Гость
Статьи
Любит, но не женится. …

Любит, но не женится. Так бывает?

Мы вместе 7 лет, 5 из которых живем вместе. У нас все хорошо. Есть деньги, есть работа. Он любит меня, заботится, даже не смотрит на других женщин. Всегда щедрый, ни в чем мне не отказывает, 2 года полностью обеспечивал, пока я доучивалась и искала работу. Вниманием не обделяет, комплименты говорит, секс у нас без огонька, но нормальный.
Проблема в том, что он не хочет на мне жениться. Так и сказал. Говорит, что все равно считает меня женой, и брак - это формальность.
Я серьезно не понимаю, что мешает ему просто поставить штамп, никакой свадьбы и гуляний мне не нужно.
Пробовала уговорами, слезами - прости, но нет. Один раз поставила ультиматум - или женимся, или ухожу. Он бесился, потом сказал, что я его не люблю и ему от меня нужен только штамп! Пришлось вместо конструктивного разговора его переубеждать и опять все замялось.
Не могу так больше. Не знаю, бросать его или жить так дальше? Что бы вы сделали на моем месте?

Автор
1 230 ответов
Последний — Перейти
Афанасия
#1

Уходить :(
Если вам семья нужна, а не игры в семью - это не ваш человек. И когда он встретит "ту самую" тут же все ваши 7 лет в мусорку выбросит((

Но есть вариант, что если действительно уйдете и переедете - захочит возвратить. Но тогда можно соглашаться только если с кольцом прийдет, а так - дохлый номер.

#2

Извините,а что плохого что Вам от него штамп нужен?И почему Вы не можете ему сказать ,что он Вас не любит и ему только блуд нужен?

Автор
#3
Rita

Извините,а что плохого что Вам от него штамп нужен?И почему Вы не можете ему сказать ,что он Вас не любит и ему только блуд нужен?

Он говорит, что не понимает, зачем вообще штамп. В принципе. Говорит, я люблю тебя, забочусь, деньги даю, налево не хожу - что тебе еще нужно? Тебе что, нужно быть как все?
А мне не нужно как все, я просто хочу быть его женой, а не сожительницей или содержанкой.

Гость
#4

Очередная шампо-манка) вы вместе 7 лет, какие же это игры? Люди со штампом то меньше вместе живут, вы посмотрите статистику разводов, да и измен в официальном брак то же достаточно.

Ты сама то для себя поняла для чего этот штамп тебе нужен? Неужели из за штампа ты готова бросить любимого человека?

Гость
#5

Ну как минимум странно,что штамп поставить для него такая проблема,если уж на то пошло.Я тоже жила с мужчиной 5 лет,тоже так же считали себя полноценной семьёй,но со свадьбой тянули,в основном я откладывала,но когда сказала,что пора бы оформить отношения,т.к задумались о детях,то он сказал да хоть завтра пойдём в загс,через неделю пошли и подали заявление,потом просто расписались без торжеств.Но если бы он мне сказал как ваш,то бы собрала вещи и ушла,потому что всему есть своё время.Тем более вас уже не устраивает положение,вам уже не комфортно,значит время ваших отношений закончилось,а нового этапа не последовало.

Автор
#6
Гость

Очередная шампо-манка) вы вместе 7 лет, какие же это игры? Люди со штампом то меньше вместе живут, вы посмотрите статистику разводов, да и измен в официальном брак то же достаточно.

Ты сама то для себя поняла для чего этот штамп тебе нужен? Неужели из за штампа ты готова бросить любимого человека?

Я не готова его бросить, но серьезно - что мешает пойти и поставить штамп? Если он действительно так меня любит? Я тоже очень многое делаю для него, неужели нельзя потратить 5 минут, чтобы я была спокойна?
Я хочу, чтоб мои дети родились в законном браке. Чтобы если что не дай бог случится, мы бы смогли попасть друг к другу в реанимацию. Чтобы быть уверенной. Я вроде не много прошу. Но он меня не слышит.

Гость
#7
Автор

Я не готова его бросить, но серьезно - что мешает пойти и поставить штамп? Если он действительно так меня любит? Я тоже очень многое делаю для него, неужели нельзя потратить 5 минут, чтобы я была спокойна?
Я хочу, чтоб мои дети родились в законном браке. Чтобы если что не дай бог случится, мы бы смогли попасть друг к другу в реанимацию. Чтобы быть уверенной. Я вроде не много прошу. Но он меня не слышит.

С тем же успехом можно сказать, чего тебе стоит отказаться от штампа, тем более если его любишь. Опять же, к сожалению в современных реалиях официальный брак в действительности несет только одну основную функциб, разрешения финансовых претензий при разводе и как правило не в пользу мужчины. Но никаких гарантий счастливой семейной жизни для женщины он не дает.

Гость
#8
Автор

Я не готова его бросить, но серьезно - что мешает пойти и поставить штамп? Если он действительно так меня любит? Я тоже очень многое делаю для него, неужели нельзя потратить 5 минут, чтобы я была спокойна?
Я хочу, чтоб мои дети родились в законном браке. Чтобы если что не дай бог случится, мы бы смогли попасть друг к другу в реанимацию. Чтобы быть уверенной. Я вроде не много прошу. Но он меня не слышит.

У меня так же ( Говорит ещё не время, все будет)И тоже любит и мы счастливы! Но мы как бы уже 3 года вместе и один живём(Мое мнение что пора , стараюсь не пилить и по меньше вообще вспоминать про это!Мне кажется что им так проще, не то что они не понимают зачем это, а просто бояться отвественности!! Я пока ещё годик подожду, а там хз(

#9
Гость

Очередная шампо-манка) вы вместе 7 лет, какие же это игры? Люди со штампом то меньше вместе живут, вы посмотрите статистику разводов, да и измен в официальном брак то же достаточно.

Ты сама то для себя поняла для чего этот штамп тебе нужен? Неужели из за штампа ты готова бросить любимого человека?

Извините ,но это КАК нужно не уважать себя,что б любить человека не готового поставить штамп?У меня всегда наоборот было... Я тянула со штампом.

#10
Автор

Я не готова его бросить, но серьезно - что мешает пойти и поставить штамп? Если он действительно так меня любит? Я тоже очень многое делаю для него, неужели нельзя потратить 5 минут, чтобы я была спокойна?
Я хочу, чтоб мои дети родились в законном браке. Чтобы если что не дай бог случится, мы бы смогли попасть друг к другу в реанимацию. Чтобы быть уверенной. Я вроде не много прошу. Но он меня не слышит.

Поговорите с его родителями.Уверена ,его родственники способны внести ясность в ваши отношения

Гость
#11

Мы без штампа 6 лет живём. Решили, что когда задумаемся о ребёнке, тогда и в ЗАГС пойдём. А так, мне штамп и самой не нужен.
Замуж он меня, кстати, звал, но я все мнусь, мне и так удобно.

Гость
#12
Rita

Извините ,но это КАК нужно не уважать себя,что б любить человека не готового поставить штамп?У меня всегда наоборот было... Я тянула со штампом.

Ну а какая связь между любовью и штампом?

Мне кажется подло спикулировать понятием любви чтоб принудить человека поступить как тебе хочется.

#13
Гость

Ну а какая связь между любовью и штампом?

Мне кажется подло спикулировать понятием любви чтоб принудить человека поступить как тебе хочется.

А мне кажется,что подло тратить детородный возраст женщины на свою похоть.Это время она могла бы подарить мужу и детям ,а не блудить

Автор
#14
Гость

С тем же успехом можно сказать, чего тебе стоит отказаться от штампа, тем более если его любишь. Опять же, к сожалению в современных реалиях официальный брак в действительности несет только одну основную функциб, разрешения финансовых претензий при разводе и как правило не в пользу мужчины. Но никаких гарантий счастливой семейной жизни для женщины он не дает.

Ну я все равно уже не претендую на его жилплощадь - она уже куплена и оформлена на него. У меня и своя квартира есть. Так что мне от него финансово ничего не нужно, и он это знает. Вообще не понимаю, чего боится.

Автор
#15
Rita

Поговорите с его родителями.Уверена ,его родственники способны внести ясность в ваши отношения

Ну мы все-таки уже взрослые люди, чтобы родителям жаловаться. Они в наши отношения не вмешиваются, за что им спасибо.

Гость
#16
Автор

Ну я все равно уже не претендую на его жилплощадь - она уже куплена и оформлена на него. У меня и своя квартира есть. Так что мне от него финансово ничего не нужно, и он это знает. Вообще не понимаю, чего боится.

Ну а для чего тогда нужен штамп? Для людей получается... Чтобы все как у людей) чтоб не было косых взгядов)

В этом нет ничего плохого. Одгако у него вот другие убеждения и дело вовсе не в сложности поставить штамп а именно что у вас разные убеждения по поводу штампа. Мало кто откажется от своих убеждений. Разве что только убедить в необходимости этого штампа. А необходимости в нем нет.

#17
Автор

Ну мы все-таки уже взрослые люди, чтобы родителям жаловаться. Они в наши отношения не вмешиваются, за что им спасибо.

Вы поддерживаете связь с его мамой?Разговаривали по душам?А жаловаться не надо.Просто попросите совета как найти подход и что они по этому поводу думают

Гость
#18
Rita

А мне кажется,что подло тратить детородный возраст женщины на свою похоть.Это время она могла бы подарить мужу и детям ,а не блудить

Штамп это юр. процедура, если кто-то считает что это символ социального одобрения и дозволенности создавать семью и рожать детей ради бога. Это опять же вопрос убеждений.

С тем же успехом можно считать что пока нет венчания, то это пустая трата времени и блуд.

Есть люди которые считаю что пока нет квартиры, машины и дачи - это пустая трата времени и блуд и надо искать другого)))

Конкретно у парня авторши свои убеждения и если он ей дорог, она будет эти убеждения увашать, так как сам штамп на благополучного союза никак не влияет, а скорее даже портит, в данном случае.

Гость
#19
Гость

Ну а для чего тогда нужен штамп? Для людей получается... Чтобы все как у людей) чтоб не было косых взгядов)

В этом нет ничего плохого. Одгако у него вот другие убеждения и дело вовсе не в сложности поставить штамп а именно что у вас разные убеждения по поводу штампа. Мало кто откажется от своих убеждений. Разве что только убедить в необходимости этого штампа. А необходимости в нем нет.

А почему Вы решили ,что М и Ж не нужен штамп?Вы машину покупаете договор составляете.Одно дело на словах.Другое по факту.Лично я ,если живу в гражданском браке даже заморачиваться не буду если найду вариант получше.А вот мужьям ни разу не изменила.Это для меня железное табу

#20

Как честный человек должен был жениться...тёмное тут дело...боится он чего-то...скорее всего финансовый тут вопрос зарыт...

#21
Автор

Он говорит, что не понимает, зачем вообще штамп. В принципе. Говорит, я люблю тебя, забочусь, деньги даю, налево не хожу - что тебе еще нужно? Тебе что, нужно быть как все?
А мне не нужно как все, я просто хочу быть его женой, а не сожительницей или содержанкой.

А что даёт штамп? Отхапать имущество которое один из супругов преобретет на свои добрачные накопления или на средства своих родителей? Или на мамку все оформлять?или смена добрачной машины приведет к ее распила.Кому это надо?автор, вам надо геморрой?

#22
Рафаэлка

А что даёт штамп? Отхапать имущество которое один из супругов преобретет на свои добрачные накопления или на средства своих родителей? Или на мамку все оформлять?или смена добрачной машины приведет к ее распила.Кому это надо?автор, вам надо геморрой?

Распилу* опечатка

Гость
#23
Гость

А почему Вы решили ,что М и Ж не нужен штамп?Вы машину покупаете договор составляете.Одно дело на словах.Другое по факту.Лично я ,если живу в гражданском браке даже заморачиваться не буду если найду вариант получше.А вот мужьям ни разу не изменила.Это для меня железное табу

Покупая машину я не доверяю продавцу. Вообще, составления любых юр. процедур необходимо с целью обезопасить себя и нарушения своих прав и мошенничества. То есть я не отрицают что опасаюсь что имею дело с мошенником. А семья это несколько иная форма взаимоотношений построенная на доверии. А по поводу, найти вариант получше, это и при штампе успешно практикуют.

#24
Автор

Ну я все равно уже не претендую на его жилплощадь - она уже куплена и оформлена на него. У меня и своя квартира есть. Так что мне от него финансово ничего не нужно, и он это знает. Вообще не понимаю, чего боится.

Ахаха не претендует она) а если ему мало и он ещё хочет приобрести имущество.Дак что теперь из за сраного штампа на маму все оформлять?а вдруг есть ещё наследники ,это опасно.Придется просить мать писать завещание,а она кстати может под влиянием других наследников и переписать его сто раз.А если мужчина больше женщины зарабатывает то он 100%будет делать накопления и вкладывать в недвигу или машины.А бабы только на шмотки свою ЗП и сливают.Потому мужику штамп нафиг не нужен.И состоятельным женщинам тоже.Зачем кого то спонсировать.

#25
Рафаэлка

А что даёт штамп? Отхапать имущество которое один из супругов преобретет на свои добрачные накопления или на средства своих родителей? Или на мамку все оформлять?или смена добрачной машины приведет к ее распила.Кому это надо?автор, вам надо геморрой?

Каким чудом можно отхапать имущество,приобретенное ДО брака?Подарки от родителей и дарственные не делятся тоже.Делится ТОЛЬКО нажитое в браке.И потом,с чего Вы взяли что ей нечего терять?Или подарки ее родителей менее ценны чем подарки его родителей?

#26
Гость

Покупая машину я не доверяю продавцу. Вообще, составления любых юр. процедур необходимо с целью обезопасить себя и нарушения своих прав и мошенничества. То есть я не отрицают что опасаюсь что имею дело с мошенником. А семья это несколько иная форма взаимоотношений построенная на доверии. А по поводу, найти вариант получше, это и при штампе успешно практикуют.

Бывают и супруги ушлые.Как у знакомой муж накопления делал со своей черной зп на маму,а потом купил на маму дом в деревне.А жена узнала об этом при разводе,его мамаша сама проболталась.Наверное специально позлить хотела.А когда она предлогала мужу копить на квартиру ребенку (1взнос в ипотеку),он сказал зп у него маленькая не с чего копить. А при разводе заявил цитата "с какого х..я я должен был в семью вкладывать больше средств чем ты.Я заработал ,я и потратил на свое усмотрение" .Вообще штамп не показатель порядочности,любви,верности и т.д это просто печать, юридическую значимость которой многие обходят разными путями.

#27
Рафаэлка

Ахаха не претендует она) а если ему мало и он ещё хочет приобрести имущество.Дак что теперь из за сраного штампа на маму все оформлять?а вдруг есть ещё наследники ,это опасно.Придется просить мать писать завещание,а она кстати может под влиянием других наследников и переписать его сто раз.А если мужчина больше женщины зарабатывает то он 100%будет делать накопления и вкладывать в недвигу или машины.А бабы только на шмотки свою ЗП и сливают.Потому мужику штамп нафиг не нужен.И состоятельным женщинам тоже.Зачем кого то спонсировать.

Кстати наверное причина именно в этом.Хочет приобрести имущество и не делить.Тут можно посоветовать автору брачный контракт.У меня такое было .Мне квартиру покупать новую .А мой придурок в ЗАГС тащит.Я тож рогом упиралась

#28
Rita

Каким чудом можно отхапать имущество,приобретенное ДО брака?Подарки от родителей и дарственные не делятся тоже.Делится ТОЛЬКО нажитое в браке.И потом,с чего Вы взяли что ей нечего терять?Или подарки ее родителей менее ценны чем подарки его родителей?

У тебя есть машина!до гроба на ней ездить будешь?в браке поменяешь ее и все считай подарила половину мужу.У тебя к примеру ипотека до брака взята или кредит какой то.В браке семейный бюджет по закону общий.Платишь ты свой кредит/ипотеку,а при разводе супруг отхапает половину уплаченной суммы за период брака.

#29
Rita

Кстати наверное причина именно в этом.Хочет приобрести имущество и не делить.Тут можно посоветовать автору брачный контракт.У меня такое было .Мне квартиру покупать новую .А мой придурок в ЗАГС тащит.Я тож рогом упиралась

Вот именно вы до брака накопили или родители помогли деньгами,вам хату скоро покупать ,а он брак давай заключать...умник ушлый .Чтоб вы в браке купили хату на добрачные накопления.

Maxim
#30

7 лет вместе и нет детей ? Думаю, автор, он все же не воспринимает вас серьезно, несмотря на все ухаживания и обеспечения.

#31
Рафаэлка

Бывают и супруги ушлые.Как у знакомой муж накопления делал со своей черной зп на маму,а потом купил на маму дом в деревне.А жена узнала об этом при разводе,его мамаша сама проболталась.Наверное специально позлить хотела.А когда она предлогала мужу копить на квартиру ребенку (1взнос в ипотеку),он сказал зп у него маленькая не с чего копить. А при разводе заявил цитата "с какого х..я я должен был в семью вкладывать больше средств чем ты.Я заработал ,я и потратил на свое усмотрение" .Вообще штамп не показатель порядочности,любви,верности и т.д это просто печать, юридическую значимость которой многие обходят разными путями.

То,что не показатель это очевидно.У меня у знакомой муж на 15 лет старше был.У самого бывшая жена и 2 деле в Украине.В начале 2000х она ипотеку взяла.А он жил у нее,живо за ее счет.Ребенка сделал и...купил дом на Украина на имя своих детей от первого брака.Благо дело ей родители помогали.А он на севере в ее квартире на халяву в официальном браке жил.

#32
Гость

С тем же успехом можно сказать, чего тебе стоит отказаться от штампа, тем более если его любишь. Опять же, к сожалению в современных реалиях официальный брак в действительности несет только одну основную функциб, разрешения финансовых претензий при разводе и как правило не в пользу мужчины. Но никаких гарантий счастливой семейной жизни для женщины он не дает.

Золотые слова!!!

#33

Кстати автор,вам можно тоже самое предъявить "вы что только за штамп будете его любить,без штампа разлюбите?" Так?

#34
Рафаэлка

Кстати автор,вам можно тоже самое предъявить "вы что только за штамп будете его любить,без штампа разлюбите?" Так?

Я тоже самое предложилаПусть сам доказывает что любит..Не все ,кто в браке серьезно настроены и не будут изменять .Но ВСЕ ,кто серьёзно любят и точно уверены в выборе -всегда в браке или туда и в ЗАГС

#35
Rita

Я тоже самое предложилаПусть сам доказывает что любит..Не все ,кто в браке серьезно настроены и не будут изменять .Но ВСЕ ,кто серьёзно любят и точно уверены в выборе -всегда в браке или туда и в ЗАГС

Не понимаю людей которые бегут за штампом.Ну есть штамп хорошо ,нет тоже хорошо.В чем разница не понимаю.Главное чтоб мозги были ,чтоб потом не ныть при делёжке имущества.Вот мне к примеру штамп не выгоден я машину менять собралась ,да и не один раз ее поменяю.А ещё жилплощадь увеличить надо ,а оформить на маму мне не выгодно ,я хочу налоговый вычет получить с покупки жилья.А моя мать своим правом на вычет уже воспользовалась в свое время.Вот и живём без штампа.Все хорошо у нас.

Гость
#36

Если штамп, это просто формальность для негг, то почему бы не порадовать любимую женщину?
Иди, все же, штамп для него совсем не формальность, да и женщина не особо-то и любимая? Скорее воорой вариант.

#37
Гость

Если штамп, это просто формальность для негг, то почему бы не порадовать любимую женщину?
Иди, все же, штамп для него совсем не формальность, да и женщина не особо-то и любимая? Скорее воорой вариант.

Конечно порадует когда разводиться будут))))благотворительность ей окажет....ну или она ему.

Гость
#38

Автор, тут всё очень просто. Он детей может им в 40 лет родить, и в 50. Встретит ту, с которой их захочет, - и родит, и женится, как миленький. Он эгоист, и если вы готовы потратить свою жизнь на эгоиста, это ваше право. Моя подруга так и сделала. Теперь в 40+ локти все съела, да только поздно. Вам ведь сейчас хоть что говори, вы от него не уйдете и он это прекрасно знает. Жалко вас, но за все в жизни приходится платить. За наивность, глупость и упертость особенно.

#39
Гость

Автор, тут всё очень просто. Он детей может им в 40 лет родить, и в 50. Встретит ту, с которой их захочет, - и родит, и женится, как миленький. Он эгоист, и если вы готовы потратить свою жизнь на эгоиста, это ваше право. Моя подруга так и сделала. Теперь в 40+ локти все съела, да только поздно. Вам ведь сейчас хоть что говори, вы от него не уйдете и он это прекрасно знает. Жалко вас, но за все в жизни приходится платить. За наивность, глупость и упертость особенно.

Как связан штамп и желание иметь детей? автор,спросите у него напрямую планирует ли он заводить детей с вами и когда .если не в ближайшие 1-2года,то смело уходите.Если готов ,то ждите не более 2х лет,начнет причины придумывать ,уходите.

Гость
#40

А нет у него какой-то тайны? Может, штамп у него уже поставлен с какой-то другой? Чистый паспорт на данный момент не означает, что у него за душой нет нерасторгнутого брака. Пойдет подавать заявление, они там пробьют по базе данных, и все всплывет. Вот он и ссылается на "убеждения". Когда так упираются без видимых причин, дело не чистое.
Рожать детей с таким однозначно опасно. Он также потом внушит, что формальное признание отцовства противоречит его убеждениям, ведь фактически он отец, а что еще надо. Будет втирать, что это здорово, что у детей мамина фамилия, а мамы статус и пособие матери-одиночки. А потом "вспорхнет крылом журавушка", и ни для какой экспертизы ДНК его не найдешь.

Гость
#41
Рафаэлка

Как связан штамп и желание иметь детей? автор,спросите у него напрямую планирует ли он заводить детей с вами и когда .если не в ближайшие 1-2года,то смело уходите.Если готов ,то ждите не более 2х лет,начнет причины придумывать ,уходите.

Дети - это ответственность. Штамп - это тоже ответственность. Не хочет брать на себя эту самую ответственность - какие дети? Внебрачные?) Ну кто себя нашел под забором, ради бога. Я понимаю, когда это выбор женщины, рожать вне брака. Имеет право, ибо ей рожать, и содержать, и воспитывать тоже ей. Но если это условие, которое ставит мужчина, наплевав на точку зрения женщины, то это за гранью всякого представления об уважении и самоуважении.

Гость
#42

Спрлсите его относительно детей.И вобще родители у него в браке или разводе?отношения должны развиваться.а тут тупик.То что он все покупает и заботится еще не повод говорить,что любит.на мой взгляд это показатель отношения к женщинам вобще,а не именно к Вам.Найдет другую и женится сразу.

Гость
#43
Гость

Дети - это ответственность. Штамп - это тоже ответственность. Не хочет брать на себя эту самую ответственность - какие дети? Внебрачные?) Ну кто себя нашел под забором, ради бога. Я понимаю, когда это выбор женщины, рожать вне брака. Имеет право, ибо ей рожать, и содержать, и воспитывать тоже ей. Но если это условие, которое ставит мужчина, наплевав на точку зрения женщины, то это за гранью всякого представления об уважении и самоуважении.

Если женщина не уверенны в своем мужчине зачем вообще с ним связывать свою жизнь? А если уверена, зачем требовать доказательства в виде штампа?

Гость
#44
Гость

Если женщина не уверенны в своем мужчине зачем вообще с ним связывать свою жизнь? А если уверена, зачем требовать доказательства в виде штампа?

Это пустая риторика. Речь не о доказательствах, а о естественном переходе отношений из одного качества и статуса в другое, предусматривающее новые, соответствующие этому качеству и статусу события в жизни людей. Зачем вы заключаете, например, трудовой договор? Вам могут просто деньги платить, и ходите себе на работу? Зачем оформляете документы на дом, в котором живёте, вы же в нем и так уже живёте? Вы хотите гарантии. Вступление в брак - это то же самое. Соглашение о намерениях. Если одна из сторон отказывается его подписать, стало быть, не все так гладко с ее (его) намерениями. Вот всё.

Иван
#45
Rita

А мне кажется,что подло тратить детородный возраст женщины на свою похоть.Это время она могла бы подарить мужу и детям ,а не блудить

Подпишусь под каждым Вашим словом! Я,будучи мужчиной, считаю величайшей подлостью "мурыжить" женщину со свадьбой,попутно пользуясь этой женщиной,как проституткой,принуждая к блуду вместо полноценной семьи и продолжения рода. Ни о какой любви со стороны такого хитропопого мужика-приспособленца не может быть и речи. Он "промурыжит" наивную женщину,пока она молода,красива и удобна для него,а потом,когда надоест использовать,бесжалостно выбросит без всяких прав,ибо официальный брак защищает права людей, причем,не только права женщины,но и мужчины. Я сам,кстати,женат уже более тридцати лет, предложение своей супруге сделал после трёх месяцев знакомства,и я очень боялся,что она откажет мне,потому что сильно любил и хотел продолжить с ней свой Род.

Наталья
#46

Когда я только намекнула будущему мужу (через месяц после того, как переехала к нему жить), что не мешало бы пожениться и начать "делать" ребенка, он мгновенно согласился (правда и ребенка мы "сделали" в тот же вечер). Хотя первоначально предполагалось, что мы поживем 3 месяца и решим, подходим ли друг к другу.

Иван
#47
Гость

Это пустая риторика. Речь не о доказательствах, а о естественном переходе отношений из одного качества и статуса в другое, предусматривающее новые, соответствующие этому качеству и статусу события в жизни людей. Зачем вы заключаете, например, трудовой договор? Вам могут просто деньги платить, и ходите себе на работу? Зачем оформляете документы на дом, в котором живёте, вы же в нем и так уже живёте? Вы хотите гарантии. Вступление в брак - это то же самое. Соглашение о намерениях. Если одна из сторон отказывается его подписать, стало быть, не все так гладко с ее (его) намерениями. Вот всё.

Очень умно сказано,браво! Если следовать извращённой логике,мол,зачем всякие штампы,и так хорошо,тогда и трудовые книжки вкупе с трудовыми договорами нужно выбросить в помойное ведро-как же,мне начальник обещал,что заплатит зарплату,зачем же я своим недоверием и требованием всяких штампов буду его расстраивать?

Иван
#48
Наталья

Когда я только намекнула будущему мужу (через месяц после того, как переехала к нему жить), что не мешало бы пожениться и начать "делать" ребенка, он мгновенно согласился (правда и ребенка мы "сделали" в тот же вечер). Хотя первоначально предполагалось, что мы поживем 3 месяца и решим, подходим ли друг к другу.

Потому,что он любил Вас,а не хотел использовать.Мужчина-существо прямолинейное, если любит и дорожит женщиной-стремится "застолбить"её,сделать своей,хочет,чтобы именно она стала матерью его наследников. А если несёт чушь о том,что,мол, зачем штампы,нам и так хорошо-значит,только пользуется. Умной женщине в данной ситуации необходимо сжать волю в кулак и уходить.

#49
Иван

Потому,что он любил Вас,а не хотел использовать.Мужчина-существо прямолинейное, если любит и дорожит женщиной-стремится "застолбить"её,сделать своей,хочет,чтобы именно она стала матерью его наследников. А если несёт чушь о том,что,мол, зачем штампы,нам и так хорошо-значит,только пользуется. Умной женщине в данной ситуации необходимо сжать волю в кулак и уходить.

Иван

Потому,что он любил Вас,а не хотел использовать.Мужчина-существо прямолинейное, если любит и дорожит женщиной-стремится "застолбить"её,сделать своей,хочет,чтобы именно она стала матерью его наследников. А если несёт чушь о том,что,мол, зачем штампы,нам и так хорошо-значит,только пользуется. Умной женщине в данной ситуации необходимо сжать волю в кулак и уходить.

Мужчина, если это существо адекватное, стремится сделать женщину счастливой. Брак - это обычный обряд, он мог бы заключаться и в прыжках вокруг своей оси. Своей женщину, мужчина делает заботой и поступками, а не обрядами. Если женщина считает, что без штампа ей пользуются, то ей определенно нужно или бросать этого мужчину или пересмотреть свои жизненные ценности. А Вы, не учите других весьма стереотипным и поверхностным взглядам. Еще раз повторяю для автора в первую очередь : оценивайте мужчину по поступкам, событиям что вы успели пережить и по личным ощущениям и чувствам. Вопрос о браке - это не вопрос о намерениях мужчины ибо это показывает только время и поступки. Не будьте как предыдущий оратор..

Гость
#50

Нет автор так не бывает! Кто любит тот женится. А ваш хахаль просто удобно устроился, постиранное, поглажено, приготовлено. Как только он встретит другую реально полюбит, он женится сразу, но не на вас. По сему не тратьте время зря, уходите сейчас, мужа проще найти пока молодая. Пример из жизни. Коллега 11 лет жил с девушкой, родили 2 детей, пел ей что штамп не главное, у них же любббовь. Потом он познакомился с другой, влюбился и женился через 8!!!! месяцев, ходил недавно всем фотки показывал. Платит алименты, а вот женат на другой. Представьте какого его бывшей? Ее за 11 лет замуж не взяли, а тут года не прошло. Хотите на ее место? Вы уже там. Вопрос ухода вашего хмыря только во времени