Гость
Статьи
"Вы просто ему не …

"Вы просто ему не нравитесь"

Написать сюда захотелось после прочтение книги Грега Берендта и Лиз Туччилло "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах", поделиться и посоветовать таким же как и я наивным мечтательницам, которые часто задаются вопросом "Почему все так? Почему он не звонит или забывает о встрече/обо мне/важной дате и тд" Лично я нашла очень много ответов на вопросы, на которые ответить не мог никто, так четко и по полочкам разложить. Кто уже читал, как впечатления??

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мужики козлы и врут все про женщин. Даже в книжках.Не верьте им.

Гость
#2

я читала. понравилось. переодически перечитываю чтобы не забывалось - почему и что. еще понравилась книга - Шерри Шнайдер - Новые правила. Секреты успешных отношений для современных девушек. Рекомендую к прочтению. на мой взгляд помогает фильтровать парней которые не подходят.

фамусов
#3

" Уж коли зло пресечь - забрать бы книги все ( подобные), да сжечь!

Автор
#4
Гость

Все мужики козлы и врут все про женщин. Даже в книжках.Не верьте им.

Да козлы-то козлы))) Он именно об этом и рассказывает, как ведут себя эти так называемые "козлы", а женщины - дуры набитые раскрывши уши хавают. После прочтения книги как раз таки у меня лично нет такого мнения, что все мужики - козлы. Они просто добиваются своих целей, берут то, что хотят, при этом, чаще всего, ничего даже не обещая и не выдумывая, женщины сами додумывают, придумывают, видят/слышат то, что хотят слышать, а потом орут: мужики - козлы!)) Книга помогает видеть трезво уловки "козлов", проще относится к отношениям, прочтите, она правда классная😊

Каррр
#5
фамусов

" Уж коли зло пресечь - забрать бы книги все ( подобные), да сжечь!

Самый адекватный коментарий. Вы лохушка в двойне - и по жизни с мужиками, и потому что вообще повелись и купили такую книжку, да даже и в тройне, потому что верите, что теперь вам все ясно. Как и трениниги это такой развод пожиже. В действительности эта теория лишь одна из тысяч, если не миллионов. Она не есть единственно правильная а является лишь сугубо индивидуальным мнением автора.

Гость
#6

Автор, вам который годик? Такие книги надо в 15 лет читать. Или с годами эта истина приходит сама.

Гость
#7

расскажите хоть вкратце о чем книга, хоть 1 пример)

Гость
#8

Теперь можете и одноименный фильм посмотреть.
Там одни звезды играют.

Рыбка Лесли
#9

А я краткий пересказ прочитала. Там была выжимка по-пунктам. Поняла что парень игнорит, отвечает грубо и придирает потому что Я ПРОСТО ЕМУ НЕ НРАВЛЮСЬ. А я дддура думала может он не в настроении, или может у него завал дел, или может я накосячила где-то. Теперь никаких оправданий. Всё чётко и ясно по-существу. Больше ничего не жду от него.

ктопвище
#10

своими мозгами жить не суждено?

Каррр
#11
Рыбка Лесли

А я краткий пересказ прочитала. Там была выжимка по-пунктам. Поняла что парень игнорит, отвечает грубо и придирает потому что Я ПРОСТО ЕМУ НЕ НРАВЛЮСЬ. А я дддура думала может он не в настроении, или может у него завал дел, или может я накосячила где-то. Теперь никаких оправданий. Всё чётко и ясно по-существу. Больше ничего не жду от него.

Ахахах, только жаль, что автору ваш сарказм понять не судьба.

Маха
#12

Я читала, по мне так все написанное там банальщина. Если тебе не звонит парень - это не значит, что у него отжали телефон или что он находится в каком-то Мухоsранске, где нет связи - ему это просто не надо, он не хочет, у него другие интересы. Разве это не очевидные вещи?
Поверьте, если мужику что-то надо, он рогом упрется - но сделает, добьётся, позвонит, найдет вас и пр. Т.е. у него должна быть заинтересованность. Если её нет - не парьтесь, не переживайте, не настаивайте - пусть идет лесом, появится другой, которому вы действительно понравитесь.

Гость
#13

Автор, лучше не читайте книги про отношения, которые написаны не психологами (а эта вроде бы написана каким-то мужиком-сценаристом), т к это совершенная отсебятина, с таким же успехом можно с бабулей, умудренной жизненным опытом, поговорить. Есть еще книга того мужика, который перепутал имя Мисс Вселенной, там вообще страх и ужас.

По теме - у автора на все один ответ "ВЫЕМУНЕНРАВИТЕСЬ". Я на большую часть пунктов могу привести исключение из опыта своего окружения. Тут дело в другом - если мужчина, особенно в начале отношений, вас игнорирует, приходит пьяным, скрывает вас от знакомых и т. п., то дальше скорее всего будет только хуже, даже если он в вас безумно влюбился.
Знаю историю, когда парень регулярно исчезал, но был влюблен. Оказалось, что лечится у психиатра, он потом много интересных вещей выкидывал.

Гость
#14

я читала мельком. Только непонятно почему нынешним женщинам чтобы понять очевидное нужно покупать такие книжки, да еще и зарубежных авторов

Гость
#15

а, еще - если он вам не звонит/ не пишет, может быть вы ему нравитесь, но он амеба.
потом все за него делать будете

Автор
#16

Ну, книгу я не покупала, за дарма с интернета скачала))).😂 И вовсе не говорю о том, что теперь все мне ясно и понятно и что это единственное верное и правильное пособие для жизни) Я живу, учусь, узнаю новое, интересуюсь психологией, что же в этом лоховского?!

Гость
#17

Эту книгу когда-то давно презентировала в своей программе Опра Уинфри, всё, что запомнилось из неё, что все парнячьи и мужские отговорки и уловки имеют одну причину - он ( парень, мужчина) не для вас, не тратьте время на него время, подруги. Вот жаль, что никто не напишет другую книжку, где бы так же рассматривалось и об"яснялось женское поведение, а то столько ненужных женских ( пардон за повтор) смертей в новостях, а причина в неразделенной любви, ведь, если не влюблен мужчина, дева поплачет и успокоится, а если наоборот, это может стоить девушке жизни.

Гость
#18

*** все умниками заделались, психологами невьезебеными! СВОИМИ МОЗГАМИ ЖИТЬ НАДО, ДУМАТЬ, ОЧЕВИДНЫЕ ЖИ ВЕСЧИ! Видел я вас таких думающих и понимающих. все в чужих отношениях и в чужой жизни все понимают, в своей же как и у многих задница

#19
Гость

Рекомендую к прочтению. на мой взгляд помогает фильтровать парней которые не подходят.

умение фильтровать парней это самое важное что надо уметь женщинам в современном мире.

Гость
#20

Я всегда зеркалила на себя, представляла, что люблю и как бы я вела себя в такой ситуации. Всё сразу становилось ясно. Если любит, то и позвонит, и приедет, и поможет, и всё сделает. Если нет, то просто не любит, так нечего с ним время терять. Идиотских отговорок никогда не принимала. Для меня хотеть значит мочь и никак иначе.

Гость
#21
Гость

Я всегда зеркалила на себя, представляла, что люблю и как бы я вела себя в такой ситуации. Всё сразу становилось ясно. Если любит, то и позвонит, и приедет, и поможет, и всё сделает. Если нет, то просто не любит, так нечего с ним время терять. Идиотских отговорок никогда не принимала. Для меня хотеть значит мочь и никак иначе.

я раньше так делала, и зря. когда мне было лет 19-20, я готова была все дела ради любви бросить и ждала того же.
уверенный в себе и адекватный парень если занят, то занят. да, он поможет в беде, но просто так мчаться по первому зову или общаться в ущерб своим делам не будет

Гость
#22
Гость

Я всегда зеркалила на себя, представляла, что люблю и как бы я вела себя в такой ситуации. Всё сразу становилось ясно. Если любит, то и позвонит, и приедет, и поможет, и всё сделает. Если нет, то просто не любит, так нечего с ним время терять. Идиотских отговорок никогда не принимала. Для меня хотеть значит мочь и никак иначе.

я раньше так делала, и зря. когда мне было лет 19-20, я готова была все дела ради любви бросить и ждала того же.
уверенный в себе и адекватный парень если занят, то занят. да, он поможет в беде, но просто так мчаться по первому зову или общаться в ущерб своим делам не будет
Ну, я нюансы понимала, не ждала, что всё прям бросит и прибежит, хотя будущий муж именно так и делал. Просто определённую тенденцию нужно отслеживать, если постоянно занят, что ж тем хуже для него. Если мужчина влюблён, то будь он хоть министр или президент, найдёт время.

#23

Может и очевидные вещи, но блин, сколько же женщин этих очевидных вещей не понимают! Я была одной из них. Да, считаю книгу полезной. А мужики бесятся, манипулировать больше не получится 😁

алина
#24

Хорошая книга. Приготовила для дочери, сейчас ей 13 лет, года через два дам почитать. Обязательно к прочтерию подросткам и не только )

В.
#25
Маха

Я читала, по мне так все написанное там банальщина. Если тебе не звонит парень - это не значит, что у него отжали телефон или что он находится в каком-то Мухоsранске, где нет связи - ему это просто не надо, он не хочет, у него другие интересы. Разве это не очевидные вещи?
Поверьте, если мужику что-то надо, он рогом упрется - но сделает, добьётся, позвонит, найдет вас и пр. Т.е. у него должна быть заинтересованность. Если её нет - не парьтесь, не переживайте, не настаивайте - пусть идет лесом, появится другой, которому вы действительно понравитесь.

Абсолютно согласна. Тоже когда прочитала, была удивлена, что банальные вещи преподносятся как откровение. Я еще 20 лет назад без всяких книг своим умом понимала, как ведет себя парень, которому я не нужна, и тут же таких отшивала.

Гость
#26
Рыбка Лесли

А я краткий пересказ прочитала. Там была выжимка по-пунктам. Поняла что парень игнорит, отвечает грубо и придирает потому что Я ПРОСТО ЕМУ НЕ НРАВЛЮСЬ. А я дддура думала может он не в настроении, или может у него завал дел, или может я накосячила где-то. Теперь никаких оправданий. Всё чётко и ясно по-существу. Больше ничего не жду от него.

это можно было бы и без книги понять...

Гость
#27

Автор, очень хорошая книга, советую всем девушкам почитать:)
А кому лень, вот несколько главных правил, которые я свою дочь, когда подрастет, заставлю выучить наизусть:) Надеюсь многим девушкам России они помогут и они начнут себя уважать:
1. Будьте девушкой, непохожей на остальных и выглядите как девушка, непохожая на остальных.
2. Не подходите к мужчине первая и не заводите разговор, не звоните и не пишите мужчине первая.
3. Не приглашайте мужчин на свидание с помощью SMS, социальных сетей и никаким другим способом.
4. Выждите минимум 4 часа, прежде чем ответить на первое сообщение мужчины, и минимум полчаса, прежде чем отвечать на каждое последующее сообщение.
5. «Поговорим/спишемся позже»: всегда и все заканчивайте первой - и исчезайте из поля зрения!
6. Не отвечайте на SMS и любые другие сообщения после полуночи.
7. Не принимайте приглашение на субботнее свидание позднее среды. «Правильные девушки» ведут насыщенную жизнь. Конечно же, вы уже составили планы на выходные до того, как наступил четверг! Если он пригласит вас слишком поздно, не устраивайте ему выговор. Просто скажите, что вам очень жаль, но вы занята.
8. Держитесь подальше от его профилей в социальных сетях и редко пиши на его стене.
9. Сделайте себя «невидимой» для мгновенного обмена сообщениями. Даже если в вашей жизни ничего не происходит, не стоит извещать об этом парня, мгновенно отвечая на его сообщения. Как и при любой другой форме коммуникации, он должен дожидаться возможности поговорить с вами. Чтобы быть вам интересным, ему придется серьезно потрудиться. Не лишайте мужчину этой возможности, сразу отвечая на сообщения и просиживая в онлайне часами! Помните, у вас есть своя жизнь (учеба, работа, друзья, хобби, тренировки и, как мы надеемся, свидания), а на болтовню остается только 10 минут и не больше. Если парню многое нужно вам сказать и о многом спросить, он может сделать это во время свидания!
10. Не проводите с ним 24 часа в сутки семь дней в неделю.

Гость
#28

11. Отношения на расстоянии: пусть он сам предлагает чаще общаться по скайпу и навещать вас.
12. Не пишите мужчинам первая, игнорируй смайлики и подмигивания на сайтах онлайн-знакомств.
13. Не расплачивайтесь за ужин и вообще никаким способом не покупай его любовь.
14. Не совершайте саморазрушительных поступков, встречаясь с женатыми мужчинами. Если он хочет вас видеть, скажите ему, чтобы позвонил вам тогда, когда станет холостяком. А после этого никакой коммуникаций, забудьте его, скажите «следующий!» - и сосредоточьтесь на поиске мужчин, которые действительно свободны.
15. Не встречайтесь с мужчиной, который больше одного раза отменяет ваши встречи.
16. Не посылайте мужчине ничего такого, что было бы неприятно оставить у него в случае вашего расставания.

Гость
#29

17. Не соглашайтесь на секс на одну ночь и бессмысленные связи.
18. Не торопитесь спать с мужчиной. «Правильная девушка» заставляет парня ждать, чтобы помочь ему влюбиться в нее саму, в ее душу, в ее сущность – а не только в тело. Чем дольше вы оттягиваете интим, тем дольше он сможет за вами ухаживать, планировать романтические встречи и мечтать о вас. Мужчины любят трудности и не ценят ничего, что дается им слишком легко, в особенности это касается секса!
19. Не встречайтесь с мужчиной без обязательств! Если ваши отношения длятся более года и при этом они «правильные» (вы позволили мужчине «гоняться за вами», встречались с ним не больше 2-3 раз в неделю, отказывались проводить с ним отпуска, не переезжали к нему жить), то тем самым помогли ему влюбиться в вас и захотеть жениться. Мужчина хочет видеть вас все больше и больше. Но если спустя год отношений мужчина не предложил выйти за него замуж, следует сказать ему, что вы – девушка старомодного воспитания и не собираетесь ни с кем встречаться вечно. Если он начнет оправдываться, предложите сделать паузу в отношениях. Попросите его обдумать все в одиночестве и позвонить, когда он будет готов к обязательствам.
20. Перестаньте встречаться с мужчиной, если он не подарил романтический подарок на ваш день рождения или День святого Валентина, или вообще забыл про эти даты.

#30

Реклама книги.
Вообще, мужики трусоваты. Даже когда им очень безумно нравится женщина, они будут бояться написать, позвонить, да даже поговорить.
Я тут узнала, что директору всегда нравилась, прям любил меня. Я была крайне удивлена, ибо постоянно давала ему понять, что он мне не безразличен. А он боялся даже поговорить со мной.

Автор
#31
Veronika

Реклама книги.
Вообще, мужики трусоваты. Даже когда им очень безумно нравится женщина, они будут бояться написать, позвонить, да даже поговорить.
Я тут узнала, что директору всегда нравилась, прям любил меня. Я была крайне удивлена, ибо постоянно давала ему понять, что он мне не безразличен. А он боялся даже поговорить со мной.

Да, наверное, реклама) Но я обычный обыватель, прочла - понравилось, советую всем знакомым теперь) была бы благодарна, если бы и мне посоветовали почитать что-нибудь из области психологии отношений и тп.)

Гость
#32
Гость

Все мужики козлы и врут все про женщин. Даже в книжках.Не верьте им.

То что казлы- это плохо. Лучше пусть будут аленями.

Гость
#33
Гость

4. Выждите минимум 4 часа, прежде чем ответить на первое сообщение мужчины, и минимум полчаса, прежде чем отвечать на каждое последующее сообщение.

Гость

19. Не встречайтесь с мужчиной без обязательств! Если ваши отношения длятся более года и при этом они «правильные» (вы позволили мужчине «гоняться за вами», встречались с ним не больше 2-3 раз в неделю, отказывались проводить с ним отпуска, не переезжали к нему жить), то тем самым помогли ему влюбиться в вас и захотеть жениться. Мужчина хочет видеть вас все больше и больше. Но если спустя год отношений мужчина не предложил выйти за него замуж, следует сказать ему, что вы – девушка старомодного воспитания и не собираетесь ни с кем встречаться вечно. Если он начнет оправдываться, предложите сделать паузу в отношениях. Попросите его обдумать все в одиночестве и позвонить, когда он будет готов к обязательствам.

По крайней мере мне теперь понятно поведение одной особы, от которой я слился моментально, динамить заинтересовавшегося мужчину это конечно "лучший" совет.

Если мне такое когда-нибудь заявят, я буду к этому готов и на такую манипуляцию не поведусь, хочешь паузу в отношениях? Больше тебе нет места рядом со мной, бай бай...

Гость
#34
Автор

Написать сюда захотелось после прочтение книги Грега Берендта и Лиз Туччилло "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах", поделиться и посоветовать таким же как и я наивным мечтательницам, которые часто задаются вопросом "Почему все так? Почему он не звонит или забывает о встрече/обо мне/важной дате и тд" Лично я нашла очень много ответов на вопросы, на которые ответить не мог никто, так четко и по полочкам разложить. Кто уже читал, как впечатления??

Вы только не забывайте, что мужчины тоже умеют читать и вычисляют таких вот "начитанных" еще на этапе знакомства...

Гость
#35
Гость

По крайней мере мне теперь понятно поведение одной особы, от которой я слился моментально, динамить заинтересовавшегося мужчину это конечно "лучший" совет. Если мне такое когда-нибудь заявят, я буду к этому готов и на такую манипуляцию не поведусь, хочешь паузу в отношениях? Больше тебе нет места рядом со мной, бай бай...

А в чем тут собственно манипуляция? Все честно и открыто. Тут девушка прямым текстом говорит, чего хочет и дает паузу для обдумывания. Нет, так нет. Бай бай и для тебя тоже ;)

Гость
#36
Гость

Вы только не забывайте, что мужчины тоже умеют читать и вычисляют таких вот "начитанных" еще на этапе знакомства...

:)) да-да, вычисляйте и не попадайте:)

Пенс
#37
Гость

Автор, очень хорошая книга, советую всем девушкам почитать:) А кому лень, вот несколько главных правил, которые я свою дочь, когда подрастет, заставлю выучить наизусть:) Надеюсь многим девушкам России они помогут и они начнут себя уважать: 1. Будьте девушкой, непохожей на остальных и выглядите как девушка, непохожая на остальных. 2. Не подходите к мужчине первая и не заводите разговор, не звоните и не пишите мужчине первая. 3. Не приглашайте мужчин на свидание с помощью SMS, социальных сетей и никаким другим способом. 4. Выждите минимум 4 часа, прежде чем ответить на первое сообщение мужчины, и минимум полчаса, прежде чем отвечать на каждое последующее сообщение. 5. «Поговорим/спишемся позже»: всегда и все заканчивайте первой - и исчезайте из поля зрения! 6. Не отвечайте на SMS и любые другие сообщения после полуночи. 7. Не принимайте приглашение на субботнее свидание позднее среды. «Правильные девушки» ведут насыщенную жизнь. Конечно же, вы уже составили планы на выходные до .

гы :)) дочь-то откуда возьмется у такой особы ?

Гость
#38

Прочитала на днях книгу. Было именно такое настоение. Надо разрулить старые связи и начать жизнь с чистого листа. В книге хоть и банальщина, но иногда и глоток простой волы осведает. Вообще. Чем проще книга, тем проще и легче читать и усвоить.

Гость
#39
Гость

Автор, лучше не читайте книги про отношения, которые написаны не психологами (а эта вроде бы написана каким-то мужиком-сценаристом), т к это совершенная отсебятина, с таким же успехом можно с бабулей, умудренной жизненным опытом, поговорить. Есть еще книга того мужика, который перепутал имя Мисс Вселенной, там вообще страх и ужас.

По теме - у автора на все один ответ "ВЫЕМУНЕНРАВИТЕСЬ". Я на большую часть пунктов могу привести исключение из опыта своего окружения. Тут дело в другом - если мужчина, особенно в начале отношений, вас игнорирует, приходит пьяным, скрывает вас от знакомых и т. п., то дальше скорее всего будет только хуже, даже если он в вас безумно влюбился.
Знаю историю, когда парень регулярно исчезал, но был влюблен. Оказалось, что лечится у психиатра, он потом много интересных вещей выкидывал.

так тем более зачем такой мужик который лечиться у психиатра, проблем захотели. Автор и пишет что проблемных всех нужно сразу отправлять)))

Гость
#40
Гость

:)) да-да, вычисляйте и не попадайте:)

так автор об этом и пишет что если мужчина будет что то там вычислять это уже мужчина которому вы не нравитесь. Пусть гуляет со своими вычислениями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: