Гость
Статьи
Мстить ли мужчине?

Мстить ли мужчине?

Такая ситуация. Парень предал. Сильно. В работе, в бизнесе, на личном фронте, в карьерном. Тупо мной воспользовался чтоб сам подняться на вершину, быть крутым продвинутым богатым мужиком, а мне …

87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
ВитеК33

Когда как. Но ведь зачастую женщины утверждаются не за счет других женщин, а за счет мужчин. А когда приходит время ответить за поступки - плачутся. Вы нормальным это считаете?

Только очень сильная женщина будет самоутверждаться за счёт мужчины и конкурировать с ним. Для женщины плакать совершенно нормальная реакция. Она от природы слабее мужчины и стремится к спокойствию и безопасности и на рожон не полезет от нечего делать.

Гость
#54
Гость

Во-первых, лучшая месть - состояться самой, быть счастливой. Вами воспользовались, предали, самоутвердились - а вам хоть бы что, не может вас сломать какое-то ничтожество. Перегоните его во всех ваших "фронтах", вот это будет и месть, и собственное восстановление. Во-вторых, мстить специально глyпо, бегать там за кем-то, выслеживать, выдумывать как нагадить. А вот если подвернется возможность - обязательно сделайте. Ситуация вроде: вы строите свою жизнь, делаете карьеру, все складывается, живете своей жизнью, выкинули его из головы, и вдруг сталкиваетесь с тем, что приходит к вам этот человек и от вас что-то зависит в его карьере. Вот это идеальный расклад для мести - плюнуть в душу этого му?ака и глазом не моргнув идти дальше. Такая должна быть месть. С пеной у рта самой за ним бегать не надо. Займитесь собой лучше.

Месть это сделать жизнь человека невыносимой, а не тот бред который вы написали. Другому человеку абсолютно плевать на вашу жизнь, будьте хоть трижды успешными, ему не холодно, не жарко. Просто мстить надо вставляя палки в колеса, не в ущерб себе.

Имя
#55
ВитеК33

То есть Вы сейчас утверждаете, что женщины,не обманывали мужчин ради денег?

Обмвнывают и похлеще чем мужчины женщин. Но свое-то *** не пахнет. Что поделать. Был бы, тут пример как баба развела мужика, то тут думаю многие возрадовались. Иди я ошибаюсь насчет тутошнего контингента. А дамы?

ВитеК33
#56
Имя

Обмвнывают и похлеще чем мужчины женщин. Но свое-то *** не пахнет. Что поделать. Был бы, тут пример как баба развела мужика, то тут думаю многие возрадовались. Иди я ошибаюсь насчет тутошнего контингента. А дамы?

Тоже интересно

Гость
#57
Гость

Только очень сильная женщина будет самоутверждаться за счёт мужчины и конкурировать с ним. Для женщины плакать совершенно нормальная реакция. Она от природы слабее мужчины и стремится к спокойствию и безопасности и на рожон не полезет от нечего делать.

Женщина плачет для того чтобы её пожалел мужчина, это уже своего рода самоутверждение.
Ну и женщина слаба в прямой конфронтации, но с другой стороны во всех уголках планеты женщин сравнивали с ядовитыми существами, как думаете почему?

ВитеК33
#58
Гость

Только очень сильная женщина будет самоутверждаться за счёт мужчины и конкурировать с ним. Для женщины плакать совершенно нормальная реакция. Она от природы слабее мужчины и стремится к спокойствию и безопасности и на рожон не полезет от нечего делать.

Ну ***одятся такие дамы. Неужели не слышали

Гость
#59
Гость

Если бы я мстил всем бабам, которые воспользовались мной для продвижения по карьере - я бы только этим и занимался, потому что ни на что другое времени бы не оставалось

Ну ты ведь ими тоже попользовался небось,не упустил своё 😉

Гость
#60
Гость

Женщина плачет для того чтобы её пожалел мужчина, это уже своего рода самоутверждение. Ну и женщина слаба в прямой конфронтации, но с другой стороны во всех уголках планеты женщин сравнивали с ядовитыми существами, как думаете почему?

Я не знаю про других женщин. Я могу стать ядовитой для мужчины только в одном случае. Если слышу от него угрозу и его мотивы поступков мне не понятны и унижают мою женскую честь и достоинство.

Гость
#61
Гость

Я не знаю про других женщин. Я могу стать ядовитой для мужчины только в одном случае. Если слышу от него угрозу и его мотивы поступков мне не понятны и унижают мою женскую честь и достоинство.

Т.е. в любой момент яд готовы выплеснуть и он будет в этом виноват.

ВитеК33
#62
Гость

Я не знаю про других женщин. Я могу стать ядовитой для мужчины только в одном случае. Если слышу от него угрозу и его мотивы поступков мне не понятны и унижают мою женскую честь и достоинство.

О. А представьте мужчине покажется, что Вы его достоинство задели и посчитает, что Вы представляете угрозу для него?

Гость
#63
Гость

Т.е. в любой момент яд готовы выплеснуть и он будет в этом виноват.

Что значит то есть? Вы почитайте мой коммент и ваш и найдите различия.
Не надо нервировать женщину, вставлять ей палки в колеса и прочие недомужские поступки.
Отойдите и занимайтесь своими делами, если видите, что женщина не расположена к продолжению общения.

Гость
#64
Гость

Я не знаю про других женщин. Я могу стать ядовитой для мужчины только в одном случае. Если слышу от него угрозу и его мотивы поступков мне не понятны и унижают мою женскую честь и достоинство.

Это всё софистика, главное что вы готовы применить силу(яд) в тот момент когда вам покажется, что вас унизили. Исходя из этой логики мужчина может применять силу в отношении женщины в тот момент, когда ему покажется, что женщина его унизила, при чем в обоих вариантах критерий унижения может быть разный, например,в случае женщины - мужик трахнул и бросил, или в случае мужчины - женщина не "дала", ну или просто занимает должность выше него.
Ну единственное что современные законы в пользу женщин, и мужчины теперь адаптируются и используют те же методы, что и женщины, ведь применять физическую силу это уголовное преступление.

Гость
#65
Гость

Это всё софистика, главное что вы готовы применить силу(яд) в тот момент когда вам покажется, что вас унизили. Исходя из этой логики мужчина может применять силу в отношении женщины в тот момент, когда ему покажется, что женщина его унизила, при чем в обоих вариантах критерий унижения может быть разный, например,в случае женщины - мужик трахнул и бросил, или в случае мужчины - женщина не "дала", ну или просто занимает должность выше него. Ну единственное что современные законы в пользу женщин, и мужчины теперь адаптируются и используют те же методы, что и женщины, ведь применять физическую силу это уголовное преступление.

Я написала...если женщина чувствует от мужчины УГРОЗУ для своей личной жизни и работы, где он ей может помешать.
А вы пишите об унижении. Унижение - это всего лишь метод, орудие нападения.
Надо чтоб не казалось. А вы реально понимали, что от вас хотят на самом деле.

Гость
#66
Гость

Что значит то есть? Вы почитайте мой коммент и ваш и найдите различия. Не надо нервировать женщину, вставлять ей палки в колеса и прочие недомужские поступки. Отойдите и занимайтесь своими делами, если видите, что женщина не расположена к продолжению общения.

Не надо нервировать мужчину, вставлять ему палки в колеса и совершать прочие недоженские поступки. Отойдите и занимайтесь своими делами, если видите, что мужчина не расположен к продолжению общения с вами, а общается с друзьями и подругами. С некоторыми очень близко. Физически. Но это не ваше дело, а его. Ваше дело отойти и ждать пока до вас очередь дойдет. Если дойдет.

Гость
#67

Отомсти и забудь. Тогда гештальт закроется и ты начнёшь новую жизнь

Гость
#68
Гость

Не надо нервировать мужчину, вставлять ему палки в колеса и совершать прочие недоженские поступки. Отойдите и занимайтесь своими делами, если видите, что мужчина не расположен к продолжению общения с вами, а общается с друзьями и подругами. С некоторыми очень близко. Физически. Но это не ваше дело, а его. Ваше дело отойти и ждать пока до вас очередь дойдет. Если дойдет.

Я в очередях к таким мужчинам не стою. Мне такие не интересны уже очень и очень давно. Даже по этому комменту заметно какого поля вы ягода, как не крути).

Гость
#69
Гость

Отомсти и забудь. Тогда гештальт закроется и ты начнёшь новую жизнь

если поправлять кому бы то ни было карму неестественным путем, гештальты как раз и открываются.
учите матчасть

Гость
#70

голимый вброс детектед

Гость
#71
Гость

Я в очередях к таким мужчинам не стою. Мне такие не интересны уже очень и очень давно. Даже по этому комменту заметно какого поля вы ягода, как не крути).

И вообще в очереди к мужчинам стоять не женское дело. Мы - женщины очень внимательные и чтоб не нагромоздить лишнего хаоса сначала пытаемся решать проблему мирным путем, внимательно наблюдаем и рассматриваем. Это в дополнение к комментарию). Кармические связи такого характера хотелось бы прекратить и об таких гештальтах забыть раз и навсегда.

Гость
#72

Отомстите. Станьте счастливой (не помню из какой книжки). Вы не могли подробнее написать, что у вас произошло, а то у медали, как известно две стороны.

#73
Гость

Отомстите. Станьте счастливой (не помню из какой книжки). Вы не могли подробнее написать, что у вас произошло, а то у медали, как известно две стороны.

Какая разница что. Я не хочу чтоб тут началось обсуждение деталей. Я не прошу совета ненавидеть ли мне его или нет. Он предал меня ужасно ради того чтоб возвысится и кинул меня. Если бы он этого не сделал у меня бы был бизнес сейчас и карьера. Он все забрал себе.
Факт в том что я не знаю что делать. Простить не могу... что делать в этом случае... чтоб отпустило

Гость
#74
yologirl

Какая разница что. Я не хочу чтоб тут началось обсуждение деталей. Я не прошу совета ненавидеть ли мне его или нет. Он предал меня ужасно ради того чтоб возвысится и кинул меня. Если бы он этого не сделал у меня бы был бизнес сейчас и карьера. Он все забрал себе. Факт в том что я не знаю что делать. Простить не могу... что делать в этом случае... чтоб отпустило

Напишите хотя бы, осталось ли у вас что-то? Я имею ввиду где жить, что есть, работа? Или полный к и з д е ц? Со здоровьем как? Это важные вопросы...дети у вас есть, родители, родственники? Вам жизненно необходимо успокоиться, через не могу, через не хочу. Я не буду вам писать, что месть последнее дело, это все фигня, только мстить нужно на свежую голову. Я вам не зря коммент пишу, за гораздо меньшее до конца не могу простить человека и самое главное не могу простить себя.

Гость
#75
yologirl

Какая разница что. Я не хочу чтоб тут началось обсуждение деталей. Я не прошу совета ненавидеть ли мне его или нет. Он предал меня ужасно ради того чтоб возвысится и кинул меня. Если бы он этого не сделал у меня бы был бизнес сейчас и карьера. Он все забрал себе. Факт в том что я не знаю что делать. Простить не могу... что делать в этом случае... чтоб отпустило

Лучше восстанавливайте свою жизнь.
Осознайте свою часть вины за ситуацию, наверняка же не в один день вы скакнули из идиллии в предательство. Были звоночки, которые вы проигнорировали.
Когда все встанет на свои места, будете рады что не положили свою жизнь на алтарь мести. Я вам говорю как человек прошедший через это жгучее чувство.
Прошло 10 лет, я до сих пор хочу отомстить, но не так что прям каждый день об этом думаю, просто предоставится возможность - сделаю, нет и хрен с ним.
Людям конечно не доверяю больше, но может оно и к лучшему, человек человеку волк.

Гость
#76

Автор, вы же написали, что все дали сами! Сами, никто вас не заставлял. А он просто брал, что ему давали. За что мстить? Никто вам ничего не должен.

Гость
#77

Понимание, что жизнь несправедлива и побеждает сильнейший и хитрейший отобьет желание мстить. Нужно осознать, что да, вы проиграли, вас обхитрили, и извлечь урок на будущее, чтобы такого впредь не случилось. Наверняка были звоночки к такому исходу, которые вы в упор не замечали. Не может быть мужчина настолько хитер и изворотлив, где-то обязательно были проколы с его стороны. Скорее всего вы были слепо влюблены - это и есть ошибка. Мстить - пытаться сохранить мину при плохой игре. Вас уже обыграли, финита. После драки кулаками не машут.

Гость
#78

Если он совершил в отношении вас правонарушение (кража, или другие статьи УК), нанимайте юриста и подавайте на него в суд. Если проблема лежит в моральной плоскости, наймите психотерапевта себе. Месть вам ничего не даст, станет только хуже.

Денис
#79

Автор простите его. Сделайте это для себя.
Проблема правда останется в другой плоскости: как доверять мужчине? Потому как без доверия невозможно новые адекватные отношения сложить.

Гость
#80

Он не поступил очень скверно.

Гость
#81

Жизнь все расставит, так как надо. Все же есть то, что мы не всегда можем понять.Закон равновесия. Не мстите, если реально он - подлец и проходимец, то ничего хорошего не выйдет у него из авантюры с вами.

Гость
#82

Жизнь сама отомстит. Живите ради себя

Авиатор
#83

Месть хороша только в романах Александра Дюма, Автор. Как вера в сказку, в справедливость, и всё такое прочее. На этой вере кто только не выезжал: так революции делались, а итог всегда был один: одна кучка мошенников отобрала деньги у другой кучки мошенников, а те, чьими руками всё это совершилось погрузились ещё глубже в ***. Отсюда вывод: отомстить способен только человек жестокий, беспринципный и аморальный. Вы можете про себя сказать, что полностью соответствуете приведённым качествам? Думаю, вряд ли. Поэтому из затеи мщения ничего хорошего не получится. Когда за работу киллера берётся человек, не умеющий убивать, результат обернётся против этого человека. Так и у Вас - возьмётесь мстить, сделаете хуже себе. А куда ещё хуже, а? Однако, во вселенной есть равновесие. И лучше чем сама жизнь никто это самое равновесие не установит. Посему делайте то, что умеете и то, отчего не прилетит обратно ещё худшее: рваните куда-нибудь на острова (не последние же деньги он выгреб), запишитесь на курсы дайвинга, что ли), плевать на него и его жизнь, надо свою быстрей восстанавливать.

случайный гость
#84

Автор! Понимаю вас.
Я была в похожей ситуации, и до сих пор её до конца не отпустила. Пока не могу. Я думала о том, чтобы отомстить. Но как? Красиво подставить - это в фильмах бывает, а в жизни только уголовку на себе вешать (сами что-то сделаете, либо другим заплатите). Надо ли это? Не знаю. Смотря как сильно и непоправимо. В моём случае - отделалась деньгами и пару лет жизни, зато опыт. Обидно чувствовать себя лохом, а он - безнаказанный. Несколько человек сказали мне: "Не надо мстить. Сам за своё ответит". Короче, я отказалась от этой идеи. Пройдёт... Жизнь ещё впереди и можно её потратить на что-то более стоящее, чем мстить чмошнику. Попробуйте стать полезной кому-то.

исус
#85

Я думаю ее муж украл у нее богатых любовников и разрушил ее будущий бизнес и проф карьеру

Дима
#86
yologirl

Я же все для него делала, все отдала.

Что КОНКРЕТНО вы ему отдали? Тухлую пелотку?

Гость
#87

Самые жестокие мстители - собственные совесть и страх! Порядочные люди порядочны не потому, что глупее или трусливее подлых прохиндеев, просто спать по ночам хотят без кошмаров, людей любить не потерять способность, да и по улицам вечерами ходить, не шарахаясь от собственной тени, ибо отлично понимают, что не каждый, проповедующий непротивление злу насилием подставит вторую щеку на деле, тем более, если ему нечего терять.

Mask
#88

Ничего он у вас не крал. Вы сами ему слили всю себя. Сами отдавали, да ещё видимо в глотку запихивали, а его уже тошнило от вас и от вашего общества, поэтому вы и стали "брошенкой".
Мстить за что? За то что вас таки не стали любить, а вы так требовали? За то что вы любили? Это было ваше право и ваше личное желание.
Просто забудьте и снимите корону.

Гость
#89
Mask

Ничего он у вас не крал. Вы сами ему слили всю себя. Сами отдавали, да ещё видимо в глотку запихивали, а его уже тошнило от вас и от вашего общества, поэтому вы и стали "брошенкой". Мстить за что? За то что вас таки не стали любить, а вы так требовали? За то что вы любили? Это было ваше право и ваше личное желание. Просто забудьте и снимите корону.

Даа, мужчины, они же такие - будут не любить и плакать, но жрать насильно запихиваемй им в глотку кактус ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: