Гость
Статьи
Бросил

Бросил

"Так будет лучше для нас обоих"- это последнее что он мне сказал. И уехал. Довольно таки распространённая проблема "меня бросили", но никогда не думала что придётся и мне с ней столкнуться. Мне кажется в тот момент земля ушла из под ног, оцепенение и страх, слезы, слезы. Мы прожили около 2ух лет вместе, было много ссор на самом деле, но и много хорошего. Причиной всему стала как я поняла нехватка денег. Аж стыдно это говорить. Когда мы начали встречаться у меня были небольшие проблемы с деньгами, он как "мужик" сам их взял на себя, потом упрекал не раз, мол я тебя вытащил из такой ситуации и тд, а я даже и не просила, сам настоял решать эти мои проблемы. Вообщем затянулось это все, много конфликтов, нехватка денег, но вместо того чтобы поддерживать друг друга в сложный период он срывал всю злость на мне, со словами, что мы вот так в&бались из за тебя! Чувствовала себя постоянно обязанной, но старалась, работала как проклятая. Какие то конфликты когда меня что то не устраивало не воспринимались всерьёз, когда мне обидно это тоже чепуха, сам по натуре он очень жёсткий человек, грубый, темпераментный, никогда не признает вину свою. Но так угораздило, полюбила всем сердцем. И вот когда снова настал переломный момент финансовый, он просто меня бросил. Сказал что не может больше так, устал, хочет жить на уровне, ни в чем не отказывать, а я этому видимо препятствую. Ощущение будто меня променяли на бабки. Говорил что любит, но разве мог ли человек променять если любит. Что самое наверное больное что я знаю что это все временные проблемы, и они бы в скором времени решились, и вместо того чтобы держаться друг за друга ещё крепче он меня выкинул. Больно. Ужасно. Не знала что делать, 2ое суток в потолок. Как начать жизнь сначала не понимаю. Видимо в богатстве и в бедности не про нас. Помогите.

Ангелина
24 ответа
Последний — Перейти
Odri
#1

если ты постоянно в долгах-кто же будет с тобой их тянуть?

Подурга
#2

А в чем вам нужна помощь? Вы встретили человека, совершенно не подходящего вам и убедили себя что это ЛЮбоффф! А когда столкнулись с проблемами - там и открылось его истинное лицо. Это когда он стал вас упрекать в том, что он вам помог в начале - это был первый звоночек, дорогуша. Но ведь Тебе этого мало было же! Это же для Тебя не было доказательством, что он такой вот грубый манипуляторщик! Неее! ТЫ давай с ним жить и еще больше привыкать. Причем живя только Хорошими моментами но напрочь закрывая глаза на недостойное поведение.. ты же видела что он грубый, жесткий итд!!!.. Что я могу сказать? - Слава богу, что этот союз занял всего 2 года Твоей Жизни, детка! Поплачь, прими это жизненный опыт и живи дальше!

#3

Просто мужчина не может смириться, что он низкоранговый самец в финансовом плане. Ищет оправдание своей несостоятельности во вне, то есть в Вас. К тому же, среди успешных людей большинство – расчетливые, вдумчивые. А вот эти его «...очень грубый, темпераментный, никогда не признает вину свою» к успеху не приведут ни с Вами, ни без Вас.
Да и манипулятор тот еще, один раз облагоденствовал и ут же поставил на счетчик.
Радуйтесь, что расстались, он бы и родных детей куском хлеба попрекал.

Гость
#4
Подурга

А в чем вам нужна помощь? Вы встретили человека, совершенно не подходящего вам и убедили себя что это ЛЮбоффф! А когда столкнулись с проблемами - там и открылось его истинное лицо. Это когда он стал вас упрекать в том, что он вам помог в начале - это был первый звоночек, дорогуша. Но ведь Тебе этого мало было же! Это же для Тебя не было доказательством, что он такой вот грубый манипуляторщик! Неее! ТЫ давай с ним жить и еще больше привыкать. Причем живя только Хорошими моментами но напрочь закрывая глаза на недостойное поведение.. ты же видела что он грубый, жесткий итд!!!.. Что я могу сказать? - Слава богу, что этот союз занял всего 2 года Твоей Жизни, детка! Поплачь, прими это жизненный опыт и живи дальше!

Наверное вы правы, как только теперь себя разубедить?

Гость
#5
Сметанка

Просто мужчина не может смириться, что он низкоранговый самец в финансовом плане. Ищет оправдание своей несостоятельности во вне, то есть в Вас. К тому же, среди успешных людей большинство – расчетливые, вдумчивые. А вот эти его «...очень грубый, темпераментный, никогда не признает вину свою» к успеху не приведут ни с Вами, ни без Вас.
Да и манипулятор тот еще, один раз облагоденствовал и ут же поставил на счетчик.
Радуйтесь, что расстались, он бы и родных детей куском хлеба попрекал.

Не укладывается одно лишь, неужели чувства может перевесить деньги, может быть я в розовых очках жила и думала что если любишь то все ни по чем! Чувство будто променяли на благосостояние, то есть на деньги. Как какую то вещь. Неужели это так просто, и чувств у него вовсе не было? Люди живут с более глобальными проблемами и справляются вместе, а не тиранят. Я правда не знаю как быть, какое то презрение и обида

Подруга
#6
Гость

Наверное вы правы, как только теперь себя разубедить?

Плачь, плачь как можно больше, что бы вся скопленная обида вышла из тебя. Говори и обсуждай все с близкими людьми - мамой, подругами итд. После, когда сойдут эмоции увидишь всю ситуацию более адекватно. Но на это надо время.

Подруга
#7
Гость

Не укладывается одно лишь, неужели чувства может перевесить деньги, может быть я в розовых очках жила и думала что если любишь то все ни по чем! Чувство будто променяли на благосостояние, то есть на деньги. Как какую то вещь. Неужели это так просто, и чувств у него вовсе не было? Люди живут с более глобальными проблемами и справляются вместе, а не тиранят. Я правда не знаю как быть, какое то презрение и обида

Это ты влюбилась, а там чувства были не так сильны, да еще и решил самоутвердится за твой счет, как писали выше. Любовь это хорошо, но включать голову тоже надо...(

Гость
#8
Подруга

Плачь, плачь как можно больше, что бы вся скопленная обида вышла из тебя. Говори и обсуждай все с близкими людьми - мамой, подругами итд. После, когда сойдут эмоции увидишь всю ситуацию более адекватно. Но на это надо время.

Самое сложное что мы живем в одной квартире и до конца месяца точно это продолжится. Были выходные а я просто в лежке, не вставая. Его нет, он где то. Работает в ночь приходит утром. Уходя он мне тогда сказал, что мол ты живи я этот долг твой разрулю, не парься только мы отношения заканчиваем. Как то унизительно это, я должна была обрадываться что ли, мол ура нет проблем! И его нет уже, я бы с ним в любых проблемах бы осталась, суть не в них

#9
Гость

Не укладывается одно лишь, неужели чувства может перевесить деньги, может быть я в розовых очках жила и думала что если любишь то все ни по чем! Чувство будто променяли на благосостояние, то есть на деньги. Как какую то вещь. Неужели это так просто, и чувств у него вовсе не было? Люди живут с более глобальными проблемами и справляются вместе, а не тиранят. Я правда не знаю как быть, какое то презрение и обида

почитайте этот форум .
тут женщины давно уже продали любовь и на все повесили ценник .

Ural 650
#10
Ангелина

Ощущение будто меня променяли на бабки.

Мне бывшая, встретив меня раз на улице, крикнула: "Ты меня променял на электрогитару". На что я ответил "Электрогитары, в отличии от тебя, шaвка гнойная, не умеют изменять", развернулся и ушел своей дорогой.

Гость
#11
Ural 650

Мне бывшая, встретив меня раз на улице, крикнула: "Ты меня променял на электрогитару". На что я ответил "Электрогитары, в отличии от тебя, шaвка гнойная, не умеют изменять", развернулся и ушел своей дорогой.

Мне жаль, что вам довелось быть в отношениях и вам изменили. Но речь совершенно о другом. Я и готова была расхлебывать свои проблемы сама не вешать на него ничего, так и было он настоял что то начал предпринимать и это еще в большую *** переросло. И он бросил понимаете, сделав одолжение мол ладно разгребу косяки но все расходимся. Так легко и просто. Ты чистая без этих проблем. Мать тереза прям. Да я бы и дальше разруливала их сама и не просила о помощи от него требовалось рядом быть. Он же любит, а сейчас что... ничего

Гость
#12
алексей

почитайте этот форум .
тут женщины давно уже продали любовь и на все повесили ценник .

Не хотелось бы верить в это. Мне кажется цены чувствам в денежном эквиваленте нет. Лично мое мнение. Деньги это бумажки они могут быть завтра но их не станет через неделю или через год. Вы бы измерили в цене свою семью? Своих родственников, детей? Вот и здесь также, хочется верить что любовь есть как она есть, а не ставить ее на весы так грязно

Гость
#13

У меня сложилось впечатление, что Автор постоянно вляпывается в крупные долги. Мужик два года это разгребал, а потом устал и разочаровался. И за два года понял, что ТАК будет всегда. Строить отношения с женщиной, которая так неумно распоряжается с финансами невозможно. Вместо совместного созидания получается постоянная долговая яма.
Да, Автор, мужчина тоже хочет жить в комфорте, тем более если он может заработать на этот комфорт для себя и любимой женщины. Только почему-то пересмотреть свое отношение к деньгам (в т.ч. чужим деньгам) Вы не желаете, признать собственные ошибки не желаете, повзрослеть не желаете, желаете только дуться "я люблю, а он бросил из-за денег!". Автор, да не из-за денег он Вас бросил. Из-за Вашей инфантильности он Вас бросил.

Гость
#14
Гость

У меня сложилось впечатление, что Автор постоянно вляпывается в крупные долги. Мужик два года это разгребал, а потом устал и разочаровался. И за два года понял, что ТАК будет всегда. Строить отношения с женщиной, которая так неумно распоряжается с финансами невозможно. Вместо совместного созидания получается постоянная долговая яма.
Да, Автор, мужчина тоже хочет жить в комфорте, тем более если он может заработать на этот комфорт для себя и любимой женщины. Только почему-то пересмотреть свое отношение к деньгам (в т.ч. чужим деньгам) Вы не желаете, признать собственные ошибки не желаете, повзрослеть не желаете, желаете только дуться "я люблю, а он бросил из-за денег!". Автор, да не из-за денег он Вас бросил. Из-за Вашей инфантильности он Вас бросил.

Я не спорю и такому мнению имеет место быть и думаю вы правы отчасти, но если любимый человек встревает в такие проблемы по своей неопытности или же другим факторам, стоит его вычеркивать из жизни? Не помочь морально обьяснить или же поддержать в какиз то действиях посоветовать когда я поступаю неправильно? Наверное я сужу так потому что я так поступила бы. На понимании, не агресии. Видимо он устал.

Гость
#15
Гость

Я не спорю и такому мнению имеет место быть и думаю вы правы отчасти, но если любимый человек встревает в такие проблемы по своей неопытности или же другим факторам, стоит его вычеркивать из жизни? Не помочь морально обьяснить или же поддержать в какиз то действиях посоветовать когда я поступаю неправильно? Наверное я сужу так потому что я так поступила бы. На понимании, не агресии. Видимо он устал.

А объяснять вам надо ДО того, как вы вляпались в долги или ПОСЛЕ того как вы вляпались в долги?
Вы у него совета спрашивали прежде чем в долги влезать?
Или вы вся такая самостоятельная делать долги и вся такая бедная несчастная зависимая, когда надо эти долги отдавать?

Дашка
#16

А считаю, что мужчина может не так плох, но ничего путного из этих отношений не вышло бы. Может автор и не умеет разумно тратить но и мужчина не должен помогая, потом использовать это в удобный ему момент..типо я тебе одолжение сделал! Это не по мужски, тем более если он сам решил помочь без ее просьб.

Гость
#17
Гость

Я не спорю и такому мнению имеет место быть и думаю вы правы отчасти, но если любимый человек встревает в такие проблемы по своей неопытности или же другим факторам, стоит его вычеркивать из жизни? Не помочь морально обьяснить или же поддержать в какиз то действиях посоветовать когда я поступаю неправильно? Наверное я сужу так потому что я так поступила бы. На понимании, не агресии. Видимо он устал.

Автор, вам 12 лет? К 18 годам бытовая финансовая грамотность в голове уже сформирована у нормальных людей. Вам сколько лет? О какой неопытности Вы говорите? Вляпавшись один раз Вы уже имеете опыт. Так почему Вы вляпываетесь снова и снова? Любимый человек - это взрослый человек, почему мужчина должен заниматься воспитанием взрослой женщины, тем более если она воспитанию не поддается? Не только устал, а еще и разлюбил. Химия кончилась, и мужчина понял, что Вы непригодны для семьи, потому что считаете себя маленькой девочкой, которой все должны.
Автор, с каждым следующим мужчиной будет так же или хуже. Вам срочно надо заняться самоперевоспитанием.

Гость
#18
Дашка

А считаю, что мужчина может не так плох, но ничего путного из этих отношений не вышло бы. Может автор и не умеет разумно тратить но и мужчина не должен помогая, потом использовать это в удобный ему момент..типо я тебе одолжение сделал! Это не по мужски, тем более если он сам решил помочь без ее просьб.

Автор заняла позицию маленькой девочки. А что делают взрослые, когда ребенок провинился? Воспитывают. Степень дружелюбия/агрессии в процессе воспитания зависит от степени проступка и последствий проступка, и еще от степени задолбанности взрослого постоянным повторением одних и тех же проступков при полном нежелании ребенка что-то понять. Мужчина вел себя как взрослый в этой ситуации. Проблемы разгребал, пытался как-то повлиять на ситуацию, но нервы не выдерживали, потому что мужчина - тоже человек.

Гость
#19

Не переживайте, Автор! Встретите другого, полюбите, несмотря на его проблемы, отдадите его долги, потом еще и еще. Ничего, что он по неопытности встревает в такие ситуации, у вас же любовь, поддержите, поможете. И не вздумайте уходить, все, теперь должны поддерживать своего непутевого мужика, любовь же!

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="64920108"] Автор, вам 12 лет? К 18 годам бытовая финансовая грамотность в голове уже сформирована у нормальных людей. Вам сколько лет? О какой неопытности Вы говорите? Вляпавшись один раз Вы уже имеете опыт. Так почему Вы вляпываетесь снова и снова? Любимый человек - это взрослый человек, почему мужчина должен заниматься воспитанием взрослой женщины, тем более если она воспитанию не поддается? Не только устал, а еще и разлюбил. Химия кончилась, и мужчина понял, что Вы непригодны для семьи, потому что считаете себя маленькой девочкой, которой все должны. Автор, с каждым следующим мужчиной будет так же или хуже. Вам срочно надо заняться самоперевоспитанием.[/

А кто вам сказал, что я вляпываюсь снова и снова? Одна проблема одна сумма которую нужно отдать. Все. При этом я хреначу на работе 6/1 а он работает лишь в выходные дни. А в будние развлекается как хочет, зал, встречи с друзьями. Суть проблемы в том что мне сложно выносить это все, но я держалась от части ради нас, из за чувства вины что это все из за меня, жизнь с вечными головняками и упрёками, чувством вины, пожирающим каждый день и старалась изо всех сил раскидаться с этой суммой. И осталось совсем чу чуть до победного. А по итогу: я че то устал, расход. У меня просто опустились руки. Бежать и стремиться к лучшей жизни пройдя эту проблему и меня просто бросили. Мне не 12 лет, как писали выше. Я взрослый человек и знаю как распоряжаться финансами грамотно. Но все люди совершают ошибки и вот у меня случилась такая ситуация. Это не систематическое занимание денег, это была оплошность, которая стоила мне отношений видимо

Гость
#21

Не думаю, что та оплошность вам стоила отношений. Он ведь с вами был вместе, несмотря на нее. Вы тут демонстрируете полный инфантилизм, отсутствие логики, а также непонимание элементарных вещей. Вот и причина. А не та ваша оплошность, за которую парень два года платил и готов платить.

Гость
#22
Гость

При этом я хреначу на работе 6/1 а он работает лишь в выходные дни. А в будние развлекается как хочет, зал, встречи с друзьями.

А должен был ради любимой женщины пахать 24/7, забыть про друзей и развлечения? Чувствуется "я - бедная несчастная, а он, годзёл..."

Гость
#23
Гость

Не думаю, что та оплошность вам стоила отношений. Он ведь с вами был вместе, несмотря на нее. Вы тут демонстрируете полный инфантилизм, отсутствие логики, а также непонимание элементарных вещей. Вот и причина. А не та ваша оплошность, за которую парень два года платил и готов платить.

Плюсуюсь. Яркий инфантилизм.
Автор, как еще Вам объяснить, что проблема не в деньгах, тем более уходя он сказал, что все равно поможет решить Вам эту проблему. Зачем Вы придумываете себе оправдание и очерняете человека, который не бросил, помог и продолжает помогать?

Гость
#25
Гость

Не укладывается одно лишь, неужели чувства может перевесить деньги, может быть я в розовых очках жила и думала что если любишь то все ни по чем! Чувство будто променяли на благосостояние, то есть на деньги. Как какую то вещь. Неужели это так просто, и чувств у него вовсе не было? Люди живут с более глобальными проблемами и справляются вместе, а не тиранят. Я правда не знаю как быть, какое то презрение и обида

А я не понимаю Автора. Откуда у нее ( не у них, а именно у нее) появляются денежные проблемы? Автор, Вы куда деньги деете? Пьете, играете ,наркоманите ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: