Гость
Статьи
Мужчина эгоист/ …

Мужчина эгоист/ абьюзер. Помогите

Живём вместе. Я его прошу сделать что-то элементарное, типа мусор вынести, он отвечает "ага " и не делает этого, пока я не напомню ему 100 раз и затем не вынесу сама. И это касается практически всего. Я ему с утра готовлю кушать, я ему приношу еду в комнату, мы смотрим то, что он хочет, если он просит куда-то с ним сходить-я иду, если я прошу-только если у него есть настроение (обычно его нет). Когда у него выходные заставляет меня быть с ним от и до (Если конечно сам не захочет съездить к другу), если я хочу съездить к родителям в другой город (раз в месяц)- почти каждый раз обижается. Я устала и хочу свободы!!!! Но потом он говорит, что я его жизнь, мы будем вместе навсегда и т.д. И мысль о расставании уже выглядит как предательская. И это мы еще не женаты, нет детей. Что будет дальше не знаю( как мне быть? Приспособиться, перевоспитать его или смысла нет, лучше уходить, наплевав на его чувства?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Сочувствую вашей сложной ситуации. Но даже в ней есть несколько вариантов того, как вы можете поступить. Дальше нужно как можно конкретнее разобрать каждый из вариантов и, наконец, принять решение.
Первый вариант - приспособиться. Подумайте, сможете ли вы продолжать такие отношения? Мужчина не помогает вам в ответ на ваши просьбы, не поддерживает вас в ваших интересах, навязывает вам чувство вины там, где объективной вины нет. Представьте, что так будет всегда (с короткими перерывами на обещания о долгой счастливой жизни). Согласны ли вы на такие отношения?
Второй вариант - перевоспитать его. На самом деле, это и не вариант даже, потому как поменять человека нельзя. Он изменится лишь тогда, когда сам этого захочет. Самое лучшее, что вы можете здесь сделать - это принять тот факт, что вы никак не сможете радикально повлиять на поведение вашего партнера и почувствовать бессилие в этом аспекте. Это бывает сложно принять, поэтому своим клиентам я обычно предлагаю определить "срок ожидания". Сколько вы готовы ждать изменений вашего мужчины (продумайте, что конкретно вы хотите изменить)? Месяц? Полгода? Год? Если после указанного вами срока ничего не меняется, принять решение становится проще.
Третий вариант - уйти, закончить отношения. Замечаю, что этот вариант для вас связан с навязанным чувством вины. Здесь важно сказать, что каждый имеет право на то, чтобы выйти из отношений (тем более разрушающих).
Кроме того, из вашего сообщения я заметила, что вам сложно продвигать в отношениях свои интересы: вас можно "оставить" рядом с собой на выходные против вашего желания, вам можно навязывать чувство вины за желание увидеться с родными, вас можно выставлять предателем, когда вы заботитесь о своем комфорте. Все эти особенности скорее всего будут перекочевывать в другие отношения и отравлять вам жизнь, поэтому советую вам присмотреться к этим своим переживаниям и присвоить себе право на счастливую и комфортную жизнь.

Гость
#1

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#2

Для начала прекратите обслуживать. Не готовьте еду, не прислуживайте ему поднося в комнату. Просит? Говорите: "Ага" и продолжайте заниматься своими делами. Просит сто раз? Повторяйте свое "ага" и ничего не делайте пока сам себе не приготовит.
Смысла в ваших отношениях не вижу. Нет любви, нет уважения. Что вас с ним держит?

Гость
#3

Идите на свободу

Гость
#4

Похоже что и хата его и бабки его. А девушка при нем в приживалках.

Гость
#5
Гость

Похоже что и хата его и бабки его. А девушка при нем в приживалках.

Здесь это принято называть партнерскими отношениями)))

Автор
#6
Гость

Хата чья? Бабки чьи?

Хата его, деньги по разному... Ну наверно он больше платит 65/35. Он меня просто из другого города забрал к себе жить. Поэтому у меня здесь только он и есть

Гость
#7
Автор

Хата его, деньги по разному... Ну наверно он больше платит 65/35. Он меня просто из другого города забрал к себе жить. Поэтому у меня здесь только он и есть

В таком случае Вам обязательно надо реализовать предательскую мысль о расставании.

ктопвище
#8

я не увидел насилия с его стороны, по-моему это ты абьюзер - насилуешь сама себя

Гость
#9
Гость

В таком случае Вам обязательно надо реализовать предательскую мысль о расставании.

Шо? Таки домой под щитом? А что скажут подружки и мама?

Гость
#10

бром не кончится, если хочется сбежать- бегите, жизнь, а тем более молодость-один раз дается. ЕМУ УДОБНО , а Вам? он просто всегда будет искать удобную, шевелиться ему нехочется. Менять его бесполезно, он с девушкой скорее попрощается, чем с личным комфортом. лапшу вешает, чтоб не сбежала "удобная".

Автор
#11
ктопвище

я не увидел насилия с его стороны, по-моему это ты абьюзер - насилуешь сама себя

Может вы и правы

Автор
#12
Гость

Шо? Таки домой под щитом? А что скажут подружки и мама?

Подружки и мама тут не причём. Просто я не знаю как можно разорвать оиношения, когда тебе говорят, что любят. Это первые мои серьезные отеошения

Гость
#13

А абьюз в чем выражается? В том что автор такая тряпка, что не в состоянии поднять опу и свалить из отношений, которые ее не устраивают, пока они не обременены детьми/кредитами/итд

Гость
#14
Гость

Шо? Таки домой под щитом? А что скажут подружки и мама?

Значит надо его как-то выпихнуть и победить

Гость
#15
Гость

Похоже что и хата его и бабки его. А девушка при нем в приживалках.

Как раз наоборот мужики которые состоялись в жизни и что то из себя представляют относиться к женщинам нормально , самоутверждаться так как мужик автора - полные неудачники и лохопеды.

Гость
#16

познакомься сначала с другим парнем, а потом сьезжай от этого! этот даже не сразу возможно заметит что тебя нет)) но когда заметит будет поздно

Гость
#17
Гость

Как раз наоборот мужики которые состоялись в жизни и что то из себя представляют относиться к женщинам нормально , самоутверждаться так как мужик автора - полные неудачники и лохопеды.

Как пригласил так и выгонит. Невзирая на то, что он неудачник и лохопед. Другую пригласит. Девушки любят от мам к мч на содержание уезжать в другой город.

Гость
#18

Встречалась с таким же. Ушла, надоело жить чужой жизнью и чужими интересами. И Вам рано или поздно надоест. Или Вы ему надоедите вся такая покорная и послушная и он найдет себе новую игрушку, а Вас выкинет.

Гость
#19
Гость

Как пригласил так и выгонит. Невзирая на то, что он неудачник и лохопед. Другую пригласит. Девушки любят от мам к мч на содержание уезжать в другой город.

мы не на западе живём, где женщины работают сами! там хотя бы есть условия для того, чтобы женщина работу могла найти и стать независимой !
в рф мужчины любят содерданок- ведь так она зависит от него!)
она станет финансово независимой и самодостаточной- естественно кинет его, будет тр*/х*ться уже только с теми, кого реально хочет, уже будет сама выбирать)

Гость
#20
Гость

мы не на западе живём, где женщины работают сами! там хотя бы есть условия для того, чтобы женщина работу могла найти и стать независимой ! в рф мужчины любят содерданок- ведь так она зависит от него!) она станет финансово независимой и самодостаточной- естественно кинет его, будет тр*/х*ться уже только с теми, кого реально хочет, уже будет сама выбирать)

Содержанок любят до тех пор пока они не начинают не слушаться содержателя, качать права или просто надоедают. Потом их выгоняют пинками и заменяют на других.

#21

это вы сами позволяете с собой так вести. парень тут не причем.
он просто живет в свое удовольствие.

#22
Автор

Подружки и мама тут не причём. Просто я не знаю как можно разорвать оиношения, когда тебе говорят, что любят. Это первые мои серьезные отеошения

просто собрать вещи и уехать .

Гость
#23

почему сейчас практически каждого просто м-ка называют абьюзером/нарциссом/психопатом? поставьте его на место просто и прекратите прогибаться

#24
Гость

мы не на западе живём, где женщины работают сами! там хотя бы есть условия для того, чтобы женщина работу могла найти и стать независимой ! в рф мужчины любят содерданок- ведь так она зависит от него!) она станет финансово независимой и самодостаточной- естественно кинет его, будет тр*/х*ться уже только с теми, кого реально хочет, уже будет сама выбирать)

я вообще запутался в феминистках.
одни кричат что у нас заставляют женщин работать, весь ссср построен на крови женщин.
другие кричат что у нас для женщин нет работы . по этому их обязаны содержать.
дурочки :)

Гость
#25
Гость

Как пригласил так и выгонит. Невзирая на то, что он неудачник и лохопед. Другую пригласит. Девушки любят от мам к мч на содержание уезжать в другой город.

Если автор красотка выше среднего найдёт легко себе другого, зачем ей этот лохопед. А вот он просто нашёл глупую молоденькую девочку , это ее первые отношения она ещё не поняла в какое овно вляпалась . Уйдёт и найдёт получше .

Гость
#26
Гость

Если автор красотка выше среднего найдёт легко себе другого, зачем ей этот лохопед. А вот он просто нашёл глупую молоденькую девочку , это ее первые отношения она ещё не поняла в какое овно вляпалась . Уйдёт и найдёт получше .

Если бы была красотка выше среднего, то и у себя бы в городе олигарха местного нашла.

Гость
#27
алексей

я вообще запутался в феминистках. одни кричат что у нас заставляют женщин работать, весь ссср построен на крови женщин. другие кричат что у нас для женщин нет работы . по этому их обязаны содержать. дурочки :)

Алексей, согласись, вы мужчины заинтересованы в содержанках- это залог что женщина будет меньше гулять от такого мужика! логика дурочки или аналитический ум?:)

гостья
#28

Автор, я вас прекрасно понимаю. Сама в такой же ситуации. Тоже вину перед ним испытываю, если уйду. Плюс страх остаться одной. Стала ужасно нервная, постоянно нет энергии. Я думаю и вам и мне нужно уходить. Вы себя нормально чувствуете, Автор? Кто ваш парень по гороскопу?

#29

Согласна с комментарием психолога, только еще хочу добавить, что со временем отношения станут еще хуже. До какого предела он дойдет не известно, до рукоприкладства вполне может дойти. Почитайте книги про таких людей, могу посоветовать "Бойся я с тобой", "Зачем он это делает", "Женщины, которые любят слишком сильно". И научитесь уже уважать себя! И уходите.

Автор
#30
гостья

Автор, я вас прекрасно понимаю. Сама в такой же ситуации. Тоже вину перед ним испытываю, если уйду. Плюс страх остаться одной. Стала ужасно нервная, постоянно нет энергии. Я думаю и вам и мне нужно уходить. Вы себя нормально чувствуете, Автор? Кто ваш парень по гороскопу?

И у меня тоже... Я его люблю, но он часто меня начинает раздражать (
По гороскопу стрелец. Я скорпион

Автор
#31
Марьяна

Согласна с комментарием психолога, только еще хочу добавить, что со временем отношения станут еще хуже. До какого предела он дойдет не известно, до рукоприкладства вполне может дойти. Почитайте книги про таких людей, могу посоветовать "Бойся я с тобой", "Зачем он это делает", "Женщины, которые любят слишком сильно". И научитесь уже уважать себя! И уходите.

Марьяна, спасибо за комментарий! Мне кажется, что будучи с ним я стала менее уверенной в себе, закомплексованной... друзья меня не узнают
Хотя это наверно моя вина больше

гостья
#32

Я так же стала менее уверенной, стала плохо чувствовать, ничего не хочу. Мой скорпион по гороскопу)

Гость
#33
Автор

Марьяна, спасибо за комментарий! Мне кажется, что будучи с ним я стала менее уверенной в себе, закомплексованной... друзья меня не узнают Хотя это наверно моя вина больше

плюс ко всему он тебе будет изменять, а вот ты не имеешь право) а если изменишь он тебя выставит за порог
и такой шантаж будет до старости)

Гость
#34
Марьяна

Согласна с комментарием психолога, только еще хочу добавить, что со временем отношения станут еще хуже. До какого предела он дойдет не известно, до рукоприкладства вполне может дойти. Почитайте книги про таких людей, могу посоветовать "Бойся я с тобой", "Зачем он это делает", "Женщины, которые любят слишком сильно". И научитесь уже уважать себя! И уходите.

Фундаментальное право. Даже у "рабыни" есть право выбора
себе "хозяина"
она может найти себе другого хозяина, более доброго и снисходительного:)
автор, вообще винить нужно только себя за то ,что не разбираешься в людях

Гость
#35
Мария Соглаева

Здравствуйте.
Сочувствую вашей сложной ситуации. Но даже в ней есть несколько вариантов того, как вы можете поступить. Дальше нужно как можно конкретнее разобрать каждый из вариантов и, наконец, принять решение.
Первый вариант - приспособиться. Подумайте, сможете ли вы продолжать такие отношения? Мужчина не помогает вам в ответ на ваши просьбы, не поддерживает вас в ваших интересах, навязывает вам чувство вины там, где объективной вины нет. Представьте, что так будет всегда (с короткими перерывами на обещания о долгой счастливой жизни). Согласны ли вы на такие отношения?
Второй вариант - перевоспитать его. На самом деле, это и не вариант даже, потому как поменять человека нельзя. Он изменится лишь тогда, когда сам этого захочет. Самое лучшее, что вы можете здесь сделать - это принять тот факт, что вы никак не сможете радикально повлиять на поведение вашего партнера и почувствовать бессилие в этом аспекте. Это бывает сложно принять, поэтому своим клиентам я обычно предлагаю определить "срок ожидания". Сколько вы готовы ждать изменений вашего мужчины (продумайте, что конкретно вы хотите изменить)? Месяц? Полгода? Год? Если после указанного вами срока ничего не меняется, принять решение становится проще.
Третий вариант - уйти, закончить отношения. Замечаю, что этот вариант для вас связан с навязанным чувством вины. Здесь важно сказать, что каждый имеет право на то, чтобы выйти из отношений (тем более разрушающих).
Кроме того, из вашего сообщения я заметила, что вам сложно продвигать в отношениях свои интересы: вас можно "оставить" рядом с собой на выходные против вашего желания, вам можно навязывать чувство вины за желание увидеться с родными, вас можно выставлять предателем, когда вы заботитесь о своем комфорте.

и зачем так растекаться по древу?
перевоспитать его можно только сменив "хозяина", пожелаем сноровки автору:))
PS бесполезность психологии*

Гость
#36

У вас совсем не уважения к себе, что вы так прислуживаете? Возвращайтесь к себе домой и не попадайте больше на таких.

Грушенька
#37

Тетки живут с дегенератами как будто у них 10 жизней.

Гость
#38
Гость

Не готовьте еду, не прислуживайте ему поднося в комнату. Просит? Говорите: "Ага" и продолжайте заниматься своими делами. Просит сто раз? Повторяйте свое "ага" и ничего не делайте пока сам себе не приготовит.

самого умного совета Автор не заметила.
и продолжает стараться "еще лучше" мужику угодить..

Виталия
#39

Автор, вообще то вы его сами таким сделали. Вы сама виновата. Он знает, что мусор вы все равно вынесете, он знает, что все будет по его. Зачем ему что то делать в таком случае. Когда люди не понимают слов, иногда нужно совершать радикальные действия, это обычно скандал, но зато запоминается. Почему бы вам например после 100 напоминаний о выносе мусора просто взять этот мусор и не высыпать у его ног. Он будет шоке, но запомнит на всю жизнь. Молча, спокойно, но действенно

Гость
#40

Не готовьте еду, не прислуживайте ему поднося в комнату. Просит? Говорите: "Ага" и продолжайте заниматься своими делами. Просит сто раз? Повторяйте свое "ага" и ничего не делайте пока сам себе не приготовит.

.
вот именно. автор сама себя под плинтус загнала. Разве он говорил "ану прислуживай мне"? Нет. Сама установила такой формат отношений.

Анна
#41

Я сама в какой-то степени немного абьюзер и манипулятор, могу понять вашего молодого человека, он создал себе с вашей помощью зону комфортна, но в назидание могу сказать, такие отношения обоюдоострый меч, абьюзеры редко не кончали безработными алкашами и наркоманами, так как зона комфорта у него дома, со временем он перестанет ходить на работу, начнет вас бить, пристрастится к алкоголю и будет тиранить сильнее и сильнее, так как мозгами абьюзер будет понимать, что просрал свои возможности, то свои амбиции он будет срывать на вас. Когда жертва убегает на такой стадии разложения, то обычно абьюзеры часто идут на суицид.

Анна
#42

Поясню, человек что добиться победы и почувствовать радость победителя в деловой сфере, он прикладывает труд и его желание быть выше остальных играет ему на руку. В деструктивных отношениях как абьюзер он получает радость победы над жертвой, как результат его уже не прельщает победа в бизнесе или личностном росте, так как к этому нужно приложить труд, как результат человек деградирует, часто сидит дома, замыкается в этой зоне комфорта, которая на деле становится его тюрьмой. По хорошему и жертве и абьюзеру надо топать к психиатору пока не стало слишком поздно для обоих.

Гость
#43

Знакомая ситуация. Таких чмошников только могила может исправить. Он сломает всю психику своей жертве, вымотает последние нервы. От таких надо бежать, чтобы пятки в ж...пу втыкались.

Гость
#44

Уходите!!!!!!!!!
Другого варианта нет.
С годами всё хуже и хуже.
Живу 8 лет с таким,двое детей.
Решила уйти...Ухожу

Гость
#45

М-да. Замужем была с таким 13 лет. С каждым годом все хуже. После рождения ребёнка стала мразью и животным. Вечно была для него *** которая заглядуется на других мужиков. Иногда до рукоприкладства. На нервной почве начались панические атаки. Со временем добавился зажим челюстной и плечевого отдела. Если идём с ним боялась на людей смотреть, а он меня пас как овцу пастух. В какую сторону я смотрю. Зарплата была всегда больше чем у него. Дома помимо этого все делала сама, пыталась по началу отстоять границы но поплатилась. Жила думая что ребёнку без отца плохо будет. Подсадил на эти еб... Е качели. Адреналиновая зависимость. Недавно после скандала очередной раз с манатками ушёл после погром дома. Пытаюсь себя восстановить. Здоровья нахрен нет. Беги от этого урода. Вот так жизнь и колечат. Конечно я сама виновата что чтолько лет терпела. Ещё самооценку убил ниже плинтуса. Девочки берегите себя. Вот от таких отношений и болячки развиваются вплоть до анкологии.

Лаванда
#47

О чудовище, наглое! Дальше хуже! Бегите от него!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: