Гость
Статьи
Сестра совершает …

Сестра совершает большую ошибку

Ситуация в следующем. Есть у меня сестра - 39 лет, умница, свое небольшое дело, квартира в Питере, машина, путешествует, сама всего добивается. При этом невероятно добрый и светлый человек, такая мать-земля, всех обогреет и утешит. В личной жизни не сложилось, ну бывает, внешне она пухленькая, короткая стрижечка, немножко пацанка.
Познакомилась на одном из православных сайтов с сомнительным мужчиной - ему чуть больше 40, но выглядит на все 60, без зубов, как поняла бывший сиделец, хотя она мне открыто об этом не говорила. Живет он при монастыре (регион называть не буду). За душой у него ничего нет. Сестра об этом никому ничего не сказала, узнала изначально это из постов на странице в соц. сети. Он ей пишет такие фразы типа "Ирочка, солнышко мое любимое жена моя ненаглядная рыба моя золотая люблю тебя больше жизни муж твой Петя". При этом он ее даже не видел еще!!!! Насколько я знаю, так обычно пишут люди очень недалекие или зэки - истосковавшимся по ласке женщинам.
Вытянула ее на разговор. Оказывается! Общаются уже больше 3 месяцев, в августе он собирается ехать к ней в Питер насовсем! то есть с вещами. Она влюблена, талдычет что-то - что он хороший и т.д. Попытки сказать что-то ей - воспринимаются как оскорбление. Лезть к ней с наставлениями я не могу. Но там видно невооруженным глазом, что дядя хочет залесть состоявшейся тетке на плечи, поселиться в квартире и одаривать ее своими сопливыми "признаниями". Родственников у нее близких нет, мама умерла. Она по сути одна. В общем очень я переживаю за нее, а как повлиять? да никак наверное...и так уже почти враг, не разговаривает со мной

Имя
51 ответ
Последний — Перейти
Имя
#1

Самое страшное, что не дай Бог потом этого дядю хрен выпрешь обратно. Я переживаю, видно, что она устала от одиночество, а мужик присел ей на уши "ласковыми словами" и хочет решить проблемы за ее счет. Она не хочет этого замечать. Я зашла к нему на страниц - у него там ссылки на православные сайты знакомств и на группы с фотографиями голых баб и т.д!!!! то есть понятно все. На лицо - типичный зэк с истреппанной рожей.

Гость
#2

О господи, Автор! Бедная вы бедная -- я Вас так понимаю! У меня похожая ситуация, но только с дочерью, и я сама в ужасе. Сижу вот тоже гадаю, как бы ловчее провернуть спецоперацию по изъятию ее из этих отношений. Ну смотрите, что я думаю: в вашей ситуации с сестрой разговаривать бессмысленно, свихнулась ба.ба, временное умопомешательство, имхо. Если у Вас есть друзья, которые могут помочь: оказать воздействие на этого мужика в том смысле, что донести до него печальные перспективы, если он не оставит в покое Вашу сестру - может, к ним обратиться, посоветоваться как-то? Я вот как-то по этому пути пока двигаюсь. Сегодня позвонила товарищу - договорились обдумать, что сможем предпринять и как это лучше сделать. Шутки в сторону: с такими оппонентами все средства хороши. Теперь: если она верующая - мож ее к батюшке какому затащить (а с батюшкой предварительно договориться и денюжку ему заплатить), пусть как-то "наставит ее на путь истинный" в духе отворота от этой "благой идеи"? Проповедь какую-нить прочтет про благие намерения, которыми устлана дорога в ад и тра-ля-ля... ? Не вариант?

Гость
#3

Не в её возрасте выбирать. 39 лет - это почти всё. Пусть хоть такой - хоть как-то себя реализовать. Не лезьте вы не в своё дело.

Гость
#4
Гость

Не в её возрасте выбирать. 39 лет - это почти всё. Пусть хоть такой - хоть как-то себя реализовать. Не лезьте вы не в своё дело.

Сдурели, да?

Имя
#5
Гость

Не в её возрасте выбирать. 39 лет - это почти всё. Пусть хоть такой - хоть как-то себя реализовать. Не лезьте вы не в своё дело.

ага, я бы и не лезла, будь нормальный мужик. бондюган ее женит на себе, а поттом не дай Бог она денется куда-то. Она его знать не знает.
39 лет - это не тот возраст, когда нужно соглашаться на такой шлак. Да и вообще на такое ни в каком возрасте соглашаться не надо, лучше уж одной.

Имя
#6
Гость

О господи, Автор! Бедная вы бедная -- я Вас так понимаю! У меня похожая ситуация, но только с дочерью, и я сама в ужасе. Сижу вот тоже гадаю, как бы ловчее провернуть спецоперацию по изъятию ее из этих отношений. Ну смотрите, что я думаю: в вашей ситуации с сестрой разговаривать бессмысленно, свихнулась ба.ба, временное умопомешательство, имхо. Если у Вас есть друзья, которые могут помочь: оказать воздействие на этого мужика в том смысле, что донести до него печальные перспективы, если он не оставит в покое Вашу сестру - может, к ним обратиться, посоветоваться как-то? Я вот как-то по этому пути пока двигаюсь. Сегодня позвонила товарищу - договорились обдумать, что сможем предпринять и как это лучше сделать. Шутки в сторону: с такими оппонентами все средства хороши. Теперь: если она верующая - мож ее к батюшке какому затащить (а с батюшкой предварительно договориться и денюжку ему заплатить), пусть как-то "наставит ее на путь истинный" в духе отворота от этой "благой идеи"? Проповедь какую-нить прочтет про благие намерения, которыми устлана дорога в ад и тра-ля-ля... ? Не вариант?

Батюшка ей уже дал благословение перед их встречей!!!
я к сожалению активно повлиять не могу, я живу в другом городе......

Имя
#7

я все-таки очень надеюсь, что она его увидит и пелена с глаз спадет, протрезвеет немного..

Гость
#8

Зарегестрируйтесь на этом сайте, напишите этому "дяде", как бы Вы тоже одинокая и всё у Вас есть и т.п.
Потом посмотрите, как он будет с Вами общаться. Если так же петь от любви - значит говорите сестре и вместе посылаете его. А если скажет, что уже есть кто-то, то может всё не так страшно? Может человек переосмыслил всё и хочет спокойную семейную жизнь.

Гость
#9

Да она просто контуженная. Все, кто западают на религию - потерянны для общества. Пусть будет что будет, таких не жалко.

Имя
#10
Гость

Зарегестрируйтесь на этом сайте, напишите этому "дяде", как бы Вы тоже одинокая и всё у Вас есть и т.п. Потом посмотрите, как он будет с Вами общаться. Если так же петь от любви - значит говорите сестре и вместе посылаете его. А если скажет, что уже есть кто-то, то может всё не так страшно? Может человек переосмыслил всё и хочет спокойную семейную жизнь.

оппаа!!!! это гениальная идея, даже не думала про это!! Спасибо Вам громадное, я думаю это самый оптимальный вариант, так и сделаю

Гость
#11
Гость

Зарегестрируйтесь на этом сайте, напишите этому "дяде", как бы Вы тоже одинокая и всё у Вас есть и т.п. Потом посмотрите, как он будет с Вами общаться. Если так же петь от любви - значит говорите сестре и вместе посылаете его. А если скажет, что уже есть кто-то, то может всё не так страшно? Может человек переосмыслил всё и хочет спокойную семейную жизнь.

Автор, смотрите-ка: не лишено! Правда - может, действительно, написать ему? не хотите со своего компьютера - сходите в интернет-кафе, что ли... Пожалуй, это шанс...

Гость
#12

Трудная ситуация. Пока он не приехал надо попытаться найти ей мужчину. А отговаривая ее вы только поссоритесь

Гость
#13

Зарегестрируйтесь на этом сайте и так же "случайно" с ним познакомьтесь. А там смотрите, если начнет и Вам петь о любви - говорите сестре и вместе шлите его. А если нет, скажет, что уже нашел себе девушку, то может дать шанс? Всякое бывает, может правда хочет спокойной семейной жизни.

Луиза
#14

Попробуй её познакомить с нормальным мужиком. А какой-то уголовник просто ищет к кому присосаться. Он нигде не работает же.

Гость
#15
Имя

Батюшка ей уже дал благословение перед их встречей!!! я к сожалению активно повлиять не могу, я живу в другом городе......

Прости господи, я вот человек не богохульный - но порой такие вещи эти батюшки творят сами не ведая!!! Я вообще в шоке от некоторых их благословений и советов((( тоже сталкивались пару раз. Блин, вот человек просто ляпнет сам не ведая - а у кого-то жизнь потом переворачивается не в ту сторону(

Дождь по крыше
#16

Объясни ей все. Скажи что волнуешься за неё. Вот какие аргументы нам привела до неё и донеси.

А если она не прислушается значит это её дело! Может ей одиноко, а тут хотя бы внимание, ласковые слова, поддержка. Никто не может ей этого дать. У всех свои жизни. Поэтому она и обустраивает свою как может.

Но все же предложи ей расмотреть и других кандидатов на тех же СЗ.

Али- баба
#17

Вспомнился Шукшин...Калина красная. Может ведь быть такой вариант?

Рене
#18
Гость

Не в её возрасте выбирать. 39 лет - это почти всё. Пусть хоть такой - хоть как-то себя реализовать. Не лезьте вы не в своё дело.

господи, очешуевший тролль какой то завелся тут. Фу

Имя
#19
Луиза

Попробуй её познакомить с нормальным мужиком. А какой-то уголовник просто ищет к кому присосаться. Он нигде не работает же.

не работает! он живет при монастыре, то есть по сути он бомб. его приютили там, за жилье и еду выполняет всякие подсобные работы

Рене
#20

никак не повлияете. К сожалению, будете вынуждены наблюдать, как она будет угасать с таким вот животным, вовремя присевшем ей на уши. Хотя может и сама сбросить это ярмо, когда все поймет, если она прагматичная и волевая. Манипулятор х ренов

Имя
#21
Али- баба

Вспомнился Шукшин...Калина красная. Может ведь быть такой вариант?

может быть, тогда я извинюсь.
но поверьте мне, вероятность 90%, что это не так.
я создала новую страничку в ВК, поставила чужое фото - симпатичная женщина лет 30-35, напишу ему сейчас

1111
#22

Предложите ей встретиться с ним на нейтральной территории первый раз. Скажите, что это то же самое, что с улицы незнакомца привести. Постарайтесь ей объяснить, чтобы она пока думала головой, а не другими местами. Покажите пару страшных историй девушек из интернет знакомств (онлайн найти не трудно)

#23

Автор, поддерживаю. Всегда придерживаюсь мнения, что не надо лезть в отношения, но здесь, если все, как вы описали, надо спасать. А квартира только в ее собственности? Напополам с вами нет шансов переписать? Поищите информацию на этого мужика- в сети все сейчас можно найти, аккаунт взломать в конце концов. И выше женщина верно написала - припугнуть.

Гость
#24

Сестра верующая? Так подарите ей путевку по святым местам, на август месяц.

#25

Хорошая идея написать ему типа тоже познакомиться )

Гость
#26

Так если у человека в 39 лет мозгов как у улитки, тут уж ничего не сделаешь.
Пусть совершает свою ошибку, может и научится чему-нибудь.
Надеюсь, автор, ты придумала эту историю, а то жить по сути с бомжом как-то бееее.

Гость просто) гость
#27
Имя

может быть, тогда я извинюсь.
но поверьте мне, вероятность 90%, что это не так.
я создала новую страничку в ВК, поставила чужое фото - симпатичная женщина лет 30-35, напишу ему сейчас

Правильно! Спасать надо ЛЮБЫМИ путями своих близких! Только баба то видать завыла уже от скуки, раз ТАКИМ😱 заинтересовалась(((
НУЖНА! альтернатива - параллельно ищите КОГО-ТО ну хотя бы из знакомых, чтобы отвлечь сестрицу.

Гость просто) гость
#28
Гость

Так если у человека в 39 лет мозгов как у улитки, тут уж ничего не сделаешь.
Пусть совершает свою ошибку, может и научится чему-нибудь.
Надеюсь, автор, ты придумала эту историю, а то жить по сути с бомжом как-то бееее.

Никогда не зарекайтесь! С каждым может случиться....

Гость
#29
Гость

Не в её возрасте выбирать. 39 лет - это почти всё. Пусть хоть такой - хоть как-то себя реализовать. Не лезьте вы не в своё дело.

Вы совсем что ли? Он ее без кв оставит и дружки зэки ее изнасилуют. Вы любые штаны у себя дома принимаете?

Гость
#30
Гость

Зарегестрируйтесь на этом сайте, напишите этому "дяде", как бы Вы тоже одинокая и всё у Вас есть и т.п.
Потом посмотрите, как он будет с Вами общаться. Если так же петь от любви - значит говорите сестре и вместе посылаете его. А если скажет, что уже есть кто-то, то может всё не так страшно? Может человек переосмыслил всё и хочет спокойную семейную жизнь.

Хороший совет. Кстати, автор, так либо его проверите, либо, если он за кв старается, он переключится на вашу фейковую стр и вы его потихоньку переманите, чтобы сестру остави. Главное, город Москва пишите, 4 комнатная кв)))

Гость
#31
Гость

Прости господи, я вот человек не богохульный - но порой такие вещи эти батюшки творят сами не ведая!!! Я вообще в шоке от некоторых их благословений и советов((( тоже сталкивались пару раз. Блин, вот человек просто ляпнет сам не ведая - а у кого-то жизнь потом переворачивается не в ту сторону(

Да она же как благословение просидла? Небось сказала примерно так: познакомилась с мужчиной православным, помогает монастырю и меня любит. Отчего такие отношения не благословить? Вряд ли она говорила, что зэк бесквартирный

Гость
#32
Гость просто) гость

Никогда не зарекайтесь! С каждым может случиться....

Господи, вот правда, что только ни случается!((( Девчонки, поддержите меня тоже, пожалуйста! Сижу вот реву((( Конечно, я все возможные и невозможные меры приму и дочь изыму, в конце концов - но вот на самом деле. у меня в голове не укладывается, ну КАК?! Вот КАК нормальные женщины и девушки - и вот вляпываются в такие де.бильные истории!!! Моя вот тоже вроде бы не ду.ра - ну как можно повестись на вот это вот "благородный безвинно пострадавший, взявший на себя чужую вину" и вся вот эта вот пурга! ну этот хоть работает - но все равно, что может быть общего-то у девочки из нормальной семьи с таким вот красавцем!! Вот говорят: надо детям не мешать взрослеть, надо чтобы росли самостоятельно... Ну вот не мешала, вот дала возможность.. И ЧЕ?! Блин, сижу вот теперь реву и думаю как бы домой изъять!(((

Гость
#33
Гость

Да она же как благословение просидла? Небось сказала примерно так: познакомилась с мужчиной православным, помогает монастырю и меня любит. Отчего такие отношения не благословить? Вряд ли она говорила, что зэк бесквартирный

О господи, правда... дурдом один(. Бедная Автор, такой ужас это все((( надеюсь, ей удастся порешать этот вопрос оперативно! Говорит, уже написала ему.

Рисовые грустцы
#34

Автор, понимаю Вашу сестру, сама недавно была в почти таком же положении, я чуть старше Вашей сестры, мужа/детей нет.Ну что сказать, такая женщина легкая добыча для проходимцев, слушать она никого не будет, сейчас на гормонах, мужик умело этим пользуется, ссыт в уши.Вариантов развития событий множество - от реального варианта со спокойной семейной жизнью до того, что он сводит ее в загс и она исчезнет с лица земли, а ""супруг" все унаследует на шару.В любом случае, он может сломать ей жизнь, бросить с ребенком, подсадить на наркоту и в тюрьму.Попытайтесь как Вам тут подсказали, в сети списаться с ним под чужим фото и потом пред'явить сестре его похождения, может, задумается....

Имя
#35
Гость

Господи, вот правда, что только ни случается!((( Девчонки, поддержите меня тоже, пожалуйста! Сижу вот реву((( Конечно, я все возможные и невозможные меры приму и дочь изыму, в конце концов - но вот на самом деле. у меня в голове не укладывается, ну КАК?! Вот КАК нормальные женщины и девушки - и вот вляпываются в такие де.бильные истории!!! Моя вот тоже вроде бы не ду.ра - ну как можно повестись на вот это вот "благородный безвинно пострадавший, взявший на себя чужую вину" и вся вот эта вот пурга! ну этот хоть работает - но все равно, что может быть общего-то у девочки из нормальной семьи с таким вот красавцем!! Вот говорят: надо детям не мешать взрослеть, надо чтобы росли самостоятельно... Ну вот не мешала, вот дала возможность.. И ЧЕ?! Блин, сижу вот теперь реву и думаю как бы домой изъять!(((

слушайте, спишитесь с этим мужичком вашей дочери, как и мне тут посоветовали
это реально хорошая идея раскрыть глаза.
Я написала дяде, отвечает он не сразу, но переписывается довольно охотно, как будто он в поиске. О том, что уже есть женщина у него, ни слова.
могу переписку из вконтакте тут скинуть, почитаете) думаю, это только начало

Гость
#36

Девочки, это снова я. Про дочь. Посоветоваться хочу. Сейчас она в другом городе, очень далеко от меня. Поехала на лето, и там познакомилась с этим парнем. Теперь вопит, что это любовь и вообще чуть ли не жить там с ним мечтает навсегда остаться - ну 20 лет ду.ре. Мне надо срочно ее оттуда изымать - вот думаю, остается только сказать ей, что у меня проблемы со здоровьем и без нее не справиться дома (у нас правда большой дом, две собаки, кот, еще котята временно, всех кормить надо - а мне типа надо уехать на обследование/операцию... оставить все это не на кого, к нашим собакам фиг кто подойдет... ) как думаете, может сработать? Что еще можно придумать -может, кто подскажет?

Гость
#37
Имя

слушайте, спишитесь с этим мужичком вашей дочери, как и мне тут посоветовали это реально хорошая идея раскрыть глаза. Я написала дяде, отвечает он не сразу, но переписывается довольно охотно, как будто он в поиске. О том, что уже есть женщина у него, ни слова. могу переписку из вконтакте тут скинуть, почитаете) думаю, это только начало

Да если бы там переписка была! Они реально встречаются!(((( Она устроилась на лето на работу - а он в этой организации водителем на беду оказался!( В шоке сама. К слову, странички в соцсетях у него нет( Не радует.

Гость
#38
Имя

слушайте, спишитесь с этим мужичком вашей дочери, как и мне тут посоветовали это реально хорошая идея раскрыть глаза. Я написала дяде, отвечает он не сразу, но переписывается довольно охотно, как будто он в поиске. О том, что уже есть женщина у него, ни слова. могу переписку из вконтакте тут скинуть, почитаете) думаю, это только начало

Ого! Ну-ка правда скиньте-ка - одна голова хорошо, а две лучше... Посмотрим на дядю!

Имя
#39
Гость

Девочки, это снова я. Про дочь. Посоветоваться хочу. Сейчас она в другом городе, очень далеко от меня. Поехала на лето, и там познакомилась с этим парнем. Теперь вопит, что это любовь и вообще чуть ли не жить там с ним мечтает навсегда остаться - ну 20 лет ду.ре. Мне надо срочно ее оттуда изымать - вот думаю, остается только сказать ей, что у меня проблемы со здоровьем и без нее не справиться дома (у нас правда большой дом, две собаки, кот, еще котята временно, всех кормить надо - а мне типа надо уехать на обследование/операцию... оставить все это не на кого, к нашим собакам фиг кто подойдет... ) как думаете, может сработать? Что еще можно придумать -может, кто подскажет?

а это парень угловник? зэк бывший? чем именно он вам не нравится?
если есть какие-то серьезные подозрения у Вас, то нужно действовать. Вы все-таки мать, вы старше и вы совего ребенка знаете. Думаю в такой ситуации все средства хороши, можно и соврать про здоровье. Я е знаю, как ваша дочь, но я бы точно приехала бы, если бы моя мать мне сказала, что проблемы и нужна моя помощь. Приедет обратно, пока то, пока се, там может и забует этот парня. А может и наоборот....на расстоянии еще больше разгорится( но попробовать стоит

Гость
#40
Имя

а это парень угловник? зэк бывший? чем именно он вам не нравится? если есть какие-то серьезные подозрения у Вас, то нужно действовать. Вы все-таки мать, вы старше и вы совего ребенка знаете. Думаю в такой ситуации все средства хороши, можно и соврать про здоровье. Я е знаю, как ваша дочь, но я бы точно приехала бы, если бы моя мать мне сказала, что проблемы и нужна моя помощь. Приедет обратно, пока то, пока се, там может и забует этот парня. А может и наоборот....на расстоянии еще больше разгорится( но попробовать стоит

Да, парень сидел. Конечно же, безвинно пострадал - а как же. Сейчас работает с утра до вечера - ну какой молодец! Мою ду.ру скорей потащил к мамаше своей знакомиться - ах, какая чудо-семейка! Вот позавчера все это выяснилось - второй день как разрабатываю стратегию и тактику. Позвонила хорошему другу с вопросом про возможность надавить на ситуацию - ну а сама вот соображаю, каким диагнозом сказаться, чтоб не страшно самой-то было))) Не то чтобы верю про накликать - но и все равно, с умом тоже надо. Вот завтра будем с товарищем итоговое совещание проводить да помолясь приступим к действиям. Папа наш и бабушка пока не в теме - надеюсь, обойдется без их ведома. Не то грядет локальное светопреставление в отдельно взятом семействе, чего очень хочется избежать... Блин, была бы возможность как-то на него выйти в интернете - проще было бы. Но увы.... так что нам технически сложнее немного.

Гость
#41
Гость

Сдурели, да?

ну если она при деньгах, то в любом случае может найти получше. а то вообще дно какое-то и реально эта фраза из соц сети. ну просто слов нет...он совсем тупой и ограниченный. меня бы стошнило от такого признания, заблокировала бы его сразу же.
причем, все они готовы так песни петь ущербыши эти, а потом садятся на шею и руку поднимают на свою женщину, пьют и не работают. причем, почему то с ними продолжают жить. феномен какой-то.
то жила тетка одна, путешествовала, делала что хотела, а то будет теперь тянуть это чудо в перьях. не знаю что лучше. так главное ради чего, ради секса. уж лучше молодого парня найти на том же сз, который бы за подарки ее пойопывал. таких сейчас миллион симпатичных молодых альфонсиков.

Гость
#42

А не вариант за деньги найти мужика,который с ней отношения начнет и вытянет из тех? Потом,может мужик и ей рассказать и бабок требовать,но это уже будут след.проблемы

Гость
#43
Гость просто) гость

Никогда не зарекайтесь! С каждым может случиться....

Не с каждым.
Я от зэков, как от огня, шарахаюсь. И неважно, какой там человек, и на сколько он виновен. Всё равно уже замаран. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ничего, не пропадёт, на его век хватит дурочек сердобольных.

Гость
#44

Автор, отправьте сестру в Турцию на длительный отдых. Не шучу. Пусть влюбиться, там хоть мужчины красивые, в себя придет. Зек это дно. Или за деньги наймите кого. И кто там про дочь писал, тоже срочно в Турцию. Это реально ваш выход. Тут надо яркими впечатлениями и влюбленностью из головы вышибить этих зеков. Греки тоже подойдут. Пусть и в Грецию поедут.

Гость
#45
Гость

Да, парень сидел. Конечно же, безвинно пострадал - а как же. Сейчас работает с утра до вечера - ну какой молодец! Мою ду.ру скорей потащил к мамаше своей знакомиться - ах, какая чудо-семейка! Вот позавчера все это выяснилось - второй день как разрабатываю стратегию и тактику. Позвонила хорошему другу с вопросом про возможность надавить на ситуацию - ну а сама вот соображаю, каким диагнозом сказаться, чтоб не страшно самой-то было))) Не то чтобы верю про накликать - но и все равно, с умом тоже надо. Вот завтра будем с товарищем итоговое совещание проводить да помолясь приступим к действиям. Папа наш и бабушка пока не в теме - надеюсь, обойдется без их ведома. Не то грядет локальное светопреставление в отдельно взятом семействе, чего очень хочется избежать... Блин, была бы возможность как-то на него выйти в интернете - проще было бы. Но увы.... так что нам технически сложнее немного.

на открытый конфликт не идите, замкнется в себе и останется один-на-один с упырем. Влюбить ее надо, даже если потом слезы-сопли , ничего, это лучше чем зек.

Гость
#46

А может и семья с турком выйдет, мало ли.

Гость
#47

Знаю похожую историю. Женщина молодая причем, прихожанка одного храма. В этом храме помонал и ходил тоже бывший зек. Он к этой женщине на ущш подсел. "Подженился" к ней в квартиру. Пожили они. Он ее обокрал и скрылся

Гость
#48

Вы никак не сможете повлиять на сестру. Она взрослая, дееспособная женщина. Распоряжается своей жизнью и имуществом, как хочет. Очевидно, что она очень не умна и жалостлива, раз связалась с сидельцем. Но вы не можете приставить ей свою голову, примите это. Проблема может быть не в том, что он вор или мошенник, возрастные сидельцы - это наркотики, алкоголь, туберкулез, ВИЧ, гепс, да что угодно. Сестре повезет, если он ее ничем не наградит. Вы, главное, сами к ней не лезьте, и крупные суммы денег в долг не давайте, если она будет у вас просить.