Гость
Статьи
Муж постоянно мною …

Муж постоянно мною недоволен. Я устала от этого :(

Тема на поныть. И продвинуться к принятию решения..
Мы с мужем женаты 2 года, вместе 6 лет. Детей нет. Мне 32, ему 30. И он вечно мною недоволен! В данный момент ему не нравится, что я много работаю и часто задерживаюсь и "ничего не делаю по дому". Хотя это не так, я готовлю завтраки каждое утро, слежу за кошачьей миской и туалетом, иногда успеваю утром приготовить что-нибудь на ужин. В выходные делаю уборку/стираю. Он иногда помогает, а иногда и нет (например, уходит на концерт/тусуется с друзьями) а я в это время занимаюсь домом. Вот пишу это и понимаю, что меня упрекать не в чем в этом плане. Но он так в разговоре всё выворачивает, что я и правда чувствую вину за что-то (???). Были времена, когда я искала работу несколько месяцев и тогда он был недоволен, что я не работаю и "ничего не делаю по дому".
Я устала что-то ему объяснять, надоело оправдываться, хочу быть счастливой расслабленной женщиной,чтобы меня на руках носили. Хотела родить ребенка в браке с ним, но недавно пришла к мысли, что с ним – ни в коем случае, он всегда наезжает на меня с недовольствами в те моменты, когда мне самой нужна помощь и поддержка. Как сейчас (когда я зашиваюсь на работе и хочу дома отдохнуть, а он демонстративно куда-то рвется:гулять, в магазин, прибираться дома.. хотя обычно мне приходится заставлять его это делать).
В общем, бессвязный текст получился.
Поддержите, а?
Как вы справляетесь/справлялись с таким отношением мужей?
Есть ли жизнь после 32-х?..

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а чего нет то?Я сама в Вашем возрасте развелась.Пока не стукнуло 40 бегите от него.
И не надо ныть-все изжили себя отношения.И детей нет это плюс,не Ваш человек.

Гость
#2

Я тоже ЗА развод.
Вы сами себе уже ответили на все вопросы.
1. Детей вы не хотите от него, так как это будет мозговынос 24 часа в сутки.
2. Он рвётся тусить, а не с вами время провести и приготовить что то, или сводить вас в кино, Кафе, И так далее.
3. Нет смысла тянуть до 40 лет. Все уже понятно и так.
П.с. А почему бы вам не спросить его, он то чего хочет? Может быть свободы и развода?

Гость
#3

Разбегайтесь.он какой-то йопанат мозгойоп.вампир похоже

Гость
#4

Автор, если жить с мужчиной, то только для того , что лучше жизнь была, а не хуже. Взаимопонимание, поддержка должны быть, а не вечные унижения и упреки. А на секс мужика и так можно найти всегда постоянного , без сожительства.

#5
Гость

Я тоже ЗА развод.
Вы сами себе уже ответили на все вопросы.
1. Детей вы не хотите от него, так как это будет мозговынос 24 часа в сутки.
2. Он рвётся тусить, а не с вами время провести и приготовить что то, или сводить вас в кино, Кафе, И так далее.
3. Нет смысла тянуть до 40 лет. Все уже понятно и так.
П.с. А почему бы вам не спросить его, он то чего хочет? Может быть свободы и развода?

Спрашивала – не хочет разводиться. Хочет, чтобы у меня была нормальная работа. Нормальная – это когда я вовремя дома. И хочет этого приказным тоном: ищи работу! Их-то с работы на час раньше отпускают (хорошее место нашел) и он меня сидит вечером ждет, и никакого кпд от своего раннего прихода домой не извлекает (не готовит, за редким исключением, в зал не ходит)..

Гость
#6

Мне кажется, в любых отношениях есть давление со стороны партнера. Кто-то воспринимает это как часть совместной жизни и не парится, а кому-то в тягость, как, например, Вам, автор. И мне. Поэтому я, единожды побывав замужем, боюсь туда возвращаться и уклоняюсь от сожительства в любых его видах.

Гость
#7

Мужик вами чудесно манипулирует и умело прививает чувство вины. Хотя если оба работаете то и домашние обязанности надо делить пополам, а не по концертам и друзьям шляться (это про мужа вашего). Родится ребёнок - станет только хуже

Гость
#8

есть такая хорошая пословица: "если вас незаслужено в чем то обвиняют.... пойдите и заслужите это"))))
Лично мне очень помогла мозги на место поставить, а у меня ситуация посложнее была, жизнь по принципу " я тебе говорю. что ты ***, а ты обязана доказать, что ты хорошая" мне мама обеспечивала, причем с детства, уж если я от мамы отмахалась,что вам какой то муж.
ведут они себя всеодинаково примитивно,но кто сказалЮ, что примитивные медоты неэффективны, у цыганей вон тожевсе примитивно
Поначалу он будет вас помоями вашим знакомым поливать,это не срабатывает даже на очень слабохарактерных ибо ваши знакомы это ваши знакомые они вас знают лучше, а до его друзей вам дела нет

ом он заболеет
потом попытается вас купить
в потом успокоится

Гость
#9

Ваш муж перверзный нарцисс, применяет к вам газлайтинг. С таким человеком тяжело жить и терпеть наезды. Имхо, лучше быть одной, чем постоянно оправдываться. Психика дороже.

Гость
#10

Как знакомо! Жила с таким 25! лет. За что только держалась не знаю. Не было в те времена в открытом доступе столько информации, как сейчас. Все время жила с чувством вины, хотя зарабатывала в разы больше него, и детей двоих родила, со вторым даже в декрете не сидела, через месяц уже вышла на работу. Аж смешно сейчас. Ну у меня ещё и детство трудное было- мать тираном была, хотя почему была, она и сейчас им является. Хорошо дошло все-таки к 45 годам и я развелась. Через 2 года встретила мужчину, с которым уже 5 лет счастливо живу. Никогда бывшего мужа я не видела такого отношения, а я думала никому не нужна буду, настолько была занижена самооценка. Так что мой совет бежать от этого хитросделанного манипулятора, любовью там к вам и не пахнет, такие только себя любят.

Гость
#11

Очень очень знакомо. Только у меня был не муж, а парень можно сказать. 8 лет провстречались. Я работаю, он нет. Вдалбливал мне в чем я виновата перед ним. Поскандалим. Он очухается. Ножки мне целует. Время пройдёт, он забудет, потом по новой истерику закатывает. Раньше не был таким. Раньше на руках носил. У них у самих самооценка низкая. Свои придирки к себе проецируют на вас. Бегите от него. Не надо с ним разговаривать, надо гнать его в шею.

Гость
#12

Уходить. Из собственного опыта говорю, 5 лет на такие отношения ушли, дальше хуже будет, такие не меняются, только время потеряете.

Юлия
#13

Автор, у меня муж такой был, сначало нормальный был, а последние два года как ваш и даже хуже, а я не замечала, любила очень. Ушел сам, мне было 30, без детей. Я только осиавшись одна поняла, как это хорошо когда к тебе не придираются, не пилят мозг. Сейчас замужем, есть дочь, мне 33. Так что жизнь после 32 есть)! У вас дальше хуже будет, ведь муж не изменится, не теряйте с ним время. Мой под конец отношений придирался ко всему даже если и убрано и приготовлено, находил где нибудь далеко грязь или пыль и выносил мозг, как вспомню ...

Гость
#14

Бегите, автор ,правильно советуют девочки.То же жила с таким в браке , ребёнок.Он не любит вас, детей точно не надо в таком браке заводить.И не бойтесь уйти!!!!!!Вы ещё оч молоденькая- ещё паратройка лет с таким дустом- потеряете радость от жизни,нелюбовь она съедает изнутри.Развод, не смертный приговор, встретите мужчину который будет жить для вас- поймёте сколько времени потеряли.А муж найдёт очередную жертву с комплексом вины.В отношениях должна быть радость,любите себя,жизнь короткая штука!

#15

одна плачет что после работы муж тащит гулять , в магазины, уборка и т.д.
другая плачет что муж после работы тюлень.

#16

автор, нафиг тебе этот олень?

Гость
#17

Как только начинала жить как мне нравится то жизнь начинала налаживаться , как только начинала слушать чьих то приказов и советов всё -тушите свет.

Кризисный гусь
#18
Каталина

Тема на поныть. И продвинуться к принятию решения..
Мы с мужем женаты 2 года, вместе 6 лет. Детей нет. Мне 32, ему 30. И он вечно мною недоволен! В данный момент ему не нравится, что я много работаю и часто задерживаюсь и "ничего не делаю по дому". Хотя это не так, я готовлю завтраки каждое утро, слежу за кошачьей миской и туалетом, иногда успеваю утром приготовить что-нибудь на ужин. В выходные делаю уборку/стираю. Он иногда помогает, а иногда и нет (например, уходит на концерт/тусуется с друзьями) а я в это время занимаюсь домом. Вот пишу это и понимаю, что меня упрекать не в чем в этом плане. Но он так в разговоре всё выворачивает, что я и правда чувствую вину за что-то (???). Были времена, когда я искала работу несколько месяцев и тогда он был недоволен, что я не работаю и "ничего не делаю по дому".
Я устала что-то ему объяснять, надоело оправдываться, хочу быть счастливой расслабленной женщиной,чтобы меня на руках носили. Хотела родить ребенка в браке с ним, но недавно пришла к мысли, что с ним – ни в коем случае, он всегда наезжает на меня с недовольствами в те моменты, когда мне самой нужна помощь и поддержка. Как сейчас (когда я зашиваюсь на работе и хочу дома отдохнуть, а он демонстративно куда-то рвется:гулять, в магазин, прибираться дома.. хотя обычно мне приходится заставлять его это делать).
В общем, бессвязный текст получился.
Поддержите, а?
Как вы справляетесь/справлялись с таким отношением мужей?
Есть ли жизнь после 32-х?..

есть время на вуменру - не все так плохо.

Гость
#19

Жизнь есть даже после 50! Все зависит от нас. Эти мужья понижают нашу самооценку. И трудно из этого вырваться. Уверенность падает каждый день. Не надо кормить энергией этих вампиров. Иначе нас самих не останется. Найдется человек для которого вы будете идеальны!!!!!! А если и детей нет, то раздумывать нечего!

Гость
#20

Это начало конца,точно знаю,прошла

Гость
#21

" иногда готовлю завтрак и слежу за кошачьей миской и туалетом ..." От такой жены и я бы ушла. Причём немедленно. Наверное срач по всему дому. Не поддерживаю я вас

Гость
#22
Гость

Я тоже ЗА развод.
Вы сами себе уже ответили на все вопросы.
1. Детей вы не хотите от него, так как это будет мозговынос 24 часа в сутки.
2. Он рвётся тусить, а не с вами время провести и приготовить что то, или сводить вас в кино, Кафе, И так далее.
3. Нет смысла тянуть до 40 лет. Все уже понятно и так.
П.с. А почему бы вам не спросить его, он то чего хочет? Может быть свободы и развода?

Добрый вечер!
Почему у всех временной , вернее,возрастной ограничитель - 40 лет
Неужели в этом возрасте -всё- жизнь остановилась...
Или нет вариантов встретить мужчину...

Гость
#23

Привет ,я вышла замуж в 39 .Отношения жесть ,постоянно выясняем отношения ,то я не так сказала ,то не то,то не так тареку помыла и гора притензий,я за два года психом стала ,до развода 100 раз доходило ,постоянно грузит чего я не довольна ,чего не улыбаюсь ,помоему понятно что полно разеых проблем и постоянные скандалы ,чему улыбаться и быть давольной,уже год такое себе ласка ,нежность так редко ,даже спим спиной к друг другу ,выдавим цем и спокойной ночи и все ..Так что я тебя понимаю .

Гость
#24
Гость

Привет ,я вышла замуж в 39 .Отношения жесть ,постоянно выясняем отношения ,то я не так сказала ,то не то,то не так тареку помыла и гора притензий,я за два года психом стала ,до развода 100 раз доходило ,постоянно грузит чего я не довольна ,чего не улыбаюсь ,помоему понятно что полно разеых проблем и постоянные скандалы ,чему улыбаться и быть давольной,уже год такое себе ласка ,нежность так редко ,даже спим спиной к друг другу ,выдавим цем и спокойной ночи и все ..Так что я тебя понимаю .

То же самое.А мы еще и саим в отдельных комнатах.Самое смешное что они хотят ласки и любви после того как все мозги вынесут.Где их взять после такого? Вся мотивация,желание что то для него делать улетучивается.

Гость
#25

Уходить надо от таких мужчин

Гость
#26
алексей

одна плачет что после работы муж тащит гулять , в магазины, уборка и т.д.
другая плачет что муж после работы тюлень.

Может сама им недовольна внутри и он проецирует это...

Гость
#27

Оооо моя история точ в точ 3 года так ...он с работы нервный я бегом ему обед масаж тютю мутю успакаиват он себя чусвал королем я служанка ...вот что я сделала раз он приходит я поздоровалась с улыбкой обед набрала ему сама ушла типа делами занемалась...стала не поподаца ему на глаза он задумался и начел меня искать ..я перестала с ним даже спать ложилась на диван ранше типа смотрю фильм и уснула он меня не будил так продолжалос 3 недели я свое поведение продолжала он не выдержал спросил что происходит мы пара или нет ..я ответила что случилось ты не с пиш в спалне я прихожу ты уходиш ты что ношла себе другова сразу он я внутри поняла что все время ети он обетом думал искал меня я ему не безрозлична это хорошо то что он сказал что я нашла другова это были только слова его чтобы не показать себя слабым...я ответила у меня кроме тебя нет никого я просто занята работы по дому чтобы все было чисто уброно а что касается постели я фильм смотрю и к сну тянет я не призналась ему что я спицально это делаю.. он после этого будил меня ромогал делами не всегда но помогал..что хочу сказать будь ласкавой не поподайся ему на глаза отходи занемаися своими делами он тебя будет искать...

Разикова Алла
#28

Никогда не испытывала яркий оргазм, а мне та хотелось бы ознакомиться с программой внеклассного занятия "разговоры о важном" на ближайшие дни!!!! Где я могу это сделать??? Ведь, муж меня считает потаскушкой, он меня взял после неудачного зачатия в браке, потом были проблемы в сексуальном отношении

Агафонкина Светлана
#29
Разикова Алла

Никогда не испытывала яркий оргазм, а мне та хотелось бы ознакомиться с программой внеклассного занятия "разговоры о важном" на ближайшие дни!!!! Где я могу это сделать??? Ведь, муж меня считает потаскушкой, он меня взял после неудачного зачатия в браке, потом были проблемы в сексуальном отношении

Эх, а кто же нас спрашивал, согласны ли мы с этим...? с тем, что в классе 37 человек; нет дисциплины? или опять глюки начались? сексуальная жизнь никакая?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: