Гость
Статьи
Я его не люблю,но хочу …

Я его не люблю,но хочу ребенка

Мне 27 лет и я не знаю,как поступить. Больше трёх лет встречаюсь с молодым человеком,два года назад сделал предложение,но я его не люблю,скорее сформировалось что-то вроде привычки,с ним бывает трудно,но без него скучаю,как будто чего-то не хватает. Было несколько ситуаций,когда он меня бросил в самый трудный момент,хотя уверяет,что любит. Мама настаивает,чтобы я родила от него ребёнка ,потому что срок поджимает,я не девочка,я и сама понимаю,что дело близится к 30и,а на горизонте никого,кроме него нет.. что делать? Послушать совета мамы или бросить его и искать настоящую любовь? Страшно остаться совсем одной и без детей..

Наташа
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Буду невежливой, но пусть мама и рожает. Причем тут Ваш ребенок и мамино желание? Это Ваше тело, это будет Ваш ребенок и Ваша ответственность.

27 лет- немного. Многие сейчас рожают в 30+. Это не значит, что надо подождать до 37, но и "пороть горячку" не стоит. Отношения с предавшим в тяжелой ситуации и совместный с ним ребенок- это вообще очень опасное сочетание. А ребенок от нелюбимого - это связать себя с нелюбимым человеком на всю жизнь через ребенка, даже если расстанетесь.

Впрочем, Вас никто не гонит в другие отношения. Не слушайте маму, подруг, мужчину, меня можно тоже не слушать. Послушайте один раз себя, забыв страх, отогнав муки совести и чувство долга. И это,скорее всего, будет лучшим решением.

Гость
#1

Конечно, в любой непонятной ситуации рожай

Гость
#3

К сожалению не стерпится и не слюбится. А то что до 30 не родили это стереотипы. Из за него ломаются девичьи судьбы.

Москвичка с колечком
#4

А чего рожай и сразу счастливая? 30 лет бегом рожать ай ай. С нелюбимым жить всю жизнь и его ломать жизнь. Ты о нем подумала?? Плюс в нем ты будешь его видеть всегда. А если он бесить тебя начнет? То и ребенку вся твоя злость достанется.

Гость
#5

Просто жесть, как Мама могла дать такой совет свой собственной дочери? Ничего у вас не поджимает! Да, большинство рожает раньше, но не значит, что все так должны! Вы сможете прожить с ним всю жизнь? Или разойдётесь и будете воспитывать малыша одна? Или тупо гулять будете от него? Я считаю, что ничего хорошего не выйдет. Надо уже определиться, нужен он вам или не нет! Бывает мы не ценим людей, которые рядом, а потом жалеем.

Гость
#6

У вас очень мудрая мама!!!!!!

Гость
#7

Уходить

Гость
#8

Можно подумать,вам 40 и он последний шанс))) Автор,очнитесь и думайте своей головой,ребёнок-это навсегда,вы готовы каждый день видеть в ребёнке черты нелюбимого человека?

Гость
#9
Гость

Просто жесть, как Мама могла дать такой совет свой собственной дочери? Ничего у вас не поджимает! Да, большинство рожает раньше, но не значит, что все так должны! Вы сможете прожить с ним всю жизнь? Или разойдётесь и будете воспитывать малыша одна? Или тупо гулять будете от него? Я считаю, что ничего хорошего не выйдет. Надо уже определиться, нужен он вам или не нет! Бывает мы не ценим людей, которые рядом, а потом жалеем.

Ага)) Мама с совковыми замашками и дочка-амеба станут отличными родителями)) ибо мужик долго не задержится в этой чудо-семейке))

Автор
#10

У меня почти та же ситуация,и мне тоже 27.с мч пятый год,отношения в виде привычки,ребёнка тоже очень хочется,и сомнения.тут в тебя лично зависит,я пока в состоянии ожидания,живем вместе,не расстаёмся,отношения обычные,но с новыми мужчинами отношения начинать не могу,как стопор стоит,хотя знакомятся часто.так что тут совет давать бесполезно,Вам самой решать.но я если бы имела возможность родить ребёнка,была бы счастлива

Гость
#11
Гость

У вас очень мудрая мама!!!!!!

В чем мудрость? Рожать от нелюбимого, потому что годы поджимают?! Это все наши стереотипы, которые никогда не изжить:успеть выйти замуж и родить до 30 (иначе ты не женщина и никому не нужна. И замуж выйти за того, кого не любишь, лишь бы взяли). Только вот в чем вопрос: а будет ли счастье автору если она так поступит? Может спустя время она встретит свою любовь и поймет, что совершила ошибку. Думать надо своей головой, а не маминой.

Камень
#12

Есть такие люди скачут из отношений в отношения. Как Тарасов. Уже 3-я жена у него. И возможно это не предел. Козззёл сегодня любит, а завтра нет.

Камень
#13
Гость

В чем мудрость? Рожать от нелюбимого, потому что годы поджимают?! Это все наши стереотипы, которые никогда не изжить:успеть выйти замуж и родить до 30 (иначе ты не женщина и никому не нужна. И замуж выйти за того, кого не любишь, лишь бы взяли). Только вот в чем вопрос: а будет ли счастье автору если она так поступит? Может спустя время она встретит свою любовь и поймет, что совершила ошибку. Думать надо своей головой, а не маминой.

А если не встретит? Фаина Раневская так и умерла в одиночестве((( И сколько таких девчёнок перебирали-перебирали, а в итоге у разбитого корыта. Настоящая любовь как в сказке с принце очень редкая вещь к сожалению.

Наташа
#14
Камень

А если не встретит? Фаина Раневская так и умерла в одиночестве((( И сколько таких девчёнок перебирали-перебирали, а в итоге у разбитого корыта. Настоящая любовь как в сказке с принце очень редкая вещь к сожалению.

Вот и я этого очень сильно боюсь.

Гость
#15

Будто у вас последний поезд. Я вот так назло забеременела и что, думаете рада? Нет. Тоже думала лучше уж рожу. Ага, как же. Вам нужно побыть одной и разобраться в себе. Понять, чего вы хотите. Рожать просто так в вашем возрасте не советую.

Наташа
#16
Гость

Можно подумать,вам 40 и он последний шанс))) Автор,очнитесь и думайте своей головой,ребёнок-это навсегда,вы готовы каждый день видеть в ребёнке черты нелюбимого человека?

Не 40.. но у меня куча знакомых девочек,женщин,которые пробыли в долгих отношениях,расстались и после 30 не могут никого повстречать..и мечтают о ребёнке..а не от кого и время уходит..

Наташа
#17
Гость

Будто у вас последний поезд. Я вот так назло забеременела и что, думаете рада? Нет. Тоже думала лучше уж рожу. Ага, как же. Вам нужно побыть одной и разобраться в себе. Понять, чего вы хотите. Рожать просто так в вашем возрасте не советую.

Я надеюсь,что ребёнок будет вашим самым большим счастьем!

Лена
#18
Камень

А если не встретит? Фаина Раневская так и умерла в одиночестве((( И сколько таких девчёнок перебирали-перебирали, а в итоге у разбитого корыта. Настоящая любовь как в сказке с принце очень редкая вещь к сожалению.

Всегда из детдома можно взять

Гость
#19
Камень

А если не встретит? Фаина Раневская так и умерла в одиночестве((( И сколько таких девчёнок перебирали-перебирали, а в итоге у разбитого корыта. Настоящая любовь как в сказке с принце очень редкая вещь к сожалению.

Если девушка приятной внешности, интересная, образованная- на нее всегда будет спрос. И не надо перебирать всех подряд, "своего" человека почувствуешь сразу и детей захочешь. Но если сидеть и переживать что вас никто не возьмет и годы поджимают- тогда идите в загс с первым встречным, а то вдруг больше никто не позовет. Лично мое мнение- лучше быть одной, чем с кем-то, к кому ничего не чувствуешь.

Лена
#20
Наташа

Не 40.. но у меня куча знакомых девочек,женщин,которые пробыли в долгих отношениях,расстались и после 30 не могут никого повстречать..и мечтают о ребёнке..а не от кого и время уходит..

Можно жить и без детей. Можно взять из детдома.

Гость
#21
Наташа

Я надеюсь,что ребёнок будет вашим самым большим счастьем!

Спасибо! Но если уж говорить правду, то лучше бы я родила в 20 от любимого, чем в 32 от того, что возраст. И то я думаю можно было повременить и побыть одной для раздумий.

Гость
#22
Гость

Спасибо! Но если уж говорить правду, то лучше бы я родила в 20 от любимого, чем в 32 от того, что возраст. И то я думаю можно было повременить и побыть одной для раздумий.

Беру свои слова обратно!!! Получила результат скрининга!!! Я хочу ребенка!!

12
#24
Камень

А если не встретит? Фаина Раневская так и умерла в одиночестве((( И сколько таких девчёнок перебирали-перебирали, а в итоге у разбитого корыта. Настоящая любовь как в сказке с принце очень редкая вещь к сожалению.

Мне по биографии ФР всегда казалось, что она не особо этим и была озобочена

12
#25

Автор, до 35 вообще можно не париться по теме детей, особенно если у вас хорошее здоровье.
Следите за здоровьем, делайте карьеру, желательно в сфере, где есть мужчины

Гость
#26
Наташа

Не 40.. но у меня куча знакомых девочек,женщин,которые пробыли в долгих отношениях,расстались и после 30 не могут никого повстречать..и мечтают о ребёнке..а не от кого и время уходит..

Не о ребёнке они мечтают ,а выгодно монетизировать вагину . Типа родить от хорошего мужика , чтобы богатый был , на алики поставить , а то жи самой свои хотелки оплачивать рашенбабы не привыкли . Только аленени повывелись . Одна радость - котов хватит на всех )

Гость
#27

Родить ребенка и спокойно искать любовь. Автор, время поджимает да и ребенок это неиссякаемый источник жизненной энергии для матери.

#28

Поджимает ли срок для рождения ребёнка - это должен решать гинеколог а не мама:) Если гинеколог скажет что у Вас проблемы - можно подумать о ребёнке.
Но вообще, в среднем, до 35 лет - это хороший репродуктивный возраст.
Я помогал с зачатием женщинам которым и за 40, и у них получалось родить.
Так что без консультации врача Вы не решайте что возраст поджимает:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: