделал предложение... Не знаю. Мне страшно. Вдруг он не та "моя вторая половинка", вдруг я потом пожалею? И отказать боюсь. Что если я не найду лучше него? Да и мне 25, пора уже... Как бы вы поступили?

Очень любила, и сейчас люблю, мы 18-й год вместе. В сущности, получилось так, что вышла замуж за первого, кого полюбила. На тот момент было мне 21. До него были отношения с молодыми людьми, в одних я даже думала, что влюблена. У нас любовь со второго взгляда, так сказать: познакомились, когда я была в отношениях, он почему-то сразу влюбился, начал бродить вокруг, а меня напрягало, намёков не понимал. Пришлось прямо попрощаться, он спрашивает " почему?", а я ему в ответ "да не люблю я тебя, как ты не понимаешь?!" Кто-бы мне тогда сказал, что не пройдёт и года, и мы поженимся и родим двух замечательных детей, я бы очень смеялась. Не знаю, я в него влюбилась, получается, спустя полгода после знакомства, очень люблю. Всякое бывает.

FFM
#47

Правильно говорят: не путайте тёплое с мягким - любовь со страстью. Практически все вышедшие замуж по большой любви через 3-5 лет поразводились. А браки по расчёту - самые крепкие. Так что определитесь что вам нужно: любовь или крепкая семья.

Бублик
#48

Автор, я в такой же ситуации. Что вы решили?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: