Гость
Статьи
Общаетесь ли вы с …

Общаетесь ли вы с бывшими?

Девочки. Скажите, общаетесь ли вы со своими бывшими спустя какое-то время после расставания? Нет ли у вас ощущения какой-то близости душ что-ли...?)

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была же тема. Да, дружу с несколькими бывшими и их женами тоже. С отцом первой дочери не общаюсь, они общаются между собой. Не испытываю к бывшим сакральных чувств, но теплые дружеские - да. Я же их любила, они - лучшие представители мужчин, поэтому и сейчас к ним отношусь лучше, чем к остальным. Но гештальт закрыт, дважды в одну воду неинтересно.

Гость
#2
Мария

Девочки. Скажите, общаетесь ли вы со своими бывшими спустя какое-то время после расставания? Нет ли у вас ощущения какой-то близости душ что-ли...?)

Общалась лет 12,да,есть ощущение близости душ.

Гость
#3

Никогда. На то они и бывшие, чтобы забыть о них, как страшный сон!
Кто оглядываеься в прошлое - никогда не будет настоящего1

гостья
#4

Нет. Счастливые бывшим не пишут.

Гость
#5
Гость

Никогда. На то они и бывшие, чтобы забыть о них, как страшный сон!
Кто оглядываеься в прошлое - никогда не будет настоящего1

Забыть как страшный сон?А если отношения были хорошими,зачем забывать?Не все же расстаются со злобой и негативом.

Гость
#6
гостья

Нет. Счастливые бывшим не пишут.

Истина!

Гость
#7
Гость

Никогда. На то они и бывшие, чтобы забыть о них, как страшный сон! Кто оглядываеься в прошлое - никогда не будет настоящего1

Что за глупости? Люди жили вместе, любили друг друга, детей рожали. Ну не срослось, развелись. Если это не измена была или муж деспот и тиран, то вполне можно общаться изредка.

Гость
#8

Не общаюсь, мне это не интересно, если встречу на улице, то просто поздороваемся и всё на этом.

Урал-650, Эсквайр
#9

Нет! Эсквайр считает это ниже достоинства. Бывшие - это кладбище мёртвых душ. Не стоит трогать мёртвых.

Урал-650, Эсквайр
#10
гостья

Нет. Счастливые бывшим не пишут.

Не факт, что если расстались Вы с возлюбленным, то будут у Вас новые отношения. Хотеть и желать для этого мало. Высшая сила имеет свои планы на каждого. Я, к примеру, устал от подобных тягот и никого не ищу и искать не собираюсь - моя жизнь необходима для других, видимо, вещей. Поэтому, даже если Вы не счастливы, то не стоит общаться с тенями прошлого: спиритуализм во все времена порицался.

Гость
#11
гостья

Нет. Счастливые бывшим не пишут.

+++++++++ Лучший коммент

Гость
#12
Гость

Забыть как страшный сон?А если отношения были хорошими,зачем забывать?Не все же расстаются со злобой и негативом.

Ну ок, не забыть. Но общаться-то с ними о чем?

Гость
#13

С несколькими любовниками поддерживаю дружеские отношения. Кроме секса в тех отношениях ничего не было, расставались спокойно. Никакого родства душ. )))
Если были чувства, то после расставания не общаемся, там же обида у кого-то была, иначе бы не расстались.

Гость
#14

Нет! С одним придурком даже не здороваюсь теперь.

Гость
#15
Гость

Ну ок, не забыть. Но общаться-то с ними о чем?

У вас не было общих интересов? Только быт? Ну, последний раз мой бывший у меня в больнице лежал, лечился, приходил, кофе пили, болтали про детей, про общих друзей, какие-то философские вещи. С женой его созванивалась регулярно, с ней тоже детей обсуждаем, советуемся. Человек со схожими со мной интересами женился потом на девушке, у которой схожие с ним интересы. С двумя женами бывших поддерживаем связи, потому что мы реально имеем много общего (помимо разговоров о детях). С третьей женой бывшего просто общаюсь по работе, лечу ее. Причем они уже развелись и она беременна от другого, я в их отношения не лезу, просто общаюсь с обоими. Ее бывшему мужу про ее беременность не говорю, пусть будет врачебной тайной

Гость
#16
Гость

У вас не было общих интересов? Только быт? Ну, последний раз мой бывший у меня в больнице лежал, лечился, приходил, кофе пили, болтали про детей, про общих друзей, какие-то философские вещи. С женой его созванивалась регулярно, с ней тоже детей обсуждаем, советуемся. Человек со схожими со мной интересами женился потом на девушке, у которой схожие с ним интересы. С двумя женами бывших поддерживаем связи, потому что мы реально имеем много общего (помимо разговоров о детях). С третьей женой бывшего просто общаюсь по работе, лечу ее. Причем они уже развелись и она беременна от другого, я в их отношения не лезу, просто общаюсь с обоими. Ее бывшему мужу про ее беременность не говорю, пусть будет врачебной тайной

Ну если к вам все бывшие семьями лечится ходят - вы хотите не хотите с ними общаетесь.
Интересы общие были, ну и что? Тогда мы и вместе были. А как общие интересы связаны с общением с бывшими? Ну нравится нам одно и то же (походы в горы например) и что? Я должна с ним созваниваться походы обсуждать, или мы должны вместе в горы ходить? Да зачем он мне нужен? Если мы с ним расстались, значит нам В ОБЩЕСТВЕ ДРУГ ДРУГА неинтересно стало находится, иначе наверное не расстались бы если бы комфортно было рядом. А уж с нынешними девушками бывших общаться - это совсем пустая жизнь должна быть у вас. Зачем мне эти бабы сдались?
У меня с нынешним мужем общие интересы, нам хорошо вместе, нам ХОЧЕТСЯ друг с другом проводить время и общаться. Да я даже не вспоминаю о бывших рядом с ним. Настоящей жизнью надо заниматься и с теми кто рядом с вами общаться, а людей из прошлого в этом прошлом и оставлять, пусть они с новыми своими половинками время проводят и беседы

Гость
#17

Общалась после расставания, пока не могла еще смириться с ситуацией, потом все прекратила и стала жить сама по себе. Общаться с бывшими, имея отношения в настоящем, я считаю неправильным. Всем это ездит по мозгам. Исключение - общие дети, тут уж никуда не денешься.

Урал-650, Эсквайр
#18
Гость

Общалась после расставания, пока не могла еще смириться с ситуацией, потом все прекратила и стала жить сама по себе. Общаться с бывшими, имея отношения в настоящем, я считаю неправильным. Всем это ездит по мозгам. Исключение - общие дети, тут уж никуда не денешься.

Эсквайр думает иначе: даже если отношений нету, не повод это унижаться, тем более Вам - женщине. А если же отпрыски родились, то можно и молчаньем сигнал дать, или же родным послание передать.

ника
#19

никогда. зачем ворошить прошлое? тем более это только раздражает нового любимого человека и мерзко по отношению к нему. расстались - вот и нечего больше лезть в жизнь друг друга (если нет общих детей)

Гость
#20
Гость

Забыть как страшный сон?А если отношения были хорошими,зачем забывать?Не все же расстаются со злобой и негативом.

Ну ок, не забыть. Но общаться-то с ними о чем?
О жизни, что нового,как дела.

Гость
#21
Гость

Ну ок, не забыть. Но общаться-то с ними о чем? О жизни, что нового,как дела.

Вам реально интересно что нового в жизни человека, с которым вы расстались?! Мне вот наплевать абсолютно, это человек с которым мы решили пойти разными дорогами, зачем мне новости о нем?

Красивая
#22

Какая глупость . Зачем!!? Общаясь с бывшими ставите под удар настоящие отношения, не каждый партнер простит такое общение. Подобного желания даже не возникало никогда, общаться с бывшими.

Гость
#23

А если отношения хорошие люди и не расстаются, прошлое надо оставлять в прошлом, а жить настоящим,здесь новые лица более важные.

Гость
#24

Общаются с бывшими только с одной целью , с целью восстановления отношений, ни как иначе. У кого чувства прошли нах... все эти бывшие не сдались. Естественно если детей общих нет.

Гость
#25

Я рассталась из-за его общения с бывшими, не понимаю этого. Вообще я очень закрытый человек и в свою жизнь мало кого пускаю. Да и общение с людьми мне не очень интересно, скажем так. Стала с ним встречаться по его инициативе, отвращения он у меня не вызывал, не напрягал по началу. Вообще у меня были трудности, я думала, что даже не отношения мне нужны, а новый опыт какой то жизненный, новый взгляд на мир. В общем я лишилась с ним девственности в 23 года, стали жить. Без страсти, просто так. Это произошло быстро. Потом я узнала, что он общается с двумя бывшими. Меня это бесило очень сильно. Потом я его очень сильно унижать стала в отношениях, высказывать все. Он плакал, я смеялась над ним. Он на нервной почве еще заболел, проблемы со сном. Потом вскрыла его переписки, удалила все свои фотки и ушла от него))) Узнала, что в начале отношений бывшая к нему просилась ночевать, у нее кто то умер и она не могла спать.. Он не отказал, но у него один диван! котороче я ему про это мозги промыла, её обматерила по переписке. Но она так и не пошла к нему. Короче адские отношения, вспомню аж вздрогну.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: