Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина обеспечивать женщину в декрете?

Мне интересно мнение мужчин. Или как считает ваш мужчина, в вашей ситуации?! Вопрос не в том, чтобы дать жизненно необходимое (питание, больницы, и т.д.), а например, должен ли он давать деньги на …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Люблю обрезанные члены и куни

При всей феминизации и равноправии Запада, при вступлении в брак люди часто заключают брачный договор, где, как правило, есть пункт о том, какую сумму мужчина переводит на счёт женщины за рождение каждого ребёнка. В случае развода мужчина лишается фактически всего. И во многих странах, мужчины сидят в декрете и занимаются бытом наравне с женщиной. И спортзал с эпиляцией мужчинам нужны не меньше, чем женщинам.

Да кто вам это сказал???живу на западе 30 лет и узнала только из вашего форума.🥵

Гость
#102
Гость

Чтобы не было ответов не по теме, опишу более четко.
Он зарабатывает выше среднего, она тоже (официальная минималка, остальное на руки). есть где жить, что есть, где отдохнуть. Бюджет общий. Оба могут позволить больше, чем просто выживание.
Денег они насобирали + выплаты. Оплатили роды, купили все необходимое для ребенка, коляску, кровать, медикаменты пампасы с не большим запасом, все что нужно на первое время для ребенка. На 3 года не накопили на все расходы и ребенка и жены) На работу ей не выйти никак, оставлять ребенка не с кем. У жены больше нет своего дохода, значит она зависит от мужа финансово.
Вопрос в поддержании тех минимальных вещей, что она могла позволить себе когда работала. Спорт зал, маникюр и эпиляцию каждые 3 недели, одежду что нравится и т.д Конечно не с таким размахом как раньше, так как ее поступлений в общий бюджет сейчас нет. При условии, что семье хватит, и от этого никто не страдает.
Как это должно происходить?
Мне просто интересно мнение

О, какой маникюр, косметика, говорит ешь не по финансам, греча нынче к деликатесам относится🙉. Да еще теперь после беременности хронические болячки вылезли. Медицина платная, лекарства дорогие.

Гость
#107
Гость

сады в городах дают с 3-хлет,табцретка ты занозная! бабки все работают,а няня берет практически столько же сколько и зп самой женщины. в других странах по другому все устроено,для людей. думаешь бабы сидкли бы в нищите выклянчивая на прокладки годами если бы были РЕАЛЬНЫЕ возможности выйти на работу? сразу видно что у тебя нет детей


Это пишет либо недомужик-Альфонс, либо мамаша оного.

Дура ты

Гость
#108

Вот буквально на днях разговаривала на эту тему с одной знакомой. Она сама завела эту тему. Она, муж и ребёнок 2 года живут у её мамы в квартире. Мама её оплачивает сама всю коммуналку, пашет на износ. Так вот эта девочка сбагрила ребёнка в сад, чтобы устроиться на работу, ей стыдно у мужа деньги просить. Она гордится, что в 6 утра будит ребёнка и в - 35 градусов на автобусе везёт его в садик, а сама на работу идёт. Говорит, не может просить деньги у мужа. Это как так, стыдно просить на еду и одежду его же ребёнку? Он, получается все, что зарабатывает, тратит на себя и денег ей совсем не даёт. Так это ему должно быть стыдно, что жена с ребёнком на 3 тысячи декретный целый месяц живут. А свекровь на двух работах пашет, чтобы их содержать.

Гость
#109
Гость

Я не понимаю для начала, как можно сидеть 3 года в декрете. И зачем.я понимаю, тетка-клуша, но активная женщина?

Писец, да потому что надо сидеть с ребёнком маме три года, вот так надо, понимаете )))))) Психологически во первых это нужно ребёнку. Второе, куда его в ясельки или няни??🤣 Каждый конечно смотрит по мере своих возможностей) Лично я ничей выбор не сужу))) Но три года даны женщине и официально и для ребёнка)) Что кому важнее!

Л
#110
Гость

Это я писала, что женщина трже должна позаботиться о своем декрете! Но не нужно доводить до абсурда это мнение!

В том то м дело, что она не одна должна это делать, а вместе с мужем!

Но работать до этого декрета, чтобы обеспечить себе выплаты больше минимальных женщина может, как всякий работающий человек она не только может, но и должна делать какую-то заначку или накопления. Также и муж делает такие накопленния, это по-моему-естественно, не тратить же всю зарплату сразу же, не думая о завтрашнем дне.

А самое главное, женщина должна учесть все факторы доходов и расходов, заранее прикинуть, как будет жить семья после рождения ребенка. Это и даст ясный ответ, стоит ли беременеть уже сейчас, или лучше немного подождать до более благоприятных обстоятельств- повышения мужа на работе, получения квартиры в наследство от бабушки, каких-то своих выплат и так далее.

То есть сначала нужно подумать своей головой и обсудить все с мужем.


Тогда и не будет таких разочарований как у авторши.

Если все время ждать "того" момента, можно или столкнуться с проблемами зачатия или не родить вообще! Всегда будет что то не то и всегда будут какие то проблемы! Глупости пишите,вам видно лет очень мало, или опыта жизненного 0

Л
#111
Гость

Вышла в 6 недель ребенкиных , моя история выше. А бабы сидят , потому что ленивы и потому что " положено" .

Сижу, потому что я нужна ребенку и мое грудное молоко! Ничего ваша детка вырастет и тогда вы всё поймёте! Что ребенок и выдите чужими,а он брошенным! Вы тупо его бросили. Мамаша! Не хочешь сидеть- не рожай!

Л
#112
Гость

Ну и муж вообще-то не пускает. Говорит: "сиди с ребёнком"Вы рабыня ? Крепостная? У вас заключено брачный договор , согласно которому все имущество при разводе перейдет вам ? Муж бессмертный ? Заговорен от инсультов , инфарктов ?

Господи,несчасрная женщина, жить и бояться, значит не стоит и рожать, инфаркт и инсульт и рак у бабенок тоже бывает

Л
#113
автор

Мне уже надоело обсуждать эту ересь, хочется просто закрыть тему. Мне хотелось услышать ответы по вопросу, который задала. Понять сколько противоположных мнений.
Сколько людей - почти столько же и *** мнений. Страшно понять, что можно столкнутся с ситуаций, когда твой "любимый" скажет словами такого комментатора: ребенка рожала ты - вот и думай сама что делать будешь, как обеспечивать, и скажи спасибо что я рядом (и пожрать не забудь приготовить, и мозг не выноси). Ладно мужчина - полный эгоист и вообще не ценит ничего святого. Меня удивляет, когда сама женщина так отвечает, зачем роль жертвы?
Теми мужчинами, которые говорят, что он обязан обеспечить комфорт женщине в этой ситуации, хочется восхищаться до дрожи, ценить и делать все, что бы быть для него лучшей. Понимаю, что таких процентов 20, в лучшем случае. Главное чтобы не на словах ты Лев Толстой, а на деле как получится.
Спасибо, тем кто не потерял ход мыслей и высказал свое мнение)))
По поводу 3 лет. Ситуация вся вымышленная, иначе ответы заплывают не в то русло. В итоге обсуждается и осуждается несуществующая ситуация.
Не важно сколько, пусть год в декрете, пусть 3. Хочешь - сделай все, чтобы работать, хочешь - сиди в декрете.
Если тебе приходится на втором месяце бросать ребенка и зарабатывать на прокладки - это печаль. Унижаться, выпрашивая на прокладки - это печать.
Если мужчина занимает положение аппендицита, а ты сама все можешь, то легче будет без него. В семье, мужчина должен быть опорой и поддержкой, ровно столько, сколько и женщина для него (но в разных аспектах).
Всем спасибо, я прощаюсь)

Умничка! Правильно все! Как жаль всех, кто сидит как пленница и кто в 6 недель ребенка идёт на работу, это несчастные женщины, хоть тут и выставляют себя. Ребенку маленькому нужна мама, а человек просто обозлен и поэтому так высказывается. Хорошие мамы детей не бросают, если конечно не жизненная ситуация в семье (ушел, умер, стал инвалидом супруг). А просто так, я не ленивая и выходить на работу, да зачем ты его родила, воспитать обженного жизнью с изуродованной психикой человека?

Л
#114
Гость

Нравится формулировка " сдаст " . Вот в год она сдаст , а в три , хорошая мама , отдаст. Ничего , что во всем мире ясли с трёх месяцев? . Своего я сдала в год ( даже чуть раньше ). , не болел ни разу. Сейчас ему 11 - прекрасный парень , учится а гимназии , с трёх лет спорт серьезно . Бабушек - дедушек в городе нет . После года мама не может дать ребенку ничего, необходима социализация , необходимо отслеживание сензитивных периодов специалистами и ещё много чего . Большинство детей , которых я наблюдаю после отсидки с мамой до трёх лет - современные маугли.
И да , если ребенок заболел , есть 100 % пкрвтие по больничному листу.


большинство не по своей прихоти три года сидят с дитачкой. я тоже считаю года было бы достаточно. а если сад дают только с трёх, то разговор бессмыленен.

БРешите как дышите! Ребенок всегда будет в саду болеть! А вы мать кукушка, вам не надо рожать, если вы сдаете детей как мочу в баночке

Л
#115
Вельма

Это у вас странное окружение, какие же специалисты из вас получились, раз приходилось совмещать работу и учебу, все экзамены куплены, знаний ноль. Сидящая в декрете женщина обходится дешевле, чем частный сад.

Вот полностью согласна! Все кругом кричат, надо работать и учиться, но как правило страдает учеба и ни чем хорошим это не заканчивается. Можно иногда подрабатывать, но реально на постоянку идти работать и учиться, это бред. Я кого знаю у нас в меде бегали подрабатывали, ну ничего хорошего, сейчас такую крест несут, вот вам и медики)))) работайте-работайте, а потом посмотрим на вас как на специалиста, это будет 0

Л
#116
Вельма

Если работали после учебы (пару часов в день получается), то это вообще за работу не считается, это подработка, с которой на жилье не накопишь и стажа не будет.

Вот - вот и дама видать хотела красный диплом или она училась в таком месте, где у каждого 2 он красный)))) сказки венского леса

Л
#117
Гость

С 16 до 22 работала , по 6 часов в день. Но я по специальности. Многие официантами ночью , потом короткий пересып,институт , большой сон и на работу. Нормально все зарабатывали. Не надо мне тут доказывать , что возможно , а что нет. Для одних возможно , а другие - ленивые ***. У меня в окружении только одна 1 год сидела , все остальные раньше вышли. И не от нужды вовсе.

Это бред! Что ж ты выучишь и если вам не задавали на дом ничего, то что ж вы 9а специалист то такой...ниже плинтуса! Я медик и нам домой учить тоннами задавали, при чем часто ещё и на латыни и если я не учить пойду, а на работу, то потом на операции я вам такого наопериповала бы, что вы и не очухались

Гость
#118
Вельма

Большего бреда в жизни не читала, сходите, почитайте детскую психологию, на детей посмотрите, только не на картинке, а в живой природе, и не позорьтесь так больше.

Вы перечитайте , там смысл в том , что нафиг нужен мужик если женщина все сама , да ещё и искать с кем оставить ребёнка , бабушки , няни и т.д. , что бы выйти на работу

Гость
#119
Гость

Я не понимаю для начала, как можно сидеть 3 года в декрете. И зачем.я понимаю, тетка-клуша, но активная женщина?

Никогда никогда не размножайся!!!! И не женись !!!!!

Гость
#120
Гость

Дело не только в любви или не любви, а в основном в том, какова финансовая состоятельность данной семьи. Если мужчина зарабатывает немного, платит за съемную квартиру, да еще и женщина совершенно не подготовилась к периоду декрета, не отложила денег, не заработала хорошие декретные, откуда тогда возьмутся в семейном бюджете деньги на какие-то непонятные мелочи и прочие необязательные покупки.

Вы девушки, прежде чем беременеть сами мозгами раскиньте, как и на что будет жить ваша семья. Если денег мало, так нечего спешить с деторождением, поработайте еще годок наравне с мужем и скопите с ним подушку безопасности.
.
Кстати и отношение к деньгам, которые своим трудом добывала, будет совсем другое.

Мне очень интересно, а все женщины прежде чем беременеют годами работают и откладывают деньги. А все женщины планируют детей. Я уверена что 20% из 100% так делают. Так что ваш наезд тут не уместен.

#121

Да если это его - "генетическая экспертиза" ребëнок и она им занимается.

Гость
#122
Гость

я так поняла, что рождение ребенка, исключительно женская забота? Она должна сама подготовить почву и запастись всем необходимым?



Конечно должна. Она же рожает, она и должна. Питание и больницы себе тоже она сама должна. Сейчас на вумане все состоятельные старородки рожают после 30, значит и обеспечивать себя в декрете и своих детей должны сами. Все сами.

На какой *** тогда муж нужен вообще,если все сама тянешь

Гость
#123
Гость

Чтобы не было ответов не по теме, опишу более четко.
Он зарабатывает выше среднего, она тоже (официальная минималка, остальное на руки). есть где жить, что есть, где отдохнуть. Бюджет общий. Оба могут позволить больше, чем просто выживание.
Денег они насобирали + выплаты. Оплатили роды, купили все необходимое для ребенка, коляску, кровать, медикаменты пампасы с не большим запасом, все что нужно на первое время для ребенка. На 3 года не накопили на все расходы и ребенка и жены) На работу ей не выйти никак, оставлять ребенка не с кем. У жены больше нет своего дохода, значит она зависит от мужа финансово.
Вопрос в поддержании тех минимальных вещей, что она могла позволить себе когда работала. Спорт зал, маникюр и эпиляцию каждые 3 недели, одежду что нравится и т.д Конечно не с таким размахом как раньше, так как ее поступлений в общий бюджет сейчас нет. При условии, что семье хватит, и от этого никто не страдает.
Как это должно происходить?
Мне просто интересно мнение

Побрить звИзду и накрасить ногти можно и самой. Спортзал - можно и походить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема